Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Удален
Mиpиaм
|8 Сен 2009
0 Цитировать
plamy То есть ты из Киева и училась в "Домата"... Ну привет, я тоже))) 97-98 год... Да, встреча в реале отдаляется... Разве что у нас Мунтян будет в ноябре, можно приехать. И даже у меня остановиться можно!))))
Удален
TyмAл
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Мириам, plamy, - можно вопрос: вы обе учились в библейской школе ... как получилось, что сейчас вы обе не только помогаете другим, но и, в первую очередь, обратились на этом форуме за помощью. разрыв теории и практики? недостаток программ обучения? неучтенность вопросов построения семьи? я не хочу быть провокатором - просто разбираюсь в ситуации ... она ведь не одиночная ....
Удален
иpэн
|8 Сен 2009
0 Цитировать
TyмAл наверное между теорией и практикой остаёстя большой разрыв...
Удален
TyмAл
|8 Сен 2009
0 Цитировать
... тогда зачем тратить время на такую учебу, или - почему не поискать такую школу, в которой бы учили не столько теории и практике построения церкви, сколько теории и практе построения семьи? ... может быть, если бы семьи укреплялись, то и церкви было бы куда как легче?
Удален
eвникa
|8 Сен 2009
0 Цитировать
ТумАл я тоже много где училась и в Боге 18 лет, но ведь никто не застрахован от падений, и в конце концов не всегда выигрываешь битвы (особенно житейские)
Удален
eвникa
|8 Сен 2009
0 Цитировать
ТумАл или ты можешь сказать что тебе никогда не бывает нужна помощь братьев-сестер?
Удален
TyмAл
|8 Сен 2009
0 Цитировать
eвникa, я Вас чем-то лично обидел? простите Христа ради! а битвы нужно выигрывать не "по наитию", а именно "по наитию" многие строят семьи, думая, что марка "христианин" или "христианска" - это пропуск в рай на земле ... вот я и написал, что, может быть, имеет смысл, даже "задним числом" поучиться практически ориентированной теории построения семьи. ведь супружество - это проект длиной в жизнь ... и, как и у каждого проекта, его реализация требует определенных знаний.
Удален
Cвoбoднaя
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Очень понимаю чувства автора, сама испытала тоже самое, очень долго мучилась, ходила на служение "Исцеление души" там поняла , что страдания приходят от духа контроля, он контролирует ваши чувства и манипулирует ими, плюс вы как верующая , как дите Божье должны разделять человека и грех, Господь ненавидит грех! написано, даже с такими не сообщаться.. Одна мудрая сестра, которая пережила все это , дала совет мне, я будучи в очередной депресухи, когда просто хотелось растянутся на полу, выть , а лучше сдохнуть (извините, но это слово как нельзя подходит) Я обрубила всякую связь, в том числе с детьми, это жестко , но лучше, чем мать - истеричка и блудник - отец, хотя молилась за него, постилась. Господб освободил от боли, мне сразу как я только это сделала ( убрала его вещи в инете внесла в черный список, избегала разговоров с ним, перестала следить за его жизнью - это самое главное и трудное!!! в общем обрубила моральную связь. Обрела вновь счастье с Богом, безумна довольна и счастлива, обьективно смотрю на ситуацию. Может и жестко , но развожусь с ним, но делаю это молясь и внимая ответам Божьим. Год назад мне подумать было об этом страшно, а теперь я счастлива без него..
Удален
Mиpиaм
|8 Сен 2009
0 Цитировать
TyмAл А что, школа страхует от непослушания Богу? И это была школа для служителей, где больше учили как служить, чем характеру христианина. Наш год вообще необычный выдался, печальный. А вот сестра на год раньше получила прекрасный фундамент, на котором и строила. О семье вообще не учили, и были проблемы в семье у учителя.
Удален
Victoria-21
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Большое спасибо за то, что вы так близко приняли к сердцу мою ситуацию!! Я завтра хочу нести заявление на развод.....
Удален
TyмAл
|9 Сен 2009
0 Цитировать
... а вот этого я не советовал бы: если Вы прочтете мои постинги, обращенные к евнике по поводу того, как Церковь (РПЦ) смотрит на развод, то увидите, что Церковь выделяет виновника развода и ... не одобряет его повторный брак. Ващ муж уже показывал Вам заявление о разводе и квитанцию об оплате - дайте ему возможность "проявить" себя, не залазьте в ситуацию предписания последющего безбрачия - ведь не Вы являетесь инициатором развода - так и не становитесь им формально ... ... Мириам, и я об этом - о необходимости иметь школу супружества. А они есть ... самые разные, в том числе и меня.
Удален
Mиpиaм
|9 Сен 2009
0 Цитировать
TyмAл Может, и получится подключить мужа ... Да, семья - то, что Бог поставил в раю еще, и то, что отличало первых христиан, и то, что так неграмотно строится сейчас, не на том и не так, поэтому и не стоит. Я тут осознала, что была не права, не подчиняясь мужу в сердце)))) Действиями подчиняясь, а в сердце нет. Это просто эпидемия лесных бегемотов настигла, дохнут пачками)))) И мир Божий пришел в мое сердце. Но у меня несколько условий - изменить те действия, которые сильно мне мешали,, и мяч на стороне мужа теперь.
Удален
eвникa
|9 Сен 2009
0 Цитировать
ТумАл=...eвникa, я Вас чем-то лично обидел? простите Христа ради!= Нет конечно ничем не обидел, я наверное некорректно выразилась но и в моей жизни и у знакомых я видела другую проблему - много знаний и мало их применения. То есть проблема доверия Господу. Но и школы важны конечно. Гибнет народ от недостатка ведения.
Гость
0
|9 Сен 2009
0 Цитировать
TyмAл в нашей стране христианство ( настоящее), сравнительно с другими странами, очень молодое. христианская психология вобще отсутствовала. я раньше была против всякой психологии, но благодаря именно хр. психологам, я получила внутринее исциление, и разобралась во многих вещах, вы же это знаете....а библ. школа, которую я закончила,а потом ещё год в ней служила, заложило во мне основание моей веры.в этой школе служили в основном служители центра Рема , основатель К.Хейгин. и учения о браке были, и хорошие. и многие правильные вещи заложеные тогда, помогли мне сегодня. я согласна, что должны быть школы конкретные, о семье и браке, и не без психологии.
Гость
0
|9 Сен 2009
0 Цитировать
TyмAл а воще из школ люди выходят с большими головами, и с маленькими ручками...мудрость-это применение знаний..и иногда мало знаний, иногда не применяем, но все мы продолжаем расти Слава Богу! .....у меня есть желание видеть служение для "хранителей завета", для тех кто проходит подобные ситуации....
Удален
-lin-
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Victoria 21 я бы тоже не советовала вам нести заявление на развод. Сказано, что Бог ненавидит развод, и вместе с тем нам сказано, чтобы мы не становились на пути у нечестивых. Позвольте вашему мужу и его любовнице самим творить свои нечестивые дела, а не творить их вашими руками. но, конечно, если есть реальная опасность для вас от мужа, то старайтесь не общаться с ним, отделитесь от него физически (морально, конечно, тоже, но это уже намного сложнее и совсем другая история)
Удален
Esfir
|9 Сен 2009
0 Цитировать
ТумАл, алина - простите что я тут как слон в картинной галерее - но если были показаны квитанции о разводе со стороны МУЖА, о какой инициативе со стороны ВИКИ вы говорите? не уподобляетесь ли вы сейчас тем самым фарисеям, которые, возлагая бремена неудобоносимые, сами не могут помочь? ТумАл, вы ведь даже позвонить не решились, хотя телефон был дан в открытую, и думаю ничего бы вам юридически не было, сделай вы ОДИН звонок не оцеживайте комара, дорогие, в погоне за буквой, а то ведь так и действительно дух закона убьете ведь не человек ради закона, а закон для него.
Удален
-lin-
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir я сама не знаю, о какой инициативе говорит Виктория в своем последнем посте, но она явно написала, что пойдет подавать заявление на развод. Если муж уже все сделал - ей останется только поставить пару подписей, и все. Если нет - заваривать эту кашу с разводом, возможно, судами, - зачем ей это сейчас? когда я проходила через это, получала советы вроде "сама первая подай на развод - будешь чувствовать себя не брошенной, а бросившей, психологически легче". так вот, я считаю, что это не выход - состязаться, кто первый на развод подаст. Поэтому я в своем посте и сделала ударение на причину, по которой не стоит идти подавать на развод - не чтобы выглядеть хорошо в глазах других (даже церкви), а чтобы исполнить Божье слово - Он ненавидит развод, но Он говорит отпускать уходящего. фарисея от не фарисея отличает не следование или не следование закону, а мотивация. я глубоко уверена, что Викторию тот факт, что не она сейчас будет инициатором развода в том числе формального, оградит от многих проблем в будущем, в том числе формальных.
Гость
0
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir обсалютна согласна с @lin@ , и квитанции ещё ничего не значат, и даже сам развод! куча свидетельств восстановления семьи и до и после развода......в загс идут по обоюдному согласию, а в суд когда один против....его решение, пусть за него и отвечает......и ещё, я воще считаю преступлением, разрушать чьюто веру...мы не можем знать куда вера человека приведёт его! меня моя вера сблизила так с Богом, что и для меня уже нет ничего невозможного, и я не боюсь ничего. а попыток разрушить мою веру, не только на форуме, но и помимо было огого сколько.
Удален
Esfir
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Алин, мотивация "бросить первой" мне тоже не нравится а есть гарантия, что после всего что он сделал, он не станет дальше так же поступать? тем более оставшись с ней в браке? я не уверена. человек, судя по всему, уже окончательно потерял совесть.
Гость
0
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir интересно, когда вы познали Бога, вы тоже остались прежней? откуда вы знаете неспасёт ли жена мужа?
Удален
Esfir
|9 Сен 2009
0 Цитировать
plamy - а вы можете дать гарантию конкретно на этот случай? в билиии еще написано, что если кто прелюбодействует в браке, то другая сторона свободна от прелюбодея. имхо, никто из нас не вправе категорически советовать сейчас как поступать Виктории, и уж тем более прикрываясь Библией. так что лучше давайте будем молиться за эту ситуацию, а не кидаться ссылками из Библии.
Гость
0
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir а вы молитесь? гарантию нам дал Господь евр11:1, и много других подобных .......и я считаю, что не только имею право, но и обязана людей приводить к Его слову, и поощрять доверять Богу. а вот советовать то, что не согласно Слову, я не буду, и никому не советую..."в билиии еще написано, что если кто прелюбодействует в браке, то другая сторона свободна от прелюбодея." 1 это не повеление,2 по решению человека, 3 единственное место в библии, а мы знаем,что истина в устах 3, 4 насколько больше Бог говорит нам о вере, о том что всё возможно с Господом,об исполнении желаний наших сердец, а так же СЛОВО ЕСТЬ СВЕТ ДЛЯ НАС, и им мы прикрываемся, руководствуемся, стоим на нём, и побеждаем им!!! вы лично, что то в вашей жизни победили ВАШЕЙ верой?
Гость
0
|9 Сен 2009
0 Цитировать
уже много говорилось,но я повторю... наша брань не против крови и плоти......помышляйте о том что чисто, достославно, что похвала.....вот уж похвала думать о разводе!?...вика очень слабенькая в Господе, и её укреплять нужно, поощрять к росту..... я общаюсь с ней и с её пастырем, Она должна познать своего Господа, и к этому её нужно вести, Бог созидатель, а не разрушитель...лучше подражать Ему...Он начальник и СОВЕРШИТЕЛЬ нашей веры!!!
Удален
Esfir
|9 Сен 2009
0 Цитировать
plamy - вы бы эти вопросы задавали, когда прочли бы тему Ищущей, тоже бы бессердечия хватило? она и постилась и молилась - Бог по-вашему оглох? или ей веры не хватило? зачем тогда, по-вашему, сам Христос сказал, что позволено разводдиться по причине прелюбодеяния и если неверующий хочет развестись? Он, по вашему выходит, собственное слово подзабыл слегка? ну так напомните Ему. от таких как вы, потом сердца, разбитые прелюбодейством в браке, добиваются окончательно. фарисеи и черви книжные.
Удален
Esfir
|9 Сен 2009
0 Цитировать
и еще plamy - вы имеете веру, что эти слова подействуют - имейте, я рада за вас. но не всех бывает эта вера, и почему-то даже у тех, у кого она бывает, восстановление семьи не происходит (опять же, почитайте тему Ищущей) если у вас есть вера ходить по воде - идите. но если вы будете подталкивать другого, у кого веры не хватает (от обстоятельств ли, или от духовного возраста) и он, поддавшись "провозглашеням", пойдет и утонет - скажете, что это его ведь проблемы, что утонул? надо было веру иметь? вот не могу отделаться от чувства, что вы в теме Ищущей бы ей ткнули маловерием ее.
Гость
0
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir ну 1 прочту, но дагадываясь скажу,что бы там нибыло, кто сказал что это конец и откуда вам знать насамом ли деле человек верил, и во что?2 и вы не совсем понимаете о чём я...я больше имею в виду, утверждение вики в Боге, что бы ей окрепнуть и через всё пройти.......Бог всегда отвечает на наши молитвы,но в своё время......воще если честно, мне даже не хочиться вам что то обьяснять, почемуто думаю,что вы не проводите время с Богом, иначе бы дышали любовью и состраданим, а не горечью...."от таких как вы, потом сердца, разбитые прелюбодейством в браке, добиваются окончательно. фарисеи и черви книжные." вам бы как минимум покаяться и извениться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
TyмAл
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir, я уже начинаю потихоньку привыкать к Вашим "наездам" на меня ... Дело в том, что сама Victoria 21 ведет себя несколько непоследовательно: - то "с ума сходит" по мужу, страдает от того, что он ее бросает; - то сестры "помогают" ей открыть расследование о доведении до самоубийства; - до в день попытки вскрытия вен и псхиатрической помощи пишет письма по интернету; - то собирается нести заявление на развод ... И еще - я никогда не позиционировал себя как члена группы молитвенной поддержки, я никогда не молюсь, если не знаю достаточно подробно человека и его ситуацию. Кроме того, Вы знаете, что консультирование - это моя, хотя и не единственная, и не доходная, но - работа. А звонить в такой ситуации - это становиться Спасателем (или, используя терминологию тругольника Карпмана - Спасителя)) - я в этот треугольник "совать голову" не собираюсь. Если сестра Victoria 21 когда =нибудь захочет "выйти на конструктив" и планомерную работу над собой - я помогу ... а пока вполне достаточно того, что сестры окружили ее заботой .....
Удален
Emma
|10 Сен 2009
0 Цитировать
по поводу заявления о разводе- в книгах , что читала по консультированию дается совет, ничего не предпринимать в состоянии кризиса- ни переезд, ни развод, ни смену работы. В таком состоянии эмоции находятся в полном хаосе, нужно иметь холодную голову,когда предпринимаешь важные шаги в жизни, чтобы не корить себя позже , и не думать, а права ли я была тогда?Ведь отчаянные шаги в таком состоянии делаются с той целью, как мне кажется, чтобы заглушить боль.
Удален
Mиpиaм
|10 Сен 2009
0 Цитировать
TyмAл Ну не совсем сестры, но то, что вы описали, правда, как бы дико ни звучало. И даже больше, но но это конфиденциально. Созависимость и просьбы о помощи, а зрелости принять маловато... И последовательности, и логики, и характера. Вообще это страшная вещь - идол, совсем разума лишает. Вчера была у врача, она мне не поверила, что это мое УЗИ 2 месяца назад. И следов нет! Слава Богу! Он любящий! А буквально дней 5 назад я вдруг стала думать, что это все неизлечимо, и в Инете так пишут, и столько диагнозов сразу... Дьявол видит победу раньше, чем мы, и старается украсть. Есфирь, мне импонирует ваша трезвость , за резкостью виден опыт, еще бы терпения)))

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы