Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата foRum
и был Господь вознесен на кресте и всех привлек к Себе- только одни плакали и говорили что Он Господь,

Вы не поняли этой цитаты.

 

Цитата foRum
по плодах узнаете их.

Плоды ПЦ ничем не отличаются от плодов протестантов - проповедь Еванглия, миссионерство, школы, больницы, академии, любовь и милосердие, воздержание и добрая совесть. Скверно таких людей обливать грязью.

Есть, например,

ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ

загляните хоть для интереса.

Bigfire
Старожил
+3288
|13 Апр 2017
2
У православных бывает больше любви и сострадания, чем у некоторых протестантов. А любовь - это главное в НЗ.

Это да. Конечно, протестантов отличает то, что они лучше знают Писание. В любых спорах они могут всегда вспомнить местописание, соответствующее ситуации. Чего у православных нету.......

НО, в то же время, хоть православные и не сильны в словесных баталиях, они, зачастую больше служат людям и являют им свою любовь. Они более кротки, смиренны, скорее помогают нуждающимся, быстрее могут одеть-обуть-накормить и спать уложить того, кому это надо..... Пока протестанты, в подобных ситуациях, чешут языками........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
foRum
|13 Апр 2017
2
Цитата Zhanna
Вот-вот! Протестантские сообщества так развращают людей, что они уже давно Христа там не видят! Только ересь харизматическую

дело в том что протестанты стали вносить в Церковь языческую культуру и ереси, желая угодить им и доказать свою любовь ко всем конфессиям, это есть зло!

НО, не корректно называть протестантов злым сообществом пока там есть Слово Божье! и Слово не дает засесть дьяволу за стол и главенствовать, чего не скажешь о ПЦ и КЦ!

Жанна,что ты знаешь что пишешь про ересь харизматическую? не они тебе сопли вытирают каждый раз? ?? сори

 

Цитата Zhanna
Многие протестанты не любят АСД, тоже за их постулаты и ритуальные различия

вот уж не знала про ритуальные наличия  у АСД.)) поделись.

 

Цитата Zhanna
то в любом течении есть какие-то ньюансы, которые отводят человека от Христа.

это отрицание Слова БОжьего!

 

Я не Ресторер, чтобы производить скандалы в церкви. Или вы не доверяете Богу?

да не так как Ресторер! можно тихонько поговорить как с братом, или? то есть ВАс и слушать не будут, а Вы тут за них! )

 

У православных бывает больше любви и сострадания, чем у некоторых протестантов.

НЕ БЫВАЕТ БОЛЬШЕ! только и Вы не повторяйте ту глупость что мирские лучше Божьего народа познавшего Его! пожалуйста!

 

Истина - это Иисус Христос

Аминь!

 

Скажите, иконы как-то нарушают заповедь НЗ - возлюбить ближнего?

это нарушение первой важной  заповеди  ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА БОГА!

 

А что Давид? "Царь Давид давил язычников, как гнид."...как пел протестант Абариус.

ладно, пусть будет Ваша версия!  )

 

Цитата Sepia
Если сегодня Дух будет действовать с такой же силой, то мы все умрем.

а смысл жить во грехах? лучше так жить чтобы Святой Дух был за нас!

 

Цитата Sepia
Родину продадут за колбасу

а другие первородство за похлебку! мало будет спасенных!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
bsx
+342
|13 Апр 2017
3
Цитата Zhanna
Они более кротки, смиренны, скорее помогают нуждающимся, быстрее могут одеть-обуть-накормить и спать уложить того, кому это надо..... Пока протестанты, в подобных ситуациях, чешут языками.......

5 Як праведний вразить мене, то це милість, а докорить мені, це олива на голову, її не відкине моя голова, бо ще і молитва моя проти їхнього зла.

(Пс.140:5)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1927
|13 Апр 2017
2
Цитата Zhanna
Они более кротки, смиренны, скорее помогают нуждающимся, быстрее могут одеть-обуть-накормить и спать уложить того, кому это надо..... Пока протестанты, в подобных ситуациях, чешут языками........

Что-то я не видела их добродетели?  Никого из тех, кто нуждался они не не одели и не накормили. Пока пятидесятники или баптисты этого не сделали. В сиротские дома молодежь протестанстская ездит. Жанна не надо сказки сочинять.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|13 Апр 2017
2
Цитата foRum
НО, не корректно называть протестантов злым сообществом пока там есть Слово Божье!

А, можно подумать, у православных другое Слово Божье? Или его там нет вообще?

 

Цитата foRum
дело в том что протестанты стали вносить в Церковь языческую культуру и ереси, желая угодить им и доказать свою любовь ко всем конфессиям, это есть зло!

Ну, то есть, протестантам можно вносить в церковь языческую культуру. Они ж это с благими целями делают! А правосавным - неззя? 

 

Цитата foRum
это отрицание Слова БОжьего!

А какая из ХРИСТИАНСКИХ конфессий Его отрицает? Поделись........

 

Цитата foRum
вот уж не знала про ритуальные наличия  у АСД.)) поделись.

Ну, первое что вспомнила - это почитание субботы вместо воскресенья. Далее предпочтение трудов Блаватской (автора течения). Ну и там еще по мелочи есть много чего.....

 

Цитата foRum
Жанна,что ты знаешь что пишешь про ересь харизматическую? не они тебе сопли вытирают каждый раз? ?? сори

Харизматы или Бог? Какая разница в каком течении ты находишься, если с тобой есть Бог? И также, какая разница в какую церковь ты ходишь, если Бога с тобой давно нет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
foRum
|13 Апр 2017
3
Плоды ПЦ ничем не отличаются от плодов протестантов - проповедь Еванглия, миссионерство, школы, больницы, академии, любовь и милосердие, воздержание и добрая совесть.

да пусть они наберут сотни и тысячи адептов, а польза им какая ? та оглянитесь, мне было бы стыдно так себе лгать.

 

ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ

и что там? аборты можно делать? эвтаназия как ? дома престарелых и психбольницы в каком состоянии? ладно! нет больше сил взывать к вашему разуму, думайте, молитесь к Богу.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата foRum
а вот кто продолжает грешить тот опять распинает грехами Христа и нет для такого

А что, кто-то стал уже безгрешным, кроме Иисуса Христа?

 

Цитата foRum
только пойдете ли Вы в храм на ПС Пасху с корзиной и полным набором продуктов с их языческими символами?

Я не Красная Шапочка с корзинками ходить...)))

 

Цитата foRum
только и Вы не повторяйте ту глупость что мирские лучше Божьего народа

Православные - это не мирские, это Божий народ.

 

Цитата foRum
то есть ВАс и слушать не будут, а Вы тут за них! )

Я не только за них, но и за СИ.))

 

Цитата foRum
это нарушение первой важной  заповеди  ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА БОГА!

Бог как-то это стерпит, ради имени Иисуса Христа .Бог любит миловать и прощать грешных людей.А свинина что нарушает?

Bigfire
Старожил
+3288
|13 Апр 2017
2
Цитата us-lily
Что-то я не видела их добродетели?  Никого из тех, кто нуждался они не не одели и не накормили. Пока пятидесятники или баптисты этого не сделали. В сиротские дома молодежь протестанстская ездит. Жанна не надо сказки сочинять.

А что надо обязательно трубить впереди себя: что мы делаем для Бога? Или обязательно куда-то ходить?

Обычно, Бог Сам приводит к людям того, кому помощь нужна. Как побитый разбойниками встретился на пути у многих. Только самарянин оказал ему помощь.

И любовь Божья и помощь, обычно, выражаются в том, как ты относишься к каждому, кто встретится на твоем пути? Насколько готов помолиться за соседку? Утереть слезу пробегающей мимо девчонке. Накормить бабушку по соседству. Накормить мужа, пришедшего с работы. Поиграть с детками. Своими и соседскими. Да мало ли таких дел вокруг каждого из нас?

А протестанты, к сожалению, многие считают, что их ждут только великие дела! Не обращая внимания на повседневные мелочи.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата foRum
и что там? аборты можно делать? эвтаназия как ? дома престарелых и психбольницы в каком состоянии?

А вот почитайте и узнаете. Но что-то я не видел общества протестантских врачей. А вот стенды православные в каждой поликлинике и больнице вижу против абортов и т.д...

 

Цитата foRum
думайте, молитесь к Богу.

Это я для вас создал эту тему, чтобы вы подумали, как вы ненавидите своих братьев во Христе.  Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.

(Первое послание Иоанна 2:9)

Bigfire
Старожил
+1927
|13 Апр 2017
2
Цитата Zhanna
дел вокруг каждого из нас? А протестанты, к сожалению, многие считают, что их ждут только великие дела! Не обращая внимания на повседневные мелочи.......

Жанна, что за чушь? Они что не кормят мужей?  Не играют с детьми ?  У них даже воскресные школы и лагеря бывают! Я понимаю что у тебя нет разумных аргументов так ты бред пишешь!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата foRum
вот  это и есть правда ! протестанты  берут на себя все трудности общества во все времена! а ПЦ затевает интриги в политике!

Ну да...давайте будем плеваться друг на друга....Протестант Ледяев затевает какую-то политическую интригу....

Bigfire
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
1
Цитата Messha
которого вы до сих пор покрываете

Это лжесвидетельство

 

Цитата Messha
я много раз писала на форуме, что именно так и покаялась и приняла Духа Святого, когда прочитала коментарии к НЗ.

К стыду вашему пишу, что многие из вас не знают Бога.

Вы грешите сейчас. Вам запрещено общаться с христианами? Попа спросите, и ответите, что он скажет.

 

Пример не удачный, из советского атеистического фильма.
Если убрать сейчас все советское, то вы останетесь на уровне папуасов. Вы же знаете, что капиталисты - проворовавшиеся советские лидеры. А так бы были все папуасами. Вот скажите, чем вы отличаетесь от жителя Папуа Новая Гвинея без соц. собственности? Список печальный, кто чем владеет, как НЕКРОЛОГ.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|13 Апр 2017
3
Это я для вас создал эту тему, чтобы вы подумали, как вы ненавидите своих братьев во Христе.

спасибо. помните что сказал Иисус кто Ему брат, сестра и мать? вот!

про ненависть,не угадали ! вас нужно евагелизировать.)

 

Цитата Zhanna
И любовь Божья и помощь, обычно, выражаются в том, как ты относишься к каждому, кто встретится на твоем пути?

о ,это да, любовь! видела, спасибо больше не хочу православной любви о Жанны !!!)))

 

Я не только за них, но и за СИ.))

поздравляю! Вы гениально устроились! ))

 

А свинина что нарушает?

живая - огороды! ) а есть ее БОг запретил Своему народу.

 

Православные - это не мирские, это Божий народ.

сравните с Писанием все народы! Божий народ свят и чтит Живого Бога!

 

Я не Красная Шапочка с корзинками ходить...)))

стыдно ?? ))))))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
3
ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ

Вы бы доверили свое здоровье идолопоклонникам?

Откуда такой слух пошел, что верующих или их детей стараются покалечить. Я пишу это всвязи с реальной ситуацией. На форуме она была описано, но что врачи виноваты, я не писал об этом. Если денег не дал - роды могут быть с паталогией.

Реплика отмодерирована - правило 5.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|13 Апр 2017
6
Цитата Zhanna
Они более кротки, смиренны, скорее помогают нуждающимся, быстрее могут одеть-обуть-накормить и спать уложить того, кому это надо..... Пока протестанты, в подобных ситуациях, чешут языками..

Понимаю, что в пылу спора чего только не скажешь, но все-таки лучше не перегибать, как по мне.  И я, и Вы знаем, что на самом деле протестанты как раз очень скоры на помощь. Например, в больнице , которая находится рядом с моим домом, есть отделение, где лежат  старики и не старики, которые никому не нужны, по большому счету. Никому, кроме  Бога и протестантов. Те ходят туда, помогают ухаживать за больными, пекут пирожки для них и т.д.  Это только один пример. Да Вы сами, Жанна, не раз свидетельствовали о помощи, которую получали от верующих. Это были протестанты, в том числе форумчане.  Они не "чесали языками",  а помогали Вам в том числе, когда у Вас была нужда в помощи. А теперь оказалось, что они Вам не угодили.   Я точно знаю о нескольких случаях помощи форумчан (протестантов) друг другу, просто она не афишируется. Поэтому думаю, что делать выводы, подобные тем, которые Вы сделали, а я процитировала, неправильно.

Старожил
+1846
|13 Апр 2017
2
Цитата Zhanna
быстрее могут одеть-обуть

Обуть - может и могут. Если узнают, что вы христианин, то возненавидят. Гонения от ПС.

Мне вот интересно, поклонялись бы истуканам и писали на ПС ресурсах, но нет. К тем, кого считают сектантами и идут.

О ПС могу сказать хорешего, что каются и оставляют ПС, как и мне дал Господь.

Правда за деньги я купил немалые идолов и обряд крещения. Два моложавых попа с удвоенной скоростью, как на магнитофоне или пластинке скороговоркой начитали нечто. НЕ В ДУХЕ. Ибо у баптистов уже я видел силу во время чтения Писания. И молитва имела результат и ответ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3288
|13 Апр 2017
3
Цитата foRum
Бог не идет в домы идолов и капища!

Т.е. Бог подчиняется твоим представлениям о нем? А не находится везде? 

 

Цитата foRum
в собрании святых есть Бог и Он говорит к душе, в собрании мертвецов - смерть!

А как ты определяешь: кто святой, а кто - мертвец? Ведь Бог никому из смертных не давал такого права! Это ведомо лишь Ему Одному......

 

Цитата foRum
неззя!)

Понятно. Значит, протестантам можно.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Духовник
Вы же знаете, что капиталисты - проворовавшиеся советские лидеры.

Протестантизм - конфессия капиталистов, к стати. Мартина Лютера так и называют - отцом капитализма.

 

Цитата foRum
вас нужно евагелизировать.)

Хорошо, хоть не обрезать.)))

 

Цитата foRum
поздравляю! Вы гениально устроились! ))

Спасибки...стараюсь....я признаю все христианские конфессии, в отличии от вас.

 

Цитата foRum
а есть ее БОг запретил Своему народу.

А вы не читали видение Петра? И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

14. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.

15. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

16. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.

(Деяния св. Апостолов 10:13-16)

 

Цитата foRum
сравните с Писанием все народы! Божий народ свят и чтит Живого Бога!

Все верующие в Иисуса Хриса и принявшие добрую совесть чтят Живого Бога.

 

Цитата foRum
стыдно ?? ))))))

Стыдно должно быть протестантам за их духовных лидеров - Сандей, Йонги Чо, Ульф Эккман, Бенни Хинн, Ледяев, Шаповалов....

Bigfire
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
3

Жанна, как вы относитесь к запрету есть идоложертвенное.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|13 Апр 2017
3
Ну да...давайте будем плеваться друг на друга.

зачем, я же с вами по любви поступаю, а Вы...плеваться хотите! неа!

 

Цитата Messha
я много раз писала на форуме, что именно так и покаялась и приняла Духа Святого, когда прочитала коментарии к НЗ.

в каких комментариях и где Дух Святой говорит  падать перед мерзостью идолов? дальше бесполезно писать тут о высоких духовных вещах после всего что ты написала. ) эх, Меша!)  это уже фантазии или еще что хуже.

 

Цитата Messha
И меньше читайте слушайте Украинские СМИ, а если хотите, что-то узнать о Донбассе, спросите об этом у его жителей.

спросили, у вас все хорошо - деньги есть-много, тепло есть, вода, свет  -тоже, работы не початый край, бандеровцы уехали... рады за вас, аллелуйя. да, и православие тоже есть, а БОг есть?)

 

Цитата Diya
Те ходят туда, помогают ухаживать за больными, пекут пирожки для них и т.д.

наши кормят  бесплатно людей три раза в неделю и это самая малость.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3288
|13 Апр 2017
3
Цитата Diya
Понимаю, что в пылу спора чего только не скажешь, но все-таки лучше не перегибать, как по мне.

Диечка, я ж нигде не сказала, что ВСЕ протестанты такие! Где вы увидели слово ВСЕ?

Я ж везде говорю, что верующие люди есть ВЕЗДЕ! Независимо от конфессии......

И просто обрисовала общую картину, которая даже тут, на форуме проглядывается......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
4
Цитата Духовник
Колбаса в зубах не жмет?

А десятина с сирот и вдов - не жмет?

 

Цитата Духовник
Жанна, как вы относитесь к запрету есть идоложертвенное.

Нет такого запрета в НЗ. Разве что не соблазнять немошного в вере, такого, как вы. Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

9. Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.

10. Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?

(Первое послание к Коринфянам 8:8-11)

Bigfire
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
2
Протестантизм - конфессия капиталистов, к стати. Мартина Лютера так и называют - отцом капитализма.

Пролетарии всех стран пролетают и при капитализме, и при социализме, что характерно.

 

Хорошо, хоть не обрезать.)))

Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами!

вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|13 Апр 2017
2
И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

кого заколи и ешь ?? свинью разве? там про другое))

 

Стыдно должно быть протестантам за их духовных лидеров - Сандей, Йонги Чо, Ульф Эккман, Бенни Хинн, Ледяев, Шаповалов....

а что они не так сделали, а если сделали то не покаялись разве? Экман католик теперь,почти православный, что в нем Вам не понравилось?

 

Хорошо, хоть не обрезать.)))

третий раз уже  заставляет задуматься а не выполнить ли желание? ))))

 

Спасибки...стараюсь....я признаю все христианские конфессии, в отличии от вас.

их нельзя не признавать если они есть, но как относиться к ним это нужно посмотреть в Писание.

доброй ночи !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1927
|13 Апр 2017
3
Цитата Zhanna
просто обрисовала общую картину, которая даже тут, на форуме проглядывается......

Это не общая картина. Даже здесь на форуме есть люди, которые тебе помогли в трудную минуту. И даже финансами. И они протестанты. И что тебе ещё приглядывается? Не стыдно так о них?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|13 Апр 2017
3
Цитата Духовник
Жанна, как вы относитесь к запрету есть идоложертвенное.

"25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;

26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.

27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.

,,,,

Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?"

(1Кор.10:25-30)

 

Цитата us-lily
Даже здесь на форуме есть люди, которые тебе помогли в трудную минуту. И даже финансами. И они протестанты.

Еще раз спрашиваю: ГДЕ я сказала, что протестанты ВСЕ и СОВСЕМ ничего не делают и не помогают?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
2
А десятина с сирот и вдов - не жмет?

Это не ко мне. Я с прошлого века не плачу.

 

Цитата Духовник Жанна, как вы относитесь к запрету есть идоложертвенное.
Нет такого запрета в НЗ.

Наповал.

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20

а написать им, чтобы они воздерживались

от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови,

и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Ибо угодно Святому Духу и нам

не возлагать на вас никакого бремени более,

кроме сего необходимого:

29

воздерживаться от идоложертвенного

и крови, и удавленины, и блуда,

и не делать другим того, чего себе не хотите.

Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Будьте здравы».

Без каски ходит на стройке нельзя, но ПС этого не запрещает.

За буйки нельзя, но вам можно, как и пальцы в розетку - такая свобода религиозная.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|13 Апр 2017
4
Цитата foRum
доброй ночи !
Наступление ночи
Старожил
+1927
|13 Апр 2017
0
Цитата Zhanna
ГДЕ я сказала, что протестанты ВСЕ и СОВСЕМ ничего не делают и не помогают

Ты не сказала некоторые ты сказала что ПЦ в отличие от протестантов . .. Ты обобщила. Плюс это твои слова "общая" картина на форуме. А в реале общая картина на форуме другая: именно протестанты тебе помогли, а не православные.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.