Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Удален
Diya
|6 Апр 2017
3
Цитата Messha
2 комнатная квартира до 50 квадратов с колонкой газовой и центральным отоплением в Киеве - 4 тыс гр.

За двухкомнатную квартиру мы, например,  20 марта заплатили 2200 гривен.  Перед этим 2500, лишь один раз было что-то около 3 тысяч, просто был очень большой расход горячей воды. У мамы тоже двухкомнатная. У нее субсидия, выходит что-то около 200 гривен.

Понимаю, что не это предмет разговора, но для объективности привела цифры.

Удален
AlexeyW
|6 Апр 2017
0
Цитата Духовник
У нас пятидесятники платят десятину.

Не платят, а дают.

Хоть одного отлучили за то, что не давал?

 

Цитата Духовник
Но в зале не собирают ничего.

это хорошо или плохо?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3
Цитата AlexeyW
это хорошо или плохо?

Плохо.. себя ведете. не заметили, что не отвечаю на ваши выпады и негодные слова?

Вам бы саблю и коня, да и на линию огня. Что вы на форуме делаете - непонятно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|6 Апр 2017

Больше предупреждений не будет, далее штрафной за нарушение правила №2.

 

Цитата Messha
у вас захватывают националисты и бьют прихожан и священников. Я домой никогда не еду на Православные праздники из-за бомбежек в эти дни
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
5
Цитата Diya
20 марта заплатили 2200 гривен.

У меня выходит около 6-7т.р/мес с налогом на имущество. Возможен возврат какой-то части суммы, но не хотел ездить лишний раз. Думаю, что надо узнать.

 

Цитата Messha
трехкомнатная квартира

В Турции почем? В привязке к данной теме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|6 Апр 2017
5
Цитата Messha
Я вот смотрю украинскую прессу, да и подруга в Киеве живет, отсюда цифры.

У меня есть квитанции в электронном виде, если Вы не верите, могу их показать.  И все-таки немного удивительно, что Вы, живя в Турции, лучше  знаете о том, сколько мы платим, чем я, живущая в Киеве всю жизнь.  Верю, что у Вас в Киеве есть подруга, но и  у меня, надеюсь, Вы не сомневаетесь, довольно широкий круг общения.  Я считаю наши тарифы очень высокими, но не такими, какие называете Вы. Кроме того, с учетом наших доходов большинство киевлян получает субсидии. У нас  младшая дочь хорошо зарабатывает, поэтому субсидии нет, хотя  мы с мужем пенсионеры.

Старожил
+1846
|6 Апр 2017
4
Цитата Messha
Ну вы обличили пастора за десятину. Или вы только за православными бегаете?

Можно я переадресую этот вопрос вашему другу Рестореру? Я и за попом не бегаю.

С пасторами общаюсь, когда они этого захотят.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|6 Апр 2017
1
Цитата Messha
Да, поняла

!!!    пусть их , альтернативно окрашеные , чего уж !?

Удален
Diya
|6 Апр 2017
4
Цитата Messha
Субсидию получить не реально.

Опять же, у меня другие сведения. Сама лично оформляла субсидию для мамы,  она потом только расписалась. Подруги многие ее оформляли. Очень многие имеют субсидии. Ну какой мне резон писать неправду? Пишу, как есть. )

Старожил
+1846
|6 Апр 2017
4
Цитата novic
окрашеные , чего уж !?

Да, цвет ряс что-то значит? Во что одевались апостолы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3
Цитата Messha
Минимальная пенсия и зарплата от 450 баксов.

Медведев об этом знает?

У нас минималка 60 дол., а с доплатой 88 дол.

Все-таки турки более цивилизованные люди, чем более северные страны.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|6 Апр 2017
1
Цитата Messha
я верю тем, кто живет на Украине, то есть своим родственникам. И Украинской прессе верю.

А я не верю от слова совсем. Ну а субсидии.... насколько её хватит ? При "злочынной владе" маме давали больше 400 куб газа нормы на месяц , в этом году патриоты выделили меньше 300. пришлось дом топить дополнительно дровами , чтобы не замёрзнуть.

Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3
Цитата Духовник
Да, цвет ряс что-то значит? Во что одевались апостолы?

Ну как у цветов. Белые - уважение, красные - любовь, желтые - измена.

Я на др подарил домашнему цветы когда-то, а мне сказал один уверовавший, что мужчинам цветы не дарят.

ДП ничего не сказал. Лет более 10и назад это было.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Апр 2017
3
Цитата Messha
Хорошо бы нашим так научиться.

Судя по разнице в пенсиях, "наши" бизнесмены выколачивают из потребителя в 5-6 раз больше. Ничего не выпуская.

Стиралка 30т при пенсии в 5т. Им и выпускать не надо. Накрутят вдвойне - втройне и путь кто-то другой мастерит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|6 Апр 2017
4
Цитата Messha
Дия, а какой резон врать моим родственникам мне?

Конечно, резона нет. Чего не могу сказать о прессе.  Как по мне, такой разнобой в цифрах говорит по крайней мере о том, что, исходя из частных случаев,  не стоит  делать категоричные выводы о том, как обстоят дела  в данном случае  во всей Украине.  Вообще, по моему мнению,  этот принцип касается не только Украины и не только  данной темы.

Писатель
-62
|6 Апр 2017
2
Цитата Духовник
"наши" бизнесмены выколачивают из потребителя в 5-6 раз больше.

Да , "наши" пишутся только в кавычках. По факту они почти все имеют как гражданство , так и нутро худших представителей племени  "пришельцев"

Старожил
+1846
|7 Апр 2017
3
Цитата Diya
Конечно, резона нет. Чего не могу сказать о прессе

Прессуют новые хозяева народного х-ва.

У меня не закрыл кран узбек или его помощник. 2.5тыс за воду/мес.

Холодильник подарил товарищ (который потом смеялся). Через несколько лет порчи продуктов, он не выключался и толком не морозил. Тоже более 1т.р /мес за свет.

Отопление также топило улицу раньше.

Но Господь показал мне все это, чего не видел многие годы или дни.

Поэтому расходы могут быть разные. Особенно если не экономят или утечка воды/газа/эл-ва, как с х-ком или прочим.

Даже сливной бачок с утечкой накрутит 1т или более.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
4

Поп был такой Гапон.

В какой-то стране можно поскакать в знак протеста, правда себе же хуже будет.

А так - да, молитва и вера. Кроме Иисуса Христа, порядок никто и нигде не наведе.

И духи пророческие послушны пророкам,

33

потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира.

Так бывает во всех церквах у святых.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
4

Не знаю учат ли этому ПС,

Но комп и монитор могут брать электричества в разы больше и отравлять воздух.

Если не играть в адские игры, то нетбук по скорости в интернете сравним с компом на 500вт.

И монитор с диодной подсветкой берет меньше.

Все кинулись ставить вайфаи, а это облучение в доме по сетке вредности.

Так что комп может на 500р/мес нажечь, а меньший - на 100р. При 12ч работе.

И телеки. 2-3 в доме добавят к коммуналке.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
1
Цитата Духовник
Плохо.. себя ведете. не заметили, что не отвечаю на ваши выпады и негодные слова?

Да ладно... чем плохо, что обличаю Вас напрямую?

А то, что Вы "не отвечаете" (хотя разве даже это не ответ), тоже, вполне может быть частью коварного плана... типа "пусть другие увидят какой он и какой я".

 

Цитата Духовник
Что вы на форуме делаете - непонятно.

общаюсь. подмечаю. учусь. дискутирую...

 

Цитата Messha
Да у нас тоже требуют.

Значит, частная практика.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
eugene33
|7 Апр 2017
6

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1698
|7 Апр 2017
2
Цитата Messha
я уже писала 3 Богослужения в день и на каждом полно людей.

И на все каждая старушка несет батюшке последние копеечки.. это не говоря уже о богатых кто верит в то, что батюшка ему грехи отпустит а потом ещё после смерти спровадит в Рай.. Видел я, как бандиты тыщи долларов приносили.. за то, чтобы батюшка "опустил им грехи" и помолился за их "удачу".. В общем дорогая Messha.. я в РПЦ был активным членом более 15-лет.. а потому, не тебе мне рассказывать о том, что там в их куллуарах творится и как там все делается за закрытыми дверями..

У православных особенно пожилых и старушек уже так мозги промыты тем, что к батюшке с пустыми руками идти - это грех.. что они и нам на евангелизациях, когда мы за них молимся, настойчиво предлагают денежку.. и попробуй им ещё доказать, что мы за это деньги не берём.

 

Цитата Messha
В Житомирской области трехкомнатная квартира в 57 кв м потянула на 2020 грн, в Одессе за 59 квадратов - 1300 грн.

Ну дык не 4000 грн.. что ты нам здесь нащитала за 2-х комнатную коммуналку. Согласись хоть, что это тебе фонарь такое выдал..))) При этом большую часть стоимости коммуналки, у большего числа населения, покрывает субсидия.. так вот..

П.С. Вы лучше там свою считайте великоросскую коммуналку в перерасчёте на доллар учитывая доходы населения и плюс учитывая стремительные темпы роста инфляции.. Ну а мы.. вы уж простите за мою простую искренность.. как-то уж сами сумеем посчитать у себя и без вашей помощи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|7 Апр 2017
1

Да , походу ни православие , ни протестантизм не помогли.... случай запущенный ... и походу не лечится!

Старожил
+1846
|7 Апр 2017
3

Заплатил налоги и спи спокойно. Дорогой товарищ.

Олигархи-эксплуататоры те же, только в профиль.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|7 Апр 2017
4
Цитата paralipomenon
ты базарный хам, и твоё нутро льется из тебя  ...  мерзкий тип .... твою постзависимую-алкогольную или наркоманскую муть слушать ... сейчас такого черта и читаю, ... Ты смелый только когда далеко от меня. А если будешь вблизи, сразу замолчишь.

Ужас просто! Сколько цинизма и ненависти.. палата №6 просто отдыхает, главрач нервно курит за дверью..)))

Ты бы прежде чем упоминать и позорить имя Христа... может научись вести себя адекватно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|7 Апр 2017
2
Цитата AlexeyW
мы закупили для общины 120шт по 80 руб. и раздаём их крещаемым или продаём по той же цене.

это хорошо. Только вот в общине, которая больше 1000 человек, так уже не получается. Там бизнесмены берут всё в свои руки.

Я была в Киеве в 2006м году. Там всё платно было и в манеже стояли лавки со всяким книжным хламом, дорогим и бесполезным. Ну а в моей бывшей всё продают втридорога до сих пор. Правда их поджали власти. Теперь хр. литературу можно купить только в определенных точках города.

И за проповедование десятин со сцены тоже могут оштрафовать . Класс, правда?

 

Цитата AlexeyW
значит не знаете. либо не в той компании общались.

Общалась во многих компаниях, и в московских и в питерских и в алматинских и в др. городах России и Казахстана, везде одно и то же.

 

Цитата AlexeyW
это хорошо или плохо?

это несправедливо. Я вам показываю несправедливость ситуации, а не свои обиды.

 

Цитата AlexeyW
А если бы он получал все лавры, Вы бы сейчас были другого мнения?

а он бы не взял эти лавры. У нас другое евангелие. Только вот он открыл три церкви. Они до сих пор живы, но лавры достались тем, кто не трудился в слове там. Это дела мира сего. Он предпочитает лавры в небе.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|7 Апр 2017
2
Цитата Asher
Ужас просто! Сколько цинизма и ненависти

не придумывай. Я просто дала тебе характеристику, по словам, которые ты вполне серьезно пишешь мне.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|7 Апр 2017
2
Цитата AlexeyW
да. 13:17.

17. Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

(Послание к Евреям 13:17)
***

здесь ключевое слово "наставник". В церквях наставниками становятся те, у кого ещё молоко на губах не обсохло, или те, кто свою жизнь разбазарил, а теперь желает поучать.

Предпочитаю слушать самого Господа. Как это было с первых минут в церкви. Он не молчащий, постоянно находится со мной во мне.

 

Цитата AlexeyW
а может терпели просто?

ну да. Если выставить меня вот такой, то можно объяснить мое недовольство))) не выйдет. Эти овцы живы, я их возродила словом истины тогда. Я была их начальным наставником с помощью Духа Святого.

И мы до сих пор любим друг друга. Только они стали приверженцами системы и потеряли духовное видение. Перестали расти.

 

Цитата AlexeyW
конечно. и даже от человек, который ГОВОРИТ о Христе тоже не Бог, однако

ещё раз. Пастор не Бог. Но он говорит так, как будто Сам Бог говорит через него и усомниться не положено, спросить непонятные моменты не положено, и если твое мнение отличается от его мнения, то анафема тебе.

 

Цитата AlexeyW
Дух Святой ставит служителей в Церкви

да что вы? Ну спасибо, что напомнили... только вот нет служителей, о которых говорит Павел. Есть только пастор и его подчиненные.

Где апостолы? Где пророки? Где учителя? Где евангелисты? НЕТ ИХ. Есть только старший пастор и Ко. Если вы этого не видите, то вы слепы.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|7 Апр 2017
1
Цитата Духовник
Но комп и монитор могут брать электричества в разы больше и отравлять воздух.

У них подбирают или уже подобрали там.. "святого-хакера" - покровителя интернета. Эта полемика точилась ещё лет 10-15-ть назад. Видать уже такой канонизирован. Потому у них компы и мониторы с роутерами - "освящены". без ГМО с БИО-добавками и подключены напрямую к Небесному серверу.. А вы ещё..

 

Цитата Духовник
Не знаю учат ли этому ПС,
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|7 Апр 2017
2
Цитата AlexeyW
А вот такого в Писании нет. сказано "будьте", а не "ждите, когда Дух Святой каждому скажет".

в Писании как сказано? -

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова…

(Послание к Ефесянам 4:11-13)

***

Теперь скажите, почему так и не наступает это "доколе"? Все служители поставлены только до того момента, когда человек придет в познание Сына Божьего. И когда сможет сам напрямую общаться с Ним.

Извратили это место Писания, выделяют слова про апостолов и пасторов, но не замечают, что они поставлены ДОКОЛЕ.

Так и правят людьми не давая им придти в единство веры и в полный возраст Христов. Потому что сами в него не пришли. Плоть это всё.

 

Цитата AlexeyW
где это можно прочитать в Писании?

21. Всё испытывайте, хорошего держитесь.

(Первое послание к Фессалоникийцам 5:21)

 

Цитата AlexeyW
Вы придумываете новые постулаты, которых нет в Писании.

я думаю, что у вас недостаточное знание Писания, к сожалению. Или вы не можете исследовать Писание в Духе Святом почему-то.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.