Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
andriko
|6 Сен 2008
0 Цитировать
Для полного понятия о тебе поэтесса, воприсик на засыпку. Что ты скажешь о Todd Bentley, От Бога ли он?
Удален
кeп
|7 Сен 2008
0 Цитировать
ну про тода бентли сложная история ,и может нам его сюда не надо вплетать,а ведь мы не были на его служениях поэтесса посмотри как ты разговариваешь с мужчинами у тебя проблемма.привет мужу ,почему он на форуме не признаеться что он твй муж .может ему стыдно признаться в этом.???а ты сестра не хвастайся может ты смогла бы стать хорошей дьяконисой?если детки ваши верующие?а по поводу кто грешнее мужчины или женщины слово не говорит,говорит что ева первая попала,но впрочем все согрешили все и не говориться кто то больше или кто то меньше.все спасаемся чере благодать иисуса
Удален
тyp
|7 Сен 2008
0 Цитировать
Поэтесса я никого не порочил ! и как ты можешь судить о моих делах даже меня не видя , я тебе еще раз повторяю я не против того что-бы женщины были апостолами, я только высказал свое мнение что по моему женщине быть апостолом труднее чем мужчине только и всего, ты же после этого обвинила меня во всех смертных грехах . Кстате моя дорогая ,я тоже дитя Божье и ты меня не пугай ты тоже будешь отвечать за то как ты разговариваешь со мной , ты мне больше не интересна , пусть Господь благословит тебя. Да и напиши мне пожайлуйста имя своего мужа я буду за него молиться , хотя наверное уже поздно он уже с тобой живет . :-)
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|7 Сен 2008
0 Цитировать
=Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?= А что, есть сомнения? Запрета на апостольство для женщин нет. За время истории церкви женщины-апостолы принесли много плодов.
Удален
тyp
|7 Сен 2008
0 Цитировать
Светлана Ник перечисли пожайлуйста "женщин-апостолов в истории Церкви " твои слова.
Удален
Пoэтecca
|7 Сен 2008
0 Цитировать
andriko, отвечаю ЛИЧНО! Во-первых, "треплющая языком" - это что, достойное обращение воспитанного брата во Христе к сестре? А Вы что - "общество"? "чтоле" и "че-то" - это уровень Вашей образованности? Тогда что Вы пытетесь меня понять, если я говорю о глобальных откровениях последнего времени о служении Апостолов конца времён! Видимо, это не для средних умов. Иисус говорил, "не мечите жемчуга вашего..." - дальше, надеюсь, сами знаете. Вы мне вменяете обратное движение - "наблюдайте лучше за собою, в вере ли Вы"! "Плакать надо" - ну вот и поплачьте, слёзы Вас очистят, надеюсь. "Харизматов знаю" - чувтвуется фарисейский дух! Если для Вас "Апостол" и "трепло" - "одно слово" (с Ваших слов), то зачем Вам знать названия 3 основных деноминаций и их крупнейших Апостолов, если то учение, которое преподано им Самим Господом практически одновременно, и кратко изложенное мною в этой теме - для Вас пустой звук!? Просто облить грязью 10-й раз?! Пусть лучше "злословия злословящих Тебя пали на меня"! Компьютер стерпит, а я тем более! Я таких пустозвонов давно не воспринимаю, а уважаею достойных оппонентов и собеседников, умеющих аргументировать! А Господа знаю не меньше Вас!
Удален
кeп
|7 Сен 2008
0 Цитировать
поледнее время женщины стали стремиться быть как мужчины вовсем они почему то решили что они равоправны.сестры почитайте книгу очарование женственности
Удален
Утpeнняя
|8 Сен 2008
0 Цитировать
"поледнее время женщины стали стремиться быть как мужчины вовсем они почему то решили что они равоправны.сестры почитайте книгу очарование женственности" Ого!Оказывется мужчины правами-то выше!Приехали. Не надо путать роль женщины в семье и призвание. Поэтесса Да благословит тебя Господь и укрепит в твоем призвании и служении. Интересно,а все кто тебя тут поливает грязью и оскорбляет-какое служение в теле Христовом несут они?...Просто интересно...
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|8 Сен 2008
0 Цитировать
Юния (Рим.16:7). Из современных: Хайди Бейкер и др.
Удален
тyp
|8 Сен 2008
0 Цитировать
Не нужно мне говорить о современных ,ты сказала в истории Церкви ,оценку современников будут делать после их смерти а пока они живы они еще не в истории Церкви, пусть сначала доживут, кто знает может они отпадут от Христа а ты их уже в апостолы записала поживем увидим. Ты назови женщин в истории Церкви допустим до 1900 года и допустим в православии,католичестве,баптизме а то какие- то странные апостолы все харизматы .
Удален
тyp
|8 Сен 2008
0 Цитировать
Светлана Ник беру свои слова обратно этого места писания я раньше не замечал ! А те деноменации которые я перечислил мне самому особого доверия не внушают, хотя не мне об этом судить. Мне конечно же ближе харизматы хотя сам я не харизмат . Просто о женщинах апостолах я слышал меньше, сама видишь что их не так много как мужчин . Но скажу от себя , дай Бог чтобы их было больше ! Только конечно же не таких как поэтесса не дай Бог .
Удален
andriko
|8 Сен 2008
0 Цитировать
Утренняя, да, мужчины правами выше чем женщины. Не знала? Или вид только делаешь? Ты какую Библию читаешь, утвержденную "поЭтессой" наверное... Жалкое зрелище.
Удален
andriko
|8 Сен 2008
0 Цитировать
поЭтесса, отвечаю тебе ЛИЧНО! Ты говоришь что уважаешь достойных оппонентов и собеседников, умеющих аргументировать? Хорошо но вот с аргументами у тебя БОЛьШИЕ проблемы... Я от тебя пока ни одного не услышал. Дальше по твоему тексту: "А Вы что - "общество?" - это что, достойное обращение воспитанной сестры,называющей себя ни много ни мало Апостолом во Христе к брату и к всем на форуме?? Чего то потянуло тяжелым духом "грубой невоспитанности" от Вас. Понесло прямь... "Чтоле" и "че-то" - это уровень моего ответа на Вашу образованность. Вы же пытаетесь заумной терминологией смутить народ, хотя эта терминология -пустой звук и набор фраз. Я не пытаюсь вас понять, я вас давно понял :-) потому что таких как вы видел оччень много, толкующих о "предназначении, вхождении" но сами совершенно в этом не разбираясь и в то же время практикующих средневековое шаманство. Бред полный. Но видимо, это не для средних умов.
Удален
andriko
|8 Сен 2008
0 Цитировать
Напоминаешь слова Иисуса "не мечите жемчуга вашего..." - правильно, но если бы то что ты мечешь хоть бы близко было к жемчугу... а так, китайский ширпотреб, набитое пустословие, блестяшки одним словом, которые еще не успев упасть на форуме, сразу выявляет свою несостоятельность и непригодность. Плакать вам надо а не дерзить, слёзы Вас очистят, надеюсь. Для меня "Апостол" не "трепло", но самозванцы трепло. Это о тебе и тебе подобных Христос в откровенни Иоанна говорил " испытал НАЗЫВАЮЩИХ себя Апостолами, и нашел что они ЛЖЕЦЫ !!! Заметь, Он испытал не апостолов, а Называющих себя Апостолами! И что нашел?? а? Четвертый раз спрашиваю простой вопрос: Что это за три деноминации? Что это за крупнейшие Апостолы?, Что это за учение, которое преподано им Самим Господом "практически одновременно", и совсем неизложенное тобой в этой теме? Как оно соответствует слову Божьему? Если для тебя острые вопросы "злословие", то ты терпеть не можешь совершенно :-).
Удален
Пoэтecca
|8 Сен 2008
0 Цитировать
Оно и заметно, что вы только и осведомлены, что в средневековом шаманстве, а в учении Иисуса Христа невежественны. Если для вас твёрдая пища - "заумная терминология" - надо повышать свой образовательный, духовный и интеллектуальный уровень! А не на служителей нападать с ложными обвинениями, клеветой и подтасовками! Сразу чувствуется "перегар из пекла", которым веет от ваших обвинений, Ваш "идейный вдохновитель" клевещет на детей Божих уже столько лет и весьму упешно - и это Ваш выбор: помогать ему и дальше или перестать злословить! Это моё последнее предупреждение Вам, если сами не понимаете, кому служите! От Вас ещё никто не услышал никакого здравого учения, а только ядовитые выпады! Перечитайте свои "шедевры"!
Удален
andriko
|8 Сен 2008
0 Цитировать
Я понимаю, на форуме это не то самое место где вы собираетесь, где слово и понятие называющих себя "пастырями / Апостолами" со своим "видением / новым откровением" закон мидян и персов. Это и тебя нервирует. Здесь народ лозунгов и высокопарных слов не принимает, отсеивает шелуху, критически оценывает и требует ответа за слова. А у "ПоЕтессы" ответов нету. Лозунги одни и замашки. больше ничего. Пустой звук. Медь звенящая.... и все. Дорогая (хотелось бы назвать) сестра. Самым первым в любом призвании идет СМИРЕНИЕ. А у вас его нету. Я вас просто немножко напряг чтоб посмотреть на вашу реакцию и "Апостольское" смирение. Извини. Оказалось - ты пустышка. Тест провален на таких пустяках. "Нашел что они Лжецы". И наконец. Судя по характеру твоих отзывов(ответов) - ты о Боге только слышала, но ты Его реально и лично не знаешь. Привет бедному мужу.
Удален
andriko
|8 Сен 2008
0 Цитировать
Вот в этом я полностю с тобой "поЕтесса" согласен. От Вас поЕтесса ещё никто не услышал никакого здравого учения, а только ядовитые выпады! Перечитайте свои "шедевры"! А если вопросы на вас так действуют, то чьи вы служители? а? Если для тебя неудобные вопросы это ложное нападение, клевета и подтасовки - то да будет так! "Сразу чувствуется "перегар из пекла", которым веет от ваших обвинений" - это что такое? Тогда отвечай на "обвинения" !! а не прячься в кусты! но НЕТУ ответов в "ПоЭтессы", нету........Нападения и клевета в ответ только. Пятый раз спрашиваю простой вопрос: Что это за три деноминации? Что это за крупнейшие Апостолы?, Что это за учение, которое преподано им Самим Господом "практически одновременно", и совсем неизложенное тобой в этой теме? Как оно соответствует слову Божьему? Если для тебя острые вопросы "злословие", то ты терпеть не можешь совершенно :-). Ну скажи наконец правду, а? Признайся что ответов то нет, и я не буду пять раз спрашивать, о другом поговорим...
Удален
Утpeнняя
|8 Сен 2008
0 Цитировать
Поэтесса, Интересно,почему andriko так задевает твое служение,твои здравосмысленные посты,твои аргументированные ответы?...)))))))Как считаешь? Такое впечатление,что исход этого спора для него имеет судьбоносное значение!)))) А спору этому конца не будет....Ты,Поэтесса,будешь продолжать служить Господу как и делала это,Господь продолжит действовать через тебя,а andriko,видимо,накинется на что-нибудь другое...с удвоенным пылом!Кстати,насчет служения никто из твоих оппонентов так и не ответил.Впрочем,судя по характеру постов-служителей в сане среди них нет.А если и есть-то это будет большим сюрпризом и прямо новым откровением о поведении служителей.Вместо того,чтобы спокойно обсуждать тему и позволить каждому высказывать собственную точку зрения и опыт,тут прям слюной брызжут...так и норовят загрызть...И все аргументы у них-ты женщина.Смешно))))))Нету тут тебе,Поэтесса,достойных оппонентов.Нету.Не похоже это на "ревность по Богу".Одно женоненавистничество.Даже отсутствие элементарного уважения к написанию ника (Поэтесса,а не поЕтесса) о многом говорит. Будь благословенна,сестра.Ты не одна.
Удален
тyp
|8 Сен 2008
0 Цитировать
Утренняя не занимайся лизоблюдством !!! Противно, прямо не Поэтесса а великомученица , она одна апостол и служительница а все ее апоненты глупые и непросвещенные людишки .Где ты увидела женоненовистничество? Поэтесса не ответила ни на один вопрос а только гнет свое и всех называет отступниками. Ей задали вопрос назвать женщин апостолов ( Светлана Ник кстате ответила на этот вопрос в отличии от Поэтессы ) и перечислить 3 крупнейшие деноменации она не ответила это по твоему уважение ?
Удален
andriko
|8 Сен 2008
0 Цитировать
Ой ребята, Смешно)))))) Мне аж трудно печатать со смеху... :-) :-) Утрнняя, ну ты хоть полегче немного.... "andriko так задевает твое служение,твои здравосмысленные посты,твои аргументированные ответы" Ну где ответы?? а тем более аргументированные?? или здравосмысленные посты??? Ну покажите же наконец! Нету НИОДНОГО ответа !!!Ты Утрнняя просто молодец, развеселила меня. А то почитаешь белиберду от "поЭтессы", и грустно становится. Если хочешь знать, то я руководящий лидер. Не ячейки. (не обижаю никого и уважаю всех трудящихся для Бога). И тебе также скажу: Дорогая (хотелось бы назвать) сестра. Самым первым в любом призвании идет СМИРЕНИЕ. А у вас его нету. Я вас просто немножко напряг чтоб посмотреть на вашу реакцию и "Апостольское" смирение. Извини. Оказалось - ты тоже пустышка. Тест провален на таких пустяках. "Нашел что они Лжецы". И наконец. Судя по характеру твоих отзывов(ответов) - ты о Боге только слышала, но ты Его реально и лично не знаешь.
Удален
Утpeнняя
|9 Сен 2008
0 Цитировать
Честь для человека отстать от ссоры(которую вы тут раздуваете все больше и больше).Можете посоревноваться в смирении-у кого больше.На этой почве тоже может получиться прекрасный,сочный,красочный конфликт.с невероятными поворотами сюжета,а главное-цель какая благая. От ссоры отстаю.Чего и вам желаю. Если кого-то задели мои слова-простите.
Удален
кeп
|9 Сен 2008
0 Цитировать
ой уже правда становиться смешно,.у нас в церкви сестер,полагают на дьяконис и они несут служения и проповедуют слово ,трудясь в церквах,женоненависнечества,нет и в помине непридумывайте,и н надевайте на себя венок страданий.,как делают лжесвидетели если их в чем то обвинить они все сразу страдальцев венок одевают,и радуються до невозможности,думаю что пострадали за правду.кстати в церкви несу серьезное служение. сестры почитайте книгу очарование женственности,но если из библии чего то непонятно,современным сестрам это парой тяжеловато принять
Удален
andriko
|9 Сен 2008
0 Цитировать
Утренняя, ссоры здесь нет, и отставать неотчего. Просто скажи как есть: У нас с липовым апостолом поЭрессой нечего тебе ответить. И все. И это будет правда. Знаешь Утренняя, я другой реакции этого липового апостола и не ожидал. Она может ответить только словами "потому что так думает всем миром почитаемый такой то" и все. Личное мышление и самокритичность полностью отсутствует. Она не может выйти за рамки своего лидера. Она боится этого как огня, называя это "сомнением", забывая что Бог говорит нам всем "остановитесь на дорогах ваших и разсмотрите и распросите где путь добрый и идите по нему" Критическое мышление для нее и таких как она смерти подобно. Ибо если разсмотреть их учение о крещении в Моисея и другое в свете слова Божьего, то окажется что они так далеки от истины как небо от земли и все что они делают-напрасно. Вот потому она молчит, хоть я ее 5 раз спросил о том что она пробовала утверждать не ожидая чьих то вопросов, думая что все также эти ее общие фразы проглотят и поверят безоговорочно, и поэтому небыла совершенно готова отвечать. Вот так то, дорогая. Надо всегда быть готовым дать ответ с кротостью о своем уповании......
Удален
andriko
|9 Сен 2008
0 Цитировать
Утренняя, знаешь что делают когда туда где содержаться овцы залез волк? С ним не церемонятся и не договариваются, типа "вот тебе овца, а вот мне овца"... Его просто убивают или по меньшей мере лупят и выгоняют. Также и с лжеапостолами. Гнать их надо в шею. Апостол Павел называет их "зверями" ,а Христос волками и лжецами. Тут культурные розговоры с такими как "поЭтесса" не помогают. Их просто нужно ставить на свое место.
Удален
Pan
|9 Сен 2008
0 Цитировать
Женщина не может быть не то что апостолом, но даже постором в церкви 1 Тим 2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 1Кор 14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|9 Сен 2008
0 Цитировать
Pan, а пророчествовать женщины в церкви могут? - я это к Вашей цитате о молчании. Пример женщины, которая действовала в даре учительства: Прискилла (Деян.18:26).
Удален
тyp
|9 Сен 2008
0 Цитировать
Пан ! ты процетировал 1 кор 14:34 ,ты читай дальше "Разве от вас вышло слово Божье ? Или до вас одних достигло ? Если кто почитает себя пророком или духовным , тот да разумеет, что я пишу вам ,ибо это заповеди Господни" тебе не кажется что это Павлу задают вопрос ? а он его повторяет . ( так как многие делают на форуме ) Жены ваши в Церквях да молчат... Если же хотят чему научиться пусть спрашивают о том дома у мужей .... А Павел отвечает : Разве от вас вышло слово Божье ? или до вас одних достигло? если кто почитает себя пророком или духовным тот да розумеет что я пишу вам. Если это так , а мое мнение что это именно так, то Павел здесь оправдывает женщин , а не обвиняет. Лично мое мнение , никому его не навязываю.
Удален
Pan
|9 Сен 2008
0 Цитировать
Мне так не кажется, это твои домысли. потому что Павел всё ясно сказал, без всяких подоплеков. В учении Тимофея Павел объяснил это. Так что не надо извращать его слова. И счего вы взяли что Акила и Прискилла - это женские имена?
Удален
Pan
|9 Сен 2008
0 Цитировать
Точнее только Акила - мужчина, еврей. Его жена Прискилла (действительно женщина). Ситуация когда церковью управляет супружеская пара - это нормальная ситуация. Нормально когда муж управляет, учит, а жена помогает ему в этом. Наоборот быть не может
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|9 Сен 2008
0 Цитировать
=Нормально когда муж управляет, учит, а жена помогает ему в этом=. А если сестра не замужем и помогает в этом пастырю? =Наоборот быть не может= Пример: Джойс Майер - учитель, её муж - администратор в её служении. Вы философствуете, Pan.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы