Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Старожил
+1698
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Там собирались АпостолЫ и пресвитерЫ

А что, по твоему пресвитеры это не пастора..? Один умник свободный это уже утверждал.. чем поднял мне чудный позитивчик..))

 

Цитата Киракел
Это тебе не корюшку ловить

Верно.. куда мне да до тебя, среди неё родившегося..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Киракел Там собирались АпостолЫ и пресвитерЫ
А что по твоему пресвитеры это не пастора..? Один умник свободный это уже утверждал.. чем поднял мне чудный позитивчик..))

В Писании мы видим, что в Церкви были АпостолЫ и пресвитерЫ(МН. ЧИСЛО), а не пастор(ЕД. ЧИСЛО) и его команда.

Разницу понимаешь?

 

Цитата Asher
Цитата Киракел Это тебе не корюшку ловить
Верно.. куда мне да до тебя, среди неё родившегося..))

Очередная клевета хр.лидера.

О корюшке узнал от тебя, и никогда в глаза её не видел.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+240
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата IceStorm
Меньше слушайте СМИ.

про захаровцев это СМИ что-ли придумали

Удален
IceStorm
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
про захаровцев это СМИ что-ли придумали

Любые СМИ,  сами знаете какое имеют любимое занятие- говорить то, чего в самом деле никогда не было. Вернее, была "муха", а СМИ сказали, что был "слон".

Старожил
+1698
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
В в Церкви были АпостолЫ и пресвитерЫ(МН. ЧИСЛО), а не пастор(ЕД. ЧИСЛО) и его команда.

Один пастор - это когда церковь 10-80 человек.. да и то после 50-ти, уже не каждый потянет сам церковь. После 80 уже ни один пастор сам не потянет.. ему нужны уже другие пастора, которые разделят с ним ответственность за определённые довереные им служения.. Это и есть команда Гена..

 

Цитата Киракел
понимаешь?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Очередная клевета хр.лидера.

Клевета в чем..? Может в том, что ты указывал свое место рождения о.Шпицберген.. а это как раз родина корюшки..? Кто только из нас тогда врет-то..? :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата IceStorm
Любые СМИ, сами знаете какое имеют любимое занятие- говорить то, чего в самом деле никогда не было. Вернее, была "муха", а СМИ сказали, что был "слон".

то-есть и про репрессии против христианства в СССР тоже всё брехня?Там ведь тоже товарищи вроде вас говорили на запад, что репрессий нет и т.д., а в начале 90-х они-же запели совсем иную песню

Удален
Киракел
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Клевета в чем..? Может в том, что ты указывал свое место рождения о.Шпицберген.. а это как раз родина корюшки..?

Я никогда не указывал "свое место рождения о.Шпицберген".

 

Цитата Asher
Кто только из нас тогда врет-то..? :))

Так что врешь именно ты.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|4 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Asher
После 80 уже ни один пастор сам не потянет.. ему нужны уже другие пастора, которые разделят с ним ответственность за определённые довереные им служения.. Это и есть команда Гена..

Команды и их лидеры есть в спорте.

Так что, тебе на какой-нибудь спортивный форум.))

А Христос пришел, чтоб послужить, а не чтоб лидировать.

Разницу сечёшь?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
После 80 уже ни один пастор сам не потянет.. ему нужны уже другие пастора, которые разделят с ним ответственность за определённые довереные им служения.. Это и есть команда Гена..

И что эта команда делает:
1 крестит.

2 организавывает хлебопреломление.

3 сочитывает брачущихся.

4 пороны своим овцам.

.

Все ослальное делают сами овцы.

Старожил
-532
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
А Христос пришел, чтоб послужить, а не чтоб лидировать. Разницу сечёшь?

Служение Христа - это и есть новая форма лидерства.

Старожил
-17
|4 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата alicoc
смотрю ролики борцов-так за несколько лет ничего нового они и не показали, и никакой альтернативы не создали, а на форуме Инвиктори годами толкут в ступе одно и то-же по сотому кругу.В чём смысл их деятельности,

Вы в точности описали деятельность этих борцов. Верно, ничего нового они не показали и ничего доброго не произвели, кроме инфернального инет-мусорника из диванной видео-трепни, глупых демотиваторов и тролинговых постов в соцсетях. И это если не считать десятки загубленных душ, уведенных ими от Церкви Господа Христа.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IceStorm
|4 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата alicoc
то-есть и про репрессии против христианства в СССР тоже всё брехня?

Разве я говорил, что СМИ "брешут"?)) У каждого ресурса есть хозяин, который и определяет, как форму, так и содержание информации

Старожил
-17
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Я никогда не указывал "свое место рождения о.Шпицберген".

Киракел&KirakelI+Classik-art...! Как я вижу ты перешел на новый уровень, теперь лжешь и троллишь впрямь не отрывая рук от клавы. Верно? А я вот отлично помню как однажды заглянув в твою личку, когда ты был ещё юным KirakelI немножко недоросшим до Classik-art, то там в графе "место жительства" чёрным по белому было написано - "о. Шпицберген". Что ты на это скажешь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IceStorm
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
а в начале 90-х они-же запели совсем иную песню

Ещё раз: все СМИ "поют" так, как желает заказчик. Сегодня они поют как ,к примеру, "кисель-TV" ,а завтра уже как, скажем, "Тымчукпотирьнэма-TV".  А источник один:

Старожил
+240
|4 Сен 2016
1 Цитировать

затрону ещё аспект-а не является-ли вот эта многолетняя борьба в соцсетях с пасторской системой обычной интернет-зависимостью, при помощи которого дьявол ворует у человека его время.Ведь если нет результатов борьбы, то вряд-ли это божья воля

Удален
IceStorm
|4 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата alicoc
затрону ещё аспект-а не является-ли вот эта многолетняя борьба в соцсетях с пасторской системой

А разве кто-то воюет с так называемой "пасторской системой"? Всё что не Бог, а человек  насадил должно  искоренится неминуемо и без войны.

А если кто-то пытается обличить ересь, насаждаемую некоторыми пасторами, то это по Писанию, в этом нет греха.

Старожил
+949
|4 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата alicoc
Ведь если нет результатов борьбы, то вряд-ли это божья воля

Мы дожны стоять, а Бог будет поборать.

И не важно, через меня или через моих внуков.

Старожил
+949
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
Именно вы и губите людей массово, и не называйте вашу Вавилонскую блудницу Невестой Христа.

Где то в июне 2016 г. я помолился в братской комнате перед преломлением, что Бог простил пасторов и служителей церкви,

ХОТЯ

они и знают что делают.

А так же попросил возвратить церковь и евангельское русло.

.

Для меня это и означает борьба в духе с духами зла поднебесной.

Удален
Киракел
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Клевета в чем..? Может в том, что ты указывал свое место рождения о.Шпицберген.. а это как раз родина корюшки..?
Цитата Киракел
Я никогда не указывал "свое место рождения о.Шпицберген".
Цитата Истинный
там в графе "место жительства" чёрным по белому было написано - "о. Шпицберген". Что ты на это скажешь?

Место жительства и место рождения могут совпадать, но не всегда.

Так что, Ашер лгал, когда писал, что я якобы " указывал свое место рождения о.Шпицберген."

Не увлекайся несвежей корюшкой,  Валерчик.)))

 

Цитата Истинный
Как я вижу ты перешел на новый уровень, теперь лжешь и троллишь впрямь не отрывая рук от клавы

Этим делом занимаешься ты сам.

 

Цитата Истинный
Киракел&KirakelI+Classik-art...!

Очередная ложь и клевета хр.лидера.

Я никогда в жизни не создавал ник Classik-art.

Бог этому Свидетель.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2016
3 Цитировать

я вообще оторопеваю от этих тупых разборок - кто и какой ник создал - в теме совершенно не соответствующей этому. Да и вообще, какая разница кто и какой ник создал?

От этого пасторская система будет как-то оправдана?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
Бесполезная молитва. Вот если они оставят свою преступную деятельность и сами попросят прощения у Бога и людей, которых обманывали, то Бог их простит. Не теряйте времени на молитвы за тех, кто согрешает грехом к смерти. Иоанн в рассуждении о молитве за согрешающих сказал, что не стоит за таких молиться.

Это был только очередной шаг.

После этого я прыбыл на съезд и пастор сказал проповедедь, что грешника надо обличать пред всей церковью, от имени потерпевшего.

.

На что я в очередной раз в той же братской комнате ему при всех сказал, что моя молитва уже дала первые плоды.

Осталось только сделать, то что говорили (Мтф. 18:15-18).

Сейчас готовлюсь выйти под кафедру с тем же обличением.

Старожил
-17
|5 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Не увлекайся несвежей корюшкой,  Валерчик.

Если я Генчик - Валерчик, то ты тогда Машенька. А корюшка, к твоему сожалению, в Украине не водится. Так вот...

 

Цитата Киракел
Я никогда в жизни не создавал ник Classik-art.

Точно также, как и не писал в личке - "я житель о. Шпицберген". Здорово же ты лжёшь живёшь, Машенька..))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+45
|5 Сен 2016
0 Цитировать

http://www.invictory.com/news/story-63363-%D0%91%D1%80%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD-%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D1%81.html

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+949
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Prayer
http://www.invictory.com/news/story-63363-%D0%91%D1%80%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD-%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D1%81.html

Служитель из США рассказал о главной ошибке пасторов.

Пастор из Арканзаса (США) Брэндон Кокс в своем блоге на pastors.com рассказал о том, почему пасторам не следует «жить в изоляции», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ieshua.org.

«Однажды, ранее в служении, мне дали один из самых ужасных советов:

“Никогда особо не сближайся с людьми. Ты никогда не можешь доверять им”.

А я теперь лидерам даю совершенно противоположный совет:

Ищи глубоких дружеских взаимоотношений.

Пострадаешь ли ты? Да.

Такова жизнь, но оно того стоит.

Из своего опыта я могу сказать, что это стоит того», - рассказал пастор.

Ошибка №1, которую, по словам Брэндона Кокса, совершают пасторы – это то, что они живут в изоляции.

Служители не хотят этого, но они просто слишком занятые, загруженные, обессилевшие и иногда даже словно оцепеневшие.

После долгой недели пасторского служения, многие из них просто хотят пойти домой и спокойно посмотреть свежий кинофильм или восстановить потраченные силы как-то еще.

Старожил
+250
|5 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата mikl
"Выйди из великого Вавилона, чтобы ты не стал участником грехов его". Здесь говорится   о явном выходе из религиозной системы.

Вообще-то Вавилон, не религиозная система, а государственная система, имеющая в своём подчинении духовников.  Рассмотрите Вавилон. И чем он был славен.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1846
|5 Сен 2016
1 Цитировать

Правильнее назвать таковых борцами с превышением власти и злоупотреблениями. А также с хищениями и порабощением с выплатой дани.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Если я Генчик - Валерчик, то ты тогда Машенька.

)))))))

Чего только не напишут интернетовские неадекваты.

 

Цитата Истинный
А корюшка, к твоему сожалению, в Украине не водится. Так вот...

А чё у вас там в Сумах водится?))

 

Цитата Истинный
Точно также, как и не писал в личке - "я житель о. Шпицберген". Здорово же ты лжёшь живёшь, Машенька..))

Я действительно никогда в жизни не создавал ник Classik-art.

Бог этому Свидетель.

Также, никогда не указывал свое место рождения о.Шпицберген, как лгал Ашер:

 

Цитата Asher
Клевета в чем..? Может в том, что ты указывал свое место рождения о.Шпицберген.. а это как раз родина корюшки..?

Так что, можешь обличить Ашера в его клевете, глядя в зеркало.))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+240
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Служитель из США рассказал о главной ошибке пасторов. Пастор из Арканзаса (США) Брэндон Кокс в своем блоге на pastors.com рассказал о том, почему пасторам не следует «жить в изоляции», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ieshua.org. «Однажды, ранее в служении, мне дали один из самых ужасных советов: “Никогда особо не сближайся с людьми. Ты никогда не можешь доверять им”. А я теперь лидерам даю совершенно противоположный совет: Ищи глубоких дружеских взаимоотношений. Пострадаешь ли ты? Да. Такова жизнь, но оно того стоит. Из своего опыта я могу сказать, что это стоит того», - рассказал пастор. Ошибка №1, которую, по словам Брэндона Кокса, совершают пасторы – это то, что они живут в изоляции.

дело-то в том, что не только пастора могут хотеть выгоды, а и сближающиеся с ними тоже могут иметь корыстные мотивы, если всем доверять, то тоже действительно можно пасторство потерять особенно если у церкви есть какие-то материальные ресурсы

Старожил
+1698
|6 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата alicoc
если всем доверять, то тоже действительно можно пасторство потерять

Если честно, то все эти "пасторские советы" в новостной строке сайта бывает порой очень удивляют своим содержанием.. Среди действительно мудрых высказываний, бывают мелькают и найглупешие "бла-бла" от молодых пасторов, видать возгордившихся внезапным успехом.. которым по приколу потрепать языком от радости, что вот на него весь интернет теперь обратит внимание.. Потому, мое личное мнение по поводу приведённого высказывания от этго пастора о "ошибке пасторов" и его таком "премудром совете такова.. Такой его совет, чреват опасностью порождения фамилярной и беспардонной церкви.. Если конечно он не богоподобен как Ангел Небесный, светящийся Славой Божьей и наполненый сверхъестесвеными дарами как "рог изобилия".. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы