Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

русский военный корабль  

Старожил
+1928
|3 Мар 2022
2

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|3 Мар 2022
3
Цитата YezheVika
Там крик сердца ко всем "небожителям" великим "супердуховным" которые сейчас вместо того чтоб посыпать голову пеплом, бравируют тут и пытаются оправдать происходящее, воля, мол, Бога такая. В-общем слушала и каждое слово его просто пропитано болью и горькой правдой к "братьям" россиянам.

да, Боже ты мой...

каждый из нас даст отчет перед Богом за себя лично.

посыпает кто-то пеплом голову или нет. мы этого не знаем.

мои, например, слова могут звучать здесь резко, я могу писать что-то, что неприятно кому-то читать, но это ничего не значит. одному Богу известно что творится у меня внутри.

я верю в Бога, верю в Духа Святого. Верю в то, что Дух Святой может одновременно побуждать людей молиться, без всяких объявлений и репостов в интернете.

если какие-то люди что-то не делают - это их проблема. да, это больно. но... интересный он.

я в современном христианстве давным давно разочарована, а он, видимо, только сейчас.

Удален
Ленора
|3 Мар 2022
1
Цитата omeg
Автор текста неизвестен

Очень известное произведение и написано оно было в январе 2015. Называлось оно - меня лечил ДОНЕЦКИЙ врач. Автор - Владимир Аборнев, 56 лет, из Красноярска.

По словам поэта, на просторах Интернета он нашел письмо украинского солдата на мове, в прозе.

Текст там был на украинском, Владимир перевел это письмо и получилось.

«Доброе утро, мама!
Я сейчас в Донецке, в плену у местной милиции. Меня подстрелили в бою, но вы не волнуйтесь. Тут кормят хорошо и хорошие врачи. Я как будто дома, а не с террористами и сепаратистами. Мы по приказу наших командиров долбали из минометов по мирным гражданам. Нам показали пострадавших маленьких детей. Оказывается, мама, мы еще хуже, чем нацисты. Наше правительство обманывает нас, мы боролись не только с кацапами из России, но и с украинцами. В милиции тут в основном взрослые мужики, относятся к нам как к своим детям. Только ругаться запрещают. Не показывай никому это письмо, потому что я тебя люблю и я за вас боюсь. Лечат нас хорошо, так что обещаю, когда смогу, вернуться домой. Обнимаю, ваш сын Остап.»

Удален
YezheVika
|3 Мар 2022
2
Цитата Галя ❀
Верю в то, что Дух Святой может одновременно побуждать людей молиться, без всяких объявлений и репостов в интернете

Ну естественно, я даже по всяким там репостам молится не умею, не умею искусственно, я молюсь когда сердце переполнено, а иначе как молиться, если пусто внутри? Лучше не лицемерить, иначе это только молитва для галочки.

Писатель
+154
|3 Мар 2022
0

https://www.youtube.com/watch?v=0qPceVcxA7M&t=369 новости по войне России против Украины

Удален
Валерій Слово
|3 Мар 2022
2
Цитата Ленора
Доброе утро, мама! Я сейчас в Донецке, в плену у местной милиции. Меня подстрелили в бою, но вы не волнуйтесь. Тут кормят хорошо и хорошие врачи. Я как будто дома, а не с террористами и сепаратистами. Мы по приказу наших командиров долбали из минометов по мирным гражданам.

ложь! Причём наглая ложь!!!!!  Я знаю как было и как лечили в Донецке пленных, вплоть до кастрации пленных. Специально заходила группа чтоб ликвидировать такого врача.

Это уже российская ложь, как и вся её история перекрученная и переписанная.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1928
|3 Мар 2022
0
Цитата Ленора
Очень известное произведение и написано оно было в январе 2015. Называлось оно - меня лечил ДОНЕЦКИЙ врач. Автор - Владимир Аборнев, 56 лет, из Красноярска. По словам поэта, на просторах Интернета он нашел письмо украинского солдата на мове, в прозе. Текст там был на украинском, Владимир перевел это письмо и получилось.

да шо ты говориш? да неужели? и откуда вы все лезете?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Ленора
|3 Мар 2022
1
ложь! Я знаю как было и как лечили в Донецке пленных, вплоть до кастрации пленных. Специально заходила группа чтоб ликвидировать такого врача.

я не буду на это отвечать. Пусть отвечает Бог. Он Судья праведный и все знает. Он воздаст каждому по его делам и за каждое слово праздное придется дать Ему ответ всем здесь и за ложь особенно.

Удален
Ленора
|3 Мар 2022
2
Цитата us-lily
да шо ты говориш? да неужели? и откуда вы все лезете?

с 2015 года оно публиковалось и перепевалось не раз. Гугл в помощь. И видео которое я выставила тоже за 2015 год, можно пройти на ютуб и увидеть это.

Старожил
+1928
|3 Мар 2022
2
Цитата Ленора
я не буду на это отвечать. Пусть отвечает Бог. Он Судья праведный и все знает. Он воздаст каждому по его делам и за каждое слово праздное придется дать Ему ответ всем здесь и за ложь особенно.

100% расплата очень близка. Суды Бога Живого грядут - не путайте с великой скорбью. Нет, суды за злодеяния, сквернословия, клевету, за то, что были как друзья Иова, которые соль на рану сыпали вместо елея, да да все те, кто сейчас тут "умничали" борзели, обвиняли в том, что сами виноваты, что их убивают- вы будете за это отвечать перед Богом

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|3 Мар 2022
1
Цитата Ленора
я не буду на это отвечать

я не о вас написал, вы возможно это реально читали, но ваш выбор, верить этому или нет.

Я допускаю что вы видели уже сфабрикованную ложь и неважно откуда она и существует ли то письмо  вообще, или ему дали такое задание - мне лично пофиг.

Я знаю как относились к пленным украинцам. Не буду писать про издевательства и пытки, вплоть до сжигания. За это ответят перед Богом те кто это делал - гореть им в аду.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1928
|3 Мар 2022
0
Цитата Ленора
с 2015 года оно публиковалось и перепевалось не раз. Гугл в помощь. И видео которое я выставила тоже за 2015 год, можно пройти на ютуб и увидеть это.

я прекрасно знаю, как можно менять датывот вам источники, откуда лезут

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|3 Мар 2022
0

Знаю как лечили пленных украинцев, как их кастрировали. Специально потом заходила группа для ликвидации такого врача. Много знаю про фальсификации фоток и видео по Донецку приезжими репортёрами. Как это выполнялось под заказ. Забудьте Донецк, про него можно писать только правду. Ложь не прокатит.

Знаю как под заказ стреляли по областной больнице и случайно в этот момент репортёры с Рф оказались рядом, так же как на остановке люди попали под прилетевшую мину, причем ВСУ находилось на расстоянии с которого миномёт не доставал того места, но там оказалась та, которая ранее рассказывала про распятого мальчика в трусиках, но теперь она оказалась продавщицей рядом стоящего магазина. Специально поехал в тот магазин посмотреть на продавщицу - другой человек.

Всё делается под заказ.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Ленора
|3 Мар 2022
3
Цитата us-lily
я прекрасно знаю, как можно менять даты

все сайты на которых публиковалось это произведение разом перебили даты? А публиковалось оно сотни раз. Прежде чем заявлять что-то можно же погуглить и посмотреть. Тектовых публикаций несчесть и все раньше Херсона.  Первоначальная версия в статье от 18 февраля 2015 15:20

Читайте на WWW.KRSK.KP.RU: https://www.krsk.kp.ru/daily/26343/3226525/

ПИСЬМО ПРОЗРЕВШЕГО ХЛОПЧИКА

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Здоров почти твой сын бедовый.
Меня лечил Донецкий врач,
С уставшей внешностью суровой.

Трудился, не жалея сил.
Я ж бил по городу из градов.
А мой же враг меня лечил,
И успокаивал: «Так надо».


Мам, я – чудовище. Прости.
Я видел город разбомблённый.
Мам, что же сын твой натворил!
Я – монстр, идеей закалённый.


Нас провели по городам,
По сёлам тем, что мы бомбили,

А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом сотворили!


О боже, мама! – Я урод,
Там всё затоплено слезами.
Там изувеченный народ
Без рук, без ног предстал пред нами.


Ребёнок плакал на руках.
Девчонке годик есть, едва ли,
Её родным вселяя страх,
Мы, мам, на мине подорвали.


Мать, я – чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Ты всё в молитвах обозначь,
Мы здесь - подобие фашистов.


И поделом нам, подлецам,
Нас в пекло жуткое бросали,
А в спину нашим же бойцам,
Заград отряды выставляли.


Шёл в смертный бой ваш радикал,
Плечом к плечу с моим собратом,
А ополченец мне кричал:
«Ложись, сопляк», - и сыпал матом.


И он, маманя, не стрелял,
Меня в бою прикрыть желая.
Он мне пригнуться предлагал,
Жизнь мне - врагу в бою спасая.


Мам, я в плену, но ты не плачь.
Здоров вполне твой сын бедовый.
Меня лечил Донецкий врач,
С уставшей внешностью суровой...


Он выполнял врачебный долг.
Я, от стыда пред ним сгорая,
Впервые думал про себя:
«Кому нужна война такая?!»

Удален
Валерій Слово
|3 Мар 2022
1

тиражированием пропаганды занимаются сотни людей, пишут что в Ольгино (я не знаю), но "фирма" там многочисленная судя по активности.

Забыл вам ещё рассказать, как 2 октября 2014 г., тогда был первый урок, месяц школы были закрыты. Когда был обстрел школы, то один снаряд не разорвался, а воткнулся в асфальт и много людей это сфотографировали и выложили в инете. Так угол наклона встрявшего снаряда показывал не на окраину города, а в центр города.

 

Цитата Ленора
ПИСЬМО ПРОЗРЕВШЕГО ХЛОПЧИКА

фальсификация!!!!

письмо русского оккупанта, так точнее будет.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|3 Мар 2022
1

сейчас, это под Киевом, свежее. Русские не стреляют по мирныи жителям. ЛОЖЬ, стреляют ещё как на фото.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1282
|3 Мар 2022
2
Мелитополь.
Сегодня днем.
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|4 Мар 2022
3

Он украинец и политик. Всегда жил в Украине.

НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТЕ ФЕЙКИ,  БРОДЯГА, ТАКИХ "УКРАИНЦЕВ" РАЗВЕЛОСЬ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕМАЛО.

Повторюсь - этот человек украинец, находящийся в Украине.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1928
|4 Мар 2022
1
Цитата Бродяга
Мелитополь. Сегодня днем.

Какая это улица? Где именно в Мелитополе?

 

Цитата Бродяга
Повторюсь - этот человек украинец, находящийся в Украине.

А шо уже получил хорошенько, что в очках сидит или думает, что так его потом на улице не узнает?  Вот таких после войны в Сибирь матушку или Магадан надо отправлять

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1282
|4 Мар 2022
4
Цитата us-lily
Какая это улица? Где именно в Мелитополе?

 

Цитата us-lily
Вот таких после войны в Сибирь матушку или Магадан надо отправлять

И эти люди жалуются на "совок" и тоталитаризм...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1928
|4 Мар 2022
1

Какой фейк. Ты бы лучше не позорился этим вторым видео, так может кто-то бы  засомневался в твоей лживости На первом видео есть флаги (типа, явно постарался фотошоп), а на втором флагов нет - неужели бандеровцы сняли? Бродяга, перестань ложь здесь постировать. Не мои это слова проклятия, а Бога Саваота, Его бойся и просто замолчи

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1282
|4 Мар 2022
3
Цитата us-lily
Ты бы лучше не позорился этим вторым видео, так может кто-то бы  засомневался в твоей лживости На первом видео есть флаги (типа, явно постарался фотошоп), а на втором флагов нет - неужели бандеровцы сняли?

Вы вообще оторваны от реальности в своей злобе...

Видео сняты в разное время и понятно, что флажки перевесили позже, так как маловероятно что они висели в таком виде во время движения колонны. На втором видео видно, что флаги висят на кабинах машин.

Тем более никакой разницы от наличия/отсутствия флажков нет.

Это Мелитополь, центральная площадь, там стоит явно русская техника и русские солдаты раздают еду...

Это факты.

PS

Такое ощущение, что вы прямо ждете и мечтаете как русские начнут убивать мирных жителей.

И данное видео не вписывается в вашу систему координат...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1928
|4 Мар 2022
1
Цитата Бродяга
Видео сняты в разное время и понятно, что флажки перевесили позже, так как маловероятно что они висели в таком виде во время движения колонны. На втором видео видно, что флаги висят на кабинах машин.

Да шо ты говориш:)) голос снимающего тот же, все то же, но в другое время. Врать меньше надо и фотошопом лучше таким как ты пользоватся надо научится, если ваши флаги сзаду - то значит им там и место,а то вы то там то там на видео их цепляете, даже фейк не умеете делать, ужас

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|4 Мар 2022
1

Так в Мелитополе и правда русские войска... Там живёт сестра моего мужа....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1282
|4 Мар 2022
2
Цитата us-lily
Врать меньше надо и фотошопом лучше таким как ты пользоватся надо научится

После массы фейков с вашей стороны вы просто не можете воспринять правду...

-

-

Вот еще видео с Мелитополя.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1928
|4 Мар 2022
1
Цитата Бродяга
Это Мелитополь, центральная площадь, там стоит явно русская техника и русские солдаты раздают еду.

да как же, несколько постов выше - "ИХ ТАМ НЕТ", а теперь есть? И где опознавательные знаки на военных? Там абсолютно не видно, что это русская армия, они вообще на американцев похожи (смешно даже). Тоже мне умник.

 

Цитата Zhanna
Так в Мелитополе и правда русские войска... Там живёт сестра моего мужа....

Да я верю, что они там есть, но как? Если путин орет их там нет, в Крыму их там нет, на Донбассе их там нет, а в Мелитополе они есть?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|4 Мар 2022
1
Цитата us-lily
но как?

Тихо и спокойно зашли. И люди рады, что их не бомбят, как Харьков, Киев или Чернигов....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1282
|4 Мар 2022
3
Цитата us-lily
да как же, несколько постов выше - "ИХ ТАМ НЕТ", а теперь есть? И где опознавательные знаки на военных?

Вы о чем вообще говорите?

Где я говорил, что ИХ ТАМ НЕТ?

Русские очевидно, что вошли в Мелитополь.

И очевидно, что там нет боевых действий.

Видно русскую технику и обмундирование.

Или вам в вашем выдуманном мире проще поверить, что это американский гуманитарный десант?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1928
|4 Мар 2022
0
Цитата Zhanna
Тихо и спокойно зашли.

мой вопрос был не в этом

 

Цитата Zhanna
И люди рады, что их не бомбят, как Харьков, Киев или Чернигов...

так эти города украинские нацысты бомбят, не так ли?

 

Цитата Бродяга
Вы о чем вообще говорите? Где я говорил, что ИХ ТАМ НЕТ?

В Киеве, Харькове, Донбассе, Чернигове, там же русских нет, это же не они бомбят мирных, это же нацысты? Ну вы тут страницы об этом пишите, всякие видео выставляете. Я поняла, русские только в Мелитополе, сидят и жрут с местными и все рады

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1282
|4 Мар 2022
3
Цитата Zhanna
Тихо и спокойно зашли. И люди рады, что их не бомбят, как Харьков, Киев или Чернигов....

Власти накручивают простых людей на агрессию и потом получается как в Херсоне, когда местная тероборона попыталась закидать колонну мотострелков "коктейлями молотова".

Когда город превращают в очаг сопротивления - то естественно начинается бойня в городе, а страдают мирные жители. Зато красивая картинка для новостей получается.

Когда в городе обороняющиеся размещают снайперов и легкие минометы на крышах многоэтажек - это весьма удобная и здравая позиция. Только вот рады ли будут жильцы многоэтажки когда на крышу прилетит ракета...

И видим пример Мелитополя.

 

Цитата us-lily
Ну вы тут страницы об этом пишите, всякие видео выставляете.

Вы точно адекватны?

Где я утверждал то, в чем вы меня обвиняете?

Хотя в чем вы только меня уже не обвиняли... Но это вполне вписывается в ваше националистическое мировозрение.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

русский военный корабль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.