Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Удален
TyмAл
|31 Авг 2009
0 Цитировать
@lin@, молитва о покаянии грешника - всегда уместна, тут не может быть двух мнений ... о глупостях не нужно молиться, вот о чем идет разговор. Иисус Христос спрашивает: чего ты хочешь? И при ответе: "благослови эту женщину ..." - благословляет!? Да будет тебе по вере твоей! а в чем благословение - в чужом муже? Лучше молиться о защите своей семьи от нападения врага ... Впрочем, есть и будут, по мере того, как Вы, Victoria 21, будете писать новые детали - вот, сейчас Вы написали про кредит ... и это может стаь большой ловушкой для Вас. И еще мальчик от первого брака мужа, я почему то много думаю именно о нем. Ведь если отце уйдет, навряд ли он заберет его с собой, а если заберет, навряд ли мальчику это будет комфортно. И ведь если отец не работает, навярд ли будет платить деньги на содержание сына ... Во всяком случае, не сообщая этого сыну, я бы посоветовал созвониться с "мужем" и поговорить о сыне, о его сыне. Если Вы не усыновили мальчика - все еще сложнее .... Но у Бога всегда есть выход. Вот, несколько сестер уже присоединились к Ваешй группе поддержки. И в единстве - сила.
Удален
TyмAл
|31 Авг 2009
0 Цитировать
plamy, "какие книги, или др. материалы есть на тему востановления семьи, где есть практические советы, предосторожности, или даже как план действий?" Часть из этих книг Вы уже прочли - Генри Клауд, Джон Таунсенд ...чудные авторы и у них есть не просто много хороших книг, но и рабочие тетради к этим книгам ... они тоже "жестковаты", и дают возможность избавиться от некоторой "блажи", но ... я с ними солидарен и тоже их рекомендую. Что до моих собственных преференций, то в базе моей школы лежат франкоязыкие материалы, я их читаю в оригинале, поэтому не смогу порекомендовать, ... а то, что перевел, составляет базу программы третьего года обучения в школе консультантов, которую я веду. Основа: через управление эмоциями - к эффективному общению, потом - к управлению конфликтами, потом - к близким (в т.ч. интимным) отношениям. В остальном Вы уже не нуждаетесь просто в советах. Идеал - группа поддержки, хорошо если эта группа будет "анимироваться" специлистом по вопросам семьи и брака.
Гость
0
|31 Авг 2009
0 Цитировать
TyмAл сейчас читаю Генри Клауд, Джон Таунсенд " искуство трудного разговора"...как и все их книги, очень нравится, но как бы все ситуации описаны для тех кто живёт вместе, но всё же многому учусь...практиковать думаю сложнее будет....у меня воще сейчас борьба, хочется всё прекратить, из-за его небрежных фраз, которые для меня как издёвка, поднимается гнев, и я еле себя здерживаю. есть просто вещи о котор. я немогу писать здесь, это потрясающии фин. чудеса, и понятно он не знает и не узнает до времени., и думает что я еле барахтаюсь, и говорит со мной с высока, он же теперь ""финансово спроможний", такое чувство, что он думает что он всегда столько зарабатывал как сейчас, и обеспечивал меня...угу-у... и меня так и подмывает, утереть ему нос, но я понимаю что это имоции...я уже много раз отдавала эти желания Богу, умирая для них, потому что понимаю что можно сорваться а потом жалеть.....
Удален
TyмAл
|31 Авг 2009
0 Цитировать
plamy, Ваша фраза: " ... есть просто вещи о котор. я немогу писать здесь" - подтверждает мой тезис о том, что консультирование в открытом пространстве форума невозможно .... Да, у этих автором в последнее время появилось много книг, хотя большинство из них - "ремейки" на "Барьеры". Само понятие "барьеры" очень близко к "своя территория" - и чисто в обычном понимании слова - дом, квартира, комната, угол в комнате, свое время, своя информация, свои деньги - знание того, где начинается и заканчивается твое "я", где начинается и заканчивается "мы". Здесь, по сути идет об личности, индивидуальности, о рости "я" на фоне "мы". И это, часто, воспринимается религиозными лидерами как ростки эгоизма (и такая угроза, на самом деле, имеется), и это ... ростки так называваемого либерализма или, если хотите, признаки наступления эры постмодернизма (чтобы не написать постхристианства). Церковь все более становится "без стен" и Бог становится все более индивидуальным Господом и Спасителем. Здесь "мы" уходит на задний план и появляется важность отношений "я" и Бог. Срываться никогда не нужно - это неконструктивно и ... дает действительно повод к обвинениям, и как здесь, на форуме - удалению.
Удален
Mиpиaм
|31 Авг 2009
0 Цитировать
TyмAл Я тоже много думала о том, как молиться за врагов и надо ли. Пришла к выводу, что надо, потому что это способ держать сердце чистым, но в этом надо иметь мудрость. Например, в Писании есть четкое указание, кк любить врагов - если враг твой голоден, накорми его, если жаждет, напой его. И не больше! Я делала больше и всегда сильно страдала потом от своей глупости. Или про другую щеку - не сказано подставлять их попеременно, но дать второй шанс. Ведь если после двух раз человек не покаялся, то только по личному свидетельству Бога можно продолжать общаться с ним, чтобы это не разрушило тебя, и на такое общение будет особенная благодать. И помните, Иисус учил Петра о прощении? Там есть слова: если брат твой обратится и покается... Так что я молюсь о врагах так - покаяние и страх Божий, чтобы не сошли в грехах своих в преисподнюю. А "благослови их, Боже, во всех делах рук их, чтобы успокоились и помиловали меня" не понимаю просто! Хотя слышу от "добросердечных" христиан. Волки режут овец не от голода, это развлечение такое...
Удален
TyмAл
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Думаю, Мириам, что до "ложного смиренномудрия" доходить на стоит, согласен с Вашей молитвой ...
Удален
TyмAл
|31 Авг 2009
0 Цитировать
"В американском штате Вирджиния женщина наказала мужа за измену, заставив его стоять на всеобщем обозрении с плакатом, сообщающем о его проступке. Об этом сообщают британские СМИ со ссылкой на местное телевидение. Мужчина подвергся наказанию после того, как жена нашла на его мобильном телефоне доказательства адюльтера. Он вышел на многолюдную улицу с плакатом, гласившим: "Я изменил. Это мое наказание". Многие из водителей, проезжавших мимо, сигналили мужчине. План мести женщины предусматривал, что ее неверный муж простоит так неделю, однако уже через несколько часов она по телефону сообщила ему, что он прощен. Мужчина рассказал местному телеканалу, что поначалу принял идею своей жены за шутку. "Когда я понял, что она предлагает это всерьез, то решил делать то, что должен сделать, чтобы все стало на свои места. И вот я здесь". - источник информации:korrespondent.net/strange/948993 Круто? Чудо?
Удален
Taли
|31 Авг 2009
0 Цитировать
ужас
Удален
яcя
|31 Авг 2009
0 Цитировать
:)))))))))))) Жена заставила :)))))))))))))))))))) КАК??? Сломала ему чего-нибудь?Пытала? Да еще заставила сделать рекламу :))) Это так,первые мысли.Вообще когда такое происходит,и последствия соответствующие....
Удален
Victoria-21
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Добрый вечер! Муж хочет завтра взять сына вечером погулять, а я не хочу, так как в этом произойдет поткуп ребенка деньгами и подарками. у меня сейчас нет денег на развлечения, поэтому сын может просто клюнуть на эту удочку. И еще у мужа каким-то образом оказалось моё фото. Я переживаю, тчо на нем они могут наколдовать. Потому что у меня есть подозрения, что муж ушел от меня по привороту той женщины или сильнейшего сглаза. Как мне поступить в этой ситуации?
Удален
TyмAл
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Victoria 21, не забывайте, он хочет взять своего сына на прогулку - именно он его отец и имеет все права на общение со своим сыном. Подкупит? Возможно, но Вам не нужно соревноваться в подкупе. Сын "клюент" на удочку? А возможно он просто сделает свой выбор в пользу отца ... я не понимаю, почему Вы удивляетесь тому, что у Вашего мужа, ведь он еще пока муж Вам!? - есть Ваше фото. Это так естественно. А по поводу колдовства - "нет колдовства в Израиле" и еще помните, "незаслуженное проклятие не сбудется", и еще "не давайте места дьяволу". Вы, дочь живого Бога! боитесь приворотов? И возращаясь к вчерашнему примеру. Он, кстати, очень поучителен: - во-первых, все произошло быстро, семья воссоединилась - это что, не чудо? - во-вторых, жена поставила четкие условия - она потребовала прилюдного исповедания греха - это что, не пример для подражания? или не по библейски? -в-третьих, муж согласился - разве это не плод покаяния, сделал это публично, претерпел поношение - разве не видна мотивация? разве он "замыливал" ситуацию или "спускал ее на тормозах"? - в-четвертых, сердце женщины растаяло при виде этого покаяния и .... примирение наступило. Это можно назвать примером?
Удален
-lin-
|1 Сен 2009
0 Цитировать
лично мне бы именно такой пример не подошел. я бы хотела, чтобы мой муж прилюдно выразил свою любовь ко мне (ну не обязательно плакатом, конечно))), но плакат "я изменил" выражает не совсем любовь. лучше бы было написано "я люблю свою жену больше всех на свете и хочу с ней остаться". Виктория - помните, что Бог выше всех колдуний и манипуляторов. не вмешивайтесь в их злые дела (если это действительно так) - а оставайтесь в стороне от грязи и храните себя в чистоте. Бог вознаградит вас тем или иным способом. и я бы тоже очень попросила вас не мешать детям общаться с отцом, постарайтесь поверить в его (отца) добрые намерения (хоть это ит рудно). поверьте, что он страдает без сына и хочет с ним общения.
Удален
TyмAл
|1 Сен 2009
0 Цитировать
... тем более, что он является биологическим отцом мальчику, а для Виктории - он приемный сын. ... смотрите, пример с покаянием мужа очень важен в своей структуре: а именно в том, что жена четко выразила свои требования (это по-библейски - если имеешь что против брата своего, пойди и скажи ему): - покаяние и ... компенсация урона; - муж признал свою вину прилюдно, был готов "заплатить цену" - он не стал аргументировать, типа, да она сама виновата, ну, она не столь хороша, ну, она меня спровоцировала. он поступил очень по мужски (кстати, водители, которые проездая мимо, нажимали на клаксон, наверное выражали разные мнения: кто- осуждение, кто - возмущение женой, а кто-то - солидарность "сильному мужчине"). уметь прилюдно признать свой грех - это показатель силы, неправда ли? ... - прощение и ... примирение, потому что если бы жена не умилосердилась, она бы не позвонила ему через несколько часов. Это - классный пример прощения ... оно не "дешевое", за него заплатили цену. и это останется в памяти. конечно, муж может затаить обиду ... но я верю, что все у них будет хорошо. ... если этот поступок мужа был "мужским" поступком, а не вынужденным отступлением альфонса ...
Удален
Mиpиaм
|1 Сен 2009
0 Цитировать
TyмAл Я хотела бы покаяния такого качества, но не такой, может быть, публичности. Но я уже перестала бояться огласки, поняла, что это первый признак созависимости - покрывать и таким образом соучавствовать. И приучать к тому, что можно, давай, дорогой, я все прощу...
