Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

русский военный корабль  

Старожил
Модератор
|27 Фев 2022

Правильно писать "В Украине", а не то, что вы написали. А за дезинформацию и свои домыслы далее очередной бан. Лучше постите христианские песни, это у вас неплохо получается.

 

Цитата простак
Вообще то на Украине сейчас идет коммерческая война за большие деньги
Удален
Галя ❀
|27 Фев 2022
1
Цитата Tricia
В 2015м он пошел служить в армию санинструктором и его взгляды тоже резко изменились.

Не знаю.

Может быть, я чего-то не понимаю.

Но когда что-то такое ужасное и глобальное происходит, мне хочется всем людям кричать: и россиянам и украинцам, чтобы ВСЕ каялись и просили у Бога милости. Христиане, весь народ... Каялись глубоко и искренне. То, что на земле проливается кровь и гибнут люди - этого уже достаточно, чтобы ползать на коленях и просить у Бога прощения, а не хватать оружие.

Старожил
+690
|27 Фев 2022
0
Цитата Tricia
Он был протестантом,тоже считал себя духовным.Оружие в руки не возьму,нельзя.

Вы не мало  пишете подобного. И можно сделать вывод, что у вас уже наблюдается уже  чуть-чуть  презрение.   .Ошибаюсь?

Удален
Галя ❀
|27 Фев 2022
4

Старожил
+420
|27 Фев 2022
0

Я была хорошо знакома с Андреем,он называл себя "друг Падрэ".Почему Падрэ? Никогда не говорил.Потом я увидела эти фотографии у него на страничке.Он никогда не говорил о том,что надо на коленях вымаливать у Бога прощения,про "волну освобождения" и то,что пишут выше. Похоже,что он дистанцировался от этого,понял,что сам нес чушь и неправду и об этом просил у Бога прощения.Когда он вернулся домой после контракта,я думала-снова будет пастором,но нет.

Удален
YezheVika
|27 Фев 2022
0

Нет давно IVANYCHа на связи, интересно, как там обстановка в Харькове?

Старожил
+420
|27 Фев 2022
0
Цитата простак
Да и запасов на неделю  у Украины.Запад будет кормить только символически.

Простак,Вы не думаете,что могут Вас забанить? Запасов на неделю как раз у России.Солдаты уже бегают по селам и просят поесть,грабят магазины.Ракеты заканчиваются.Танки заканчиваются.Космическое вооружение и т.п.-а есть ли оно или только на пропагандистских роликах? Эти ракеты,летевшие на наш аэродром в области-старые и их тоже можно сбить.Суперсовременные самолеты нового поколения тоже сбил пилот обычного старого самолета.Танк ,управляемый внутри компьютером,легко поджечь простой бутылкой с бензином.Далее-какая "волна освобождения"? От чего освобождать страну? полностью от людей? А может навести порядок у себя дома? Пока не отключили российский Ютуб,смотрела,как живут люди в том же подмосковье-нищета и безнадега.Крым загажен.Леса вырублены.Люди спиваются.И ролики эти-от простых россиян.Это даже не СССР,которого можно было бояться,это нищая страна.И она бряцает "климатическим оружием".Отключают банки от платежной системы,блокируют счета,падает рубль и его скоро уже не остановить.Какая война? уйдут скоро и из Сирии,как из Афганистана и Германии в свое время,просто не стало денег-и все. Последняя новось-финансовый директор Газпрома повесился у себя дома.Найдена предсмертная записка.

Старожил
+690
|27 Фев 2022
1

Лукашенко признал обстрел Украины из Беларуси.

------------------------------------------------------------------

Правда или фейк?

Старожил
+420
|27 Фев 2022
1
Цитата YezheVika
Нет давно IVANYCHа на связи, интересно, как там обстановка в Харькове?

Может он тоже уже в теробороне?Я вернулась,иду сейчас просто помогать,где надо в городе,там остались мужчины.И мой муж и его начальник в роте охраны,они охраняют объект. В Хмельницком тихо,мир.Что в Харькове -информация о пойманной группе мародеров,пытались ограбить магазин.Есть гражданин Армении,приезжают со стороны россиян. Отношение-вы видите.Что.может пожалеть их,несчастных? 

Удален
YezheVika
|27 Фев 2022
0
Цитата levko1
Лукашенко

Не знаю, но сегодня у нас день, который может закончиться для нас всех очень плачевно. Сегодня референдум, мы не пойдём голосовать, больше не хотим участвовать в этой инсценировке, нам хватило выборов. Он сделает так, как считает нужным, а после референдума начнёт отправлять наших мужчин на войну со спокойной душей. И мы тоже станем врагами Украины, но никто из нас этого не хочет. Что то подсказывает, что у нас начнутся волнения.

https://youtu.be/mhnZHWiUhnE#mce_temp_url#

Удален
YezheVika
|27 Фев 2022
3

Что мы может сделать, пойти против лукашека голыми руками, что этому безумцу может восприпятствовать?

И всё же решили идти на голосование, может всё и будет хорошо.

Старожил
Модератор
|27 Фев 2022

Конечно же сегодня, поможем вам. Особенно за нарушение правила №10 и провокации.

 

Цитата простак
Вон и профиль мой уже поставлен на удаление.Еще пару дней потерпите.Ну если не хочешь,можно сегодня...
Старожил
+420
|27 Фев 2022
3

Теперь понимаете,почему я пока не хочу идти ни в одну из подобных церквей.Не хочу больше негатива,не хочу ,чтобы правду называли ложью.Чтобы гнали голосовать за определенных политиков,они же "благословенные и христианские",а эти-нет.Ты христианка,значит должна делать так и вот так и загоняют в рамки.На нашу церковь в соседнем городе напали,но на нас нет и алилуйя.Как это молиться за страну и город,тут другие проблемы-сын курить никак не бросит.Благословляйте любую власть,даже того,кто сдал город боевикам,потому что написано-благословляйте.В телевизоре правда,а не на улице.А вообще все закройте,все отключите и молитесь,как вот тот немец за окончание Второй мировой.А был ли немец? Даже киношный пастор Шлаг не был настолько безразличен к судьбе страны.Да,молитесь и непрестанно.Но не будьте "хата с краю,ничего не знаю".На самом деле эта фраза такая:"Моя хата с краю-я первым врага встречаю."

Старожил
+420
|27 Фев 2022
1
Цитата YezheVika
Что мы может сделать, пойти против лукашека голыми руками, что этому безумцу может восприпятствовать? И всё же решили идти на голосование, может всё и будет хорошо.

Обоим безумцам блокируют банки и отключат платежную систему.Дальше-хуже.Но они все равно безумцы.Жаль белорусских ребят,они не умеют воевать,Беларусь не участвовала в военных конфликтах. И они тоже погибнут.

Удален
YezheVika
|27 Фев 2022
0
Цитата Tricia
Моя хата с краю-я первым врага встречаю."

Правильно, молодец Tricia.

Удален
YezheVika
|27 Фев 2022
0
Цитата Tricia
безумцы.Жаль белорусских ребят,они не умеют воевать,Беларусь не участвовала в военных конфликтах

Надо уже потиху готовиться и к такому

https://youtu.be/KGw1igN59_w#mce_temp_url#

Старожил
+1282
|27 Фев 2022
2
Цитата levko1
Да фейки безусловно есть,  со всех сторон. Но это второстепенное, по сравнению с тем что главное

То есть ложь это нормально и приемлимо для христианина, если это ложь "тешит уши"?

 

Цитата levko1
Меня больше всего интересует хотят ли русские христиане этой войны.

Я против любой войны.

Но хотелось бы задать вопрос:

война идет уже 8 лет.

Там около 14000 убитых, из них большая часть мирные жители.

Почему я не видел многочисленных митингов за мир в Донецке и Луганске? Почему вы не выступали за мир? Или за 8 лет войны никто не замечал, пока русские не начали воевать?

.

Я лично знаю одного проповедника, который был у нас весной 14-го.

Тогда он был весьма патриотично настроен воевать с оккупантами и по отъезду в Украину пошел добровольцем (кадровый военный)

Был на Донбассе и Бог чудом спас его в Дебальцево.

В следующий раз он был у нас через полгода, совсем с другим настроением.

И самое основное - как раз русских военных он не видел, а вот когда их танк разбивал БП около очередного поселка и они начинали осматривать трупы, то находили там местных мужиков, порой с охотничьим оружием. Ну и об отношении местных к ним - он тоже рассказывал.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+177
|27 Фев 2022
0

В Новой Каховке, которая находится под контролем оккупантов, россияне установили в жилых кварталах установки, вероятно, для артобстрела.




фото местных жителей.

без комментариев.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+1282
|27 Фев 2022
5
Цитата Asher
Сегодня у нас в 18:00, путлеровские орки лупили из Градов по жилым домам и двум школам, видать из-за тамошних бомбоубежищь.

А может быть поэтому лупят по жилым дворам?

.

Таких видео навалом от местных, когда армия готовясь защищать город расставляет технику к домам.

Война это всегда ужасно, особенно для простых людей, которые попали в эту мясорубку.

Вы кстати участвовали в митингах за мир на Донбассе, в эти прошедшие 8 лет, пока эта мясорубка была далеко от вас?

.

 

Цитата blueberry
В Новой Каховке, которая находится под контролем оккупантов, россияне установили в жилых кварталах установки, вероятно, для артобстрела.

Это фото я видел задолго как оккупанты зашли в город Н.Каховка.

Фейки продолжаются...

Кстати это вроде как Северодонецк, двор школы номер 11

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YezheVika
|27 Фев 2022
1

Гордость за таких людей.

https://youtu.be/SWfwAKnSYj8#mce_temp_url#

Удален
Валерій Слово
|27 Фев 2022
0

всё так как и говорила пропаганда Кремля - встречают их с цветами

https://www.facebook.com/oleg.pyavka/videos/303980951839150

=

Лукашенко стал участником войны против Украины. Он посылает 103 бригаду спецопераций город Витебск, 38 ДШБ город Брест, 5 отдельную бригаду спец операций Марьяна горка.

Подразделения белорусских сил спецопераций готовятся к воздушному десанту в Украину. Локации высадки: Киевское и Житомирское направления.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|27 Фев 2022
0

уже 4300 это немало.

Удален
Валерій Слово
|27 Фев 2022
2

IVANYCH  права есть?

брошенная российская техника в Харькове

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|27 Фев 2022
2

Командир танкового батальйону 35-ї мотострілкової бригади м. Олейськ Центрального військового округу армії РФ майор Щеткін Леонід Петрович. Випускник Казанського військового танкового училища. Одружений, має двох дітей. Його танк був підбитий ЗСУ, дивом залишився живим.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Kpиcтинa
|27 Фев 2022
3
Цитата Сумчатый
В названии темы был мат, хоть и без одной буквы. Потом этот же товарищ запостил пост с матом, и ему даже штрафного не дали.

Сегодняшнее христианство не осоляет свои страны, оно - соль без силы. Судя по этой теме христиане за свою территорию готовы взять автоматы , вилы, ножи и топоры и со всей ненавистью готовы биться, потому что их так научили в миру. Забывая и бросая за хребет то, чему учил их Христос.

Всё, что происходит на Земле, допускает Бог. Это истина. И Он смотрит, как кто, последовавший за Ним , что делает и что говорит.

Предстанут перед Судьёй всей Земли все. У отвергнутых будет плач и скрежет зубов. Тогда только узнают, что смотрели на всё сквозь очки, которые им напялили дяденьки, имеющие свои интересы.

Старожил
+1698
|27 Фев 2022
2

События вокруг моего города, на 15:00 по Киевскому времени такие.. Рашисты на танках и БМП пытаются сбежать в свою Рашу.. Под Корюковкой Черниговской обл.. наши доблестные ВСУ разбомбили их жд.состав с десятками тонн ГСМ.. и теперь они бросают бесполезную технику в полях Украины и пытаются на еще работающей сбежать в Курскую и Белгородскую обл.. Но их везде встречают с "братским приветом" не только ВСУ но и простые деревеские парни с "коктейлем".. и по-этому они испуганные кружать полями как обезумевшие.. (а может даже и без "как").. Также у них закончились сухпайки, которые им выдали лишь для "блицкрига".. то они теперь голодные врываются в сельские магазинчики и выносят с них все сьестное и алкоголь.. зля еще больше сельское население, которое сносит пустые бутылки и в посадках готовит им последнее для них угощение - "коктейль господина молотова"".. Замечены также ходящие по селу с канистрой и просящие продать им дизтопливо.. И еще -  так как все указательные знаки вдоль дорог тероборона сняла, то они буквально умоляют показать им дорогу на Рашу.. В общем нинча ихтамнеты уже реально заблудились и по-настоящему.. Многие из них навечно.

Когда проезжал по улицам по дороге в церковь.. видел на въезде в город - пылающие авто и легкий танк рашистов.. видать думали на легкой технике проскочить сквозняком.. но наши парни  решили их пригостить, как говорят у нас - "на коня".. Трупов не успел заметить.. так как тероборона приказывала давить на газ.. поэтому может российкие ребята (некоторым по 20-22 года) остались и живы.. Хотя думаю в танке - без вариантов.. Так вот, если коротко..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|27 Фев 2022
3

https://www.facebook.com/ednist.info/videos/677353423278375/

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|27 Фев 2022
2
Цитата Бродяга
И самое основное - как раз русских военных он не видел, а вот когда их танк разбивал БП около очередного поселка и они начинали осматривать трупы, то находили там местных мужиков, порой с охотничьим оружием. Ну и об отношении местных к ним - он тоже рассказывал.

Ну,я бывшая дончанка.И когда выезжала в сентябре 2014го,то русских тоже еще не видела.Местных мужиков в "ополчении"-да.Чаще всего не отягощенных интеллектом,зато как это "поднимало самооценку"-я типа воюю".Не раз они приезжали на старых машинах или украденных-к нам в травмпункт.Приближаться к ним не было никакого желания-пьянь и гопники.Обязательно полосатая ленточка прицеплена.Могли спокойно украсть телефон у продавца,подпалить киоск.Зато некоторые мамаши делали из них героев."Смотри,деточка,это наши солдатики".Теперь местные посылают их подальше.А от России еще чего-то ждут."Ничего,скоро будет СССР и тогда заживем".Да,и колбаса по 2.20.К сожалению,подруги-"процветантки",оставшиеся там,тоже их поддержали.С одной из них мне не очень хотелось общаться.Один ее сын пел в прославлении(тот самый,что считал-надо кричать громогласно,чтобы окна дрожали),у второго-болел ребенок и я ему что-нибудь приносила на гостинчик.А с ней-ну не очень шел разговор.Как-то спросила:"Зачем Вы вышли замуж за бывшего уголовника,не было достойных?И даже в церкви?" Она:"Ты не понимаешь,как тяжело одной".Потом вообще перестала понимать,когда пошли картинки за ДНР,фото "героев-штаны с дырой".Может и возлюбленный ее туда пошел.Я удалила ее из друзей,потом стала все реже заходить в те Одноклассники.Вот так-христиане вне политики.Каждый давно сделал свой выбор.

Удален
Валерій Слово
|27 Фев 2022
1

пока активировал ссылку, появился комментарий - не успел

поэтому здесь уже активированная ссылка на прозревшего россиянина

https://www.facebook.com/ednist.info/videos/677353423278375/

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1698
|27 Фев 2022
3
Цитата Kpиcтинa
Сегодняшнее христианство не осоляет свои страны, оно - соль без силы. Судя по этой теме христиане за свою территорию готовы взять автоматы , вилы, ножи и топоры и со всей ненавистью готовы биться, потому что их так научили в миру. Забывая и бросая за хребет то, чему учил их Христос.

Хм-м.. Если бы мы украинцы и украинки.. да послушали тебя Кристина и твоего шизофренического гнома.. то мы сегодня стояли-бы пред вашими обдолблеными (не понятно только чем) орками в позе сломаной березы.. Увы сестричка..! И хотя у нас никто из церкви не взялся за оружие.. но каждый как настоящий Защитник своей Родины - проводил в молитве почти целые сутки.. Особенно сильна молитва была в ночь, после вторжения путлетровской орды.. Поэтому мы убеждены в том, что не совсем оружие обратило в бегство ваших рашистов.. а Сам - Господь Бог, сражается за Украину.. Слава за это Господу Иисусу Христу..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

русский военный корабль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.