Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

русский военный корабль  

Удален
Галя ❀
|1 Мар 2022
0
содержанки Пу, а не оппозиция

в том-то и дело.

в ролике одно (единство мол даже с кумом пу), а в мыслях и на деле совсем другое.

Удален
YezheVika
|1 Мар 2022
2
Цитата Галя ❀
она такой же президент, как я балерина

Когда митинги начались, она сдристнула, и откуда-то с Европы сподвигала народ на борьбу)))))

Удален
Галя ❀
|1 Мар 2022
0
Цитата YezheVika
Когда митинги начались, она сдристнула, и откуда-то с Европы сподвигала народ на борьбу)))))

наверное, именно за это ей (и еще двум каким-то дамам) вручили премию Карла Великого в Аахене )

Удален
Kpиcтинa
|1 Мар 2022
1
Цитата sharkships
Мне и дальше, не понятна "миссия" россиян. От чего нас хотят защищать, — от европейских ценностей? Какиих?? Послушал, было время...

вам не понятна? зато им самим очень даже понятна : они желают защитить себя от присутствия НАТО у их границ. А не вас защищать. Не такие они благородные, чтобы о вас думать, больше , чем о себе. Ваши ценности, европейские или азиатские их меньше всего волнуют. Думайте о себе скромно, по мере веры.

Старожил
+188
|1 Мар 2022
1
Цитата sharkships
Или может хотят, ценой своих жизней вернуть... Вернуть в Киев "законногопрезидента"? Это только их по меркам это "президент" законный. Такое у них юридическое понимание... Если соблюсти все процедуры и тд и тп... Тогда мы решим, кого вам следующего почитать...

Решил немного подправить "Тогда "мы" (старший брат) решим, кого вам следующего почитать...".

Дальше,

Если, где-то и ставят орудия возле жилых кварталов, то предварительно всех эвакуируют, то есть, остаются и страдают те гражданские, кто проигнорировал приказ-совет эвакуироваться. По крайней мере, так принято, не писаный закон.

Конечно, другое дело когда подставляют своих, в целях пропаганды... Типа, "вы не бойтесь, мы ваша защита". Щас мы их "шуганем, всего пару залпов". Сами, постреляли и "ноги". Побыстрей от ответки, которая прилетит помноженная на два. Потом развороченное все, с причитаниями снимают на камеры и транслируют...

Угадайте с трех раз, где не предупреждали об эвакуации жителей.? Хотя о чем я, ага...

Вряд ли есть достоверная информация, так как те, кто что-то знал, уже не тут.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Kpиcтинa
|1 Мар 2022
2
Цитата sharkships
Решил немного подправить "Тогда "мы" (старший брат) решим, кого вам следующего почитать...".

Ну и подправил! Почитайте кого угодно, просто не долбите Донецк и Луганск американскими пушками.Живите как хотите, но дайте жить и другим! Сколько раз просили. Переговорами дьявол не угомоняется.

Старожил
+1928
|1 Мар 2022
2
Цитата Zhanna
упает опять! Говорят, что теперь белорусы зашли.... Русские ж вчера на переговорах пообщали не стрелять... Все непонятно. Зачем были переговоры, если пообещали не обстреливать? Ведь никто не заставлял. Могли не приехать. НО приехали же на переговоры? Как по мне, то что-то тут не так...

Русские всю историю существования лгут. Но у тебя , Жанна,  виноваты украинцы. Зажирели. Вот и белорусы бьют.

 

Цитата Zhanna
Слушать наше телевидение, их прямые эфиры, их явные унижения и оскорбления мне, например, не нравится..

А советские фильмы о войне и парады победы тебе нравились? Если ко мне в дом придёт убийца и захочет убивать моих детей,  я его уважать точно не стану. Не нравится тебе пропаганду Украины слушать , слушай путина, он сказал,  что все войны нет. Короче опять их там нет.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|1 Мар 2022
2
Цитата Zhanna
оворят, что теперь белорусы зашли.

я вот думаю: а если беларусы на самом деле не зашли, но кто-то вброс уже сделал...

люди ведь верят этим вбросам и начинают действовать.

может быть, этот комент, что я только что прочла под видео - тоже вброс.

а если нет?

Господи, какой дурдом! 

то, что русским водителям фур бьют фары и пробивают колеса - об этом уже пишут западные сми.

мой двоюродный брат сейчас в европе, возит товар из франции в италию и наоборот. но он на литовских номерах. надо бы ему сегодня позвонить, разузнать, как там обстановка на стоянках.

.

Старожил
+1928
|1 Мар 2022
3
Цитата Kpиcтинa
Ну и подправил! Почитайте кого угодно, просто не долбите Донецк и Луганск американскими пушками.Живите как хотите, но дайте жить и другим! Сколько раз просили. Переговорами дьявол не угомоняется.

О а говорила, что тв не смотрит. Врет и не краснеет. Ведь даже цитирует рашинскими новостями

 

Цитата Галя ❀
вот думаю: а если беларусы на самом деле не зашли, но кто-то вброс уже сделал...

Никто не сделал Галя. Понятно,  своих отбелить хочется,  но не получиться. Мои свекры живут в области,  которая граничит с Белоруссией,  оттуда они идут. И уже первую долю схватили, надеюсь бацька трупы заберёт,  а то путин от своих отказывается. Матери и жены не смогут даже на могиле оплакать своего родного человека

 

Цитата Галя ❀
Господи, какой дурдом!  то, что русским водителям фур бьют фары и пробивают колеса - об этом уже пишут западные сми.

Почему дурдом?  Это война. Русские агрессоры теперь,  как когда то немцы. И ведь мы это нормально воспринимали. Никто не возмущался. А тут смотри , бедные,  какие. Христиане перестаньте лицемерить. Многие светские русские прямо говорят, что им стыдно за свою страну, выступают публично против. А здесь под Христом прячясь начинают оправдывать нападение и убийства.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|1 Мар 2022
0
Цитата Сумчатый
На том канале"Мир сегодня" (автор кстати с Украины, с Сум) есть видео об обстреле Сум, причем минометами, которые вообще не были замечены у российской армии за это время.

Были и у меня подобные подозрения.... НО как-то развеялись. Дело в том, что город защищают, в основном - войска из местных жителей! Силы из других городов еще не подходили... Не верю, что люди, которые оставили в городе своих жен, детей, родителей могли бы ударить по городу! Слишком это фантастично и фейково..... И сами с собой они воевать не будут!

Так что, тут что-то другое....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+188
|1 Мар 2022
2

Американские пушки... вы это по воронкам от снарядов определили?

А насчет территории... Пусть Риддер и Усть-Каменогрск дружат с соседями, вам все равно. Но скорее всего, когда они захотят другую конституцию, и другого президента... то, как бы сказать помягче. Вам не понравиться, а вашему правительству, если ему рот чем-то не закроют тоже. И странная будет реакция правительства, если оно свое возмущение ограничит словами: "айяаяй".

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-17
|1 Мар 2022
3
Цитата Kpиcтинa
просто не долбите Донецк и Луганск американскими пушками

Вот тебе и надолбили голову киселём с соловьным помётом. Впрям копипаст рашисткопутлеровского пропагандиста. И явно не христианки. Американские пушки у тебя в голове! Ты их видела хоть? Блин, действительно больная нация. На все 100 согласен с Asher-ом.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Галя ❀
|1 Мар 2022
0
Цитата us-lily
Многие светские русские прямо говорят, что им стыдно за свою страну, выступают публично против.

откуда кто знает, что какому-нибудь дальнобойщику не стыдно? они разве спрашивают, за он или против?

нет, конечно.

русский - значит, автоматически враг.

Старожил
+411
|1 Мар 2022
2
Цитата us-lily
Но у тебя , Жанна,  виноваты украинцы. Зажирели.

Мне просто в голову не укладывается ход мыслей таких людей!

На Жанну идет русская орда чтоб убить Жанну и ее детей, украинские солдаты ценой своей жизни защищают Жанну и ее детей. Спрашивается, кого поддерживает Жанна?

Удален
YezheVika
|1 Мар 2022
0
Цитата Галя ❀
еще двум каким-то дамам

Одна Мария Колесникова, она сидит сейчас, она и на баррикад ах была, а вторая Цепкало, только что-то кликушничала в микрофон, всякую ахинею, в потом сбежала вместе с мужем в Россию, я её послушала раз, подумала, что за дуры Н-да))))

Старожил
+3289
|1 Мар 2022
0
Цитата us-lily
А советские фильмы о войне и парады победы тебе нравились?

Нравились. Когда мне вдалбливали советскую атрибутику и я не была христианкой....

А сейчас мне больше по душе позиция Веры Панасюк (Золотко) на Фейсбуке...

"Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой" Притчи 24:17-18

 

Цитата omeg
На Жанну идет русская орда чтоб убить Жанну и ее детей, украинские солдаты ценой своей жизни защищают Жанну и ее детей. Спрашивается, кого поддерживает Жанна?

При всем при этом, украинские власти в своей пропаганде ничем не уступают Путину и Ко! Они не меньше их промывают людям мозги.... И внушают ненависть к людям....

Стоит, может быть, разделять самого Путина и его желания, с русским народом, который точно также одурачен и одурманен, как и украинский народ?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|1 Мар 2022
2
Цитата Галя ❀
откуда кто знает, что какой-нибудь дальнобойщику не стыдно? они разве спрашивают, за он или против? нет, конечно. русский - значит, автоматически враг.

Галя. Это война. А ней по большому счету виновата россия, ведь она напала на сосодную страну. И именно россия захватила земли чужой страны. Верящие в то, что Ленин создал Украину идите прямо в психушку. Модератор,  простите пожалуйста за это высказывание. Я его никому лично не адрессую пока. Но если таковы появятся, то скаж прямо. Простите ещё раз.

Поэтому и ненависть. Я это лично не поддерживаю,  но это нормальное явление при войне. К немцам не лучше относились ещё долго после войны. Да и сейчас можно услышать. Но они то публично покаялись

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|1 Мар 2022
2
Цитата us-lily
Зажирели

Ага, и Бог решил бомбёжки устроить Украинцам, будто бы украинцы зажирели больше всех в мире, и поучать больше не кого, просто Украина вся в неге, шелках, золоте, бриллиантах, сытая и обнаглевшая, вот Бог и решил их так взбодрить) Жанна в своём репертуаре))) Какой-то террорюга этот Бог.

Старожил
+1928
|1 Мар 2022
2
Цитата Zhanna
Стоит, может быть, разделять самого Путина и его желания, с русским народом, который точно также одурачен и одурманен, как и украинский народ?

Жаль , нет ветеранов вов уже. А то бы мы их спросили, сильно ли они раздялили немцев от Гитлера?  Я уважаю власть Украины даже только за то, что она до последнего умоляла о мире. А сейчас уже всё,  никаких умоляний. Молодцы.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1698
|1 Мар 2022
0
Цитата Сумчатый
На том канале"Мир сегодня" (автор кстати с Украины, с Сум) есть видео об обстреле Сум, причем минометами, которые вообще не были замечены у российской армии за это время.
Цитата Zhanna
Были и у меня подобные подозрения.... НО как-то развеялись. Дело в том, что город защищают, в основном - войска из местных жителей! Силы из других городов еще не подходили... Не верю, что люди, которые оставили в городе своих жен, детей, родителей могли бы ударить по городу! Слишком это фантастично и фейково..... И сами с собой они воевать не будут! Так что, тут что-то другое....

У Геннадия Киракела Zhanna, та-же проблема что и у Кристины. Насмотревшись ядовитого рашистсткого телевидения.. чел пытается включить здравую логику и найти объяснение событий в видео - об уничтожения двух жилых домов в  г. Сумы. Украина.

В общем в Сумах был теракт.. военные это называют - блуждающая мина. Это мина выпущенная с переносного (блуждающего) миномёта, который имеется у террористических войск России.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Галя ❀
|1 Мар 2022
3
Цитата us-lily
Галя. Это война.

я наслышана о войне в Сирии из первых уст, когда преподавала беженцам немецкий.

некоторые женщины показывали мне шрамы от операций, которые им делали уже в Германии, чтобы повытаскивать осколки снарядов из всего тела и из головы. одна из них к моменту нашего разговора перенесла больше 15 операций. в их дом упал снаряд. на ее глазах погибла дочь и родители.

но НИ РАЗУ ни от кого из них я не слышала, чтобы они кого-то в этом обвиняли. они, мусульмане, смирились и говорили, что это аллах допустил. а если он допустил, значит, что-то было не так.

у украинцев же всегда и во всем были виноват путин и русские еще задолго до войны.

а теперь вообще виноваты все русские по всей земле, включая детей, хотя они никакого отношения к этому не имеют.

это война, поэтому так?

получается, что даже дети, чьи родители в основном из Казахстана, но живут в Германии, ответственны за то, что происходит в Украине только потому что они русскоязычные?

а их уже гнобят в школах, обзывают путинскими шницелями и т.д. нормально, правда?

знаю об этом, потому что сама работаю в школе.

это жесть просто...

Старожил
+1698
|1 Мар 2022
1
Цитата gwgw
покйтесь за свою русофобию.

Сразу после вас касатик.. Как только вы покаетесь в украинофобии и геноциде украинского народа.

Ах да.. Еще отстроите разрушенные вам города и выплатите компенсации пострадавшим от вашего "освобождения"..

 

Цитата gwgw
Ни одно ничтожное шевеление материи в мире не происходит без допущения Бога.

Хм-м.. Так почему тогда у она в твоей голове совсем не шевелится-то..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1928
|1 Мар 2022
3
Цитата YezheVika
Ага, и Бог решил бомбёжки устроить Украинцам, будто бы украинцы зажирели больше всех в мире, и поучать больше не кого, просто Украина вся в неге, шелках, золоте, бриллиантах, сытая и обнаглевшая, вот Бог и решил их так взбодрить) Жанна в своём репертуаре))) Какой-то террорюга этот Бог.

Вчера созванивались с родителями. Мама мужа плачет. Это простая сельская семья. Нет богатства и напыщености. Видимо от этого зажирели. Понимаешь. Да и Жанна часто не имела на пропитание и лечение, с проблемами здоровья,  видно и она зажирела. Пишу и плачу. Ведь зажирели там лишь олигархи, но они все сбежали. Те, кто остался не зажирел это точно. Может сейчас очерствел, так это нормально

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|1 Мар 2022
1
Цитата Галя ❀
Казахстана, но живут в Германии, ответственны за то, что происходит в Украине только потому что они русскоязычные? а их уже гнобят в школах, обзывают путинскими шницелями и т.д. нормально, правда?

Так всегда было, когда-то доставалось еврейским детям,их тоже дразнили, и даже били. Жизнь жестокая штука, и как будто все повторяется, только декорации сменились.

Старожил
+3289
|1 Мар 2022
1
Цитата us-lily
Ведь зажирели там лишь олигархи, но они все сбежали.

Зажирели все! Не только украинцы. Или русские. Или американцы. Интересы только о том: как побольше заработать, получше отдохнуть, какое платье купить и прочее.... Это сейчас есть по всей земле! Сразу после Великой Отечественной войны у людей были совсем другие мечты и цели....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|1 Мар 2022
2
Цитата us-lily
Видимо от этого зажирели

Да уж, кого-кого, а наши страны нельзя назвать зажиревшими, нас только можно назвать многострадальными.

Старожил
-17
|1 Мар 2022
2
Цитата Kpиcтинa
они желают защитить себя от присутствия НАТО у их границ.

Очевидно, что Каин убивая брата был уверен, в том что во всём виноват Авель и это вынужденная мера! Этим он привлёк проклятье и отчуждение, а Бог остался с Авелем навсегда, сказав, что кровь его будет свидетельствовать против Каина следующим поколениям! Странно, что верующим это не очевидно!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
YezheVika
|1 Мар 2022
1
Цитата Zhanna
получше отдохнуть, какое платье купить и прочее..

Жанна, очнись, это нормальные вещи, когда работающий человек может позволить себе отдых, или купит себе новое платье, а не десять лет юзать одну и ту же одежду, когда человек может позволить себе человеческую еду, а не химозу одну дешёвую, это не зажирение, этого достоин каждый трудящихся человек, потому что он это заработал. А ещё человек должен иметь возможность на хорошее медицинское обслуживание, или вставить себе зубы, это тоже излишества?

Старожил
+411
|1 Мар 2022
2
Цитата Zhanna
При всем при этом, украинские власти в своей пропаганде ничем не уступают Путину и Ко! Они не меньше их промывают людям мозги.... И внушают ненависть к людям....

Я не могу понять: На твой город напали и хотят тебя убить КТО??????  русские или украинцы?

Старожил
+1928
|1 Мар 2022
2
Цитата Галя ❀
. они, мусульмане, смирились и говорили, что это аллах допустил. а если он допустил, значит, что-то было не так

Прикинь я дружу с семьёй мусульман. Жила в районе мусульман. И никогда такого смирения не слышала. Они кричат, что Израиль должен ищезнуть, ибо их земли забрал. Живя в Америке кричат, что американцы плохие и из за них они жить нормально не могут. Ни разу не сказали тех слов, что ты тут написала.

 

Цитата Zhanna
Сразу после Великой Отечественной войны у людей были совсем другие мечты и цели....

Сразу после любой войны ценности меняются. Ничего нового.

 

Цитата YezheVika
А ещё человек должен иметь возможность на хорошее медицинское обслуживание, или вставить себе зубы, это тоже излишества?

Вика нам с тобою этого не понять. Нам совок не успел, а точнее не смог промыть мозги. Мои родители дома меня учили совсем другому, чем в школе. Я с детства противилась Ленину партии и всей этой бредятине. Раз даже учительнице при маме сказала,  что ненавижу учить о Ленине, представляю,  что пережила моя мама в то время. Но Жанна не просто с совка , у неё семья вся пропитана им, так что это уже навсегда

 

Цитата omeg
русские или украинцы?

Американцы. Ты разве не слышал?;))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

русский военный корабль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.