Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Старожил
+1927
|11 Апр 2017
1
все ли вы осознаете? Православные тоже просят прощения и исповедуются даже, принимают Причастие

Серьезно?  И что ж нет никаких изменений? Почему опять возвращаются к своей блевотине, как выразился Иисус? Иди и больше не спеши, то есть не делай того же больше? А они ничего не меняют. Язычество дороже Бога?

 

вы сразу осознали все свои грехи после покаяния? Или вы постепенно их осознаете, по мере духовного роста

А сколько ещё столетий надо,  чтобы РПЦ поняла,  что погрязла в язычестве???? Боюсь, что с такими темпами не успеет ко второму приходу Христа? И вообще не ровняйте отдельного человека к целой организации. Я понимаю,  что вам нечего возразить и вы начинаете всякими бессмыслицами бросаться. Такое делал один молодой поп, который не смог ничего возразить,  когда я Его Писанием обличала, то процитировал единственное место, которое смог вспомнить, где сказано, чтобы жена молчала. :))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1698
|11 Апр 2017
3
Цитата Духовник
красите яйца? Откуда пошел этот ритуальный обычай. Что не из Библии - 100%.

Конечно не из Библии.. Это все атрибуты древнего языческого обряда.. чтобы угодить богов отвечающих за плодородие. Которые по верованию наших предков-язычников проснувшись после зимней сплячки.. должны были возбудиться и начать совокуплятся.. чтобы на земле все пришло в идентичное состояние - зачинало, росло, плодилось и умножалось.. Для этого и красились куриные яички и испекался высокий кулич с обязательно помазанным белой помадкой верхом - сбитыми яичными белками к которым часто добавляли различные украшения.. В капище ставился кулич и возле него ложились два крашеных яичка.. В общем простите.. но это реальный портрет мужского репродуктивного органа, которому и поклонялись наши древние предки.. Предки-язычники считали, что Мать земли увидит их чудное творение и этого заведётся, ну а за ней заведутся и все боги.. а от этого значит, будет урожайный и плодородный год. Также обычно этот праздник заканчивался ночной оргией.. Такие вот пироги.. все эти православные "паски" с "яйцами"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|11 Апр 2017
4
Ну и вы вместе с ними. Ну и что?

нет, не так все просто. если я им начну говорить Слово о Боге, Святом Духе, о крещении то ясно что наша "вера" окажется совсем разной. говорить о Боге и жить как хочет Бог это две большие разницы. вот поэтому и есть православие и есть евангельские/мессинские верующие, те кто в точности следует  Писаниям.

 

Вы чужой грех видите, а свой не замечаете, чтоли?

Лили ответила, и я скажу что если я что-то не так скажу или сделаю, то я признаю свои  ошибки и покаюсь, чего не скажешь  об знакомых православных...то есть это даже не сравнивается...такие "христиане"  не хранят себя  от греха.

 

Православные тоже просят прощения и исповедуются даже, принимают Причастие....

познакомьте с такими православными что приняли Святого Духа и в завете с Богом в зрелом возрасте. все ли ваши батюшки крещены в воде и Духом? я такого, честно, не знаю.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Апр 2017
4
Православные тоже стараются идти божьими заповедями и любить Господа, как могут, как понимают.

я понимаю что есть  младенчество и взросление в вере: из веры в веру и из силы в силу.

я не хочу больше убеждать ВАс, но я вижу кто такие православные, нет там заповедей БОжьих, вид благочестия есть перед храмом, перед иконами, но не в сердце. понять истину с попом и не смогут, если он не посвящен Богу, если исполняет службу наемника бездушного.

 

что новообращенный каннибал из африканского племени так сразу станет святым во всех своих делах и помыслах?

вот этот станет сразу другим,если уверует. у них менталитет другой и слово Господь и Царь  им говорит что это так и есть и поэтому ответственность и поклонение он приносит достойное Господу Богу. я читала про них.

 

Но от этого вас Бог не перестает любить и сейчас.

Бог ожидает что и мы Его будем любить. а Вы знаете что это значит согласно Писаний!

что видит Бог когда человек кланяется идолу? -показывает/открывает ему Себя! а если тот и дальше  отвращается от живого Бога, что тогда ? читаем Библию и видим судьбу идолопоклонников. (

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Апр 2017
4
Цитата us-lily
Такое делал один молодой поп, который не смог ничего возразить, когда я Его Писанием обличала, то процитировал единственное место, которое смог вспомнить, где сказано, чтобы жена молчала. :))))

супер! 100% верю так и есть! ))))

 

Не вижу в этом смысла.

а нужно ,при чем все какие найдете в доме! )))

 

Полно таких людей. Это все наши прабабушки и прадедушки... православные. Ломоносов, Менделеев....

Вы разочаруетесь однажды когда не увидете их в Небесном Иерусалиме. православие не родило их к жизни вечной. мои прабабушки и прадедушки, я о них не знаю но если они не приняли Христа как своего Спасителя то они станут на Суд пред Богом и по делам ответят за себя. надеюсь Слово Божье достигло их и они сделали правильный выбор.

 

Цитата Asher
Такие вот пироги.. все эти православные "паски" с "яйцами"..))

Даавид, пора уходить оттуда! )))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
AlexeyW
|12 Апр 2017
3
Цитата Messha
вам сделать скрин моего ответа опять с предыдущей страницы?

Там нет ответа на мой вопросы. ну хотите сделайте. только я повторю их:

может ли дьявол заключать в темницу ангелов? (ну подумайте, "из среды вас...", а пишет ангелу, значит из среды ангелов)

может ли дьявол умертвить ангела? ("будь верен до смерти")

хорошо, не буду Вас мурыжить. Вот толкование православного богослова.

"Смирна и по сие время удерживает достоинство митрополии и во внешнем своем состоянии превосходит все древние христианские города этого края. К епископу этой церкви, может быть, к св. Поликарпу Господь обращается со Своим откровением."

теперь посмотрим какая Вы православная, или псевдо-протестантская шпиёнка. 

 

Цитата Sepia
Учение только одно, веровать во Христа, идти за Ним, совершенствовать свою веру.
Цитата Sepia
Я лучше постараюсь самодисциплинироваться под воздействием Духа Святого, о чем собственно и говорит весь новый завет.

Скажите в это входит материальное служение???? ну если по Писанию?

 

Цитата Sepia
Я думала, что я пришла не в общество, а в церковь Христа

Ну Вы и пришли в общество Христа. как слово "церковь" дословно с греческого переводиться? "собрание". Вам не претит цепляться к словам????

 

Цитата Sepia
Скажите, а евангелист это пастор?

давайте по другому? у Вас, что проблема с буквой? с названиями? я Вам отвечу попозже (если вдруг сейчас читаете), когда на работе улучу свободное время.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|12 Апр 2017
3
Цитата Духовник Вы красите яйца? Не вижу в этом смысла.

Нарушаете канон православной религии. Мертвые кости не лобзаете, с иконами разговаривать не хотите.

По православному, вам с вами общаться запрещено, вы должны с иконами беседовать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|12 Апр 2017
1

Протестанские стандарты : или спасать мусульман, бедных- несчастных .... или эмигрировать в США

Старожил
-17
|12 Апр 2017
3
Цитата Messha
Вы смешной. Все абсолютно священники призывают родственников молиться за своих родных и близких отпавших.

Вы внимательней читайте мои посты. Я писал не о молитвах а о проклятиях-анафеме, провозглашаемых в адрес всех неправославных, на праздничных литургиях в РПЦ. Потому вы не переводите плиз стрелки, слов ведь из песни не выбросишь.

 

Цитата Messha
первое оружие против сект, где калечат души

Хуже секты РПЦ МП где души калечат внатуре, уводят с путей Господних и направляют обманутых в ад, часто необратимо, я ещё не встречал. Конкуренты ей только расселисты, кришнаиты и различные антихристские сообщества.

 

Цитата Messha
вытягивают деньги и разрывают все эмоциональные связи

Можно даже поверить, что вы попали в ПЦ от того, что вас впрямь обобрали до нитки и нищей, голой с разорванными связями пустили по-миру.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата us-lily
Серьезно?  И что ж нет никаких изменений? Почему опять возвращаются к своей блевотине, как выразился Иисус? Иди и больше не спеши, то есть не делай того же больше? А они ничего не меняют. Язычество дороже Бога?

Потому что не понимают, так научены старшими. Протестанты своих нарушений не видят в доктринах.Бог прощает всем, во имя Иисуса.Почему вы решили, что вам бог должен прощать доктринальные ошибки, а другим - нет?.

 

Цитата us-lily
А сколько ещё столетий надо,  чтобы РПЦ поняла,  что погрязла в язычестве????

Маленькую церковь проще повернуть доктринально, чем огромную. чтобы не было расколов, ссор, разочарований в вере. Потихоньку ПЦ меняется. Бог все контролирует , милует и прощает, по благодати.

 

Цитата foRum
есть евангельские/мессинские верующие, те кто в точности следует  Писаниям.

У протестантов тоже есть доктринальные ошибки, и довольно грубые и вредоносные.

 

Цитата foRum
Лили ответила, и я скажу что если я что-то не так скажу или сделаю, то я признаю свои  ошибки и покаюсь, чего не скажешь  об знакомых православных...то есть это даже не сравнивается...такие "христиане"  не хранят себя  от греха.

Вы не все свои грехи знаете, как и все остальные христиане. Православные и молятся - прости нам , Господи грехи ведомые и неведомые.

 

Цитата foRum
познакомьте с такими православными что приняли Святого Духа и в завете с Богом в зрелом возрасте. все ли ваши батюшки крещены в воде и Духом? я такого, честно, не знаю.

все православные крещены водным крещением и Духа Святого призывают в молитвах и на служениях. Вы плохо знаете православие. Кроме икон, свечей и ряс они мало чем отличаются от протестантов. Никейский символ веры у всех общий.

 

Цитата foRum
вот этот станет сразу другим,если уверует. у них менталитет другой и слово Господь и Царь  им говорит что это так и есть и поэтому ответственность и поклонение он приносит достойное Господу Богу. я читала про них.

Я видел обратное.

Bigfire
Писатель
-62
|12 Апр 2017
1
Цитата Истинный
слов ведь из песни не выбросишь.

да просто не слушайте шансон , а занимайтесь личным ликбезом , как уже раннее было порекомендованно 
http://www.pravmir.ru/anafema-istoriya-i-smysl/

Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
5
Цитата foRum
Даавид, пора уходить оттуда! )))

Я же не призываю вас, чтобы вы бросали свою родную церковь? Так получилось, что моя родная церковь - Православная, у кого-то другая...родителей не выбирают и не бросают из-за грехов и ошибок.

Цитата foRum
Вы разочаруетесь однажды когда не увидете их в Небесном Иерусалиме. православие не родило их к жизни вечной. мои прабабушки и прадедушки, я о них не знаю но если они не приняли Христа как своего Спасителя то они станут на Суд пред Богом и по дел
Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата foRum
Вы разочаруетесь однажды когда не увидете их в Небесном Иерусалиме. православие не родило их к жизни вечной. мои прабабушки и прадедушки, я о них не знаю но если они не приняли Христа как своего Спасителя то они станут на Суд пред Богом и по делам ответят за себя. надеюсь Слово Божье достигло их и они сделали правильный выбор.

Вы еще не осознали всю глубину Божьей любви к людям, благодати, которая произошла через жертву Иисуса христа. Иисус спас всех людей, а не только избранных протестантов, Бог любит всех.

 

Цитата foRum
а нужно ,при чем все какие найдете в доме! )))

Да ладно вам...я над вашими косыночками тоже могу прикаловаться.))

 

Цитата foRum
что видит Бог когда человек кланяется идолу? -показывает/открывает ему Себя! а если тот и дальше  отвращается от живого Бога, что тогда ? читаем Библию и видим судьбу идолопоклонников. (

Это когда Бога полностью меняют на идолов. Мы читаем Библию, что Бог был с Израилем, хотя высоты еще не были отменены. А тем более сейчас, когда в НЗ пришла благодать.

Bigfire
Старожил
-17
|12 Апр 2017
3
Цитата novic
да просто не слушайте шансон

Не сомневаюсь, что такая премудрая мысля пришла к тебе во время активного приёма щей, под боярышник и шансон "Славься, Отечество..."?

 

Цитата novic
Протестанские стандарты : или спасать мусульман, бедных- несчастных .... или эмигрировать в США
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
-62
|12 Апр 2017
1

Хочешь на себя примерить личину дьявола ?
Христианская маска тебе однозначно не подходит ,

Старожил
+1846
|12 Апр 2017
3

Самуилыч яйца не красит. Считает себя православным, но среди православных не числится.

Новик, вы официально вступили в православие?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|12 Апр 2017
2
Цитата novic
Хочешь на себя примерить личину дьявола ? Христианская маска тебе однозначно не подходит ,

Да нет. Я лишь пособляю отдельным индивидуумам, снять их христианскую маску и показать свою истинную личину.

 

Цитата novic
Походу у тебя глюки.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата Духовник
Считает себя православным, но среди православных не числится.

Я православный не доктринально,а по духовному рождению.

Bigfire
Старожил
+1846
|12 Апр 2017
2

Это как субботу не соблюдаю, но по духовному рождению - субботник.

Яйца в не красите, с иконами не разговариваете. Какие православные обряды вас натолкнули на мысль, что вы православный?

Вот слоненок узнает, что он по рождению слоненок по определенным признакам.

Когда я прихожу в дом к людям, то узнаю, что они православные по иконостасу во всю стену, множеству идолов, по книгам - религиозным методичкам. Либо околоправославные - по иконке - копии или книге - методичке.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата Духовник
Какие православные обряды вас натолкнули на мысль, что вы православный?

Я в ПЦ покаялся, получил духовное рождение, водное крещение.....познал Бога, родился свыше, там мои духовные родители. "Православие "в переводе не идолопоклонство, а правильное исповедание веры. Так вот дословно, я и  стараюсь держаться правильной веры в Иисуса Христа.

Bigfire
Удален
Sepia
|12 Апр 2017
4
Цитата AlexeyW
Скажите в это входит материальное служение???? ну если по Писанию?

Если Дух Святой даст на сердце, то буду служить своими финансами. А если по Писанию, то вот

Римлянам 12 гл.

6. И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;

7. имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, — в учении;

8. увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.

Предпочитаю быть тем, кем Бог захочет. А можно вопрос? Скажите, почему в ваших чаяниях присутствует только материальная часть? Вы именно за неё так боретесь. Не за духовное проявление, ни за дары, а именно за материальную часть? Разве она самая важная? По мне, так нужно радоваться за меня, что я ищу духовного, а не материального. А вы недовольны. Вы как та Марфа.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|12 Апр 2017
4
Цитата AlexeyW
Ну Вы и пришли в общество Христа. как слово "церковь" дословно с греческого переводиться? "собрание". Вам не претит цепляться к словам????

Хорошо, скажу по другому. Я думала, что я пришла в церковь, т.е. туда, где все возрожденные, преобразованные, как я например, а оказалось, что это далеко не так. Там больше сплетен, чем в миру. Там больше обмана, чем в миру. Разве это нормально? Если меня Бог преобразовал, и я больше не сплетничаю, не даю взяток, не вру людям, я предполагала то же самое увидеть и в других. А там тот же мир, только объекты переменились.

 

Цитата AlexeyW
давайте по другому? у Вас, что проблема с буквой? с названиями? я Вам отвечу попозже (если вдруг сейчас читаете), когда на работе улучу свободное время.

У меня нет проблем с буквой, у меня проблема с пастором. Хорошо, я подожду. Просто в церкви видела, что евангелизировать заставляли всех, а вот на сцену мог выходить только пастор, пророками и не пахло, учителя говорили только то, что сказал говорить пастор.

 

Цитата Истинный
Я лишь пособляю отдельным индивидуумам, снять их христианскую маску и показать свою истинную личину

Это так по христиански. Вот, пастор Алексей, перед вами представитель церкви, из которой я сбежала. Лучше быть одной, чем с кем попало.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
-17
|12 Апр 2017
0
Цитата Sepia
Это так по христиански.

Конечно. Сам Бог учит отвечать безумцу на его же языке, или же не отвечать совсем. Простите выбрал первый вариант, греха нет.

 

Цитата Sepia
Вот, пастор Алексей, перед вами представитель церкви, из которой я сбежала.

И что же с вами там такое делали?

Простите, но от нас как-то тоже сбежали две женщины и один парень. Одна из женщин так-же до сих пор блудит, но теперь уже в другой церкви, при этом даже служит. Другая как была лесбиянка так ею и осталась, сказать больше нечего. Парень, ну там чуток по-проще - хотел женится, семью завести м всё такое, даже просил благословения. Но ему сказали прежде растаться с зеленым змием а потом думать о семье. Не захотел. Недавно видел его еле узнал - лицо дауна еле узнал. Жесть!

З.Ы. Нет, это не о вас. Просто мысли вслух.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата Истинный
Простите, но от нас как-то тоже сбежали две женщины и один парень.

И вы не догнали? Простите, а что у вас за секта такая, что люди из нее делают побег? Из Православных не надо сбегать - никто не держит, полная свобода совести.

Bigfire
Старожил
-17
|12 Апр 2017
1
И вы не догнали? Простите, а что у вас за секта такая, что люди из нее делают побег?

Зачем доганять-то?  Иисус Христос за грешниками не бегал, это они за Ним бегали. Читали же надеюсь?

 

Из Православных не надо сбегать - никто не держит, полная свобода совести.

Не спорю, полная свобода во всем... и во всех даже немыслимых грехах. Главное чтобы раз в год "исповедовался и причастился". От этого ты засчитан члено ПЦ, а если что не так, то тебя после смерти батюшки литургийно отправят в рай. Все конечно зависит от суммы и цвета банкнот, но это уже совсем другой вопрос.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата Истинный
Иисус Христос за грешниками не бегал, это они за Ним бегали. Читали же надеюсь?

Читал, Иисус ходил и проповедовал грешникам. Он не сидел в кабинете , принимая  их  по расписанию.

 

Цитата Истинный
, то тебя после смерти батюшки литургийно отправят в рай.

Иисус итак всех в рай отправил, бесплатно, но Сам заплатил за них высокой ценой.

Bigfire
Старожил
+1698
|12 Апр 2017
2
Я православный не доктринально,а по духовному рождению.

Знал двух православных - казанского и 008.. после безуспешного преубеждения здесь на христианском форуме. поверить евангельских верующих в их полуязыческий антиевангельский канон с реальными элементами оккультизма.. огорчились, расстроились а потом даже разозлились и удалились в свое православие.. Простите, я вам такого не желаю.. поверьте.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата Asher
поверить евангельских верующих в их полуязыческий антиевангельский канон с реальными элементами оккультизма..

Я и не пытаюсь всех обратить в Православие, просто говорю, что это такая же христианская церковь, как и все остальные, со своими плюсами и минусами. А против протестантов тоже можно нарыть кучу компромата, согласитесь. Самое главное - это сектантский образ жизни, еретическое членство в поместную церковь.

Bigfire
Старожил
+1846
|12 Апр 2017
4
Я в ПЦ покаялся, получил духовное рождение, водное крещение.....познал Бога, родился свыше, там мои духовные родители.

И я крестился в лавре. Но уверовал у нерег баптистов. Крестился потому, что требований никаких. Любой, кто заплатил, имеет все права. Но обманули. Потом встретил верующую, через которую Дух Святой говорил.

Поэтому и удивлен, как можно родиться в православии свыше? Это типа аборта что ли? Если слова Божьего там нет.

У баптистов слышал Слово, у харизматов, а у Пс - никогда.

Баптисты были с американской помощью, поэтому, как сказал приведший меня туда новообращенный, никого не принимали в свой круг. Он хотя и был крещен у них, но и его не подпускали близко.

Американцам почему-то доверяли и близко дружили с ними. Но Господь действовал в собрании. Мое сердце менялось.

В лавре же все, что запомнил, как поп или монах, но мужик в черном платье убежал от меня, как только я хотел задать вопрос по своему горю. Баптистский пастор молился обо мне на коленях, а сей сбег.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Апр 2017
3

И лишь спустя год или более бедствий, встретил говорившую мне слово Христово Духом Святым и крестился уже по вере.

А во что можно уверовать в ПС? В церковный жаргон на невнятном языке или в помещение?Говорить никто мне не говорил. Один тогда разговор мой с попом в поезде, когда он ответил: "одно другому не мешает". В ответ на статью в газете ельцинской, что все попы на службе тайной государевой. Про баптистов и 50-ков не дал огласить Хасбулатов. У харизматов мне пастор говорил, что у них есть люди из органов. Не знаю, для чего. Может думал, что я не уверовал искренне. Были и бывшие зависимые.

Меня интересовало разрешение своих проблем, поэтому искал Бога. Но Господь уже нашел меня тогда и принял. По одной молитве на домашке у харизматов, я освободился от многих пороков мира. Хотя и не курил с детства, и пьяницей не был, и не бегал за каждой юбкой, как мои друзья. Но святым не был, даже в моем тогдашнем понимании.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.