Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
andriko
|19 Сен 2008
0 Цитировать
Наша "Поетесса" настоящий "бесогон" :-) Вот бы я с тебя бесов поганял при личной встече, там видно целый легион!!! Также "дух сочинительства" выгнал бы!!Правильно хоть в этом твой пастырь говорит :-) Он тебе так мешает... :-) Перестань сочинять сейчас же!!!! Ты чего там еще и заклинаешь, чудо :-) Какой властью?? Кем данной? Кому? Тебе????? Опомнись! Тебе только змей в Индии заклинать :-) Ты че бубнишь, солнышко :-) ;-) Опомнись сейчас же! На кого клеветать, каких еще Апостолов?? На кого я клевещу,а? А ну ка поподробней..!
Удален
1-Чeл
|19 Сен 2008
0 Цитировать
Брат, не знаешь ли, что в Слове написано^ "отстано от ссоры..." и "всякий глупец задорен"! Тебе уже по всякому сёстры замечания делали, да и нам, братьям? за таких как ты стыдно! А тебе, видно, не стыдно! Да может ты и не брат нам вовсе, а так, пришлый мирской?! Зачем тогда в серьёзныке темы лезешь, да ещё и с клеветой на Церковь?
Удален
Пoэтecca
|19 Сен 2008
0 Цитировать
Что, ещё больше беснуешься?! Я так и думала, значит диагноз верный! А тот пастор , которого ты так охотно цитируешь, мне давно уже не пастор! Бог миловал! Иначе бы я ничего полезного для Церкви не смогла бы сделать! А за "солнышко" - спасибо! Только не "бубню" я, а по делу говорю. А ты если знаешь о служении Апостола - давай, изложи! Удиви форум познаниями в современных тенденциях движения Святого Духа Последнего Времени!? Если ты на других конференциях получил другое откровение о современном Апостольстве - поделись! Только я ОЧЕНЬ сильно в этом сомневаюсь. Вижу, что кроме12-ти первых ты больше ничего и не знаешь! Ну хотя бы современные журналя веры читал или сопутствующую литературу! А то махровая неграмотность и неосведомлённость одна только! Да ещё и злоречие вовсю!!! А меня ты своим невежеством не переубедишь, потому как я гораздо лучше тебя осведомлена о 5-ти дарах служений. Ты бы хоть на форуме подучился!
Удален
тyp
|19 Сен 2008
0 Цитировать
Андрико мне так кажется что 1 чел и Поэтесса одно и тоже лицо, ох хитруня ,ну и хитруня наша Поэтесса :-) Тебе не надоело с ней спорить? да хай уже будет при своем мнении, вы все равно друг другу ничего не докажете , интересно сколько ей лет ?
Удален
Пoэтecca
|19 Сен 2008
0 Цитировать
42
Удален
1-Чeл
|20 Сен 2008
0 Цитировать
Это оскорбление или сравнение?
Удален
bogomol3
|22 Сен 2008
0 Цитировать
дорогие братья и сестры,тема довольно серьезная...я знаю систер,которые за свою христианскую жизнь по несколько церквей пооткрывали,и что получаеться,что это не от БОГА?Тем более случайностей у Бога небывает...
Удален
кeп
|24 Сен 2008
0 Цитировать
мне кажеться сестры могут помагать братьям в служении,и быть равноапостольными,но называються они дьяконисами,втак как в библии нет явных упоминаний не одной пасторши,д и у иисуса женщины не были апостолами
Удален
кeп
|24 Сен 2008
0 Цитировать
интересно почему некоторым сестрам так хочеться званий?хочеться быть равными с братьями,так этого никогда все равно не будет.служит е сестры со смирением,и Бог на небесах вам даст звание.,самое лучшее призвание сесрты это дети христиане
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|24 Сен 2008
0 Цитировать
Дела в том, что сестры уже служат евангелистами, учителями, пасторами, апостолами, лидерами служений. Но дьявол через некоторых "мыслителей" воздвигает гонения на Иисуса Христа, который служит через сестер. Иоан.16:2 "наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу". Убивать можно и морально. Зачем ставить подножки тем, кто уже служит, и не давать расти остальным???
Удален
кeп
|24 Сен 2008
0 Цитировать
у нас сестры в церкви несут разные служения,и и в делах и словах,но называютьс они дьяконисами,потому что что нет в библии явного названия пасторша ,но похоже для некоторых важна сама табличка
Удален
тyp
|24 Сен 2008
0 Цитировать
Кен вы наверное не читали то что мы писали раньше, из послания к Римлянам 16 гл 7 ст явно видно что Юния это женщина и она апостол .В подстрочном греческом переводе это место звучит так "Андроника и ЮниЮ ! которые значительны в апостолах " обьясните пожайлуйста это место писания .
Удален
юpий4O
|24 Сен 2008
0 Цитировать
да его уже надцать раз объясняли. не они "в апостолах", а апостолы их знают, признают их значимость. здесь и речи нет, что юния - апостол. но речь о том, что апостолы ее знают. ЗЫ я вовсе не утверждаю, что женщина не может быть каким-либо служителем в церкви.
Удален
юpий4O
|24 Сен 2008
0 Цитировать
ха-ха-ха : Юния - вообще не женщина, а мужчина! :)))) Iouniaw Юния (иудейский христианин, бывший в заключении вместе с ап. Павлом). www.bible.in.ua/underl/S/S/g24.htm#2458
Удален
тyp
|24 Сен 2008
0 Цитировать
Юрий . Разные переводы говорят разное , в моей библии написано Андроника и ЮниЮ, а не ЮниЯ, поэтому спорить чей перевод достовернее это смешно и не доказуемо.В подстрочном греческом переводе сказано Юния и есть сноска ( женский род ) так же там сказано : имеющим ЗНАЧИМОСТЬ В АПОСТОЛАХ , поэтому и отвергать то что они были апостолами тоже нельзя , а понимать это можно по разному , ты понимаешь так ,я по другому . Привет семье.
Удален
кeп
|25 Сен 2008
0 Цитировать
если библия хочет чтото сказать ,то пишет четко и понятно,дьякониса такое понятие в библии прописано,а а пасторша ясно непрописано,непрощели держаться ясного и четкого ,а не туманного и подстрочного
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|25 Сен 2008
0 Цитировать
*дьякониса такое понятие в библии прописано,а а пасторша ясно непрописано* Тит.2:3 "чтобы старицы ... учили добру". В Библии ясно прописано про стариц, т.е женщин- старейшин (пресвитеров) в церкви. В Новом Завете церкви часто управлялись не пасторами, а старейшинами.
Удален
Sakari-
|25 Сен 2008
0 Цитировать
Cвeтлaнa Hик лихо ты стариц перевела в значение пресвитер. Cвeтлaнa Hик,ответь 1.что означает слово старица? 2.что означает слово старейшины? 3.что означает слово пресвитер церкви?
Удален
Пoэтecca
|26 Сен 2008
0 Цитировать
Никто сам от себя без избрания Божьего не может стать на ответственное служение, хотя в церквях много самоназначенных пасторов, но их дела очевидны - наёмники, пасут Божье стадо из гнусной корысти, а не богоугодно. Всякий, избранный Господом, творит дела Божьи, Слову Божьему учит истинно! И не имеет значения, мужчина или женщина. А вопрос уже давно стоит так: "В КАКОЙ ДЕНОМИНАЦИИ ЖЕНЩИНА МОЖЕТ СЛУЖИТЬ УСПЕШНО В ПРИЗВАНИИ И ДАРАХ АПОСТОЛА?" Да, не во всех! Но служат успешно. А там, где женщин закрепостили и унизили до примитивного деторождения и кухонных "свершений" - там ОДНОЗНАЧНО не может но СМОЖЕТ, если перейдёт в здравую деноминацию, там, гда Дух Господень и где свобода (и от религиозных догм, в том числе)!!!!!!!!!
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|26 Сен 2008
0 Цитировать
www.bible.in.ua/underl/ - подстрочный греческий перевод. Здесь в оригинале "прЭсвитИдас". Пресвитер буквально переводится как "старший". Израиль до того как поставили царя, всегда управлялся старейшинами (старшими). Так было и в ранних церквах. Павел дал задание Титу: "Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал" (Тит.1:5). Далее он дает подробные характеристики, какими должны быть пресвитеры. Среди них и мужчины, и женщины.
Удален
andriko
|30 Сен 2008
0 Цитировать
Мы тут зря стараемся чтото обяснить Поетессе/Ник :-) Ребята, это их центральный камень, основание, если так сказать. Приняв истину Слова Божего а не доктрину "пастора", им прийдется с таким основанием расстаться...У них попросту ничего не останется. Разбитое корыто. Как у того что себя "спикером" величает. Но это послужило бы им ко спасению. Лучше позно, пока есть еще время. Слово о том что "поищут войти и не возмогут" к ним еще даже и не относится. Чтоб искать, нужно хотя бы иногда на себя, свой путь, веру и т.д критически смотреть. В "Зеркало", как написано. А у них этого нет. Они просто ничего не ищут а пробуют всем впихнуть свою мертвую теорию.
Удален
кeп
|30 Сен 2008
0 Цитировать
примитивное деторождени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????вот это поетеска договорилась,Мария родила Иисуса и за это величаема всеми народами.рожать и воспитывать детей это не примитивно,а почетно и достойно. и сготовить обед для страника тоже нелохо
Удален
andriko
|30 Сен 2008
0 Цитировать
Keп, попадешь ты в гости к поетессе или нику - голодным останешся :-) Если вообще примут. А спать на улице будешь то точно :-) У нас в городе харизматы вообще интересные :-) Недавно какая то певица к ним приехала, так они ее среди ночи !! привели к моему брату (неженатому) переночевать и сказали что ей надо в 10 быть на вокзале, чтоб он ее завез. Это при ней говорилось. Я не мог поверить сначала в такую безкультурщину и полную безответственность. Зажали всего $70 на готель и никто не хотел к себе домой взять. Я был в шоке. Они все какие-то с проблемами...(все те которых я знаю, а знаю очень много. То деньги занял и не отдает, то отлученные в других церквях за грех, то еще чего то...) А в воскресенье потанцуем, и все ОК. :-) Ихний "пастырь" докатился то того что пригласил какого-то шарлатана, и он в церкви свои фокусы показывал. Правда после этого половина людей от него ушла. Вот так то, а они тут пробуют "апостолами" заделаться :-) Вы ребята сначала ноги ближнему умойте (я не из омывающих), накормите, оденьте, подлечите а тогда поговорим о вашем месте в церкви.
Удален
Пoэтecca
|30 Сен 2008
0 Цитировать
andriko, что, аргументы закончились - на клевету переходишь?! Клеветники царства Божьего не наследуют! Сам во тьме живёшь и других соблазняешь! Ну да по делам тебе и воздастся! А я и странников принимала, и кормила, и одевала неоднократно, и домашние группы у меня собирались, по 2 на нелелю, и студентки библейки у меня месяцами жили - не надо лгать! Бог нам свидетель! И если у тебя пробелы в ученни - так это не моя вина, а твоя беда, ты тут харахолишься, а не осознаёшь, что "ты несчастен и жалок, и нищ и слеп, и наг!" Проси Господа, чтоб тебя очистили вразумил!!!
Удален
тyp
|30 Сен 2008
0 Цитировать
Андрико не перегибай палку ! не нужно всех под одну гребенку, я себя не считаю харизматом ,я считаю себя Христианином ! старающимся жить по слову, хотя люди которые знают меня из верующих говорят что я харизмат, ну да это их дела .В миру есть поговорка в семье не без урода. В каждой конфессии и деноменации есть самозванцы или духовные младенцы .Каждый человек уникален и не нужно по одному судить о всех.
Удален
кeп
|1 Окт 2008
0 Цитировать
ну а меня наверное можно назвать харизматствующим баптистом.поэтесса деторождение не примитивно,вот вот попробуй родить и воспитать ,а то болтаешь что это примитиво . ты что фиминистка?рождающая и беременная женщина прекрасна,и достойна уважения.
Удален
Eлeнa-
|1 Окт 2008
0 Цитировать
Поэтесса........... сестра, если ты не поправишь свою манеру общаться , то все больше и больше людей на форуме глядя на тебя убедятся, что женщине действительно нельзя проповедовать. Очень грубо, очень.
Удален
Cвeтлaнa-Hик
|2 Окт 2008
0 Цитировать
andriko, действительно, почему Вы опустились до клеветы? и почему начали меня называть по фамилии, а не по имени? слово Божье вообще кинули за спину...
Удален
Пoэтecca
|2 Окт 2008
0 Цитировать
Уважаемая Елена, разве я Вам что-то грубое сказала? А то, что клевещущим на меня так отвечаю (перечитай его выпады), так по заслугам. И если я считаю, что примитивно роль женщины сводить к деторождению, на то есть веские основания. Да, и я родила ребёнка, и не считаю, что это самый великий подвиг веры и смысл служения. Человечество должно не только размножаться, и в этом нет нашей заслуги - плод сам развивается в утробе, по законам Божьего развития, а не потому, что мы над этим трудились! И если от некоторых женщин нет никакой пользы в Церкви, то пусть "спасётся через чадородие"! А те женщины, которые служат в 5-ти дарах служений, несут на себе огромный труд веры и Силы Господа, достойны большего уважения, чем просто самки (на это способны все животные, и им для этого не нужно служить Богу)! А те женщины -Апостолы, которых я знаю лично (но не называю, чтобы андрийки и им подобные "полоскали" их доброе имя), не только достойные матери, но и Служителя с Большой буквы!!!
Удален
кeп
|3 Окт 2008
0 Цитировать
родила одного ,какая ты смешная.рождение и воспитание это не примитивно,у моей тещи,9 детей выросло, и все христиане,и все служат Богу,непрекрасный ли это плод? и сама она проповедует в церкви,и молодых сестер наставляет,как надо любить мужей.есть баланс,,есть время для рождения детей,,не будь фиминсткой,все таки многие служителя сегодняшние , произошли из верующих семей и их матери не стеснялись прекрасного деторождения,нехот им было в советское время очень трудно.деторождение не примитивно,веских причин на это нету не говори ложь.библия говорит плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю,плод развиваетья сам ,но воспитат олжен человек с помощью слоа Божьего,а это огромный труднадеюс ьвой ребенок член церкви?

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы