Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РПЦ  

Удален
foRum
|15 Апр 2017
3
Цитата Sepia
А нужно всё контролировать, да? Так в церкви Христа нет духа контроля.

Вы наверное читали в Писании не о духах контроля а  о подчинении друг другу в истине, покоре Христу, заботе друг о друге чтобы никто не отпал, о назидании друг друга каждый день....?

духи контроля это  из оккультистской парафии где нет Святого Духа!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5
Цитата foRum
это про язычников сказано чтобы не почитать их нечистыми если Бог и им дал Святого Духа. не о реальных же свиньях  речь! всю главу читайте!

Почитайте, там о язычнике Корнилии идет речь, который еще не слышал об Иисусе Христе.

 

Цитата foRum
Вы откуда взяли такую ересь что  « после смерти они уже не смогут грешить, вне тела греховного» ?

Тело греховное умерло, так что грешить некому.

 

Цитата foRum
я тоже не ПС но пишу истину из Библии,

Я вам тоже из Библии пишу, а не от фонаря. Дело в том, что вы собираете все подряд, без разбору, съедобное и несъедобное. если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

(Иеремия 15:19)

Bigfire
Удален
foRum
|15 Апр 2017
4
Тело греховное умерло, так что грешить некому.

а за дела сотворенные кто будет отвечать перед Богом,не  живший и творивший ли их на земле?

или по Вашему умер - то стал святой автоматом?!  Вы  заблуждаететсь не зная Писания! сегодня день спасения! покайтесь и омойтесь Кровью Христа! и не лгите себе,  двигаясь за тем что не дает жизни вечной. так Израиль сделал когда тельцу сказал : ты - мой бог! - оставив Господа жизни.

_

читайте какими бывают среди праведных  лживые нечестивцы:

11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.
14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: «се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих –
15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники».
16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.
17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. (Иуда)

у ВАс есть Святой Дух в сердце взывающий  «Авва, Отче»? Вы молитесь Духом? что ВАм дало ПРавославие если у ВАс нет самого важного?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
+15
|15 Апр 2017
0
А те, кто был в грязи и кого омыли - тот не свинья был ?

Нет. Свиньи это те кто снова грязь ищет. После очищения.

А язычники могут быть овцами другого двора.

Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:16)

Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5
Цитата foRum
а за дела сотворенные кто будет отвечать перед Богом,

Иисус ответил за всех. Весь суд состоялся на Кресте.

потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.

(Второе послание к Коринфянам 5:18-21)

 

Цитата foRum
Израиль сделал когда тельцу сказал : ты - мой бог! - оставив Господа жизни.

Есть разница между теми, кто оставил Господа и пошел кадить идолам и тем, кто признает Господа, но по неведению имеет некоторых идолов.

 

Цитата foRum
у ВАс есть Святой Дух в сердце взывающий  «Авва, Отче»? Вы молитесь Духом? что ВАм дало ПРавославие если у ВАс нет самого важного?

Да, я молюсь Духом. В Православии я пришел к Богу, познал Его , покаялся и крестился водным крещением, получил исцеление и восстановление.

Я вам советую не превозногситься над братьями , потому что все согрешили и все прощены ради имени Иисуса Христа. Иначе будете страдать.

Bigfire
Удален
foRum
|15 Апр 2017
4
Цитата Messha
Сектантам сложно понять, что Церковью Божией управляет Дух Святой.

верно! вам сегодня тоже бы  это понять!

 

Цитата Messha
Я в Храм для встречи с Богом хожу. Иисус сказал, что Дом Его - Домом молитвы для всех народов

2Кор 6:16 ...Какая совместность храма Божия с идолами?

был случай в Израиле когда Илия и Вааловы пророки доказывали с кем Бог. так вот Бог не живет среди идолов и среди ислужения бесам. если бы там был Бог то ваш храм бы развалился от гнева БОжьего! И Дом молитвы  это не ваши храмы и капища....

19 И когда мы кадили богине неба и возливали ей возлияния, то разве без ведома мужей наших делали мы ей пирожки с изображением ее и возливали ей возлияния?


20 Тогда сказал Иеремия всему народу, мужьям и женам, и всему народу, который так отвечал ему:
21 не это ли каждение, которое совершали вы в городах Иудейских и на улицах Иерусалима, вы и отцы ваши, цари ваши и князья ваши, и народ страны, воспомянул Господь? И не оно ли взошло Ему на сердце?
22 Господь не мог более терпеть злых дел ваших и мерзостей, какие вы делали; поэтому и сделалась земля ваша пустынею и ужасом, и проклятием, без жителей, как видите ныне.
23 Так как вы, совершая то курение, грешили пред Господом и не слушали гласа Господа, и не поступали по закону Его и по установлениям Его, и по повелениям Его, то и постигло вас это бедствие, как видите ныне.
(Иер.)

