Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Старожил
+949
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы будете разочарованы наверное, но вот не нашлось таких Диотрефов.

Очень даже рад, спасибо за ссылку.

А вот за то что информацию прячут я увидел из того, что учебник догматики за 70 г. выдавался только старшим пресвитерам по церквям.

Мне один экземпляр дал увважавший меня пресвитер и видевший как дело по церквям идет к отступлению. Выдержки из этой догматити я скопировал в моей теме о дисциплине в церкви вот ссылка:
http://www.invictory.com/forum/subject-19233-church.html?&page=4  и 5 стр. это начиная с 15 августа .

Старожил
+949
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
с самого 45 -93jj

Ммммда, почитайте с самого начала, особено меня тронуло стихотворение и добровольцы.
А не скажите где можнжо найти журналы с 1926г, если я не ошибаюсь, я их имел ввиду.

Удален
Кристина
|3 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Его величество пастор. А что - звучит! В принципе в этом и есть "пасторская система". Но обычно это все же пытаются завуалировать. А вы прям "правду-матку"! Вот только пастор-царь никакого отношения к Новому Завету и к Церкви не имеет. От Христа ждали, что Он будет царствовать, но Он предпочел быть слугой. А некоторым христианам не терпится уже здесь примерить царские короны...

Ну круто! Вот для чего, оказывается, нужны нервирующие меня оппоненты!!!!!!!!!!!! чтобы вынудить разумного человека сказать самую суть вопроса! Всегда была в большооомм недоумении: как ухитряются люди не понимать и не видеть того, что лежит на поверхности? Ответ прост: не знают они Христа, Кто Он. Им надо бы залезть на смоковницу (дуб), чтобы лично увдеть, Кто Он и Какой Он.

Старожил
+1282
|3 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Restorer
Все Ваши новшества без умения решения глобальных конфликтов в церкви со временем скатяться в господство лидеров.

Если люди понимают, что такое Церковь - этого не случится.

Так как в Церкви нет лидеров, а есть слуги.

Там нет "карьерного роста", а значит и не может быть конкуренции.

Если человек служит - он заведомо "ниже" того, кому он служит в данный момент. И он служит для того, чтобы тот человек "повзрослел" и начал служить в свою очередь.

И люди видя живые примеры служения следуют им.

Проблема "пасторской системы" в том, что выросло целое "поколение", которое не представляет другую модель отношений. Которые считают "служителей" - "царями" и думают, что это нормально.

Я, как служитель, не имею собственной власти над теми кому служу - они дети Своего Отца.

Моя задача как служителя помочь им возрасти и улучшить собственные отношения с Отцем, чтобы Он дальше направлял их и служил через них. В том числе и мне...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+240
|3 Сен 2016
0 Цитировать

теме 2 недели, а пасторская система так и не рухнула.

Задам ещё такой вопрос-вот в России приняли законы Яровой, а в ДНР запретили все религии кроме РПЦ-кто как думает, могут-ли гонения очистить церковь от пасторской системы, отсеять оттуда карьеристов, или наоборот всё изменится, и церковь просто будет отмирать да быть лояльной к власти несмотря на гонения

Старожил
+1698
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А почему пастора не поступили со мной по этому месту

Не знаю! Но думаю, если вы и сегодня, уже в достаточно почетном возрасте, но ещё такой приставучий и склочный.. то каким вы были тогда, в то время событий..? Ведь тогда вы были гораздо моложе и энергичнее.. Верно? Могу только представить всю эту картину маслом.. )))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы наглядный пример "огорченной теологии"

Хм-м.. мне так кажется, что вы печатаете на клаве сидя перед зеркалом..))

Ну а обобщенно.. то Дерек Пиринс пишет в всех своих книгах именбо об.. (как вы называете её) -  пасторской системе.. где во главе церкви стоит призванный и поставленный Богом пастор.. Читайте внимательней.. Хотя вот опять.. кажется вы уважаемый читаете только то, во что верите.. но при этом не верите в то, что читаете..

 

Цитата Бродяга
Но ЦАРЬ церкви... это без вариантов 5 баллов!

И я что ..такое писал..? )) Э-э-э, товарищь дарагой.. а вы ещё и обижаетесь, когда я вас ловлю на лжи.

П.С. В общем, как я давно уже понял на личной практике, что общение с членами Фата-Моргана - очень вредное и не только для здоровья.. Потому, как я считаю что уже все сказал по поводу антиевангельских "свободных" и "вселенских" сект и лжецерквей.. то мой спор с пользователем форума - Бродяга, считаю для меня закрыт.. Ко всем c уважением. Dixi..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Дерек Пиринс пишет в всех своих книгах именбо об.. (как вы называете её) -  пасторской системе.. где во главе церкви стоит призванный и поставленный Богом пастор.. Читайте внимательней..

По данной вами ссылке Д.Принс говорит, что на основании Писания, он сделал вывод, что "во главе" не может стоять один человек.

Вот его прямые цитаты:

"...В Новом Завете нет ни одного примера, когда бы поместную церковь возглавлял один человек — один пастырь. Такого вы не найдете нигде в Новом Завете. Более того, это бы абсолютно чуждо всему устройству и образцу Ранней церкви, и совершенно противоречит всему тому, чему Новый Завет учит о лидерстве поместной церкви....

....Во всех рассмотренных нами отрывках нет и намека на то, что в какой-то поместной церкви может быть один человек, который руководит ею.... "

Поэтому вы можете фантазировать и дальше, но то что говорит Писание - отличается от "вашей теологии".

В принципе мне не важно что говорит Д.Принс (хотя я вам благодарен за ссылку на его труд) - намного важнее, что говорит Слово по этому поводу. А в Библии нет и намека на "пасторскую систему" (за исключением Диатрефа)

 

Цитата Asher
И я что ..такое писал..? )) Э-э-э, товарищь дарагой.. а вы ещё и обижаетесь, когда я вас ловлю на лжи.

Хм... я затрудняюсь охарактеризировать то состояние в котором вы находитесь...

Это ваши прямые слова:

Царь, пастор.. в библейском понимании это не имеет различия.. Изначально Бог сам посылал израилю пасторов, именуя их судьями. Потому, что их основная обязанность была не судить а пасти народ Божий. И вот народ вдруг, сам захотел избирать себе пастыря и называть его так, как называют его окружающие их язычники.. Бог уступил человеку.. что из этого получилось, все знают.. А вот следующим был уже именно Богом избранный царь-пастор.. о котором Бог сказал, что он будет пастором и пасти Его Народ...

.

Если здесь вы не видите того, что видят остальные - то пожалуй будет и правда логичнее закончить с вами дискуссию в данной теме...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
церковь просто будет отмирать да быть лояльной к власти несмотря на гонения

Церковь отмирать не будет.

А "церковные организации" будут рассыпаться или приспосабливаться.

Но на Церковь это вряд ли окажет какое-то влияние.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+240
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Церковь отмирать не будет.

но если останутся лишь ячейки с малограмотными руководителями, то они могут превратиться в секты, плюс как в СССР власти могут кого-то завербовать и использовать в своих личных целях, в частности, чтоб рассказывать западу о том, что якобы гонений нет и чтоб сделать церковь пассивной, развалив её изнутри

Старожил
+1698
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
во главе" не может стоять один человек.

Жесть..! Вы уже досталии..! Простите, но я действительно все больше и больше, убеждаюсь в вашей нездоровой адекватности при дурном отношении ко мне.. Или может вы приведете мне где я такое утверждал, что во главе должен быть лишь "один пастор"..? Правильно - нигде..! Потому, что я никогда не был за авторитарную систему.. Понимаю.. вам опять придется изворачиваться и высасывать из пальца, что-то в опрадание своей лжи на меня.. Верно?

 

Цитата Бродяга
Царь, пастор.. в библейском понимании это не имеет различия..

Простите.. не принял во внимание вашу ментальность и между "царь" "пастор", не поставил букву "и"..))

Да.. в Ветхом.З. царь и был пастором-помазанником.. читайте внимательней Библию.. Именно ему и было поручено Богом, ответственно и здраво управлять государством - народом.. вместе с командой священиков и пророков, на основании земных государсвенных и нравственно-религиозных законов.. В Новом.З., Божьим государством на пл. Земля стала уже Церковь Христова - "столп и утверждение истины".. где также управляет поставленный Богом пастор и с той-же командой.. Но, уже не на основании земных государственных и нравственно-религиозных законов.. а на основании священных Законов - Небесного, Божьего государства.. которыми являются - Св.Писания с учением Христа и Его Св.Апостолов.. Что ещё не понятно..?! Займитесь-ка вы лучше внимателным изучением матчасти.. а я действительно сказал всё..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IceStorm
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
а в ДНР запретили все религии кроме РПЦ

Это неправда. Был недавно в Луганске-  все церкви, пастора которых не уехали, служат: баптисты, пятидесятники, адвентисты, харики , короче- все. Даже свидетелей башни не гоняют.

На южных кварталах стоит ,как и стояла мечеть ,а возле бывшего СБУ - синагога.

Удален
eugene33
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я, как служитель, не имею собственной власти над теми кому служу - они дети Своего Отца. Моя задача как служителя помочь им возрасти и улучшить собственные отношения с Отцем, чтобы Он дальше направлял их и служил через них. В том числе и мне...

Хорошо сказано, как в Евангелии.

Иисус сказал, кто хочет быть большим,пусть служит всем.Не сказал господствуйте над всеми христианами,а служите своими способностями и дарами.Помогайте.Господствовать будет Господь.

Как то наблюдал за проповедниками.У нас почти все в костюмах и галстуках.Очень важные люди.Большие люди.Проповедуют по городам в больших залах .Но однажды к нам приехали люди с Узбекистана.Бедно одетые,в основном рубашка и штаны.Ничем неприметные,простые и приветливые со всеми.А поют и проповедуют заслушаешься.И институты они не кончали,не знай где так много мудрости начитались.Через них очень сильно говорил Господь.Ни капли превосходства и своего авторитета.Такие же были корейцы.Глаза светятся от счастья, что могут даром послужить кому то.И возле них мир и уходить расставаться неохота.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+240
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата IceStorm
Это неправда. Был недавно в Луганске- все церкви, пастора которых не уехали, служат: баптисты, пятидесятники, адвентисты, харики , короче- все. Даже свидетелей башни не гоняют.

это правда-я недавно выкладывал тут на форуме закон ДНР о религиях и цитату Захарченко о том, что кроме 4 религий другим в республике места нет

Старожил
+1275
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
в ДНР запретили все религии кроме РПЦ

ДНР однозначно не парадиз для христиан-протестантов,однако всегда нужно говорить правду и отвечать за свои слова,или же можно  просто промолчать.

Согласно Закону ДНР "О свободе вероисповедания и религиозных объединениях" все религии отделены от государства и равны перед законом(статья 4.1).

А цитата Захарченко-это цитата Захарченко.По факту,все оставшиеся в Донецке церкви, завтра с утра, проведут богослужения в обычном порядке(кстати,РПЦ это не религия,а конфессия)



Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+240
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
Согласно Закону ДНР "О свободе вероисповедания и религиозных объединениях" все религии отделены от государства и равны перед законом(статья 4.1).

а ещё там написано, что запрещены секты, и определением сект будут чиновники по своему личному усмотрениею

 

Цитата Stalker
А цитата Захарченко-это цитата Захарченко.

нет-его власть абсолютна и ничем не ограничена

Удален
IceStorm
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
это правда-я недавно выкладывал тут на форуме закон ДНР о религиях и цитату Захарченко о том, что кроме 4 религий другим в республике места нет

В воскресенье был в луганской церкви "Путь спасения". Никто их не гонит, никто их не ест. Служат ,собирают свои, любимые до слёз десятины. Вот что говорит Плотницкий об этом

«Вы знаете, у нас есть зарегистрированные, есть незарегистрированные (религиозные организации — примечание ЛИЦ). Мы должны понимать, кто, где находится. Ни в коем случае не вмешиваться в их работу, если не будут нести какой-то политической окраски», — подчеркнул он.

«Подводить под это (определение религиозной общины как «секта» — примечание ред.) не надо, здесь достаточно много грамотных людей, чтобы отделить плевела от зерен, поэтому если секты — на особый контроль, если просто служение — без вопросов, люди пусть занимаются и служат. Но где, кто, как — мы должны знать», — отметил Плотницкий, обращаясь к силовикам.

Кроме того, глава ЛНР поручил «Госкомитету по вопросам религии и духовности» организовать встречу с представителями всех религиозных течений, обсудить с ними проблемы духовности и наладить взаимодействие.

Удален
IceStorm
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
а ещё там написано, что запрещены секты, и определением сект будут чиновники по своему личному усмотрениею

Даже, если и так, то что? А в церквях, вообще сам "великий  и преподобный памасаник" единолично  решает, кто христианин ,а кто нет!)) Если кто позволяет себе спорить с "его преподобием", тот бунтарь и его надо гнать. Так кто  кого гонит и за что?))

Старожил
+240
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата IceStorm
Даже, если и так, то что? А в церквях, вообще сам "великий и преподобный памасаник" единолично решает, кто христианин ,а кто нет!)) Если кто позволяет себе спорить с "его преподобием", тот бунтарь и его надо гнать. Так кто кого гонит и за что?))

каким образом это оправдывает отсутствие свободы вероисповедания

Старожил
+1275
|3 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата alicoc
нет-его власть абсолютна и ничем не ограничена

Вижу,Вы истинно верующий:)

 

Цитата alicoc
а ещё там написано, что запрещены секты, и определением сект будут чиновники по своему личному усмотрениею

Чиновники,они всегда и   везде чиновники- крутят законами по своем усмотрению.Вспомните,сколько "палок в колёса" вставлялось например церкви Слово Жизни, даже в мирное время ,при других чиновниках- начиная с приобретения,потом  ремонта здания на Ткаченко 100,и заканчивая запретом на те или иные публичные мероприятия.

А секты действительно деструктивны,и ратовать за их процветание дело неблагодарное.

Поживём-посмотрим,но надеюсь те церкви, которые не лезли в политику, спокойно перерегистрируются и продолжат свою деятельность.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
IceStorm
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
нет-его власть абсолютна и ничем не ограничена

Меньше слушайте СМИ. Над каждым руководителем есть вышестоящий.  Нетрудно догадаться ,кто это.

Если не верите, то, надеюсь, не сомневаетесь ,что Бог ограничивает любую власть.

Удален
IceStorm
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
каким образом это оправдывает отсутствие свободы вероисповедания

Это подчёркивает отсутствие свободы вероисповедания в церквях. Сколько разных нелепых догм и небиблейских доктрин насаждается в церквях пасторами! А ,если кто их не принимает ,потому, что видит ,что Библия говорит иначе, того изгоняют и под страхом проклятий собранию запрещают общаться с изгнанником. Так это и есть ваша "свобода"вероисповедания? ))

Старожил
+240
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Stalker
Вспомните,сколько "палок в колёса" вставлялось например церкви Слово Жизни, даже в мирное время ,при других чиновниках- начиная с приобретения,потом ремонта здания на Ткаченко 100,и заканчивая запретом на те или иные публичные мероприятия.

вообще-то там ЛНП наоборот хвастался, какой он влиятельный.Дык а другие чиновники-то-чиновники Януковича, против которых и был Майдан

 

Цитата IceStorm
Это подчёркивает отсутствие свободы вероисповедания в церквях. Сколько разных нелепых догм и небиблейских доктрин насаждается в церквях пасторами! А ,если кто их не принимает ,потому, что видит ,что Библия говорит иначе, того изгоняют и под страхом проклятий собранию запрещают общаться с изгнанником. Так это и есть ваша "свобода"вероисповедания? ))

то-есть ты за отсутствие свободы вероисповедания

Удален
IceStorm
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
то-есть ты за отсутствие свободы вероисповедания

Я против любой несвободы. Я, как против произвола политиков ,так и против произвола пасторщины.

И ещё- прошу,  не тычьте мне, мы с вами коньяк вrüderschaft не пили.

Старожил
+949
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я, как служитель, не имею собственной власти над теми кому служу - они дети Своего Отца. Моя задача как служителя помочь им возрасти и улучшить собственные отношения с Отцем, чтобы Он дальше направлял их и служил через них. В том числе и мне...

А отношения с ближними?
Сколько заповедей в новом завете?
В начале эпохы Ледяева, я слышал, что отношения между ллюдьми не важно, главноое побличе к Богу.

как к лампочке, а там на свету и отношения с людьми будут.

.

А вот а. Павел говорит, что из Вас самих востанут лютые волки. Это потому что не радели за отношеник между людьми, а "выстраивали"  отношения только с Богом .

Удален
Киракел
|3 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
В Новом.З., Божьим государством на пл. Земля стала уже Церковь Христова - "столп и утверждение истины".. где также управляет поставленный Богом пастор и с той-же командой..

Где здесь про одного пастора и его команду?

Деяния 6:2

Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников,

.

Деян.15:6

Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|3 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников,

Ну и что здесь об отсутсвии пастора и его команды.. Не чуди без бояна.. Сказано лишь только, что Апостолы.. (они же и пастора, если не понял).. собрали всех христиан для избрания ответственых.. И правильно зделали..

 

Цитата Киракел
Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела

Ну, Апостолы и пастора собрались.. И что здесь такого? Обычное дело пастора и команды - решать вопрос по чуждым сомнительным учениям, которые вселенские решили протянуть в церковь Христову.. Гена, что с тобой.. ты там во Флориде не перекупался..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
В чём смысл их деятельности, и можно-ли это назвать служением Богу.За столько лет уже пора-бы и подвести итоги

Какую альтернативу предложили вы? Как ваш поживает лидер? Разделяет нуждающимся или наоборот?

Не по плоти воинствует или иначе?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|3 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Киракел Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников,
Ну и что здесь об отсутсвии пастора и его команды.. Не чуди без бояна

Сам не чуди ни с бояном, ни с фаготом.))

Кто среди двенадцати Апостолов был пастором(ЕД.ЧИСЛО), а кто его командой?

 

Цитата Asher
Цитата Киракел Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела
Ну, Апостолы и пастора собрались.. И что здесь такого? Обычное дело пастора и команды

Там собирались АпостолЫ и пресвитерЫ, а не один пастор со своей командой.

Почуйствуй разницу.))

 

Цитата Asher
Гена, что с тобой.. ты там во Флориде не перекупался..?))

Не волнуйся Валера.))

Щас пообедаем и на океан.

Это тебе не корюшку ловить в местных мутных водах.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|3 Сен 2016
1 Цитировать

Пастор не должен подменять Христа и Его учение.

Павел говорил о способных увлечь за собой народ хищных волках. Думаю, это название тех пресвитеров связано с хищением приносимого для нуждающихся. Иных сборов Павел не делал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы