Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
0
В греческом мы читаем перевод - " как и другие письма ". С каких это пор письма Павла стали входить в Писания Моисея?

27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

(Лук.24:27)

а здесь какое греческое слово использовано?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Sepia
|7 Апр 2017
4
Цитата AlexeyW
а здесь какое греческое слово использовано?
Цитата AlexeyW
а разве нет?
Цитата AlexeyW
а Вы как хотите, что бы общался с Вами я, а выводы делал дядя Коля из соседней квартиры?
Цитата AlexeyW
а может просто дело в Вашей позиции, а не в пасторах?
Цитата AlexeyW
Да Вы что?!
Какой-то странный пастор....
Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
4
Цитата Messha
и ваше, иначе бы не ходили туда

Там есть молитва, прославление. У попов же истуканы и вызываание умерших. Для чего еще раздражать Бога спиритизмом?

И там есть друзья, с которыми молимся. А с кем-то попалить свечи - язычество.

Знаете, что когда вы были язычниками,

то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
3

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец,

и представит тебе знамение или чудо,

2

и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе,

и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь,

и будем служить им», —

3

то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего;

ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш,

чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего,

от всего сердца вашего и от всей души вашей;

4

Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь,

заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте,

и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;

5

а пророка того или сновидца того должно предать смерти

за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего,

выведшего вас из земли Египетской

и избавившего тебя из дома рабства,

желая совратить тебя с пути,

по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой;

и так истреби зло из среды себя.

-----------------

Идолам христиане не кланяются.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
0
Цитата Sepia
Какой-то странный пастор....

Вы имеете в виду манеру общения? так я всякую тут перепробывал. вот теперь испытываю эту  вдруг, в попытке найи ответ на мой вопрос или задумавшись над его причиной человек сам найдёт ответ? а что может быть лучше этого?!

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Sepia
|7 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
вдруг, в попытке найи ответ на мой вопрос или задумавшись над его причиной человек сам найдёт ответ? а что может быть лучше этого?!

Это типа вы такой мудрый учитель и спустились до уровня школы, чтобы разговаривать с нами, неучами?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. (Лук.24:27) а здесь какое греческое слово использовано?

А тут по контексту надо смотреть. Писания, которые с большой буквы мы пишем - это о моисеевых письменах, но никак не о новозаветных, которые кода были причислены к Библии, помните?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
0
Цитата Sepia
Это типа вы такой мудрый учитель и спустились до уровня школы, чтобы разговаривать с нами, неучами?

а Вы, что, неуч?

это типа я общаюсь так как считаю нужным, стараясь не нарушать правил форума.

 

Писания, которые с большой буквы

Нет в греческом тексте большой буквы. В греческом тексте с большой буквы пишутся только имена собственные.

а артикль употребляется и в том тексте и в этом. изучите сами.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Sepia
|7 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
это типа я общаюсь так как считаю нужным, стараясь не нарушать правил форума.

Немножко свысока, правда? Вы какой-то скользкий...

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
bsx
+342
|7 Апр 2017
3
Цитата Sepia
Какой-то странный пастор..

Да они все странные эти пастора(по словам форумчан - одни негодяи), не то что вы

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
0
Цитата Sepia
Немножко свысока, правда?

ну может ответ достоин вопроса?

знаете тут на некоторые вопросы вообще не знаешь как отвечать. ну вот, к примеру: "Вы себя считаете правым?" ну что это за вопрос? как, сгорая от скромности можно ответить на этот вопрос? типа, "нет, я не прав"? тогда встаёт вопрос о моём психическом состоянии. ну или вот Ваш вопрос. как на него отвечать? "нет, я на самом деле глупый"?.. ну так, чтобы выглядить скромнягой? 

 

Цитата Sepia
Вы какой-то скользкий

даже если и так, это же моё право.

а вот я Вас спрошу: не будь я пастором, Вы затеяли бы этот разговор со мной? 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
4
Цитата AlexeyW
Нет в греческом тексте большой буквы.

Вы внимательно читайте - я написал, что мы сейчас пишем с Большой буквы,  и вы тоже написали с большой.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
0
Цитата Messha
сколько не обеливай их, ничего не изменится, народ уже вернется.

а никого обеливать не надо. есть Един Судия и Законодатель, могущий спасти или погубить.

про остальное промолчу, поскольку слишком уж какое-то размазанное заявление: какой народ, куда...

 

Цитата Messha
Да не философия, просто Бог по-разному действует в жизни разных людей.

Вопрос не в том, как Бог действует в жизни людей, а втом как люди должны действовать в отношении Бога. и вот тут есть только один принцип:

кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

(Иоан.14:23)


 

Цитата Messha
И еще надо понимать, что не каждое Слово Писание исполнится в моей жизни, но некоторые написанны точно для меня.
а вдруг слова о милосердии не исполнятся в Вашей жизни, значит призыв быть благотворительной не для Вас?
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
0
Вы внимательно читайте - я написал, что мы сейчас пишем с Большой буквы,  и вы тоже написали с большой.

и что? мы пишем по-русски, и как принято на русском писать.

я же Вам написал, что в греческом тексте нет никакой разницы в написании. ну разве, что падежи... поэтому переводчики с какой буквы перевели в одном месте, с такой и в другом

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
4
Цитата AlexeyW
я же Вам написал, что в греческом тексте нет никакой разницы в написании. ну разве, что падежи... поэтому переводчики с какой буквы перевели в одном месте, с такой и в другом

Так а что вы тогда считаете Писанием с большой буквы? Писания Моисея, или письма (послания) Нового Завета?

Bigfire
Удален
Sepia
|7 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
ну может ответ достоин вопроса?

Да ладно? Теперь я виновна в нашем разговоре? Читала  с нитересом, как у вас нетакая была паралипоменон. Теперь я. Может это у вас система уничижать тех, кто вам не угождает?

 

Цитата AlexeyW
"Вы себя считаете правым?" ну что это за вопрос?

А кто вам такой вопрос задал? Я?

 

Цитата AlexeyW
ну или вот Ваш вопрос. как на него отвечать? "нет, я на самом деле глупый"?.. ну так, чтобы выглядить скромнягой?

Можно овтетить скромно. Вы же предпочитаете в ответ бить  намекая на мою низость по сравнению с вами.

 

Цитата AlexeyW
не будь я пастором, Вы затеяли бы этот разговор со мной?

Нет. Зачем? Вы защищаете эту систему, обвиняя самих недовольных, я же стараюсь быть противоположной стороной, ибо, как говорят, нефиг....

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|7 Апр 2017
5
Цитата bsx
Да они все странные эти пастора(по словам форумчан - одни негодяи), не то что вы

И вы тоже странный пастор. А я не пастор, поэтому и не странная. Вас же хочется видеть немного духовнее, чем я сама. Но увы, увы 

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
5
Цитата Sepia
И вы тоже странный пастор. А я не пастор, поэтому и не странная. Вас же хочется видеть немного духовнее, чем я сама. Но увы, увы

Давай, давай, красавица, сковородкой их гони...)))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
0
Цитата Sepia
как у вас нетакая была паралипоменон. Теперь я. Может это у вас система уничижать тех, кто вам не угождает?

Прекратите это фарс.

 

Цитата Sepia
А кто вам такой вопрос задал? Я?

с позции филологии и логики Ваш вопрос мало чем отличается.

 

Цитата Sepia
Можно овтетить скромно.

скромно, значит вообще не отвечать.  а если отвечать, то надо прямо и уверенно.

 

Цитата Sepia
Вы защищаете эту систему

я защищаю Писание. это Писание призывает почитать наставников, покоряться им. это Писание призывает оказывать сугубую честь пресвитерам...

Если бы я разговаривал с другими пасторами, я бы тоже защищал Писание, говоря что им надо подавать пример пастве и не господствовать над наследием Божьим. да я так и делаю на "пасторских"(еслми меня зовут). Но здесь говорю то, что актуально здесь!

Кадый понесёт своё бремя и каждый даст ЗА СЕБЯ отчёт Богу.

 

Так а что вы тогда считаете Писанием с большой буквы? Писания Моисея, или письма (послания) Нового Завета?

а я их не разделяю!

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Sepia
|7 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
я защищаю Писание. это Писание призывает почитать наставников, покоряться им. это Писание призывает оказывать сугубую честь пресвитерам...

Вы не мой присвитер и не мой пастор, с какой такой сырости я буду вам почитание оказывать? И то, если даже были бы моим, то чего вас почитать? Вы сегодня здесь, завтра в Америку свалите. Так уже было и неединожды. Я вас не знаю, а говорю с вами так, как вы пишете. И мнение свое составляю по вашему письму.

 

Цитата AlexeyW
Но здесь говорю то, что актуально здесь!

А что здесь актуально? Нельзя делиться негативным опытом и говорить только алилуйя пастору?

 

Цитата AlexeyW
Кадый понесёт своё бремя и каждый даст ЗА СЕБЯ отчёт Богу.

Вот так они все и говорят со сцен, и уходишь домой без ответов и без изменений собрания.

 

Цитата AlexeyW
Прекратите это фарс.

Вот опять. С чего вы взяли, что это фарс?

 

Цитата AlexeyW
с позции филологии и логики Ваш вопрос мало чем отличается.

С позиции филологии вы очень безграмотно отвечаете на вопросы в филологическом смысле. Только какие-то увертки.

 

Цитата AlexeyW
а если отвечать, то надо прямо и уверенно.

Ну так отвечайте прямо и уверенно, а то юлите от моих слов, как ужик.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|7 Апр 2017
7
Давай, давай, красавица, сковородкой их гони...)))

Спасибо за красавицу, так приятно)))

Я вот такая красавица,

или вот такая красавица?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1698
|7 Апр 2017
1
Цитата Messha
Вы, простите, зачем в Церковь приходили, за попом следить?

Водку с попами пить и в бане парится.. такие моё бытие православное в лихих 90-х.. Так, что знаю я ваших попов, также как и лаве по размеру..

 

Цитата Messha
Я прихожу на службу и все время батюшка ведет ее, а не тыщи считает

Ты его все 24-часа наблюдаешь.. или час в неделю? Хотя твой там может и поет все 24.. бывают и такие, спорить не буду..

 

Цитата Messha
напропалую во всех темах и не троллил

Да как видно троллишь-то здесь ты.. все вот никак угомонится не можешь..))

 

Цитата Messha
Енакиевский остановился потому что кокса не

Ты что вживаешь.. какой кокс? Я тебе про шапкокрада Витю-енакиевского.. любителя золотых батонов и алтайских шаманов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Sepia
|7 Апр 2017
5
Цитата Asher
Водку с попами пить и в бане парится.. такие моё бытие православное в лихих 90-х.. Так, что знаю я ваших попов, также как и лаве по размеру..

Подобное притягивается к подобному. К дряни дрянь, к хорошим хорошие. Кто-то в лихие девяностые Бога искал, а кто-то упивался, а теперь учит....

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
0
Цитата Sepia
Вы не мой присвитер и не мой пастор, с какой такой сырости я буду вам почитание оказывать?

а причём тут это? вообще не понимаю.

 

Цитата Sepia
А что здесь актуально?

на данный момент актуально защитить истину Писания в отношении к пастору.

 

Цитата Sepia
Вот так они все и говорят со сцен

Ну так первым это Павел сказал... 

 

Цитата Sepia
С чего вы взяли, что это фарс?

с того, что никто не ведёт здравого диалога или дискуссии с эмоционального посыла.

 

Цитата Sepia
С позиции филологии вы очень безграмотно отвечаете на вопросы в филологическом смысле. Только какие-то увертки.

Даже если и так, моя безграмотность никак не оправдывает Вашу. не так ли?

 

Цитата Sepia
Ну так отвечайте прямо и уверенно, а то юлите от моих слов, как ужик.

а какой из вопросов Вы задали нормально? пока что вижу только какое-то саркастическую подоплёку: кем я себя считаю и т.п.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
а я их не разделяю!

Разве письма НЗ Моисей написал? У вас явное противоречие. Разве о своих посланиях говорил Павел, когда говорил, что все Писание полезно и Богодухновенно? Тогда и Библии не было , вы хоть подумайте.

Bigfire
Удален
Sepia
|7 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
а причём тут это? вообще не понимаю.

Извините, вы теперь кульком прикинулись? А мне как на это реагировать?

 

Цитата AlexeyW
на данный момент актуально защитить истину Писания в отношении к пастору.

Пастора оказались пройдохами, награбили и сбежали зарубеж. Чего их защищать?

 

Цитата AlexeyW
Ну так первым это Павел сказал...

Так Павел когда говорил, и люди слушались, то их жизни не разрушались и в нищету они не впадали. Сегодня же наоборот. Если отдашь больше, останешься без ужина, и с сухим куском хлеба.

 

Цитата AlexeyW
с того, что никто не ведёт здравого диалога или дискуссии с эмоционального посыла.

Да какие такие эмоции? Что ж вы всё время на меня наговариваете, показывая меня, то эмоциональной, то недалекой?

 

Цитата AlexeyW
Даже если и так, моя безграмотность никак не оправдывает Вашу. не так ли?

Я могу быть безграмотной, а вы нет, вы же пастор , я же с вас пример должна брать ...

 

Цитата AlexeyW
а какой из вопросов Вы задали нормально? пока что вижу только какое-то саркастическую подоплёку: кем я себя считаю и т.п.

Как вы могли учуять сарказм в простых словах? У вас воображение зашкаливает.

 

Цитата AlexeyW
кем я себя считаю и т.п.

А почему вы мне по Писанию отчет не даете?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
0
Цитата Messha
Значит ли это, что я каждое слово, написанное в Библии должна исполнить? Или может только Слово Иисуса имеются ввиду?

Это вопрос риторический что ли? никак не пойму. Исполняющий слова Иисуса исполняет всю Библию...

 

Цитата Messha
Так не обеливайте, пытаясь людей заманить обратно. А наоборот, говорите, что нечего ходить к тому, кто называя себя братом пасет Божие стадо из гнусной корысти, а не охотно и Богоугодно.

а Вы видите, чтобы кто-нибудь из апостолов призывал так делать, как Вы учите?

 

Цитата Messha
Почувствуйте разницу как грится

Тогда прямой вопрос: кому лично Вы, как пресвитеру, оказываете сугубую честь? (если не секрет, конечно).

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
6
Цитата Asher
Водку с попами пить и в бане парится..

А теперь вы пошли с Сандеем дела раскручивать? Хорошая биография...)))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
0
Цитата Sepia
Извините, вы теперь кульком прикинулись? А мне как на это реагировать?

Не надо никем прикидываться. Надо просто прочитать написанное так как оно написанно, не вкладывая никаких своих додумок. я, что, к Вам в пресвитеры напрашивался, что вы мне так ответили? нет! я только цитировал Писание.

 

Цитата Sepia
Чего их защищать?

Так какие же они тогда пастора, если сбежали? 

 

Цитата Sepia
Так Павел когда говорил, и люди слушались, то их жизни не разрушались и в нищету они не впадали.

Павел принимал подаяния от Филиппийцев, которые были в глубокой нищете. исследуйте внимательно этот вопрос. Дело в том, почему он принимал. потому что верил в действенность закона сеяния и жатвы.

 

Цитата Sepia
Я могу быть безграмотной, а вы нет, вы же пастор

Ну я же не Ваш пастор. 

 

Цитата Sepia
Как вы могли учуять сарказм в простых словах?

Ну а как "по простому" принять Ваш вопрос о "умном учителе" и "глупых учениках"? сами бы Вы как такой вопрос в свой адрес восприняли? а?

 

Цитата Sepia
А почему вы мне по Писанию отчет не даете?

Так и спрашивайте по Писанию. доселе Вы мне ни одного вопроса по Писанию не задали.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|7 Апр 2017
2
Цитата Sepia
Кто-то в лихие девяностые Бога искал, а кто-то упивался, а теперь учит....

Бога я начал искать уважаемая Sepia ещё в конце 80-х,да с глупости и невежества начал с РПЦ, так у меня были знакомые батюшки, один из них кум моего кума.. а они мне ещё и пугали, что баптисты и пятидесятники - это сектанты бесноватые.. Хотя однажды меня очень зантересовал их рассказ о том, как баптисты типа в "хапуна" гуляют.. но пойти и посмотреть, я так и не решился.. стремно было как-то к сектантам-то, не довели Господи ещё в жертву там принесут.. мне и этим тоже пугали.. Ну а православие, если ты вхож в это сообщество, позволяет гульнуть так на славу.. по их канону и выпить и закусить и попариться.. это-же вполне нормально.. Да и что мне тогда искать-то было.. думал так нужно, священство ведь гуляет - пример подает... все как нормальных православных славян и все-такое..  Областные владыки с верхушки сявщенической.. так те вообще с дорогим вискарем и молодыми девушками в сауне парились.. Ну а мы так средненько по по-простому, обычным мужским коллективом и с водкой.. Мне даже мысли тогда дурные не приходили, все путем.. Библии не читал и даже не знал с какого боку её листают.. А вот Закон Божий и Предание-Житие у меня были.. И видать если-бы не усугубились жизненые проблемы.. а скорее, если бы у меня не появилась Библия и я не начал её читать и задавать священникам вопросы.. то скорее-всего я сегодня бы был православным из РПЦ МП.. и грузил бы вас всех здесь религиозно-мистической чепухой.. Так что слава Христу, что он меня вывел из этой полуоккультной гбэшной недоцеркви и по Своей величайшей милости и благодати даровал мне спасение, исцеление и жизнь..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.