Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
yдepживaющий
|3 Авг 2008
0 Цитировать
Andreyy............хорошее место,заметьте,что Павел умолял женщин ,чтобы они не увлекались,также вижу что они сами не выступали,а рядом с братьями
Удален
Пoэтecca
|4 Авг 2008
0 Цитировать
Удерживающий, с вашим невежеством вы даже сказанное на форуме понять не можете, тем более Писание - есть места, относящиеся к конкретной исторической эпохе, есть - к конкретной местности (как Коринф, где блудницы ходили без покрывал на голове, и потому всем верующим рекомендовалось альтернативное одеяние), есть места, имеющие отношение только к традиционному иудаизму (обрезание или жертвоприношения за грех), а вы всё валите в одну кучу и принимаете как запреты, прямо как мусульманин какой-то, а Новый Завет - завет любви, милости, благодати и живого общения Святого Духа. А вы в обнимку с буквоедством ходите по пустыне. А Дух животворит!!!!!!!!!! Вам не мешало бы хорошее духовное образование получить и "разуть глаза" - мы в 21-м веке!
Удален
кeп
|7 Авг 2008
0 Цитировать
поэтесса, мне вас жаль .с вашим невежеством вы даже сказанное на форуме понять не можете,а вы всё валите в одну кучу,между женщиной и мужчиной не может быть равноправия,но жещина может двигаться в равноапостольском служении,да и ветхий завет говорит :правозестниц великое множество
Удален
кeп
|7 Авг 2008
0 Цитировать
поэтесса совета я не поршу. я видел много всего,но видемо мне повезло больше,чем вам, я видел хороших пастырей,
Удален
Пoэтecca
|8 Авг 2008
0 Цитировать
Я за вас рада! А у нас с мужем был только один хороший пастор - ЖЕНЩИНА! И в духовном плане и в плане Божьей любви, многим мужчинам только учиться и учиться, да и вряд ли достигнут!!! Равноправие между мужчиной и женщиной всегда было и будет в определённых сферах, никогда не будет в других! А в плане Божьего изволения, Любви, призвания, избрания, даров, плодов и помазания - равноправие всегда было, но его всегда в упор не замечали религиозники и плотские христиане. Многим мужчинам не то, что церковь, кошку нельзя доверить! Вот Господь и предлагает ответственным жёнам в Господе! И слава Богу за их плоды служений, веру, смирение и послушание Ему!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
кeп
|9 Авг 2008
0 Цитировать
вы принибегаете мужчинами,некоторым женщинам не то, что церковь, кошку нельзя доверить,женщины всегад абыли хорошими помощницами,но впереди были мужчины всегда,потоиу что они физически сильнее крепче,меньше подвержены эмоциям,пример этому вы,почитайе евангелие оно поможет вам
Удален
Пoэтecca
|14 Авг 2008
0 Цитировать
Почитайте и Вы Евангалие - может Вам кое-что откроется о Божьем избраниии, дарах служений и призвании!!!
Удален
yдepживaющий
|14 Авг 2008
0 Цитировать
Поэтесса....................если вы хорошо разбираетесь в Писании ,то скажите пожалуйста,...................что Бог не разрешает делать мужчинам,мне интересно ваше мнение,..............также что по вашему мнению в ракурсе Писания что не позволено женщине ?
Удален
кeп
|14 Авг 2008
0 Цитировать
поэтесса и слово женщина теперь пишет с боьшой буквы
Удален
Пoэтecca
|18 Авг 2008
0 Цитировать
Зато не так безграмотно как некоторые пишу, а если некоторые слова выделяю, то для невидящих. Удерживающий, спасибо за честь! Иисуса тоже желали в слове уловить, только Он тоже не всем отвечал, а только по существу. Ваше фарисейство меня тоже умиляет!
Удален
Пoэтecca
|18 Авг 2008
0 Цитировать
И ещё, кеп. Бог смотрит не на силу мышц и половые признаки, а на силу духовную, смирение, послушание, любовь к людям и желание жить в Слове. Достигнете этого - Бог и про вас вспомнит. Хотите со мной и дальше подуэлировать - пожалуйста, но женщины всё равно будут служить в тех призваниях, в которых Бог призовёт, независимо от религиозных заблуждений. Иисус сказал лично Чу Томас, которую несколько раз брал с Собой на небо и показал ад, рай и восхищение христиан: "Многих людей удивит, что Я избрал для совершения этого труда последних времён не сына, а дочь. Я знаю, что по сравнению с сыновьями многие дочери более чисты сердцем и прявляют большее усердие в своём стремлении угодить Мне... Я собираюсь дать особое помазание многим из Своих дочерей для совершения того или иного труда в эти последние времена, и они должны быть готовы принять это помазание." Читайте "Небеса так близки " Чу Томас, стр. 157!
Удален
Sakari-
|18 Авг 2008
0 Цитировать
Пoэтecca==Читайте "Небеса так близки " Чу Томас, стр. 157!== уж лучше библию читать
Удален
кeп
|18 Авг 2008
0 Цитировать
поэтесса почитай Библию,у нас в церкви тоже проповедут,но они это делуют с покрывалом на голове,и в смирении,и даже ведут общины,называясь дьяконисами
Удален
Пoэтecca
|19 Авг 2008
0 Цитировать
Оно заметно, сочувствую.
Удален
Pasta
|19 Авг 2008
0 Цитировать
Обычно почитать Библию советуют те, кто сам её не читает, да и другие книги тем более. А в упоминаемой книге действительно полный перечень Библейских подтверждений знамений последнего времени, да ещё и с комментариями самого Иисуса в свете современных событий. Очень полезно почитать, особенно кеп и сакари!!!
Удален
кeп
|19 Авг 2008
0 Цитировать
а библия говорит что Бог поднимит правзвестниц великое множество вы это знали,а вчем ты сочувствуешь? в церкви йонги че,сестры проповедуют в покрывалах,а служения они ведут по харизматически ,с прасловлением и сочувствую тебе сестра
Удален
кeп
|19 Авг 2008
0 Цитировать
библия нигде не говорит что дочери более чисты чем сыновья ,мы все согрешили,плата за грех смерть,
Удален
кeп
|20 Авг 2008
0 Цитировать
но вовсем только милость христа
Удален
brat-h
|25 Авг 2008
0 Цитировать
Определитесь с понятиями сначала Может ли женщина быть посланницей от Бога к какому либо народу? Может ли женщина быть самой большой слугой в группе? потом Может ли женщина быть учителем? Может ли женщина быть пророком? далее Может ли женщина ответственным лицем должности в организации, группе, поместном собрании? Может ли женщина быть главой такой группы как "поместное собрание"? Может ли она быть старейшиной в церкви? Первая группа вопросов - вопросы призвания от Бога и самоопределения человека в Царстве Небесном Вторая группа вопросов - вопросы о служении в Духе Святом, не просто в конкретных дарах, а о роли человека в жизни группы. Третья группа вопросов - вопросы о возможности занимания той или иной должности в вашей человеческой организации, группе, поместном собрании.
Удален
Пoэтecca
|25 Авг 2008
0 Цитировать
Важно не то, что мы об этом думаем, а то, что думает об этом Бог, и раз туж Он женщинам не меньше доверяет, чем мужчинам, то вопрос исчерпан!
Удален
yдepживaющий
|27 Авг 2008
0 Цитировать
Поэтесса..........похоже лед под вами все тоньше,да и змей вас переубедил,это заметно,все вопреки Библии
Удален
andriko
|28 Авг 2008
0 Цитировать
Просто и ясно. На основании слова Божего женщина НЕ может быть пастором. (Кроме екстримальных случаев где она заменяет временно служителя, как в войну было, и то не во всех случаях она может дать совет). Но таких случаев сегодня не наблюдается, слава Богу. А все остальное - трескотня. Один раз был в служении когда женщина проповедывала (не была там пастырем). Мне лично это было очень неприятно. Даже по человечески, ну не ихнее это дело...
Удален
Пoэтecca
|30 Авг 2008
0 Цитировать
Удерживающий, за собой наблюдайте - в вере ли Вы, а за меня не беспокойтесь! И не водитесь с "переубеждающими змиями", а для меня эти обольщения не авторитет, а только лично Иисус, без всяких там религиозных догм! Андрико, а всему миру очень даже нравится как проповедуют Джойс Майер, Глория Коупленд, и те, кого Бог избрал, а Вам было неприятно то, что не Вы были за той кафедрой, покайтесь в гордыне.
Удален
Пoэтecca
|30 Авг 2008
0 Цитировать
дух не имеет половой принадлежности, и дары 5-ти служений приходят в область духа, а не в область плоти, и тем более, половых признаков.
Удален
Sakari-
|30 Авг 2008
0 Цитировать
Пoэтecca== а всему миру очень даже нравится как проповедуют Джойс Майер, Глория Коупленд== как ты смело за весь мир отвечаешь. == а не в область плоти, и тем более, половых признаков.== а это в какое место, ---в область половых признаков?
Удален
Пoэтecca
|31 Авг 2008
0 Цитировать
Плохо быть тупым и ограниченным!
Удален
Sakari-
|31 Авг 2008
0 Цитировать
Пoэтecca,нервничаем?
Удален
O-ц-Cepгий
|31 Авг 2008
0 Цитировать
Конечно может, так же как и быть госсекретарем. Только плеваться хочется от такого зрелища
Удален
кeп
|1 Сен 2008
0 Цитировать
поетесса мне тебя жаль
Удален
кeп
|1 Сен 2008
0 Цитировать
женщина может быть правозвестницей ,об этом слово говорит,но все же она имет подчиненную роль перед мужем,интересно а ваш муж здесь на форуме бывает?

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы