Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

русский военный корабль  

Старожил
+177
|1 Мар 2022
0
Цитата Бродяга
Российская пропаганда или вы сами открыли эту тему, где "похоронили" своих пограничников, прокляли за это русских и в итоге оказалось, что пограничников было не 13, а намного больше (но командование по видимому особо не было в курсе сколько и где, кто находится... или "забыли") и они живы.

я поделился сообщением генштаба вооружённых сил украины.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
Валерій Слово
|1 Мар 2022
1

Авиация "братской" страны бомбила сегодня город IVANYCHа

Из 6 самолётов которые бомбили сегодня Харьков, ТРИ было сбито. Один лётчик сам застрелился, а двоих взяли в плен. Теперь поделятся информацией.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|1 Мар 2022
1
Цитата us-lily
теперь обвиняешь кого то в желании ходить в новом платье и на новой машине?

Это называется зависть, но чтобы красиво было, по христианский, надо это назвать "зажирели" и вменить это в грех.

Старожил
+1282
|1 Мар 2022
0

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|1 Мар 2022
2
Цитата Zhanna
У тебя - нет. Поэтому твое мнение я уважаю и часто к нему прислушиваюсь. Ты пишешь не на эмоциях. И это заметно. У тебя есть мудрость и рассудительность.... НО сам видишь, что начинается на христианском форуме, когда начинаешь говорить не то, что люди хотят услышать....

На самом деле мне сейчас тяжело и вижу, что делаю ошибки,как  новозаветний христианин.Я ведь  "бендеровец"(из западной Украины) и меня атакуют мысли, о том сколько зла сделали прешественники сегодняшних правонаступников ссср(делаю вывод как восхваляется сейчас Сов.  союз,даже некоторими верующими в России)      в первую очередь  семьям моих родных, за веру в Бога (тюрьми и высылки).

С другой стороны, я ясно понимаю, что   не должен этого держать в себе.

Но у меня есть желание, чтобы Украина оказалась в Евросоюзе (пусть даже со всей её "прогнившей демократией).Нежели с правонаступниками ссср, с их диктаторскими режимами, где о благосостоянии простых людей, думают в последнюю очередь.

Думаю нет греха в таком желании.

Старожил
+1928
|1 Мар 2022
2

Ну так же большевики делали. Я помню картинки в книгах начальной школы - Чытанка, толстый жирный хазяин завода гонит всех худющих бедных работников на завод, а тут крассная армия их спасла и мы теперь равны, ага когда кгбисты и партийцы крассную и черную икру жрали, а в магазинах одни консервы продавали, черный рынок процветал и километровые очереди. Только ненадо меня обвинять, что я зомбированная, так как будучи 7-летним ребенком с утра бежала заменить отца в очереди за молоком и детским питанием (мама с сестрой грудничком дома оставалась), потому что папе надо было на работу, а в очереди он 5 утра стоял, а магазин в 8-9 открывался. Вот вам и советская уровняловка, она хороша для лентяев была. А если ты умела зарабатывать, то все - это плохо, спекулянт и предатель народа. Теперь это в грех и зажирение пишут такие товарищи

 

Цитата YezheVika
Это называется зависть, но чтобы красиво было, по христианский, надо это назвать "зажирели" и вменить это в грех.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|1 Мар 2022
5

война войной, но любовь никто не отменял. Щастя вам, любі українці!

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|1 Мар 2022
3

1622 — приказ царя Михаила сжечь в государстве все экземпляры отпечатанного в Украине «Учительного Евангелия» К. Ставровецкого.

1690 — осуждение и анафема Собора РПЦ на «киевския новыя книги»

1720 — указ Петра I о запрещении книгопечатания на украинском языке и изъятии украинских текстов из церковных книг.

1729 — приказ Петра II переписать с украинского языка на русский все указы и распоряжения.

1763 — указ Екатерины II о запрещении преподавать на украинском языке в Киево-Могилянской академии.

1769 — запрет Синода печатать и использовать украинский букварь.

1775 — разрушение Запорожской Сечи и закрытие украинских школ.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|1 Мар 2022
3

1832 — реорганизация образования на Правобережной Украине с переводом на русский язык обучения.

1847 — разгром Кирилло-Мефодиевского братства и усиление жестокого преследования украинского языка и культуры.

1862 — закрытие бесплатных воскресных украинских школ для взрослых в Украине.

1863 — Валуевский циркуляр о запрете печатания украиноязычной духовной и популярной литературы: «никакого малороссийского языка не было и быть не может».

1864 — принятие Устава о начальной школе, по которому обучение на русском языке.

1870 — разъяснения министра о том, что «конечной целью образования всех инородцев неоспоримо должно быть обрусение».

1876 - Эмский указ Александра о запрещении печатания и ввоза из-за границы любой украиноязычной литературы.

1881 — запрет преподавания в школах и церковных проповедей на украинском языке.

1884 — запрет Александром III украинских театральных представлений

1888 — указ Александра III о запрете употребления украинского языка в официальных учреждениях и крещения украинскими именами.

1892 — запрет переводить книги с русского языка на украинский.

1895 — запрет издавать украинские книжки для детей.

1911 — постановление об исключительно русскоязычном образовании.

1914 — запрет отмечать юбилей Тараса Шевченко; указ Николая II о запрете украинской прессы.

1914, 1916 — кампании русификации Западной Украины; запрет украинского слова, образования, церкви.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|1 Мар 2022
4
Цитата us-lily
Но вот большевики это ж были бандиты - тунеядцы, которые не хотели работать, а грабили у честных людей, называя их буржуями и отбирая у них нажитое

Рассказываю факты из прошлого:Моему отцу было четырнадцать (1939год)  когда  "освободители" пришли на западную Украину.

Когда войска шли через деревню папы, дети бегали радовались им интерсно было, будет что-то новое.

А один старший мужчина стоял и плакал .Когда его спросили, почему он плачет, он ответил: "Скоро вы тоже будете плакать" Этот человек был из тех, кто во время голодомора жил в Украине советской.

Потом плакал мой дед по матери, уже будучи верующим.Купил у государства немало необработаной с кустарниками земли, все это вручную корчевал, думал будет для детей (семья уже была большая).Все это освободители конфисковали вместе с большим хозяйством. Ладно , это сейчас уже лишнее.

Удален
Валерій Слово
|1 Мар 2022
3

1922 — провозглашение «теории» борьбы в Украине двух культур — (русской) и (украинской),

1925 — окончательное закрытие украинского университета во Львове

1926 — письмо Сталина на борьбу против «национального уклона

1933 — телеграмма Сталина о прекращении «украинизации».

1938 — постановление СНК СССР и ЦК ВКП «Об обязательном изучении русского языка ».

1958 — закрепление в ст. 20 Основ Законодательства СССР об образовании на русском

1970 — приказ о защите диссертаций только на русском языке.

1972 — запрет партийными органами отмечать юбилей музея И. Котляревского в Полтаве.

1973 — запрет отмечать юбилей произведения И. Котляревского «Энеида».

1974 — постановление ЦК про создание «новой исторической общности — советского народа»

1978 — постановление ЦК «О мерах по изучению русского языка в союзных республиках»

1983 — постановление ЦК «О дополнительных мерах по изучению русского»

1984 — постановление ЦК КПСС и Сов Мина СССР «О дальнейшем совершенствовании ....

1984 — начало в УССР выплат повышенной на 15% зарплаты учителям рус. языка по сравнению с учителями украинского языка.

1984 — приказ Минкульта о переводе делопроизводства на русский язык.

1989 — постановление ЦК о закреплении русского языка как общегосударственного.

1990 — принятие закона где русскому языку предоставлялся статус официального.

2012- принятие Верховной Радой Украины проекта Закона «Об основах государственной языковой политики»,

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1928
|1 Мар 2022
1
Цитата levko1
Ладно , это сейчас уже лишнее.

К сожалению - нет, их потомки и сейчас эту демагогию продвигают, именно их потомки и убивают свободолюбивых украинцев. Да, мы нация, которая любит свободу, за 30 лет своей независимости мы не были идеальными, но мы не лезли на чужие земли, не указывали, как им жить и с кем им жить. Ошибка власти - первая и главная - сдали ядерное оружие, как христианка я против оружия, но для государства оно необходимо. Второе - не выселило из Украины в рашу всех тех, кто вздыхал по союзу, кто считал трудяг зажиревшими, и кто добивался всего русского на чужой украинской земле. Если бы это было сделано 30 лет тому назад, сегодня была бы совсем другая Украина, и вообще другая картина

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|1 Мар 2022
2
Цитата us-lily
К сожалению - нет,

Я имел ввиду, что тем написаным о прошлом, можно дать повод ищущим повод, примерно на такое : "А, теперь понятно, почему ты ненавидишь русских".

Старожил
+1928
|1 Мар 2022
1

Вот настоящее слово настоящего пастора, христианина, и просто человека

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|1 Мар 2022
4
Цитата levko1
Ладно , это сейчас уже лишнее

Совершенно не лишнее. Мне интересно было это прочесть. И я уважаю твое право на твою историю! Прекрасно понимаю, что это все - твоя жизнь, твоя история, то с чем ты жил.

Просто, это все лишний раз показывает, что у жителей восточных земель Украины и ее западных земель - история и прошлое немного разные... Они жили в разной эпохе и в разной культуре. Когда-то запорожцы, как Тарас Бульба воевали с ляхами, кои есть сейчас жителями западной Украины и Польши. И считали их своими врагами...

Поэтому, для мира между разными культурами, надо уважать прошлое и культуру другого человека, а не навязывать свою - как единственно правильную! Когда начинается вот это навязывание, даже в общении двух людей - тогда и начинается конфликт. Разве не так? А уважение собеседника - залог мирной беседы...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+154
|2 Мар 2022
5

После окончания втророй мировой весь мир осудил фашизм,главари были судимы и повешены,слово Гестапо стало страшным символом организации охраняющей устои Фашизма.Но как говорится победителей не судят и нквд-кгб эта звериная организация на счету которой десятки милионов граждан свой собственой страны благополучно выжила,мир не знал тогда(интернета и смартфонов не было)что это за организация на самом деле.Закрыв в архивах свою кровавую историию они продолжили строить свое царство тьмы,народ в войне защитил эту гбшную власть и она продолжила,только уже более тихо,изощренно и коварно.И вот из этой организации кгб(старший брат гестапо)и вышел сегодняшний Фюрер современного Рейха.Я не думаю что человек из этой организации может быть честный и хороший по умолчанию,(хотя и такие люди бывает и каются).Но именно этому человеку поверила Россия(в своем большинстве)что бы строить новое будущее.И вот сегодня мы видим результаты гбшной идеологии налицо,но народ в большинстве смотрящий телевиизор так и не понял ничего.

Старожил
+1282
|2 Мар 2022
3
Цитата Zhanna
А уважение собеседника - залог мирной беседы...

.(удалено модератором, тк была ПРОСЬБА обходиться в теме без унижения и оскорблений, также домыслов)

А Христос все равно любит всех и готов принять любого, кто придет к Нему как к Господу и Спасителю, чтобы дать ему СПАСЕНИЕ, а также ЛЮБОВЬ, МИР и РАДОСТЬ, которые не зависят от внешних обстоятельств.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|2 Мар 2022
2
Цитата Zhanna
Поэтому, для мира между разными культурами, надо уважать прошлое и культуру другого человека, а не навязывать свою - как единственно правильную! Когда начинается вот это навязывание, даже в общении двух людей - тогда и начинается конфликт. Разве не так? А уважение собеседника - залог мирной беседы...

Да, когда   на равных и в мирное время .Но когда уже  война...

Но  знаешь Жанна, что меня сильно удивило:Это отношение людей к "освободителям" на юго- востоке Украины, в уже захваченых нескольких городах(понимаю что не у всех людей ).Ведь до четырнадцатого года отношение к освободителям было бы с хлебом и солью.За эти восемь лет многое изменилось, в этом направлении.Или я ошибаюсь?

Старожил
+411
|2 Мар 2022
2

Александр Шевченко давно уже озвучил свою позицию- он говорил что Путин защищается от Нато.

Старожил
+1282
|2 Мар 2022
2
Цитата Бродяга
.(удалено модератором, тк была ПРОСЬБА обходиться в теме без унижения и оскорблений, также домыслов)

Я не обвинял никого конкретно и не упоминал какой-то народ или нацию (в отличие от многих других участников).

Но по всей видимости настолько ВСЕМ ВСЕ ПОНЯТНО, что те о ком была речь - увидели сами себя отлично.

Вопрос лишь в том, какие выводы они сделают... когда-нибудь... когда придет время.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|2 Мар 2022
1
Цитата Бродяга
Нет смысла спорить с людьми, которые исповедуют национализм, переходящий в откровенный нацизм. Нет смысла спорить с людьми у которых история взята из параллельной вселенной. Нет смысла спорить с людьми, которые проклинают других и обвиняют тех в том, что у них "промыты мозги", а сами разговаривают пропагандисткими клише. Нет смысла спорить с людьми, которые не готовы принимать другую точку зрения, живя в своем "нарисованном мирке". Нет смысла спорить с теми, кто живет ненавистью. Правда рано или поздно будет видна.

То же самое я мог бы вам сказать, с кем нет смысла спорить( противоположную сторону), но не буду чтобы не спорить.

 

Цитата Бродяга
Правда рано или поздно будет видна. Многим будет стыдно, многие "переобуются", а кто-то так и останется наедине со своей ненавистью и злобой.

Понимаю на что намекаете  и во что верите. Я пока ничего не могу и не буду "пророчествовать" так как не имею его и понимаю почему.

Один Бог знает.К сожалению сейчас  ощущение, что у людей  есть "украинский бог" и "русский бог".

Старожил
+1282
|2 Мар 2022
2
Цитата levko1
К сожалению сейчас  ощущение, что у людей  есть "украинский бог" и "русский бог".

Именно поэтому я никогда не соглашусь с тем, что националистическая идеология приемлима для христианина.

Но к сожалению эту идеологию тащат в "церкви" и пытаются ее обосновать.

Результат мы видим "налицо"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|2 Мар 2022
1
Цитата Бродяга
Именно поэтому я никогда не соглашусь с тем,

Но всеравно верите в "русского бога".Если анализировать эти ваши слова:

Цитата Бродяга

Правда рано или поздно будет видна. Многим будет стыдно, многие "переобуются", а кто-то так и останется наедине со своей ненавистью и злобой.

Старожил
+1282
|2 Мар 2022
2
Цитата levko1
Но всеравно верите в "русского бога".Если анализировать эти ваши слова: Правда рано или поздно будет видна. Многим будет стыдно, многие "переобуются", а кто-то так и останется наедине со своей ненавистью и злобой

Это было написано без привязки к национальности.

И те кто с ненавистью отстаивали "русского бога" - к ним это относится в той же степени.

Другой вопрос почему именно определенные люди отреагировали на написанное мной...

Или вы не согласны, что правду в любом случае будет трудно скрыть и она рано или поздно будет видна несмотря на массу фейков и лжи?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+411
|2 Мар 2022
0
Цитата Бродяга
Другой вопрос почему именно определенные люди отреагировали на написанное мной...

У меня к вам есть конкретный вопрос. Как вы считаете нужным действовать ХРИСТИАНИНУ в ситуации когда его ребенку, жене, матери, отцу или просто ближнему грозит смертельная опасность от неадекватного вооруженного человека?

Что нужно сначала сделать по-вашему, помолиться долгой молитвой или обезвредить преступника? Если на размышление времени нет, вы бы как поступили?

Старожил
+1282
|2 Мар 2022
3
Цитата omeg
Как вы считаете нужным действовать ХРИСТИАНИНУ в ситуации когда его ребенку, жене, матери, отцу или просто ближнему грозит смертельная опасность от неадекватного вооруженного человека?

Я работал в такой сфере где иногда приходилось применять в том числе и силу для нейтрализации неадекватных людей.

Если человек неадекватен и представляет опасность для окружающих - я постараюсь сделать все чтобы его нейтрализовать.

Но это не говорит о том, что я буду проклинать его и его близких, а так же наслаждаться, причиняя ему вред или угрожая другим знакомым ему людям.

Также другой вопрос в том, что если человек с оружием идет по улице и не представляет опасности для меня или моих близких, а я начинаю с проклятиями и угрозами на него бежать - то скорее я неадекват.

КСТАТИ...

Я говорил ранее о "коктейлях молотова".

Повторюсь - НЕ СЛУШАЙТЕ то, что говорят сторонники войны о том, что нужно нападать на армейцев. Кто призывает использовать бутылки с бензином для атаки - преступники, на чьей совести будут жизни тех кто им поверит.

С армией воевать может только армия, в современных реалиях.

Вчерашнее событие в Херсоне печальное этому подтверждение.

Люди из терробороны приготовили коктейли молотова, даже гранатомет был один как минимум и попытались атаковать мотострелковую колонну. Их просто расстреляли из крупнокалиберных пулеметов практически не останавливая колонну.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+154
|2 Мар 2022
2

В моем родстве так сложилось что половина живет в России а половина в Украине(Западная,южная и Восточная)и в Польше тоже.Мать была из Одессы,отец из Курска.Сначала после нашего уезда в штаты та часть родственников(кто из православных)под впечатлением жизни в 90-х(разруха)начали говорить, вот и нам надо было бы ходить на ваши сектанские собрания и мы бы тоже уехали))Хотя после моей женитьбы родственники жены(светские,начальствующие и советские)просто нас стеснялись(мы были изгои).А после перезда в штаты сразу стали лояльные и добрые к нам)))Но мы старались не помнить их отношение и начали помогать всем финансово(как украинцам(бендерам))))так и русской широкой душе))).Сегодня после начала войны в Украине,жена звонит всем и пытается общатся(боится что могут перекрыть интернет)но родственники из России говорят с обидой что вот мы(Россия)всем помогали всегда а нас Запад всегда пытался уничтожить,то есть старая песня)))Я сознаю что обычные советские люди которые учились в советской школе по советским учебникам и советским фильмам они не виноваты))а сейчас еще в эту смесь и православия подлили.Мол мы самая святая нация и спасем весь мир от растления запада,и даже пророчества святых отцов приводят.Вот весь неверный мир будет разрушен а святая Русь наполнит всю землю и будет стоять вечно.Наши родные которые были начальниками с парт билетами(и насмехались над верой в Бога) сейчас все стали совлюдать все религиозные предписания и обряды.

Старожил
+1282
|2 Мар 2022
0
Цитата Mike64
святая Русь наполнит всю землю и будет стоять вечно.

Я думаю излишне напоминать, что подобные мнения не имеют отношения ни к христианству, ни, в норме, к христианам.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+154
|2 Мар 2022
2
Цитата Бродяга
Я думаю излишне напоминать, что подобные мнения не имеют отношения ни к христианству, ни, в норме. к христианам.

Это я с вами понимаю,но этим людям трудно что то обьяснить,потому что к совковой пропаганде еще прибавили веру наших святых отцов.Мол правильнее нашей веры нет  ничего на свете,что уже по сути является сектанством.

Писатель
+154
|2 Мар 2022
1

https://www.youtube.com/watch?v=cwFLevpIgyw народ Грузии поддерживает Украину

русский военный корабль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.