Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

русский военный корабль  

Удален
Галя ❀
|1 Мар 2022
3
Цитата us-lily
Никто не сделал Галя. Понятно,  своих отбелить хочется,  но не получиться. Мои свекры живут в области,  которая граничит с Белоруссией,  оттуда они идут.

я еще вчера написала брату, спросить, не объявили ли им мобилизацию, потому как мои тоже живут в области, которая граничит с Украиной.

он мне только что ответил.

.

Удален
Галя ❀
|1 Мар 2022
1
Цитата us-lily
Прикинь я дружу с семьёй мусульман. Жила в районе мусульман. И никогда такого смирения не слышала.

я имею ввиду тех, кто реально пережил войну в Сирии.

твои друзья тоже сирийские беженцы?

Старожил
+3289
|1 Мар 2022
1
Цитата YezheVika
очнись, это нормальные вещи, когда работающий человек может позволить себе отдых, или купит себе новое платье, а не десять лет юзать одну и ту же одежду, когда человек может позволить себе человеческую еду

Это ведь не главные ценности в жизни!

Вот в этом-то и проблема.... Живя на грешной земле, где миллионы людей и куска хлеба не имеют, мы считаем себя счастливыми только с мнимыми материальными ценностями... Потому и не хочется умирать, чтоб пожить ещё весело и счастливо! Вот это и есть "зажирели"... Когда все вокруг слишком хорошо и просто....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Валерій Слово
|1 Мар 2022
3
Цитата Zhanna
По селам показывают, что танки проходят мирно, никого не трогают!

очень жаль что не трогают, а могли бы жечь

===

был когда то анекдот про времена Сталина.

Пришли за соседом слева, я молчал, пришли за соседом справа - я молчал. Пришли за мной, а не кому за меня заступиться.

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
-93
|1 Мар 2022
0

Нато и К* сами готовили и хотели начать войну,  обвинив любом случае Россию,.. вспомните, как в последнее время они постоянно говорили о том, что Россия готовится напасть, а сами под шумок накачивали Украину оружием.. вашими руками хотели воевать с нами.. просто не ожидали, что мы первые ударим именно по военным точкам.. т.е., если бы Россия этого не сделала, жертв и разрухи было бы намного больше... не верьте фейкам ( большинство из них заготовили тоже заранее ).. не открывайте двери ночью никому - у мародёродов оружие

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
Валерій Слово
|1 Мар 2022
2
Цитата Rada
просто не ожидали, что мы первые ударим именно по военным точкам.. т

вы сами себя опровергаете.

Следуя вашей логике то правильно сделал Гитлер, когда первый ударил по военным точкам, как вы выразилиь и в котлах взял в плен 1,5 млн красноармейцев, что вынудило его остановиться, чтоб хоть собрать до кучи бегающих кто с оружием, а кто без. МА-ЛАД-ЦА!

Вы хоть спасибо сказали что вам ленд лизом помогали? Сам Сталин, потом Хрущёв признавали, что без тысяч самолётов, танков, полмиллиона автомобилей и т.д, не продержались бы и года.

А теперь Россия истерит, что Запад начал помогать Украине и открывают так же ленд-лиз.

Вы же подобны фашистской Германии.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|1 Мар 2022
0
Цитата Zhanna
Это ведь не главные ценности в жизни

Жанна, это вообще не ценности, а обычная жизнь, обычного человека, быт,так сказать.

 

Цитата us-lily
это уже навсегда

Видимо....

Старожил
+188
|1 Мар 2022
2
Цитата Rada
если бы Россия этого не сделала
Типа, напала бы Украина? Похоже на манию. Эээ... Она, пошла бы освобождать узбеков, казахов, бурят от русских.., э? Конечно, вы скажете что-то типа "была бы страна, а повод найдется?"
И как тут не вспомнить:
"Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами, самое интересное — шизоидами, самое доброе — депрессивными, невозможное — психопатами.

Здоровые почти не вносят вклад в историю."(с)

Мне кажется вы под этими словами готовы подписаться

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+411
|1 Мар 2022
2
Цитата us-lily
Цитата omeg русские или украинцы? Американцы. Ты разве не слышал?;))))

Ну да, а в теме коронавируса форумчанин ф пишет что даже в Америке уже украинские христиане преследуют русских христиан по национальному признаку. И еще что -то пишет о любви Божией.

Удален
Валерій Слово
|1 Мар 2022
0
Извините  за украинскую мову. Мова оригинала.
-
Південь України, чималий населений пункт. Під вечір прогнозують прорив кацапської колони. Місто в їжаках і бетонних блоках. Вказівники демонтовано. На заправці черга. Цивільним відпускають по 20 л, військовим до повного баку. Стаємо підзаправитись і цвиркнути в унітаз.
Заправляємось до повного + кава, холс і 2 шоколадки. Загалом чек на 2600 грн. Мужик з середини черги волає касиру "я за ніх расчітаюсь". Відмовляємося, бо ніяково. Він наполягає.
Його приклад бачить дєдушка. Пробивається крізь натовп.
- Пацани, я вам морозиво куплю.
- Дякуємо дєдушка, в полях і без того гуляє холодний вітер.
Мужик з виглядом завцеху металургійного комбінату рветься теж на барикади.
- Пацани, а я снікерси хочу для вас придбати.
Четвертий персонаж бере нашого Гуцула за руку тягне до авта і насипає на нижнє передпліччя блоки цигарок та брикети кави.
Усі дякують і говорять "бережіть себе пацани". Усі бачать наші шеврони @1-а ОШР ДУК ПС, чітко викупають, що ми правосєкі і їх це не зупиняє.
І це у регіоні, який я до останнього вважав безнадійно ватним.
Емпірика солідарності і унісонності сердець в масштабах нації розчулює до сліз. Щільність єднання перевершує планку Майдану і перших років АТО...Як на мене.
Дякую тобі мій народе за твердь духу і бойовий настрій. Неодмінно переможемо!
Дмитро Савченко, боєць 1-ї ОШР ДУК ПС.
не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|1 Мар 2022
1
Цитата Zhanna
мы считаем себя счастливыми только с мнимыми материальными ценностями.

Мы это кто? Не обобщай.

Не думаю что в нищете ты чувствуешь себя счастливой)

 

Цитата Zhanna
Живя на грешной земле, где миллионы людей и куска хлеба не имеют

Если они не имеют куска хлеба, я должна себя винить зато что у меня и хлеб, и к хлебу каждый день есть? И не должна жить материально хорошо потому что кто-то там нищенствует? Так стань богатой, и помоги бедным голодающим детям в Африке. Я когда "зажирею" обязательно начну так делать))))

 

Цитата Zhanna
Потому и не хочется умирать, чтоб пожить ещё весело и счастливо!

Аха-ха, да, я хочу пожить весело и счастливо, не в обносках, не голодной, хочу пожить подольше чтоб няньчить и помогать воспитывать своих внуков, правнуков и праправнуков, хочу жить и наслаждаться жизнью которую мне Бог дал.Амеще я хочу побывать во всех уголках земли, чтоб увидеть всю красоту мира))) Незнаю, может ты считаешь что быть нищей, несчастной, обдленной, это подвиг перед Богом?

Удален
Галя ❀
|1 Мар 2022
0
Цитата YezheVika
Если они не имеют куска хлеба, я должна себя винить зато что у меня и хлеб, и к хлебу каждый день есть? И не должна жить материально хорошо потому что кто-то там нищенствует?

нет, конечно.

зато если в Украине война, то русскоязычные в Германии должны нести за это ответственность и винить себя за то, что одновременно с ними на земле живет Путин, который тоже говорит по-русски.

 

Цитата Rada
а сами под шумок накачивали Украину оружием.

и сейчас накачивают.

здесь все на взводе, я получила с министерства образования типа памятки, как вести себя на уроках. потому что на уроках сидят ВСЕ с русскоязычными корнями: беларусы, украинцы, россияне, литовцы, казахстанцы, чеченцы и т.д.

при это, до сих пор ни одного призыва к миру со стороны политиков.

Старожил
Модератор
|1 Мар 2022

Дорогие форумчане, если вы желаете продолжать общение в этой теме, ПРОСЬБА писать ТОЛЬКО ФАКТЫ, выкладывать видео конкретно происходящих событий, как это делает Валерий Слово, без своих комментариев, личного мнения, оскорблений политиков и ссор друг с другом. Иначе администрация вынуждена будет закрыть эту тему и дальше снова включим действие правила №2. Подумайте, ведь народ, находящийся в неведении, должен читать и видеть факты и только факты. То же относится и к другим темам, в которых ведутся разговоры о политике, вовсе не относящиеся к теме. Ещё раз просим: ПОДУМАЙТЕ

Удален
YezheVika
|1 Мар 2022
2
Цитата Галя ❀
то русскоязычные в Германии должны нести за это ответственность и винить себя за то, что одновременно с ними на земле живет Путин, который тоже говорит по-русски.

Не знаю, кто там что должен. Должны наверное родители были с детства научить отношению к людям, чтоб не греьли всех под одну гребёнку. Я своих детей такому не учу. В нас намешено всех кровей, и русских, и украинских и беларусских, и ещё невесть каких, не четвертовать же мне теперь себя на кусочки)))

 

Цитата Модератор
ПОДУМАЙТЕ

Ага, что-то страсти разгорелись, хорошо что вирта, а-то передрались бы все:))))

Старожил
+600
|1 Мар 2022
1
Цитата YezheVika
Не думаю что в нищете ты чувствуешь себя счастливой)

И если уже совсем начистоту, то тут явно двойные стандарты. За годы пребывания на форуме столько жалоб на всё, в том числе и на нищету, невозможность решать какие-то свои проблемы, как от Жанны, не слышали ни от кого. И в этих постах не было ни слова о том, что Жанна счастлива, живя в бедности, не имея возможности полноценно полечить дочери зубы и т.д.  Всегда было ощущение, что Жанне живётся хуже всех, тяжелее всех. Где прочитать в этих постах о том, что все эти проблемы не так уж важны, где там о других ценностях, других мечтах и целях?

Галя, Вы пишете, что знаете  войне в Сирии из первых уст. А сейчас, когда идёт война у нас, наши уста - это не первые уста? Предполагаете, что мы врём?  Каждый из тех, кто пишет, видит лично кусочек войны возле себя. Даже я, покинув Украину, общаюсь с теми, кто там остался, с близкими людьми, с мужчинами из моей семьи, которые воюют, защищая нас. И я достаточно увидела женщин с детьми,  идущими пешком через границу. Многое увидела и вижу сейчас даже здесь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+154
|1 Мар 2022
0

http://www.youtube.com/v/svbQkRqyI2E&t

Старожил
+690
|1 Мар 2022
2
Интересный канал, уже 2 миллиона просмотров за 5 часов.

Вещальщик с этого канала, на третий день войны сказал фразу (здесь ник простак выставлял его ролик):"У меня нет никаких сомнений, что сегодня Харьков будет взят".

Не трудно догадатся почему так много просмотров.

Удален
YezheVika
|1 Мар 2022
1
Цитата Д и я
Предполагаете, что мы врём?

Ага, то что вы уехали, это тоже фейк. Или уехали, потому что совсем с жиру беситесь, бежали от Божьей кары(ну это по Жанной легенде о наказании зажиревших украинцев)

Старожил
+188
|1 Мар 2022
1

"Накачивают оружием"..э?

Не понимаю, чем Украина отличается от других государств. Почему она должна кому-то отчитываться, или спрашивать: "можно я куплю два вертолета, и ракеты к нему, мало ли... Вдруг нападут, и надо срочные меры. Пришли кстати инструктора... ок.?"

А в ответ: "ты меня уважаешь? Верь, меня боятся (а значит нас), боятся авторитета моего. И я примчусь. Звони если че. Пока рой траншеи и окопы, чертежи вышлю. Про стрелять и летать не парься, людей имею. Дам своих, приедут быстро, расследуют и доложат, нам, получат "добро" а после и помогут... вам."

Как звучит?

Армию Украины должны уважать, соседи, — и не думать: "что будет если солдату дать что-то посложнее чем автомат..." Вы еще скажите, — Украинскую армию уважают за умение солдат сбивать самолеты саперными лопатками, что не каждый гражданин другой страны так может.

Чему научится солдат не имея оружия и не обученный, — носить с блеском форму? - о да.

Еще строить дачи, рыть канавы...

Есть армия, должно быть оружие... А то "гаранты безопасности" пока расчухаются. Еще и в глаза надо заискивающе смотреть...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Галя ❀
|1 Мар 2022
1
Цитата Д и я
Галя, Вы пишете, что знаете  войне в Сирии из первых уст. А сейчас, когда идёт война у нас, наши уста - это не первые уста? Предполагаете, что мы врём?

я ни минуту не сомневалась и сейчас не сомневаюсь в том, что в Украине сейчас война. и я одна из первых написала об этом здесь на форуме, за что получила оценку от валерия слово, что я мол с приветом, все вдоль границы.

но если бы вы внимательно прочли мою переписку с lily-us, то поняли бы, почему я ей написала о том, что знаю о войне в Сирии из первых уст.

мне на самом деле странно, Дия, слышать ответ, что дурдома никакого нет в том, что в Европе бьют машины русских дальнобойщиков (и их самих, по всей видимости), потому что война. война в Украине, а русских бьют в Европе. или вы тоже считаете, что в этом нет ничего плохого?

 

Цитата YezheVika
Ага, то что вы уехали, это тоже фейк. Или уехали, потому что совсем с жиру беситесь, бежали от Божьей кары(ну это по Жанной легенде о наказании зажиревших украинцев)

YezheVika, хотя бы ты обойдись без сарказма. Ну правда... 

Удален
YezheVika
|1 Мар 2022
0
Цитата Галя ❀
Европе бьют машины русских дальнобойщиков (

А кто бьёт, имигранты из Украины?

 

Цитата Галя ❀
YezheVika, хотя бы ты обойдись без сарказма. Ну правда...

Ну ок! Больше не буду.

Старожил
+600
|1 Мар 2022
1
Цитата Галя ❀
но если бы вы внимательно прочли мою переписку с lily-us, то поняли бы, почему я ей написала о том, что знаю о войне в Сирии из первых уст. мне на самом деле странно, Дия, слышать ответ, что дурдома никакого нет в том, что в Европе бьют машины русских дальнобойщиков (и их самих, по всей видимости), потому что война. война в Украине, а русских бьют в Европе. или вы тоже считаете, что в этом нет ничего плохого?

Извините.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|1 Мар 2022
0
Цитата Галя ❀
Ну правда

Не люблю просто этого напускного смирения.

Старожил
+3289
|1 Мар 2022
1
Цитата Д и я
Где прочитать в этих постах о том, что все эти проблемы не так уж важны, где там о других ценностях, других мечтах и целях?

А я где-то говорила, что я сама не "зажирела"? Или я какая-то особенная? Каждый из нас уже привык к чему-то, кому-то, каким-то стандартам и мечтам...

 

Цитата gwgw
Парадокс в том, что "очевидцы" часто не понимают до конца, что на самом деле происходит

Вот с этими словами, например, согласна полностью... Нет чисто белого и чисто черного в такой грязи, как война! И не все, что видишь своими глазами - таковым является....

Очень странно видеть, когда украинцы кричат о том, что русских накачивают неправдивой инфой, а вот у них в руках - 100% правда! Ведь накачивают ненавистью и дезинформацией ОБЕ стороны конфликта! С обеих сторон идёт искажение информации...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+188
|1 Мар 2022
1

Видимо подозревают, что дальнобойщики захотят как-то, или чем-то помочь своей стране. И особо не разбираются и не вникают, чем. Хорошо, хоть самих дальнобойщиков не трогают, а только машины... Я встречал этот призыв "бить фары и прокалывать шины".

Не очень, то есть не до конца, ясна цель призыва... Чем это поможет Украине. Ладно, этим есть кому заняться. И наверно крушителей будут ловить местные стражи порядка. Усилят охрану.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1928
|1 Мар 2022
1
Цитата Галя ❀
мне на самом деле странно, Дия, слышать ответ, что дурдома никакого нет в том, что в Европе бьют машины русских дальнобойщиков (и их самих, по всей видимости), потому что война. война в Украине, а русских бьют в Европе. или вы тоже считаете, что в этом нет ничего плохого?

Галя, услыште меня. Никто не говорит, что ничего плохого. ЭТО НОРМАЛьНОЕ ЯВЛЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ.  Галя, ну вспомните, как относились к немцам, когда они затеяли войну. Вы хотите сказать, что там все были за одно, и все поддерживали? Там было много тех, кто не поддерживал, но боялся что-то сказать, и они тоже терпели за свою трусость.
Русские христиане, читайте историю Есфирь, особенно слова Мордехая. Она тоже боялась идти к царю и просить за народ, ведь это ей смерть, вот так и вы сейчас, но что сказал Мордехай? - "Не думай, что ты спасешся в замке. Бог найдет, откуда помочь Своему народу, но ты и дом отца твоего погибнете". И все призывы, что церковь вне политики - это уловки трусов. Война - это не политика. Политика была до 23 февраля 2022, а сейчас идет убийство- геноцид моего народа русскими. И да, мы  не братья!! Мы не можем быть братьями, ни по духу ни по матери, если церковь не пойдет к царю и открыто не заявит о своей позиции. Церковь Германии струсила. И жестоко поплатилась. Война закончится... Украина будет потихоньку отстраиватся, будет врачевать раны... но вы как будете жить? Вас уже ненавидят все, а дальше еще хуже. Это не проклятие, не насмешки и не угрозы, это прошение о действии, ведь за бездействие тоже идет наказание

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|1 Мар 2022
2

В результате обстрела телебашни в Киеве, погибли 5 мирных киевлян, которые проходили мимо башни

Старожил
+188
|1 Мар 2022
1

Вот в этом смысл (читать)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Писатель
fso
+25
|1 Мар 2022
4
Цитата Галя ❀
что в Европе бьют машины русских дальнобойщиков (и их самих, по всей видимости)

закон Божий сеяния и жатвы относится не только к личности как человека но и так же к нации и государству. И вы не хотите видеть проявления этого закона в истории человечества начиная с Каина что после убийства Авеля всеми был ненавидим и гоним. А так же в пример Германия как нация призираема много лет. Теперь это ждёт и Россию как государство и нацию потому что без народа России планы Путина по уничтожению Украины как государства остались бы только в мечтаниях. И ещё один закон от Бога : "Проклят нарушающий межи ближнего своего!» И весь народ скажет: «аминь»" Вы поймите я не за то что бы избивали русских за границей но эти притензии о призрении к вам предъявляйте к своим на родине они в этом сеянии виноваты а призрение это уже последствия.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+1928
|1 Мар 2022
1
Цитата gwgw
Про отсутствие реального толка от этого уже было написано только что.

Да не это, а правду говорить, в соц сетях, пытатся на тв выходить, но без этих мыльных фраз "Мы за мир во всем мире", вы давно не в ссср. Прямо говорить: Россия напала на Украину, мы против, молимся, чтобы Путин забрал войска. ПРЯМО. Все называя своими именами, а не пускать крокодильи слёзы и "мы за мир", да не врите хоть себе, раз боитесь правду говорить, то какие ж это христиане? Вас даже мирские в этом обгоняют, ведь есть и блогеры, и звёзды, которые открыто заявляют, что им стыдно за своего правителя, за страну, что это зло - что Россия делает сегодня. Даже здесь Жанна, бегая в подвал, кричит советские лозунги, а вот это уже самое страшное - когда человек лишен возможности думать сам за себя и трезво думать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

русский военный корабль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.