Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Писатель
-62
|8 Апр 2017
0
Цитата Истинный
А сколько яда и жёлчи... Жесть!

А может агрономия ? Что посеял , то пожал ?

Удален
AlexeyW
|8 Апр 2017
0
Цитата Духовник
...

думаю, я Вас пониаю. Вам нужно признание. поэтому Вы и пытаетесь заработать оправдание пред Богом и тут всё время пытаетесь блестнуть своими делами...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Sepia
|8 Апр 2017
4
Цитата us-lily
Я же писала о настоящих христианах, их мусульмане не уважают, а тех, кто только назвал себя христианином, а не является таковым,  они не трогают и терпят

Всмысле, Меша ненастоящая христианка? Ого, как четко всё разграничено-то у вас....Тогда скажу и о вас, "христианах". Уехали в дальнюю страну и там платите исправно, по христиански, налоги. А за эти налоги вчера опять в Сирии погибшие, благодаря бомбежкам Америки. Ваши христианские деньги идут на убийство граждан.

 

Цитата AlexeyW
Вы хотите, чтоб я это прокоментировал?

Зачем? Я вам рассказала про то, какой беспредел устраивают пастора. Зачем мне ваш коммент?

 

Цитата AlexeyW
Защищены от чего?

От лжеучений. Потому что он говорил духовные вещи. Сегодня такого нет.

 

Цитата AlexeyW
"сегодня, если пастор - значит, сволочь". оооочень объективненько.

Скажу мягонько, чтобы не ранить вашу психику. Пастора не сволочи, а просто строят из себя самых духовных, по сути такими не являясь. И поэтому просто правят, как князья народом. Т.е. по плоти. Вот и всё.

 

Цитата AlexeyW
что и в словах Иисуса: пастор призван заботится об общине.

Место Писания пожалуйста дайте , и подробно объясните что входит в заботу об общине.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата Sepia
Пастора не сволочи, а просто строят из себя самых духовных, по сути такими не являясь.

У недуховного пастора церковь распадется, расколется, разбежится.....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата Sepia
Да не скажите, вон свидетели Иеговы идут даже на смерть. А некоторые харизматы готовы за своего пастора всех растерзать.

у СИ большая текучка, а харизматы раскалываются, разбегаются. Пасторомм быть нелегко,а хорошим - тем более.

Bigfire
Старожил
+1846
|8 Апр 2017
4
Цитата AlexeyW
Вам нужно признание. поэтому Вы и пытаетесь заработать оправдание пред Богом и тут всё время пытаетесь блестнуть своими делами..

НЕт, не так. Пишу о делах Божиих как св-во. Моих дел, молюсь, чтобы не было, но дела Бога во мне и во всех нас.

 

Не надо ругаться так....)))

Сам же открыл такую тему и смешно. Религии мира есть мирские.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|8 Апр 2017
2
Цитата Sepia
А вы находили таких же, как и вы сами. Подобное притягивается к подобному.

Согласен.. Но ведь это наша культура и среди неё выбор-то не густ.. ведь типа все православные.. Куда было мне идти-то было..? Когда дом полон икон с времён ещё пра-пра-бабушек, все на них крестятся и на Паску куличи, яйца и копбасу с самогоном в ПЦ святят.. а после потом говеют до поросячьего визга.. а о баптистах попы рассказывали такие страшилки.. что я их родных десятой дорогой обходил..

Да и вроде ты не знаешь этого.. Почему-же и за что тогда меня оскорбить так желаешь..?

 

Цитата Sepia
А сейчас уже нет ..... пропились?

Тебе на кухонный автомат собираю.. Номер счета сообщи...-:((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
3
Цитата Духовник
Сам же открыл такую тему и смешно. Религии мира есть мирские.

Ругаются в разных темах, эта тема не о мирской религии, а о церкви Христа. Если ты не признаешь этого, то тем самым  оскорбляешь христиан, братьев и Духа Святого, называя Его сатанинским, а себя урезаешь в благодати.

Bigfire
Удален
Sepia
|8 Апр 2017
4
Цитата Asher
Бога я начал искать уважаемая Sepia ещё в конце 80-х
Цитата Asher
Ну а мы так средненько по по-простому, обычным мужским коллективом и с водкой..

Это вы так Бога искали?)))))

 

Цитата Asher
Так что слава Христу, что он меня вывел из этой полуоккультной гбэшной недоцеркви и по Своей величайшей милости и благодати даровал мне спасение, исцеление и жизнь..

Могу вам сказать стопроцентно, что во времена СССР агенты КГБ были в каждой церкви, в том числе и в баптистких и пятидесятнических. И сейчас есть агенты в каждой стране в церкви. Это же агенты мира сего, они наблюдают и сатане докладывают.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
5
Цитата Sepia
Но они же живут и размножаются....

Трудная у них жисть.....нервная.....

Bigfire
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2017
4
Цитата Истинный
Цитата paralipomenon Базарных хам Цитата paralipomenon ну извини, мерзкий тип Цитата paralipomenon вот да, читаю такого черта. Цитата paralipomenon Мозг-то пропил(а) или проколол(а)... обновления нет от Духа. Поэтому получается постзависимая-алкогольная или наркоманская муть.

не поленилась найти твои перлы и выставить здесь.

 

Цитата Истинный
Опять завралась!
Цитата Истинный
от фонаря снесла.
Цитата Истинный
Опять не ври!
Цитата Истинный
Хорош врать!
Цитата Истинный
Он то тебя точно пощлёт лесом.
Цитата Истинный
В общем не чуди без бояна
Цитата Истинный
Смотри paralipomenon, от свого вранья ты сама скоро так себе навнушаешьчто потом везде черти с угрозами будут тебе мерешиться.
отойди от меня во имя Христа.
Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|8 Апр 2017
3
Если ты не признаешь этого, то тем самым  оскорбляешь христиан, братьев и Духа Святого

идолослужителей? ты служишь идолам, вызываешь мертвых "святых"? Целуешь кости? Целуешь идолов?

Идолы не только большие бывают, но и мелкие, носимые на цепи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|8 Апр 2017
1
Цитата Sepia
Но они же живут и размножаются....

Ох и умно-о!

 

у СИ большая текучка, а харизматы раскалываются, разбегаются

Откуда такие сведннья? Лично я не вижу никакой текучки у СИ и харизматы все на месте и даже умножаются. Может вы это о России? Там конечно Бог знает, что твориться жесть просто - контроль фсб за внутрицерковной жизнью, сложности с арендой помещений, запрет на уличные проповеди Евангелия и всё такое.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Sepia
|8 Апр 2017
5
Цитата Asher
Да и вроде ты не знаешь этого.. Почему-же и за что тогда меня оскорбить так желаешь..?

Чего не знаю? Я ваши перлы читаю, и порой ржу. А чем интересно я вас оскорбила? Вы ж сами себя оскорбляете. Зачем дали эту ссылку?

 

Цитата Asher
Тебе на кухонный автомат собираю.. Номер счета сообщи...-:((

Где вы такие ролики находите? Сами себя позорите, а я осталась виноватая. Мне такой не нужен. Это вы для себя соберите.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|8 Апр 2017
6
Цитата Истинный
Может вы это о России? Там конечно Бог знает, что твориться жесть просто

Вы там были? У нас всё ж лучше, чем у вас. А контроль ФСБ помогает убежать со служения всех нахлебников. Батюшки хорошие на месте и пастора скромные и хорошие на месте.

 

Цитата Истинный
контроль фсб за внутрицерковной жизнью, сложности с арендой помещений,

Ничего, свои строим.

 

Цитата Истинный
запрет на уличные проповеди Евангелия и всё такое.

Давно пора запретить, ибо говорят не то, чем живут. А просто говорят. Этакий рот. А как придешь и посмотришь на житие таких евангелистов, и бежишь сломя голову из церкви. Хватит говорить. Нужно самим собой Христа показывать. А не можешь, так вообще молчи.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4
Цитата Истинный
Откуда такие сведннья? Л

из жизни.

 

Цитата Духовник
идолослужителей?

А ты сам безгрешный ,штоли? Бог прощает по благодати, сейчас не ВЗ. В Африке есть церкви еще покруче идолопоклонство, не могут люди полностью еще освободиться от традиций предков. На то и благодать дана - чем больше греха, тем боольше благодати. Вспомни мытаря и фарисея.....Боже, милостив будь мне грешному. А вот ты похож на фарисея.))

Bigfire
Старожил
-17
|8 Апр 2017
0
Цитата Sep ia
Вы там были?

Братья наши только от-туда.

 

Цитата Sep ia

У нас всё ж лучше, чем у вас.

А вы у нас были?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|8 Апр 2017
0
Цитата Sepia
Зачем? Я вам рассказала про то, какой беспредел устраивают пастора. Зачем мне ваш коммент?

Вас не поймёшь: то чего-то от меня требуете, что "зачем?"

а по поводу беспредела. повторю и Вам: поступайте по Писанию! обличайте и, на едине и принародно!

 

Цитата Sepia
От лжеучений. Потому что он говорил духовные вещи. Сегодня такого нет.

Почитайте внимательно самого Павла и увидите, что всё не так уж и просто было.

 

Цитата Sepia
Скажу мягонько, чтобы не ранить вашу психику.

за мою психику не переживайте. я работал на предприятии, где каждые полгода медкомиссия была, в том числе и психиатр...  и всегда признавался психически устойчивым.

 

Цитата Sepia
Пастора не сволочи, а просто строят из себя самых духовных, по сути такими не являясь. И поэтому просто правят, как князья народом. Т.е. по плоти. Вот и всё.

Важно то, что они пастора. дуовные они, не духовные... таких требований у Павла к епископу нет. ну, наверное потому, что сия характеристика не однозначна.  а вот кто имеет право быть пресвитером описано в 1Тим.3гл. и у Тита 1гл.

 

Цитата Sepia
Место Писания пожалуйста дайте

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

(Деян.20:28)

 

Цитата Sepia
и подробно объясните что входит в заботу об общине.

а всё то. что входит вонятие "пасти".

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
6

Bigfire
Удален
Sepia
|8 Апр 2017
5
Цитата Истинный
Братья наши только от-туда.

ага, и видимо нахватали самого темного? Если у нас вот так, то считайте, что мы сильные верующие, и останемся именно мы на местах, а не будем сигать из страны в страну за лучшей жизнью. И слава Богу, потому что в самое темное время больше славы Его видно.

 

Цитата Истинный
А вы у нас были?

Была, а ещё больше беженцев от вас заполонили города.

 

Цитата AlexeyW
то чего-то от меня требуете, что "зачем?"

Я не требую. Я разговариваю, выражаю свое мнение вам.

 

Цитата AlexeyW
обличайте и, на едине и принародно!

Вот и пытаюсь, а вы тут же в кусты.

 

Цитата AlexeyW
Почитайте внимательно самого Павла и увидите, что всё не так уж и просто было.

Я читаю, и знаю, что в церквях против него восставали. Именно те, кто хотел главенствовать. Но он им говорил, что если придет с силой, то не устоят. А вы так можете сказать?

 

Цитата AlexeyW
за мою психику не переживайте. я работал на предприятии, где каждые полгода медкомиссия была, в том числе и психиатр.

Психиатры не ранят психику, а лечат. Вы что-то перепутали.

 

Цитата AlexeyW
Важно то, что они пастора. дуовные они, не духовные.

Надо же. Тогда и я назначаю себя пастором.

 

Цитата AlexeyW
а вот кто имеет право быть пресвитером описано в 1Тим.3гл. и у Тита 1гл.

Пресвитер это не пастор. Сегодня везде пастор, и нет ни пресвитера, ни пророка, ни учителей. Один пастор везде.

 

Цитата AlexeyW
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. (Деян.20:28)

Ну и кому это сказал Павел? Одному человеку или группе людей?

 

Цитата AlexeyW
а всё то. что входит вонятие "пасти".

Опять увиливаете от прямых ответов. Вот поэтому вы и пастор....

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
-17
|8 Апр 2017
1
Цитата Sepia
Давно пора запретить

Что, запретить исполнять повеление Христа?!

Да вам же этим указом предоставили виману-хронопулёт "Назад в будущее" с хитом - "Втретимся в Инферно". Поздравляю, радуйтесь! Спешите занять места, а то может и недостаться!)))))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Sepia
|8 Апр 2017
5
Цитата Истинный
Что, запретить исполнять повеление Христа?!

Он вам лично повелел или это традиция?

 

Цитата Истинный
Да вам же этим указом предоставили виману-хронопулёт "Назад в будущее" с хитом - "Втретимся в Инферно". Поздравляю! Спешите занять места, ато может и недостатся!)))))))

Алексей, вот вам пример нестабильного человека. Ваш психиатр ещё на месте? Порекомендуйте этому товарищу. И вот такое существо типа Христа проповедует. Лучше бы он молчал и улыбался.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
-17
|8 Апр 2017
1
Цитата Sepia
Была, а ещё больше беженцев от вас заполонили города.

Ой, хорош врать уже. Где вы там были-то, дальше дивана и лакомого телика?

 

Цитата Sepia
И вот такое существо типа Христа проповедует
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|8 Апр 2017
1
Цитата Sepia
Я не требую. Я разговариваю, выражаю свое мнение вам.

если и не требуете, то явно предъявляете претензии.

 

Цитата Sepia
Вот и пытаюсь, а вы тут же в кусты.

Вы меня в чём-то хотите обличить? мы знакомы?

 

Цитата Sepia
А вы так можете сказать?

расскажу Вам одну историю из своей жизни. Был в нашей общине брат. года полтора назад он начал мне предъявлять какие-то претензии... я ему говорю: "Володя, вот что я предлагаю: давай соберём общее членское и я попрошу церковь одобрить моё решение делегировать тебе пресвитерские полномочия; поверь мне, если через полгода ты окажешься лучше, я со смирением совсем оттойду в сторону". знаете, что произошло? он фыркнул, а через пару месяцев вообще ушёл в другую общину (правда сейчас и там бузит). Знаете, почему он так поступил? потому что быть недовольным легче, а ответственность взять - совершенно другое дело.

Это к тому, что я говорю по своему, и не боюсь... потому что знаю Кем поставлен. Павел был апостолом и отстаивал своё АПОСТОЛЬСТВО по своему, как АПОСТОЛ. я - пресвитер, и отстаиваю как пресвитер.

 

Цитата Sepia
Психиатры не ранят психику, а лечат.

это к тому, что можете не бояться за мою психику.

 

Цитата Sepia
Надо же. Тогда и я назначаю себя пастором.

попробуйте... Вы муж одной жены? 

______________________________________

ту би континья

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|8 Апр 2017
0
Цитата Sepia
Пресвитер это не пастор. Сегодня везде пастор, и нет ни пресвитера, ни пророка, ни учителей. Один пастор везде.

Тот кого сегодня обычно называют пастором и есть пресвитер и епископ.

скажите как называют человека, который пасёт?

а теперь снова читаем тот же текст:

17 Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви,

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

(Деян.20:17-28)

 

Цитата Sepia
Ну и кому это сказал Павел? Одному человеку или группе людей?

а послание Тимофею одному человеку или группе (а ведь Тимофей согласно истории Церкви - первый епископ Ефеса)? а Титу (первому епископу Крита)? а послание к ангелу любой из церквей в кн.Откровение к одному или группе?

 

Цитата Sepia
Опять увиливаете от прямых ответов.

увиливаю тем, что призываю Вас думать?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+98
|8 Апр 2017
0

Именно православную, а не христианскую.

Старожил
+1698
|8 Апр 2017
1
Цитата Sepia
Где вы такие ролики находите?

Производство вашей легкой промышленности.. Думаю вам хоть изредка, но все-же нужно интересоваться новейшими технологическими достижениями вашего суперазвитого государства.. Надеюсь вы-же не стираете там на берегу реки со стиральной доской.. кнопку на старт и все-путем.. Верно?))

 

Цитата Messha
самогон в ПЦ не святят, ну если конечно, вы его за воду не выдали))

Раскажите это кому-то другому, в РПЦ святят все.. В первую очередь то за что уплачено.. внеочереди - когда с хорошими с чаевыми.. или винными там.. Помню с батей стоим на Пасху, ждем под утро выхода попиков с коругвами, метелкой и кастрюлей с водой.. холодно.. в тепло-бы да поспать.. батя - "даваЙ".. ну, мы по-православному чуток "помянули", всех кого припомнили.. батя воткнул назад "поминалку" в кошик а прикрыл плохо, торчит окаянная.. в это время толпа в рясах, певчие запели на всю округу.. все засуетелись - ближе к красной дорожке свои корзинки.. мы тоже стараться, чтобы по-быстрее поп побрызгал нашу снедь да рвануть от-туда домой в тепло разговлятся.. "поминалка" наша почему-то ещё больше выпригнула и светит горлышком.. мамка красава взяла и вообще всунула бутыль литров на два видать.. батя поправлять а процессия.. уже вот здесь - не успел запрятать под полотенцем.. поп поравнялся с соседями окатил и нас водой.. холод же собачий а здесь вода, правда показалась тепленькая.. подошел ближе глянул на кошелку.. ))) торчит "красавица" как-будто ему улыбается.. кинул взгляд на батю.. ещё раз окатил с метёлки и пошёл дальше.. Мы быстренько - шмыг домой, всех поняли на ноги.. Христос-Воскреси.. святая снедь и главноое святой самогон.. разливали его как небесный нектар - всем только по стопочке.. Остально мамка сразу забрала и где-то заныкала.. сказала выдавать дудет только для лечения простуды.

Вот такая история припомнилась мне, из моей православной жизни-то..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kiskis
|8 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
он начал мне предъявлять какие-то претензии... я ему говорю: "Володя, вот что я предлагаю: давай соберём общее членское и я попрошу церковь одобрить моё решение делегировать тебе пресвитерские полномочия; поверь мне, если через полгода ты окажешься лучше, я со смирением совсем оттойду в сторону". знаете, что произошло? он фыркнул, а через пару месяцев вообще ушёл в другую общину (правда сейчас и там бузит). З

Очень интересно, очень. Значит если человек недоволен вашим порядком, то его нужно предложить вместо себя? Это типа, если не нравится, создавай своё. А не проще было бы разобрать на членском чем он недоволен, чтобы все люди поучаствовали, поразмышляли, сделали свои выводы и возможно и он бы успокоился?

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2017
5
Цитата Asher
Надеюсь вы-же не стираете там на берегу реки со стиральной доской.. кнопку на старт и все-путем.. Верно?))

.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
kiskis
|8 Апр 2017
1

Вот видишь, красавица, главное это не деноминация, а вера человека. Иисус-то над всеми общинами и берет с Собой только того, кто Ему принадлежит. Верно ведь?

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.