Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Удален
Кристина
|20 Ноя 2016
0 Цитировать

Вот что он сам пишет сегодня в соц. сетях:

Сергей Журавлев добавил фотографию

Слава Иисусу Христу!
Сегодня 20 ноября (и ежегодно в предпоследнее воскресение ноября) на воскресном Богослужении в Киеве в нашей церкви состоится традиционная наша, с 22 ноября 1922 года продолжающася, молитва о единстве верующих.

Удален
They are
|21 Ноя 2016
2 Цитировать

борьба с пасторской системой дала очень хорошие результаты - появились тысячи прозревших взрослых людей, осознавших истину и способных донести правду до других. Теперь они сами служат людям. И при этом - бесплатно.

Удален
Кристина
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата They are
появились тысячи прозревших взрослых людей,

Хорошо один брат сказал в другой теме: если мы будем молчать о небиблейской, не Божьей пасторской системе, то камни уже завопят! Все посещающие пасторскую систему знают, что нет там даров Духа, нет права голоса у членов церкви, как бы имеющих Духа Святого, нет там исцелений, нет пророчеств, нет духовного роста, нет плодов духа. Начиная от лидера и до вчерашнего новообращённого. Есть там только кафедра, микрофон, зрительный немой зал, почитание пастора и бесправие "прихожан". Не создавал Господь Иисус такой церкви. Подделка это.

Старожил
-24
|28 Ноя 2016
1 Цитировать

Так-то оно так. Но в чем заключается борьба с пасторской системой? И где поле этой борьбы? Есть ли оно где-нибудь еще, кроме этого форума? Да и на форуме бороться с кем? С Ашером или с Левко? А если поборем, то дальше что? Ресторер боролся более... хотел сказать эффективными. Скорее эффектными методами. Вот я и думаю: есть ли перспективы у такой борьбы как таковой? Начало этой борьбы вроде понятное, осмысленное и оправданное. А дальше становится как в одной из песен В. Цоя

И мы могли бы вести войну

Против тех, кто против нас

Так как те кто против тех кто против нас

Не справляются с ними без нас.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
Ресторер не сможет изменить свободный выбор и свободную волю хорошо сидящих в церкви начальников.

знаете в чем главная проблема-то?

На каждого начальника есть дурак (это из выражения - ты начальник, я дурак). И самое печальное, что людям нравится быть при начальниках.

И самое изумительное - ведь их насильно там никто не держит. Читай Писание, просвящайся, и делай выбор в пользу Бога. Но нет. Они почему-то делают выбор в пользу начальника.

И зачем бороться с этой системой? Она устраивает многих. Главное самим выйти из неё и больше по жизни такое не строить.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1282
|28 Ноя 2016
6 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но в чем заключается борьба с пасторской системой?

Мне понравилась фраза о "эффективной" и "эффектной" борьбе =)

Так вот самая эффективный, но не эффектный вид борьбы - это жить в СВОБОДЕ которую дает Христос, показывать своей ЖИЗНЬЮ славу и силу Божью, напоминанием Евангелия возбуждать здравый смысл.

.

Крайний, личный пример - вчера нас позвали в одну общину послужить прославлением и поклонением.

"Проповедовал" гость из России. Говорил сумбурно и маловразумительно.

Начал о единстве, но свел потом все к тому, что Церковь это в том числе и здания, и иерархия и "низзя" уходить из "церкви", а кто ушел должен вернуться.

Подозреваю что ориентирована "проповедь" была может быть и на нас.

После проповеди настал наш черед и перед прославлением пришлось напомнить всем, что такое Церковь.

То что к сожалению забыто многими сегодня. Что это далеко не организация и тем более не здания.

После славословия и поклонения было еще Слово к Церкви о том, что мы являемся Церковью не просто в "специальные дни и часы", а ежедневно и постоянно.

И Отец хочет постоянного общения со Своими детьми и у Него всегда есть что сказать, если мы готовы слушать.

После служения, хоть оно и затянулось, люди были воодушевлены. Подошел в том числе и "проповедник" и поблагодарил за напоминание, что же такое Церковь...

Учитывая, то что мы не "ходим в церковь" и учитывая мое отношение к "пасторской системе", которое я не скрываю - это пожалуй эффективный метод борьбы.

Напоминать людям, что такое Церковь РЕАЛЬНО, на основании Писания и собственной жизни.

А уж они могут сами сделать выводы...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Кристина
|28 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Так-то оно так. Но в чем заключается борьба с пасторской системой?

Нет-нет, бороться не надо. я против борьбы. Это автор темы так воспринимает несогласие здравомыслящих людей с пасторской религиозной организацией: борьба! Но я бы сказала по-другому: звучание правды. А не замалчивание. Мне достаточно того, что на правдивые слова об отдалении от слова Божья в устройстве церкви, оппонентам НЕЧЕГО сказать. кроме наездов и оскорблений. вот если б кто из них мог сказать: посмотри, ты ж не видишь, что Господь Иисус Сам сверхъестественно руководит церковью (как в Деяниях), и Он Сам хотел создать церковь в виде зрительного зала, во главе с царьком- пастором, что у нас и есть! Но этого сказать они не могут.

Удален
Кристина
|28 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Учитывая, то что мы не "ходим в церковь" и учитывая мое отношение к "пасторской системе", которое я не скрываю - это пожалуй эффективный метод борьбы.

Не думаю, что вы приходили туда с целью бороться. Просто от вас звучала правда. Это всё, что надо. Дайте хоть где-нибудь звучать правде: на форуме, или в своей реальной жизни.

 

Цитата Бродяга
Напоминать людям, что такое Церковь РЕАЛЬНО, на основании Писания и собственной жизни. А уж они могут сами сделать выводы...

Удален
Валерий Слово
|28 Ноя 2016
1 Цитировать

Хороший пример есть в Ветхом Завете.

Бог давал Израилю Судей, а народ захотел царя. Теперь народ мечтает о добром царе. Был ли хоть один ДОБРЫЙ ЦАРЬ???

Царь Давид или Соломон разве был добрым царём для народа? К чему разговор то? Может ли быть в принципе добрый пастырь? вы не задумывались об этом?  Не будем упоминать Иисуса. Я говорю о прошлых и настоящих пасторах или служителях, кто знает таковых?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Кристина
|28 Ноя 2016
3 Цитировать
Теперь народ мечтает о добром царе.

Да не мечтает народ о добром пастыре. Мы мечтаем о всеобщем священстве. Если с вашей параллелью - Судей для народа. Когда церковью управляет группа р а в н о п р а в н ы х пресвитеров, а не один нищасный пастор: фигаро -здесь, фигаро -там.

Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2016
2 Цитировать
Теперь народ мечтает о добром царе

дело в том, что вы позиционируете царя, как священника. Но в церквях нет царя и не может быть. И доброго совершенного царя среди людей не найти. Это Иисус.

Остальные должны поддерживать друг друга и всё проверять, а не подсаживаться на какую нибудь личность, а потом ругать её на чем свет стоит.

Советовать, молиться, но не начальствовать над народом Божьим, даже если кто либо не прав.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
дело в том, что вы позиционируете царя, как священника

даже не трогая Мелхиседека

Давид одевал ефод, Соломон построил храм с царскими (Соломоновыми) воротами

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2016
1 Цитировать
Давид одевал ефод, Соломон построил храм с царскими (Соломоновыми) воротами

Мы имеем бОльшее. Царя царей в сердце своем. Поэтому не нужен добрый царь извне. Нужен царь изнутри, и направление и путь за Господом в Духе Святом.

Только это спасает. Больше ничего.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|28 Ноя 2016
0 Цитировать

Кто то сказал, что Бог поставляет царей и начальства...

Зачем поставляет ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2016
1 Цитировать
Кто то сказал, что Бог поставляет царей и начальства... Зачем поставляет ???

в церковь поставляет? Или в мир?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|28 Ноя 2016
0 Цитировать

вы же знаете Библию, зачем меня спрашиваете?

суть вопроса в другом.

Зачем (в принципе) Бог поставляет людям ?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2016
0 Цитировать
вы же знаете Библию, зачем меня спрашиваете? суть вопроса в другом. Зачем (в принципе) Бог поставляет людям ?

потому что это принцип. Христа Бог тоже поставил Царем и Священником в доме Своем.

Изменилось всё у тех, кто верит в небесное. Земных царей чтить, а небесному Царю поклоняться.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|28 Ноя 2016
0 Цитировать

Зачем (в принципе) Бог поставляет людям ?

 

Цитата paralipomenon
Земных царей чтить..........потому что это принцип.

да, уж. Ответ принят. Далее, без слов.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|28 Ноя 2016
0 Цитировать

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1333
|28 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
И где поле этой борьбы? Есть ли оно где-нибудь еще, кроме этого форума? Да и на форуме бороться с кем? С Ашером или с Левко?

на форуме нет "главного". Кто здесь главный, так сказать в роли пастыря на котором завязана вся система, - кто? нет никто ))) каждый высказывается, что-то предлагает, что-то говорит... а это есть свобода и право голоса. У всех есть свой личный микрофон, каждый может сказать, здесь нет кафедры и молчаливых слушателей. Форум по своей структуре не похож ни на одну церковную модель.

Участники форума это участники свободной церкви, где: нет пастыря, нет кафедры, нет одного микрофона.

Думаю, это одна из причин почему люди общаются на форуме. И надо заметить, что общаются и те, кто ходит и те кто не ходит в церковь, а еще и разные конфессии. Здесь в принципе не может существовать или зародиться пасторская система, условия неподходящие.

Ведь, как в одной из пасторских моделей происходит? так: пастор проповедует, все молча слушают, конспектируют его слова, а после, на домашке, разбирают его проповедь, и если кому-то что-то не понятно было, то лидер группы, который после служения был еще и на лидерском, где они обсудили проповедь, может объяснить слова пастыря, и направить этого непонятливого в нужное пастору русло. Экая модель. Может где-то и не совсем такие модели, но принцип тот же - пастор рулит всеми, или: рулит всеми - пастор, а не Бог.

А на форуме, в принципе не может возникнуть такая или подобная ей модель пасторского контроля и руководства. Здесь свобода, здесь нет системы. И это хорошо.

Старожил
+690
|28 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Да и на форуме бороться с кем? С Ашером или с Левко? А если поборем, то дальше что?

Ну как минимум-получите временное удовлетворение, своего плотского желания.

Удален
They are
|28 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Ну как минимум-получите временное удовлетворение, своего плотского желания.

Скорее, радость от вашего пробуждения.

Удален
Валерий Слово
|28 Ноя 2016
0 Цитировать

у меня оббивка другая. тем более я не размещаю свои фото на сайтах.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|28 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата They are
Скорее, радость

Так такая "радость"-думать, что наконец то троллизмом, забодали опонента и есть удовлетворение, плотского желания человека.

Старожил
+949
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
вы же знаете Библию, зачем меня спрашиваете? суть вопроса в другом. Зачем (в принципе) Бог поставляет людям ?

Братья Вы начали уходить в пустоловие.

Бог ждет от нас поступков в духе и истине.

Ждент что бы Мы осуждали грех в церкви, а не только назидались и кормили церковную

иерархию.

Старожил
+949
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Ресторер боролся более... хотел сказать эффективными. Скорее эффектными методами. Вот я и думаю: есть ли перспективы у такой борьбы как таковой? Начало этой борьбы вроде понятное, осмысленное и оправданное. А дальше становится как в одной из песен В. Цоя И мы могли бы вести войну Против тех, кто против нас Так как те кто против тех кто против нас Не справляются с ними без нас.

Ресторер понял, что клин можно вышибить только клином.

Старожил
-24
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Зачем (в принципе) Бог поставляет людям ?

Попробую ответить я на этот вопрос. Власть людям нужна для их организации. Пока что грех не даст людям без власти жить в мире и в сытости. И чтить земные власти нужно потому, что авторитет - это их инструмент управления.

 

Цитата Maksчсм
Участники форума это участники свободной церкви, где: нет пастыря, нет кафедры, нет одного микрофона.

Вот с этим ни в коем случае не соглашусь. На форуме не преодолеваются противоречия и не несутся бремена друг друга. Общение идет по пути наименьшего сопротивления, с минимумом ответственности за свои слова. У меня в 14 году был страшный период, я искал помощи у тех, кого считал друзьями, но понял, что кроме публичной переписки на общие темы ждать от них чего-либо не стоит.

 

Цитата Maksчсм
Думаю, это одна из причин почему люди общаются на форуме. И надо заметить, что общаются и те, кто ходит и те кто не ходит в церковь, а еще и разные конфессии. Здесь в принципе не может существовать или зародиться пасторская система, условия неподходящие.

Вот с этим соглашусь. Люди, задавленные пасторской системой и изголодавшиеся по праву что-либо сказать, здесь с упоением самореализуются. В этом вина тех, кому на них наплевать.

 

Цитата They are
Скорее, радость от вашего пробуждения.

Победить в споре это еще не значит пробудить, а в половине случаев наоборот укрепление позиций на случай следующей атаки.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Зачем (в принципе) Бог поставляет людям ?

ну ведь вы же умный человек и понимаете, что анархия неприемлима в любом случае. И потом, правители это либо благословение от Господа, либо проклятие и тоже от Господа.

Тем самым Он показывает нам авторитет власти.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Тем самым Он показывает нам авторитет власти.

Не только призывает, но и дает нам возможность потрудиться, над разрушением

не Божьих дел.

Наступать на духов... и заграждать уста невеждам.

Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Наступать на духов...
Цитата Restorer
и заграждать уста невеждам.

чтобы это делать нужно иметь дух больее сильный, чем у них.

Ну а этого не получится, если отвергать места Писания, которые не укладываются в денаминационные учения.

Например вы отвергаете крещение иными языками. Так на кого вы желаете наступать?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы