Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Удален
paralipomenon
|10 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
а конца света что-ли никогда не будет.

будет в свое время.

 

Цитата alicoc
.Выходит, благодаря пасторской системе мир до сих пор жив

думаю, что вопреки, а не благодаря. Жив, потому что неполное количество спасаемых ещё спасены.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-24
|10 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
а теперь они так-же учат своих адептов-последователей, чем откровенно калечат им не только жизнь но и души.. направляя их прямиком на дорогу ведущую в ад..

А вы не подумали о том, сколько людей вы и вам подобные отправили в ад?

15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

(Матф.23:15)

Помните, я писал вам о своем первом пасторе? Он сейчас в алкоголе, наркотиках и на самом дне социальной лестницы. Но вы, как человек в позиции служителя, должны понимать, что нельзя резко упасть от пастора в такую пропасть, разложение начинает происходить на невидимом уровне, когда ты еще в расцвете. Будучи хорошим евангелистом, тот пастор приводил в церковь десятки людей и хорошо на это мотивировал, но из них в Господе остались только человек 5-6, остальные вообще ничего не хотят слышать ни о церкви, ни о Христе. Ну этого занесло, не справился с собой. А сколько таких, которые "мудрее", которым удается пить кровь но самим пока оставаться на плаву?

 

Цитата Asher
И если вы все это и точно также иповедуете тоже, то вы уж простите меня великодушно за мою откровенность.. за вас тогда так-же нужно кому-то плакать и очень даже серьёзно. Меня-же простите, на всех вас не хватит и потому разрешите откланятся. Dixi..!

А желчи и сарказма хватает на всех. Тогда чего в вас больше? Возможно, вам не дано понять, о чем думают на задних лавках. В таком случае я бы советовал вам трудиться назидательно в другом направлении а о свободных церквях сказать, например, как пастор rel - "мне это не интересно". Вот не пробуждает во мне божьих чувств Андрей Шаповалов или украинская тема - стараюсь об этом не думать, если не уговорят. Почему бы вам не найти созидательные темы и не пытаться добить тех, кого такие как вы не смогли добить?

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1698
|10 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
в настоящее время евангельское христианство ущербно

Вы судите превратно.. видать из-за узкого фокуса, в котором только одна какая-то вами примеченая церковь.. Лично я смотрю гораздо шире и не фокусирую свой взляд на какой-то одной, даже если она действительно ущербна.. Церкви разные с различными - помазанием, служениями, видением и т.. Как и написано - 1Кор.12:4-11; Совершенных церквей тоже нет.. везде есть свои плюсы, минусы, даже ошибки.. Но это не страшно и обычно год-два, при активном духовном росте, всё исправляется Святым Духом и послушными к Нему служителями.. Пастора тоже от Бога.. а если нет, то конец таких самозванцев очень даже незавидный, что уже и известно многим.. Но существует нечто очень опасное.. Это те, кто громко вспоминая имя Христа на всех смотрят со своей высокой вавилонской колоколни, считают себя самыми правильными и научеными лучшими учителями мира, которые всем утверждают.. что только они правильнее всех знают Писания, но при этом несут такую чушь, что только Бог знает из каких только она источников.. но они утверждают, что какое-то там видишь у них помазание их именно так учит.. которые постоянно зло судят тех кто не из их компании и льют грязь на церкви Христовы и пасторов, буквально приписывая им рога с копытами.. внимательно которых послушав, ты ясно понимаешь.. что эти господа-товарищи хотя еще и не на небе, но уже и не на земле.. Вот это я читаю система так система..! Та, которая тыщами калечит души и направляет их прямиком в ад..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Сен 2016
2 Цитировать
итата b r o k e n
А вы не подумали о том, сколько людей вы и вам подобные отправили в ад?

Поверьте ни одного..! Обычно меня туда отправляют, и чаще всего именно те, кто задаёт подобные вопросы..))

 

Цитата b r o k e n
я писал вам о своем первом пасторе? Он сейчас в алкоголе, наркотиках и на самом дне

Неверно и даже очень опасно, судить о всех, на основании лишь одного негативного опыта.. Как говорит Апостол у тебя проблема, ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды. (Деян.8:23)

 

Цитата b r o k e n
желчи и сарказма хватает на всех. Тогда чего в вас больше?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|10 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Asher
Неверно и даже очень опасно, судить о всех, на основании лишь одного негативного опыта.. Как говорит Апостол у тебя проблема, ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды. (Деян.8:23)

От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься...

Но ведь персонаж с ником Asher уже вряд ли помнит, как сам судил о всех на основании частных случаев.

Рассуждать-то с умным видом проще, чем задуматься и применить "умствования" на себе =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|10 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Бродяга
как сам судил о всех на основании частных случаев.

Но ведь случаев а не одного случая.. даже точнее - множественных.. И кстати многие из них с очень печальным исходом! Также я не судил до рогов и копыт тоже, как некоторые.. Потому мои посты, обычно лишь практичные рассказы и четкие кому-то предупреждения..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-24
|10 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Asher
Но ведь случаев а не одного случая.. даже точнее - множественных

А вам много надо? Так ведь скажете, что я церковь грязью поливаю. Хорошо, три церкви в которых я был распались, и четвертая чуть не распалась. И на совете пасторов города решено не рекомендовать посещать её конференции. Рассказать об их пасторах? О первом сказал, забыв упомянуть что сначала его понесло на почве денег. Второй заблудил с лидером прославления, его запретили в служении. Украл документы, открыл новую церковь и снова ему улыбаются. Третий забил на церковь и все разбежались. Но дары ведь непреложны, и в другой ассоциации его поставили пастором в пригороде. Четвертый увлекся криками,освобождениями, падениями и исцелениями, на которых на самом деле никто не исцеляется. В ответ на рекомендации не посещать его конференции обвинил пасторов в религиозности. Достаточно?

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-24
|10 Сен 2016
6 Цитировать
Цитата Asher
Поверьте ни одного..! Обычно меня туда отправляют, и чаще всего именно те, кто задаёт подобные вопросы..))

Вы слишком самонадеяны. Каждый из нас должен себя проверять, не стал ли когда-нибудь кому-нибудь соблазном? Вот я не могу со сто процентной  гарантией утверждать, что никогда не был виной чьего-то отпадения, хотя публичным и влиятельным человеком никогда не был. Что касается отправления в ад... Не знаю как другие, на мой взгляд ваш конец там, не исключен, а может и весьма вероятен. Но я бы этого не хотел. Возмездия за вашу надменность - да, но не погибели. Вы творение Божье, и кто я такой, чтобы желать его уничтожения?

 

Цитата Asher
Неверно и даже очень опасно, судить о всех, на основании лишь одного негативного опыта.. Как говорит Апостол у тебя проблема, ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды. (Деян.8:23)

Как это похоже на харизматов, дербанить из контекста. (((. Читаем:

18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,

19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.

20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.

21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.

22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;

23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.

(Деян.8:18-23)

Ну и где здесь обо мне? В следующий раз места подбирайте тщательнее. А насчет единичных случаев я уже написал выше. После первого случая я так и думал, что нельзя по одному. И после второго тоже. Но когда постоянно либо натыкаешься сам либо слышишь о каких-то "чудесах", то напрашиваются глобальные выводы. Но я не буду делиться ими с вами, зачем они вам? Вы достаточно комфортно устроились, поэтому не буду бросать тень на ваш трон.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1846
|10 Сен 2016
4 Цитировать

С любыми злоупотреблениями бороться надо. Побеждать добрым делами.

Были не осквернившие одежд и там,где престол сатаны.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|10 Сен 2016
1 Цитировать

Ничего нового,всё  как всегда- надменность и гордость вижу в опоненте,ну а я, конечно же, не такой противный как он...

Старожил
-24
|11 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата levko1
Ничего нового,всё  как всегда- надменность и гордость вижу в опоненте,ну а я, конечно же, не такой противный как он...

Вы тоже не пишете ничего нового. Кстати, начав читать этот пост с первой буквы, вы уже решили что я плохой, осталось только решить в чем. Разве я неправ?

Да, еще хотел спросить... Вы как-то рассказывали, что где-то упоминали о вашем первом печальном опыте с нерадивым пастором. Не могли бы вы повториться или хотя бы кинуть ссылку?

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+949
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Ничего нового,всё  как всегда- надменность и гордость вижу в опоненте,ну а я, конечно же, не такой противный как он...

Оценки давать Вы мастер. 
Но, Вы так же хороший мастер в диалоге, что то без Вас скучно стало и не мне одному.

Старожил
+1846
|11 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Оценки давать Вы мастер

Неважно,что думают о нас люди и как оценивают: по нац признакам или со своей религии.

Ничего нового и не должно быть к Новому Завету. Так что не более,чем " слушая его они рвались сердцем и кричали : не должно жить такому". Вместо прыгания,бросали пыль в воздух.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|5 Окт 2016
0 Цитировать

Нет системы - есть бесладдя беспредел, в общем одним словом - бес-система

Нет пастыря - овцы свободные шарятся по кушнирам - ядовитым пажитям, в итоге идут на корм волку.

Об этом Христос учит и Его Апостолы.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1282
|5 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Истинный
Нет пастыря - овцы свободные шарятся по кушнирам - ядовитым пажитям, в итоге идут на корм волку.

"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:

Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,

подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.

Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.

Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни."

-

-

"Итак, опять Иисус сказал им: ... Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня."

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-532
|5 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
Пасторская система - пережиток средневековья))

Ну если Средневековцы пережили, то и вы переживете.

Местный
-58
|7 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
Пасторская система - пережиток средневековья))

Типа папа римский?

 

Цитата levko1
ну а я, конечно же, не такой противный как он...

но всё таки противный?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+949
|8 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
НО! Несмотря на мою симпатию, простые церкви тоже вызывают много вопросов. Рассматривая послания Павла, мы видим, что он строил вполне внятную структуру, если надо мог единолично принимать решения и делегировал это право своим соработникам, бодрствовал о том, чтобы учение было неповрежденным.

Давай рассмотрим, какие решеним можно принимать самому,

а

какие непременно церковью.

Приведите пример из писания,

где Павел самолично принимал решение.

Удален
папа
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
по аналогии с темой про харизматическое движение-смотрю ролики борцов-так за несколько лет ничего нового они и не показали, и никакой альтернативы не создали, а на форуме Инвиктори годами толкут в ступе одно и то-же по сотому кругу.В чём смысл их деятельности, и можно-ли это назвать служением Богу.За столько лет уже пора-бы и подвести итоги

а я уже несколько лет не смотрю ролики. Мне уже это не интересно. Для себя я уже сделал давно выводы.

Писатель
-54
|22 Окт 2016
1 Цитировать

До Христа были убиты толпы пророков и праведников, начиная с Авеля.
И это будет длиться до "пришествия".
Могу сказать только, что если кто-то выступает с чем-то, как нам кажется, неудобовразумительным, то, возможно, стоит прислушаться, а то окажешься вдруг среди МНОГИХ, говорящих Христу в тот день "не от твоего ли имени мы..."
А ПРЕДЛОЖЕНИЯ от Св. Духа одно: "покайтесь!"

 

Цитата alicoc
В чём смысл их деятельности, и можно-ли это назвать служением Богу.За столько лет уже пора-бы и подвести итоги
зри в корень
Старожил
+240
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
До Христа были убиты толпы пророков и праведников, начиная с Авеля. И это будет длиться до "пришествия". Могу сказать только, что если кто-то выступает с чем-то, как нам кажется, неудобовразумительным, то, возможно, стоит прислушаться, а то окажешься вдруг среди МНОГИХ, говорящих Христу в тот день "не от твоего ли имени мы..." А ПРЕДЛОЖЕНИЯ от Св. Духа одно: "покайтесь!"

Аминь

Писатель
-54
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
До Христа были убиты толпы пророков и праведников, начиная с Авеля. И это будет длиться до "пришествия".

Это я к тому, что "борцы с пасторской системой" нужны. Может и не все они безупречны, но есть к чему прислушаться. Нельзя игнорировать, особенно если это члены церкви.

зри в корень
Старожил
+949
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата BRATT
"борцы с пасторской системой" нужны.

Вообще то нужна аппозиция,
а

если нет аппозиции, то ей надо платить, что бы была.

Местный
-58
|17 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата папа
а я уже несколько лет не смотрю ролики. Мне уже это не интересно. Для себя я уже сделал давно выводы.

Я тоже.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-35
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
если нет аппозиции, то ей надо платить, что бы была.

предлагали? в писании такое есть?

Старожил
+949
|18 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Mardoxei
предлагали? в писании такое есть?

Предлагал всем действующим пасторам.

В писании такое есть, должно быть и разномыслие между вами.

Нет, госпоства пасторов!!!

Местный
-35
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
В писании такое есть

за деньги? ссылку (местописание) в студию!!!

Старожил
+949
|18 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Mardoxei
за деньги? ссылку (местописание) в студию!!!

Деньги в начале, а потом ссылка.

Местный
-35
|18 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Деньги в начале

тридцатник?

Старожил
+949
|18 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Mardoxei
тридцатник?

Вы честный человек, спасибо за трицатник,

вот Вам место из библии:
19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

(Первое послание к Коринфянам 11:19)

.

Сюда можете внисти и аппозицию тоже.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы