Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

русский военный корабль  

Старожил
+411
|2 Мар 2022
4
Цитата Бродяга
если человек с оружием идет по улице и не представляет опасности

"Под Киевом погибла врач-анестезиолог Марина Калабина, которая везла раненого племянника в больницу из села Кухари под Киевом. Ее машину расстреляли оккупанты, сообщили в коллеги погибшей, показав ее фото."

Все дело в том что русские представляют опасность, убивая женщин и детей.


Удален
YezheVika
|2 Мар 2022
3
Цитата us-lily
А если ты умела зарабатывать, то все - это плохо, спекулянт и предатель народа

Напишу наглядный пример. Дедушка был военный, с четярьмя детьми мотались по горнизонам, еды не хватало, одеть детей было не во что. Бабушка была рукодельница и мастерица, шила красивые вещи из того что могла найти,помню как рассказывала из чего делала красивые креативные пуговицы, из деревянных катушек ниток, как-то выпиливала кругляши, и обтягивала их плюшем, получалось красиво, вышивала ришелье, вязала,пуховые платки, в общем, днем дети и заботы по дому, ночью-старалась что-то то смастерить для продажи. Она из Сибири, там сестры остались, с одной из них она наладила переписку, они были очень дружные, и посылала ей вещи, там они продавались лучше,одним словом наладили бизнес, как бы сейчас это назвали. потом сестра пересылала бабушке вырученные деньги, так удавалось ей хоть какой-то кормить более-менее детей, советская власть села на хвост, стала отслеживать переписку, посылки, в конце концов, бабушку и её сестру, посадили, представь, одна в Сибири, другая в Беларуси, бабушку увезли в Сибирь отбывать срок, не помню сколько её сестре дали, но бабушке дали 8 лет, потом для многодетных вышла амнистия, срок скостили, её выпустили. Помню как любила слушать и все время просила её рассказать про её заключение, помню как сидела и слушала рот открывший, как они там выжмвали в тюрьме, ещё и сейчас свежи её рассказы у меня в памяти.

Там она и курить научилась, курила до самой смерти. Вот они какие спекулянтки и предательницы. Печальная история.

Уже молчу про других родных, как прадедову семью, мужа, раскулачили, прадеда расстреляли как врага народа, бабушку с четырьмя маленькими детьми выкинули из дома в сарай....  Дядька мужа из КГБ, он в своё время поднял все документы по этому делу, тогда ведь все шито-крыто было, сейчас у каждого лежит ксерокопия этого дела, для семейной истории. Такие дела. А какой бред там написан, в двух словах не расскажешь, в чем его обвинили.

Удален
Baloo
|2 Мар 2022
0
Цитата sharkships
Не пойму

Попробую объяснить, как я понимаю.

Если кратко: украинским властям надо было язык за зубами держать.

Теперь подробнее.

Первое, что нужно понять, так это то, что каждое государство всегда печётся исключительно о своих интересах, а другие его интересуют только в рамках этих самых собственных интересов. И если страна видит в соседней экзистенциональную угрозу. И решает она эту проблему доступными ей способами. Россия увидела эту самую угрозу в Украине, исходя из последних заявлении ваших властей.

Так вот, я думаю, что две основнейших цели с которыми Россия вторглась на территорию Украины: 1. Контролируемый Россией же нейтральный статус. Здесь даже не имеет значения станет Украина частью ЕС или нет; ну и 2. Контроль (пусть даже и совместный, но основной) над украинскими АЭС и другими объектами имеющими отношение к ядерной промышленности. Как не странно, но в таком случае есть некий экономический плюс. В этом случае Россия так же будет нести основную ответственность за состояние этих АЭС.

Всё остальное, типа заявленных - это естественно сопутствующие цели.

Вот так я понимаю.

Хотите верьте хотите нет, но мне жаль Зеленского. Я думаю, что на самом деле его просто запугали. По бандитски. И я думаю, что без этого он бы, действительно, мог бы стать хорошим президентом

Удален
Baloo
|2 Мар 2022
0
Цитата blueberry
я поделился сообщением генштаба вооружённых сил украины.

Это говорит о том, что генштаб вообще не в курсе реалий происходящего.

 

Цитата Бродяга
Их просто расстреляли из крупнокалиберных пулеметов практически не останавливая колонну.

А представить, что такой человек, в результате своих действий останется калекой... Тогда он не то что опорой семьи не будет, а как бы не стал тяжелейшей обузой для неё.

Старожил
+690
|2 Мар 2022
3
Цитата Baloo
Попробую объяснить, как я понимаю. Если кратко: украинским властям надо было язык за зубами держать. Теперь подробнее. Первое, что нужно понять, так это то, что каждое государство всегда печётся исключительно о своих интересах, а другие его интересуют только в рамках этих самых собственных интересов. И если страна видит в соседней экзистенциональную угрозу. И решает она эту проблему доступными ей способами. Россия увидела эту самую угрозу в Украине, исходя из последних заявлении ваших властей. Так вот, я думаю, что две основнейших цели с которыми Россия вторглась на территорию Украины: 1. Контролируемый Россией же нейтральный статус. Здесь даже не имеет значения станет Украина частью ЕС или нет; ну и 2. Контроль (пусть даже и совместный, но основной) над украинскими АЭС и другими объектами имеющими отношение к ядерной промышленности. Как не странно, но в таком случае есть некий экономический плюс. В этом случае Россия так же будет нести основную ответственность за состояние этих АЭС. Всё остальное, типа заявленных - это естественно сопутствующие цели. Вот так я понимаю. А вообще, вы можете не поверить, но мне жаль Зеленского. Я думаю, что на самом деле его просто запугали. По бандитски.

А  Вы ведь даже сами в своей речи, за собой  не замечаете,  что говорите как барин о холопах.Как представитель высшей расы о низшей.

Кто вам такое внушил, указывать жителям другой страны как им жить, что делать и кого слушать?

И конечно не забудьте еще о христианских ценностях,что украинцам нужно кротость, смирение и любовь.

Удален
Валерій Слово
|2 Мар 2022
2

1972 год Война во Вьетнаме.

У меня друг в то время был молодым военным офицером- медиком на военном корабле и находились у побережья Вьетнама.

Получили приказ разминировать порт острова Цейлон (ныне Шри Ланка), вход в порт якобы закидали минами СЩА.

Послали тральщик и их корабль для сопровождения.

Тральщик не нашёл ни одной мины. Отчитались, что чисто, их обложили матом и приказали самим накидать мин. Через некоторое время подорвался буксир с населением.

Вся совет.пресса начала вопить о кознях США. Им приказачили зачистить от мин и заснять на видеокамеру.

Другой его рассказ, когда он был в военной группе в Конго. Приехали вКонго и стали убеждатьвождя племени что надо освобождаться от колониального статуса Запада. Те отвечают, что им никто не мешает и что они живут и так хорошо. Привезли водку, споили племя, дали оружие и те пошли менять власть. Потом под видом обращения за помощью к СССР, ввели и советский военный контингент. Так разделился Конго на две части, одна из которых развивалась, а другая строила социализм и даже сейчас отстаёт от "неосвобождённой" части Конго.

Сейчас ему около за 60 лет и он участвует в войне, которую развязала Россия - охотится за российскими снайперами.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-17
|2 Мар 2022
2
Цитата Rada
Нато и К* сами готовили и хотели начать войну,  обвинив любом случае Россию,.. вспомните, как в последнее время они постоянно говорили о том, что Россия готовится напасть, а сами под шумок накачивали Украину оружием.. вашими руками хотели воевать с нами.. просто не ожидали, что мы первые ударим именно по военным точкам.. т.е., если бы Россия этого не сделала, жертв и разрухи было бы намного больше... не верьте фейкам

Ну дык и не пости их сама. Блин, где ты живешь Рада? Под мавзолеем-зиггуратом похоже. И просыпаешься видать под кремлевские марши, с патриотическими возгласами своего фюрера. Что вы за нация такая? Что вам "глазастым" виднее все то, что творится у меня под окном лучше чем мне самому. Честно, твой копипаст это в чистом виде - соловиноскабеевский помёт с инфернального кисель-тв. И по ходу это у тебя дорогая уже летально необратимое.

 

Цитата Rada
не открывайте двери ночью никому - у мародёродов оружие

Не открывай, правильно. И засыпай трясясь от ужаса, что не сегодня так завтра, они придут к тебе и спросят - что это за бред ты здесь постишь родная.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|2 Мар 2022
2
Цитата Сумчатый
Христиане не пишут подобную муть.

У христиан тоже есть эмоции. Посмотрел бы я, как ты бы себя вёл и что писал, когда твои города и твой дом - крошать бесноватые путлеровские рашисты. А твоя жена и дети засыпаю плача под вой противоздушных сирен. Может тебе это конечно по приколу, так как умничать из-за океана ведь не сложно.

 

Цитата Сумчатый
Только больные на голову нацисты могут считать какую-либо нацию больной

Только зомбаки, с необратимо промытими рашистской пропагандой мозгами, могут такое написать сегодня украинцам. У которых за окном происходит реальный путлеррашистский генноцид.

 

Цитата Сумчатый
На картинке, которую ты выставил, отборный мат.

К сожалению на передовой у нас далеко не ангелы воюют. Попытайся включить интеллект Генчик.

Других картинок нет. Зато это тебе не "очищенный" соловьиный помет с соплями г-жи Скабевой с Раша-24. А чисто, как говорят - "живой звук" с истекающей кровью Украины. Очнись и окстись хоть Геннадий.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерій Слово
|2 Мар 2022
1

На Сумщине под Сыроваткой 2САУ с боекомплектом и БМП брошенные, недалеко сгоревший БТР и один убитый. Видимо бегут в Россию.

В Запорожской области под Васильевкой разгромлена артилерией колонна российских машин.

Хлопці з м. Баштанка Миколаївської обл. спалили новітній кацапський "ПанцирьС".

Под Харьковом захвачено 6 новых модернизированных танка.

Турция отправила в Украину гуманитаоную помощь, в основном лекарства.

Украине подарили 70 новых истребителей.

По всій країні дзвонять дзвони
молитви в серці за синів
Ми вже не порізнь, ми - єдині
і хто б там що не говорив
Ми в себе вдома, ми - родина
весь світ у шоці прозріва
Не скорить демон Україну
все Небо нам допомога!


не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|2 Мар 2022
1
Цитата levko1
А Вы ведь даже сами в своей речи, за собой не замечаете, что говорите как барин о холопах.Как представитель высшей расы о низшей.

Вы ошибаетесь в эмоциональной оценке моего поста. там вообще подобной интонации не вкладывалось. а суть заключается в том, что руководители страны должны 100 раз подумать, что стоит говорить во всеуслышание, а что нужно оставить за кадром. и у меня складывается впечатление, что власти Украины услышав предложение М.Чаплыги о том, что он бы на месте президента "разыграл бы ядерную "карту" на международной арене" решили последовать его совету. а как ещё объяснить, что Зеленский заговорил о статусе ядерной державы, чуть ли не на той же неделе?!

и, возвращаясь к моей тональности, в подобных рассуждениях я вообще стараюсь чуждаться эмоциональных пристрастий. к тому же, на будущее, если Господь позволит нам общаться и дальше, сообщаю: у меня нет национальных приоритетов или второсортности. упаси Господь!

 

Цитата levko1
Кто вам такое внушил, указывать жителям другой страны как им жить, что делать и кого слушать?

это ещё одна ошибка. я никому ничего не указываю и даже не советую. я говорю с абстрагированных позиций.

Если же Вы в моём лице обращаетесь к правителям России, то я и здесь Вам отвечу (но опять же, абстрагированно) : тот же, кто (а точнее "что") внушил американцам, в своё время, вторгнуться в ту же Панаму. и я уже сказал, что это - национальный интерес. в чём он заключается, я уже описал в предыдущем посте.

 

Цитата levko1
И конечно не забудьте еще о христианских ценностях,что украинцам нужно кротость, смирение и любовь.

это всем нужно. а Вы уже перестали эти добродели считать христианскими ценностями? просто я не понимаю этого сарказма.

Старожил
-17
|2 Мар 2022
1

Сугубо для Киракела-Сумчатого и подобных ему товарищей.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерій Слово
|2 Мар 2022
0

Панцирь застрявший на дороге захватили мужики с ружьями

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|2 Мар 2022
0

Кто знает что в Харькове, нам пишут что города почти нет?

Старожил
+1928
|2 Мар 2022
2
Цитата Rada
Днр и Лнр по-прежнему расстреливают всу, прячась за мирных жителей , зная что оппонент не будет

За детьми и женщинами прячутся войска путина. Не ВСУ. И нет лнр и днр. Это очередная ложь путина. И всякий верящий путину и поддердивающий его - дитя сатаны

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Kpиcтинa
|2 Мар 2022
4
Цитата us-lily
Это уже диагноз.

Надеются так называемые христиане, что модератор присоединится к их грехам.

девушка, война рано или поздно закончится, а ты останешься со своим ожесточённым сердцем и злым языком.

В Царство Христа не войдёт ничто нечистое. Думаю, льющие тут грязь на людей и ставящие диагнозы другим не смогут уже покаяться перед Богом, далеко зашли уже.

эх, променяли вы Спасителя на свою земную родину. В Библии нет такого понятия "патриотизм".

Кстати, о том, что ВСУ 8лет уже долбят Донецк и Луганск не знают только мёртвые. Для этого не надо иметь в доме ТВ. Беженцы оттуда живут и в Алмате, и всюду. Так что прикуси больно свой злой язвык и не позорь свою национальность.

Старожил
+1698
|2 Мар 2022
2

Доброго утра (времени суток) вам братья и сестры христиане.. а также всем русским челам, так преданно любящим своего кремлевского пигмея-шизофреника.. - таким как Рада, Кристина и KirakelI-Киракел-Сумчатый и др. им подобным..

Немного сегодня задержался, так как у нас был рашисткий обстрел (САУ - 150мм.. если кто понимает).. Сейчас на 8:30 утра - слава Богу тихо.. но мы все церковью продолжаем молится и общаемся успокаивая друг-друга в Вайбере.. Удар шизофренических орков Путина был чисто по жилому сектору.. так как военных там никаких нет, как и военных объектов во всем городе тоже.. В общем путлеровский генноцид украинской нации - на лицо.. - эти орки лупят специально по жилым и населенным мирными жителями кварталам..

Так что уважаемые Рады и Кристины с Киракелами - заткните-ка вы свои рты уважаемые.. иначе и так уже кровь наших детей на вашей вас и ваших детях.. Повек не отмоетесь!

П.С. Простите писать подробности нет пока желания.. Также я еще не звонил в братьям в Харьков, Киев.. там рашистские орки вели обстрел мирного населения реактивными снарядами всю ночь.. несколько прилетов по центру было из Крыма балистическими ракетами.. Таки е вот дела в Украине.. Понимаю, что взбесившемуся от провала блицкрига шизофреника-карлика рвт не по детски.. по украине уже полетело все, что имеют его орки.. Жесть.. осталось прицепить лишь этим крылатым ракетам ядерную боеголовку..  Не доведи Господи до ядерного катаклизма.. усмири во Имя Христа это критический рицидив в этого больного существа, прячущегося сейчас в глубоком антиядерном бункере..!)))

П.С. Молитесь вы тоже россияне, белорусы и др... вы ведь этого тоже не избежиите 100-пудово.. Даже Геннадий Сумчатый.. - за океаном тоже достанется, если что.. В общем печалька друзья.. а избавление только от Господа..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|2 Мар 2022
1

а я вот, наоборот, благодарен модераторам, что последние пару дней стали более терпимее к высказываним форумчан, и заняли наблюдательную позицию, позволяя людям выпускать пар.

Бог вам в помощь!

Старожил
+1698
|2 Мар 2022
1
Цитата us-lily
Это уже диагноз.

100-пудов..! Не тратьте сестричка на этих пропутлеровских зомби нервов и времени.. Это у них уже необратимый процесс.. тем более, что у Рады в наставниках фсбэшные спецы в рясах.. если он/она сам(а) им не является.. Чему я честно.. даже не удивлюсь.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+135
|2 Мар 2022
1

Докладываю по Киеву, Святошинский район : ночь прошла спокойно. Вчера бомбанули телецентр, это  известно, но уже все работает. Вчера удалось добыть три батона хлеба, все остальное в наличии. Дальше посмотрим. Написали, что переговоры продолжатся сегодня. Аминь.

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
Модератор
|2 Мар 2022

Rada, за провокационные реплики - бан. Администрация предупредила  писать ТОЛЬКО ФАКТЫ, а не свои домыслы.

Старожил
+188
|2 Мар 2022
0

* Роскомнадзор считает не соответствующей действительности информацию об обстрелах украинских городов и гибели мирных жителей Украины в результате действий Российской Армии, а также материалы, в которых проводимая операция называется нападением, вторжением, либо объявлением войны.

************

"Война пропаганды против реальности и здравого смысла(с)"

Пропаганда - это редакция событий и их комментариев, идей, которые противоречат реальности, фактам и здравому смыслу.

Такой редакцией является так называемый "русский мир", религия "особой миссии", "каноническое первородство" РПЦ.

Нет?

***********
И
Просто, задуматься. Включить свой мозг, и исследовать - все ли, с чем есть внутреннее согласие из "патриотических клише вежливой "не пропаганды"" проанализировано. И то, что там (в голове) осталось, точно ли прошло через призму критики здравым смыслом?
***********
Понравился первый вопрос ребенка...
- Мама, тебе мозги рисовать? Чтоб ты как будто думала?...
- А зубы у тебя есть? (я уже рыдаю),
- Не плачь, мам, ты сейчас будешь такой красивой. Улыбнись! Я же срисовываю!
- Сейчас глаза окружляем... А сколько тебе ресниц? Четыре? Или ежиком?
- И давай что-то будешь говорить.
- А нос?
- А нос- это скучно.
Когда я приехала с обучения, дома меня ждали два портрета. «МЫМА».
Илюша выучил букву Ы.
Художник - счастье в семье.
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Baloo
|2 Мар 2022
1
Цитата sharkships
Вот, смотреть.

т.е. это не пропаганда? а чё младенца в шапке-ушанке не сфоткали с красной звездой на лбу?

А Ваш анекдот актуален в обе стороны.

а насчёт пропаганда... то это такая штука, которая является естественной для всех сторон конфликта.

что было правдой, а что ложьюпо некоторым позициям возможно никогда и не узнаем.

Удален
YezheVika
|2 Мар 2022
2
Цитата Kpиcтинa
променяли вы Спасителя

А вы чем занимаетесь, вы тоже ставите диагнозы, и буквально в каждом посте пугает людей Божьей карой, такое ощущение, что наказания для них хотите больше вы, чем Бог. В вас не меньше ненависти к тем, которые с вами не согласны.

Старожил
-17
|2 Мар 2022
2

Рашисты не ожидали - войны с народом Украины.

Оращение к сябрам.

 

Цитата pukzezeput
"...возлюбленному Своему Он дает сон."

Я тебе от всей души, желаю нышешнего украинского сна.

 

Цитата Сумчатый
Сугубо для Истинного-Ashera

Гена-Киракел, окстись радимой. Тебе тоже доброго - харьковскомариупольскокиевкого сна.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+188
|2 Мар 2022
2

Тех, кому не симпатичен "русский мир" называют "нацистами", это нормально?

Это сколько стран подпадают под это определение, а?

Или вот,

Ну вот как к такому относится? (тут).

Согласится, что

То что происходит в Украине "это" надо называть "денацификацией" и "демилитаризацией"?

***********

В новостях читаю:

"Глава Дагестана признал гибель уроженца республики в ходе проведения спецоперации на Украине...

Глава Калмыкии признал гибель...

Глава Мордовии..."

А русские бессмертны?(с)

*************

"Для моих друзей и подписчиков из России.
Да, у нас война. Россия напала на Украину. Гибнет мирное население, убивают детей, горят наши храмы. Мы никаких «освободителей» не ждали и не звали. Народ единодушен и сплочён в отношении этой страшной агрессии" https://www.facebook.com/arh.iona/posts/6954056024665128).

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Валерій Слово
|2 Мар 2022
1
Цитата Сумчатый
Вам самому не смешно?

нет, был выпускником военного мед.училища и направлен на службу на военный корабль который шел во Вьетнам

 

Цитата sharkships
Роскомнадзор считает не соответствующей действительности информацию об обстрелах украинских городов

они считают только распятых мальчиков в трусиках из которых варят борщ, при  этом насилуют бабок эпилептичек.

За то расскажу случай под Донецком, рассказывала женщина, потом это даже выложили в интернете. Разведке ПС попался мальчик, но разбираться некогда, зашли на окраине Донецка в дом, оставили мальчика и сказали сварить борщ, на обратном пути зайдут. Они ушли, а она села и не знала что делать, убить мальчика и варить с него борщ, рука не поднималась, так и просидела рядом с топором, пока они не вернулись. Спросили - борщ сварила? она сказала что не могла убить ребёнка ради борща.

Они её обматерили, сами по быстрому сварили из того, что было, сами поели, накормили пацана и ушли забрав его с собой. Она  говорит, что больше телевизор не смотрит.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|2 Мар 2022
0

https://www.facebook.com/chumak.nikkita/videos/625081901918029

этим "мобилизованным" повезло, остались живыми

===

рекомендую послушать

https://www.facebook.com/corneliu.vidrasco/posts/4914950971945649

===

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|2 Мар 2022
2
Цитата sharkships
Тех, кому не симпатичен "русский мир" называют "нацистами", это нормально?

вообще-то нацистами называют не тех, кому "не симпатичен "русский мир"", а тех, кто просто оголтело выражает практически агрессивную политику ко всему русскому (российскому). ведь это не Путин или кто-то из российских политиков обозначил сегодняшнюю Украину Антироссией, а один из бывших украинских президентов. не так ли?

момент второй. ещё в 2014 году в России хоть и звучали недовольства по поводу Майдана и т.п., но всё же на официальном уровне всегда признавали право Украины самоопределятся. и вот тут одно исключение: так, чтобы это не угрожало ни Российской безопасности, ни безопасности русскоязычного населения.

Ну это же факт: у властей Украины было целых 7 лет, что бы решить вопрос полюбовно, а они "дёргали кота за усы". зачем?

я уже сказал и повторюсь: практически уверен, что и в дальнейшем после окончания всей этой вакханалии у Украины (чтобы она как страна к тому времени не представляла) останется право войти в ЕС, но Россия оставит за собой право контроля над нейтральном военном статусе Украины.

 

Цитата sharkships
То что происходит в Украине "это" надо называть "денацификацией" и "демилитаризацией"?

это надо называть заботой РОссии о собственной национальной безопасности и собственных интересах. это если по-честному.

 

Цитата sharkships
Для моих друзей и подписчиков из России. Да, у нас война. Россия напала на Украину. Гибнет мирное население, убивают детей, горят наши храмы. Мы никаких «освободителей» не ждали и не звали. Народ единодушен и сплочён в отношении этой страшной агрессии

да пойми же, что каждый печётся о собственных интересах. на этом весь мир построен. именно поэтому была и Югославия, и Ливия, и Ирак и т.д. неужели вы думаете, что люди из этих стран отличались от вас? суть ведь не в этом. Россия делает плохо Украине, потому что увидило угрозу того, что однажды Украина может сделать плохо России. на этом весь мир построен.

Старожил
+1698
|2 Мар 2022
0

Итак вышел, прошелся.. посмотрел как ведут себя люди.. узнал о разрушениях от рашистских обстрелов.. позвонил братьям в разрушаемые рашистскими орками города.. ну и все-такое.

В общем кратко.. Харьков держиться, не смотря на обстрел путлеровскими Калибрами.. пущеными по-ходу с корабля типа кр. Москва. Что бесноватые путлеровские телепропагандисты, преступно перекручивая и даже не сплевывая.. догружают своих граждан тем, что это именно ВСУ бомбит своих граждан, чтобы обвинить в этом Россию. Просто жесть!

Киев тоже стоит, хвала Господу Христу. Сестра сидела всю ночь в убежище.

Плохо только Мариуполе.. - путлеровские орки окружили город и практически весь его разрушили.. Братья мариупольцы сказали, что вышли сегодня из подвалов.. чтобы хоть подзарядить телефоны.. то они буквально ппереступали через лежащие везде трупы гражданских. Это жесть. И кто здесь пишет-то.. за восмилетние бомбежки ОРДЛО..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Мар 2022
1
Цитата Сумчатый
я никогда не буду любить никаких политиков

Ох и врешь-же ты Гена.. точно как настоящий русский преемник - Киселева&Соловьева и мамы Скабеевой.)

Говоря, что не любишь их..  при этом повторяешь слово в слово (как мантры) их слова.. на перегонки с такими-же - Радой и Кристиной.. Мои тебе поздравления..))

 

Цитата Сумчатый
Включи программу "Сделай сам". )))

Ударься с разгону головой об стену.. Ламповым теликам это помогало.

 

Цитата Сумчатый
подoбные проклятия провозглашай у себя на кухне.

Это не мои проклятия Генчик.. Это констатация неоспоримо свершившегося факта..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

русский военный корабль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.