Удален
TyмAл
|1 Сен 2009
0 Цитировать
... а Вы знаете, ведь публичность, это залог еще и того, что местные "красавицы", а не только проезжающие водители, видят покаяние и ... просто поостерегутся такого мужа, ... эффект превентивности рецидивов измен
Удален
TyмAл
|2 Сен 2009
0 Цитировать
@lin@, Mиpиaм, спасибо за ваши реплики - они содержат некоторые важные элементы, о которых можно и нужно говорить, рассуждая на тему о восстановлении семьи после измены одного из супругов. На самом деле, апостол Павел написал о двух разных отношениях, которые жена и муж ожидают от своего супруга(и) - не даром о муже говорится, чтобы он любил свою жену, а о жене - чтобы она его "боялась". Я взял слово "боялась" в кавычки, потому что более адекватно здесь слово "уважала". ... но достаточно ли, чтобы изменивший супруг проявлял свою любовь? конечно, понятно, что любовь был в дефиците, но означает ли исповедание в любви одновременно и исповедание в сожалении о допущенном грехе предлюбодеяния? любовь ведь и до прелюбодеяния когда то была, иначе бы не было брака (по определению ...), а потом ... прошла!? и был допушен грех. Новое "я тебя люблю!", даже публичное - является ли признаком того, что человек раскаялся в грехе и не допустит рецидива? Что в нем изменилось? Как поменялись ценности? Возьмите пример с покаяния народов-агрессоров второй мировой войны - они развивают дружеские взаимоотношения со своими тогдашними врагами, но и поднимаются до того, что публично каются ....
Удален
TyмAл
|2 Сен 2009
0 Цитировать
... после этого появляется совершенно новая платформа для мира. Не "уци-пуци" являются показателем, не хождение "под ручку" или "за ручку", что само по себе чудесно, но ... восстановление или формирование правильного семейного фундамента, который базируется не просто на любви мужчины к женщине, но и, причем в более сильной степени, взаимной ответственности и уважения. Мириам, Вы написали о "качестве" покаяния - и это очень важно. Понимаете, нельзя принимать всерьез крики "мир", если нет качества мира, да и что такое "мир"!? У одних это чувство облегчения, разрядки, наконец-то возможность "продохнуть", и это хорошо, но как много еще можно пройти до мира, ... дорогу нужно пройти, не остановиться в первой попавшейся "кафешке". Вы понимает, о чем я ... ? Когда то давно уже, примерно 32-33 года назад, мы, молодожены, катались на цепочной карусели. Тогда было "прикольно" разогнаться и толкнуть следующего человека на аттракционе, чтобы он покачался или повертелся или что-то наподобие. И я, для того, чтобы догнать свою жену, протянул руку девушке сзади меня, чтобы она толкнула меня, а я достиг жену. И это дало повод для ревности ... и я с тех пор осторожен, и не даю повода ...
Удален
TyмAл
|2 Сен 2009
0 Цитировать
... в связи с тем, что я - преподаватель и консультант, я часто имею общение с женщинами, сестрами по вере и просто деловыми партнерами. И я храню дистанцию, "оглядываясь" на то, что у меня есть супруга и ее имидж никак не должен пострадать. Я управляю этим вопросом, ... и пожинаю плоды доверия. Я не говорю: "да это тебе привидилось", "да что ты преувеличиваешь", ... если идет замечание, я отвечаю - хорошо, я это учту, извини, если я тебя обидел ... Мы 34 года вместе - но это не позволяет мне расслабиться, ... любовь нужно активно беречь ... это, кстати, один из ключей успешного супружества, о которых распрашивала меня Скарлет.
Удален
Mиpиaм
|2 Сен 2009
0 Цитировать
TyмAл Да, я задумалась во время путешествия, несмотря на то, что все было внешне хорошо, поняла, что на прежние отношения я не согласна. Мне нужно все или ничего, я просто выросла из пресмыкания и унижения. Семья строится на обете и уважении, а не на эмоциях, эт точно...Вот, стараюсь не малодушествовать, да Господь что-то такое во мне построил, что дает власть над самыми сильными эмоциями, которые раньше я прекратить сама не могла. И болезней я абсолютно не боюсь - это вообще чудо! Достойный плод покаяния - вот что имеет цену, вера в делах и далее по тексту, а не романтические прогулки... Исцеление прогрессирует(мое), чувствую себя лучше, искушения никуда не делись, но я реагирую по-другому. За все слава Богу, вернее, за то, что Он сильнее всего и нас делает сильнее.
