Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Старожил
Модератор
|6 Апр 2017

Разговоры о политике запрещены на форуме правилом №2. Реплика удалена.

 

Цитата Messha
националисты далеки от Христа
Старожил
bsx
+342
|6 Апр 2017
5
Цитата Messha
Вы совсем уже заврались. Православные перекрывают кладбища и креститься вам не дают. Я прожила всю жизнь в Православном Донецке и ни разу такого не слышала.

Вы не слышали, а я видел. В селе Холмовце нашего (Виноградовского) р-на не давали похоронить. В Межгорье не пропустили машины братьев которые ехали на крещение. И для меня важное место Писания 17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.(1Иоан.5:17) Так что перед тем как писать что то, о ком то, семь раз подумайте.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1927
|6 Апр 2017
2
Цитата Messha
Живет на зарплату, которую начисляет в епархии. И она не зависит от сборов в Храме. Епархия имеет свою бухгалтерию, и бухгалтер считает деньги Храма, а не священник.

А откуда они берут деньги не думала? Там бухгалтера что в колхозе работают ?  Уже пытаюсь более доступно свой вопрос задать на понятном языке

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2017
2
Цитата us-lily
Предсиавьте себе, что да в Америке.

да мне зачем представлять? Мне всё равно.

 

Цитата us-lily
Я во многих церквях была здесь и нигде о десятине не слышала

Ну представьте, что вы не во всех церквях могли побывать, и в тех, от каких нам миссионеров присылали, вы не были. Вот и всё.

 

Цитата us-lily
. В принципе я к американским харизматам не ходила

я не харизматка. В Америке есть множество евангельских не харизматических церквей, в которых вы и не бывали.

 

Цитата us-lily
Ну у нам люди бесстрашные это правда. Они не боятся никакой системы, поэтому всегда проповедовали даже под угрозой смерти

не смешите меня, если бы они оказались в карлаге или рядом, то замолчали бы в страхе, как и казахстанские.

Что такое Карлаг? -

Вот.

И вот.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|6 Апр 2017
2
Цитата paralipomenon
я всё понимаю, только вот говорим мы о том, кого любим.

это плохо если люди в Церкви любят пастора?

 

Цитата paralipomenon
Когда приходишь в церковь и говоришь людям о Христе, а они говорят тебе в ответ о том, что пастор вот так говори

Вы знаете, что одно и тоже можно сказать по разному. может так говорите, что людей это пугает? вот они и защищаются. одни и те же вещи можно говорить доброжелательно или агрессивно. может стоит подумать как это слышится с Вашей стороны??

Простой пример. У Евсевия Кессарийского описан случай, когда гностики шли на смерть прославляя Христа. Если человек всё время ГОВОРИТ О ХРИСТЕ, это говорит лишь то, что он ГОВОРИТ. Возможно, что просто кроме слов люди ничего и не слышат от того, кто ГОВОРИТ О ХРИСТЕ? м?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Писатель
+41
|6 Апр 2017
2
Цитата Духовник
Как вы относитесь к этому слову: Но я писал вам не сообщаться с тем....

Духовник... в Вас наверняка найдётся много того, что давало бы права с Вами не сообщаться... поэтому прежде чем судить других, надобно не забывать взглянуть и на себя любимого...

Удален
paralipomenon
|6 Апр 2017
2
Цитата bsx
Вы не слышали, а я видел. В селе Холмовце нашего (Виноградовского) р-на не давали похоронить. В Межгорье не пропустили машины братьев которые ехали на крещение. И для меня важное место Писания 17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.(1Иоан.5:17) Так что перед тем как писать что то, о ком то, семь раз подумайте

сначала православные гонят протестантов, потом протестанты гонят православных, а по сути это суета сует, всё суета и дела мира сего.

 

Цитата AlexeyW
это плохо если люди в Церкви любят пастора?

только пастора?

 

Цитата AlexeyW
Вы знаете, что одно и тоже можно сказать по разному. может так говорите, что людей это пугает?

не переживайте, я умею нормально разговаривать. И с ними, с кем прошла весь свой путь в 15 лет, прежде чем их покинуть, я умею разговаривать.

Многих вырастила я в своих ячейках, или в хоре, которым дирижировала, или в ансамбле, которым руководила.

 

Цитата AlexeyW
вот они и защищаются. одни и те же вещи можно говорить доброжелательно или агрессивно. может стоит подумать как это слышится с Вашей стороны??

нет, не так. Им просто неохота слушать о Христе, просто не интересно. При чем здесь агрессия? Я пришла и начинаю орать на них агрессивно что ли? У вас фантазийность огромная.

Я по своей сути дружелюбный и мягкий человек. Никогда ни с кем не ругалась в церкви. А когда говорю, то говорю прямо и без ужимок дипломатических.

 

Цитата AlexeyW
Если человек всё время ГОВОРИТ О ХРИСТЕ, это говорит лишь то, что он ГОВОРИТ. Возможно, что просто кроме слов люди ничего и не слышат от того, кто ГОВОРИТ О ХРИСТЕ? м?

эти люди говорят только то, что говорит пастор со сцены. Он сказал, что тот человек плохой, предатель, агент, и они начинают шарахаться от него, при чем тот человек сделал много хорошего им.

А им всё равно. Пастор сказал. это всё. Не приглаживайте систему. Она от этого лучше не станет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
-62
|6 Апр 2017
2

Может я чего то не понимаю , но мне кажестся , что в  этой теме "духовник" сам на себя не похож. Такое впечатление , что это или другой человек , или же "духовник" беса подхватил.

Старожил
+1927
|6 Апр 2017
0
Цитата Messha
ты не думала почему десятину не берут православные? Потому что прихожан у них в сотни раз больше чем у протестантов. Каждый внес понемногу и хватает. При том, что Храмы целый день открыты, 3 раза богослужени в день, заутреня, обедня и вечерня. На всех богослужениях полно людей. Вот и считай.

Конечно думала. Они же станут прихожан то за свечку то за лжеучение тоесть за упокой и список длинный. Хуже чем десятина у харизматов. В церкви где я раньше ходила и сейчас пастора работали. Не жили за счет членов церкви. Так что батюшки не лучше этого Сандея и ему подобных. Всё лентяи и нахлебники.

 

Цитата paralipomenon
представьте, что вы не во всех церквях могли побывать, и в тех, от каких нам миссионеров присылали, вы не были. Вот и всё.

Представляю. Но и вы не имеете права расписываться за всех протестантов Казахстана. Вы же не у всех были. Или Казахстан это глухая деревня с 30 избушками (вопрос риторический)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
AlexeyW
|6 Апр 2017
3
Цитата Messha
А ты не думала почему десятину не берут православные?

потому что со свечек такой откат, шо мама не горюй.  я как-то по просьбе мамы покупал ей серебрянные цепочку с крестиком именно на прав-ой ярмарке. ну раз мама просит...хотя видел такие же в ювелирной лавке у знакомого точь-в-точь... в 1,5 раза дешевле... да такими наценками и при отстутствии налоговых пошлин... десятины отдыхают.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2017
2
Цитата us-lily
Представляю. Но и вы не имеете права расписываться за всех протестантов Казахстана.

имею право, потому что миссионерила по всему Казахстану и Сибири.

 

Цитата us-lily
Вы же не у всех были. Или Казахстан это глухая деревня с 30 избушками (вопрос риторический)

когда 15 лет была в одной церкви, то побывала у многих, а когда вышла из этой церкви, то за остальные 13 лет побывала у тех, кого стороной обходили в конфессии. Я видела очень много церквей и знакома с очень многими лидерами. Я ж жена бывшего пастора.

Говорю то, в чем побывала.

 

Цитата us-lily
это глухая деревня с 30 избушками (вопрос риторический)

в аулах у нас юрты или бараки.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
4
Цитата starik905
в Вас наверняка найдётся много того, что давало бы права с Вами не сообщаться... поэтому прежде чем судить других, надобно не забывать взглянуть и на себя любимого...

Разве это мои слова, Старик905? Ты Павлу ответь.

 

Цитата Messha
Язычница видимо сама приложиться любила.

Как можно говорить, чего не знаешь. ВОт это и есть клевета. Не надо тебе это.

Не думала, что идолов Бог сокрушал в древности и сейчас рушит капища. Руками беззаконных.

 

Цитата novic
Может я чего то не понимаю , но мне кажестся , что в  этой теме "духовник" сам на себя не похож. Такое впечатление , что это или другой человек , или же "духовник" беса подхватил.

Между прочим, многие слова пишу из написанного мною лет 12 назад здесь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|6 Апр 2017
0
Цитата paralipomenon
только пастора?

особо.

1Тим.5:17.

Евр.5:17

 

Цитата paralipomenon
Им просто неохота слушать о Христе, просто не интересно.

Может Вас неинтересно слушать?

 

Цитата paralipomenon
эти люди говорят только то, что говорит пастор со сцены.

разве это плохо?

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

(1Кор.1:10)

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Писатель
+41
|6 Апр 2017
0

Духовник... то что Павел писал мне, точно так же имеет силу и отношение к  Вам, но сие ещё и узреть надобно...

Старожил
bsx
+342
|6 Апр 2017
4
Цитата Messha
Ну наверное украинский патриархат, раскольники. Московского у вас же нет в этом селе.

Нет,дорогая  Messhа, на Закарпатье православных Киевского патриархата очень мало. В основном 99% - Московского. Но зато много греко-католиков, реформатских и евангельских общин.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
-62
|6 Апр 2017
0
Цитата Духовник
Между прочим, многие слова пишу из написанного мною лет 12 назад здесь.

Вероятно я всё таки прав - это другой человек. В профиле духовника Регистрация: 3 Янв 2015

Писатель
+41
|6 Апр 2017
0
Цитата novic
Вероятно я всё таки прав - это другой человек. В профиле духовника Регистрация: 3 Янв 2015

Удивляет другое... за 12 лет почти ничего не поменялось...

Старожил
bsx
+342
|6 Апр 2017
2
Цитата novic
Вероятно я всё таки прав - это другой человек. В профиле духовника Регистрация: 3 Янв 2015

Успокойтесь вы, и не берите в голову. Он уже давно на форуме. Просто раньше был под другим(и) ником.

 

Цитата novic
Может я чего то не понимаю , но мне кажестся , что в  этой теме "духовник" сам на себя не похож. Такое впечатление , что это или другой человек , или же "духовник" беса подхватил.

25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?

(Матф.10:25)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2017
2
Цитата AlexeyW
потому что со свечек такой откат, шо мама не горюй.  я как-то по просьбе мамы покупал ей серебрянные цепочку с крестиком именно на прав-ой ярмарке. ну раз мама просит...хотя видел такие же в ювелирной лавке у знакомого точь-в-точь... в 1,5 раза дешевле... да такими наценками и при отстутствии налоговых пошлин... десятины отдыхают.

а у протестантов Библии по такой бешеной цене в церкви продают, что мама не горюй.

 

Цитата AlexeyW
особо. 1Тим.5:17.

17. Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

(Первое послание к Тимофею 5:17)

***

я же не вчера в церковь пришла. Знаю как они "трудятся". Самые лодыри, которые даже гвоздь забить не в силах. Моему мужу честь никто не оказывал, хотя он трудился на 13-ти должностях, но все лавры получали приближенные главного пастора.

Я думала, что это только наша церковь такая вот уродская. А, как оказалось за долгое время наблюдений, это творится во всем протестантизме. родственные связи и приклеивание к финансам.

 

Цитата AlexeyW
Евр.5:17

ошиблись адресом.

 

Цитата AlexeyW
Может Вас неинтересно слушать?

раньше же слушали и интересно было. Пока на меня не сказал "ату" старший пастор. Думаете я одна такая? Нас таких человек триста. И все ушли оплеванные.

 

Цитата AlexeyW
разве это плохо? 10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. (1Кор.1:10)

плохо. Пастор не Бог, Дух Святой каждому должен сказать, чтобы все были в одном. А пастор говорит нечто, что необходимо проверять.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3
Цитата novic
Вероятно я всё таки прав - это другой человек.

Что значит "другой". Последний ник оставил из-за рейтинга. Решил, что завышен.

 

Цитата starik905
Удивляет другое... за 12 лет почти ничего не поменялось...

Остается непоколебимое. За все славлю Бога Святого.

Если б не он, мы сделались бы здесь, как Содом и Гоморра.

Слава тебе, Отче, за Иисуса Христа!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3
Цитата Messha
Раньше у него такие здравые были посты под другим ником.

Может посмертно признают, что я доносил слова Писания. О ПС писал то же, что и сейчас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|6 Апр 2017
3
Цитата paralipomenon
принуждают, ещё как. Всякими учениями, внушениями и порой угрозами

Хорош врать!

 

Цитата paralipomenon
сейчас каждый месяц в среднем ком.услуги стоят 4000 грн.

Опять не ври! Это ты комуналку за дом в 200-300 кв.м. посчитала, или просто от фонаря снесла.

 

Цитата paralipomenon
пожертвования люди определяют сами. И кидают в ящик. Хватит лгать на ПЦ.

Опять завралась! А православно-церковная лавка тогда зачем в храме? Там за определённые тобой пожертвования свечи и всякие фетиши выдают, или все-же продают за фиксированую цену и при том совсем не хилую? Да и пойди ты и за твои определённые тобой пожертвования, закажи у священика молебень. Он то тебя точно пощлёт лесом. В общем не чуди без бояна сестра.

З.Ы. Смотри paralipomenon, от свого вранья ты сама скоро так себе навнушаешь, что потом везде черти с угрозами будут тебе мерешиться.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|6 Апр 2017
0
Цитата paralipomenon
а у протестантов Библии по такой бешеной цене в церкви продают, что мама не горюй.

мы закупили для общины 120шт по 80 руб. и раздаём их крещаемым или продаём по той же цене.

 

Цитата paralipomenon
Знаю как они "трудятся"

значит не знаете. либо не в той компании общались.

 

Цитата paralipomenon
Моему мужу честь никто не оказывал, хотя он трудился на 13-ти должностях, но все лавры получали приближенные главного пастора.

это хорошо или плохо?

А если бы он получал все лавры, Вы бы сейчас были другого мнения?

 

Цитата paralipomenon
ошиблись адресом.

да. 13:17.

 

Цитата paralipomenon
раньше же слушали и интересно было.

а может терпели просто?

 

Цитата paralipomenon
Пастор не Бог

конечно. и даже от человек, который ГОВОРИТ о Христе тоже не Бог, однако

 

Цитата paralipomenon
Дух Святой каждому должен сказать

Дух Святой ставит служителей в Церкви

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

(Деян.20:28)

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

(Еф.4:11,12)

 

Цитата paralipomenon
Дух Святой каждому должен сказать, чтобы все были в одном.

А вот такого в Писании нет. сказано "будьте", а не "ждите, когда Дух Святой каждому скажет".

 

Цитата paralipomenon
А пастор говорит нечто, что необходимо проверять.

где это можно прочитать в Писании?

Видите ли, на мой взгляд, Вы придумываете новые постулаты, которых нет в Писании.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3
Цитата Messha
какие капища?

идолов

Все истуканы ее будут разбиты

и все любодейные дары ее сожжены будут огнем,

и всех идолов ее предам разрушению,

ибо из любодейных даров она устраивала их,

на любодейные дары они и будут обращены.

8

Об этом буду я плакать и рыдать,

буду ходить, как ограбленный и обнаженный,

выть, как шакалы, и плакать, как страусы,

9

потому что болезненно поражение ее,

дошло до Иуды,

достигло даже до ворот народа моего, до Иерусалима.

-----

И скажи: так говорит Господь Бог: о, город,

проливающий кровь среди себя, чтобы наступило время твое,

и делающий у себя идолов, чтобы осквернять себя!

 

Цитата Messha
Не пила бы уже давно бы ко Христу пришла.

Там другая причина. Даровал Господь благовествовать им. Не помню,к ак называется, но дохристианская языческая религия у них была.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|6 Апр 2017
0
Цитата Messha
вы каждый год маме крестики покупаете? Можно купить и освятить если так уже хочется. Будет на порядок дешевле.

я не обманывал свою маму никогда. ну только немного умалчивал, когда она болела, если говорить искренно. поэтому если она просила крестить оттуда, оттуда и принёс. и дело вовсе не в деньгах.

Как и в вопросе с материальным служением в Церкви: дело не в деньгах, а в законе сеяния и жатвы, который никто не отменял. мне надо цитировать апостола на эту тему?

я не осуждаю ПЦ за их материальное. это их дело. точно так же как и дело их прихожан, как тратить свои деньги. это лишь было для сравнения. и, кстати, православные учат десятине.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|6 Апр 2017
3
Цитата Messha
А он не берет десятины. Живет на зарплату, которую начисляет в епархии. И она не зависит от сборов в Храме.

С воздуха что-ли ему деньги сыпятся.. или типа  "небесные сподвижники" своими доходами делятся..? 

Вы православные совсем уже...)))

 

Цитата Messha
Храмы Православные у вас захватывают националисты и бьют прихожан и священников.

Боже Праведный, каким только бредом вас там пичкают. Тихой Ужас..!

Меньше дорогая смотри раша-тв, здоровее разумом будешь.. чеслово.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1927
|6 Апр 2017
2
Цитата Messha
Протестантам надо реформация. Отказ от десятин, от пасторской системы и культа, от евангелия преуспевания

Не протестантам , а харизматам. Кто ж тебе виноват, что в свое время првелась на лесть таких как Сандей? Иисус об этом предупреждал. А в пятидесятников нет учения р десятине и нет культа пастора. Так что не обобщай

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-17
|6 Апр 2017
3
Цитата Messha
2 комнатная квартира до 50 квадратов с колонкой газовой и центральным отоплением в Киеве - 4 тыс гр.

Как вижу, вы тоже живёте на улице потухших фонарей, вместе с paralipomenon? 

Вы то хоть что-то околохристианского имеете, или в вашем православии врать позволено? Но тогда не говорите здесь ничего о Боге хоть. Он лжецов в ад ссылает, так написано. Не слыхали, да? Понимаю.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|6 Апр 2017
2
Цитата Messha
везде одно и тоже и этот форум и эта тема яркий тому пример. Потому и бегут все от вас.

Ну вот и эмоциональная реакция.

я Вам уже отвечал, что 50-е движение самое распространняемое на сегодняшний день.

 

Цитата Messha
А зачем же Бог дал Духа Святого каждому?

мы приняли... Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

(1Кор.2:12)

А вот про то, что бы каждый был "сами с усами" нигде в Писании нет. и даже, наоборот, внутреннее понимание своей зависимости от Тела Христова, т.е. Церкви и есть свидетельство того, что ты крещён в Это Тело. (читаем 1Кор. 12гл.)

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
4

У нас пятидесятники платят десятину. Но в зале не собирают ничего. Даже пожертвований: ни нищим, ни начальствующим.

Баптистов 4 вида (из тех, кого вспомнил). И какие-то не собирают 10ин.

 

Цитата us-lily
в пятидесятников нет учения р десятин
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.