Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Sakari-
|15 Июл 2008
0 Цитировать
Aгния=что дары и призвание непреложны = если можно,можешь подтвердить местом из Библии? =во Христе нет половой принадлежности (относительно служения),= служения апостола? если можно,можешь подтвердить местом из Библии? Aгния,все откровения подтверждаются (если они от Бога) Библией. а если нет,то это отсебятина,не имеющая Божьего подтверждения. Бог не запрещает женщине служить. Разве мало в твоем собрание мест для служения,где необходима женщина? Тогда почему ты претендуешь на то,на что женщина не имеет право?
Удален
Xpиcтиaнa
|15 Июл 2008
0 Цитировать
юpий4O! - Вы не могли бы по подробнее истолковать стих из Писания: "26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники" (Гал.3:26-29). - Что тут имелось в виду?
Удален
LAN
|15 Июл 2008
0 Цитировать
Xpиcтиaнa Как написано, то и имелось ввиду читайте "и по обетованию наследники". Только в плане спасения и обетования жизни с Богом - имеется ввиду. О служении тут не идет речь. Служение разделено довольно четко. Агния Тоесть если открылось кому-то что-то -- то это значит уже от Бога? Даже если идет против Библии? Извините, но Слово Божие нам говорит не всякому верить, а проверять - согласно Библии. Именно оттуда мы знаем что всякие извращения являются грехом, и вера наша от слушания Слова Божия, а не того что кому-то там приснилось или "открылось". Шизофреникам больше всех открывается, так что давайте будет умнее и не поддаваться на такие уловки.
Удален
кeп
|15 Июл 2008
0 Цитировать
ох сестры сестры ,а дети ваши служат Богу,,онипокаялись?а как насчет таких вещей как нарожать детей и восспитать итинно врующих людей ,?ой все неитересно говорить разговор шел о кругу
Удален
Oлюшкa
|16 Июл 2008
0 Цитировать
Знаю одну сестру, она многодетная, 9 детей, проводит детские служения в церкви, участвует в христианских лагерях, проводит группы изучения Слова Божьего, евангелизирует. В то же время ее дети воруют, курят, не ходят в школу по пол года, а то и больше, в общем дети улицы, их исключили из воскресной школы где несет служения их мама. Много раз и братья и сестры пытались говорить с детьми и даже с мамой, что ее служение прежде ее дети. Это хорошо, что сестра жаждет служить Господу и несет служение. А дети сами по себе. Это правильно?
Удален
pыжик
|17 Июл 2008
0 Цитировать
мое мнение,что не служение матери уводит детей в мир,а недостаток опыта родителей в правильном воспитании своих детей,женщина может служить,даже обязана если ее помазал на это Бог,а ве остальное -это ФАРИСЕЙСТВО,мы живем в 21 веке ,а вы говорите что женщина должна только рожать детей,ведь женщина тоже личность сотваренная Богом,а не машина по производству детей или это исполнение Слова"плодитесь и размножайтесь"?????
Удален
Oлюшкa
|17 Июл 2008
0 Цитировать
А никто и не говорит, что служение матери уводит детей в мир и не судит. Один Господь знает, что она переживает. В случае который я написала, сама мать старается уйти больше в служение, потому что никто не знает как тяжело ей с проблемными детьми, которые не хотят ей ничем помогать и считают, что она их не любит и они ей не нужны.Я говорила детям, что мама их очень любит, но ей очень тяжело потому что их много и никто ей не помогает, что они должны помогать маме. Помогаю чем могу, поддерживаю ее, но я не могу решить всех ее проблем. Она сама сказала, что ей трудно дети ее не слушаются и она не приучила их помогать, все тянула на себе и не думала что ее детское служение прежде у нее дома.
Удален
кeп
|17 Июл 2008
0 Цитировать
,а вы говорите что женщина должна только рожать , да конечно должна рожать и это наивысшее слжение и призвание потому что она может родить прекрассного служителя и воспитаь его в покорноси слову Бога ,и через него спасуться многие,а нежелание женщины к рождению детей это ужас и называть это фарисейством ,это безграмотно и просто страшно.
Удален
Pasta
|18 Июл 2008
0 Цитировать
Тот случай, что вы описываете - характерная атака сатаны на служителя! Её дети - не показательеё успеха или неуспеха в служении. Сея в других детей - она пожнёт на своих! Только Богу известно, каким путём Он ведёт их к покаянию. То, что "сейчас" - это не значит "всегда". То, что проблема с детьми - свидетельство того, что есть место дьяволу. Если б у неё был настойчивый ходатай, то этих бы проблем не было!!! Все успешные служители, которые имеют большие успехи в служении и в семье или пришли из семей баптистов, пятидесятников, или имеют сильных молитвенников за собой. Если она успешна с детском служении - слава Богу.
Удален
кeп
|19 Июл 2008
0 Цитировать
паста ,ты путаешься в понятиях и все время говоришь не та как написано ,,написано что учить женщин может женщина которая была женой одого мужа, которая детей воспитала верных ,написано что епископ дожен уметь управлять домом своим .а если не может управлять домом ,,как может пещись о церкви Божьей. тоесть сначала приведи в порядок дом ,а потом вперед на евангелизацию. прежде чем я уехал из дома на поля миссионерсие,молился постился и проповедывал чтоб мои брат мама покаялись а потом уже и вперед .....тот случай кторый вы описываете может быть реальной проблеммой что то то не так сделано в доме ,если мама не можт справиться с своими детьми или папа , как может учить других ? читайте писание читайте внимательно. слюбовью во христе сестрица. с любовью во христе. я не осуждаю эту бедную женину что у нее проблемма с детьми но это говорит о том что что то не так может она делает ,может надо заняться своми детками. любовью во христе
Удален
asia
|22 Июл 2008
0 Цитировать
Одна сестра, после покаяния, пылая первой любовью, примчалась к пастору: "Возьмите меня с собой на евангелизацию! Я знаю, как до них достучаться! Я щас как скажу, у-ух! Все сразу спасутся!" Пастор ей улыбнулся и сказал "Сестра, Бог благословил тебя желанием нести Его евангелие, это очень здорово! А муж у тебя есть? Верующий?", "Нет", "Сестра, займись прежде своим домом и свом мужем, это более трудное служение, чем вдохновлять посторонних" Это не притча :) так и было
Удален
yдepживaющий
|25 Июл 2008
0 Цитировать
Аминь,мудрый пастор,наверняка и церковь у него хорошая
Удален
Пoэтecca
|26 Июл 2008
0 Цитировать
Вот из-за таких "мудрых" и рушатся призвания, а бесы через домашних подыгрывают. Когда человек служит по призванию - тогда и домашние спасаются и благословения в дом приходят обильно. А те, кто циклится на своих личных проблемах - ничего не могут иметь, и в вечности получит оплеуху "ленивый и лукавый раб!" Поддерживать домашних в молитве и созидать церковь - одно другому не мешает. Если той женщине пастор так ответил - то это он ЕЙ ЛИЧНО так ответил! Как Иисус сказал богатому юноше "одного ТЕБЕ не хватает..." И это не значило, что все так должнв поступать!
Удален
кeп
|27 Июл 2008
0 Цитировать
поэтесса ты не боишься оскорблять пасторов,,не боишься поднимать руку на помазанника? страно.видимо ты из новообащенных.и не читала в библии эти истории,а тот пастор прав,как мне кажеться.мне тожедавали такие советы ,и они сработали мои родные спаслись,а я выехал на вангелизации,тем более мужья приобретаються,посредством не поповеди жены,а посредством ее дел читай библию.кстати пишут одно а ты все как то непраильно перекручиваешь.а не страшно ли сестрам получить оплеуху"ленивый и лукавый раб!" что они не служили своим мужьям и не приобрели их для Господа
Удален
Xpиcтиaнa
|28 Июл 2008
0 Цитировать
кeп! ***"поэтесса ты не боишься оскорблять пасторов,,не боишься поднимать руку на помазанника? "*** - Можно Вас спросить, кто такой помазанник? Кого Вы считаете помазанником и кем помазанным??? И кого Вы не считаете помазанником?
Удален
кeп
|28 Июл 2008
0 Цитировать
помазанник ,тот кого Бог снарядил выполнять свое поручение, то или иное
Удален
Xpиcтиaнa
|29 Июл 2008
0 Цитировать
кeп! ***"помазанник ,тот кого Бог снарядил выполнять свое поручение, то или иное"*** - Значит, помазанником Вы считаете того, кого Сам Господь Помазал..... Я так поняла по Вашему ответу.....??? - Как Вы думаете, в Теле Иисуса Христа есть ли такой член, который был бы не помазан Им - т. е. Духом Святым?
Удален
ganna
|29 Июл 2008
0 Цитировать
=== - Как Вы думаете, в Теле Иисуса Христа есть ли такой член, который был бы не помазан Им - т. е. Духом Святым == К сожалению, много, не каждый хочет нести служение, многие приходят только по воскресеньям и больше их не трогайте, у них свои проблемы.
Удален
Пoэтecca
|29 Июл 2008
0 Цитировать
кеп, я в Господе 12 лет, теолог, несла различные служения, служила миссионером, начинала церкви с нуля, сведуща в Библии (с большой буквы, чтоб вы знали) и не таким, как вы меня поучать. Если Вы что-то не вмещаете, заблуждаетесь, не зная Писаний и силы Божьей - не делайтесь другим учителями. Если я о чём-то говорю, то вполне осознанно. А пасторов я видела всяких, плохих, т. е. "наёмников", в реальности больше, чем Вы думаете. Хотелось бы дать Вам 1 совет - лучше обсуждать тему, чем цепляться к словам оппонетов, мнение которых Вам не понять! А люди (и мужья) приходят ко спасению не нашими делами, а благодатью Господа моего Иисуса Христа! А наши дела лишь свидетельствуют, что и мы - дети Божьи.
Удален
Xpиcтиaнa
|31 Июл 2008
0 Цитировать
кeп! ***"помазанник ,тот кого Бог снарядил выполнять свое поручение, то или иное"*** - Значит, помазанником Вы считаете того, кого Сам Господь Помазал..... Я так поняла по Вашему ответу.....??? - Как Вы думаете, в Теле Иисуса Христа есть ли такой член, который был бы не помазан Им - т. е. Духом Святым?
Удален
yдepживaющий
|31 Июл 2008
0 Цитировать
Поэтесса..............вы за мужем?если да то в каком положении вы в семье,за мужем или муж за вами?.........по всему видно что вы энергичная женщина и хотите много сделать для Христа............были ли вы призваны Богом лично нести служение миссионера,начинать Церкви с нуля,вообщето это прерогатива и дело самого Бога.....................я считаю женщина может нести служение апостола,если сам Бог ей это поручит,криминала в этом не вижу,но если ее "понесет" и она начнет учить и властвовать над всеми,превратится в Иезавель
Удален
Пoэтecca
|1 Авг 2008
0 Цитировать
И в браке у меня всё нормально, и ЗА МУЖЕМ я 6 лет, и очень счастлива, Господь устроил наш брак. И служила в каждом призвании по Его изволению, в соответствии с дарами, веденьем и откровением, а не по желанию плоти. И что это Вы всё придирки ищете. Лучше бы "радовались с радующимися" - это блаженне, чем критиковать и сплетничать.
Удален
yдepживaющий
|1 Авг 2008
0 Цитировать
Поэтесса.........я рад за вас,просто уточнил чтобы увидеть какие ваши плоды,то вы и дерево,за придирки простите,но апостола должно испытывать,если он не свидетельствует что послан Богом,то он не апостол от Бога,а непонятно кто,это же души ,не игра в церковь,спасение души,и все должно бытьисключительно под Божьим контролем
Удален
Xpиcтиaнa
|2 Авг 2008
0 Цитировать
ganna! ***"К сожалению, много, не каждый хочет нести служение, многие приходят только по воскресеньям и больше их не трогайте, у них свои проблемы"**** - Я так поняла, что Вы не такая как все....... - Когда я прочитала ваши слова, они мне показались очень знакомы....: "11 ....Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю....." (Лук.18:11,12)
Удален
Пoэтecca
|2 Авг 2008
0 Цитировать
Удерживающий, я не апостол, но некоторое время служила в дарах Бога и начинала церкви как ходатай и как пастор. Думаю, что Вы понимаете, что просто по плоти это делать невозможно. И это - действие Божьих даров служений. Поэтому я знаю, о чём говорю. А у моего мужа - дар учителя, так что никого нарушения Божьей иерархии нет, каждый служит в своём даре, и всё!
Удален
Andreyy
|2 Авг 2008
0 Цитировать
"Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?" А в библии пример женщины-апостола НЕ НАЙТИ!
Удален
Пoэтecca
|2 Авг 2008
0 Цитировать
Это были времена первых апостолов, в той конкретной исторической эпохе и в традиционном иудаизме. В соответствии с Библией - есть 5 даров служений - Апостол, евангелист, пророк, пастор и учитель, которые действуют во все исторические эпохи. БОГ САМ распределяет дары служений, в том числе и женщинам. Они проиносят плоды служений и поднимают учеников в тех же дарах служений - пасторы поднимают пасторов, апостолы - апостолов, пророки - пророков. Это и есть подтверждение истинности их призвания. А те, кто всё время тыкается носом в ту историческую эпоху, забывает, что Бог всё новое творит, уподобляясь человеку, который идёт точно по следам Иисуса, но совершенно в обратную сторону!!! Следуй за Господом, в соответствии с эпохой, тогда не будет сомнений относительно истинности призвания результативных избранникорв Божьих!!! Кстати, в Библии и много других ответов не найти, но "слушай, что Дух говорит церквам"!
Удален
yдepживaющий
|3 Авг 2008
0 Цитировать
Поэтесса ...............не забывайте,кто прибавит или убавит...................,говорю как теолог теологу,,,,,,те пять даров что вы назвали----они почему то все мужского рода...........пасторш,евангелисток,пророчиц,,апостолиц и учительниц в Новом Завете нет,уж простите.......есть четыре девицы пророчествующие,есть диаконисса церкви кенхрейской,есть Сапфира,помогавшая мужу в домашней церкви..................что то я не нашел в Библии чтобы женщина занималась священнодействием,это нонсенс ............Бог свое Слово никогда не меняет,и какая бы нибыла эпоха,Библия навсегда останется окончательным авторитетом,и если голос Духа ей противоречит ,это не Божий дух
Удален
Andreyy
|3 Авг 2008
0 Цитировать
#пасторш,евангелисток,пророчиц,,апостолиц и учительниц # Пророчецы есть. #Это были времена первых апостолов# Ой как нам до них далеко - до той первоапостольской церкви, наверное. Может есть места сегодня на земле, где между верующими такая же любовь и такие же проявления Духа, как в первоапостольские времена. Вот и надеешься на Господа и только.
Удален
Andreyy
|3 Авг 2008
0 Цитировать
И евангелисты женщины были: К Филиппийцам 4 1 Итак, братия мои возлюбленные и вожделенные, радость и венец мой, стойте так в Господе, возлюбленные. 2 Умоляю Еводию, умоляю Синтихию мыслить то же о Господе. 3 Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена - в книге жизни.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы