Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Удален
foRum
|15 Апр 2017
2
А что, разве не достаточно для спасения веры и любви ? Разве жертва Христа не достаточна для спасения?

если вернуться назад и посмотреть, то это Вы написали про спасение от чадородия а нея, я Вам уточнила как именно сказано в Писании.

ответ на вопрос: достаточно для спасения жертвы Христа! но нет полноценной жизни без веры, любви, святости целомудрия... всегда в силе условие ЕСЛИ пребудете ,,,если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
такие же точно условия и для мужчины !!

почему Апостол говорит о рождении детей - сами подумайте!

 

Но вы и людей считаете нечистыми, хотя Иисус очистил все Своею Кровью. Иисус примирил Собою весь Мир с Богом.

а Вы заботьтесь о том, скорее ,не что  я говорю, а  что БОг сказал о нечистых! Петру было сказано не почитать нечистыми тех кто уверовал из язычников  и получил Святого Духа!   а Вы за что? Иисус стал примирением но спасены и Церковь Христа это те кто покаялся в грехах и принял Божье спасение- тот кто уверовал в НЕго! у кого нет идолов в сердце и лжи!  не за всех сказано что они  Церковь Христа. что Вы повторяете одно и то же что все-все спасены, это не соответствует Слову БОжьему, не лгите себе! в ЦН не влетают налегке по одному желанию и щелчке  пальцев! заплатите цену Ему -жизнь ваша для Него во всем-тогда войдете!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
+15
|15 Апр 2017
0
все вымытые свиньи. Все человечество.

С чем вас и поздравляю. Надеюсь что принадлежу к другому человечеству:

вымытая свинья идет валяться в грязи.

(Второе послание Петра 2:20-22)

 

Цитата Messha
так уже...

Меня ваши переходы на мою личность не интересуют.

Удален
foRum
|15 Апр 2017
2
Иисус своей жертвой очистил все человечество, в том числе и язычников.

16. Потому что Бог так сильно возлюбил мир, что отдал Своего единственного и неповторимого Сына, чтобы всякий, верящий в Него, не погиб, но приобрёл вечную жизнь. (Ин.3)

если чел не верует  то спасение не касается его и Кровь Христа не омыла такого - он ненавидит Сына Божьего и грешит!

 

Цитата Яго
Ну чтобы мне самому не захрюкать.

))) все в ВАших руках!

 

Цитата Яго
Укусить и не получить по шапке это круто, и мозги не ржавеют. Благодать

и я заметила! )))

 

все вымытые свиньи. Все человечество.

то почему так много враждуют с Богом и кувыркаются опять в своем болоте??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5
Цитата foRum
если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. такие же точно условия и для мужчины !!

А при чем тут чадородие, я не пойму? Где тут связь? Рожать или не рожать детей - это личное дело каждого и на спасение никак не влияет. Или бездетность - это грех? В Иудее это возможно и было так.

 

Цитата foRum
а Вы заботьтесь о том, скорее ,не что  я говорю, а  что БОг сказал о нечистых!

а вы читайте внимательно Что там Бог сказал -  но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

 

Цитата foRum
что Вы повторяете одно и то же что все-все спасены,

Я отвечаю вам на то, что вы продолжаете людей, которых Христос очистил,  отправлять в ад. Или вам можно , а мне нельзя?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5
Цитата Яго
Надеюсь что принадлежу к другому человечеству: вымытая свинья идет валяться в грязи. (Второе послание Петра 2:20-22)

К тем, кто идет валяться в грязи? Или вы от рождения безгрешный , как Иисус? Разве вас Иисус не омыл своей Кровью? Я что-то вас не понял.

Может вы людей делите на лучших и худших, как это делали нацисты?

 

Цитата foRum
то почему так много враждуют с Богом и кувыркаются опять в своем болоте??

Не все знают , не все верят, не все понимают то, что им уже все прощено.

Bigfire
Удален
minos
|15 Апр 2017
3
Цитата foRum
Цитата Давид Самуилович все вымытые свиньи. Все человечество.
то почему так много враждуют с Богом и кувыркаются опять в своем болоте??
Самуил Маршак Поросята






Весной поросята ходили гулять. Счастливей не знал я семьи. "Хрю-хрю", - говорила довольная мать, А детки визжали: "И-и!" Но самый визгливый из всех поросят Сказал им: "О, братья мои! Все взрослые свиньи "хрю-хрю" говорят, Довольно визжать вам "и-и"! Послушайте, братья, как я говорю. Чем хуже я взрослой свиньи?" Бедняжка! Он думал, что скажет "хрю-хрю", Но жалобно взвизгнул: "И-и!" С тех пор перестали малютки играть, Не рылись в грязи и в пыли. И все оттого, что не смели визжать, А хрюкать они не могли! --- Мой мальчик! Тебе эту песню дарю. Рассчитывай силы свои. И, если сказать не умеешь "хрю-хрю", - Визжи, не стесняясь: "И-и!"
Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
6
Цитата Asher
Ведь по утверждению тех-же батюшек, только ПЦ в мире самая настоящая..

Ну а вы считаете свою самой настоящей. Так чем вы от них отличаетесь?

 

Цитата Asher
схема или основание веры каждого настоящего православного.. Все они верят в "православную церковь", а имя Христа у них это как типа логотип или эмблема фирмы..

Самые главные праздники в ПЦ - это Рождество и Пасха. Вы плохо знаете ПЦ, не спешите осуждать верующих в Иисуса Христа, потому что Бог их оправдывает не по делам, а по благодати , через веру в Сына Божия. Как и каждого верующего любой другой конфессии.

Bigfire
Удален
Sepia
|15 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
Бенни Хинн тоже.

Это который пиджаки кидал? Какой он евангелист? Он не евангелист. Порой такое говорит, что ни в ветхом завете не найдешь, ни в новом.

 

Цитата AlexeyW
Вы пишите о каких-то временных и поместных тенденциях.

Я пишу о действительности, а не о далекой американской мечте.

 

Цитата AlexeyW
как мы можем по разному понимать, кто такой евангелист, когда у нас в качестве примера есть Филипп-благовестник?!

Вот-вот, я об этом и говорю, мы с вами по разному понимаем всё. Филипп был апостолом, а не евангелистом.

 

Цитата AlexeyW
Эка Вы как. т.е. покрываете голову? не учите?.. ну делаете всё то, что заповедано женщинам? хотите быть женщиной 1-ого века?

Как удобно, правда? Как платки, так одевай, видите ли такое было с первого века, а как про деньги, так ты должна жить в современном мире 

 

Цитата AlexeyW
если чему-то учили апостолы, то этому учил Христос.

Ну вот видите, пожалуйста, покажите мне, где заповедано женщинам деньги в церковь носить. 

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
4
Цитата bsx
О дарах духовных повторил? Он же говорит о языках и пророчествах в церкви.

Он о женах говорил. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

36. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

37. Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

(Первое послание к Коринфянам 14:34-37)

Bigfire
Удален
Sepia
|15 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
не "зачем", а "как".

А для меня главное не "как", а "зачем". Ведь про деньги вы писали, что в церкви устанавливается определенный порядок, который я должна соблюдать. И приводите в пример Павла с его сборами. И при чем здесь Павел к современным правилам в церквях? Поэтому и говорю, что мне важно "зачем". Потому что "как" в данном случае не важно.

 

Цитата AlexeyW
столько лет проходили с ним в одной связке! Вам ли не знать?!

То, что он духовен, понятно по прочтению его посланий. А что можете дать вы?

 

Цитата AlexeyW
Павел сам себя характеризует, как склонного к заносчивости настолько, что ему понадобилось "жало во плоти".

Опять извращение послания. Ему дано жало в плоть из-за черезвычайности откровений. Чтобы не превозносился. От того, что вы извращаете на земной манер послания Павла легче стало, жизнь наладилась? Или вы себя сравниваете с ним? Если так, то это вы зря. Он апостол по призванию от Бога и поэтому ему давались откровения для церкви, которую он строил. И с ним никакой современный пастор не сравним.

 

Цитата AlexeyW
а ответ где? Вы опять читаете одно, а отвечаете про другое.

Я вам пишу про церкви современные, которые годами вошкаются в одном и том же, а это вы в пример мне пишете о первой церкви, которая вскоре развалилась от гонений.

 

Цитата AlexeyW
оно и вправду, с книжками всегда легче... захотел прочитал, захотел порвал.

Опять всё по земному. Вы вообще возрожденный человек? Не книжки, потому что буква убивает, а прежде всего Дух Божий, который дал эти книги мне, книги тех, кто прошел путь с Господом и имеет свидетельство о Его величии в своей жизни, как об этом и пишет Петр в своем послании.

Я лучше их буду читать, чем слушать всякую ерунду, которую мне втирают со сцены, как неоспоримую истину.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
foRum
|15 Апр 2017
2
Я отвечаю вам на то, что вы продолжаете людей, которых Христос очистил, отправлять в ад.

хотите сказать что это я отправляю  людей в ад а не Писание так говорит?? я что Бог и я дала свои законы и заповеди и суды для живущих на земле ?!    тогда Вы нечестный человек, и я с вами не хочу ни о чем дискутировать больше, вы перешли на оскорбления чтоя посылаю кого-то в ад! вы сами туда идете не покоряясь итисен. мне что извиняться пред ВАми  за правду и за то что говорит Писание?? ...

 

Не все знают , не все верят, не все понимают то, что им уже все прощено.

для того и сказано идите и научите все народы! научить идти не широкой дорогой а узкой ведущую в жизнь вечную. плохо ваш ксендз вас учит Слову БОжьему! плохо!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Sepia
|15 Апр 2017
4
Цитата foRum
а у Бога есть мать? ))

Я с Духовником про Марию разговаривала, и это его слова про богиню. Прочли и тут же перевернули всё с ног на голову. Что тут скажешь?

 

Цитата foRum
не можете вместить! на образах понятнее и доступнее бог, так?

Отстаньте от меня. Я не православная. Прямо таки не могу вместить  я так понимаю, что хоть в интернете выглядеть высокомудрой, да?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Местный
+15
|15 Апр 2017
1
К тем, кто идет валяться в грязи? Или вы от рождения безгрешный , как Иисус? Разве вас Иисус не омыл своей Кровью? Я что-то вас не понял. Может вы людей делите на лучших и худших, как это делали нацисты?

Я вам толкую о том, что Пётр делил христиан на тех кто познали Христа и остаются Ему верными и на тех, которые познали а потом ушли снова в мир, любить тьму и валятся в грязи.

Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими

(Послание Петра 2:20-22)

Удален
foRum
|15 Апр 2017
3
Самые главные праздники в ПЦ - это Рождество и Пасха.

нет ни разу сказано в Библии за такие Господни праздники! это люди сами так решили. нет в Библии  такого образа праздника что делают православные на Пасху!  Христос наша Пасха- вот это истина, а не еда освячена попом!  нет вербной недели! в праздники что вы вспомнили больше всего ворожбы и оккультизма происходит в вашей ПР.церкви. Вы ни разу не сказали зачем вы такое делаете, так зачем то что Богу противно!???

в чем вы христиане, что так себя назвали??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|15 Апр 2017
1
Цитата Messha
Вы предлагаете тоже самое

не тоже самое, зачем лукавите. Посмотрите историю создания религии государством, а конкретно Сталиным.

Сейчас государство вообще не имеет отношения к религии и нет государственной религии и не создало ни одной церкви. Я имею ввиду Украину. Я считаю, что никакая религия не может управляться из вне. есть БОГ и этого более чем достаточно.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
6
Цитата foRum
хотите сказать что это я отправляю  людей в ад а не Писание так говорит??

Но Писание говорит и обратное -  но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

А вы почитаете людей скверными и нечистыми. Не я же эту цитату придумал?

 

Цитата foRum
чтоя посылаю кого-то в ад! вы сами туда идете не покоряясь итисен.

Ну, а что вы сейчас делаете? Вы и меня туда посылаете, хотя я вас не посылаю туда, а считаю чистой и спасенной от ада.

 

Цитата foRum
научить идти не широкой дорогой а узкой ведущую в жизнь вечную.

Разве Иисус не в силах был сделать путь спасения широким и доступным для всех людей, ведь Бог любит всех, возлюбил весь Мир. ??

Bigfire
Старожил
+3288
|15 Апр 2017
5
Сейчас государство вообще не имеет отношения к религии и нет государственной религии и не создало ни одной церкви. Я имею ввиду Украину. Я считаю, что никакая религия не может управляться из вне. есть БОГ и этого более чем достаточно.

НО при этом настаиваете, чтобы столицей внутригосударственной религии была бы, обязательно и столица государства........ Зачем?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
foRum
|15 Апр 2017
3
Цитата Sepia
Я не православная.

про католичество и распятие не вы писали? под другим ником...))

 

Цитата Sepia
я так понимаю, что хоть в интернете выглядеть высокомудрой, да?

за вас не знаю может Вы и да ))

а разве можно так чтобы выглядеть мудрой в интернете если нет мудрости в голове при себеб везде?

 

Цитата Sepia
Что тут скажешь?

нет ответа на мои слова? - тогда, действительно, ничего не скажешь.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5
Цитата Яго
Я вам толкую о том, что Пётр делил христиан на тех кто познали Христа и остаются Ему верными

Так все же были свиньями. Или вы свиньей не были, которую омыл Христос?

 

Цитата foRum
Вы ни разу не сказали зачем вы такое делаете,

Я сказал, что такого не делаю.

 

Цитата foRum
так зачем то что Богу противно!??? в чем вы христиане, что так себя назвали??

Христиане - это те, кто верит в Иисуса Христа  и любит ближнего. А согрешают все , в том числе и вы, Богу протиен любой грех, но ради Иисуса Христа Он прощает своих детей. С чего вы взяли, что вас Бог прощает, а других братьев не прощает?

Bigfire
Удален
Sepia
|15 Апр 2017
3
Цитата foRum
про католичество и распятие не вы писали? под другим ником...))

Нет, не я. Что ещё?

 

Цитата foRum
за вас не знаю может Вы и да )) а разве можно так чтобы выглядеть мудрой в интернете если нет мудрости в голове при себеб везде?

На это высокомудрствование отвечать не буду. Ибо сказано:

1Тим 4гл -

7. Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии…

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
foRum
|15 Апр 2017
3
А вы почитаете людей скверными и нечистыми.

так говори Писание  что есть нечистые в есть которые омылись и очистились в Крови Христа. вспомните вечерю Христа с учениками, что сказал Господь: вы чисты но не все.

6. Он подошёл к Шимону Кефе, и тот сказал ему: "Господи! Ты моешь мне ноги?"
7. Йешуа ответил ему: "Ты не понимаешь того, что я делаю, но скоро поймёшь".
8. "Нет!" - сказал Кефа. - Ты не будешь мыть мне ноги!" Йешуа ответил ему: "Если не помою тебя, тогда тебе нет части со мной".
9. "Господь, - ответил Шимон Кефа, - не только ноги мои, но и руки и голову!"
10. Йешуа сказал ему: "омытому не нужно мыться, только ноги - тело уже итак чисто. И вы чисты, но не все". (Ин.13)

лучше ноги помойте друг другу как христос учеников вместо язычекого обряда пасхи!

_

посмотрите что значит быть нечистым и неомытым Господом и когда мы чисты и имеем жизнь дарованную Господом:


9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор.6)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
+15
|15 Апр 2017
1
Цитата Messha
При чем тут служения Ему до содержания бездельников, которые не хотят работать? Кто не работает, тот и не ешь.

Желаю вам успехов донести это до православных священников.

Удален
foRum
|15 Апр 2017
3
Я сказал, что такого не делаю.

Вы еще сказали о себе что Вы за СИ. а это невозможно ПЦ и СИ вместе.  Вы развлекаесь. я тоже не ПС но пишу истину из Библии, так и ВАм бы следовало выбрать писать то что назидает вслушивающихся со стороны.

разговор закончен, спасибо за общение!

 

Цитата Sepia
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии…

отличное место Писания!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5
Цитата foRum
так говори Писание  что есть нечистые

но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

 

Цитата foRum
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?

при жизни не наследуют, а после смерти они уже не смогут грешить, вне тела греховного..

Bigfire
Местный
+15
|15 Апр 2017
1
Так все же были свиньями. Или вы свиньей не были, которую омыл Христос?

Свиньями являются те, кто снова ищет грязь. Избранные это те, которых Пастырь овец нашёл и они идут за Ним. А вы только свиней видите?

Удален
foRum
|15 Апр 2017
3
Цитата Messha
Они ничего не требуют ни от меня, ни от других прихожан. Ни посещения регулярного, ни приношений, ни послушания, ни отчета. Потому у меня к ним претензий нет.

это не Церковь Христа! жаль что к людям и адептам может быть такое отношение как к пустому месту.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Апр 2017
3
но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

это про язычников сказано чтобы не почитать их нечистыми если Бог и им дал Святого Духа. не о реальных же свиньях  речь! всю главу читайте!

 

при жизни не наследуют, а после смерти они уже не смогут грешить, вне тела греховного..

не смешите ни меня ни ещещ кого нибудь! если чел при жизни грешит то после смерти только Суд!

Вы откуда взяли такую ересь что  « после смерти они уже не смогут грешить, вне тела греховного» ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Sepia
|15 Апр 2017
4
Цитата foRum
это не Церковь Христа! жаль что к людям и адептам может быть такое отношение как к пустому месту.

А нужно всё контролировать, да? Так в церкви Христа нет духа контроля. Только благодать.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Местный
+15
|15 Апр 2017
1
Цитата Messha
Они ничего не требуют ни от меня, ни от других прихожан. Ни посещения регулярного, ни приношений, ни послушания, ни отчета. Потому у меня к ним претензий нет.

Естественно, вы же воцерковляться не собираетесь. Поэтому вам и всё равно что православние священики не работают.  И ваша апологетика православия никакои цены длы православия не имеет, и благословение вам на это не давали.

Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5
Цитата Яго
Свиньями являются те, кто снова ищет грязь.

А те, кто был в грязи и кого омыли - тот не свинья был ? Любой язычник по Писанию ВЗ - свинья. Вы что-то попутали.

 

Цитата Яго
А вы только свиней видите?

А кого тогда Христос очистил ? Праведников? Так праведники не нуждаются в очищении.

Bigfire

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.