Библию читайте, уважаемые оппоненты. хороших выходных!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5
Цитата Яго
Нет. Свиньи это те кто снова грязь ищет. После очищения.

Ошибаетесь, все язычники свиньи  для Иудеев были тогда, в ВЗ.  Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

(Св. Евангелие от Матфея 15:23-26)

Bigfire
Местный
+15
|15 Апр 2017
1
Иисус ответил за всех. Весь суд состоялся на Кресте.

К вам это не относится?

ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

(Второе послание к Коринфянам 5:10)

Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5
Цитата Яго
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. (Второе послание к Коринфянам 5:10)

Ко мне это относится - Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

(Св. Евангелие от Иоанна 5:24)

Bigfire
Местный
+15
|15 Апр 2017
1
Ошибаетесь, все язычники свиньи  для Иудеев были тогда, в ВЗ.

Вы перешли на другой вопрос. Здесь апостол Пётр разделил познавших Христа, то есть очищенных Его кровью  на тех кто слышит голос Пастыря и продолжает следовать за Ним несмотря на то из язычников он уверовал или из иудеев и на тех кто  пошел снова в грязь этого мира.

И со слов Иисуса овцы не сего двора ясно что не иудеи.

Удален
minos
|15 Апр 2017
2
Ко мне это относится - Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Св. Евангелие от Иоанна 5:24)

Местный
+15
|15 Апр 2017
0
Ко мне это относится - Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Св. Евангелие от Иоанна 5:24)

Ко мне относиться все что говорит Писание, а к вам только что вам нравиться, разве слушащие так делают?

29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.

(Св. Евангелие от Иоанна 5:29)

Удален
IVANYCH
|15 Апр 2017
0

Если для христианина истина на первом месте , то он в угоду людям не будет отделять Ортодоксальную церковь от Римо католической -- у них один корень и Ортодоксальная церковь это всего лишь ветка Римо католицизма со своими 350 миллионами последователей , у Римо католицизма -- более 1 миллиарда 200 миллионов последователей во всем мире и это Римская церковь считает Ортодоксальную своей бунтующей дочерью ,хотя бунт уже подавлен и дочь наказана и стала покорна после 1917 года , когда убили её защитника в Екатеринбурге вместе с семьей .

Для Бога религиозная организация напитавшая в себя всевозможное язычество из всех Древних Империй называется просто -- Блудница на Звере , разумеется в пророческом смысле и сколько миллионов человек за свою историю она успела увести в погибель , неизвестно и сколько ещё уведёт тоже непонятно .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5
Цитата Яго
Ко мне относиться все что говорит Писание, а к вам только что вам нравиться, разве слушащие так делают?

Если утверждения противоречивые, то надо выбирать что-то одно. Иначе будет когнитивный диссонанс, глюк головного мозга.)))

 

Цитата IVANYCH
Ортодоксальная церковь это всего лишь ветка Римо католицизма со своими 350 миллионами последователей ,

Вроде как - наоборот. История говорит, что Римская церковь  отделились от Византийской..

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5
Цитата Яго
Здесь апостол Пётр разделил познавших Христа, то есть очищенных Его кровью  на тех кто слышит голос Пастыря и продолжает следовать за Ним несмотря на то из язычников он уверовал или из иудеев и на тех кто  пошел снова в грязь этого мира.

А что такое вымытая свинья? То есть сначала грязную свинью взяли и вымыли. Или кого вымыли - праведника? Что такое - пес? Пес рядом со свиньей , пес возвращается на свою блевотину, псами Иисус назвал всех язычников. Логическая цепочка такая получается.

Bigfire
Удален
minos
|15 Апр 2017
1
Если утверждения противоречивые, то надо выбирать что-то одно. Иначе будет когнитивный диссонанс, глюк головного мозга.)))

Но ведь это на первый взгляд. Что, ключи к разумению утеряны? Тогда не говорите, что читаете Писание.

Или потрудитесь объяснить противоположное место:

"А ты что осуждаешь брата твоего?
Или и ты, что унижаешь брата твоего?
Все мы предстанем на суд Христов."

Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5
Цитата minos
Или потрудитесь объяснить противоположное место: "А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов."

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:17)

Bigfire
Удален
AlexeyW
|15 Апр 2017
1
Цитата Sepia
Я пишу о действительности, а не о далекой американской мечте.

у нас с Вами разная действительность. в моей действительности все служения востребованны.

 

Цитата Sepia
Филипп был апостолом, а не евангелистом.

войдя в дом Филиппа благовестника, одного из семи [диаконов], остались у него.

(Деян.21:8)

ну может для Вас он апостол, а Писание его евангелистом называет.

 

Цитата Sepia
Как удобно, правда?

удобно что, как ВКы изворачиваетесь? это Вас надо спросить удобно Вам или нет.

 

Цитата Sepia
Ну вот видите, пожалуйста, покажите мне, где заповедано женщинам деньги в церковь носить.

Вас забавляет лукавство?

вот мне оно совсем не по нутру.

 

Цитата Sepia
А для меня главное не "как", а "зачем".

А мне всё равно как Вам, если речь идёт о смысловом посыле заданным мной. имейте уважение к собеседнику. скажите, что не уважаете? тогда не порочте себя и прекращайте со мной переписываться.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|15 Апр 2017
1
Цитата Sepia
Опять извращение послания. Ему дано жало в плоть из-за черезвычайности откровений.

Видите, как Вы невнимательно читаете Писание, а потом ещё и собеседника пытаетесь опорочить.

Не могли бы Вы мне процитировать, где сказано, что "ИЗ-ЗА черезвычайности откровений"? а потом вместе прочитаем, как именно там написано.

 

Цитата Sepia
Я вам пишу про церкви современные

а я Вам пишу, что и сегодня как и тогда церкви разные, и пастора разные. (читаем 2-ю и 3-ю гл.гл. Откровения)

 

Цитата Sepia
Опять всё по земному. Вы вообще возрожденный человек? Не книжки, потому что буква убивает, а прежде всего Дух Божий,

Ну вот поехало-понеслось разбираться, кто возрождённый, кто нет... может ещё куклами хвастаться начнём? 

Дух Божий действует в Церкви и через Церковь. а вот кто рассеивает её как пшеницу, почитайте в Книге книг.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
minos
|15 Апр 2017
1
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (Св. Евангелие от Иоанна 3:17)

"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

28 так и Христос,
однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих,
во второй раз явится не для очищения греха,
а для ожидающих Его во спасение."

Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5
Цитата minos
во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение."

Ну а где тут суд?

 

Цитата minos
Но ведь это на первый взгляд. Что, ключи к разумению утеряны?

А как с этим быть? -  Может ли Бог раскаяться (передумать)?


Нет. "...и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему" (1-я Царств 15:29)
Да. "...и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков (...) ибо Я раскаялся, что создал их"(Бытие 6:6-7) "Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем" (1-я Царств 15:29)

Или как быть с Зайцем и тушканчиком, которые названы в законе жвачными животными, а на самом деле таковыми не являются?

Bigfire
Удален
minos
|15 Апр 2017
1
А как с этим быть?

Конечно же есть объяснение всему. Советую посмотреть лекцию, которую я разместил в теме о субботе. Лекция называется: Пасхальные страсти.

Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
6
Цитата minos
Конечно же есть объяснение всему.

Да, есть объяснение - Библия не идеальна, ее люди писали и тыщи раз переписывали, оригиналов нет. Так что имейте свою голову на плечах.

Bigfire
Писатель
-62
|15 Апр 2017
1
писали и тыщи раз переписывали

уверен , что и много раз специально изменяли содержание.

Старожил
+1698
|15 Апр 2017
3
Цитата Messha
Это не значит, что вас не взяли на контроль.

Контроль над чем..? Может над учением, богослужением или вобще жизнью христиан..? Что уже присутствует и активно развивается в соседнем государстве под глухим колпаком красного православия.. Да так стремительно, что уже нельзя выйти к народу живущему во тьме и исполнить повеление Христа - донести им Евангелие, чтобы не быть арестованным.. И это я так лишь так типа о почка и бутончиках а не цветочках и плодах.. Вам такое в ориентировках не докладывают..?  Государственая служба безопасности должна исполнять свои обязанности, но проповедь Евангелия должна быть свободной.

К примеру.. мы сегодня вот вышли с песнями, усилительной аппаратурой, рассказали народу о Пасхе.. не о фалосообразных православаных куличах с яйцами.. а о настоящей христианской Пасхе - Иисусе Христе умершем за нас и Воскресшем.. объяснили читая Евангелие, что нужно не только традиционно завтра произносить - Христос Воскрес но и нужно веровать в Христа.. что не куличи с яйцами и бужениной, которую побрызгали им типа "святой водой" спасает, а только Один воскресший и живой Иисус Христос.. Людей было много.. в молитвенную палатку временами образовывалась внушительная очередь.. вокруг наших братьев и сестер образовывались группы из интересующихся и задающих вопросы.. И за три часа. к нам никто из СБУ.. даже из ПС полиции, не подошел.. Для этого нам нужно было подать в адмистрацию лишь уведомление с кратким описанием того, что будет происходить.. За это мы конечно благодарим Христа Иисуса! А вот вы такое на вашей родине представляете..?

 

Цитата Messha
организациях как у СА

В Украине о ПБ и его лидере, вопрос давно уже закрыт.. даже с косованами и масонами.. А вот православные все никак не успокоятся, машут этим СА уже лет пятнадцать или больше над головами народа как ... надеюсь поняли.. Стагнация на лицо.. Рекомендую вам для начального прогресса, эти давно протухшие мощи СА срочно сменить на более свежие Масона или Косована.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|15 Апр 2017

Вы слишком много и часто провоцируете форумчан, возмущаясь политическими событиями и действиями модераторов. На реплики поступили жалобы (заметьте: от людей, которые не разводят в теме склоку и провокации, как это делаете постоянно вы), поэтому реплики подчистили или удалили. За постоянные провокации - очередная штрафная санкция. Только ради Пасхи не выдаем вам бан за нарушение правил 7 и10.

 

Цитата Zhanna
Так он же относится к касте "неприкасаемых"!  Его подтерли-подчистили и оставляют дальше флудить, даже без штрафа или БАНа....... Ему же можно
Удален
IVANYCH
|15 Апр 2017
1
Вроде как - наоборот

- Вроде как - аргументом никогда не было и не станет , в первые века было два больших религиозных центра которые  взяли  на себя "смелость" именоваться христианскими -- это египетская Александрия и языческий Рим .

Из двух городов центром Вселенской (католической) церкви стал именно РИМ , Римо католическая церковь , а не Ортодоксальная в Антиохии , Константинополе или Египте . Ортодоксы  всегда были опонентами  и опозицией Латинской церкви , поэтому и такое соотношение -- 1,2 милиарда прихожан Римо католиков к всего 0,35 милиарда Ортодоксальной церкви , которая кстати уже почти зашла под крыло своей матери , как говорится у Блудницы много дочерей --

.

"И на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным ... Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор (-холмов-), на которых сидит жена" (Откр.17;5-9)

-

Так же знаем что Рим основан на семи холмах и один из них называется Ватиканус -- место гадания или разделяющий змей .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
5
Цитата IVANYCH
- Вроде как - аргументом никогда не было и не станет , в первые века было два больших религиозных центра которые  взяли  на себя "смелость" именоваться христианскими -- это египетская Александрия и языческий Рим .

Вы так рассказываете, как будто сами там были в те времена. История говорит, что Римская церковь перестала подчиняться Византии. Ведь общий центр был в Византии, а не в Риме, тут просто логически понятно, кто от кого откололся.

Bigfire
Удален
minos
|15 Апр 2017
1
Так что имейте свою голову на плечах.

Вы верите в свою голову?

 

Да, есть объяснение - Библия не идеальна, ее люди писали и тыщи раз переписывали, оригиналов нет.

Есть и другое объяснение. Прийти к откровениям от Бога.

Моя глава - авторская песня
Удален
Валерий Слово
|15 Апр 2017
1
Цитата Zhanna
НО при этом настаиваете, чтобы столицей внутригосударственной религии была бы, обязательно и столица государства........ Зачем

где вы вычитали в моих постах слово Столица?

что означает внутригосударственная? Внутри страны любая религия может развиваться независимо от государства и тем более от других государств, более того никто не запрещает ей сотрудничать с подобной религией любой страны, но обязательное условие - она должна быть независимой от религий других стран.

Это именно равноправие вероисповеданий и свободное выражение своей веры. Любое давление исключается как на саму религию, так и со стороны религии на человека. Исключительно выбор каждого человека и его личная ответственность за свой выбор. А конкуренцию религий я вижу только в том, где проявляется СЛАВА БОЖИЯ, туда и пойдет человек.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

РПЦ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.