Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Удален
minos
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Объясните это *Володимиру*
Цитата VOLODIMIR
долготерпим

Кто как... Выше себя не прыгнешь. Каждый человек индивидуальность. Бог не поможет, никто не поможет.

Удален
VOLODIMIR
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Каждый человек индивидуальность

можете доказать по Библии

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Старожил
+949
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
Просто вопрос сколько духов 7 или 8 Архангелы это духи или нет

Вам трудно объяснить по библии.

Выполняйте писание.

Вот это хотя бы:

 

Цитата Простой
Еф.6:11-12 наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Удален
VOLODIMIR
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вам трудно объяснить по библии. Выполняйте писание

Я верю в Бога, а не в писание, ибо Евангелие не Бог, согласны?

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Старожил
+949
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
Я верю в Бога, а не в писание, ибо Евангелие не Бог, согласны?

Соласен, что Вы есть для меня еретик.
Я следую писанию:
СТОЯТЬ ЗА ИСТИНУ (за торжество правды Божией во всём и вся) МЫ ДОЛЖНЫ ВСЕГДА, НЕОТСТУПНО, ВО ВРЕМЯ И НЕ ВО ВРЕМЯ. - Это есть Святые обязанности для каждого во Христе

ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ДРУГ ДРУГУ - к этому призваны все и каждый во Христе.

Писание предупреждает, что высока ответственность каждого во Христе за то, что происходит под именем Господа - Евр. 3 гл ДОКОЛЕ можно говорить ныне…
Еф.4.25
Вт 13 гл
Иез. 33 гл

Так или иначе, каждый пребывающий в Боге, призван Им во всём и всегда СТОЯТЬ ЗА ИСТИНУ,- т.е. стоять за торжество Его правды во всём и везде, всегда называя вещи своими именами, всегда и везде противостоя лжи,- тем более, противостоя лжи, которая сеется в народе Божием,- ибо об этом призваниии всех христиан сказано:
ОТВЕРГШИ ЛОЖЬ, всегда ГОВОРИТЕ ИСТИНУ ДРУГ ДРУГУ, так заботясь о здоровье Тела Христова (Еф.4.25; Зах.8.16),
И посему (Вт.13:12-18):
-если ты (человек из народа Божия) только УСЛЫШИШЬ о беззаконии в народе твоем (не что-нибудь, а «только услышишь, ещё не зная, точно ли это так?»),- напр, что кто-то сеет ложные проповеди и книги, в имени Иисуса Христа (тот же Корчагин, в том же инете),
ТО ты:
-пойди,
-разыщи,
-исследуй
-исследуй,- и если это точная правда,- ВОССТАНЬ против не-истины (Вт.13:12-18):
-ИСТРЕБИ ЗЛО ИЗ СРЕДЫ СЕБЯ (Вт.17.7; Гал.2.5; 1Кор.5.3-5; 1Тим.5:20),

Удален
minos
|27 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
Цитата minos Каждый человек индивидуальность
можете доказать по Библии

"Ибо кто из человеков знает, что в человеке,
кроме духа человеческого, живущего в нем?"

Человек, сотворённый по образу Бога является индивидуальностью.

"Я -- Господь Бог ваш, и нет другого,"


"сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление,
а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную."

Старожил
+240
|28 Авг 2016
1 Цитировать

-Мы на борьбу сейчас пойдём,

-Мы тоже вместе с вами,

-Служенье Богу поведём

-Мы не туда попали.

Старожил
+1282
|28 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата remix
Так вот, прообраз пасторской системы это так называемый "выбор царя".

Отчасти соглашусь.

Но все же это Ветхозаветний пример. Есть более прямой пример из Нового Завета.

Это Диотреф, который решил, что "церковь" это его собственность. Он оторвал "свою церковь" из Единства. Запрещал общение с другими, изгоняет из "своей церкви" и прочее.

Интересно, что когда Иоанн пишет брату из той поместной общины, Гаию, то он не призывает его к "свержению правительства". Он просто подчеркивает, что Гай находясь в той же общине, где "правит" Диотреф, не отделяет себя от Церкви и продолжает ходить в истине. И он принимает тех, кого не принимает "директор церкви".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+240
|28 Авг 2016
2 Цитировать

подведу небольшой промежуточный итог темы-если отбросить шутки, то критика пасторов и системы в целом действительно нужна.Но правда и то, что если в течение многих лет мы видим, что в нашей жизни и вокруг ничего не меняется, и у нас нет никаких-ни хороших, ни плохих результатов, а есть лишь одно болото, то дело не в других, а в нас в первую очередь.Самое главное-кроме слов должны быть ещё и дела, ибо вера без дел мертва

Удален
Кристина
|28 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата alicoc
подведу небольшой промежуточный итог темы-если отбросить шутки, то критика пасторов и системы в целом действительно нужна.Но правда и то, что если в течение многих лет мы видим, что в нашей жизни и вокруг ничего не меняется, и у нас нет никаких-ни хороших, ни плохих результатов, а есть лишь одно болото, то дело не в других, а в нас в первую очередь.Самое главное-кроме слов должны быть ещё и дела, ибо вера без дел мертва

Ну, у вас так, - у других по-другому. У вас не меняется к лучшему, а у нас очень даже меняется к лучшему. У нас есть отличные результаты: мы сняли лапшу с ушей и ясно вдим волков в овечьей шкуре.

Плоды и дела - это жить во свете. Тот, кто ходит во тьме, не знает, обо что он через небольшое время расшибётся.

Старожил
+240
|28 Авг 2016
1 Цитировать

задам ещё такой вопрос-вот, допустим, нам в жизни попадают наркоманы, алкоголики, бомжи, безпризорники-куда мы их будем девать-сами-то не потянем, а что такое государственный детский дом всем известно

Старожил
+949
|28 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
задам ещё такой вопрос-вот, допустим, нам в жизни попадают наркоманы, алкоголики, бомжи, безпризорники-куда мы их будем девать-сами-то не потянем, а что такое государственный детский дом всем известно

Если покаются, то принимать и помогать по силам.

Старожил
+1275
|29 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата alicoc
задам ещё такой вопрос-вот, допустим, нам в жизни попадают наркоманы, алкоголики, бомжи, безпризорники-куда мы их будем девать-сами-то не потянем, а что такое государственный детский дом всем известно

А с чего Вы взяли,что  вообще призваны кого-то "тянуть" и  куда-то" девать" ?

Христос сказал,что" нищих всегда имеете с собою",т.е.люди "за чертой" будут рядом с нами,как ни печально это констатировать, вплоть до Пришествия Господня,и изменения  Им миропорядка.

Можешь помочь конкретному человеку в конкретной ситуации-помоги.Не можешь-Бог восполнит его нужды другим путём.Всё,что сверх того,сводится к программам,бюджетам,отчётам,и т.д. и т.п.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+233
|29 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
пастырь и учитель, это суто ставленники и помазанники Господни

насколько мне известно, в Новом завете словом "помазанник" (Христос) называется только Один Человек - Иисус из Назарета, Сын Божий.

также, насколько я понимаю, наивысший титул который в Царстве Божьем может получить человек, это апостол.

насчет "ставленников" еще согласиться можно (да и то - не все кто объявляет себя "ставленником", является таковым на самом деле). а вот насчет "помазанника" (Христос) это перебор. у нас один Помазанник и именно Его мы должны слушать.

Старожил
+1698
|29 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
в Новом завете словом "помазанник" (Христос) называется только Один Человек - Иисус

Не возможно быть во Христе и при этом быть не помазанным..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|29 Авг 2016
Цитировать

Реплики, в которых было нарушно правило 2, удалены полностью, без модерации.

Старожил
+1282
|29 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата lomeiko2
также, насколько я понимаю, наивысший титул который в Царстве Божьем может получить человек, это апостол.

Апостол это не ранг, до которого "дослуживаются" или которого "достигают" - это один из даров служения.

Бог дает этот дар служения, наравне с другими, по Своему усмотрению.

Поэтому забавно видеть, как некоторые служителя начинают с "пасторства", а по мере карьерного роста достигают "епископства", затем "апостольства".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+233
|29 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Не возможно быть во Христе и при этом быть не помазанным..

ну это да, разумеется. ученики в Антиохии впервые стали называться "христианами". много еще можно привести в поддержку этого.

вопрос в том, что Церковь делит верующих на "помазанников" и скажем так - всех остальных как бы НЕпомазанников. хотя, помазаны Святым Духом как-бы все.

в любом случае я оставляю в силе мое утверждение, что наивысший титул в Божьем Царстве это апостол, а "Помазанник" относится только к Иисусу Христу. думаю, опровергнуть это будет несколько проблематично.

 

Цитата Бродяга
Поэтому забавно видеть, как некоторые служителя начинают с "пасторства", а по мере карьерного роста достигают "епископства", затем "апостольства".
И все же, апостол это звание. А достичь этого звания можно. Например, в Деяниях 13 главе описано:
"В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава,... Савл" (Деян.13:1).
Пока они именуются в числе "пророков и учителей", а позже Савл сам о себе говорит, что он апостол.
Старожил
+949
|29 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Не возможно быть во Христе и при этом быть не помазанным..

Выражая эту же мысль, но другими словами, можно сказать, что

все мы цари и священники у Бога всевышнего.

.

Писатель
+233
|29 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
можно сказать, что все мы цари и священники

ключевое слово: ВСЕ МЫ. в отличие от некоторых "особо помазанных".

Старожил
+949
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Не возможно быть во Христе и при этом быть не помазанным..

А что Вы делаете в этой теме?

Это ведь не про Вас тема, Вы же и есть тот системник с которыми надо бороться.

Или я ошибаюсь?

Старожил
+949
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Вопрос в том, что Церковь делит верующих на "помазанников" и скажем так - всех остальных как бы Не помазанников. Хотя, помазаны Святым Духом как-бы все.

Здесь имеются подводные камни.

С появление харизматии и свободы проповеди на улицах, церкви стали наполняться

не возрожденными людьми.

Вот и прихошлось делить на духовенство и прихожан.

Старожил
+1698
|29 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы же и есть тот системник с которыми надо бороться.

Ужасней системы, которую вы так пытаетесь построить, ещё на планете Земля не было.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Ужасней системы, которую вы так пытаетесь построить, ещё на планете Земля не было.

Эмоции, эмоции, Вам что не нравится дисциплина в церкви или

Вы против всеобщего священства?

.

Старожил
+949
|30 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Oleandr
по этой самой дисциплине и было ваше отлучение и множественные дисциплинарные действа

Ошибаетесь!

Ко мне применяли беспредел на уровне пыток.

В моем случае нарушали все мыслимые и не мыслимые процедуры.

Что хорошего, так это то, что они из меня сделали закаленного борца с пасторской системой.

.

И уже как правозащитник я понял, что именно отступление от библейской процедуры

в

вопросе примирение (разбирательств) и породило господство лИдеров.

Старожил
-532
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Эмоции, эмоции, Вам что не нравится дисциплина в церкви или Вы против всеобщего священства?

Мы за божественный порядок и дисциплину в священстве

У одних - священный долг, учить.

У других - священная обязанность, учиться.

Старожил
+1698
|30 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вам что не нравится дисциплина в церкви

Дисциплина в церкви, а не дисциплинатор ломящийся в церковь.. Разницу понимаете?

 

Цитата Restorer
Вы против всеобщего священства?

В смысле..?! Вы что.. тип рефоматор за - "..вся власть советам.. кафедру прихожанам, церковь судьям-захожанам, или заползянам.." ну и т.д.?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Мы за божественный порядок и дисциплину в священстве У одних - священный долг, учить. У других - священная обязанность, учиться.

Вы уж разберитесь сам с собой вначале, потому будете меня учить.

Старожил
+949
|30 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Дисциплина в церкви, а не дисциплинатор ломящийся в церковь.. Разницу понимаете?

Отлучать  из церкви надо по библейской процедуре, а не копытами и не рогами.

С клеветой и ложью от пасторов.

Нет процедуры отлучения, значит не отлучен, а оклеветан.

.

Пастор не может отлучать никого, сидя у себя на диване не выговариваю в лицо

согрешающему. (Мтф 18:15-18).

.

Так что Вы Ашер поторопились не разбравшись меня от церкви отлучать.

Старожил
-532
|30 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы уж разберитесь сам с собой вначале, потому будете меня учить.

С собой я уже разобрался и не нашел ни единого изъяна. Вас же предостерегаю из чувства самосохранения, ибо написано:

"если вол бодлив был и вчера и третьего дня, и хозяин его, быв извещен о сем, не стерег его, а он убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти;"

О волах ли печется закон?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы