Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата Духовник
Поэтому и удивлен, как можно родиться в православии свыше?

Как родиться свыше в ПЦ? Очень просто - почитать Библию, какие-то брошюры о покаянии, Причастии и исповеди. Я так и сделал. Про протестантов я тогда не знал вообще, краем уха слыхал только, что есть какие-то опасные  сектанты. Так что пути Господни неисповедимы, у каждого свой путь в разных церквях.

 

Цитата Духовник
У харизматов мне пастор говорил, что у них есть люди из органов.

Да люди из органов есть в любой церкви,  и главные их епископы обработаны спецслужбами. Неужели вы думаете, что иностранную американскую церковь КГБ, ФСБ или СБУ оставят без внимания? Те же СИ обработаны спецслужбами. Никакой религиозный культ в стране не остается без присмотра спецслужб, и все пастора проходят через вербовку в них. А кто не идет на контакт, тот быстро исчезает. Не будьте младенцами умом.

Bigfire
Старожил
+1846
|12 Апр 2017
3
Не будьте младенцами умом

Вы думаете, американских ДРГ мало в церквах? Или в американских нет фбр?

Кто на революции -то первый выходит? Без команды и крыши, о которой учили у Сандея, ничего такого не бывает. Игил знаете, кто возгалвляет?

 

Очень просто - почитать Библию

Библию я прочел один раз в жизни от корки до корки. До крещения. Потом читал выборочно.

По своему опыту, и по Писанию, скажу, как уверовать без слова Божьего и без проповедующего?

Или вы не родились свыше, или это могло произойти у пр-тов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата Духовник
Вы думаете, американских ДРГ мало в церквах? Или в американских нет фбр? Кто на революции -то первый выходит? Без команды и крыши, о которой учили у Сандея, ничего такого не бывает. Игил знаете, кто возгалвляет?

Так и я о том же. Вот приходит какая-то американская цековь на территорию СНГ, допустим, и заносит с собой спецслужбы. Поэтому наши епископы вполне могут быть двойными агентами.

 

Цитата Духовник
По своему опыту, и по Писанию, скажу, как уверовать без слова Божьего и без проповедующего?

Так а зачем Библия дана? Чтобы ее читать, или что? Или вам обязательно нужен духовный гуру типа Сандея, чтобы уразуметь написанное, что Иисус Христос умер и воскрес  для спасения людей от смерти??

 

Цитата Духовник
Или вы не родились свыше, или это могло произойти у пр-тов.

Библия одна у всех, так что нет разницы, где ты ее купил.

Bigfire
Старожил
+3866
|12 Апр 2017
2
Или вам обязательно нужен духовный гуру типа Сандея,

Вообще, искать Бога надо самому. Если искать Бога, а не Сандея или Сетидея. И тогда по идее, Господь пошлет человека более духовного, служитея, чтобы наставить и помочь. Как в случае с Филиппом и евнухом.

Старожил
+1698
|12 Апр 2017
1
просто говорю, что это такая же христианская церковь, как и все остальные,

Если я вам подам привлекательно вкусный борщ в красивой золоченой тарелке, но в которой будет видимо находится чайная ложка коровьего.. (простите, не говорю уже человеческого).. дерьма.. Вы это примете с радостью и благодарнением.. кажете, что это так и должно быть а все тарелки и борщ такиие приемственные есть от начала веков?

Простите.. подумайте и ответьте честно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|12 Апр 2017
2
Как родиться свыше в ПЦ? Очень просто - почитать Библию, какие-то брошюры о покаянии

А если название поменять на любой другой религиозный культ ? ))

Выходит что спасает церковь или религиозный культ , а не Иисус Христос .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|12 Апр 2017
3

Вы это о себе и единомышлениках сестричка..?

 

Цитата Messha
сейчас насобирают себе товарищи гнев на день гнева. Пожалейте их. Они не ведают, что творят.

..похвально, да похвально.. люблю трезвомыслящих и самокритичных.. Сам такой.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата алеб
Вообще, искать Бога надо самому. Если искать Бога, а не Сандея или Сетидея. И тогда по идее, Господь пошлет человека более духовного, служитея, чтобы наставить и помочь. Как в случае с Филиппом и евнухом.

Чтобы прийти к Богу не надо много - достаточно почитать Новый Завет и пару брошюр про покаяние. А уж учиться потом-  да, нужны учителя.

 

Цитата Messha
Закрывайте тему. Мой вам совет, а то тут сейчас насобирают себе товарищи гнев на день гнева. Пожалейте их. Они не ведают, что творят..

Бог милостивый, простит, в ад они уже не попадут....))

Bigfire
Старожил
+3866
|12 Апр 2017
2
Цитата IVANYCH

О том же раньше пытался и я, как-то донести, эту мысль. Но видно, есть желание поспорить, у форумчан?

Кто-то рпц не любит. Знаю таких товарищей, понимаю их. Ибо я например, не люблю асд. Кто-то харизматов не любит. Это все глупости.

Спасает, или губит - не конфессия.

Каждого Бог своим путем ведет. Кто-то уходит, из рпц куда-то, кому допустим нужно больше действий Духа Святого, допустим, кому-то мало знаний, и Госопдь уводит, чтобы не преткнулся о иконы, не стал идолослужителем. Некоторые в ПЦ возвращаются, наоборот. Им это на пользу, я верю.

В общем, дело ясное...

 

Чтобы прийти к Богу не надо много - достаточно почитать Новый Завет и пару брошюр про покаяние. А уж учиться потом- да, нужны учителя.

Именно так.

Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
5
Цитата Asher
..похвально, да похвально.. люблю трезвомыслящих и самокритичных.. Сам такой.

Bigfire
Старожил
+1698
|12 Апр 2017
2

Дружище.. вы так искустно управляетесь Ютюбом и с лету знаенте где и что найти и кинуть мне в лицо..  При этом вы так и ответили на мой вопрос..

 

Цитата Asher
Если я вам подам привлекательно вкусный борщ в красивой золоченой тарелке, но в которой будет видимо находится чайная ложка коровьего.. (простите, не говорю уже человеческого).. дерьма.. Вы это примете с радостью и благодарнением.. кажете, что это так и должно быть а все тарелки и борщ такиие приемственные есть от начала веков? Простите.. подумайте и ответьте честно..))
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
5
Цитата Asher
Дружище.. вы так искустно управляетесь Ютюбом и с лету знанте где и что найти.. простите нго я также работал в органах.. При этом вы так и ответили на мой вопрос..

Помазание такое, как- бы пророческое - находить нужную инфу.... тоже служил в протестантской церкви лидером....))

 

Цитата Asher
Вы это примете с радостью и благодарнением.. кажете, что это так и должно быть а все тарелки и борщ такиие приемственные есть от начала веков?

Да где же их найти, эту стирильно чистую тарелку и идеальный борщ??.....с голодухи все можно съесть, даже собственных детей и помет. Не читали в Библии? Или про голодомор....

Bigfire
Старожил
+1698
|12 Апр 2017
2
Цитата Messha
я посмотрела и выбрала там где его поменьше

Простите.. но вы тот кого я меньше всего желаю читать.. При этом вопрос для вас очень сложный.. не напрягайтесь))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Апр 2017
3
Помазание такое, как- бы пророческое - находить нужную инфу

Как это вы подтвердите Евангелием..? Жду...

 

тоже служил в протестантской церкви лидером....))

Люцифер тоже служил.. не вопрос.

 

Да где же их найти, эту стирильно чистую тарелку и идеальный борщ??.

У Господа Христа..

П.С. Понял, что вы о Нем только слышали.. Общибся?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
5
Цитата Asher
Как это вы подтвердите Евангелием..? Жду...

Мало цитат я привожу?

 

Цитата Asher
Ощибся?

Ощибси, ощибси, мой юный друг....ничего, бывает......

Bigfire
Старожил
+1846
|12 Апр 2017
4

1Ин 5.21 Дети! храните себя от идолов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
5
Цитата Духовник
Дети! храните себя от идолов.

Эт точно, нет больше идолов, как у протестантов Пастор и организация, членами которой они являются.

Bigfire
Старожил
+690
|12 Апр 2017
5

Еще   в тринадцатом году,писал здесь, одной протестанке определенного "патриотического направления",что вскоре, немало таких протестантов как она,"станут" православными...

Старожил
+1927
|12 Апр 2017
4
точно, нет больше идолов, как у протестантов Пастор и организация, членами которой они являются

Вот не люблю , когда гюобобщают. Вы о всех протестантах. Я в 3 разных церквях была. Нигде пастор не получал особого внимания. Везде они работали на работах и жили,  как и другие. А вот попы любят, чтобы им кланялись. И еще назвали себя "святыми отцами"  а Исус четко сказал, что никого Отцом кроме Бога Отца называть нельзя. Помню была на похоронах.  Поп отдавал. И маленькая девочка подошла к Нему и сказала "дядя..." он как начал орать на ребенка: "какой я тебе дядя? Я святой отец" моя мама не выдержала и закрыла рот этому самозванцу: " ты дядя а не святой и не отец этой девочки.  Ты что Библии не читал? Иисус сказал,  что только один Отец это Господь. Что ж ты за служитель, что не знаешь ничего. " этот пор сразу сбежал,  даже на поминки не остался. Вот у вас как раз больше идолов, чем у кого либо: и иконы и умершие и попы и......

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
3
Цитата us-lily
Вы о всех протестантах. Я в 3 разных церквях была. Нигде пастор не получал особого внимания. Везде они работали на работах и жили,  как и другие.

Ну хорошо, есть, допустим, пастора нормальные, но а как быть с членством в поместную церковь? Членство у нас одно, во вселенскую церковь Христа, а в поместную церковь - это членство в человеческую организацию или в секту.

Bigfire
Старожил
+1927
|12 Апр 2017
2
Членство у нас одно, во вселенскую церковь Христа, а в поместную церковь - это членство в человеческую организацию или в секту.

А где в Писании есть такое "вселенская церковь "? Членство в поместной церкви была. Этому свидетельствуют послания Павла к конкретным церквям. Вы мне очень напоминает этого молодого попа. Который так хотел доказать что ПЦ правильная,  но сам же это опровергал. Так и вы. Никогда не сможете доказать это. Только себя обманывать будете.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата us-lily
А где в Писании есть такое "вселенская церковь "?

А потому что у нас одно крещение , в тело Христа, в члены Его. А все другое членство - это уже секта.

Bigfire
Старожил
+1927
|12 Апр 2017
2
потому что у нас одно крещение , в тело Христа, в члены Его. А все другое членство - это уже секта.

Это всего лишь ваши догадки. Писание об этом не говорит. В НЗ христиане были членами поместных церквей. Вы ищете скалку в других дабы оправдать нечестие и заблуждение ПЦ. Я знаю людей искренне любящих Господа в ПЦ (их мало очень) и они сами видят и признают,  что там грех и традиции,  которые противоречат Писанию. Почему не уходят? Ну типа того что это вера родителей и т.д.   я не говорю о конкретных людях. У Бога есть верные дети повсюду. Но учение и служение ПЦ не Библейское. Там слишком много язычества и мерзости. И когда человек это понимает он от туда старается убежать  (как это сделала моя бабушка когда-то. И слава Богу за это)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата us-lily
В НЗ христиане были членами поместных церквей.

Ну и где это в Писании отражено?

 

Цитата us-lily
Но учение и служение ПЦ не Библейское.

Как это - не Библейское? Библия одинаковая, Никейский символ веры - одинаковый. А заблуждения разные, у всех церквей  они есть.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|12 Апр 2017
0

а есть в теме православные? а то тема о них, а их может и нет тут?

У них вроде свои сайты.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
5
а есть в теме православные? а то тема о них, а их может и нет тут?

Ну я за них тут.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
5
Цитата Sepia
Лучше быть одной, чем с кем попало.
Цитата Messha
Лучше уж с иконами, чем с вами, по крайней мере вреда такого душе не будет как от разговора с вами.

Bigfire
Удален
minos
|12 Апр 2017
4
Никейский символ веры - одинаковый.

Этого не достаточно. Кроме символа вера, нужна ещё и сама вера, причём Божия.

Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
4
Цитата minos
Этого не достаточно. Кроме символа вера, нужна ещё и сама вера, причём Божия.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|12 Апр 2017
2
Членство у нас одно, во вселенскую церковь Христа

"Вселенская церковь" при переводе с одного языка  означает Католическая церковь ))

Похоже поступило предложение перейти всем протестантам  в Римо католицизм.

-

 

Чтобы прийти к Богу не надо много - достаточно почитать Новый Завет и пару брошюр про покаяние.

Нестыковка здесь явная , согласно Святому писанию -- "... вера от слышания" (Рим.10;17).

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.