Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
-532
|7 Сен 2019
0
Цитата Пальмира
Я думаю, что ничего такого в этом нет, поконфликтовали и разошлись в разные стороны проповедовать, и разнесли весть о Христе везде.

Но вы нигде не найдете, чтобы другие Апостолы хвалили себя и критиковали остальных

Старожил
-532
|7 Сен 2019
0
Цитата Наставник
Про сбежавшего казаха в Америку, который попался на разграблении людей и их квартир.

С какого это перепугу он стал казахом?

Старожил
-253
|7 Сен 2019
1

Дорогой

 

Цитата Sinoptic
С какого это перепугу он стал казахом?

ММ родился 7 февраля 1970 г. в г. Алматы (Казахстан). В 1986 г. он окончил среднюю школу № 90 г. Алматы.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|7 Сен 2019
4
Цитата Наставник
Божий закон стал Плотью, Христом или Иисусом!

Который из 613 законов данных Израилю?

И сказал Моисей всему обществу сынов Израилевых: вот что заповедал Господь:
5 сделайте от себя приношения Господу: каждый по усердию пусть принесет приношение Господу, золото, серебро, медь,
6 шерсть голубого, пурпурового и червленого цвета, и виссон, и козью шерсть,
7 кожи бараньи красные, и кожи синие, и дерево ситтим,
8 и елей для светильника, и ароматы для елея помазания и для благовонных курений,
9 камень оникс и камни вставные для ефода и наперсника.


Исход 35 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/35/


Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-532
|7 Сен 2019
0
Цитата Наставник
ММ родился 7 февраля 1970 г. в г. Алматы (Казахстан). В 1986 г. он окончил среднюю школу № 90 г. Алматы.

Поясняю нюансы.

Казах - это национальность.

Казахстанец - это гражданство.

Вы что имели ввиду.

Старожил
+1379
|8 Сен 2019
4
Цитата IVANYCH
Хоть пятьдесят раз повторяй -- в Царстве Христа смерти не будет , запомни )

В 1000-м Будет, написано, это не будет смерти после тисячелетнего царства.

Пиши против этого хоть 1000 раз, это только демонстрирует твое противление истине.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|8 Сен 2019
2
Цитата хантер2
Если ты решил, что форумчанин пишет ересь, то дай знать модератору. Он очистит тему от ересей, если это действительно ереси. Я тебе, с удовольствием н

-

Здесь на форуме Ин Виктори каждый открывает свою тему и следит за порядком в ней -- это

так для заделывания чужих информационных дыр .

-

Если ты там что то решил написать - то мне об этом не обязательно знать , ты явно не пророк

Божий .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|8 Сен 2019
5
Цитата IVANYCH
Здесь на форуме Ин Виктори каждый открывает свою тему и следит за порядком в ней

Открывай, это тебе позволено. Но тема, повторю, не твоя ,как и все остальное на этом сайте.

Если бы тема была "твоя", то твою тему не смогли бы закрыть.

 

Цитата IVANYCH
Если ты там что то решил написать - то мне об этом не обязательно знать

Не читай, не отвечай, игнорируй. Это, тоже твое право.

Glover
Старожил
-253
|9 Сен 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Вы должны были знать, раз пытаетесь позиционировась себя знающим Писание, которое как видят форумчане, не знаете. Цитировать в невпопад это делали и фарисеи, которые были в этом искустны, которые выступили против Христа. По клятве описаной после написания закона Моисеем, Христос и СТАЛ нашим Первосвященником, который раз и на всегда стал Жертвой, когда Он умер
Цитата Сумчатый
Не стал, а всегда был. Псалтирь 110:4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник ВОВЕК по чину Мелхиседека.

То что Иисус был священником по чину Мелхиседека это и так понятно, но когда Он стал им?

5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
6 как и в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
(Евр.5:5,6)

Размышляйте над этими вопросами, чтобы не было у вас путаницы?

Может знаете когда Он стал первосвященником, или Сам присвоил Себе славу?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Сен 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Но до этого времени, до времени Христа, хорошо справлялись Левиты, которые делали по заповеди для плоти!
Цитата Сумчатый
Потому что они были священством по закону, а Христос Священник НЕ ПО ЗАКОНУ.

Значит Христа не было в законе Божьем, чего язычники и до сих пор не могут увидеть?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Сен 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
И это подтверждает, что невозможно христианину соблюдать закон, священником которого Христос не является.

Который соблюдал Христос, Павел и все апостолы?

Христос:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)

Сказано было не думать нарушать закон ибо и Иисус не нарушал его!!!

Мысль о нарушении закона Божьего не от Бога, а от сатаны, который многих обольстил и ввел в пагубу.

Вы живете по закону и пророках, как Христос жил?

Или вы решили жить иным христом, не тем, кто жил по закону? Поразмышляйте над этим вопросом, иначе какого вы тогда христа упоминаете? Неужели беззаконного?

.

Павел:

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
(Деян.21:24)

Павел как и Христос жил по закону Отца, данного через Моисея! Вы хотите сказать, что беззаконие сейчас в моде и по этому нужно противится и Христу и Павлу, которые жили по закону Моисея?

.

апостолы и ученики Христовы:

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Рим.8:7)

Апостолы и первые ученики Христовы были духовными  и жили по закону Божьему, по плоти не поступали и не противились Богу противясь закону Божьему!

Значит, Христос, Павел, апостолы и все Тело Христовое жило по закону Божьему, а сегодняшние беззаконники хотят угодить Богу плотью, противлением закону?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Сен 2019
1

Дорогой

 

Цитата хантер2
Если ты решил
Цитата IVANYCH
Если ты там что то решил написать - то мне об этом не обязательно знать , ты явно не пророк Божий .

Сильный ответ. Поражающий беззаконие беззаконников прямо в сердце!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|9 Сен 2019
6

Пожалуйста ответьте честно сами на этот вопрос

 

Цитата Наставник
Вы живете по закону и пророках, как Христос жил?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|9 Сен 2019
3
Цитата хантер2
Открывай, это тебе позволено. Но тема, повторю, не твоя ,как и все остальное на этом сайте. Если бы тема была "твоя", то твою тему не смогли бы закрыть.

-

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - НАРУШЕНО ПРАВИЛО №5

.......

За течение темы отвечает тот кто ее открыл .

Но это как если бы ты открыл тему о восхвалении бомжей в военой форме которых почему

ты называешь воинами -- её б закрыли сразу после открытия . Пример  понятен личной

отсетственности за открытую тему надеюсь . Обьяснил доходчиво как мог .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-253
|10 Сен 2019
0

Дорогой

 

Пожалуйста ответьте

Значит будет еще один слив?

Вам был задан этот вопрос, а не тому кто живет по Писанию:

 

Цитата Наставник
Вы живете по закону и пророках, как Христос жил?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Сен 2019
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
В Псалмах, задолго до того, как Христос пришел во плоти на Землю сказано - "Ты священник ВОВЕК по чину Мелхиседека".

Автор об этом и говорит, что клятва о Христе была после закона, где Бог Свое слово дал через Моисея

.....а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.
(Евр.7)

Наконец-то вы начинаете потихоньку въезжать в смысл того о чем говорил автор письма!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Сен 2019
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Христос пришел исполнИТЬ закон, Он его и исполнил. ИсполнИТЬ и исполнЯТЬ - это не одно и тоже.

Значит, по вашему, закон Христом исполнен, а вами он будет исполнен?

Христос ни разу его не нарушил, а вы можете жить как Христос? Или беззконником быть лучше?

Вы должны знать, что Христос исполнял также и праведность!!!

Значит, по вашему, только Христос должен быть праведным и исполнять закон любви, а все остальные радоваться, что они нечестивцы ибо не могут быть как Христос? Вы даете надежду беззаконникам, потому что, по вашему, они живя беззаконно, будут со Христом во веки, Который за них жил по закону, а им не нужно быть праведным и святыми?

Поразмышляйте над простыми вопросами, ибо вижу что полюбляете грязное мелководье!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|10 Сен 2019
5
Цитата Наставник
а все остальные радоваться, что они нечестивцы ибо не могут быть как Христос?

Вы ну никак не можете быть как Христос

 

Цитата Сумчатый
Цитата Наставник Вы живете по закону и пророках, как Христос жил?
Ты точно не живешь.

А у его самого нет смелости признаться что не живет он по закону и пророках, как Христос жил.

 

Цитата Наставник
нужно быть праведным и святыми

Дети Божии - христиане праведны и святы  ( 1 кор. 1:30 ) и без закона Моисея для неправедных.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|10 Сен 2019
6
Цитата Наставник
ибо вижу что полюбляете грязное мелководье!!! С уважением ....

Переход на личность, клевета и оскорбление собеседника должно быть не к лицу на христианском форуме

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|10 Сен 2019
7
Цитата Наставник
будут со Христом во веки

Жизнь Вечная гарантирована детям Бога. Вы читали  в Писании Нового Завета :-

Закон и пророки до Иоана а верующий  в Иисуса Христа имеет Жизнь Вечную и будет со Христом во веки .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|10 Сен 2019
0

Дорогой

 

а все остальные радоваться, что они нечестивцы ибо не могут быть как Христос?
ну никак не можена быть как Христос

Вы это апостолам скажите:

7 Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию.
(Рим.15:7)

.

Вы думаете, что не можете быть как Христос, и по этому вам приходится лгать, воровать, прелюбодействовать, желать чужого и т.д, ведь никто, по вашему, не может жить как Христос.

Все верно?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Сен 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы живете по закону и пророках, как Христос жил?
А у его самого нет смелости признаться что не живет он по закону и пророках, как Христос жил.

Тот кто живет по Писанию вас и спрашивает:

 

Вы живете по закону и пророках, как Христос жил?

Или может слово, которое написано должно стать плотью только в Иисусе, а в апостолах не должно быть слова Божьего?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Сен 2019
1

Дорогой

 

Жизнь Вечная гарантирована детям Бога.

Тем, кто не желает жить по заповедям Божьим, где описано как поклоняться одному Богу и Ему одному служить?

Таким было очень много предупреждений из благодатников, чтобы не использовали нечестиво ее, как мы видим сегодя происходит. Благодать не дана для развращения и делания грехов и ложной мысли, что если спасен, то живя беззаконно спасен во веки. Эта ложь уже долго была принята беззаконниками, которые не желают жить чистой и святой жизнью.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Сен 2019
0

Дорогой

 

Закон и пророки до Иоана а верующий в Иисуса Христа имеет Жизнь Вечную

Как это отменяет жизнь вечную, когда Писание было написано до Иоана?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Сен 2019
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Ты как раз в их числе.
Цитата Сумчатый
Ты точно не живешь.
Цитата Сумчатый
Это ты решил.

На вопросы нет ответов.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Сен 2019
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Христос пришел исполнИТЬ закон, Он его и исполнил.

Иисус знал, что за беззакония Израиль был разбросан по всей земле, а Иуда был в плену, но расскаявшись вернулись. Зная, что беззакония ведут в отступнеческую жизнь, Он жил по закону и мыслил только рамками благодати Божьей, которая не ведет отступать от закона, что Иисус с удовольствием и делал, не нарушая написанное Слово Божье сказанное через Моисея, которое жило в Его сердце!!!

9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:9)

Автор послания рассматривает это место об Иисусе:

7 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:7-9)

Еще один кол в перемежину беззаконию.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|10 Сен 2019
5
Цитата Наставник
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

У Сумчатого этот закон в сердце

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».


Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

У Давида и такой был:

Если кто застанет вора подкапывающего и ударит его, так что он умрёт, то кровь не вменится ему;
3 но если взошло над ним солнце, то вменится ему кровь. Укравший должен заплатить; а если нечем, то пусть продадут его для уплаты за украденное им;


Исход 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/22/

А у вас какой закон в сердце?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-253
|10 Сен 2019
1

Дорогой

 

Цитата Mixay
У Сумчатого этот закон в сердце Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Если у Сумчатого закон в сердце, и сам не под законом, тогда и благодать должна быть святая, а не преступная

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|10 Сен 2019
1

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
ИсполнИТЬ и исполнЯТЬ - это не одно и тоже.

Конечно не одно и тоже!!! Ведь Иисус исполнил праведность, то другим этого делать не нужно больше, как вы утверждаете, ведь закон исполнен!

Поклонятся одному Богу исполнено Иисусом и по этому другим этого уже делать не нужно? Правда?

Какому вы сейчас божеству поклоняетесь? Неужели древнему змею? Или ваал вас прельстил?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|10 Сен 2019
4
Цитата Наставник
Поклонятся одному Богу исполнено Иисусом

Поклонятся одному Богу исполнено единственным человеком Иисусом Христом.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.