Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Писатель
-18
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Потому, мое личное мнение по поводу приведённого высказывания от этго пастора о "ошибке пасторов" и его таком "премудром совете такова.. Такой его совет, чреват опасностью порождения фамилярной и беспардонной церкви..

Иисус всегда был среди людей.Ему приходилось уединятся для молитвы что бы снова вернутся к людям.У Павла было постоянное стечение народа.И Иисус и Апостолы небоялись испачкатся о нужды и проблемы простых людей поэтому жили среди них ежедневно.

Конечно это чревато фамильярностью и безпардонностью всяких неудобных верующих.Можно отделится и выбирать кому и где послужить. Но это уже служение другому богу.

Иисус это свет мой
Старожил
+1698
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
для поклонения это не в Храм, а во внешние дворы, что по сути не является Храмом.

Даже если допустим и внутрений двор.. о котором, Бог только знает где вы такого начитались и из каких-только источников вы это притянули.. То точно также по вашему убеждению, ваша прихожая в вашем доме также не явлется частью вашей квартиры.. верно? 

А если честно.. то я порой просто угораю, от ваших супер-умных доктрин, господа вселенские внецерковнички..!))) Называя себя наставниками невежд, учителями младенцев.. и даже скопипстив в инете чей-то план-версию ветхозаветнего Храма.. вы и поверхностно даже не желаете разобраться в вопросе законнического прозелитства.. Или точнее - принятие уверовавшего в Бога иноплеменика в общество Израиля, при его заветнем обрезании и крещении в Микве с получением нового еврейского имени..

В общем открою вам страшно-тайный секрет-тс.. ...такие может священиками конечно и не становились.. но а вот поклонялись они в общем наравне с обычными евреями.. А иначе Бог не давал-бы таких вот указаний: - "И разделите ее по жребию в наследие себе и иноземцам, живущим у вас, которые родили у вас детей; и они среди сынов Израилевых должны считаться наравне с природными жителями, и они с вами войдут в долю среди колен Израилевых". (Иез.47:22)

Тем более это в отношении министра финансов и главного банкира.. обрезаного и верующего в одного Бога с гражданами Израиля и который явно привез богатые дары в храмовую сокровищьницу.. Соображать надеюсь ты ещё не разучилась..?

Ещё раз пишу - учи матчасть.. наставник невежед и учитель младенцев..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я изучала историю Храма в течении года, у лучших учителей мира.

О-о, это очень даже заметно.. печально, что не лучшие учителя церкви.. Могла-бы и без этих лучших мира, в интернете начитаться таких версий.. при том бесплатно..)))))

Но мы тоже, не воскресную школу заканчивали.. Потому мы тоже знаем, что при разрушении Титом Храма он поразил всех не успевших сбежать жителей Иерусалима... (священиков в первую очередь, так как считал их основными зачинщиками восстания).. При этом также с Храмом сгорели и все их книги, документы, записи со всеми ритуальными принадлежностями.. Потому сегодня весь процесс храмового служения лишь из того, что написано о нем в Библии.. ну а остальное.. все только в версиях, догадках и предположениях.. А так, как в Библии нет такого чтобы уверовавшие в Яхве из язычников и обрезанные в Завете с Ним поклонялись - приносили свои жертвы, где-то за пределами Храма.. А при этом наоборот.. в Лев.19:33, 34; 24:22; Руфь 1:16;.. а также и в молитве Соломона в - 3Цар.8:41-43;, говорится совсем о другом.. То ваши "лучшие учителя" или забыли вам об этом рассказать.. или-же они действительно - лучшие лжеучителя мира, которые успешно внедрили вам свою лже-доктрину.. что очень даже похоже.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
И ты конечно же, была лучшей ученицей.

я люблю всё новое и люблю учиться в отличии от тебя.

 

Цитата levko1
Так приезжал евнух в Иерусалим на поклонение,или " он просто изучал и читал пророков",катаясь по дорге?

ты реально меня обвиняешь?

Ты реально не понимаешь, или тебе меня обвинить необходимо, так как я тебя раздражаю дико?

Смотри, учись -

27. Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,

+++

знатный человек из Эфиопии, который верил в еврейского Бога, приехал на поклонение к Храму, на внешние дворы. Потому что по еврейским законам Храма, язычники имели право находиться лишь на внешних дворах

И вот он возвращается в Эфиопию и читает пророка Исайю -

+++

28. возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.

(Деяния св. Апостолов 8:27,28)

.

он был в Храме? НЕТ.

Где он получил Христа Иисуса? В церкви? НЕТ.

Он получил Христа Иисуса прямо на дороге, когда ехал домой. Там, на дороге и крестился, и сошел на него Дух Святой.

НА ДОРОГЕ, а не в церкви у апостолов.

И ты и Ашер уводите тему, ну чисто по пасторски/дьяконски от самого главного, и привязываетесь к ерунде, чтобы высмеять тех, с кем не согласны.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Даже если допустим и внутрений двор.. о котором, Бог только знает где вы такого начитались и из каких-только источников вы это притянули..

я так понимаю, что с этого ника пишут два человека? Один мне тычет постоянно, второй вдруг начинает обращаться ко мне на "вы".

Не о внутреннем дворе идет речь, а о внешнем. Двор, куда имели доступ язычники верующие.

Из каких источников я притянула что? Дворы?

Далее, источники, которые я типа "притянула" - еврейские и библейские -

II Сам. 7:6 (Здесь и далее по изданию «Мосад а-рав Кук», Иерусалим, 1975 г.) II Сам. 6 Вероятно «Аравна» не является именем собственным, а означает на евусейском языке «царь». II Сам. 24:18 и далее; I Хрон. 21 II Хрон. 3:1 II Сам. гл. 7 I Хрон. 22:5 II Сам. 8:8, 10, 11 I Хрон. 22:14 I Хрон. 22:1 I Хрон. 22:4 I Хрон. 22:11 I Хрон. 22:16-18 I Хрон. 29:9 I Хрон. 28:11-18 I Хрон. 28:19 I Цар. 6:1, 37; II Хрон. 3:1, 2 иногда его отождествляют с главным сборщиком податей Соломона - Адонирамом I Цар. 5:10 I Цар. 5:17, 18 I Цар. 6:7 I Цар. 7:46 I Цар. 5:13, 14 II Хрон. 2:16, 17; ср. I Цар. 9:20-22 I Цар. 5:16; II Хрон. 2:18 I Цар. 6:37-38 I Цар. 8:1-66, II Хрон. 5:1-7, 10 II Хрон. 7:8, 9 Иезек. 40:17 ↑ 30,0 30,1 30,2 II Хрон. 4:9 II Хрон. 20:5 Иерем. 19:14; 26:2 Исаия 1:12 Иерем. 36:10 Иосиф Флавий, «Иудейские Древности» VIII, 3:9 עולה (I Цар. 10:5) или עליה (II Хрон. 9:4) II Цар. 11:14; 23:3 Иоиль 2:17 II Хрон. 4:1 I Цар. 7:23-26; II Хрон. 4:2-5 I Цар. 7:27-39; II Хрон. 4:6-8 I Цар. 6:2 Сравнительно скромные размеры этого здания не должны нас удивлять: большинство главных храмовых зданий в Египте были ещё меньших размеров, а средний ханаанейский храм был значительно ниже. Иезек. 41:5 I Цар. 6:9 I Цар. 6:30 II Хрон. 3:9 I Цар. 6:5, 17 I Цар. 8:8 I Цар. 6:5, 25 II Хрон. 5:7 I Цар. 6:3 II Хрон. 3:4 II Хрон. 3:9; I Хрон. 28:11 Это, в определённой степени, подтверждается тем, что в древнем мире храмы относительно небольшого размера нередко имели очень высокий фасад. В Мишне же (Миддот IV,7) Храм сравнивается с образом льва (и поэтому Храм получил также название «Ариель», от арье — «лев»), у которого передняя часть значительно выше задней. Иезек. 40:49 по Септ. I Цар. 7:15-22 Об этих окнах сказано: «И сделал у Храма окна, открытые, закупоренные» (I Цар. 6:4). Большинство комментаторов сходится к тому, что эти окна были открыты с одной стороны и закрыты с другой стороны. В Талмуде есть объяснение, что эти окна отличались от обычных тем, что они были узкими внутри и широкими снаружи, то есть, противоположно тому, как обычно строили окна в домах: узкими снаружи и широкими внутри для того, чтобы впускать снаружи свет. Тосефта, Сота, ХIII нач. I Цар. 7:49-50; II Пар. 4:7; Талмуд, Менахот 98б I Цар. 7:48; II Хрон. 4:8; I Хрон. 28:16 I Цар. 7:48; ср. 6:20 I Цар. 6:16 I Цар. 6:33 II Цар. 8:8 I Цар. 6:23-28; II Хрон. 3:10-13 По большинству мнений, слова йациа и целаот означают здесь одно и то же. I Цар. 6:5 и далее где, согласно Библии, еще Иаков основал святилище Бога Израиля (Быт. 28:22). I Цар. 12:26-33 I Цар. 12:28 частью которого является гора Мориа Амос 1:2; Исаия 6:1; 18:7 I Цар. 14:25-26; II Хрон. 12:9 II Цар. 14:13-14; II Хрон. 25:24 I Цар. 15:18 II Цар. 16:8 II Цар. 16:17 II Цар. 18:16 II Цар. 12:5 и дал. II Цар. 15:35 II Цар. 22:3 и сл. II Цар. 18:3-6, 22; Исаия 36:7 II Цар. 21; 23:7, 11; II Хрон. 33:2 II Хрон. 30:1 II Цар. 23:21; II Хрон. 35:1-18 Что можно заключить из того, что после разрушения Иерусалима и основания политического центра в Мицпе самаритяне из Сихема (Шхема), Силома (Шило) и Самарии направлялись в религиозных процессиях в «Дом Божий», в Мицпе. Иер. 7 II Хр. 36:7 II Цар. 24:13 Insight on the Scriptures. - N.Y., 1988 Или в 423 году до н. э., согласно традиционной еврейской хронологии. II Цар 25:9-17; II Хрон. 36:19 Иер. 7:4, 14; 26:4-6; Иез. 5:11 и другие Иез. 40-48 Зех. 7:1; 8:19 На средневековых планах и картах, изображающих Иерусалим, вплоть до XVI века Храмовая гора носит название Храма Соломона. К примеру, на плане Иерусалима 1200 года ясно можно прочитать «Темплу Соломонис». Marsham, ук. соч.; I. Spencer, De legibus Hebraeorum ritualibus, Cambr., 1685. Sir Isaac Newton, The chronology of Ancient Kindoms Amended, London, 1728 - printed by Histories and Misteries of Man LTD, 1988, U.S.A исследование д-ра Инбаль Лешем-Рамати; עינבל לשם רמתי, אייזק ניוטון ובית המקדש, הוצאת רזיאל, מגדל, 2005. Шварц, Иван Григорьевич (1751-1784)
Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
приехал на поклонение к Храму, на внешние дворы

Он что там и жертвы приносил Яхве.. типа шашличек с барашка под смоковницей у забора, верно..? :))

Ну и с чего ты это взяла.. от собственогоэто  разума или кто-то подсказал..?

 

Цитата paralipomenon
по еврейским законам Храма, язычники имели право находиться лишь на внешних дворах

Где такое написано и кто вас такому научил..? Какие такие язычники дорогая..? Язычники у иудеев считались грязными псами.. (вспомни слова Иисуса хананеянке).. и к Храму и близко не подпускались.. Даже римские легионеры не рисковали туда соваться.. Однажды римский Епифан, вздумал ввести своих поданных на территорию Храма и это превратилось в маштабное еврейское востание..

 

Цитата paralipomenon
чтобы высмеять тех, с кем не согласны.

Это далеко не согласие.. а четкие указания на заблуждение и при том, Бог только знает на чем основанное.. И если ваш канон ещё весь таков, то вы друзья не только исказили всю Библию.. но и находитесь в очень печальном и опасном состоянии..

П.С. Ну и зачем ты мне муть эту привела.. Талмуд, что-ли..? Ты мне давай по Писаниям покажи, где поклонялись прозелиты.. А про язычников забудь.. их кроме епифановцев..  в Храме сроду не было..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
. То точно также по вашему убеждению, ваша прихожая в вашем доме также не явлется частью вашей квартиры.. верно?

участвовать в твоем "размышлении" я не буду. Потому что это не по моему убеждению, а по твоему.

Твои убеждения недалекие.

Моя прихожая не место поклонения, и моя квартира это не Храм.

Сравнивать жилье с Храмом может только очень ограниченый человек.

По этим строкам я понимаю, что веришь ты не в еврейского Бога, а в тобою придуманного.

 

Цитата Asher
А если честно.. то я порой просто угораю, от ваших супер-умных доктрин, господа вселенские внецерковнички..!)))

лучше иметь доктрины, которые проверены временем, чем слушать твои "проповеди" от которых ум за разум заходит.

 

Цитата Asher
Называя себя наставниками невежд, учителями младенцев.. и даже скопипстив в инете чей-то план-версию ветхозаветнего Храма..

пока что я наставляю только, тебя и Левко. А уж название вам двоим ты сам дал.

План храма не чей-то, и не версия, а вполне доступная информация.

Хочешь развить знание о Боге, в которого верят евреи, исследуй Писание, исследуй построение Храма - для чего он был так отстроен.

 

Цитата Asher
вы и поверхностно даже не желаете разобраться в вопросе законнического прозелитства.

кому это нужно?

Где встретил Филипп евнуха? в церкви? НЕТ.

Вот и всё.

Христос Своих находит и в мусульманстве, и в буддизме, и  в пивнушках, и в публичных домах - а не в чистеньких закрытых собраниях, где кроме сплетен, больше нет ничего.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
такие может священиками конечно и не становились.. но а вот поклонялись они в общем наравне с обычными евреями

примитивное трактование Ветхого Завета порождает общины с извращенным евангелием, что и наблюдаю.

Во первых, этот стих -

 

Цитата Asher
"И разделите ее по жребию в наследие себе и иноземцам, живущим у вас, которые родили у вас детей; и они среди сынов Израилевых должны считаться наравне с природными жителями, и они с вами войдут в долю среди колен Израилевых". (Иез.47:22)

не подходит под евнуха и его поклонение. Он не живет среди Израиля, он не родил там детей.

Во вторых -

 

Цитата Asher
обрезаного и верующего в одного Бога с гражданами Израиля и который явно привез богатые дары в храмовую сокровищьницу

твои фантазии оставь при себе.

Кто добавляет к книге, того ждут язвы. Читал?

 

Цитата Asher
Он что там и жертвы приносил Яхве.. типа шашличек с барашка под смоковницей у забора, верно..? :)) Ну и с чего ты это взяла.. от собственогоэто  разума или кто-то подсказал..?

короче, Склифософский. Читай Писание. Там подробно сказано кто и как поклонялся Богу.

Свои примитивные размышления обращай к самому себе. Сам придумал про шашлык, потом сам же возмутился этим, и обвинил в этом меня...

Как у тебя со здоровьем?

 

Цитата Asher
Где такое написано и кто вас такому научил..? Какие такие язычники дорогая..?

ссылок я дала достаточно. Мне мерзко спорить с тобой. Как будто измарываюсь об тебя.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
План храма не чей-то, и не версия, а вполне доступная информация.

Да дело не Храме.. а в том, что вы вы выдумали о Храме.. То-есть.. как понимаю, выдумали и так вас научили лучшие учителя мира..))

 

Цитата paralipomenon
Где встретил Филипп евнуха? в церкви? НЕТ.

А где он его должен был встретить..? Ему так Бог сказал.. Ведь нигде не написано, чтобы Он посилал учеников евангелизировать в Храм..

 

Цитата paralipomenon
Как у тебя со здоровьем?

Ну-у вот начинается.. больной как обычно всегда о здоровье..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
а в том, что вы вы выдумали о Храме.

я выдумала?

 

Цитата Asher
это выдумали и так вас научили лучшие учителя мира..))

мира? Это ты так небрежно о пасторах Южной Кореи, Америки, Канады и Белоруси?

Надо же, до чего довела меня его глупость, я защищаю от него пасторов 

 

Цитата Asher
А где он его должен был встретить..? Ему так Бог сказал.. Ведь нигде не написано, чтобы Он посилал учеников евангелизировать в Храм..

единственная умная мысль. Ты вольно, или невольно подтверждаешь мои слова о том, что Бог может найти человека везде. Главное это слушать Бога и понимать что Он хочет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Мне мерзко спорить с тобой. Как будто измарываюсь об тебя.

Что..! Только прижал тебя здравыми библейскими аргументами и указал на заблуждение.. так сразу в кусты..?! Здорово-же однако.. наставник невежд и учитель младенцев..)))

 

Цитата paralipomenon
Кто добавляет к книге, того ждут язвы. Читал?

Читал, читал.. Ты вот смотри, наворотила здесь такого, что во всей Библии и близко днем с огнем не найти.. а мне значца язвы..? Здорово-же..! И что ты там давеча печатала мне о вербальной психоустановке..?))

 

Цитата paralipomenon
Это ты так небрежно о пасторах Южной Кореи, Америки, Канады и Белоруси?

Если они действительно вас такому там учили.. то - ДА..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Только прижал тебя здравыми библейскими аргументами

никакой здравости, сплошное извращение. Поэтому евреи и веровать не хотят в того Христа, которого им предлагает запад.

 

Цитата Asher
так сразу в кусты..?!

я разумно поступаю, оставляя тебя в твоем заблуждении. Зачем воду в ступе толочь?

 

Цитата Asher
. а мне значца язвы..? Здорово-же..

добавил в книгу то, чего там нет, получи язву.

 

Цитата Asher
Если они действительно вас такому там учили.. то - ДА..!

как со здоровьем? 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Надо же, до чего довела меня его глупость
Цитата paralipomenon
единственная умная мысль
Цитата paralipomenon
разумно поступаю, оставляя тебя в твоем заблуждении
Цитата paralipomenon
добавил в книгу то, чего там нет, получи язву.
Цитата paralipomenon
как со здоровьем?

Ну и вот кем ты только себя возомнила, госпожа Оля..?

Все.. устал я уже смеятся.. Не посты у тебя, а какие-то приколы от дитё малого, котрый и слова "Библия" ещё не слышал.. Хотя если чесно, нужно плакать за таких как ты.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот кем ты только себя возомнила госпожа Оля..?

по сравнению с тобой? Или вообще?

 

Цитата Asher
Хотя если чесно, нужно плакать за таких как ты.

таким, как ты, Иисус сказал - не плачьте обо Мне, плачьте о себе и о детях ваших.

Что толку в твоих слезах, если ты даже не знаешь как Храм Бога был устроен в ветхие времена?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
по сравнению с тобой? Или вообще?

Вникай в себя и в Писания; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая,.. может хоть себя спасешь. (1Тим.4:16)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А Вас изгнали или Вы сами ушли?

я ушла сама после дооолгих раздумий и мучений

Ушла в другую, маленькую церковь, но и там - небиблейская ситема с одним человеком, имеющим право голоса.

Удален
Кристина
|9 Сен 2016
3 Цитировать

Оля, зачем вы так долго кормите этого троля? он аж купается в удовольствии

Старожил
+1698
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Оля, зачем вы так долго кормите этого троля? он аж купается в удовольствии

Если это по мою душу.. то действительно кто-то так не подецки купаясь в удовольствии, троллит уже какую страницу подряд, антибиблейским каноном и убеждет меня в том, что - "..муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения, озвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию". (Деян.8:27,28).. Это верующий в Яхве прозелит и обрезанный по Закону, который ни в коем случае не был в Храме а ехал после поклонения и принесения жертвы Богу под смоковницами далеко за стенами Иерусалимского Храма и всего-то читал лишь Исаию.. Вдруг, в этом месте его внезпно взял и настиг Господь Христос.. и вот прозелит-евнух стал христианином, навсегда и навечно спасенным.. Из этого выходит - зачем церковь а ну её лесом, гуляй полем, читай Исаию.. Господь настигнет тебя там и спасет в любом месте..))

А у вас Кристина, точно такое-же догматическое основание.. или иное..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-24
|9 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Asher
Хотя если честно, нужно плакать за таких как ты.

Вы понимаете, что своими словами сами себя осудили, причем конкретно? Плачьте, кто вам не дает? Но нет, сколько я за вами наблюдаю - вы только и делаете, что упиваетесь своим образованием и положением в религиозной структуре (если вы, конечно, действительно тот за кого себя выдаете). Автор какой-то христианской книги о контроле (забыл имя) замечательно сказал, что есть два вида служителей: одни плачут, а другие стремятся довести до слез. Толку от познаний о храме, если вы в молоке не разбираетесь?

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+690
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата remix
но, явно, что приехавшего из Эфиопии в Иерусалим послание к римлянам мало чем может интересовать.

Remix,я предполагаю (возможно ошибаюсь) вы ведь тоже когда-то, каялись в Евангельской церкви, признавая Христа единственным спасителем ,от ваших грехов?

Счас, вижу вас явно куда-то "занесло".Если не секрет, поделитесь о своём прошлом(теперишнее понятно).

Удален
IceStorm
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата remix
да какие у него познания?

Вы не знаете! Известный господин закончил, не какой-нибудь там МГУ, или МВТУ им Баумана а "институт христианских лидеров". Я тоже раньше думал, что в так называемые  "институты христианских лидеров" поступают в основном только те, кто не поступил в обычные светские ВУЗы (в силу своей лени, или умственной отсталости).  Но после одного диагноза поставленного этим достойным джентльменом целому народу, я понял, что такое "вещий голос пророка"!

Старожил
Модератор
|9 Сен 2016
Цитировать

Не переходите на личности собеседников, не нарушайте правило 5, две ваши реплики отмодерированы, далее штрафной.

 

Цитата remix
он хамит и насмехается, как какой то отмороженный недоросль
Старожил
+1698
|10 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вы понимаете, что своими словами сами себя осудили, причем конкретно? Плачьте, кто вам не дает?

Хм-м..! Не смотря на вашу откровенную злую неприязнь к моей персоне, вот что я вам скажу господин b r o k e n.. Если вы за таких вот свободных и бессистемных наставников невежд и учителей младенцев, с сообщества Фата-Моргана и их учение.. которое вон наглядным примером лежит выше в постах откровенной антибиблейской еретической кучей-малой, уже полностью извратившей и это всего-то лишь один стих Писаний.. и этим открыто и вызывающе навязывается всем то, что во всей Библии даже днем-с-огнем не сыскать.. но эти учителя все-равно безоговорочно утверждают то, что это действительно только так.. и только именно потому, что их такой откровенной ахинее научили самые лучшие учителя мира.. а теперь они так-же учат своих адептов-последователей, чем откровенно калечат им не только жизнь но и души.. направляя их прямиком на дорогу ведущую в ад.. И если вы все это и точно также иповедуете тоже, то вы уж простите меня великодушно за мою откровенность.. за вас тогда так-же нужно кому-то плакать и очень даже серьёзно.

Меня-же простите, на всех вас не хватит и потому разрешите откланятся. Dixi..! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|10 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
вы ведь тоже когда-то, каялись в Евангельской церкви, признавая Христа единственным спасителем ,от ваших грехов?

я поездила по миссиям в глухие аулы, села в России, и поверь мне, Бог везде Своих находит. Даже там, где нет церкви.

Приезжаешь, проповедуешь, уезжаешь, а они остаются. И Дух Святой не оставляет никого. И уже ПОЗЖЕ образуется община.

А иногда не образуется, а просто человек переезжает туда, где уже есть община.

Вы же (системные верующие) ограничиваете Бога -  придешь в общину, будешь спасен, а если не пришел в общину, то не спасен.

Но Христос прилагает спасаемых к церкви, и не иначе. Т.е. сначала находит, а потом приводит.

Иначе одна семья по вашим меркам осталась бы неспасенной. Они живут в лесу, далеко от людей. Но Иисус нашел их по их молитвам за нужду, и с тех пор Он с ними. Просто по безысходной молитве мужа и жены Он ответил им. И они уверовали в Него. И стали жить Им, даже не читая Библию, которой у них не было.

А Он находился с ними в общении.

И уже позже к ним пришли заблудившиеся верующие одной церкви, и у них началось общение с людьми этой церкви, которые и подарили им Библию.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+240
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я поездила по миссиям в глухие аулы, села в России, и поверь мне, Бог везде Своих находит. Даже там, где нет церкви.

получается вот как-апостолы и их последователи уже поездили по всем аулам, а там потом христианство за несколько веков деформировало, и значит христианам снова надо осваивать и миссионерствовать по второму, десятому и какому-то кругу.Но вот в книге Откровения написано, что когда про Христа будет проповедано всей земле, тогда и наступит конец света.Вот я не пойму, а после какого круга будет проповедано, и когда будет проповедано на весь мир именно правильное учение

Старожил
-24
|10 Сен 2016
6 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м..! Не смотря на вашу откровенную злую неприязнь к моей персоне, вот что я вам скажу господин b r o k e n.. Если вы за таких вот свободных и бессистемных наставников невежд и учителей младенцев

Раскрою свою позицию в настоящее время. Считаю, что в настоящее время евангельское христианство ущербно и неполноценно. Со стороны системы - потому, что служителя узурпировали право на свободу, на слово, на практику духовных даров. В лучшем случае это добрые люди, искренне полагающие, что Бог только им дал это право, а в худшем - возомнившие себя хозяевами душ, мозгов и финансов своих прихожан. Такие давно расстались со своей совестью и уже не задумываясь, ранят их. Впрочем, даже если и не ранят - очень тоскливо, когда дух томится что-то высвободить, но ты понимаешь, что твоя судьба - сидеть на скамейке и слушать Пастора. А если так хочется поговорить - иди и евангелизируй, чтобы они тоже пришли и слушали Пастора.

НО! Несмотря на мою симпатию, простые церкви тоже вызывают много вопросов. Рассматривая послания Павла, мы видим, что он строил вполне внятную структуру, если надо мог единолично принимать решения и делегировал это право своим соработникам, бодрствовал о том, чтобы учение было неповрежденным. Да и эффективность простых церквей, во всяком случае тех, которые я видел, оставляет желать лучшего: по мне так они увлечены собой. У системных церквей есть полезный опыт, который нельзя отрицать.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-24
|10 Сен 2016
6 Цитировать

Что следует из этих двух наблюдений? Я пришел к выводу, что одни нужны другим. Первым нужна очередная реформация, без которой они все больше омертвевают, а вторые слишком слабы в полном отрыве от первых. И здесь ничего нового: Бог постоянно меняет церковь Свою, совершенствует, и ветхие мехи постоянно будут этому противиться. "Мы в правильном учении а значит с нами все правильно" - не прокатит, об этом еще Иисус сказал.

29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,

30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;

31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;

32 дополняйте же меру отцов ваших.

(Матф.23:29-32)

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+949
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Раскрою свою позицию в настоящее время.

Я Вас понимаю, но Вас не моймут не только пастора,

но даже воцерковленные рядовые,

которые боятся прогневать пастора.

(Он же у них за Бога)

Удален
paralipomenon
|10 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата alicoc
получается вот как-апостолы и их последователи уже поездили по всем аулам, а там потом христианство за несколько веков деформировало, и значит христианам снова надо осваивать и миссионерствовать по второму, десятому и какому-то кругу.Но вот в книге Откровения написано, что когда про Христа будет проповедано всей земле, тогда и наступит конец света.Вот я не пойму, а после какого круга будет проповедано, и когда будет проповедано на весь мир именно правильное учение

я тоже об этом много думаю. Получается, что те, кому проповедано, по идее должны сами распространять благую весть, ведь люди веером по земле расходятся, даже при оседлом образе жизни.

Но здесь и загвоздка. Люди просто приходят в общину, и находятся там. Как бы замыкаются сами в себе.

И в мире сем не дружат, не живут, недоступны для простых людей.

И только слышно от них - приходите к нам в церковь и ваша жизнь изменится.

Ну и приходят в церковь люди, и что там видят? Пустые проповеди со сцены, к пасторам не подойти без договоренности. А в конце ещё проповедь о финансах, с таким воодушевлением, что те, кто понимает толк во всем этом, просто уходят, и больше слушать о Боге не хотят.

Думая, что Бог такой же, как тот пастор на сцене - недоступный, берущий только для себя и не участвующий в нуждах страдающих людей. Отсылающий страдальцев к своим помошникам, а те к своим.

Ну прямо, как в православии и католицизме - молятся всем святым, а не Иисусу Христу.

Так и в протестанской общине - помошники суть "святые" на иконках, которым нужно доверять свои нужды.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+240
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я тоже об этом много думаю. Получается, что те, кому проповедано, по идее должны сами распространять благую весть, ведь люди веером по земле расходятся, даже при оседлом образе жизни.

а конца света что-ли никогда не будет.Выходит, благодаря пасторской системе мир до сих пор жив

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы