Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Удален
mikl
|24 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
без пасторов и учителей это заблуждение, секта, а не христианство...

Истинные Божьи Дети знают Бога и без этих самозванных  пасторов и без учителей, которые не понимают ни того что проповедуют, ни того что утверждают. Для этого есть Евангелие и Святой Дух, Который учит нас....

34. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. 
(Иеремия 31:34)

Старожил
+248
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Секта, кажись, и означает отделение.

секта - это отделение от церкви Христа и от Его учения

Удален
mikl
|24 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата БраZеR
секта - это отделение от церкви Христа и от Его учения

Это вы так придумали. Ваше утверждение  не является  истиной.  Отделиться можно от всего и всех. А вот от Учения Иисуса христианство отделилось окончательно.  Посмотрите на то, что творится в христианских  церквях - это деньги и обычаи, которых нет вЕвангелии.   Вот это и есть отделение от Евангелия и от Иисуса и от Бога, и от  благодати.

Старожил
+248
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Истинные Божьи Дети знают Бога и без этих самозванных  пасторов и без учителей

знать - это хорошо (если знают не только на словах ), но без пастора и др.служений они  никогда не вырастут духовно, оставаясь "младенцами"  , т.е. просто - потребителями.

Старожил
+1282
|24 Авг 2016
1 Цитировать

Дело в том, что Церковь нельзя создать - Она уже создана.

Поэтому механические попытки следовать правилам, например создать "домашнюю церковь", обречены на провал.

Если вы не понимаете что такое Церковь и не имеете ЛИЧНЫХ отношений с Главой, то скорее всего вы создадите "маленькое подобие" той системы от которой бежите.

Просто живите в СВОБОДЕ которую дает Господь. Служите по мере роста и будьте открыты для Него.

.

 

Цитата БраZеR
Какой смысл бороться с тем, что задумал и установил Бог ?

А вы уверены, что подчеркнутый вами дар служения пастыря идентичен современному названию должности "директора церкви" - пастор?

Пастырский дар служения это не титул или ранг - это просто служение душепопечения.

Для этого служения не нужны корочки института или кафедра с микрофоном. Для него важно пастырское сердце. А уж это сердце дает Бог по Своему усмотрению, а не по нашему желанию

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+248
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А вы уверены, что подчеркнутый вами дар служения пастыря идентичен современному названию должности "директора церкви" - пастор?

я уверен в том,что Бог устанавливает в  церкви дары служений, не зависимо от каких-то "пасторских" злоупотреблений или махинаций.

Старожил
+1282
|24 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата БраZеR
я уверен в том,что Бог устанавливает в  церкви дары служений, не зависимо от чьи-то злоупотреблений или махинаций

конечно устанавливает.

Только мы вот сами придумываем как эти дары выглядят и как они должны действовать.

А на деле все это намного проще и для этих служений не нужны ни здания, ни сцены...

Просто от сердца к сердцу.

Вспоминая свое "системное" прошлое улыбаюсь от своей наивности.

Как был привязан к "служению", забывая о живом общении с Богом... вместо того, чтобы просто посидеть с Ним в тишине.

Как ждал наравне со всеми приезда очередного пророка, чтобы услышать голос Отца... вместо того, чтобы прийти к Нему в любой момент.

Как боялся пропустить воскресное "богослужение" (слово то какое забавное)... вместо живого общения и служения друг другу, с братьями и сестрами на неделе.

Да, и у нас есть общие собрания. Но как я уже говорил ранее - основное служение друг другу происходит вне "общего собрания", в простоте общения.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
mikl
|24 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Просто живите в СВОБОДЕ которую дает Господь. Служите по мере роста и будьте открыты для Него. .

Интересно, как можно в  рабстве церковной системы жить свободно?  Это такой юмор.  Настоящая Церковь Иисуса - это  общество равных верующих,  среди которых нет ни учителей ни учеников. Это общество равенства и братства.  Все братья во Христе.  Так было задумано Богом. Но к сожалению в  Церьковь Иисуса пролезли волки в овечьей шкуре -  самозванные "пастора и учителя" и  всё изгадили своим воровством, лицемерием, корыстолюбием, ложью.... Есть конечно  исключение в небольших поместных  церквях -  сектах потому, что там  всё на равных и всё подчинено Евангелии  и  Богу, а не "пастирям".

Старожил
+248
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Только мы вот сами придумываем как эти дары выглядят и как они должны действовать. А на деле все это намного проще и для этих служений не нужны ни здания, ни сцены... Просто от сердца к сердц

и дары и служения различны, но Дух один и Тот же...

у каждой церкви есть своё призвание, служение ,свой уровень веры и только так она может расти и развиваться .

Старожил
+1282
|24 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
у каждой церкви есть своё призвание, служение ,свой уровень веры и только так она может расти и развиваться

Есть только Одна Церковь.

Пока это не "перемкнет" в головах христиан - так и будут строить свои "княжества"...

-

Ну ничего - вода камень точит.

Результаты уже сейчас можно увидеть, то здесь то там.

К пришествию Жениха Невеста должна будет в порядок прийти, очиститься и повзрослеть

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+248
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Есть только Одна Церковь.

Безусловно :

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви."(Еф4)

Удален
Кристина
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
и никакой альтернативы не создали, а на форуме Инвиктори годами толкут в ступе одно и то-же по сотому кругу.

Что ж вы читаете -та бедненький, годами, надрываетесь? Эта ж надо 100 раз читать и читать одно и то же! Оно вам надо?

вот прочитайте в последний раз и уж отдыхайте:

 

Цитата Бродяга
Дело в том, что Церковь нельзя создать - Она уже создана. Поэтому механические попытки следовать правилам, например создать "домашнюю церковь", обречены на провал. Если вы не понимаете что такое Церковь и не имеете ЛИЧНЫХ отношений с Главой, то скорее всего вы создадите "маленькое подобие" той системы от которой бежите. Просто живите в СВОБОДЕ которую дает Господь. Служите по мере роста и будьте открыты для Него.
Старожил
+689
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
что Он имел ввиду?
Цитата lomeiko2
не "что", а "кого". Он сказал: ВЫ свет миру.

Иисус имел ввиду,что мы свет миру.

Ищете,к чему прикопатся?

Старожил
+689
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Пользуясь случаем скажу, что на этих выходных у нас было крещение - четверо молодых людей сделали этот выбор. В том числе двое моих младших сыновей.А для кого-то опять разрыв шаблона

Благословений вам и вашим сыновьям.У меня нет никаких "разрывов шаблона" если что.

Главное для родиелей, чтобы дети были с Господом.В этом году, двое моих сыновей, близнецов, также приняли крещение.Таким образом, уже шестеро моих детей, в завете с Господом.Слава Богу!

Конечно же для меня  важно, чтобы они понимали , в чем главный смысл христианства-служение ближнему...

Старожил
+1282
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
У меня нет никаких "разрывов шаблона" если что.

Я вас не знаю, поэтому и говорил не о вас, а о тех людях с кем сталкиваюсь в реале.

 

Цитата levko1
В этом году, двое моих сыновей, близнецов, также приняли крещение.

Искренне поздравляю вас!

Это очень хорошо, когда дети делают свой выбор.

И вашей семье обильных Божьих благословений.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Goluord
|24 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
В чём смысл их деятельности, и можно-ли это назвать служением Богу.

Никакого смысла и никакого служения. Как и у их оппонентов-пасторосистемщиков. Это две стороны одной, к сожалению, медали. 

Честь имею!
Удален
Валерий Слово
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
А как же выжить одному? Нет, не получится. Если выйти из Вавилона, то надо тут же войти... куда?

удивил вопрос.

Если вы с Богом, то Он вам скажет куда или наоборот к вам приведёт. Терпение и хождение пред Богом, а остальное не важно.

 

Цитата БраZеR
секта - это отделение от церкви Христа и от Его учения

насколько помню, то ровно наоборот, сектой стали называть христиан, они отделились от принятого учения о Боге и стали провозглошать троицу. Уже в среднии века, став господствующей религией в Европе, появилась  инквизиция и стали называть остальных сектантами.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+689
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я вас не знаю, поэтому и говорил не о вас, а о тех людях с кем сталкиваюсь в реале.
Цитата Бродяга

И как я заметил - последние для системы опаснее всего :) Потому что у людей разрыв шаблонов - как можно реально ЖИТЬ в Боге и являть Божью Славу в своей жизни и не "ходить в церковь".

Из ваших слов, здесь получается, что у всех как вы выразились из "системы", разрыв шаблона, ладно, может вы просто не уточнили. Или всё же у всех кого вы встречали из "системы"?
Теперь другое, что хотел сказать в самом начале о "жить в Боге и являть славу Божью в своей жизни", и почему упомянул город стоящий на верху горы.

Так уж устроен наш мир, что люди "тянутся" к людям, через которых является слава Божья, в их жизни. Зачастую эта слава бывает и не Божья и люди тоже к ней, ошибочно тянутся. Но всё же, я имел вииду славу Божью, понимаете, о чем я? (не хочу подробно описывать).

Старожил
+240
|25 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Пошел сто первый круг..

о том и речь помимо прочего-что за кафедрой, что тут дефицит свежих идей, отсутствие альтернативы, программы, одни слова, а дел никаких.Можно сказать и что деятельность пасторов отчасти безполезна, но вот та активная благотворительная деятельность, которую они ведут всё-таки реальная, что-бы кто не говорил.Присутствует и определённая помощь в самореализации молодёжи, менее успешная, но есть и определённая деятельность по научным исследованиям Библии, борьбе за права христиан в диктаторских странах и т.п.Собственно и вопрос борцам-а борьба ради чего, ради самой борьбы что-ли, а почему вы сами ничего реального полезного не делаете, ну вышли с Вавилона, а что дальше?Одно дело говорить, что неправильно, и совсем другое-показать, как правильно

Старожил
+1282
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Из ваших слов, здесь получается, что у всех как вы выразились из "системы", разрыв шаблона, ладно, может вы просто не уточнили. Или всё же у всех кого вы встречали из "системы"?

Если вы заметили, что я говорил об опасности для самой "системы".

То есть это своеобразная "матрица" ))

Когда я был в "системе" - я защищал ее, даже неосознанно.

Когда мы только начали двигаться в том направлении куда идем сейчас - начались попытки затащить нас обратно в систему со стороны людей, которые являлись ее частью. То есть предлагалось "пойти под кого-то", войти в какую-то "церковь", предлагались различные виды "служений" в разных собраниях, были предложения "помазать на пасторство", чтобы начали "свою церковь" - ГЛАВНОЕ НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ СИСТЕМЫ!!!

Когда стало понятно, что мы не вернемся - начались пугалки проклятиями. Некоторые реально ждали, когда у нас начнут происходить "бедствия". Но годы шли, а Бог нас не оставлял...

Сейчас забавно об этом вспоминать глядя со стороны на это...

Кстати многие кто когда-то пытались нас "вернуть" - сейчас пришли к тем же выводам, что мы сделали ранее. Я говорю о служителях.

 

Цитата levko1
Так уж устроен наш мир, что люди "тянутся" к людям, через которых является слава Божья, в их жизни.

Да уж...

Это лето было особенно показательным.

У нас и так людей полон дом, а это лето было загружено работой и никуда не получилось поехать куда планировали. В итоге "все приехали к нам", как смеялся один из гостей :)

У нас получилось в прямом смысле слова, в течении двух месяцев, что одни уезжали - мы перестилали постельное для других. Иногда они еще у нас успевали пересечься )))

Зато детям раздолье - столько общения сразу, с разными людьми. И самое классное, что большая часть из них реальные служителя.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|25 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
Собственно и вопрос борцам-а борьба ради чего, ради самой борьбы что-ли, а почему вы сами ничего реального полезного не делаете, ну вышли с Вавилона, а что дальше?Одно дело говорить, что неправильно, и совсем другое-показать, как правильно

А что вы подразумеваете под делами?

Основание фонда для помощи бездомным? Так подобными делами занимается масса "нехристианских" благотворительных организаций. Я сам знаю ребят, которые помогают нуждающимся намного больше многих "христианских организаций", при этом они христианами не являются и "отчетами" не хвалятся.

.

А показать...

Ну так мы так живем.

И показываем своим примером, что можно жить в свободе.

Служить Его Церкви.

Возрастать в Нем.

Иметь общение между собой.

И не быть частью "пасторской системы"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+240
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А что вы подразумеваете под делами? Основание фонда для помощи бездомным? Так подобными делами занимается масса "нехристианских" благотворительных организаций. Я сам знаю ребят, которые помогают нуждающимся намного больше многих "христианских организаций", при этом они христианами не являются и "отчетами" не хвалятся. . А показать... Ну так мы так живем. И показываем своим примером, что можно жить в свободе. Служить Его Церкви. Возрастать в Нем. Иметь общение между собой. И не быть частью "пасторской системы"...

это так.Но вот, возьмём, допустим, музыканта не из пасторской системы-он-же всё равно будет ориентироваться на какую-то аудиторию-если выступать не перед церковной аудиторией, то тогда он уже войдёт в другую систему-в систему работы на нехристианскую аудиторию и мирского шоу-биза, а иначе будет работать себе в убыток.А аудитория скажет-а мы не хотим слушать прославленческие песни.Разве нет, и какая-же это свобода

Старожил
+1282
|25 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата alicoc
Но вот, возьмём, допустим, музыканта не из пасторской системы-он-же всё равно будет ориентироваться на какую-то аудиторию-если выступать не перед церковной аудиторией

Если рассматривать "церковную организацию" как аудиторию для выступления - то в ваших словах есть логика.

Непосредственно я в свое время "вел прославление" и сейчас иногда участвуем в евангелизациях или собраниях. Но это не мой "способ заработка". И мне совершенно неважно сколько людей присутствует или насколько большая аудитория - прославление и поклонение должно быть направленно к Богу и ориентированно на Единственного Достойного Слушателя.

Здесь немного о прославлении.

PS

У меня есть знакомые профессиональные музыканты, которые работают в этой сфере.

Работа "в миру" - это просто работа.

А то, что они еще и прославители - это служение, которое в последнюю очередь направлено на "аудиторию".

И когда у них встал вопрос из-за недостатка времени, что выбрать: поездки по христианским конференциям и конкурсам или посещение бабушек в заброшенных деревнях и тюремное служение - они выбрали именно второй вариант в ущерб "раскрутке".

.

PS

Хорошая песня о христианской музыке.

Может быть кому-то не приемлем "стиль", но слова очень актуальные.

Автор разговаривает с "христианской музыкой"

.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-532
|26 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
по аналогии с темой про харизматическое движение-смотрю ролики борцов-так за несколько лет ничего нового они и не показали, и никакой альтернативы не создали, а на форуме Инвиктори годами толкут в ступе одно и то-же по сотому кругу.В чём смысл их деятельности, и можно-ли это назвать служением Богу.За столько лет уже пора-бы и подвести итоги

Положительным аспектом я считаю то, что они заострили внимание на некоторых изъянах и недочетах а епископальной системе, конечно с перегибами, преувеличениями и конечно же приврали изрядно. Но это в некоторой степени даже полезно, даже при тронах тиранов были шуты и юродивые, которые обличали недостатки системы. Но идти у них на поводу и отдать правление шутам и юродствующим - было бы крайней глупостью.

Старожил
+1698
|26 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
на форуме Инвиктори годами толкут в ступе одно и то-же по сотому кругу.

И еще будут толочь - годами и десятилетиями.. если не покаются и не определятся с принадлежностью к Церкви Христовой.. Им же всем 100-пудово нужно внутренне исцеление, а многим и реальное освобождение от демонов.. но а кто-же им послужит в этом, если у них нет ни пастора, ни старшего их служителя - поставленого Богом.. чтобы он смог им послужить в их проблемах, или-же хоть указать им на их критически-духовное состояние и предупредить от летального исхода в Геенне...???

 

Цитата alicoc
В чём смысл их деятельности, и можно-ли это назвать служением Богу.

Это ни в коем случае не служение Богу и даже не деятельность.. Это реальный вынос чисто "сокровища" из "хранилищ", с обычным человеческим желанием - найти себе слушателей-последователей или хотя-бы им сочувствующих - "понимаю, понимаю тебя брат/сестра - все вокруг ...". При этом они обычно не принимают здравых обличений с указанием на их проблемы.. а ещё больше ожесточаясь противостоят приводя тебе какие-то бредовые аргументы, где у них все в церкви - это "падшие личности".. кроме вот только их "найсвятейших".. а также несут свои личные, а порой и явно инфернальные толкования Писаний, обычно с отдельно выдернутыми из контекста стихами.. При упорных и неопровержимых аргументах - здравой логики и Св.Писаний, непосредственно и ясно указывающих на их реальное состояние.. обычно они с откровенным недовольством быстро прерывают с вами диалог и быстро уходят.. В последующем они будут тебя избегать и обходить "десятой дорогой".. пока у них не появится "веский аргумент" с указанием на падших пасторов и служителей.. К примеру как с блудом СА или лжеучением Мунтяну и ему подобных.. В последующем, именно это у них и будет длительный и веский "супер-аргумент", чтобы оправдывать свой бунт и отступничество..

Ну а что с этого "хорошее", судите сами. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|26 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Но это в некоторой степени даже полезно, даже при тронах тиранов были шуты и юродивые, которые обличали недостатки системы. Но идти у них на поводу и отдать правление шутам и юродствующим - было бы крайней глупостью.

Выделенное словосочетание очень характерно.

"Пасторская система" строится по принципу пирамиды, с правящей верхушкой.

Христос ясно сказал, что в Его Церкви не должно быть так.

Именно поэтому один из образов Церкви это семья, где Бог это Отец, а мы все - братья.

"Система" же пытается превратить Церковь в корпорацию. С директорами, бизнес-планом, филиалами и прочими "прелестями" этого мира.

Но Бог верен и хранит Свою Церковь, несмотря на различные "церковные организации".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|26 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
При упорных и неопровержимых аргументах - здравой логики и Св.Писаний, непосредственно и ясно указывающих на их реальное состояние.. обычно они с откровенным недовольством быстро прерывают с вами диалог и быстро уходят.. В последующем они будут тебя избегать и обходить "десятой дорогой"

Вы очень точно описали - именно так и происходят "диалоги" с адептами "пасторской системы".

Ведь по Писанию выдать свои организации за Церковь не получается, вот и начинается сначала эмоциональная атака, затем "духовные" угрозы, а потом бегство и избегание "общения" =)

Не далее как на этих выходных, после крещения о котором я упоминал ранее, один брат затеял со мной "диспут". Это была его инициатива. Но после того как мы стали разбирать интересующий его вопрос по Библии (а надо сказать, что он Писание знает хорошо), он в прямом смысле слова вскочил и убежал, сказав что он не хочет больше об этом говорить. Было даже слышно как шаблоны с треском рвуться =)

Один из его детей прокомментировал: "отец всегда, когда сказать нечего - убегает" =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы очень точно описали - именно так и происходят "диалоги" с адептами "пасторской системы". ... он в прямом смысле слова вскочил и убежал,

Не буду спрашивать, что такое в вашем понимании "пасторская система".. потому как обычно это целая неудоборазумимая гора различного давно испорченного и трудноусвояемого.. да и ещё бывает из самих глубин инфернального "хранилища". А оно мне надо?!  Ну а по сбежавшему от вас человеку скажу следующее.. Думаю скорее всего, вы беседовали с человеком не слишком сведущим в истолковании Св.Писаний, или он даже действительно из какой-то там религиозной системы.. или-же это вы, один из тех о ком в народе говорят - "У него от зубов отскакивает.." или "Такой в карман за словом не полезет..". От таких "красноречиво-ораторских" и которые мудры по-плоти с примесью знаний Писаний.. и я бывает ретируюсь.. А чего здесь время напрасно терять..? Ведь я ему одно место из Писаний и разумное аргументированое объяснение а он в ответ мне кучу-малу если не из "веских" притянутых за уши аргументов с "дохлыми крысам", то из выдернутым из контекста Писаний "молчаливо-неясным" стихом, с каким-то не неизвестно откуда взятым странным толкованием. Которого при этом нельзя ни оправдать толком, ни опровергуть полностью.. так как Библия на это счет не дает внятных объяснений.. От таких лично я сразу, прошу извинения и ухожу.. Потому, что силы здесь явно не равны.. Как-же.. ведь такому неведом Страх Господень и обычно это человек с серьёзными внутренними ранами, болью и определённым духом-демоном.. (бывало попадались и реально бесноватые.. об одном таком я когда-то уже рассказывал).. и потому такой человек может нести всякую околесицу - все что только ему вздумается.. а мне вот приходиться сдерживать себя в рамках не только Писаний и здраво-адекватных ответов а и в рамках кротости Страха Господнего с состраданием к заблудшему. Думаю так - 2Тим.2:25.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
увы, современная церковно-вавилонская система устроена по принципу дешевого американского шёу (show). все должно быть ярко, пафосно, вычурно, показушно. нужен пиар, шум, экзотика, яркие эмоции. Бог почему-то "исцеляет" только в определнное время "особого" собрания под гром церковного оркестра и истошные крики присутствующих. философия малых групп это реальная повседневная жизнь со Христом в любви и простоте. а вы говорите, что "борцы с пасторской системой" не предложили ничего взамен. Иисус давным-давно предложил систему, когда верующие встречаются по домам, преломляют хлеб, пребывают в молитвах, учении апостолов и общении. Это Новый завет и образец между прочим! Иисус был первым "борцом с пасторской системой" (властью одного человека), Сам являясь этим Человеком.

подождите, а разве харизматами с учением веры современное христианство ограничено.Их даже не больше всех, просто они ведут наиболее активную пропаганду своей деятельности в информационном поле и продолжают cоздавать новые доктрины и учения

Старожил
+1282
|26 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Ведь я ему одно место из Писаний и разумное аргументированое объяснение

Спасибо. Посмеялся.

От вас, по данной теме, за все время пребывания на форуме я не услышал ни одного места Писания или разумного аргумента.

Одни лишь эмоции, угрозы, огульные обвинения и слова которые вы считаете умно-крутыми, например "инфернальный" и производные от него. Забавный вы человек, Asher.

 

Цитата Asher
а мне вот приходиться сдерживать себя в рамках не только Писаний и здраво-адекватных ответов а и в рамках кротости Страха Господнего с состраданием к заблудшему

Мне трудно представить, что бывает когда вы себя "не сдерживаете", если то что вы демонстрируете в темах о Церкви вами считается "здраво-адекватно" =)

.

На самом деле интересно - ведь есть темы где вы и правда оперируете Словом и аргументируете здраво.

Но вот когда тема касается той же "пасторской системы" или "церковных организаций" - вас просто перемыкает.

Куда-то пропадает и здравость и знания Писания.

Если бы я был подобен вам в вашей "аргументации" - то можно было бы заподозрить "инфернальные истоки" этой странности =)

Но я думаю, вам просто не хочется расставаться с уютным шаблоном, даже в ущерб тому, что вам открывает Господь.

И я не верю, что вы не сталкивались с выбором - идти за Ним или сидеть в "своем мирке".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы