Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
6
Цитата Духовник
Попы страдали за идолов.

Во времена большевизма протестанты еще больше пострадали. А первые христиане за что страдали? Меня удивляет ваша ненависть к другим христианам, братьям по вере, пусть они в чем-то и заблуждаются, а вы их уже готовы вечно мучить в аду, людей, любящих Бога и живущих в доброй совести. Ненависть к идолам - это хорошо, а ненависть к братьям - это плохо.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Апр 2017
2
Во времена большевизма протестанты еще больше пострадали. А первые христиане за что страдали? Меня удивляет ваша ненависть к другим христианам, братьям по вере, пусть они в чем-то и заблуждаются, а вы их уже готовы вечно мучить в аду, людей, любящих Бога и живущих в доброй совести. Ненависть к идолам - это хорошо, а ненависть к братьям - это плохо.

подписываюсь!

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
2
Цитата AlexeyW
подписываюсь!

Вот уже заквасился от порока и лукавства еще один. Считает идолопоклонников братьями себе не к добру.

Ненависти нет у меня к идолопоклонникам, но сравнивать двух злодеев с Христом, ибо "они тоже были, как и он "рапяты" - кощунство.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
2

Сейчас подтянутся "братья" идолопоклоников - хищники. Борьба лжеучителей - нанайских мальчиков.

Тема подлежит закрытию, ибо ПС считают подражающих Павлу и не участвующих в их злых делах сектантами и гонят за веру.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|13 Апр 2017
2
Насколько я знаю,

Ничего вы не знаете, так как должно знать. Все, что рассказывают вам священники РПЦ - перетусовано с откровеной ложью в самооправдание и самовозвышение.. Понятно, что все это ещё за столетия обросло дополнительным вымыслом с явной и откровенной ненавистью к родным когда-то братьям-ортодоксам (сегодня католикам).. Хотя сегодня полковник-фсб Владимир(Кирилл) Гундяев как настоящий разведчик, наводя дипломатические мосты с древними братьями по вере, запретил своим подчиненным окрыто в СМИ отзываться о них злобно.. Хотя от проклятия к ним не отрёкся и благословений им не послал тоже.. в крайнем случае я этого не слыхал.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Апр 2017
1
Римская церков сама отказалась подчиняться византийской . Тут, видимо замешана политика

Если мы с вами имели бы общее помещение, которое мирно делим на два офиса и плачиваем вместе по-братски.. неважно, что вы продаёте хлеб а я колбасу.. это же все продукты, что у меня, что у вас.. и у нас никогда не возникает от этого разногласия и нет конкуренции.. Но однажды с какого-то настроения..  я врываюсь к вам в ваш офис.. начинаю вас оскорблять, выгонять, быть вас и ваших сотрудников.. а потом вслед вам провозглашать проклятия.. Что и как вы скажете мне, на такую вот "картину маслом"..?

Хотя с политикой думаю вы правы.. Ортодоксальная византийско-римская церковь уже в VI-VIIвв. превратилась в политический институт власти, под управлением императоров и императриц.. даже до сего дня так.. Римская-же часть, кажется с эти расскладом как-раз и не соглашалась.. так как у них главой считался не император а патриарх-папа.. Видать это и есть основная причина раскола единой церкви на две независымые.. Хотя РПЦ настаивает, что причина такого разделения в том, что римская часть направильно.. не по канону.. проводила литургии и Евхаристию-Причастие.. и этому типа заставляла византийкую часть.. Я лично ни слову из этого не верю.. так как точно известно то, что у тех и у других - были свои собственые здания и ни кто до раскола.. не лез со своим уставомв чужой монастырь. А потом, почему-то.. когда римские священники по обычаю или по-очереди.. стали проводить литургию в общем храме Св.Софии.. то византийцы взбесились и произвели в храме и городе возмущение, с уже описанными мной выше последствиями.

Так вот, где-то..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
6
Цитата Asher
Понятно, что все это ещё за столетия обросло дополнительным вымыслом с явной и откровенной ненавистью к родным когда-то братьям-ортодоксам (сегодня католикам)..

Мы сейчас хорошо все видим, к чему привел раскол католиков - инквизиция, Крестовые походы, война с протестантами, а сейчас и гомобраки....

 

Цитата Духовник
Тема подлежит закрытию, ибо ПС считают подражающих Павлу и не участвующих в их злых делах сектантами и гонят за веру.

Правда глаза колет, зацепило? Протестанты гонят католиков и православных, те им в ответку... Приходит на память цитата из мультика - "ребята, давайте жить дружно".

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Asher
Римская-же часть, кажется с эти расскладом как-раз и не соглашалась.. так как у них главой считался не император а патриарх-папа..

Никогда император не возглавлял византийскую церковь. Зато кардиналы правили западным миром в свое время. Так же и протестант Кальвин правил бал в Женеве.

 

Цитата Asher
что причина такого разделения в том, что римская часть направильно.. не по канону.. проводила литургии и Евхаристию-

Да, Римская церковь отказалась призывать Духа Святого на литургиях. А ПЦ до сих пор призывает.

 

Цитата Духовник
Считает идолопоклонников братьями себе не к добру.

Это вы себе вредите, считая братьев по вере не братьями, называя Дух Святой, который в них - бесовским духом.

Bigfire
Писатель
-62
|13 Апр 2017
2
Цитата Духовник
ПС - проклятие для страны. Раковая опухоль.

Ты начинаеш говорить как иудо-сатанист

Старожил
+1698
|13 Апр 2017
2
к чему привел раскол католиков - инквизиция, Крестовые походы, война с протестантами, а сейчас и гомобраки....

Давайте по-порядку..

1. Инквизиция была и у православных с идентичными зверствами - Дыба, колесование, доски с гвоздями, вырывание частей тела, гениталий и т.д. Только лишь с разницей: - а) это происходило на относительно небольшой части планеты, подвластной ПЦ.. б) делалось это "чужими руками" с вердиктом типа царя-батюшки, но с одобрением митрополии и патрархата и "освящением" ими орудий казни.. в отличие у католиков, где непосредственно фигурировала церковь. в) в отличие от католиков православные сознательно прячут и категорически отрицают эту часть своей истории..

2. Крестовые походы и война с протестантами, тоже имеются. Толко католики устраивали их против чужих - сарацин.. а РПЦ - против собственного народа.. Чего стоят только два похода а) крестовый поход православного воеводы Добрыни на непокоряющийся правьславию Новгород.. о дошедшим сведениям местная река было из одной крови.. частью Новгород и близ-лежащие селении были выжжены до тла.. Есть мнение, что Добрыня с ума сошел именно после осмотра этой своей деятельности.. б) Кр.поход опять-же на Новгород и Псков для ликвидации стригольнического движения в 1478 г. по "святейшему" напутствию и благословению архиепископа Геннадия. По словам очевидцев, стригольников всех пожгли, утопили в местно реке, некоторых живем закопали в земля.. (по учению ПЦ - проливать даже отпетого грешника кровь нельзя)

3. Гомиков, лесбиянок и педофилов.. достачно и в православии.. И это 100-пудово.. Если и того - что может открыто не венчаются.. У нас в городе только мне известны три священника гомика.. одного настоятеля клирика-педофила, уже грохнул отец изнасилованного сына.. Очтальныз РПЦ покрывает.. или отсылает в дальные глухие деревни..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Asher
в отличие от католиков православные сознательно прячут и категорически отрицают эту часть своей истории..

Я тоже не знаю такой истории. Может что-то и было, разбойников и бунтарей казнили по приказу царя. Так время тогда было дикое...

 

Цитата Asher
Толко католики устраивали их против чужих - сарацин..

А война с протестантами? А детские Крестовые походы? А протестант Кальвин что творил ? Протестанты и католики до сих пор убивают друг друга на религиозной почве.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Духовник
Отражение в народном эпосе (не запрещено цензурой!)

Пример не удачный, из советского атеистического фильма.

Bigfire
Старожил
+1698
|13 Апр 2017
3
Никогда император не возглавлял византийскую церковь.

Тогда вы вообще не знаете историю. В истории Византийская ортодоксальная церквь именуется - "царепапской".. где цар-император имеет право первого голоса.. Все постановления религиозных съездов, визировались только императором.. без него любое постановление объявлялось недейсвительным и разбойническим.. Римская-же церковь как и само римское государство, были под управлением папы-патриарха.. там царь/король вообще не имел никакого голоса и по решению папы, мог пробудиться по утру и легко оказаться - свинопасом без слуг и челяди.. Действительно, все дворцово-политическое управление обычно было в руках кардинала..

 

Римская церковь отказалась призывать Духа Святого на литургиях. А ПЦ до сих пор призывает.

Это ложь.. не верьте. Разница если и есть в чем-то.. то это подход к Евхаристии и у католиков вместо икон - статуи.. Всё.. мелкие отличия не в счет..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Asher
Тогда вы вообще не знаете историю.

Может быть, чего-то и не знаю, не могу все знать.))

 

Цитата Asher
В истории Византийская ортодоксальная церквь именуется - "царепапской".. где цар-император имеет право первого голоса..

Император чего?

 

Цитата Asher
Это ложь.. не верьте. Разница если и есть в чем-то.. то это подход к Евхаристии и у католиков вместо икон - статуи.. Всё.. мелкие отличия не в счет..))

Так пишут ПЦ. Насчет Папы-наместника Христа на Земле - это не мелкое отличие. Хотя да, различий мало, но все равно это церкви Иисуса Христа, как и протестанты. Вы пытаетесь меня втянуть в ненужный спор, когда я хочу донести лишь одно - все деноминации христианства - это Божьи церкви, со своими преимуществами и недостатками, представители Царства Небесного на Земле, где действует Дух Святой .

Bigfire
Старожил
+1698
|13 Апр 2017
3
А война с протестантами? А детские Крестовые походы?

РПЦ с протестантами воюет и сегодня.. О детских крестовых походах.. ничего не слышал.

 

Так время тогда было дикое

Диким если кто и был.. то это чисто РПЦ

1227г. в Смоленске духовенство требовало казнить монаха Авраамия, обвиняя его в ереси и чтении запретных книг – предложенные виды казни – «пригвоздить к стене и поджечь» или утопить. Житие Авраамия недвусмысленно называет тех, кто требовал его казни: «попы, игумены, и священники, если бы могли, съели бы его живьем», «бесчинно попы, а также игумены ревели на него, как волы; князья и бояре не нашли за ним никакой вины, проверивши все и убедившись, что нет никакой неправды, но все лгут на него» Обращает внимание и соответствие христианским запретам пролития крови способов казни: сожжение и утопление.

В 1490 г. новгородский архиепископ Геннадий велел сжечь на головах нескольких осужденных еретиков берестяные шлемы, (видимо, вспомнив закон о сожжении еретических книг на голове еретика). Двое наказанных сошли с ума и умерли  Архиепископ Геннадий причислен церковью к лику святых.

В 1504 г. состоялся знаменитый церковный собор, приговоривший к сожжению неизвестное количество «жидовствующих» еретиков. Летописец перечисляет по именам восемь человек, но добавляет «и иных многих еретиков сожгоша» Одним из инициаторов сожжения был игумен Иосиф Волоцкий – также причисленный церковью к лику святых. Сожжения поддержал и наследник Великого князя Василий Иванович, через год занявший престол.

В 1586 г. во времена Иова сожжения стали обычной казнью. Английский посланник Флетчер, живший в Москве описывает одно из сожжений еретиков, как очевидец: …муж и жена… были сожжены в Москве, в маленьком доме, который нарочно для того подожгли. Вина их осталась тайною, но вероятно, что они были наказаны за какую-нибудь религиозную истину, хотя священники и монахи уверили народ, что эти люди были злые и проклятые еретики.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Asher
РПЦ с протестантами воюет и сегодня..

масштабных объявленных боевых действий нет. Хотя, можно считать таковыми действия на Донбассе. Но там Греко-католическая церковь начала первая. Но дело не в том, дело в том, что все отличились хорошо в братоубийственных войнах, в том числе и протестанты. Так что зря вы этот спор начали, он ни о чем.

Bigfire
Удален
minos
|13 Апр 2017
2

Раз уж решили углубляться в историю происхождения религий, то предлагаю послушать ещё одну сторону. Лекция, основанная на мнениях еврейских мудрецов.

Удален
AlexeyW
|13 Апр 2017
2
Цитата Духовник
Вот уже заквасился от порока и лукавства еще один. Считает идолопоклонников братьями себе не к добру.

я "заквасился" от апостола Павла, который учит не судить никак прежде времени. Но Вы судите, думая, что на этом фоне сами ярче светите. но глубоко ошибаетесь!

 

Цитата Духовник
но сравнивать двух злодеев с Христом, ибо "они тоже были, как и он "рапяты" - кощунство.

Не надо всё мешать в одну кучу. И если человек Вам написал дюже как правильно насчёт осуждения других, имейте смирение и кротость признать свой "косяк", даже если во всём остальном он был не прав. нет, будет спорить до уср..., извините, до посинения.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|13 Апр 2017
3
Но там Греко-католическая церковь начала первая.

Ну с чего вы притянули к Донбассу ГКЦ..? Это вам так сказали в РПЦ или лично Киселёв с телеэкрана..? Прости родной за правду.. но там опять-же отличилась та-же РПЦ МП.. Всем давно, ещё с 2014 г. известно, что первая база российских боевиков, под командованием офицера ВШ ГРУ РФ И.Стрелкова, была расположена именно в знаменитом монастыре РПЦ в г.Славянск.. Именно в этот монастырь заранее было доставлено и хранилось для них оружие.. именно туда пришла и расквартировалась эта банда террористов.. именно там священник РПЦ "освятил" им первое знамья ДНР и их оружие.. именно МП благословил Стрелкова и его банду на "кровавый поход" по Украине.. И именно от этих событий в монастыре РПЦ МП и последующих в Славянске.. с убийством Стрелковым четырёх молодых христиан, из церкви Веры Евангельской.. и появилось впервые понятие - ПГМ и "лють красного-православия".. Так что Давид Самуилович.. вы уж простите, но "ГКЦ-начала".. это только в ваших теликах, из лживых уст священников РПЦ и политических обозревателей. А ролик запущеный на Ютубе о том, что кто-то там в темени.. не различить ни лица ни тела.. призывает типа "вешать москалей".. это думаю чисто фсбешная провокация..

 

Так что зря вы этот спор начали,

Начали то вы.. я вопрос о религиозных войнах не затрагивал..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Asher
Ну с чего вы притянули к Донбассу ГКЦ..?

Не хочу писать  на эту тему, потому что низзя, забанят. Если хотите - в личке можно поговорить.

 

Цитата Asher
Начали то вы.. я вопрос о религиозных войнах не затрагивал..))

Я вообще эту тему создал не для выяснения, кто лучше, а для того, чтобы показать, что все церкви являются Христовыми - Протестанты, Католики и Православные.

Bigfire
Старожил
+1698
|13 Апр 2017
2
Если хотите - в личке можно поговорить.

Горить не о чем.. Простите, но я года два пытался достучатся до разума своих российских друзей и объяснить им настоящую суть всех этих событий и открыть им глаза на окровенную бесовскую ложь льющуюся потоками из их СМИ.. В итоге некоторые удалились из друзей сами.. часть я сам удалил за откровенные оскорбления и хамство.. Кем меня только не обзывали..  - "порохоботом, подконтрольным укрофашистам и бандеровцам" а бывало и ещё хуже.. Ужас просто..!

 

все церкви являются Христовыми - Протестанты, Католики и Православные.

Нет не все.. Не все то золото которое блестит.. пирит очень похож на золото.. не специалист даже не поверит, что это не золото. Есть церковь.. а есть недоцерковь и есть лже или псевдо-церковь.. Христос к двум последним отношения точно никакого не имеет.. При том, церковью себя именуют и люциферане.. да Шандор-Лавэй тоже свое капище называет церковью.. Так-что Давид Самуилович... в Писаниях написано предельно ясно то, что Богу нельзя посвящать освернённый сосуд.. такой сосуд нужно или разбить или если золотой - "провести через огонь", то-есть расплавить.. и родить из него Новое Творение.. Так вот дела-то..

Прообразом нам описано и смерть двух священников, которые умерли лишь за то, что они внесли пред лицо Господа "чуждый огонь"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Asher
Нет не все..

Все, кто исповедует Иисуса Христа и добрую совесть. Лавэй такого не исповедует, мусульмане - тоже.

 

Цитата Asher
Есть церковь.. а есть недоцерковь и есть лже или псевдо-церковь..

есть еще недолюди, как Гитлер учил.

 

Цитата Asher
Горить не о чем..

Боитесь?))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
7
Цитата Asher
Простите, но я года два пытался достучатся до разума своих российских друзей и объяснить им настоящую суть всех этих событий

Я не могу вам ответить по причине п.2 Правил Форума.

Bigfire
Старожил
+1698
|13 Апр 2017
2
Все, кто исповедует Иисуса Христа

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:21-23)

 

есть еще недолюди, как Гитлер учил.

При чем здесь Гитлер..? Ведь есть индивидуумы.. что их человеческому пониманию, очень сложно назвать людьми.. Или вы не согласны?

 

Боитесь?)

Нет.. просто мне уже надоел этот бесполезный спор.. Ведь я ему о том, что видят мои очи, и осязают мои руки.. а он мне о том, что ему Киселёв да Соловьёв с Мамонтовым там рассказали.. или-же священник на лекции в епархии.. Да и это ещё не все.. оказывается он живя за тыщи км. от меня.. но знает, что делается в моем городе лучше, чем я в нем живущий.. Тихий ужас..!

Потому так думаю..

 

Я не могу вам ответить по причине п.2 Правил Форума

А я и не ожидаю..  давайте действительно завязывать с этим..:))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Asher
Да и это ещё не все.. оказывается он живя за тыщи км. от меня.. но знает, что делается в моем городе лучше, чем я в нем живущий.. Тихий ужас..!

Так я живу на Украине , рядом с Донбассом.

 

Цитата Asher
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?

Но у нас речь не о некоторых грешниках, которые есть везде, а о деноминациях вцелом. Вы что-то путаете.

Bigfire
Старожил
+1698
|13 Апр 2017
1
Так я живу на Украине , рядом с Донбассом.

Ну тем-более.. вы и так все отлично знаете без моей помощи. :))

 

Но у нас речь не о некоторых грешниках, которые есть везде, а о деноминациях вцелом.

Там описаны не некоторые а "многие" - явно те кто считал себя церковью, но которой Иисус не занет..

 

Вы что-то путаете.

Кажется это вы..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|13 Апр 2017
3
Я не могу вам ответить по причине п.2 Правил Форума.
Цитата Asher
А я и не ожидаю..  давайте действительно завязывать с этим..:))

Ну вот и молодцы. Главное вовремя остановиться, иначе  опять всё обломилось бы в доме Смешанских....

Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Asher
Там описаны не некоторые а "многие" - явно те кто считал себя церковью, но которой Иисус не занет..

Опять-таки сектантский подход - многие идут в ад и заблуждаются, но только у малого числа избранных истина и спасение, и среди них, конечно же вы, уважаемый .....

Bigfire
Писатель
+45
|13 Апр 2017
1

Из-за того, что православие в наших странах является почти государственной религией, то у людей сложились стереотипные мифы:

1. Православная церковь - единственно правильная, а все остальные церкви - секты. Хотя евангельские церкви присутствуют в наших странах уже более чем 100 лет, все равно многие люди, а также большинство СМИ, относят их к разряду сект.

Но по статистике:

1 миллиарда людей считают себя католиками, 1 миллиард относит себя к разным протестантским движениям и только 225 миллионов людей относят себя к Православной церкви.

2. Многие думают, что много лет назад Русь приняла православие, что Великий Князь Киевский Володимир Великий крестил киевлян в православную веру.

Но Володимир Великий крестил Киев в 988 году. А из истории церкви мы знаем, что в 988 году церковь была едина, то есть не было никаких ответвлений.

3. Многие люди думают, что центр Православной Церкви находится в Москве, но Главный центр Вселенской Православной Церкви находится в Турции, в Стамбуле.

4. Многие думают, что у Православной церкви, всего один синод- русский.

Но с конца XX века существует 14 общепризнанных православных автокефальных церквей, и ещё несколько не признанных или полу-признанных. Это: Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Иерусалимская, Русская, Сербская, Румынская, Болгарская, Грузинская, Кипрская, Элладская (Греческая), Польская, Албанская и Чешских земель и Словакии.


5. Многие считают, что большинство населения наших стран являются православными христианами. Написано, что 72% Украины исповедуют православную веру.

Но давайте возьмём любой, например, украинский город и посчитаем сколько людей по воскресеньям регулярно посещают Православную Церковь. И хотя многие ссылаются на то, что они были крещены в детстве, все равно большинство из них появляются в православной церкви только раз в году - на Пасху.

( православные - друзья, но истина - дороже ))  )

http://www.romansavochka.com/2017/02/5_27.html

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1698
|13 Апр 2017
3
Опять-таки сектантский подход

Тогда вы Иисуса называете сектантом.. Не слишком-ли это..?

 

многие идут в ад и заблуждаются, но только у малого числа избранных истина и спасение,

За число не берусь говорить, это только Господь знает.. А вот о том что написано - многие те, кто считает себя церковью, на самом деле ей не являются.. то об этом написано понятно и недвузначно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.