Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Старожил
+1846
|5 Апр 2017
5
Я не занимаюсь этим, благо протестанты научили....

Тогда вы такой же Пс, как и я водолаз. "Субботу не соблюдаю, но субботник".

"Иконы почитаю мерзостью и лобзание мертвых тел и органов, но Пс".

А в чем Пс-то? Это как иудей необрезанный, так и Пс без идолов. Раскольник?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
3
У Бога все живы.

Предузнал этот ответ. Самуила вызвал Ахав ТОЛЬКО ЛИШь с помощью спиритистки.

За это камнями били, истребляя мерзость с лица земли.

 

А ходить в гости я могу в любую протестантскую церковь.

Глодать кости. В Пс и "в гости" ходить нельзя. Вот она - православная церковь - вам покажут на дом с орудиями казни на крыше. Церковь - семья, а семья - не здание.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
5
Цитата Духовник
Самуила вызвал Ахав ТОЛЬКО ЛИШь с помощью спиритистки. За это камнями били, истребляя мерзость с лица земли.

Тогда Самуил был в аду, а сейчас все на Небесах и нет ничего страшного, если просить их молиться за нас, вы же живых тут просите молиться о вас, так и они живы тоже и ближе к Богу.

 

Цитата Духовник
Вот она - православная церковь - вам покажут на дом с орудиями казни на крыше. Церковь - семья, а семья - не здание.

Ну я был в харизматической семье с тоталитарной пасторской системой , где пастор волк и поедает овец. Так это гораздо хуже грехов Православия.

 

Цитата Духовник
А в чем Пс-то? Это как иудей необрезанный, так и Пс без идолов. Раскольник?

Родителей не выбирают..., так сложилось, что родился я духовно в Православной церкви.

Bigfire
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
5

Надобно теперь родиться свыше.

Если кто родился в семье попа или еще какого дьячка, то уверовать должен в Иисуса. а не в МЕРТВЫЕ обряды.

Что родного может быть в здании? Меня в лавре крестили, но родни там у меня нет. Деньги оставил за обряд - каюсь. И немалые.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|5 Апр 2017
0
А других апостолов не может быть?

Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,  Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.  Сих двенадцать послал Иисус,....

...Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых....

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|5 Апр 2017
3
Цитата Messha
у тебя другой Иисус и евангелие, только оно не христово

Уж кто-бы только говорил/писал..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Апр 2017
4
Цитата Духовник
За забором висела то ли рельса, то ли колокол

Видать кислородный или ацетиленовый балон.. в котором отрезано дно.. У нас много где висят такие возле православных домов.. Бить по ним нужно только кувалдой.. а гремят они явно не по-детски, аж уши заворачиваются..))

 

Цитата Духовник
Молитвы к Марии,

Обычно это древние языческие молитвы к "царице небесной" - Изиде, Кибеле, Иштар или Артемиде эфесской.. с простым изменением только имени. Вот, к примеру, фрагмент из античного молитвослова богини Изиды: - «О, святейшая человеческого рода вечная заступница, смертных постоянная охранительница, что являешь себя несчастным в бедах нежной матерью! … На море и на суше ты людям покровительствуешь, в жизненных бурях простираешь десницу спасительную, … И я для воздаяния похвал тебе – нищий разумом, для жертв благодарственных – бедный имуществом, нет у меня слов, чтобы выразить, что я в твоем величии чувствую. Ведь тысячи уст не хватило бы для этого … то единственное, что в состоянии сделать неимущий благочестивец, то и сделаю: лик твой небесный и божественность святейшую в глубине моего сердца запечатлею на веки вечные».

П.С. Еще за две тысячи лет до Р.Х. язычники пели в своих храмах: «пресвятая богородица, спаси нас», обращаясь к главной богине Древнего Шумера – Инанне. (На русском языке в переводе с древнешумерского это имя звучит как “царица небесная” или «владычица небес»).

Заповедь Божья №1: "..да не будет у тебя других богов перед лицем Моим". (Втор 5:7)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+135
|6 Апр 2017
1
Цитата Messha
Так я уже давно. И на форуме это писала не один раз. Бог мне там помогает в тяжелые моменты. Меня там крестили маленькой, теперь вернулась осознанно, да и людям проще нести благую весть, если они знают, что ты в Православии

А я-то думал вы свободный художник...

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3

К нам тоже приходил парень. Его отвергли женщины на молитве, и он попал к попу. Возможно, мешал им говорить о своем.

Сейчас просит деньги у ПХ. Говорю ему: повесь табличку. "Подайте на курево, спиртное и презервативы", чтобы знали, на что просишь. Ибо от еды отказывается. Уже поел.

Говорит, что жадный поп. Иногда покупает книги Пс. На милостыню у попа. Молимся о его спасении. Однажды искал его, и в трапезной пожаловались, что матерится сильно. Хотел купить у них пирожков, но они намного меньше тех, что через дорогу в магазине. По той же цене.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3

Один из уверовавших ушел в Пс. Давно ушел. Я был дома у него, и он предложил с ними поесть. Это было давно - лет до 10. Выйдя от него, я ощутил проблемы в желудке. Вспомнил, что с идолопоклонниками и не есть вместе. Раскаялся.

Недели две назад, он окликнул меня. В собрании прот. толка.

Еле ходит. Помолился о нем. Сказал мне, что подагра у него.

Уйти в Пс - уйти от людей к идолам и кирпичам.

Примечательны отступившие от веры из протестантов. Они проповедуют. Но уже не Христа, а картинки со зданиями Пс и "что помогло" им. Как, например, опальцовывание себя. Уйти человек может и в кришнаиты, но убеждать других сделать то же - уже соблазны. Горе, через кого приходят соблазны. Для меня реклама Пс то, что и реклама наркотиков.

Искать Господа нужно и не с вызывателми мертвых и иконопоклонниками.

Столкнулись люди с равнодушием деноминаций, вот и пошли служить идолам.

А искать надо не собрание, а Бога. Просим в молитвах, чтобы создал церковь свою.

Вымыслы человеческие ненавижу, а закон твой люблю (Псалом).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3

По своему опыту, считаю, что в церквах в нашей округе спасения не получить. Проходим через суды. Слава Богу, что выжили, но поклоняться зданию или рисункам, или сувенирам, - все это падение.

Не в капище надо уходить, а искать Господа. В Пс - это уже в гроб живьем. За все ритуалы ответит человек. И князья в Израиле кадили идолам. Им там "лучше" было, "ощущали нечто". А участь их ужасна.

Я из тех, кто выжил среди методичек и слепых вождей. Едва живой. За кумирами- помазанниками бегали и... умирали. Кто в 34, кто в 29, кто в 39, кто за 60.

Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей];

всех сих колени не преклонялись пред Ваалом,

и всех сих уста не лобызали его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
4

Название РПЦ удивляло всегда. Не ХПЦ. Да и что за присказка - ПС? На зданиях видел вывески,к огда мы объезжали с молитвами разные места. Слово "Христианский" отсутствовало везде на учреждениях ПС.

Да - не любят, да - не помогут, но надо искать Господа. И в рукотворенных он не живет.

Идолопоклонство, блуд, пьянство, воровство, злоречие, стяжательство - все это надо оставить. Иначе - отвержение.

Да поможет Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|6 Апр 2017
1
Да ну как не ведутся споры, когда даже убивают друг друга. И тут, разве мало споров , на форуме?

Даже тут, на форуме, мы не спорим о причине нашего спасения, т.е. об Евангелии. Но стоит придти таким как окунь и иже с ним, то начинается проталкивание идеи спасения именно ПЦ, как места спасения. это - суть православного учения. Мы же дискутируем на темы постспасения.

 

Так и православные эту же весть

Не совсем. я Вам написал о чём проповедуют православные.

 

Цитата Messha
но это не значит, что вы не заблуждаетесь

Причём тут я? Писание не может нарушится. Например, я  не опровергаю Вашу причастность ко Христу. почему? может из-за Ваших горячих речей? нет. из-за незыблемой истины Писания.

 

Цитата Духовник
По своему опыту, считаю, что в церквах в нашей округе спасения не получить.
Будете так и дальше языком как полмелом, то сомневаюсь, что Вы и своё-то сохраните.
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3

Распяли двух злодеев на крестах. По обе стороны Иисуса.

Один повешенный злословил, а второй - злословившего унимал:

Неужто не боишься Бога ты, ведь был осужден ты на то же.

------------

И если б вместо злоязычного висел поклонник идолов, что трупы целовал,

Его бы увещал спасенный Богом тоже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
сомневаюсь, что Вы и своё-то сохраните

Сомневающийся да не надеется. Сомневающийся - человек с двоящимися мыслями.

Но да просит с верою, нимало не сомневаясь,

потому что сомневающийся подобен морской волне,

ветром поднимаемой и развеваемой.

7

Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

8

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

9

Да хвалится брат униженный высотою своею,

10

а богатый — унижением своим,

потому что он прейдет, как цвет на траве.

Метла же выметает нечистоты - сор лжеучений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|6 Апр 2017
1

Не суди и не будешь судим,

Хоть и тяжко порой удержаться.

Помнить надо, что клеветой

Только бесы привыкли сражаться.

Есть только Един, Кто в праве судить,

будучи праведный Законодатель.

Ну а нам - молитва в удел,

И не грызть в ней заблудших, а плакать.

 

Цитата Духовник
Сомневающийся да не надеется.
Хотите, чтобы я не надеялся на Ваше спасение? 
Ну пожалейте Вы Писания. что Вы, как продавец его как тухлый помидор всякому по делу и не по делу пропихнуть стараетесь.
Прекратите судить других. ну хотя бы, что бы самому избежать суда.
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3

Саблю и коня еще не дали? Церковь Христа описана в Деяниях и посланиях. И не надо нам суррогатов американской веры.

Не сужу, но обличаю и напоминаю о предназначении собрания верующих.

 

Цитата AlexeyW
как продавец его как тухлый помидор
Так о Писании может говорить только противник Христа.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|6 Апр 2017
1
Цитата Духовник
Название РПЦ удивляло всегда.

А меня больше смешат громкие названия типа : христианская церковь ПОЛНОГО Евангелия .

Удален
AlexeyW
|6 Апр 2017
1
Цитата Духовник
Не сужу, но обличаю

Обличают в лицо! а когда за глаза - клевещут и сплетничают! ферхштейн?

 

Цитата Духовник
Так о Писании может говорить только противник Христа.

А Вы, что, Писание? я же писал не о Писании, а о Вашем отношении к нему.

 

Цитата Духовник
Церковь Христа описана в Деяниях и посланиях.

Точно.

И что-то я там не вижу сплетен.

 

Цитата Духовник
Саблю и коня еще не дали?

А Вы уже начали соблюдать заповеди Его?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3

Мы не осуждаем людей, но обличаем грех.

Полного - это камень в огород баптистов. Но разделения каждому по нужде нет и у "Полного".

Полное - скорее всего мат блага.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|6 Апр 2017
1
Цитата Духовник
Мы не осуждаем людей, но обличаем грех.

Ещё раз: ОБЛИЧАЮТ в глаза.

а за глаза сплетничают.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+135
|6 Апр 2017
1

В РПЦ тоже встречаются продвинутые христиане, встречал из служителей. Сергей Журавлев, например и др. Но рядовые прихожане, за редким исключением, представляют тягостное зрелище.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3

продвинутые в сборах с нуждающихся.

 

Цитата AlexeyW
Обличают в лицо! а когда за глаза - клевещут и сплетничают! ферхштейн?

Не знаю, что у вас за языки. Наверное, ломанный русский.

Великовозрастные младенцы, и те знают, что послание и есть обличение.

Вы уже Писание сравнили гадостно (было слово именно ПИСАНИЕ) - ваша оговорка, которую не вырубишь топором. от избытка сердца.

И себя объявили клеветником и сплетником, ибо пишете "за глаза". И ПАВЛА, писавшего обличения и наставления в ПОСЛАНИЯХ.

У меня нет цели насильно кого-то обартить ко Христу. Ни идолопоклонников, ни лихоимцев, на ломанном русском хулящих Писание и Павла.

Так что переведите взор с меня на название темы и не переходите на личности. Переход на личность - признак вашей неправоты.

--------------

Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами!

вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

52

Кого из пророков не гнали отцы ваши?

Они убили предвозвестивших пришествие Праведника,

Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, —

53

вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.

54

Слушая сие,

они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|6 Апр 2017
1

А мне , к примеру , на греко-католиков смотреть противно.... в странные цвета себя они окрасили. РПЦ на их фоне - ангелы !

Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Сплетни — информация, основанная на неточных или заведомо неверных, ложных сведениях

Так что занимаются этим пока что мои оппоненты, переходящие на личность.

-------------

По теме: думаю, что покаяние дает Бог. ШЕСТИ церквам был поставлен ультиматум - покаяться. Надеюсь, что огрызающихся там не нашлось.

Кому-то нравятся здания, и он постит картинки, кому-то мзда с прихожан в виде процентов, чтобы не работать. Будем считать это аномалиями и ожидать спасения от Господа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|6 Апр 2017
1
Цитата novic
христианская церковь ПОЛНОГО Евангелия

А меня РПЦ.. которая утверждает себя самой "полнейшей" на всей планете..))

Но правда в том, что Византийская церковь на Руси, изначально именовалась не ПЦ, а «Ортодоксальная Кафолическая церковь греческого канона (обряда)».

А вот РПЦ.. то это наименование появилось только в октябре 1943 года, от постановления Сталина и Берии, когда МГБ (позже КГБ, ФСБ) решили создать особое религиозно-разведывательный отдел, во главе со своими подготовленными агентами, чтобы контролировать религиозную часть населения СССР.. (которая не оставляла свою веру, не смотря на ужасные религиозные гонения и то, что Ортодоксальная церковь была нелегальной в подполье и преследовалась властями).. и ещё для того, чтобы под видом священников в рясах, заниматься всемирной разведкой и вербовкой своих агентов в среде ортодоксов.

Да и само появление «Ортодоксальной Кафолической церкви греческого канона (обряда)», это особая история о создании императорами и императрицами, выгодной для них управляемой государственно-религиозной структуры. Вначале все выглядело вполне логично и невинно. Император Константин прекратил ужасные преследования Диоклетиана, дал привилегии и свободы христианам и начал привлекать их в госструктуры своего нового III-Рима, который он собрался строить в периферийной части Азии в г.Византий – (ныне Стамбул).

Пока ещё были живы пастора и эпископа.. прошедших ужасные гонения, выстоявшие в этом и выжившие.. то эта имперская церковь, имеющая главенствующий епископат на греческой территории и подвластной Риму Азии, ещё сохранялась от интеграции в неё различных языческих, мистических и гностических учений. Которые активно пытались внедрить в неё различные горе учителя и толкователи Священного Писания, подобно Клименту Александрийскому и Оригену, которые сегодня именуются «отцами» в ПЦ.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2017
3
Цитата Messha
Причастность моя не при чем, я лишь хотела сказать, что заблуждений в протестантских общинах ничуть не меньше чем в Православных, и по сути своей они еще более опасные.

однозначно!

 

Цитата start
Сергей Журавлев, например и др.

Сергей Журавлев призывает убивать русских на войне.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|6 Апр 2017
0

Продолжение..

Честно говоря.. народ-то не очень спешил идти церковь.. из которой ушел Святой Дух.. и явно не желал расстаться с укоренившимися в них языческими культами и верованиями. Стал вопрос, уступить Христу и его учению или народу и его верованием? К сожалению, победило видать последнее. И это начинает влиять на то, что церковь, уже практически государственная и подвластная императору, чтобы угодить народу допускает, не смотря на несогласие многих священников того времени, в свой богослужебный канон языческие элементы, часто даже оккультного характера. И потому почти с самого начала возникновения этой по сути византийской недоцеркви, уже начиная с 4-го века она постепенно вводит в свой канон особый мистический смысл образно-обрядового богослужения, взявши за основу Александрийскую школу с её сакрально-мистическим толкованием Священного писания. И потому она активно ассимилирует под христианство практически все из египетской и греко-римской языческой культуры. Все это начинает прочно входить в церковный догмат, особенно после религиозных съездов в начале и средине V века. Где император самолично, своей имперской властью, подписал постановления принятые на этих съездах. К тому-же съезд 449 г. имел кровопролитие и летальный исход одного из тех, кто не соглашался с принимаемыми на съезде постановлениями, и где главенствующий епископ Диоскур насмерть запинал его. А его помощники, обнажив мечи заставили голосовать бледных от страха монахов - «за».

Так, если кратко.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|6 Апр 2017
1
Цитата Asher
Но правда в том, что Византийская церковь на Руси, изначально именовалась не ПЦ, а «Ортодоксальная Кафолическая церковь греческого канона (обряда)». А вот РПЦ...      ....которые сегодня именуются «отцами» в ПЦ.

Фентези тоже  почитываю иногда

Удален
paralipomenon
|6 Апр 2017
4
Цитата Asher
Так, если кратко

Нет в этом рассказе Христа, нет и Духа Святого. Всё построено на сплетнях и вымыслах.
Такого можно и на протестантизм наговорить полно. Церкви пустуют.

В Англии закрылось около 500 церквей, зато открылось 400 с чем-то мечетей.

Людям не нужен такой бессильный бог мира сего со сплетнями, войнами и наговорами.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.