Удален
Skarlet
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Victoria 21 ничего не бойтесь, Бог за вас лично и за вашу семью. Знайте, что вы с мужем одна плоть, и грубо говоря одна частичка вашей плоти впала в прелюбодеяние, запрещайте и разрушайте этот грех именем Иисуса Христа. Не унижайте и не умаляйте мужа своего в своем сердце, ведь это ваш муж, ваша частичка. И верьте, что ни одно орудие не может быть сильнее, если только не здаваться. Ищите Бога, в Нем вы сможете укрыться, Им утешиться, Он придаст силы. И ещё, я точно знаю, что вашему мужу плохо без вас, он может это и не понимает, а ваши глаза могут видеть другое. Помните, что ваша брань не против крови и плоти, а против духов злобы... Соответственно воевать вам нужно против духа-обольстителя, а не против мужа или других людей. А практически, телом, советую не унывать, стараться хорошо выглядеть, улыбаться. Помните какой пост должен быть в проблемах, чтоб люди и не видели, что у тебя проблемы.
Удален
victoria21
|2 Сен 2009
0 Цитировать
Добрый вечер, Тумал, муж прищел домой благодаря молитвам и подддержке сестер, но эта женщина все равно звонит ему на мобилку и пишет SMS-ки он потвлекается на них. Как мне привильно на это реагировать и что ему говорить, Да он не просил публичного ипрощения, а просто вернулся, говорит ли это что он покаялся, С любовью к Вам Ваша сестра
Удален
TyмAл
|3 Сен 2009
0 Цитировать
victoria21, я хотел бы просить Вас, если не сложно, - не нужно аппелировать в этом форуме ко мне персонально - ведь я здесь просто один из многих, кроме того, я и в личном консультировании никогда не отвечаю на вопрос: что мне делать? а спрашиваю в свою очередь: а что Вы собираетесь сделать? что это Вам даст? какого результата Вы ожидаете? а что, если будет вот так ...? ... "просто вернулся"? думаю, если Вы читали постинги этой темы, то моя позиция совершенно ясна - это не покаяние! думаю, сестры Вам помогут - у них больше опыта на то, какую пользу приносит тот или иной способ реагирования ... на звонки по мобилке и СМС-ки. Моя позиция - нужно сказать, что Вас это обижает и Вы не хотели бы быть свидетелями таких общения, особенно при детях ... но будьте свободны от того, чтобы проявлять свое раздражение - это только подзадорит мужа. ... Вы видите, молитвы Ваши и сестер, их поддержка, уже помогли Вам сделать первый шаг, ... с Божьей помощью, сделаете и следующий. Бог в помощь.
Удален
для-Bиктopии
|3 Сен 2009
0 Цитировать
"Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, Который делает ничтожными знамения лжепророков, и обнаруживает безумие волшебников..." Ис.44:24-25(а)
Гость
0
|3 Сен 2009
0 Цитировать
victoria21 поздравляю! очень рада за вас! не раслабляйтесь, продолжайте молиться, и работайте над собой! я уже вам рекомендовала книги, найдите их, 30-08-2009 16:18, и ещё "границы" , тежи авторы. не пускайте всё на самотёк. брак это самый тяжелый труд в наших жизнях. желаю удачи
Удален
Skarlet
|3 Сен 2009
0 Цитировать
присоединяюсь к Пламя с поздравлениями. Да можно изощрятся в выдумке видов покаяния и расскаивания, но будет ли это согласно слова. Истинно или нет возвращение и покаяние блудного мужа-покажет время. То что идут СМС и звонки естественно. То что непрекращается манипулирование с её стороны, возможно даже несознательное, это тоже так и есть. Чтоб произошел разрыв нужно время и Божье вмешательство. Влюбленность-это своего рода клей, все мы это проходили со своими мужьями, вот и у них тоже самое проходит, поэтому нужно молиться, чтоб Бог открыл истину, просто переместил истину о том, что вы его законная супруга, а та другая- его ошибка, его грех. Тогда когда с его глаз эта пелена спадет, тогда вы увидите покаяние. Молитесь об этом, я знаю что Бог может это показать по своему опыту (моему показал) и ещё, его возвращение- это не время вам расслабляться, а как раз время показать, что вы есть истинная жена, которая не обязательно сюсюкает и потакает, ни в коем случае, а именно любит. Попробуйте начать общаться на темы, которые помогут ему вспомнить первую любовь к вам, это ему сейчас очень важно.
