Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата foRum
кого заколи и ешь ?? свинью разве? там про другое))

А кого надо закалывать и есть? Людей? Там и про язычников и про животных.

Вы свинину боитесь есть, а во всей остальной еде  придерживаетесь кошерности закона?

 

Цитата foRum
Экман католик теперь,почти православный, что в нем Вам не понравилось?

Предал свою паству. Если вам это понравилось, то тогда нам надо прийти к согласию.

 

Цитата foRum
третий раз уже  заставляет задуматься а не выполнить ли желание? ))))

Ну да, еще и уши, нос и хвост...все что торчит и телепается...)))

 

Цитата foRum
их нельзя не признавать если они есть, но как относиться к ним это нужно посмотреть в Писание. доброй ночи !

Посмотрите, как относиться к братьям по вере. Споки.

Bigfire
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
4

12 лет! Поздравьте меня.

В 2005 я писал в теме о ПС то же, что и сейчас.

(Реплика отмодерирована по причине оскорбления ПС, нарушение правила 5).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|13 Апр 2017
3
Цитата Духовник
12 лет! Поздравьте меня.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Духовник
Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

А вы затрудняете своей иудейской ересью.

 

Цитата Духовник
Это не ко мне. Я с прошлого века не плачу.

А я иконы не цалую. А кто-то платит и требует проценты с пенсий...Ну и что, теперь надо всех в ад?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Духовник
12 лет! Поздравьте меня.

Выдержки из книги «Моя жизнь во Христе, или Минуты духовного трезвения и созерцания, благоговейного чувства, душевного исправления и покоя в Боге» (святой Иоанн Кронштадтский).

Зло, недостатки исправляются добром, любовью, ласкою, кротостью, смирением, терпением. Признавай себя первым из грешников, которые тебе кажутся грешниками или на самом деле грешники, считай себя хуже и ниже всех; исторгни всякую гордость и злобу на ближнего, нетерпение и ярость, и тогда врачуй других. А то покрывай снисходительною любовью грехи других. Аще беззакония все назриши в ближнем, что будет? Вечная вражда и нестроение, ибо кто без греха?

Bigfire
Удален
Diya
|13 Апр 2017
4
Цитата Zhanna
я ж нигде не сказала, что ВСЕ протестанты такие! Где вы увидели слово ВСЕ?
Цитата us-lily
Ты обобщила. Плюс это твои слова "общая" картина на форуме. А в реале общая картина на форуме другая

Согласна с  us-lily. Пока искала слова, чтобы ответить, us-lily уже сказала. Понимаете, Жанна,  как по мне, совсем не обязательно говорить слово "все". Фраза "Пока протестанты, в подобных ситуациях, чешут языками" говорит сама за себя и без слова "все".   Этой фразой Вы сделали обобщение. Здесь нет слова "все", но нет  и слова "некоторые".

Я не принимаю участие в сравнении моральных качеств православных и протестантов, но совершенно точно знаю множество примеров того, как протестанты помогают тем, кому эта помощь нужна. Справедливости ради должна сказать, что  знаю и примеры того, как люди, относящие себя к православию, помогают людям.

Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
6
Цитата us-lily
Это не общая картина. Даже здесь на форуме есть люди, которые тебе помогли в трудную минуту. И даже финансами. И они протестанты. И что тебе ещё приглядывается?

…Не унывайте же, подобные мне грешники, но только веруйте в Сына Божия. Уважайте друг друга, грешники, и не презирайте никакого грешника, ибо все мы – грешники, и всех пришел спасти, очистить и до небес вознести сын Божий.(святой Иоанн Кронштадтский).

Bigfire
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
3
А вы затрудняете своей иудейской ересью

Это лжесв-во.

 

Цитата Messha
Женитесь да детей нарожайте лучше. Через чадородие спасение, говорят.

И это на мужиков свесили.

 

все назриши

аз есьм

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|13 Апр 2017
4
Цитата Messha
здесь принято помочь, а потом раструбить и упрекать этой помощью.

О чем это Вы?

Удален
Галя ❀
|13 Апр 2017
8
Цитата us-lily
именно протестанты тебе помогли, а не православные.

А мне кажется, что помощь человека человеку не зависит от того, к какой конфессии помогающий человек принадлежит.
Конечно, в каждой церкви есть учение, которому послушные прихожане стараются следовать, но если взять в общем, то все зависит от личностных качеств человека.
Ну и сама помощь... Мотивы видит только Бог.

Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Духовник
И это на мужиков свесили.

Так спасать надо жен чадородием. Оказывается секс спасает от ада....

 

Цитата Духовник
Это лжесв-во.

Это почему же? Вы ведь пытаетесь пищей приблизиться к Богу.

Bigfire
Старожил
+3288
|13 Апр 2017
2
Цитата Messha
Жанна, а на черниговском форуме тебе не помогали девочки? Там же мирской форум.

Ну, финансами, вроде и нет. НО, советами, подсказками, молитвами - это да. Там отклики всегда есть!

Есть темки благотворительности, где люди размещают свою нужду - и всем форумом помогаем. Когда развалилось наша общага - сразу девочки создали темку и координировали работу с помощью пострадавшим. Узнавали нужды людей, собирали вещи и продукты, подвозили им, забирали друг у дружки, если кто не мог вырваться из дома......... Тогда на ФБ взрослые люди обсуждали: как виновата наша власть, что не ремонтирует дома и какая она плохая! А на местном форуме молодые девочки старательно собирали помощь по крупицам.........

В темке православия делимся инфой и размещаем нужды, если за кого молиться надо.

Есть темки, где люди вещами обмениваются, лекарствами, игрушками........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
3

Бог любит всех людей. Вчера покаялась женщина ПС. Она радовалась, что ощутила силу во время молитвы покаяния.

Возлюбленная старица в 96-м три дня отвечала мне "веру не продам". Но уверовала, Бог явился к ней перед уходом и сказал, что забирает ее в 2006-м в 92 года. По ее молитве у меня во сне исцелилась спина, и ушла болезнь почек навсегда. Слава Богу за все.

Вчера покаявшаяся женщина рассказала, как она повредила в плече правую руку и молилась, крича к Богу. Вдруг будто занавес открылся перед ней. Она увидела БОГА Отца и Сына Божьего Иисуса. Бог сказал Сыну помочь ей, ибо она сильно просит. Женщина ощутила прикосновение и моментально выздоровела ее рука.

Она стала радостно размахивать рукой, чем удивила мужа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
2
вы ведь пытаетесь пищей приблизиться к Богу.

удалиться от идоложертвенного

На Пасху дали мне кусок кулича "свящёного". Тогда я покаялся и вспомнил, что нельзя есть идоложертвенное.

По ощущениям в желудке. Это было в 96м. Больше не брал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Духовник
Вчера покаялась женщина номинально ПС.

если же продолжительная молитва несовместима с горячностью духа, лучше сотворить краткую, но горячую молитву. Припомни, что одно слово мытаря, от горячего сердца сказанное, оправдало его. Бог смотрит не на множество слов, а на расположение сердца. Главное дело – живая вера сердца и теплота раскаяния во грехах.(святой Иоанн Кронштадтский).

Bigfire
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
2
(святой Иоанн Кронштадтский)

У вас свое мнение есть или только столетней давности Ванино?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|13 Апр 2017
1
Цитата Messha
том, что не красиво трубить перед собой и попрекать помощью, тем более, что сам ее не оказывал. Об этом может говорить только тот, кому помогли.

А они и не трубят. И здесь был не упрек , а обличение в неправде.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5

А вам Ванино не нравится?

 

Цитата Духовник
У вас свое мнение есть или только столетней давности Ванино?

Вот еще один Ваня - Святитель Иоанн Златоуст:


Что может сравниться с любовью? Ничто. Это - корень, источник и мать всех благ. Это - добродетель, сопряженная с удовольствием и приносящая одну непрерывную радость искренне усвоившим ее.

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|13 Апр 2017
6
Цитата foRum
Никого из тех, кто нуждался они не не одели и не накормили. Пока пятидесятники или баптисты этого не сделали. В сиротские дома молодежь протестанстская ездит. Жанна не надо сказки сочинять.
вот  это и есть правда ! протестанты  берут на себя все трудности общества во все времена! а ПЦ затевает интриги в политике!

Ну сестрички, так нельзя . Есть у православных и священники и прихожане, которые и кормят, и одевают, и заботятся о сиротах и вдовах. Немного нужно успокоится.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
2
Вот еще один Ваня - Святитель

Вани могут либо цитировать Писание, либо говорить свое.

Златозуб у вас есть?

 

Цитата Messha
Поддерживать тех, кто ее берет, это куда страшнее икон в Храме.

и не поддерживаю

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5

А вы еще что-то можете?

 

Цитата Духовник
Вани могут либо цитировать Писание, либо говорить свое.
Цитата Духовник
Златозуб у вас есть?

Св. Игнатий (Брянчанинов):

Не ищите и не ожидайте любви от людей; всеми силами ищите и требуйте от себя любви и сострадания к людям.

Bigfire
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
2
Св. Игнатий

До Аванзини дойдете?

Библию купите себе!

 

Цитата bsx
Есть у православных и священники и прихожане, которые и кормят, и одевают, и заботятся о сиротах и вдовах.

Как и у кришнаитов не забывают кормить.

-------------

Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них,

о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Духовник
До Аванзини дойдете? Библию купите себе!

Ох! как мне противно это диавольское злорадство о грехе ближнего, это адское усилие доказать его истинную или мнимую слабость. И люди так поступающие еще смеют говорить, что они уважают и всеми силами стараются исполнять закон о любви к Богу и ближнему! какая же тут любовь к ближнему, когда даже в великих и святых людях намеренно хотят видеть и отыскивать темные пятна, за один грех чернят всю его жизнь и не хотят покрыть греха ближнего, если он действительно есть? забыли они, что любовь вся покрывает (1 Кор. 13, 7)».Св. прав. Иоанн Кронштадский:

Bigfire
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
2
Св. прав. Иоанн Кронштадский:

Некоторые цитатами из фильмов разговаривают.

У вас есть что сказать по Писанию? Или под видом своих реплик будете распространять ПС учения прошлого века?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|13 Апр 2017
3
Цитата Духовник
Как и у кришнаитов не забывают кормить. ------------- Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

Ну это место Писания не в тему . Мне кажется что больше подходит 33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился

34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;

35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.

36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?

37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

(Лук.10:33-37)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Diya
|13 Апр 2017
3
Цитата Messha
О том, что не красиво трубить перед собой и попрекать помощью, тем более, что сам ее не оказывал. Об этом может говорить только тот, кому помогли.

Я говорила совсем о другом.   Никаких попреков не было и быть не могло.

Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Духовник
будете распространять ПС учения прошлого века?

А учение апостолов какого века? Любовь не стареет в веках.

Помни, что человек - великое и дорогое существо у Бога. Но это великое создание после грехопадения стало немощным, подверженным множеству слабостей. Любя и почитая его, как носителя образа Творца, переноси также и его слабости - различные страсти и неблаговидные поступки - как слабости больного. Сказано: «Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать... Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Рим. 15, 1; Гал. 6, 2).Св. прав. Иоанн Кронштадский:

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|14 Апр 2017
0

немножко о том, что происходит в РПЦ

 

Цитата Духовник
Все что не от Бога, да удалит от вас Господь.

Митрополита Тобольского и Тюменского обвинили в педофилии.

О походах в баню рассказал Андрей Кураев, уже изобличавший «гомоиерархов» в Казани и Твери

http://ura.ru/articles/1036270733

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Diya
|14 Апр 2017
5
Цитата Messha
Но получилось то, что получилось.

Уверена, что Жанна поняла меня правильно.  Уверена так же и в том, что если бы Вы прочитали мои посты без предвзятости, то и Вы поняли бы именно то, что я хотела сказать, не прибавляя к написанному того, чего там нет.

Старожил
+1927
|14 Апр 2017
2
Цитата Diya
Уверена так же и в том, что если бы Вы прочитали мои посты без предвзятости, то и Вы поняли бы именно то, что я хотела сказать, не прибавляя к написанному того, чего там

Вы как всегда на высоте.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.