Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Старожил
bsx
+342
|7 Апр 2017
2
Разве о своих посланиях говорил Павел, когда говорил, что все Писание полезно и Богодухновенно? Тогда и Библии не было , вы хоть подумайте

36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

(1Кор.14:36-38)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
0
Цитата Messha
конечно, об личных отношениях с Богом вся Библия говорит, и Иисус за это принес себя в Жертву. И потому Един посредник между Богом и человеком, Человек Иисус Христос. Вы этому не научите.

не увидел ответа. много слов, а ответа нет.

Кто из апостолов учил бросать своё собрание из-за пресвитера? ответьте плз.

 

Цитата Messha
Да пожалуйста. Ап. Павел говорит: Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и взирая на кончину их жизни, подражайте вере их (Евр. 13, 7).

Ну мне интересо и как у Вас получается вот это?

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

(Евр.13:17)

Заставляете иконы улыбаться? 

хотя, понимаю, ответить на самом деле нечего, вот цитируете то, от чего самой смешно.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
4
Цитата bsx
что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

Он писал, но не Бог и не Моисей,  и не Пророки. Только повторил из Писания.

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|7 Апр 2017
2
Цитата Messha
Вот  я следую прямым указаниям Апостолов. Всех наставников НЗ начиная от Петра  и заканчивая Иоаннном, почитаю и люблю. Ну и конечно, всех пророков ВЗ. Подробный перечень есть в 11 главе Евреям

Автор послания к Евреям не это имел ввиду. Вы неправильно толкуете.

7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.(Евр.13:7)

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

(Евр.13:17)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|7 Апр 2017
2
Он писал, но не Бог и не Моисей,  и не Пророки. Только повторил из Писания.

О дарах духовных повторил? Он же говорит о языках и пророчествах в церкви.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|7 Апр 2017
2
Цитата Sepia
И вы тоже странный пастор. А я не пастор, поэтому и не странная. Вас же хочется видеть немного духовнее, чем я сама. Но увы, увы

Ну что я могу поделать, как только признать вашу духовную(а главное истинную) высоту в оценке этих дармоедов-собиральщиков.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1927
|7 Апр 2017
2

Неудивительно, что мусульмане его уважают: обе стороны слуги сатаны. Истинным христианам они головы рубят и зверски убивают.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
5
Цитата us-lily
Истинным христианам они головы рубят и зверски убивают.

Католики с протестантами уже давно друг другу головы рубят. Почитайте историю их войн.

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|7 Апр 2017
3
Цитата us-lily
Неудивительно, что мусульмане его уважают: обе стороны слуги сатаны.

Вы что, это о протестанских служителях можно такое говорить. А о святейших - ни-ни.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1927
|7 Апр 2017
1
Цитата bsx
Вы что, это о протестанских служителях можно такое говорить. А о святейших - ни-ни.

О-о и как же я переживу,  если рпц, а точнее ее поклонники объявит мне анафему?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
1
Цитата Messha
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

ну и где здесь сказано, что надо бросать собрание из-за пресвитера?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
4
Цитата Messha
Одно и тоже твердите десятилетиям, одними и теми же словарными оборотами, с одной и той же интонацией.

Не то, что у вас - большой выбор богов/святых/мертвых для вызывания.

Если б вы были на молитве у нас, которую дает Бог, то не говорили бы подобного.

Бог и по телефону дает благодать и силу.

Я в жизни не спорю с ПС, как и СИ уже не дискутирую. У вас своя свадьба, а нам она зачем?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
1
Цитата Messha
преступающий учение Христово

учение Христово касательно того, как поступать с согрешающим братом содержится в Мтф.18гл. помните, что там написано?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
4

Пс верующими не считаю. Сантименты про ПС чудеса и проч - искушение.

За каждой иконой сидит бес - нас так учили.

Если с атеистами по наличию времени общаться, то с идолослужителями - грех.

Особо с теми, кто упорствует в своем заблуждении и пытается доказать правоту вызывания умерших и доскокаждения. Равно и предавшими прежнюю веру евангельскую.

------

Только живите достойно благовествования Христова,

чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду,

слышать о вас, что вы стоите в одном духе,

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

28

и не страшитесь ни в чем противников:

это для них есть предзнаменование погибели,

а для вас — спасения.

И сие от Бога,

29

потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него,

но и страдать за Него

30

таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Sepia
|7 Апр 2017
4
Цитата AlexeyW
что, к Вам в пресвитеры напрашивался, что вы мне так ответили? нет! я только цитировал Писание.

А я вам рассказывала, как подвели меня пресвитеры, вы же ничуть не среагировали. Просто мимо глаз пропустили. Вот как и наши пастора. В лицо улыбаются, а сами где-то в другом мире находятся, и твои проблемы и дела никого не интересуют.

 

Цитата AlexeyW
Так какие же они тогда пастора, если сбежали?

Как будто вы не сбежите, если представится возможность.

 

Цитата AlexeyW
Павел принимал подаяния от Филиппийцев, которые были в глубокой нищете. исследуйте внимательно этот вопрос. Дело в том, почему он принимал. потому что верил в действенность закона сеяния и жатвы.

Вот именно, и поэтому у него люди были защищены. Сегодня такого нет.

 

Цитата AlexeyW
Ну я же не Ваш пастор.

Но вы же пастор. Я с системой разговариваю.

 

Цитата AlexeyW
о "умном учителе" и "глупых учениках"? сами бы Вы как такой вопрос в свой адрес восприняли? а?

Потому что вы так пишете. И так вас можно понять. А я бы разбиралась до колик.

 

Цитата AlexeyW
Так и спрашивайте по Писанию. доселе Вы мне ни одного вопроса по Писанию не задали.

По Писанию мне и так всё понятно, со мной же Дух Святой. Я сама могу толковать не хуже вашего.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
4
Цитата bsx
О дарах духовных повторил? Он же говорит о языках и пророчествах в церкви.

Ну и что, теперь это надо внести в Писания Моисея?

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|7 Апр 2017
2
Ну и что, теперь это надо внести в Писания Моисея?

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

(Иоан.5:45-47)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
4
Цитата bsx
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Не все слова в НЗ - это слова Иисуса.

Bigfire
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
3
Цитата Sepia
у да, в протестанских обращаются к единственному святому - пастору. Что там мертвые? Главное он, стоящий на сцене и поправляющий пиджак дорогущий.

По своему опыту скажу, что без общения не выжить. И истуканы тут навредят только. Какая бы не была группа, но Господь давал мне благодать. Кроме СИ, ПС, АСД, хотя и ПС, если не маниакальные, то слушали Евангелие и каялись. о чем есть тема. Маниакальных не встречал до этой темы.

Знакомый ушел туда. Сейчас вернулся.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
3
Цитата Sepia
Цитата Asher Ну тогда должны бы помнить, что у меня свои были..))
А сейчас уже нет ..... пропились?

Сейчас на 1-1.5/день можно жить, как пенсионеры в прошлом веке.

Не вавилонская блудница... а какая?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|8 Апр 2017
0
Цитата Sepia
А я вам рассказывала, как подвели меня пресвитеры, вы же ничуть не среагировали.

мне Вы ничего такого не рассказывали. ежели только про Америку... Вы хотите, чтоб я это прокоментировал?

 

Цитата Sepia
Вот именно, и поэтому у него люди были защищены. Сегодня такого нет.

Защищены от чего?

И потом, видите, что делаете своей последней фразой? выносите вердикт: "сегодня, если пастор - значит, сволочь". оооочень объективненько.

 

Цитата Sepia
Как будто вы не сбежите, если представится возможность.

можно я здесь промолчу? из-за скромности. 

 

Цитата Sepia
Но вы же пастор. Я с системой разговариваю.

Раз Вы разговариваете с системой, то отвечу, что в основе этой "системы" прописано то, что и в словах Иисуса: пастор призван заботится об общине.

 

Цитата Sepia
Я сама могу толковать

Да толковать-то все могут... кстати, даже во времена апостолов много кто толковал... поэтому и появлялись гностики да эвиониты. Нет такого в Писании, что все. наоборот, "не многие делайтесь учителями...", "иных поставил учетилями", "все ли учителя?". помните такое?

 

Цитата Messha
Многие придут под Именем моим и прельстят, если возможно, даже избранных... Берегитесь лжепророков, которые внутри есть волки хищные...

обращайте внимание, что цитируете.

кто-то из тех пасторов от которых Вы сбежали именовал себя Христом?

 

Цитата Messha
только не братья мне лжецы
и опять... где сказано оставлять общину из-за пресвитера? пусть пресвитер лжец, пусть разбойник и вор... как Вы по Писанию противостали им (ну как это, например, старается Ресторер делать?)?
А братья они Вам или нет определяется не тем, что Вы о них думаете, а тем во что они верят и что исповедуют.
Но вы бежите... потому что не хотите поступать по Слову, обличая их, как учил Христос. почему? страдать за истину не хотите.
я бы даже сказал: не верите в то, что Бог отвечает на ваши молитвы... поэтому и бегаете...
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|8 Апр 2017
3

Назвать системой антипасторов нельзя. Это люди с улицы. Дают ли они откаты - не знаю.

Но по опыту миссионеров, снимавших скальпы с индейцев, антипасторов, занятых стрижкой овец, следует считать иностранными агентами и организаторами финансовых пирамид.

1. признак антипастора - сбор процентной дани или пожертвованийне НЕ для нуждающихся.

2. Никейские указы римского кесаря Константина.

3. Ересь о спасении не в служении Христу в нуждах братьев его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|8 Апр 2017
1
Цитата Духовник
Никейские указы римского кесаря Константина.

это Вы о каких указах?

 

Цитата Духовник
Ересь о спасении не в служении Христу в нуждах братьев его.

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

(Еф.2:8,9)

Вы это ересью считаете?

 

Цитата Messha
. ..

И да, считаю нужным сказать: я не считаю сам факт "побега" грехом или чем-нибудь таковым. возмущает то, когда это выдают за "духовный героизм".

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|8 Апр 2017
3

Любая методичка в руках антипастора, будь то ПС предания или молитвословы, журналы сторожевой башни, синяя Библия или брошюры американских проповедников - собирателей десятин, коими заполнены книжные лавки - все это есть сигнал, что перед вами лжеучитель в полный рост.

Как-то покупал бабушке большую Библию в рел. книжном магазине. Ждал, пока найдут, но книг американских мотиваторов было немеряно. Для слабовидящих нашел лишь в ПХ. Четыре Евангелия. И всё.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. (Еф.2:8,9) Вы это ересью считаете?

Нет, ваше превращение этого слова.

Благодать Христова трудилась в Павле так, что он послужил, и ВЕРА без дел мертва сама по себе. Вы за проценты предлагаете учение о мертвой вере.

Речь идет не о делах плоти, а о праведных делах от Бога через веру в Иисуса Христа.

-----------

Павел много помогал бедствующим, собирал для них помощь. И это называл благодатью в нем.

А вы что называете благодатью? Раб, который знал волю Господина и не делал - это?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
я не считаю сам факт "побега" грехом или чем-нибудь таковым. возмущает то, когда это выдают за "духовный героизм".

Побег, значит. А как же линия огня? Бежать надо, но не в ПС. К вам бы даже и не пришли овцы Христа, ибо слышим голос чужого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|8 Апр 2017
2
Цитата us-lily
Неудивительно, что мусульмане его уважают: обе стороны слуги сатаны.

Ничего удивительного. Ведь православие ещё с 7-го столетия их своими братьями называет.

 

Цитата us-lily
если рпц, а точнее ее поклонники объявит мне анафему?

Уже объявили, точнее пропели, ещё в 843 году. И теперь повторяют эту анафему-проклятие, минимум два раза в год. Это на их знаменательный праздник - "торжество православия" и на - "предпасхальной ночной" тоже, обязательно споют её родимую. Они этим заклинанием проклинают не только иудеев, но и всех неправославных. То-есть всех евангельских верующих в этом числе. Молитесь в эти дни и разрушайте эти колдовские провозглашения, ведь это реальное инфернальное зло.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|8 Апр 2017
0
Цитата Духовник
Побег, значит.

конечно, в любом случае - побег. только есть такие причины, как незрелость или израненность.

На самом деле, с каждым случаем нужно разбираться персонально.

 

Цитата Духовник
Бежать надо, но не в ПС.

Это что, за ограничения такие?

 

Цитата Духовник
К вам бы даже и не пришли овцы Христа, ибо слышим голос чужого.

а Вас никто и не зовёт, тем более, что ничего "овечьего" в Вас и не заметно.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|8 Апр 2017
3

Меня отпевал поп с матУшками. Лет 20 назад.

Я ехал домой, но по вдохновению, оказался в противоположной стороне. Решел пройтись в обратную сторону и дошел то кинотеатра. Примерно в 2-3км. Оказалось, что в этот час там проходил диспут. Баптистов с ПС. Это мероприятие было не ежедневным промотром фильма, а редким случаем.

Люди уже выходили. Не солоно хлебавши. У выхода стоял выпивший мужчина. Я уверовал недавно, но уже проповедовал ему. Подошел домашний лидер харизматов и стал мне запрещать. Я продолжил. Мужчина пришел на диспут, чтобы после него покончить жизнь, убив себя. Утешив его, я обернулся и увидел стоявшую позади женщину, лет тридцати на вид. Проповедовал ей.

Она оказалась ПС. Из группы попа, молодого бородатого мужика в черном платье и с огромной цепью.

Женщина сказала мне, что я очень хорошо знаю Библию. На что я ответил ей, что читал ее в тот день впервые, но 6 часов подряд. И выборочно. Оказалось, что все ее вопросы были охвачены моим чтением.

Она вспомнила монаха, который ходил босой по снегу, но матушки его отпели. Сравнив его со мной. Тут я повернул голову вправо и увидел попа с матушками, отпевавших меня. Так они поддерживали свою коллегу.

Поп поведал, что цепь на его шее означает преемственность от апостолов. Я о таких знаках не читал в Библии, поэтому возразил ему. Продолжив разговор с моей собеседницей, посмотрел вновь вправо. Там уже никого не было. Отпелись, - подумал я.

За все слава Богу Всемогущему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|8 Апр 2017
0
Цитата Духовник
Речь идет не о делах плоти, а о праведных делах от Бога через веру в Иисуса Христа.

2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.

(Рим.4:2)

 

Цитата Духовник
А вы что называете благодатью?

незаслуженную милость я называю благодатью.

 

Цитата Духовник
ВЕРА без дел мертва сама по себе.

Так что в начале: вера или дела?

Дела - это следствие оправдания, а не причина.

4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.

(Рим.4:4)

6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.

(Рим.11:6)

А вот ещё:

8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.

(Рим.3:8)

скажите, не Вы ли один из злословящих нас?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.