Удален
Skarlet
|3 Сен 2009
0 Цитировать
на любой ложный клей есть средство, что рассклеивает его. Самый сильный клей-это Божий клей и именно то, что Бог сочетал, никто не разрушит.
Удален
-lin-
|3 Сен 2009
0 Цитировать
Victoria я хочу добавить "ложку дегтя" в бочку меда с поздравлениями... надеюсь, вас это не коснется, но если вы увидите, что он сейчас колеблется - вы или она, что он опять с ней встречается - не думайте, что все, это конец. просто грех этот очень силен, и нужно время, чтобы ликвидировать пристрастие к нему. как я писала, мой муж сначала сказал мне, что расстается с той женщиной, а потом у нее то "рак", то "сознание теряет", то любит аж не может, то прыжки с 4го этажа, то вены режет... короче еще несколько месяцев эта канитель длилась. сейчас вроде она уже не звонит, месяцев 6 как. а может и звонит, да я не знаю...
Удален
Skarlet
|3 Сен 2009
0 Цитировать
@lin@ вы знаете, когда такое происходит, рука должна быть на пульсе постоянно. Но если произойдет осознание греха, тогда сам человек сможет бороться и побеждать. К примеру, я была малолетней агкоголичкой в 18 упивалась до потери сознания, мой муж зная об этом моем недостатке, даже будучи неверующими запрещал мне пить, зная к чему это может привести, я же естественно убеждала его в том, что у меня все на контроле, при этом не пила только из-за какото-то страха, не осознавая, тоесть не находясь в полной свободе. И только через много лет сознание свободы пришло, после сознания того, что я действительно была алкоголичкой, что спиртное для меня было зависимостью. До осознания этого при разговоре об алкоколе меня поеживало, сейчас я спокойна и точно знаю, что свободна, но также знаю, что искушения в этом меня будут преследовать всю жизнь, и держу руку на пульсе. Но с алкоголизмом легче конечно, чем с человеческой привязаностью, отношениями и т.п. Но мы с мужем вместе понимаем, что искушения могут быть и говорим о том, что нужно быть на чеку и ему и мне, так как у нас было два рестарта((
Удален
TyмAл
|3 Сен 2009
0 Цитировать
" ... я же естественно убеждала его (ее, всех) в том, что у меня (нас) все на контроле, при этом не пила (не изменяла, не ...) только из-за какото-то страха, не осознавая, тоесть не находясь в полной свободе. И только через много лет сознание свободы пришло, после сознания того, что я действительно была алкоголичкой (изменяла, ....) , что спиртное (мужчины, женщины, порно ...) для меня было зависимостью. До осознания этого при разговоре об алкоколе (изменах, ...) меня поеживало, сейчас я спокойна и точно знаю, что свободна, но также знаю, что искушения в этом меня будут преследовать всю жизнь, и держу руку на пульсе." - вот, это здравое исповедание о "чудесном исцелении" семьи после ... алкоголя, измены, порно и пр. Спасибо, Скарлет, Вы это написали ... и пусть это станет Вашим жизненным кредо ...
Удален
TyмAл
|3 Сен 2009
0 Цитировать
... и трезвым примером для многих. Внимание! в цитату из Вашего постинга я вставил дополнения, не имеющие к Вам непосредственного отношения, просто сделал исповедание более типичным .... не вздумайте эти дополнения принять на свой личный счет. Ну, повторяем же мы в церкви молитву кающегося грешника ...

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы