Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Старожил
+1698
|6 Апр 2017
0
Цитата novic
Фентези тоже  почитываю иногда

Читай, читай.. Хотя это далеко не фентези а Русская церковь греческого обряда, сбежавшая в Европу от коммунистов в 1917 году.. до сих пор именется на "православная"  а "Русская Ортодоксальна Церковь" - Russian Orthodox Church.

П.С. Безусловно, все это понять может лишь тот.. кто ещё может мыслить трезво и при этом ещё не чужим а собственным разумом. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|6 Апр 2017
2
Цитата paralipomenon
Людям не нужен такой бессильный бог мира сего со сплетнями, войнами и наговорами.

Люди не могут дойти до познания Бога, так как им постоянно предлагают строить своё понимание на вавилонских кирпичах, а не на камне.

Старожил
+1698
|6 Апр 2017
1
Цитата paralipomenon
Нет в этом рассказе Христа, нет и Духа Святого. Всё построено на сплетнях и вымыслах.

Ну дык в чем проблема paralipomenon..? Давай опровергни тогда мой бездуховный рассказ.. своим супердуховным и построеном на исторических документах и фактах..

Я даже подкину тебе материал для твоего рассказа - по Новейшей истории РПЦ МП..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+135
|6 Апр 2017
1
Цитата paralipomenon
Сергей Журавлев призывает убивать русских на войне.

Политику тока не впутывайте сюда. П.2. Он сам русский.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2017
3
Цитата Asher
Я даже подкину тебе материал для твоего рассказа - по Новейшей истории МП..)))

До развала СССР в Казахстане не было толком церквей, кроме баптистких, пятидесятнических, которые были все тихенькими и не проповедовали Христа, боялись. Не учились в ВУЗах, только рожали детей и выделывались перед друг другом своей духовностью.

У нас в городе была церковь, которую построил бывший узник Карлага, отсидевший за веру много лет - православный священник. Когда его освободили, он не поехал на родину, а построил церквушку у нас, и остался жить и утешать неутешных. Люди ходили в церковь и искали утешения, и находили. Он многим помог пережить кошмат сталинских времен.

Когда дорогой мне человек - мой муж, стал искать истину, будучи коммунистом, то к нему ночью на 30-тилетие явился Христос, и показал ему много чего, и сказал, что Он избрал его. А утром голос внутри сказал идти в церковь, куда в тот момент ходил всего лишь один автобус, раз в час.
Он пошел и как только пришел на остановку, то этот автобус подъехал, и ехал он в нем один. Потому что было всего 6 утра. И приехал он к началу служения -  в православную церквушку на окраине города. И там Господь показал Себя и показал то, что показывал ночью, показал всё то, что говорил ему ночью.
И с тех пор Христос живет внутри. И Он показал, что находится в каждой церкви, лишь с теми, кто открывает свое сердце Ему. 
Как ты думаешь, где больше Бога, в тебе, или в том святом, о котором я тебе рассказала?

 

Цитата start
Политику тока не впутывайте сюда. П.2. Он сам русский.

а это не я в политику впутываюсь, это ваш "святой". А я лишь показываю его.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|6 Апр 2017
3

Человек живет или со Христом или без Него!

И совсем неважно в какой домик он ходит "нужду" справлять (в православный храм, католический костел или баптистский дом молитвы)......... Бог Он везде!

А человек или признает, что Он есть везде или начинает искать недостатки и месте: где ж Его нет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|6 Апр 2017
1
Цитата Messha
Полная чушь и клевета, все тобой написанное и процитированное

Ну конечно я понимаю.. что кому-то ложь будет правдой.. а кому-то и правда ложью.. Потому мне так кажется, что вы придя даже к вратам ада.. на их пороге став перекрестившись и поклонившись на избражение бафомета на этих вратах, уверенно скажете, что это ваш православный рай.

 

Цитата Messha
Ашер, история Лютера и возникновения протестантской церкви

Вообще-то.. моя церковь не лютеранская а евангельская.. А ещё так, как протестанство происходит от слова Шпаерского документа - "протестация" и соотносится только к Лютеру.. (Гугль вам в помощь если интересно).. то поверьте, мне ваши домашние настенные картинки совсем не интересны..

В общем - удачи вам вашей службе.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Апр 2017
0
Цитата paralipomenon
Когда его освободили, он не поехал на родину, а построил церквушку у нас, и остался жить и утешать неутешных. Люди ходили в церковь и искали утешения, и находили. Он многим помог пережить кошмат сталинских времен.

Если вы не заметили или забыли там.. о чем я уже десятки раз писал здесь на форуме всем православным.. я не против человека православного или священника как такового.. Но я против - Догматическо-Канонического православия.. Яснее - я против догматического писанного канона, навсквозь прошитого метастазмами язычества и оккультизма.. Что с человека, с того-же священика взять-то... его так научили в семинарии, к тому-же не по Библии а по Преданиям.. Могу выразить только претензию в том, что этот священник не изучает и вникает в легко доступные ему Св.Писания.. чтобы сравнить свой канон и то что он делает со Словом Божьим.. Написано, что за это он будет отвечать перед Господом.. К тому-же я встречал священников которые отлично знают, что их канон далеко не библейский.. но молчат потому, что боятся потерять приход и доход.. Хотя я слышал, как один такой священники произносил реально евангелькие проповеди, которые православными назвать нельзя. Печально то, что очень много священников в ПЦ просто ходят на работу и строго следуют лишь своему православному уставу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2017
2
Цитата Asher
что кому-то ложь будет правдой.. а кому-то и правда ложью.

3. Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

(Второе послание к Коринфянам 4:3,4)

***

Вот эти слова ты самому себе почаще говори.

 

Цитата Asher
Печально то, что очень много священников в ПЦ просто ходят на работу и строго следуют своему православному уставу.

аналогично и для пасторов, которые следуют своему протестанскому уставу.

 

Цитата Asher
К тому-же я встречал священников которые отлично знают, что их канон далеко не библейский.. но молчат потому, что боятся потерять приход и доход..

я тоже встречала пасторов, которые видя беспредел в их общинах, молчат, чтобы не потерять ни прихода, ни дохода.

 

Цитата Asher
Могу выразить только претензию в том, что этот священник не изучает и вникает в легко доступные ему Св.Писания..

ещё как изучают. Знают лучше чем некоторые бывшие наркоманы-пастора.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|6 Апр 2017
0
Цитата Messha
поинтересуйся чем Лютер закончил.

Ещё раз для тех к в танке.. Лютер мне не интерсен.. это история суто - лютеран а не евангельских верующих.. А вас по-ходу в голове каша, уважаемая Messha.. Простите.. начните внимательно изучать Св.Писания потому, что с историей у вас явно дружба пока не сложиться..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3

Лот в Содоме умудрился быть праведником. Жил и мучался. И в горда другие побоялся идти, видя казнь Содома.

Беда в том, что люди ждут от церкви или пастора нечто. Но мы имеем опыт, что Господь помогает там, где пасторы и попы палец о палец не ударят.

А религия по таксе - это барыжничество.

У протестантов может и есть такое, но неявно, а у попов на все тариф.

Любовь за деньги - не любовь-

Тариф на лжеобряды.

И идолом лишь осквернят,

Но вас заверят, что освЯтят.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|6 Апр 2017
2
Цитата Asher
я против

Не надо уподобляться Бабе Яге !!! Хы-Хы ..... ну я имею ввиду мартину Лютеру. Кольчужка маловата

Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3

Там деньги собирает поп

Приходу за обряд не платят

Не по уставу он одет

Покрытый митрой, в длинном платье.

Один художник делает портрет

С натурщика, и все его лобзают

И мертвых вызывают: помоги!

Но мертвые не помогают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Calm
|6 Апр 2017
2

Марина, знаю несколько бапт.церквей, в которых ни одного из того множества пунктов нет. Очень рада питаться их разъяснительными проповедями, слава Богу за таких богобоязненных служителей, которые взращивают паству живым Божьим Словом в зрелых учеников Христа. Я в контакте подписана на некоторых. Просто заслушиваюсь.

Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3

Я десятину не плачу. Мне по сердцу первая церковь. А идолы ненавижу.

Только после вас - в группу прославления.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3
Цитата Messha
это все, на что такие "евангельские" верующие типа тебя и Духовника способны.

Господь может все - только в Господе.

 

Цитата Messha
Если у тебя денег нет, сделают бесплатно все. Тариф для тех, кто может оплатить.

Тариф можно огласить? Или стыдно?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3

Уверовавшая старица ходила прежде к попу на исповедание. Поп сказал ей. что мало дала и половина грехов ей прощается.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2017
2
Цитата Духовник
Тариф можно огласить? Или стыдно?

стыдно, когда по три раза за служение по рядам пускают мешки или ведра. Попрошайничество это дух нечистый. Похожи на этого -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Sepia
|6 Апр 2017
5
Цитата Духовник
Поп сказал ей. что мало дала и половина грехов ей прощается.

Послушайте, уважаемый, пасторам тоже всегда мало. И вечно пугают всеми муками ада за неприношение им десятин и пожертвований. И чем те от других отличаются?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
2

Тариф во  мраке или будет освещен?

Отпевание, чтобы из ада в рай перевести грешника почем?

Видел на похоронах волхвование. Поп "запечатывал", а я молился, чтобы колдовство его не состоялось.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|6 Апр 2017
3
Цитата Духовник
Видел на похоронах волхвование. Поп "запечатывал", а я молился, чтобы колдовство его не состоялось.

То есть ты верил что колдовство в силе на мертвого..Ух ты,"сильная" у тя вера была :))

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-17
|6 Апр 2017
3
Цитата Духовник
Тариф во  мраке или будет освещен? Отпевание, чтобы из ада в рай перевести грешника почем?

Жди, они тебе осветят. Да и тариф у них меняется каждый месяц - по курсу доллара.

Вот тариф когда курс был 15-18 р. за 1$

Теперь прикинь инфляцию и курс доллара на сегодня. Получается цена мнимум раза в четыре-пять поднялась точно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|6 Апр 2017
5
Цитата Истинный
Теперь прикинь инфляцию и курс доллара на сегодня. Получается цена мнимум раза в три-четыре поднялась точно.

А шо делать если в приходе одни грешники.Ведь написано закон дан по причине преступлений .Для грешников.Если в Новом Завете нет требование обязательного закона как в Ветхом,значит надо проявить сообразительность..:))

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-17
|6 Апр 2017
2
Цитата eugene33
А шо делать если в приходе одни грешники.

Сухари сушить или заказывать панихиду. С выбором не густо.

 

Цитата eugene33
нет требование обязательного закона как в Ветхом,

В ПЦ есть Закон Божий, там уже все обговорено. А прейскурант им утвердил ещё отец МП Сталин, так оно у них и продолжается. Правда в различных епархиях цена немного разная - где больше а где и меньше. Народ узнаёт где по-дешевле и идёт туда приглашая других. Многие ругают батюшек за это в чем непопадя, но все равно идут к ним и платят за их услуги. Недавно был на похоронах, батюшка читал что-то там на непонятном и махал кадылом больше часа. Это заплатили ему сверх прейкуранта с чаевыми и он старался от души. А когда-то был на иных похоронах, так там батюшка справился за 20 минут - бабушка была бедная и бездетная а соседи много заплатить не смогли. Так вот у православных живется.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|6 Апр 2017
1
Цитата Zhanna
Кстати, православные - довольно крупная организация по членству.

Из 2.2 миллиардов христиан, согласно данным Pew Forum, католиков почти 50%, протестантов 37 %, православных — 12 %.

Получается, не такая она уж и крупная по членству.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Sepia
|6 Апр 2017
5
Цитата Messha
в 2011 крестила крестницу, когда доллар был по 8. Цены были такими же. Получается все подешевело если приравнивать к курсу доллара.

Зато в протестантизме на тебя смотрят мило, когда ты приезжаешь на тойоте люсиде, и пренебрежительно, когда приезжаешь на автобусе. А уж если на джипе гранд чероке, то всё. Они твои на веки ....

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
-17
|6 Апр 2017
2
Цитата Messha
в 2011 крестила крестницу, когда доллар был по 8

В принципе это я видать ошибся курсом доллара. Простите, курс прикинул так примерно, точно не зная даты и курса. Но теперь, если вы говорите что курс в 2011 году был 8 р. за доллар, то эти фото я видел ещё где-то в 2008 или 2009 году. Тогда смотрим на инфляцию и изменение курса с 2009 по 2017 гг... это примерно будет в 7-8 раз выше тех лет.

Прикидываем теперь, сколько эти услуги в РПЦ будут стоить? Жесть! А я то думал, чего это так соседка моя возмущалась и кляла батюшек. Муж у неё умер 40 дней назад и что-то там она по этому поводу у них заказывала. Видать по цене зашкалило. А кто-то ещё возмущается здесь ещё о поборах в протестанстких общинах.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Sepia
|6 Апр 2017
5
Цитата Истинный
Прикидываем теперь, сколько эти услуги в РПЦ будут стоить? Жесть!

А вы прикидываете, сколько теперь десятина будет? ЖЕСТЬ.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
-17
|6 Апр 2017
3
Цитата Sepia
А вы прикидываете, сколько теперь десятина будет? ЖЕСТЬ.

Вас то чего так колышет десятина Господу? Вы же её не разу не то что не отдавали Богу, но и даже не знаете с какого боку и как это делается. Так, абы не молча... цапнуть из тёмного угла?

З.Ы. Кстати когда-то в ПЦ была и десятина Господу. В Киеве есть даже православная церковь - построена за собранную десятину. Десятинной именуется

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Sepia
|6 Апр 2017
5
Цитата Истинный
Вас то чего так колышет десятина Господу? Вы же её не разу не то что не отдавали Богу, но и даже не знаете с какого боку и как это делается.

Отдавала. Когда в церковь ходила в ту самую, которой сейчас уже почти нет.

 

Цитата Истинный
Так, абы не молча... цапнуть из тёмного угла?

С чего вы со мной так грубо разговариваете? Хамите?

 

Цитата Истинный
З.Ы. Кстати когда-то в ПЦ была и десятина Господу. В Киеве есть даже православная церковь - построена за собранную десятину. Десятинной именуется

Когда-то и царь был, и что теперь?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.