Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Старожил
+240
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Учения Христа недостаточно? Зачем этим единицам создавать уникальные учения?

скажем, чтобы дополнить учение Христа трактовками Библии о том, как лучше жить в современных условиях, как церкви в современных условиях увеличить свою численность и влияние и т.д., как правильнее понимать то или иное место Библии

 

Цитата Restorer
А помазанник в современном понимании, это кто?

это любой пастор, но не каждый пастор может трактовать Библии по собственному усмотрению и давать к ней развёрнутые собственные комментарии, а лишь апостол

Старожил
+949
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
трактовать Библии по собственному усмотрению и давать к ней развёрнутые собственные комментарии

О, а я трактую, так что я помазанник!

Старожил
+240
|17 Янв 2017
0 Цитировать

вот устроили-бы борцы с системой протест скажем, против открытия новой церкви Нового поколения в  Чернигове в первый день-вышли-бы с транспорантами, где было-бы написано то, что тут на форуме.Может отпугнули-бы часть людей и помогли-бы спасти от системы неокрепшие души.А так только в интернете пользы мало http://www.invictory.com/news/story-64867.html

Удален
I am
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Учения Христа недостаточно?

Проблема именно в том, что толком никто не знает что есть учение Иисуса Христа, и даже какова цель этого учения? Что по сути есть плоды этого учения, и как в человека вносятся и произрастают Семена этого учения?

Как его практиковать?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+240
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Mr Cane
Так значит пастор, по вашим утверждениям, является помазанником? Дайте ссылочку из Писания, что пастор (или епископ, к примеру) является помазанником.

не по моим утверждениям, а с точки зрения современных харизматов

Старожил
+240
|26 Фев 2017
0 Цитировать

а где знаменитый обличитель Слова Жизни Ян Скворцов-написал разоблачительные статьи о Ульфе Экмане и Падуне, и так с тех пор ничего в блогах своих не пишет, как не писал до того.Может он пророк с даром обличителя, который спустился с небес чтоб разоблачить, а после разоблачения вознёсся.Что такое Слово Жизни-это такая церковь, которую обличил пророк Ян Скворцов

Старожил
-17
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
против открытия новой церкви Нового поколения

А где вы вычитали, что Новое поколение - церковь? Они себя сами именуют "движение НП" а не церковь. И похоже это движение у них поставлено не конвейер - двух-недельная школа "пасторов", для только что прошедних ребцентр, благословение ст.пастыря - и на открытие очередного движения в любой город Украины. При  этом не важно, что там уже существуют два или три этих "движения НП". Обычно у них, при таком количестве в одной населённой точке, начинаются настоящие олимпийские соревнования с отображением процесса в ФС и ВК.

 

Цитата alicoc
вышли-бы с транспорантами, где было-бы написано то, что тут на форуме.

Вряд ли что-то получиться. Политика "движения НП" - полный игнор ко всем церквям и пастырям, если они с ними хоть в чем-то не согласны. Кстати, это априорная политика ещё Алексея Л. Скорее они сами могут придти к вам и прямо на собрание, со своими флаерами-заманухами типа - гумкой секонд-хенд с бульоном и булочками или бес платным салоном красоты и обещанием полного исцеления.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+172
|27 Фев 2017
1 Цитировать

Немного мыслей. 1. Церковь Христа понимаю не как движение или направление, и не как место для собраний ,и даже не сами собрания, а людей, которые верой приняли спасение и учение Иисуса Христа. Эти люди-эта церковь она везде и в движениях, и в деноминациях, и в христианских общинах, и даже среди пастороборцев и никуданеходящих. 2. Творец создал мир организованный, все от кванта, атома и до вселенских расстояний между галактиками подчиняются Его четким законам, благодаря чему поддерживается порядок. Бог - господин порядка. Церковь по сути - духовный обьект, но существует в материальном мире, и чтобы был порядок, церковь тоже подчиняется законам. Потому есть понятные для людей формы, такие как деноминация, движение, община, собрание, группа. Естественно, что эти формы не появляются сами собой, должен быть субьект, через которого она зарождается, наполняется и продвигается. Другими словами - есть личности, которые начинают организовывать людей (носителей духовного), чтобы создать структуру, функционирующую в материальном мире. 3. Личности не совершенны, и даже при наличии учения единственной совершенной Личности, люди всеравно все пропускают через свое понимание, и на выходе движение с определенными особенностями. Порой субьективизм личности может зашкаливать, делая структуру более похожую на эту личность чем на того, кого она должна представлять - на Иисуса Христа. 4. Не нужно бороться с структурами, мы существуем в структуированном мире, зачем создавать хаос? Нужно бороться за чистоту этих структур. Для этого человеческому "я" нужно умаляться, а Христу расти.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Давид Самуилович
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Нужно бороться за чистоту этих структур. Для этого человеческому "я" нужно умаляться, а Христу расти.

Все равно,бороться надо с люжью  и корыстью.

Bigfire
Писатель
+41
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
1. Церковь Христа понимаю не как движение или направление, и не как место для собраний ,и даже не сами собрания, а людей, которые верой приняли спасение и учение Иисуса Христа. Эти люди-эта церковь она везде и в движениях, и в деноминациях, и в христианских общинах, и даже среди пастороборцев и никуданеходящих.

Ну Вы и скажете тоже....

Старожил
-24
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
4. Не нужно бороться с структурами, мы существуем в структуированном мире, зачем создавать хаос? Нужно бороться за чистоту этих структур. Для этого человеческому "я" нужно умаляться, а Христу расти.

То что я не догадывался сформулировать. Истинно так!

 

Цитата starik905
Ну Вы и скажете тоже....

А что не так?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Писатель
+41
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А что не так?

Ну во- первых далеко не все кто принял и поверил во-Христа уже является членом Его Тела, Вы же не будете отрицать тот факт, что далеко не все члены поместной  церкви являются членами и вселенской?

Ну и как можно причислить тех, так сказать..." никуданеходящих" к Его Церкви?

И самое интересное... человеческое "я" и является главной проблемой в 99% случаев выхода из поместной церкви... вот уж действительно борцы за чистоту  от сучьев в "глазе брата своего"...

Старожил
+172
|27 Фев 2017
0 Цитировать

Так сложилось, что мне пришлось несколько раз сменить не только церковь, но и деноминации. Веру в Творца в меня маленького вложила истинно православна бабка, потом польские католики помогли не забыть, к Кому молиться (друг одноклассник молился к инопланетянам, хи-хи), потом первая основательная библейская школа и крещение у баптистов, потом харизматы, потом пятидесятники и сейчас опять харизматы.... и вот к чему я, оглядываясь назад и вспоминая свои молитвы и ответы на них, у меня ощущение, что я всегда был членом Тела Христового.

П.С. Я немного тоже был "никуданеходящим", разные периоды в жизни христиан бывают, так что в такие периоды дитя Божье выпадает из Тела, а потом обратно прилепляется и опять выпадает? :)

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Давид Самуилович
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Ну и как можно причислить тех, так сказать..." никуданеходящих" к Его Церкви?

Хождение в какую-то поместную церковь не спасает, ее может и не быть в данной местности. Человек становится членом Тела Христа через веру и добрую совесть.

Если в церкви волчья тоталитарная пасторская система, то от такой церкви надо держаться по-дальше , ходить в другую, пока волк тебя не сожрал ......

Bigfire
Старожил
-17
|28 Фев 2017
2 Цитировать
Человек становится членом Тела Христа через веру и добрую совесть.

Человек становится членом Тела Христа, только через Рождение Свыше от Духа Божьего. Все остальное, это уже как следствие.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+41
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Если в церкви волчья тоталитарная пасторская система, то от такой церкви надо держаться по-дальше , ходить в другую, пока волк тебя не сожрал ......

Это в каком евангелии так сказано? В Пергаме например, не то что волк был у руля, там вообще сатан поставил престол, Антипу умертвил, но и намёка нет на то чтобы искать другую, по душе поместную церковь, а ведь это послание сей церкви послано непосредственно от Самого Христа!

Удален
Давид Самуилович
|28 Фев 2017
0 Цитировать

Где , в церкви поставил? Не сочиняйте.

 

Цитата starik905
В Пергаме например, не то что волк был у руля, там вообще сатан поставил престол,

Где написано,что нужно ждать, когда волк тебя сожрет?

Bigfire
Писатель
+41
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Где написано,что нужно ждать, когда волк тебя сожрет?

Все правильно, нигде этого не сказано... Это Вы придумали сами... в моей Библии написано, что и волос не падет с головы нашей без воли Его! А те кто бегут из церкви и потом выискивают себе подходящую церковь,  не верят этому Слову и не доверяют Богу... ибо не Его волю ищут исполнить, а свою!

Удален
Давид Самуилович
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
А те кто бегут из церкви и потом выискивают себе подходящую церковь,  не верят этому Слову и не доверяют Богу... ибо не Его волю ищут исполнить, а свою!

А что, надо оставаться в  церкви Сандея ,к примеру ?

Bigfire
Писатель
+41
|28 Фев 2017
0 Цитировать

Не надо

 

А что, надо оставаться в  церкви Сандея ,к примеру ?

Не надо сначала попадать... а то вначале ищут своего попадают в такие "церкви", а потом ища своего,  бегут из них...или Вы думаете волки были сначала овцами, а потом стали волками?

Удален
Давид Самуилович
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Не надо сначала попадать... а то вначале ищут своего попадают в такие "церкви",

Люди пришли,покаялись, получили рождение свыше, а потом только узнали,куда попали. В чем тут их вина? Все приходят в церкви одинаковыми грешниками и духовными младенцами, доверяющими церковным служителям,их духовным родителям..

Bigfire
Писатель
+41
|1 Мар 2017
0 Цитировать
Люди пришли,покаялись, получили рождение свыше, а потом только узнали,куда попали. В чем тут их вина? Все приходят в церкви одинаковыми грешниками и духовными младенцами, доверяющими церковным служителям,их духовным родителям..

Рождает свыше Бог и только Он! А это означает, что Он присутствует там! И выход из той церкви где происходит рождение свыше, есть бунт против Бога!

Старожил
+949
|1 Мар 2017
1 Цитировать
А что, надо оставаться в  церкви Сандея ,к примеру ?

Можно и оставаться, если будете светить.

Старожил
-17
|1 Мар 2017
1 Цитировать
Люди пришли,покаялись, получили рождение свыше, а потом только узнали,куда попали.

Если у вас под словами "узнали куда попали", значится - лжецерковь или недоцерковь, то никакого Рождения Свыше там не будет. Кроме если только может - временного адреналина с "мурашками по коже" и бодрого настроения от поздравительных слов. Но на утро, всё это улетучится и опять настанет прежняя жизнь с её неизменными старыми "прелестями".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+240
|1 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Можно и оставаться, если будете светить.

а там могут запросто потом заставить расписаться под новым псевдоуставом церкви с пунктом ''не критиковать пастора'', а кто не распишется-уже не член церкви

Старожил
-17
|1 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
могут запросто потом заставить расписаться под новым псевдоуставом церкви с пунктом ''не критиковать пастора'', а кто не распишется-уже не член церкви

Где такое видели? Не ОБС ли это?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|1 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
а там могут запросто потом заставить расписаться под новым псевдоуставом церкви с пунктом ''не критиковать пастора'', а кто не распишется-уже не член церкви

Главное не останавливайтесь,

подписывайте существующий устав и особым мнением, и пусть Вам Выдадут отказное решение .

Старожил
ain
+1606
|1 Мар 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата alicoc
там могут запросто потом заставить расписаться под новым псевдоуставом церкви с пунктом ''не критиковать пастора'', а кто не распишется-уже не член церкви

Прямо не собрание. а нотариальная контора. Ну предположим Вы распишитесь, а они  выдадут  Вам удостоверение, что  ЦН Вам  гарантировано?

Удален
Давид Самуилович
|2 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Рождает свыше Бог и только Он!

Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

(Первое послание к Коринфянам 4:15)

 

Цитата Истинный
Если у вас под словами "узнали куда попали", значится - лжецерковь или недоцерковь, то никакого Рождения Свыше там не будет. Кроме если только может - временного адреналина с "мурашками по коже" и бодрого настроения от поздравительных слов. Но на утро, всё это улетучится и опять настанет прежняя жизнь с её неизменными старыми "прелестями".

Вы ошибаетесь.

 

Цитата Restorer
Можно и оставаться, если будете светить.

Кому светить, волку, да он вас сожрет с потрохами. Помазанник Божий, типа Саула.... Давид от него убежал.

Bigfire
Удален
Calm
|2 Мар 2017
0 Цитировать

Рекомендую всем борцам прослушать серию проповедей на тему библейских служителей.

https://vk.com/audios-131408674?album_id=80312846

(альбом "Проповеди о Библейских служителях")

Мне думается, многих они обличат.

Понятно, что не всех пастырей можно назвать пастырями, а только волками, но послушать будет полезным всем.

Слава Богу, меня обличили, мозги вправили.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы