Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
тyp
|1 Сен 2008
0 Цитировать
Поэтесса я за тебя сестричка ! ты перечислила прекрасных служительниц , и дай Бог этим людям хоть половину сделать того что сделали они ,но понимаешь апостолом быть очень тяжело, быть благовестницей ДА, быть проповедницей ДА, уверен это делала и Мария после воскрешения Христа , но апостолом слишком тяжела эта ноша для женщины , когда рядом столько сильных мужчин , велико это бремя для женственности . Это лично мое мнение ! С уважением к тебе поэтесса.
Удален
тyp
|1 Сен 2008
0 Цитировать
СЕРГИЙ я жду тебя на другом форуме !!!!!! ты ко всему в добавок еще и женоненовистник. :-)
Удален
Пoэтecca
|2 Сен 2008
0 Цитировать
Быть Апостолом легко, если с Господом и по духу - Господь сотворит за нас, Ему только нужны наши вера, терпение, посвящение, любовь, смирение и благочестие, а остальное - Его дары, Его сила, Его мудрость, Его благодать! А если делать по плоти, нести отсебятину с каферры, думать о своём статусе и значимости - уверяю, вам будет не только невыносимо трудно, но и не надолго хватит! И дело не в том, мужчина ты или женщина. Это Богу решать, кто в каком даре Ему нужнее. Но фарисейство отвергнет всё разумное и осмеливается указывать Самому Богу, кто подходит, а кто - нет!
Удален
тyp
|2 Сен 2008
0 Цитировать
К чему громкие слова, покажи мне хоть одну женщину апостола , или их потому нет что кругом одни Фарисеи ? меньше громких слов тогда БУДЬ ПЕРВОЙ !!! а мы посмотрим может ,или не может . Можешь считать это ВЫЗОВОМ !!!! :-) привет семье !
Удален
кeп
|3 Сен 2008
0 Цитировать
потесса ваш муж бывает на форуме здесь?апостолом быть легко?это что то новое,где ж так в библии написано?,да уж но заметьте поетесса библию практически не цитирует,а основываеться на громких своих выскавываниях."Быть Апостолом легко...."болтать вам сестра легко,не понимаете что говорите
Удален
Пoэтecca
|4 Сен 2008
0 Цитировать
Библию цитировала не раз в этой и подобных темах, говоря о дарах, призвании и пятикратном служении, а вот ссылку поищите сами, если не лень, хотя бы по "Симфонии", что толку вам цитировать, если это для вас не авторитет, а вот ссылки на конкретных исторических личностей не всегда принимаю, это всего лишь личностный фактор - сегодня одни движут церковную историю, а завтра другие. Я, в отличие от некоторых, не цепляюсь к словам и фразам, а излагаю здравое учение. Вот вы и дожились, сакарики, туры, кепочки и прочие "преподобные", что женщина должна вас вразумлять и учить! :))))..... Первой из женщин-Апостолов не стану, их уже много, а в даре апостольском служила на миссионерстве, вымаливала с нуля церкви и помогала их поднимать. Иногда пророчествую в молитве, была пастором, лидером прославления. Без даров и помазания всё это невозможно! Кому завидно - пойдите как я в пост за служение на 21 день, вот тогда и поговорим! Мой муж участник на форуме, потому - верный и живой свидетель, но у него другой дар - учителя. Мне часто помогают его откровения и поддержка, без него я ничего бы не смогла.
Удален
Пoэтecca
|4 Сен 2008
0 Цитировать
А учение - из семинаров для апостолов и пасторов 3-х крупнейших деноминаций, свидетельств тех, кто имеет реальные плоды служений и практическом опыте.
Удален
тyp
|4 Сен 2008
0 Цитировать
Поетесса перечисли мне пожайлуйста женщин аппостолов. А насчет того что ты вымаливала и ПОМОГАЛА поднимать ( а не поднимала Церковь) так это тебя еще не делает аппостолом , к твоему сведенью аппостол не помогает и не вымаливает а НАСАЖДАЕТ Церкви НАСАЖДАЕТ и РОЖАЕТ у него каждый день стечение народа и каждодневное попечительство о всех Церквях ,почитай аппостола Павла ,а о тебе я че-то ничего не слышал или ты СКРЫТЫЙ аппостол назовите вашу фамилию мадам .
Удален
тyp
|4 Сен 2008
0 Цитировать
Кстате ни в католичестве ни в православии ни у баптистов аппостолов нету, интересно какие это 3 крупнейшие деноменаци ?
Удален
тyp
|4 Сен 2008
0 Цитировать
... и ИСПЫТАЛ тех ,которые называют себя апостолами а они не таковы , и нашел , что они лжеци ; так что Поетесса это говорю не я а слово Божье, какие они и ты апостолы это еще надо ИСПЫТАТЬ.
Удален
Пoэтecca
|5 Сен 2008
0 Цитировать
тур, хочешь быть Апостолом - будь! Я не говорила, что апостол, Потопаева - да! А если меня Господь захочет использовать в этом, хорошо! Я служила в дарах, и то, что мне мешали такие как ты - в наших церквях рядовой случай! Ты цитируешь письма Павла, но ни малейшего представления не имеешь о миссионерской работе и современном апостольстве. Поедь на непромоленное место, промоли его, высвободи благодать, приведи людей к покаянию, утверди их в вере, научи их приобретать учеников, помоги новому пастору подняться, а потом поедь в другое место - ... и так всё сначала! И не раз и не два! Вот и узнаешь, что это такое! Только без даров, призвания, помазания и смирения ничего у тебя не выйдет! Да ещё и с твоим отношением к людям! Может что-то и поймёшь! Да, и не забудь, что надо будет молиться, поститься и быть для людей примером!
Удален
тyp
|5 Сен 2008
0 Цитировать
Поетесса откуда ты знаеш как я отношусь к людям ? и почему такие как я всем мешают ?ты хочешь меня обидеть? вот как раз потому как ты говоришь со мной и обо мне я вижу как ТЫ относишься к людям. Я так понял здесь на форуме все не достойны общяться с тобой , ты наверное самая духовная ,а остальные все невежды, размышлять и анализировать нельзя, нужно слушать и соглашаться только с вами ваше высочество. Я не против женщин апостолов. Пойду на другой форум . Будь благословенна сестра !!! Привет семье .
Удален
Пoэтecca
|5 Сен 2008
0 Цитировать
Вот и я о том же. Приятно почитать здравое наставление, откровениу, учение, слова мудрости, поддержки и вдохновения. А не слова тех, кто только придираеся к репликам и тянет на некомпетентный уровень. Я прослушала море информации на тему 5 даров служений и призвания и уважаю практический опыт, а просто некомпетентные мнения, думаю, даже не стоит и излагать на форуме. Я отстаиваю лишь те позиции, которые уже давно прописаны Господом на скрижалях моего сердца. А в темы, которые мне малознакомы - даже не суюсь. Чего и другим желаю. Ну а если зацепила чью - то гордость, уж простите!
Удален
тyp
|5 Сен 2008
0 Цитировать
Ну не даеш ты мне уйти ,тебе не надоело хвастаться какая ты духовная и сколько у тебя даров ,у меня такое впечатление что ты не работаеш и не служиш а только трепишься и сидишь в форуме , помоему тебе нужно освобождение , поэтесса ты часом не одержимая идеей что все пастора и апостолы должны быть женщинами .Че-то здесь феминизмом запахло , и не расказывай что мне нужно делать и как служить и молиться ,ты меня не знаешь и мои дела, только Господь знает кто из нас больше ему послужил , а у тебя какой- то свой христианский сленг только тебе известный, а должен быть понятен всем, одним словом СУПЕРДУХОВНОСТЬ лутше иди проспись .Привет мужу ! если честно мне его жаль :-)
Удален
andriko
|5 Сен 2008
0 Цитировать
Просто и ясно. На основании слова Божего женщина НЕ может быть пастором, а тем более "Апостолом". "Поэтесса", или как вас там, я просто умираю со смеху :-). Что значит "Поедь на непромоленное место, промоли его, высвободи благодать" ???? Это где такие "действия" в Новом Завете встречаются? Что за "промоленное-непромолленное",а ?Пахнет глухим и диким деревенским шаманством :-) А сатана только насмехается с таких "деятелей". Вроде без высвобождения от "Поэтессы" благодать связана и не может выйти :-) Ты где такое в Еванглии встретила а?? И как же мы все будем теперь..:-( Оказывается тот кто называет себя "Поэтесса" даже больше чем сам Христос, а я и не знал :-) Не Апостол а "АПОСТОЛИЩЕ" просто..:-) Это как приехав на новое место, первым делом надо че-то там "развязать, завязать, впустить, выпустить, изгнать, пригнать, призвать, отозвать, ножкой топнуть, вокруг оси три раза перекрутится" ну и дальше в том же роде :-) Не смеши людей, чудо "высвободительница". И кто же тебе сказал что "всему миру очень даже нравится как проповедуют Джойс Майер, Глория Коупленд" ?? Не смеши людей. Многие миллионы людей (христиан) даже и не подозревают об ихнем бренном существовании... Также я н
Удален
andriko
|5 Сен 2008
0 Цитировать
Также я не услышал о "3-х крупнейших деноминациях". Кто они? Только по делу отвечай, без своих харизматических прибамбасов и без этих "так думает такой то почитаемый всеми столб.." а места из Писания давай. И последнее. Очень серёзно. Судя по характеру твоих отзывов(ответов) - ты о Боге только слышала, но ты Его реально и лично не знаешь.
Удален
тyp
|5 Сен 2008
0 Цитировать
андрико УВАЖАЮ ! а-то я уже загрустил , у нее все так грустно и сложно , да благословит ее Господь.....
Удален
Пoэтecca
|5 Сен 2008
0 Цитировать
Ну что можно ответить на вашу пену у рта?! Иисус дал нам пример не тратить время на фарисеев, а лишь сказал, что они "порождения ехидны". Теперь вижу, что Он имел в виду!!!
Удален
тyp
|5 Сен 2008
0 Цитировать
Иисус никогда не нес такой охинеи которую несеш ты!!! у него было все просто и доступно и понятно даже для РЫБАКОВ ! а если бы тебя послушал нормальный человек он сказал бы что все христиане сумашедшие ! лучше не позорь нас и иди готовь кушать мужу и детям ,а то они уже проголодались пока ты тут разглогольствуешь в форуме ( а кто о домашних и о своих не печется тот отрекся от веры и хуже неверного) :-) С пеной у рта . Cовсем видать у тебя все плохо...... Кстате на вопрос ты так и не ответила попросту съехала .
Удален
кeп
|5 Сен 2008
0 Цитировать
поетесса не муж помогать должен тебе а ты мужу, в библии написано что не муж помощник ,а жена,но что то он все время молчит и непризнаеться,аууууууууууууууууууууууу .кстати почему ты кричишь о своих достижениях ведь поверь есть чего сказать,но хвастаться не хорошо,разве тебя сестра этому в детстве мама не учила?
Удален
andriko
|6 Сен 2008
0 Цитировать
Ребята, наша так сама собой называемая "Поэтесса" и "Апостол" со своим компетентным уровнем с ответов съехала. Почему? А нечего то отвечать, кроме как они (харизматы) привыкли говорить "так думает такой то почитаемый всеми столб.." . И все. А у самих слабо с логикой. Туго что называется. Потому подобные "Поэтессе" ориентируются на человека(лидера) а не на Христа, хотя и утверждают обратное. Вроде как "как местный пастор сказал, значит так оно и есть" . Крещение в Моисея, что называется. Жаль мне тебя поэтесса, по настоящему, без подколов. Для тебя есть самый первый и главный дар, без которого ты дальше ни на милиметр не продвинешся - повиноваться СВОЕМУ мужу и заботится о детях. Выкинь из своей головы эту ёресь о Апостолах. Нету женщин Апостолов, ну просто нету.
Удален
andriko
|6 Сен 2008
0 Цитировать
Почему я так говорю? Я сам был 12 лет лидером, и ЛИЧНО знаю таких "пасторов/апостолов". (на глазах росли). Его папа (тоже пастор, старый уже) не переставая о нем слезы льёт. Видел начало его "служения" и конец. А в конце, чтоб удержать народ возле себя, пригласил в церковь гипнозера. Ну и люди наконец увидели. И вскоре ушли от него. И последнее. Повторяю еще раз. Очень серёзно. Судя по характеру твоих отзывов(ответов) - ты о Боге только слышала, но ты Его реально и лично не знаешь. И к таким будет обращено "Отойдите от Меня все делающие беззаконие. Ересь в твоем случае и есть беззаконие. Смирись и покайся.
Удален
тyp
|6 Сен 2008
0 Цитировать
Андрико что-то я не пойму, в твоих словах проскакивают наезд на харизматов. Не нужно всех под одну гребенку ,я лично не харизмат ,но отношусь ко всем деноменациям с уважением , если она такая харизматка это еще незначит что все такие как она, не нужно обобщять. C уважением к тебе . Да кстате поєтесса нас помоему покинула , мы теперь у нее в немилости :-(((
Удален
Пoэтecca
|6 Сен 2008
0 Цитировать
С чего бы мы ещё с мужем так поразвлекались, как не с этих безграмотных выпадов. Давайте - давайте! Собака лает, а караван идёт! Дружненький такой лай! А вот уже харизматы с нехаризматами в мёртвой схватке за горло сцепились! Желаю удачи! Ну прямо как на суде Апостола Павла фарисеи с саддукеями! История повторяется! Ну, кто ещё желает посинедрионить?!
Удален
eskander-
|6 Сен 2008
0 Цитировать
Спор о том, может ли женщина быть апостолом, пастором да и вообще быть служителем ведется не одно столетие. И будет вестись. Каждая сторона не собирается сдавать свои позиции и приводит свои доводы. Но женщины, призванные Господом продолжают служить: люди спасаются, Евангелие благовествуется, больные исцеляются, бесы выходят, слепые видят. И блаженны, кто не соблазнится о Нем. По плодам узнаете их.
Удален
тyp
|6 Сен 2008
0 Цитировать
Ескандер согласен с тобой на все 100 %
Удален
тyp
|6 Сен 2008
0 Цитировать
Поэтесса помоему это тебе всех хочеться схватить мертвой хваткой за горло, ты в отличии от остальных только сама задаеш вопросы ,но на вопросы не отвечаешь только гнешь свое , поэтому лучше разговаривай со своим мужем ,или лутше с зеркалом, оно тебе все равно не ответит . Привет мужу
Удален
Пoэтecca
|6 Сен 2008
0 Цитировать
"Лутше" пришется "лучше" - это первое. Второе, я не овечаю на глупости, потому что в Слове написано "Неотвечай глупому по глупости его...." (При 26:4-5) - неблагодарный труд. Тем более, что обвинения абсолютно беспочвенные и просто жалкие, явное отсутствие интеллекта, как в том анекдоте советских времён о коммунистах, у которых метровый язык, а мозги рудиментарные. А пишу я только о современном апостольстве. И ещё добавлю - Апостола Павла при жизни не признавали как Апостола. Это для нас он теперь авторитет, а тогда он сам доказывал "печать моего апостольства - вы в Господе"! Да и Сам Иисус его в Апостолы не взял, ведь он был типичным фарисеем! Да и те 12 избранных вместе взятые не смогли сделать больше его одного, хоть и были непосрерственными учениками Иисуса. А Павел стал им, потому что был "неумеренным ревнителем", а "хорошо ревновать о добром всегда"! Так что, кто был из нас кем - унаем дома, у Престола Отца, если туда дойдём, потому как "не вижу, чтоб дела твои были совершенны пред Отцом моим!" Покайся и бойся Господа! Это лучшее для тебя, чем порочить дочерей Господа! Ты не знаешь Божьего мнения обо мне! А я знаю непосредственно от Него Самого! Так что помолчи!
Удален
Pasta
|6 Сен 2008
0 Цитировать
Воистину, "начало мудрости - страх Господень". Как много словесного мусора и злобы, как будто бесы зубами скрежещут на сестёр "осмелившихся" войти в своё призвание и желающих поддержать сомневающихся!
Удален
andriko
|6 Сен 2008
0 Цитировать
Ненаглядная и треплющая языком "поЭтесса". Хотелось бы обществу услышать ваш грамотный выпад, и чтобы ВЫ нас тут всех просветили своим "апостольским" взглядом и заодно чего то там завязали/развязали по дешовке чтоле :-) Ты там че-то пробовала сказать про караван, он то идет, но радоваться нечему, потому что он идет в обратном направлении. Плакать надо. Аж до средневекового шаманства докотились. И хорошо что собака лает, в этом ваше (некоторых из вас) спасение... А на харизматов я не "наезжаю", я их просто знаю. Послушай, чудо "высвободительница", я тебя третий раз спрашиваю. Если не ответишь на вопрос, то ты просто трепло и не более. "Апостол" одним словом. Я не услышал от тебя о "3-х крупнейших деноминациях". Кто они? И наконец. Судя по характеру твоих отзывов(ответов) - ты о Боге только слышала, но ты Его реально и лично не знаешь. Привет мужу.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы