Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

русский военный корабль  

Старожил
-17
|3 Мар 2022
2
Цитата Baloo
есть надежда, что модерация обратит на это внимание.

Твои рашисты растреливают украинцев и стирают их города с лица земли, при этом кровь вас и ваших детях до третьего рода за это. А тебе давай модерацию подавай. Плакать и каятся нужно срочно, а не своему кровавому Путлеру дифирамбы петь.

 

Цитата Сумчатый
Мои друзья украинцы не додумались до такого бреда, чтобы упрекать кого-либо за национальность.

Ты Гена им покажи свои посты. Потом нам расскажешь.

Если сможешь конечно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Мар 2022
2
Цитата Галя ❀
Господи, помилуй и останови все это безумие!

Не так Галя, а так: - Господи, помилуй и останови все это безумие нашего шизофреника Путлера!

Молись также за метерей и жен, чтобы сердце у них не разорвалось от горя. Да напиши им, чтобы скорее ехали трупы своих сыновей и мужей в трупарнях Мозыря забирать. Если синепалый конечно их пустит. Есть сведения, что Путлер срочно погнал туда мобильные автокрематории.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Мар 2022
2
Цитата Галя ❀
Факельные нацистские шествия, однако, регулярно проходили в Киеве. Зиговали там тоже частенько.

Ты явно попутала Москву с Киевом.

З.Ы. Боже праведный, что только с вашим мозгом сделало путлеровское телевидение. Ужас просто!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Baloo
|3 Мар 2022
2
Цитата Истинный
Твои рашисты

единственные "рашисты" которые у МЕНЯ ЕСТЬ - это моя жена (которая, кстати наполовину татарка и наполовину белорусска) и мой маленький сын. понял?! и если в тебе не осталось ничего хотя бы христианно подобного, то закрой свой рот, хотя бы для того, что бы доказать что ты не продукт дарвинистской теории.

 

Цитата Истинный
Плакать и каятся нужно срочно, а не своему кровавому Путлеру дифирамбы петь.

плакать и каяться нужно тебе за твоё человеконенавистничество, потому как я в отличии от тебя ни разу никак не оскорбил ни одного украинца. но тебе же это до пятой точки, правда?

и ещё открою секрет: если бы такие как ты и тебе подобные не оскорбляли русских на протяжении всей своей жизни (и особенно гнустно, прикрываясь при этом христианством), то ничего этого не было бы. надо было жить как Украине. а никак Антироссии.

Ну а в остальном, храни Господь всех на Украине... даже таких вот шовинистов, как ты.

Удален
Baloo
|3 Мар 2022
0
Цитата Истинный
Господи, помилуй и останови все это безумие нашего шизофреника Путлера!

что же ты молчал, когда твой Порох, который сейчас бухает со своими дружками в каком-то постановочном бункере и Зе, которого уже даже в Европе недвусмысленно назвали нариком, позволяли вашим нацбатам утюжить Донецк?

а теперь, как коснулось твоей кожи, так завыл. чистой воды лицемерие! или всё-таки откровенный шовинизм? что именно?

Путин, это тот внешний, которого будет судить Бог. а ты тут христиан оскорбляешь, которые, между прочим, молятся за своих братьев и сестрёр и родственников по плоти, живущих на Украине.

Старожил
-17
|3 Мар 2022
1
Цитата Baloo
закрой свой рот, хотя бы для того, что бы доказать что ты не продукт дарвинистской теории.

Взаимно. Нето я решу, что обязьяна действительно произошла от человека.

 

Цитата Baloo
плакать и каяться нужно тебе за твоё человеконенавистничество

Ты еще не понял, что вы со своим Путлером заработали проклятие по-полной.

Честно, я думал что ты хоть раз пролистал Библию. Оказывается ошибся. Понимаю, в конторе такое не позволяют.

 

Цитата Baloo
потому как я в отличии от тебя ни разу никак не оскорбил ни одного украинца

Но и не признал, что украинцев оскорбил ваш шизофренический фюрер.

Поэтому ты Baloo не оскрбляешь. Ты товарищь привествуешь его и геноцид украиского народа, который он устроил. Без вариантов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Мар 2022
1
Цитата Baloo
позволяли вашим нацбатам утюжить Донецк

Если быть предельно честным, то Порох послал лупить не жителей Донбасса а ваших спецов ГРУ - Гиркина с Бесом(Безлер). Потом нечаянно заблудились и приблудились к ним ваши выпускники артучилищ, с перепугу нырнули в шашты да откопали там САУ с Градами. Ну и так до 2022 года - все их откапывали и выкапывали - даже с голодухи несчастные начали падать. Если бы не путлеровский "гумконвой", давно бы уже с голоду ласты завернули.

З.Ы. В общем я плачу о состоянии вашего мозга, господа великоросы - лечиться вам лет 20-ть не меньше. И это если начать с сегодняшнего вечера.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Baloo
|3 Мар 2022
1
Цитата Истинный
человеконенавистничество Ты еще не понял, что вы со своим Путлером

Запомни на всю твою оставшуюся псевдохристианскую жизнь: я живу по благодати Иисуса Христа. А всякое проклятие, направленное на меня вспорхнёт как воробей и улетит.

А если бы ты вспомнил о том, что Новый Завет нужно читать всегда, то не упустил бы того момента, что Христос и апостолы учили благословлять ДАЖЕ ВРАГОВ.

Но так как ты со своим лжепатриотизмом давно отрёкся христианства, то конечно же забыл об этом.

Что касается Путина, то он не мой. Я тебе уже сообщил кто мои. А что касается Путина, то и он человек нуждающийся в спасении.

Старожил
-17
|3 Мар 2022
1
Цитата Baloo
А что касается Путина, то и он человек нуждающийся в спасении.

Вот и пойди к нему в его уралький бункер, и наверни к покаянию.

А нам здесь нечего мозги пудрить, своим копипастом с демонского Раша-тв.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Baloo
|3 Мар 2022
1
Цитата Истинный
Вот и пойди к нему в его уралький бункер, и наверни к покаянию. Нечего здесь нам мозги пудрить, копипастом с демонского Раша-тв

Вот кого я точно забыл спросить, что мне делать, так это спросить тебя ))))

Есть только одна Личность во Вселенной, Кто может мне дать подобное поручение. Дух Святой. И уж поверь, если Он скажет, то даже колебаться не стану.

И в отличии от тебя я анализирую инфу из многих источников, а не от таких вот фэйкомётов, на которые ведёшься ты.

Ну а самое главное: я не забываю, что являюсь христианином, т.е. ношу имя Христа. Поэтому вот из моих уст ты и не слышишь ни одного проклятия в чей либо адрес.

Удален
Валерій Слово
|3 Мар 2022
1
Цитата Галя ❀
Факельные нацистские шествия,

ну и? если шествие, то это нацизм?

Ежегодные шествия в СССР 1 мая - это нацизм?

Любая демонстрация - это нацизм?

Вот правильно назвала себя российская организация "Суть времени", поинтересуйтесь какова её суть, вам будет полезно.

Кстати, ознакомьте себя знанием чем отличается нацизм от национализма.

Есть сравнение: как белое и чёрное, но не одно и то же.

Серость это в умах людей не различающих.

================

из выступления Макрона:

Мы больше не можем зависеть от других, особенно от российского газа. Я буду защищать стратегию энергетической независимости Европы». «Наша европейская оборона должна сделать новый шаг. Я встречусь 10 и 11 марта в Версале с главами европейских государств и правительств, чтобы принять решение по этим вопросам.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1698
|3 Мар 2022
1
Цитата Baloo
Ну а самое главное: я не забываю, что являюсь христианином, т.е. ношу имя Христа.

А по постам.. так чисто дети Иудины. Странно...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1928
|3 Мар 2022
2
Цитата Zhanna
Рада

Рада здесь. Постила новости и доклад своего путина.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1698
|3 Мар 2022
6

В общем сейчас 16:15.. день прошел в основном в поездках по городу.. Утром постояли в очереди и купили немного еды, себе и чтобы отнести (пешком км. 4-5) к теще.. ей 80 с лишним и живет она в районе обстрелов рашистами.. Мы к ней не могли придти с начала рашистского вторжения - из-за обстрелов.. а она боялась вообще выходить из дома. Да и дойти до работающих маркетов (с километр) ей очень сложно... да еще там и блокпосты, военные с автоматами (сами порнимаете что это для старушки).. В общем случилось чудо Божье.. - к нам позвонил брат-волонтер с деревни, чтобы купить у наших братьев-бизнесменов засыпку и отвезти ее как-раз кому-то туда, именно где живет теща. В общем.. нас посадили в авто, за рулем которого были какие-то спецы и безпрепятственно отвезли к дому тещи, а также забрали нас обратно. В общем теща рада и счастлива.. да и моя жена тоже немного успокоилась, для моего облегчения. Потом еще поехали в церковь, там у нас живут (ночуют) сестры которые очень боятся обстрелов.. побеседовали, успокоили, помолились.. ну и опять ждем следующего утра.. Про ночь не хочется говорить. Пока так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3289
|3 Мар 2022
0
Цитата us-lily
Рада здесь.

Это не та Рада. Та, про которую говорю я, ушла давно с форума. Когда стала православной и ее постоянно в этом упрекали...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|3 Мар 2022
0
Цитата Сумчатый
Вова, какой конкретно пост показать?

Гена ты опять за старое - ....?))

П.С. Я всегда думал, что со старостью приходит разум.. Но это явно только не о тебе. Печалька в общем..

...У нас воздушная тревога..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|3 Мар 2022
2
Цитата Сумчатый
О том, что я не оправдываю никакие убийства в том числе в тех областях, которые бомбили 8 лет и желаю скорейшего мира?

надеюсь вы помните, что я из Донецка и Кремль ТВ мне по ушам никогда не проедет, тем более я его отключил ещё с 2014 года. Я знаю кто и куда стрелял. Например, "Ураган" стрелял в 500 м от моего дома. Я думал и дом рассыпется от его старта. Из местных было пара чел. очень желавших побегать с автоматом. Остальные все - приезжие русские. Да и кто доверит такую технику неучам, даже тот же Град или танк.

Вот итог по сводкам отчетам до  2016 года, когда ещё работал перехват сообщений в ГШ РФ.

Что до этого было можете по дням проскролить назад http://oyblogg.blogspot.com/

Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине

состояние на 25.08.2016 года

УБИТО                               8758
РАНЕНО 7960
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 3619
===
по той информации которая промелькнула у того же Гиркина, он оценил потери в 15 тыс. убитыми на 2020 год. Это даже легко экстраполировать самим по времени.
Кстати, безвести, это те, которых по частям забросали в вырытую яму или траншею. Позже привозили мобильный крематорий, но он долго не проработал.
не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|3 Мар 2022
2
Цитата Сумчатый
Вот и скажите честно, до нынешних военных действий Донецк и область ни разу не бомбили за последние восемь лет?

не бомбили ни разу. Бомбить, это авиация. Обстрелы были и сейчас есть, но в основном это была ответка. Почему ответка: потому что на передовой стоят так называемые ополченцы ДНР, которые в отличие от русских, на 2 линии получающих 3 тыс. дол/мес., они получают 15 тыс. руб и это по прошлому курсу 70-75 руб-1 дол. то есть 200 дол/мес. Они их пропивают за неделю- две, а потом надо получить деньги, Им платят боевые в 3-х кратном размере, поэтому они начинают обстреливать укров или даже по своих справа или слева - главное вызвать перестрелку. Это не я выдумал, от них слышал.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1928
|3 Мар 2022
1
Цитата Сумчатый
от и скажите честно, до нынешних военных действий Донецк и область ни разу не бомбили за последние восемь лет?

Если ещё осталось чем думать , то подумай кого обстреливали в Донецке?  Мирных жителей просто так? Нет. Путин вывез оттуда технику з заводов дал оружие бандитам- потомкам того быдла, котрого выделили с раши, как ненужных, заселили в чьи то дома, хозяева которых либо были убиты или вывезены насильно в Сибирь навсегда.

Вот попробуй сделать у себя ФНР. Увидишь как тебе сам Десантес голову сорвёт, хотя сам он и не согласен с нынешней властью.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|3 Мар 2022
0
Цитата Сумчатый
То есть вы сами подтвердили, что были обстрелы.

я пишу как есть, не прибавляя и не убавляя, а кто как трактует - это его личное восприятие.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|3 Мар 2022
0
Цитата puzelya
почему раша? нам как-то в голову не приходит из-за каких отдельных неадекватов называть всю страну хохляндией.

Раша - так  назвался их рупор раша-тудей, остальные только приняли как должное.

То есть вы сами себя так назвали. нам понравилось, сокращённо и понятно.

Иногда говорили Раша туда, но сейчас получили направление, куда: это продолжение названия темы.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|3 Мар 2022
1

Насчёт хохлов, это ещё со времён козаков, чтобы в бою отличать по головам свой - чужой, головы брили оставляя чуб, который называли  оселедець, вид селёдки.

Московиты стали назвать в сравнении с хохолком птиц - хохлами.

А козаки называли московитов за их куцую бородку "как у козла". Но в украинской мове нет такого слова "козёл", козла украинцы называют"цап". Поэтому и говорили, отличие бородка "как цап"  Отсюда солдаты с разных сторон и называли друг друга: хохол и кацап. Но украинец не обижается что его называют хохол, иногда даже этим гордятся, потому что козаки оставили много ярких побед и умения. А вот русские болезнено воспринимают кацап.

 

Цитата puzelya
вы прекрасно отдаете себе отчет, что в устах националистов раша - это пренебрежительно.

то есть, если скажет любой европеец Раша, вы на это не обидитесь, а если украинец, то обидно. Ну как я уже сказал - это ваше личное восприятие.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1928
|3 Мар 2022
1
Цитата puzelya
почему раша? нам как-то в голову не приходит из-за каких отдельных неадекватов называть всю страну хохляндией. (Hochland) даже перед своей совестью стыдно было бы, хотя никто и не видит.

Потому что раша - это так на английском звучит Russia, а Сумчатый живёт в США, он понимает, а если вы нет - ну так я не к вам обращалась. Мова таки має значення

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-17
|3 Мар 2022
0

Цели войны РФ против Украины. Подробные сведения пленных

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
YezheVika
|3 Мар 2022
2
Но украинец не обижается

Семья мужа украинцы из Сибири, намешалось там азиатских кровей, так дядька все время подшучивал, называя свое семейство прищурившимися хохлами:)))

Старожил
+1928
|3 Мар 2022
0

Вот что удивительно, как только я увидела в новостях 23 февраля, что путин напал на Украину, не было ни злости ни ненависти. Была боль, печаль и слёзы, и такое состояние было до того момента, пока некоторые христиане не начали упрекать в ненависти, начали учить, как любить, вот только тогда чувства начали меняться. Я бы не сказала, что есть ненависть, но гнев иногда возникает, когда этих троллей здесь или на других платформах читаю. Люди, прикрываясь Христом не думайте, что от этого в вашей жизни что-то изменится. Вы сидите у себя в домах, где тепло, где не летают ракеты и т.д. так просто поблагодарите Бога за это, и если еще что-то осталось человеческого, помолитесь за тех, кто в подвалах, под обстрелом, за детей, которые только родились, а уже круглые сироты. Вам не страшно, что вы добиваете недобитых? Не страшно будет стоять перед Богом на суде? Мне было бы страшно.

 

Цитата puzelya
огда вы не злитесь, то называете Россия, а когда исполнены ненавистью к стране, то раша.

Во первых россию я больше не уважаю, имею право. Любить мы должны врагов тоже, тоесть я и хлебом могу накормить, и воды стакан дать, а уважать нет. Потому что уважение надо заслужить. А на данный момент эта страна упала ниже Европы и Америки, поэтому нет уважения и это нормально

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|3 Мар 2022
0
Цитата puzelya
мне конечно за это не стыдно

А и не должно быть за это стыдно, я не к стыду призывала, а к благодарности Богу. У нас пока что тоже тихо (а всё теперь временное) - и за это слава Богу.

 

Цитата puzelya
молимся, только непонятно, как мы добиваем недобитых.

Если не понятно, то у меня всё.. сочувствую, но помочь с этим увы не могу

 

Цитата puzelya
как равнять каждую отдельную личность этой страны к понятию "страна-агрессор".

Элементарно, но вам обьяснять не буду

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|3 Мар 2022
2
Цитата Сумчатый
И никто его бы не обстреливал, если бы вышел.

правильно, но логически посмотрим реально. Мексика ввела своих военных в Техас без опозновательных знаков и говорила бы, что это самооборона Техаса, потом провела бы липовый псевдореферендум и сказала что это исконная их территория (это в сравнении с Крымом).

Посмотрим в сравнеии с Донбассом.

Любители не работать из мексиканцев, но желающие денег,  авантюристы и желающие пострелять были посланы в Техас для бунта населения, но поскольку бунт не получался, народ на них не обращал внимания, а власти штата предложили деньги, то и получились митинги стать подобно Крыму и присоедениться с Мексикой. Именно при попустительстве власти с Украинской стороны, которая могла просто всех арестовать и посадить и подкупом продажных мэров и нач. пилиции - провели, а точнее сфальсифицировали референдум, на который явилось около 5% населения. Большая часть людей надеялась что местная власть и тем более государственная (часть которой так же уже была куплена) наведёт порядок. Но наш президент у которого арестовали Липецкую фабрику Рошен под видом скрытия доходов и не уплаты налогов, дал устный приказ не вмешиваться и не обстреливать колонну боевиков движущихся в Донецк. И тут произошло чудо, налоговая принесла извинения, она не нашла сокрытия доходов, то была ошибка. Вот так Пу... руками продажного барыги создал анклавы из части Донецкой и Луганской областей. А когда уже США сказали - что ты творишь, то тут началось освобождение, точнее имитация освобождения, поскольку не разрешали идти вперёд. То что была часть освобождена, в т.ч. Мариуполь - это лишь заслуга народа, добробатов Азов и Донбасс.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|3 Мар 2022
3
Цитата puzelya
(под рашей понимается ..раша, а под рашистами фашисты.

именно так я и воспринимаю, полная аналогия фашистской Германии и её методы.

Можете мне доказать обратное? Сомневаюсь!

Вспомните как Гитер под видом защиты судетских немцев оккупировал Чехию.

Как под видом, что Польша обстреляла немецких пограничников, начала её оккупацию. Сейчас это просто назвали спецоперация. В некоторых моментах Гитлер был честнее вашего Пу...

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|3 Мар 2022
0
Цитата Сумчатый
правильно писать Россия.

ну не надо уже вспоминать как правильно, это уже не смешно.

Я вам напомню, что правильно, это соблюдать границы Украины, а не захватывать её территории, тем более что это гарантировали ядерные страны, в том числе и Россия. Но если руководство страны плюёт на то, что она сама лично обязана гарантировать и защищать  в случае агрессии на неё других, сама же становится агрессором, применяя фашистские  методы, то вы должны меня благодарить, что я не употребляю этих слов на форуме.

Вам выложить здесь текст Будапештского меморандума или сами в инете прочтёте?

не омрачай Провидение словами без смысла

русский военный корабль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.