Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
bogomol3
|5 Июн 2008
3 Цитировать
Учусь в институте(библейном)проходили послание к Римлянам.16гл.7ст."Приветствуйте Андроника и Юнию,.....прославившихся между апостолами..."Оказалось,что Юния это женщина и правильный перевод гласит...КАК АПОСТОЛОВ...ИЛИ ПРОСЛАВИВШИХСЯ АПОСТОЛАМИ.
Удален
влaдик
|5 Июн 2008
2 Цитировать
а чтож тогда спрашиваете...
Удален
bogomol3
|5 Июн 2008
1 Цитировать
rassvet.мы же все знаем,что русскийй перевод недосканален,как убедится в правильности писания?Может эта информация специально замалчивалась?Тем более нет смысла недоверять преподавателям,они доносят только факты,и преподают уже по10,15лет...
Удален
rassvet
|5 Июн 2008
2 Цитировать
никогда. этого нет в писании. ни апостола ни пророка ни учителя и евангелиста и пастора, не может. учить не может слову в церкви. Просмотрите сами разные переводы, там такого нет что ты пишешь. эти школы ваши только пудрят головы вам и уводят от истины. Привет Андронику и Юнии, моим соплеменникам, которые были со мной в тюрьме, они широко известны среди апостолов и поверили Христу раньше меня. все перводы точно так же говорят и тут слова не сказано что они апостолы, но только то что они что то делали для Павла который был апостол, ему служили чем то и помогали служителям.
Удален
юpий39
|6 Июн 2008
0 Цитировать
"и правильный перевод гласит..." - очень лукавая фраза... сейчас посмотрю в греческий... вот как буквально: Поприветствуйте Андроника и Иуния родственников моих и пленников вместе [со] мной, которые есть значительны в апостолах, которые и прежде меня сделались в Христе. www.bible.in.ua/underl/NT/Rom16.htm
Удален
юpий39
|6 Июн 2008
0 Цитировать
и намека нет на их апостольство, но среди апостолов они были известны, т.е апостолы знали их, а не они были апостолами. То есть, это место не может быть примером женского апостольства, но и не исключает такового.
Гость
-1
|6 Июн 2008
2 Цитировать
Согласен с Юрием.К вашему сожалению женщины Слово Божие не советует женщине учить Церковь.В 21 веке тем более,когда достаточно мужчин для служения апостолами.
Удален
bogomol3
|6 Июн 2008
1 Цитировать
Вообще то это не к моему сожалению,я тоже придерживаюсь такого же мнения.Нам так преподавали,иэто нормально что возник такой вопрос...Тем более,что преподаватели тоже изучают писание,и думаю,что их мнение тоже на чем то базируется...
Удален
E-gor
|6 Июн 2008
1 Цитировать
юpий39 Последняя фраза: "не исключает такового". Кем не исключает? Тобой? Если Павел четко дал указание Духом Святым, что женщине учить не позволено. Иисус дал пример избрав 12 Апостолов мужчин и не одной женщины. Писания не могут быть нарушены.
Удален
юpий39
|6 Июн 2008
3 Цитировать
E-gor, последняя фраза имеет начало, ТО МЕСТО, Римлянам.16гл.7ст, никак не исключает женского апостольства, потому что оно ВООБЩЕ не об этом. Так понятнее? :))) А по поводу Павла, так он против того, чтобы ЖЕНА (женщина) поучала СВОЕГО МУЖА (своего мужчину), а не против женского служения в Церкви, где нет уже ни мужеского ни женского пола, а все одно во Христе. Он пишет, что не позволяет ЖЕНЕ (а не женщине вообще) УЧИТЬ и ВЛАСТВОВАТЬ над... МУЖЕМ!!! Ни учить мужа, ни властвовать над ним. Он пишет о порядке в отношениях мужа и жены, а не о духовном служении в Церкви. Даже где пишет, чтобы жены в церкви молчали, а спрашивали ДОМА у мужей СВОИХ (а не чужих в чужом доме) - это опять же, касается отношений жены и мужа. .. а учить жене не позволяю, ни властвовать НАД МУЖЕМ, но быть в безмолвии. 1 Тим. 2:12 То же греческое слово "гинэки" (жена или женщина) используется и в Мф.19, где Иисус цитирует Бытие, что прилепится человек к жене (женщине) своей, и будут одной плотью. Так что если его и понимать как "женщина", то не любая женщина, а замужняя и речь обращена к ее мужу, а не к любому мужику.
Удален
E-gor
|6 Июн 2008
2 Цитировать
юpий39 В том месте понятнее, о чем ты имеешь ввиду! Я понял твою мысль. Теперь на счет учения. Павел в 1 Кор 14 говорит также одинаково как замужним так и незамужним. 1Кор 14:34 Жены(женщины замужние и незамужние) ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении,(КОМУ? незамужним ЗАКОНУ, а замужним мужу) как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни Представь картину. Женщина незамужняя стала Апостолом, вышла замуж, и оставила служение, ибо она учить не может. :))) Представляешь в каком она будет положении? А следовательно ее апостольство не от Бога! Павел запретил женщине учить ибо не мужчина был прельщен, но женщина. Женщина уязвима более мужчины, потому как она вышла из мужчины.
Удален
Cкopцeни
|6 Июн 2008
1 Цитировать
В чем причина? Почему женщина не может учить мужчин а значит иметь одно из пятикратных служений?1-14. Почему же женщины не могут учить и иметь власть над мужчинами? Ответ в Библии очевиден: Потому, что прежде создан Адам, а потом Ева. И не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление (стихи 13, 14). В этом и заключается причина. Бог сотворил Адама первым, а потом Еву как помощницу для Адама. Женщина не может иметь духовную власть и проповедовать над мужчинами потому, что Ева была искушена. В связи с этим Бог дал мужчине высший авторитет в Церкви. Нигде в Ветхом завете женщина не былы священником. Если Павел указывал на это внимание, говоря о женщинах, в Коринфской церкви, то как можно искажать Писание?
Удален
юpий39
|6 Июн 2008
1 Цитировать
(КОМУ? незамужним ЗАКОНУ, а замужним мужу) :))) ну и намудрил... Выходит, замужние закону не подчиняются? Да это же одно ти то же. Это ВСЕ о замужних, это по ЗАКОНУ они должны подчиняться МУЖУ. А когда, напр., муж умирает, то ПО ЗАКОНУ они становятся свободными ОТ МУЖА и подчинения мужу, а не мужикам всем подряд :))) "Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви" - так у каких мужей должны спрашивать не замужние??? :)))))))) "представь картину. Женщина незамужняя стала Апостолом, вышла замуж, и оставила служение, ибо она учить не может" почему не может? Это она как ЖЕНА не может ПОУЧАТЬ мужа своего, а как служитель (на служении) - может и должна служить (учить, проповедовать, пророчествовать) ВСЕМ, включая и ее мужа. "Павел запретил женщине учить ибо не мужчина был прельщен, но женщина" угу, и тут же пишет о ЧАДОродии. Это ВСЁ внутри семьи, в отошениях жены и мужа. А для остальных мужчин (и женщин) она не женщина, она - слава МУЖА (потому что замужем), и СЛУЖИТЕЛЬ, если служит. Если женщина имеет от Бога служение то это уже не женщина учит, а тот дар служения через нее, который от Бога.
Гость
-1
|6 Июн 2008
1 Цитировать
Уху,и это не ты пишешь,а твой дар пишет, да?:)))
Удален
юpий39
|6 Июн 2008
1 Цитировать
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. 1 Ин. 2:27
Удален
Пoэтecca
|6 Июн 2008
1 Цитировать
В баптистсках , пятидесятнических и других зарелигиозненных деноминацях женщина не может быть Апостолом и каким-либо масштабным служителем - ей просто не дадут. А в харизматических церквях - ДА, и очень успешно, взять например Наталью Потопаеву.
Удален
юpий39
|7 Июн 2008
1 Цитировать
Пoэтecca, вы считаете, что Потопаева - апостол? Но салоны нуга-бест в Германии - это еще не апостольство :)
Удален
Пoэтecca
|7 Июн 2008
0 Цитировать
Если вы любите грязь на служителей собирать - Ваше право, но таковой её считают другие Апостолы-мужчины.
Удален
rassvet
|7 Июн 2008
1 Цитировать
а кто из апостолов мужчин вы знаете и признаете, в чем их апостольство и знаки этого?
Удален
юpий39
|7 Июн 2008
1 Цитировать
Пoэтecca, в чем вы грязь усмотрели? 8-О ну-ка разъясните всем...
Удален
Пoэтecca
|8 Июн 2008
0 Цитировать
Вы не смотрите на духовный аторитет и плоды, а ищете плотских компроматов.
Удален
кaзaнcкий2
|9 Июн 2008
0 Цитировать
Да может конечно. ТОлько она должна действительно соответствовать этому. А не словах только отстаивая феминистические свои какие то убеждения. А вот как соответствовать этому - уже другой вопрос.
Удален
юpий39
|9 Июн 2008
0 Цитировать
Пoэтecca, "Если вы любите грязь на служителей собирать..." "Вы не смотрите на духовный аторитет и плоды, а ищете плотских компроматов." - вы не отвечаете на вопрос. В чем грязь и какой компромат? (мне все смешнее это читать:-))))
Удален
Anthon
|9 Июн 2008
0 Цитировать
почитайте историю, примеры есть. Например св.Нина, просветительница Грузии
Удален
E-gor
|9 Июн 2008
1 Цитировать
юpий39 Женщина не была создана главой в церкви(Апостол, Пророк, Евангелист, Пастор, Учитель) Всякий кто делает ее главой, не от Бога Павел Святым Духом сказал, что женщина не может учить и властвовать над мужчиной (1 Тим2:12) А ты говоришь церковным духом, что женщина может учить. Святой Дух и церковный разные. Разница в одном слове (не) Прямо как в Эдемском Саду:)) только там было добавлено слово(не) а здесь уброно слово(не) касающися к учению женщин. Пастор в церкви является духовным мужем каждой незамужней женщины. Как Церковь повинуется Христу, так жены своим мужьям. Послание Павла к Коринфской церкви относительно женщин было ПРЯМЫМ. В Коринфе женщины служили богам. Их бог Диана была женщиной. И женщины этому богу несли священическое служение. И когда они уверовали в Иисуса Христа, у них встал вопрос о служении, и Павел сказал: 1Кор 14:34 Жены(женщины замужние и незамужние) ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении,(КОМУ? незамужним ЗАКОНУ, а замужним мужу) как и закон говорит.
Удален
кaзaнcкий2
|9 Июн 2008
0 Цитировать
E-gor Мужик сказал- мужик сделал.... Сильно о себе тоже не мните, товарищи мушчины.
Удален
Moйшa
|9 Июн 2008
0 Цитировать
А чего ж нет?
Удален
E-gor
|9 Июн 2008
1 Цитировать
кaзaнcкий2 Я вижу, что ты рад встать по главенство женщины(Церкви) чем под главенство мужчины(Христа) Есть одна такая церковь(Католическая) женщина блудница, которая отвергла мужа(СЛОВО, Христос) Как одна жена в одной семье сказала своему мужу: во Христе нет ни мужчины не женщины, и я тебе не собираюсь подчиняться как главе.:)))......резкое заявление! В семье нет ни муж(а)чины ни жен(ы)щины? А семья во Христе. Это ставит семью в неправельные взаимоотношения с Богом. Мужчина и женщина еще не завершили свой цикл в новом творении от Нового рождения. Они еще не переменились в телах. Вот почему Иисус сказал, что мы будем как Англы. И на небесах не женятся и не выходят замуж. Ибо один муж у нас , у мужчин и женщин - Иисус Христос! А в этом теле есть и мужчина и женщина. И женщине учить не позволено!
Удален
юpий39
|9 Июн 2008
0 Цитировать
"Женщина не была создана главой в церкви" - у церкви один Глава - Христос. "И женщине учить не позволено!" - не позволено учить СВОЕГО мужа. Причем не Слову Божьему, а вообще, по жизни.
Удален
sineglazka
|9 Июн 2008
0 Цитировать
Церковь-это собрание верующих.Апостол-это посланник Христа,Который посылает каждого со "своим заданием" к миру.Павел был Апостолом у язычников.Петр был Апостолом у своего Израильского народа....Израиль-прообраз церкви.Посмотрите в слове Божием,кем является женщина в Израиле....Е-гор,заблуждение Брэнхама в том.что он отрицательно относился к служению женщины,по-моему,нетолько в отношении мужа и церкви,но даже в служении миру,к чему призывал нас сам Господь Иисус Христос...

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы