Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
5
Цитата Messha
короткое и зачастую никакое прославление, поклонения почти нет.

Ну тут не скажите... у протестантов бывает глубоко духовное и красивое поклонение и прославление, ни с чем не сравнимое.

 

Цитата Духовник
Так папа погиб, после принятия человеческих заблуждений.

Все равно не понял.

 

Цитата Духовник
В Израиле с 13 лет считается мужчиной.

В древнем Израиле мужчина считался после 30 лет... а до этого - мальчик....

Bigfire
Удален
minos
|12 Апр 2017
4
Цитата Духовник
Не думал, что на форуме народ погрузится во мрак язычества и идолопоклонства

А кто в него не погрузился?

Старожил
+3288
|12 Апр 2017
2
Цитата Духовник
Зачем он тогда этих идолов продает?

Ну, протестанты тоже свои книги и проповеди продают. С собственными портретами. И примерами из собственной праведной жизни....... Это что-то меняет в жизни ВЕРУЮЩЕГО человека?

(Только не путать с рядовым прихожанином.......)

 

Все равно не понял.

Что не понять. Пастор исцелил по молитве! А папа не поверил и лечиться начал......

 

Цитата Messha
При чем если сравнивать степень заблуждений, то в Православном Храме, я могу проигнорировать то, что меня не устраивает. А в протестантском собрании так не получится.

У меня получается.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата Zhanna
Что не понять. Пастор исцелил по молитве! А папа не поверил и лечиться начал......

А поп-то тут при чем?

Bigfire
Старожил
+3288
|12 Апр 2017
4
Цитата Messha
Пастора тоже прилепляют к себе людей, специально проповедуя о крещении в Моисея, почитайте наставников и так далее и тому подобное.

Ну, я ж и говорю, что есть всякое везде......

Только, как-то замечаю больше, что сначала, когда церковь только начинается, пастора, вроде, еще с Богом. А потом, обычно, когда начинает церковь умножатся, получается что "зазвездились"!  Типа уже все можно, я - святой, меня только слушайтесь! Ну и, естесно, "короля играет свита"! Недаром ведь говорят про испытания "огонь, вода и медные трубы". Так вот трубы - это испытание славой и превознечением. Не все его проходят. Это испытание - самое трудное!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
5
Цитата Zhanna
что сначала, когда церковь только начинается, пастора, вроде, еще с Богом. А потом, обычно, когда начинает церковь умножатся, получается что "зазвездились"!  Типа уже все можно, я - святой, меня только слушайтесь! Ну и, естесно, "короля играет свита"!

Вот точно, как у меня в протестантской церкви было - пока арендовали помещение, пастор был кротким пастушком, а когда мы ему здание построили шикарное, то началось... - я типа Моисей , все должны меня только слушать и не иметь свого мнения.

Bigfire
Старожил
+1846
|12 Апр 2017
3
Цитата Zhanna
Что не понять. Пастор исцелил по молитве! А папа не поверил и лечиться начал.....

Господь дал папе милость дома. Пастор не имел даров.

Поп так заморочил его, что папа позвонил мне и стал нечто говорить. Ни о каком лечении и речи не было.

Жанна, как вы представляете себе исцеленного лечить. От чего?

Сегодня я говорил трем людям. Двое молились молитвой покаяния, свидетельствовали о силе.

Все хочу написать в теме о покаянии, но здесь отвечаю бедолагам обманутым.

Если еще и вы с Алебом на опиум для народа подсядете, то дела на форуме плохи.

Берегитесь идолов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3288
|12 Апр 2017
3
Цитата Духовник
Господь дал папе милость дома.

И эта "милость" была официально зафиксирована на уровне анализов? У него был снят диагноз? Или только "ощущения"?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1846
|12 Апр 2017
4
я типа Моисей , все должны меня только слушать и не иметь свого мнения.

У нас объявили себя И. Навиным и Халевом двое, Ледяев - Давидом, Йонги Чо - Давидом и Павлом одновременно, если я его верно понял. Пастор да - Моисеем.

Но я не пошел биться о доски головой, но просто сказал им всем, что вместо Моисея - Иисус Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Апр 2017
3
Цитата Zhanna
И эта "милость" была официально зафиксирована на уровне анализов? У него был снят диагноз? Или только "ощущения"?

У мамы оф. Кома много дней, без перспективы выхода. Держали у окна в холодное время. Открытого, и не давали пить, как она сама потом сказала.

У бабушка профессор подтвердила чудо.

У меня оф исцеление по молитве. Лечение не принмал, прописанное врачом.

У бабушки Бог открыл уши именем Иисуса.

У папы - с его слов. Он уехал. Но до того был неверующим, что не располагает к фантазиям. легче ему было, пока не встретил попа. И умер он не от болезни, как говорят. Его окружали не желающие ему добра.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|13 Апр 2017
2
а есть в теме православные?

Окунь был когда-то на форуме. А так, вообще - мало. В основном, противники. Не видящие ничего иного. Не желающие видеть. Такое дело. Кто как верит, пусть по своей вере, движется далее (в познании Бога).

 

Цитата levko1
Еще   в тринадцатом году,писал здесь, одной протестанке определенного "патриотического направления",что вскоре, немало таких протестантов как она,"станут" православными...

Да, и из знакомых у нас, есть такие, кто ныне посещают православные собрания. Они не стали настоящими православными, тем не менее, действительно есть такая тенденция.

Разочарование в харизматическом движении, ибо мало или нет плодов. А православие видится как нечто более основательное.

И дело не в патриотическом направлении. Это все маятники - для тех наверное. кто ищет конфессию ,а не Бога. Хотя и Бог ведет, кого куда...

 

Немного наставил тебе плюсиков. но вот сомневаюсь, что получится когда-то хоть до нуля дойти. Но все равно.

Как в теме "дойти до миллиона" - главное, поставить цель...

Удален
AlexeyW
|13 Апр 2017
2
Цитата Sepia
Ясно, только пастор и всё. Скажите, а евангелист это пастор?

Как я уже сказал, в какой-то мере каждый христианин может исполняь то или иное служение...

может ли евангелист нести пасторское служение? конечно. но лучше и прекраснее, когда каждый обнаруживает себя на своём месте. один мой друг-брат во Христе откровенный евангелист. знаете, когда он благовествует, то эффект почти всегда как в песенке бременских музыкантов ("едва откроем рот, как все от счастья плачут..." ), но его всё время тянет "попресвитерствовать". результат - человек, буквально развалил два собрания... не со зла, из добрых побуждений.

 

Цитата Sepia
Почему же не делает, если я привожу их к осознанию спасения и креста и других важных знаний о Боге?

Потому что служения описанные в Ефесянам 4гл. - это не результат навыка, а дар благодати, о котором Дух Святой свидетельствует не только Вам лично, но и другим и через других. и не на харизматических вечеринках, где каждый считает себя пророком, а через серьёзные, испытанные сосуды.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|13 Апр 2017
3
Цитата Sepia
Если Дух Святой даст на сердце, то буду служить своими финансами. А если по Писанию, то вот Римлянам 12 гл.

Вот чего точно нет в учении у апостолов, так это "служить финансами как Дух Святой даст на сердце". Христианин призван делать это, потому что так заповедано Христом.

Теперь давайте разберёмся с Писанием. Вы призвана всегда быть благотворительной или, опять же, когда Дух Святой даст на сердце?

Думаю огорчу Вас словами Павла.

1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(1Кор.16:1,2)

теперь надо включить логику:

5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.

(2Кор.9:5)

представляете, как со стороны могло выглядить собирание средств, если он так пишет?!

А теперь посмотрим, как это выглядело с самого начала:

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

(Деян.4:34,35)

вот тут и возникает вопрос: а где "ноги" ваших "апостолов"? 

 

Цитата Sepia
Разве это нормально?

Не нормально. Однако, где Бог Вас преобразовал? не в Церкви ли? скажу банальную вещь: в Церкви всё те же люди. Почитайте посл.Иуды, 2-ое Петра... ужасть, что в собраниях творилось... а кто встанет-то в проломе стены, если все, почитающие себя зрелыми, убегать будут?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|13 Апр 2017
4
Цитата Sepia
У меня нет проблем с буквой, у меня проблема с пастором. Хорошо, я подожду. Просто в церкви видела, что евангелизировать заставляли всех, а вот на сцену мог выходить только пастор, пророками и не пахло, учителя говорили только то, что сказал говорить пастор.

Здесь есть то, что естественно, то что зависит только от Господа и то, что, действительно - плоть. Даже у Павла с Варнавой о первом сказано, что он начальствовал в слове.

Цитата Sepia
Вот, пастор Алексей, перед вами представитель церкви, из которой я сбежала.

просто, брат.

Вы были в пятидесятнических церквях? ведь судя по описанию, Вы всё говорите о служениях по типу "НП" "ПБ" "КК" и т.п. не так ли?

Теперь, если захотите сказать, что я заступаюсь за них, сразу отвечаю - это не так. как писал в начале нашей беседы, так пишу и сейчас: я за Писание.

Теперь, если уж вообще о теме. лично я вижу, что  ПЦ структурно, тоже, устроенна по Писанию.

 

Цитата Sepia
Лучше быть одной, чем с кем попало.

Ну когда дело в вопросе выйти замуж или нет - это да! а вот, что касательно церкви - нет.

хотя, судить не берусь, потому как очень много израненных сердец. плохо другое, когда израненный всех уверяет, что его реакции и есть реакции здорового.

в

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|13 Апр 2017
4
Православная церковь - единственная, которая ни от кого не отделилась и никого не расколола. - 1й "миф"

А как-же большой раскол 1054 года..? Ведь главным виновником этого была именно Византийская ортодоксальная церковь.. Это же именно византийский епископат начистил фейсы римским священникам и выгнав их с Константинополя, провозгласили на римскую церковь проклятие..

Честное слово.. меня порой очень удивляет позиция РПЦ.. типа - " а мы чё.. мы не чё, мы вообще не у дел.. это вон они эти товарищи такие-сякие и этакие.. а мы здесь аки ангелы белые".. и все пальцем на соседа за бугром.. А как заглянешь за их лживую историческую ширму, так там.. Боже Праведный..! История эта в веках так и пестрит.. и не только расколами и разделениями, но и ужасными бесчеловечными пытками в подвалах монастырей-тюрем, кострами, утоплениями и просто убийствами неугодных.. Конечно вам опять на это скажут, что это не мы.. что-вы, это опять вон те сяки-такие, цари и их гвардия.. Но вопрос тогда - а по чьим челобытным и настоятелным требованиям это делалось? Ведь начиналось-то всё это по требованию митрополитов а позже уже патриарха.. типа - **Государь-батьюшка=родной ты наш.. нужно срочно разделаться с этими "сектами", "жидовствующими" и "чернокнижниками".. ведь они родимый ты наш, подрывают не только устои нашего государства но и рушат все основания нашей отеческой православной веры..** Ну, понятно.. царю-батюшке только дай повод.. тем-более что не царь, то так руки по локоть в крови..(((

Так вот я думаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
3
у протестантов бывает глубоко духовное и красивое поклонение и прославление, ни с чем не сравнимое.

Видел в ночном видении, как люди шли по тротуару в большом количестве. Дух сошел и начали петь - славить Бога. И за шли к пастору, неакотором не было Духа Святого. Так ДУх повел. И я пошел в это собрание.

Красивое потому, что Дух дает благодать. Это не хор идолослужителей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|13 Апр 2017
1

Музыкальная пауза...

https://www.youtube.com/watch?v=MtxmK7FuGn4&feature=share

Старожил
+1846
|13 Апр 2017
5
Цитата алеб
Окунь был когда-то на форуме.

Миронов нырял якобы с рацией и говорил: "Я окунь, прием". Он же в брил. руке шел по воде "крестным ходом".

Потешная религия, но с кровавыми последствиями для страны и репрессиями ПС против христиан.

Брат будет убивать брата - за идолопоклонство суды. За многобожие, за коррупцию (хищничество).

ЗА НЕВЕРИЕ В ИИСУСА ХРИСТА И ПОДМЕНУ ЕГО ПОВЕЛЕНИЙ ПС, СИ, АСД и т.д.

 

Цитата алеб
Немного наставил тебе плюсиков. но вот сомневаюсь, что получится когда-то хоть до нуля дойти. Но все равно. Как в теме "дойти до миллиона" - главное, поставить цель...

Лишь бы не сделаться соучастником в чужих грехах, одобряя еретичество.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|13 Апр 2017
3
Цитата Messha
Когда я прихожу в Православный Храм, я погружаюсь в особую атмосферу благоговения перед Всевышним.
Цитата Messha
Выхожу из Храма совсем с другим настроением, которое можно охарактеризовать как непоколебимое благорасположение или коротко блаженство... Я соприкоснулась с Небом.
Цитата Messha
У протестантов никогда ничего подобного не испытывала,

Это не новость,  так обычно всегда,  выражаются люди, переходящие из "одной веры в другую"-это  душевные эмоции.

Зачастую такие эмоциональные переходят "в третью веру"и потом уже хают(критикуют) вторую...

Старожил
+1846
|13 Апр 2017
5

В атмосферу заблуждения, если нет служения Христу в нуждах каждого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Asher
Это же именно византийский епископат начистил фейсы римским священникам и выгнав их с Константинополя, провозгласили на римскую церковь проклятие..

Насколько я знаю, Римская церков сама отказалась подчиняться византийской . Тут, видимо замешана политика - Рим хотел у себя иметь столицу христианства и влияние по всему миру.

 

Цитата levko1
переходящие из "одной веры в другую"

Вера одна, христианская - вы не знали? Если у человека оказался пастор волк, то он правильно сделал, что перешел в другую церковь.

Bigfire
Старожил
+690
|13 Апр 2017
3
Цитата levko1

переходящие из "одной веры в другую"

 

Вера одна, христианская - вы не знали?

Если выражение в "кавычках",что это значит,вы не знали?

Старожил
+1846
|13 Апр 2017
3
Если у человека оказался пастор волк, то он правильно сделал, что перешел

К еще более хищному. От латентного идолопоклонства к демонстративному.

Павел предупреждал о пресвитерах - хищных волках, но это были пресвитеры, а не шарлатаны, коих развелось ныне немеряно. Но идоложертвенное - грех и не христианство.

Как сопоставить попа с апостолами и поставить в один ряд? Разве что с гадаринскими двумя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|13 Апр 2017
2
Цитата Духовник

Вот пришла мысль. что плохо не то, что посещают ПЦ, а что считают ПЦ лучше остальных...

Если так считают. А посещать можно что угодно, если искать БОга, а не конфессию.

Старожил
+1846
|13 Апр 2017
3

Отражение в народном эпосе (не запрещено цензурой!)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
4
Цитата Духовник
Как сопоставить попа с апостолами и поставить в один ряд?

Апостолы тоже ошибались, мы это в Библии читаем. А попо попу рознь. Много попов пострадало за веру  во времена большевизма.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
6
Цитата алеб
Вот пришла мысль. что плохо не то, что посещают ПЦ, а что считают ПЦ лучше остальных...

Да, нетерпимость к другим конфессиям - это плохо. Если заключить себя в рамки одной какой-то конфессии или деноминации, то можно конкретно застрять в духовном развитии и ограничить себя в благодати.

Bigfire
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
4
Апостолы тоже ошибались, мы это в Библии читаем. А попо попу рознь. Много попов пострадало за веру  во времена большевизма.

Так и содомит может сказать, женившись на мужике, мол, кто не ошибался.

Попы страдали за идолов. Господь истребляет их вместе с изделиями. Мария Дэви тоже страдала за веру и что? За какую веру? В идолов деревянных, золотых и серебряных?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Духовник
Сам Бог Отец сказал, где будут идолопоклонники. Малая закваска. Одна паршивая овца все стадо портит - такая поговорка и в мире есть. Но закваска заквашивашивает все тесто.

Бог нам всем много прощает по нашему неведению, мы даже не подозреваем, сколько.

Bigfire
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
4

Можно ли общаться с идолопоклонниками? Тратить время на споры с ними? Уговоривать их с утра до вечера?

ПС - проклятие для страны. Раковая опухоль. Пагуба и сеть для царей и князей. Вспомните, до чего довело ПС Николая 2 и страну? Это одна из голов дракона, как и многобожие и религиозные методички учителей веры в их учения.

Почитайте, за что приходит гнев Господа Бога на живущих:


За то возгорится гнев Господа на народ Его,
и прострет Он руку Свою на него и поразит его,
так что содрогнутся горы,
и трупы их будут как помет на улицах.
И при всем этом гнев Его не отвратится,
и рука Его еще будет простерта.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.