Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Писатель
+45
|31 Авг 2016
0 Цитировать

http://www.invictory.com/news/story-63279-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80.html

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+949
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Пасторская система в сегодняшнем виде - это иерархическая пирамида, которая не имеет ничего общего с Церковью задуманной Богом и описанной в Новом Завете.

Пасторская система убивает всеобщее священство.

И утверждает ветхозаветних священников, с кототорым нельзя спорить.

 

Цитата Бродяга
Пока, что я вижу как "система" калечит людей и деформирует их, отнимая ту свободу которую дает Дух Святой.

100% так.

Удален
eugene33
|31 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Это актуальная проблема. Просто люди не представляют, что можно жить как-то по другому. И зачастую неосознанно копируют систему откуда вышли, надеясь, что у них-то будет лучше и правильнее. А в итоге возвращаются к той же системе... Именно поэтому я смотрю скептически на различные расколы. Ведь если не меняется мышление - получается просто "смена руководства", а Христос как Глава Церкви опять остается лишь в теории.

Пастор зачастую ставится в положение, что если он не будет контролировать и управлять, то все начинает разваливаться.И он снова берет вожжи в свои руки указывая Господу, где и что нужно поправить и что сделать.С одной стороны пытается пользоваться и голосом Духа Святого,но зачастую слышит ошибочные советы.Довольно бывает не легко определить Божье откровение от своей догадки,озарения,бесовской подсказки..

Честно говоря я не могу даже советовать чего то пасторам в этом вопросе.Я всего лишь был в детстве и юности пастырем овец и коров.Конечно и комсоргом был в колхозе,но это не христианство,а организациия со своими сценариями,планами,заданиями,развлечениями,сбором взносов и собраний с лекциями о задании партии и правительства: "пятилетку за 4 года."

Иногда я просто думаю что пастору нужно просто поплыть перестав контролировать дно ногами, полагаясь на воду всем телом своим.

Привычка делать так, как учили старшие сильно укореняется в человеке.Это доверие авторитетному пастору.

 

10 фраз, которые члены церкви ждут от своих пасторов.


И все же пастор это установленное служение церкви как бы там ни служили.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Мне бы кто послужил..

Кстати о служении пастора.

Вы хорошо послужили мне когда провели хоть какие то расследования и выдали заключение,

что никто не понимает что это было, помнят только шум.

Спасибо Вам. 
А за преломление, я напишу Вам в личку.

Старожил
-24
|31 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
я однажды увидел в явно не нормальном психическом состоянии.. когда он в почти минусовую сырую погоду и в дресс-коде "аля-Иванов" и в сланцах на босу ногу, с карманной гедеоновской евангелией пересекал улицу поперек несущегося транспорта.. Более его я не видел... может он "вознесся" там, не знаю.. Даже на вопрос однажды к одному "свободному" об этой несчастной душе, я не получил внятного ответа.. Кажется парень сегодня в спец-клинике, а ведь когда-то был зам.пастора в одной из полноевангельских церквей..
Цитата Asher
Сегодня эта "свободная пророчица" вместо городской квартиры живет в глухой деревне, где нет даже православной церкви.

Ооо, началось! Хочется благодарить Бога за такие страшилки. На форуме отделенных баптистов я читал о том, что бывает с теми, кто говорит на иных языках.  Не знаю, что из этого было правдой а что домыслом, но большинство из нас понимают, что настоящие иные языки это очень полезный духовный дар. И вот теперь читаю и Ашера и думаю...

Искренне ваш Elijah.
Удален
eugene33
|31 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
И вот теперь читаю и Ашера и думаю...

Чего тут думать.Людей сейчас заблуждающихся очень много.Часто всего достается пастору.Ведь на него смотрят все и все ожидают от него идеальности.А потом где то кто то случайно сталкивается с его неидеальностью и начинает возмущаться. Кумир то оказывается не кумир вовсе, а так,не так много отличающийся от соседа Васьки.Происходит конфликт со своим представлением о пасторе.И с пастором.

Где бывает нужно прощение.А он не может простить.Тогда что?

Тогда Бог не прощает, какой бы ни был ты золотой.И нужно будет Богу смирить до такой степени чтоб понял,что сам то теперь хуже .

Всегда замечал:все кумиры рано или поздно падают.Даже если и неплохие люди.

Он сказал что не даст Своей славы другому.Не стоит заменять собою Христа.

"Я всего лишь раб Божий, который делал то, что должен,а вся слава Господу!"

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|31 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
все кумиры рано или поздно падают. Даже если и неплохие люди. Он сказал что не даст Своей славы другому. Не стоит заменять собою Христа.

Пастор стал идолом.

А поклоняющиеся пастору= ИДОЛОПОКЛОННИКИ.

Идопоклонство = самый большой грех.

Удален
Кристина
|31 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Пасторская система в сегодняшнем виде - это иерархическая пирамида, которая не имеет ничего общего с Церковью задуманной Богом и описанной в Новом Завете. Но даже в этой "системе" есть Божьи дети и даже там Отец действует по Своей милости. Я же знаю и видел, насколько проще и эффективнее действуют дары служения (в том числе пастырский дар) вне этой "пасторской системы". Ведь в первую очередь "система" деформирует и этим ограничивает именно служителей. Остальным она просто не дает расти...

Если бы Отец там действовал по своей милости, то остальные бы росли, а не оставались бы карликами, превращаясь постепенно в нечто противоположное христианству - пасторо-идолопоконников. Разве Бог так слаб, чтобы проявления Духа Святого были явными? Бога нет  там. И кто не убежал, продолжает получать влияние этого общества, а не Божье.

Старожил
+1282
|31 Авг 2016
4 Цитировать
Цитата Кристина
Если бы Отец там действовал по своей милости, то остальные бы росли, а не оставались бы карликами, превращаясь постепенно в нечто противоположное христианству - пасторо-идолопоконников.

Бог действует и там, именно по милости.

Только это лишь проблески той Славы и Силы, которую Он приготовил для Церкви.

И люди и там растут, а "система" выдавливает их. У меня есть знакомые, в том числе пастора, которые ушли от системы по мере возрастания.

Каждый по мере роста сталкивается с тем, что ему дороже - почет, уважение и стабильность в "системе" или свобода, любовь и рост во Христе.

В системе тоже есть дети Божьи. И Бог их тоже любит.

И среди пасторов тоже есть искренние служителя, которых деформировала система, но которые пытаются служить Богу по мере сил.

Печально, что они зачастую не хотят остановиться и оглядеться, чтобы понять, что то что их окружает и то к чему они привыкли - это совсем не та свобода во Христе которая запланированна Богом для Церкви. Отсюда усталость, депрессии и выгорание...

 

Цитата Кристина
Разве Бог так слаб, чтобы проявления Духа Святого были явными? Бога нет  там.

Разве Бог так слаб, чтобы заставить всех подчиняться и "любить" Его?...

Но Бог не тиран, Он не выбрал этот путь.

-

Заставить людей быть свободными нельзя. Ведь заставляя их - ты лишаешь их той самой свободы.

-

Бог в слабом дуновении ветерка. Он смирил Себя во Христе и именно в этом смирении Иешуа, Бог решил открыться людям. Не в Величии и Могуществе, а в смирении, служении, любви....

Он хочет, чтобы мы искали Его, прислушивались к Нему, жаждали Его.

Чтобы Он возрастал в нас замещая наши амбиции. Чтобы Он Сам служил через нас.

И чтобы Он Сам созидал Свою Церковь.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
10 фраз, которые члены церкви ждут от своих пасторов.

видимо я никогда не была вот таким членом. Потому что изначально меня всегда интересовало только то, что можно совершить для Христа.

Люди обожествляют людей, и потом психуют, что те не соответствуют.

То, что перечислено это прерогатива Духа Святого, которого Христос направил к нам после вознесения.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|31 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Пасторская система это установленная Богом управление церковью.

Евгений, согласен с вами полностью.. Тем более, что Апостолы именно этому и учили - ".. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,"..

Зачем же Он их поставил?  Оказывается - "...к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,"..

На сколько долго он их поставил? Оказывается - ".. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;". (Еф.4:11-13)

Потому отрицать это, могут.. или люди совершено далекие от Христа и Его Евангелия, или же ничего не осознающие духовные младенцы, которые вдруг возомнили себя "мужами совершенными".. А вот игнорировать учение Христа и Его Апостолов, это прямо прокладывать себе дорогу в ад.. так думаю.

 

Цитата Бродяга
"Видение церкви" - громкие слова "не о чем", которыми человек или группа лиц прикрывают свои амбиции.

Простите, но я и не такое от членов "Фата-Моргана" слыхал. Вам-же ничего всё-равно не докажешь, пока вы не начнёте в дресс-коде "аля-Иванов", рассекать вдоль атомагистралей.. Давай дерзай дружище а спорить с тобой не желаю.. поверь не назидает..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|31 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Давай дерзай дружище а спорить с тобой не желаю.

Я даже и не пытался с вами спорить, уж не знаю что вы там себе нафантазировали.

Здесь лишь делюсь практическим христианским опытом.

И поверьте мнение людей которых я знаю лично и которые знают меня, мне важнее чем мнение некоего анонимного Ашера с форума.

Хотя и мнение людей с которыми я знаком - это ничто перед Богом и Его Словом.

-

 

Цитата Asher
Простите, но я и не такое от членов "Фата-Моргана" слыхал.

Человек который называет Церковь Господню, Вселенскую и Единую - "фата-морганой"... такой человек вряд ли понимает, что такое Церковь и конечно же не может судить о задуманых Богом взаимоотношениях в Ней.

Так что еще раз повторюсь - мне с вами спорить не о чем.

Вам уютно в "системе" - это ваш выбор.

Ранее я писал о выборе - по всей видимости вы свой сделали... ну или просто еще не пришли к "перекрестку".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-24
|31 Авг 2016
4 Цитировать
Цитата Asher
Вам-же ничего всё-равно не докажешь, пока вы не начнёте в дресс-коде "аля-Иванов", рассекать вдоль атомагистралей..

Что вам сделал Бродяга, что вы его так ненавидите? Зачем вы хотите его безумия?

-----

Расскажу случай, о котором не особо люблю рассказывать. Когда моей старшей дочке было пять месяцев, мы стояли на остановке автобуса и ехали в церковь, в которую недавно перешли. И машина заехала на остановку, потому что севший за руль второй раз в жизни сын гор разворачивался в неположенном месте, не вписался в разворот и когда это понял - вместо тормоза нажал газ. Итог - отфутболив капотом меня и жену с дочкой на руках врезался в рекламный щит. У меня ушиб руки, а у жены с дочкой сотрясение мозга, легли в больницу. Три пастора пророчески озвучили причину произошедшего. Баптисткий - что шли в церковь где говорят на языках, наш прежний пастор - что не было воли Божьей чтобы мы уходили из его церкви, а служитель освобождения и тоже имеющий титул пастора - что я критически отнесся к служителям, молившимся за мое освобождение. И только сестры не пророчествовали а пришли в больницу с деньгами и предметами необходимости.

Ваш отец диавол, дорогой враг. И вы желаете угодного человекоубийце, прославляя самого себя на этом форуме. Мой первый пастор сейчас полностью в наркотиках, и я также видел развалившиеся церкви с посрамленными пасторами. Неужели вы думаете, что вас обойдет возмездие Божье? Слава Богу, если оно успеет прийти в этой жизни, чтобы вы что-то поняли. А пока благословляю вас и желаю познать живого Бога, который есть любовь.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1282
|31 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Что вам сделал Бродяга, что вы его так ненавидите?

Илья, это не он... Это "система"...

Всех подобных "пугалок" и "пророчеств" давно уже не боюсь и не обращаю на них внимание.

Это "системе" страшно, вот она и выплескивается через подобное.

Забавно - те кто несколько лет назад сыпали подобными проклятиями и угрозами за наш "уход из церкви", сегодня общаются с нами, просят помолиться, прислушиваются...

И у меня нет никаких обид на них - ведь находясь в системе я был сам подобен им, защищая систему.

И здесь нет никакой моей заслуги в том, что Бог дал свободу. Просто когда Он предложил идти за Ним - я пошел и Он поддержал.

Ведь свобода в Нем и Его Любовь не могут сравниться ни с каким почетом и титулом в системе.

И грустно видеть, когда люди этого не понимают.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|31 Авг 2016
0 Цитировать

два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь

Почитал немного и пришло на мысль.

Старожил
+2367
|31 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Нас Дух Святой привел к тому же без "предварительного прочтения", а книга лишь стала определенным подтверждением, что независимо от менталитета и континента - Бог работает со Своей Церковью, приводя Ее к тому виду, который задуман Им.

Ув. Бродяга!
Всегда с интересом читаю ваши посты.
В очень многом согласна и нахожу разумным.
Но вот одно не доходит, вы пишите в своих рассуждениях от своего имени, а потом переходите
к слову <мы>. Я поняла, что вас много...т.е. тех кто думает и действует как вы и то что вы употребляя
это местоимение <мы> очень уверены в их  мнениях и считаете, что они сказали бы то же что и вы.

Если вас много, то как вы думете , со временм, не появиться ли или уже просматривается и у вас своего рода "система"?
Может она и будет отличаться от других уже существующих но все-таки и ее можно будет назвать
тем же словом - система.

Старожил
-24
|31 Авг 2016
4 Цитировать
Цитата Римма
Если вас много, то как вы думете , со временм, не появиться ли или уже просматривается и у вас своего рода "система"? Может она и будет отличаться от других уже существующих но все-таки и ее можно будет назвать тем же словом - система.

Отвечу за Ивана, если он не согласен пусть поправит.

Любая упорядоченная совокупность элементов это уже система, даже наш организм. Поэтому то собрание, та общность в которой находится Иван - тоже система. Но одно дело когда система работает на идею, а другое, когда система как раковая опухоль - работает на саму себя. Именно она в данном случае имеется в виду под словом система.

Искренне ваш Elijah.
Удален
eugene33
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А поклоняющиеся пастору= ИДОЛОПОКЛОННИКИ.

А где так делают?У нас в России Господу поклоняются на собраниях.

Идол все же ничто.А пастор это сила .Он имеет духовную власть и как узнал от тебя и связь с полицией.

Большая опасность заменить собою Господа имеется,но для этого нужно стать плотскими.Ведь все же во всех конфессиях учат у нас о поклонении Богу.Протестанты приучены во всех странах поклоняться Господу.

Ну а попытки заменить Христа были и во время апостолов.Потому и заповедь:не господствуйте над наследием.

Господствующий бог,а нне идол.Идол это ничто,дерево и камень.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1282
|31 Авг 2016
4 Цитировать
Цитата Римма
вы пишите в своих рассуждениях от своего имени, а потом переходите к слову <мы>

Говоря "мы" - я подразумеваю людей которые меня окружают и которые составляют вместе со мной поместную общину.

Когда я говорю от своего имени - я говорю о личном опыте.

Но многие вещи Дух Святой открывал через кого-то или дополнял через кого-то, поэтому я не могу выдавать это только за "свое" - тогда я использую местоимение "мы", подразумевая в первую очередь людей которые идут по этому пути вместе со мной.

Ну и конечно же свою вторую половинку, за которую я бесконечно благодарен Богу.

Опять же большая часть служения у нас с женой перекликается и переплетается, что на мой взгляд и задумано Богом для семьи, в идеале.

Отсюда опять же местоимение "мы"...

Надеюсь смог объяснить.

 

Цитата Римма
Я поняла, что вас много...т.е. тех кто думает и действует как вы и то что вы употребляя это местоимение <мы> очень уверены в их  мнениях и считаете, что они сказали бы то же что и вы.

на самом деле "нас" и правда очень много, по всему миру =)

Это нормальные взаимоотношения в Церкви - в простоте и без ограничений накладываемых "церковными организациями".

И в последнее время таких людей будет все больше, так как Христос будет подготавливать Свою Невесту к брачному пиру и взращивать Ее.

И именно то, что все эти люди пришли к СВОБОДЕ во Христе - служит гарантией того, что они не образуют "новую систему". Вряд ли кто-то в здравом уме променяет то, что предлагает Бог на то, что придумали люди. Тем более когда почувствовал разницу =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|31 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Любая упорядоченная совокупность элементов это уже система, даже наш организм.

Согласен с Ильей.

Дополню и объяснюсь вкратце.

Говоря о "пасторской системе" я говорю именно о "церковной организации".

Она копирует мирские организации и построена по принципу пирамиды.

Церковь же задумана Богом как живой ОРГАНИЗМ и к пирамидальному построению не имеет никакого отношения.

О взаимоотношениях в Церкви исчерпывающе сказал Христос: "Бог - Отец, вы же все - братья"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
minos
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Если вас много, то как вы думете , со временм, не появиться ли или уже просматривается и у вас своего рода "система"?

Старожил
+949
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Чтобы Он Сам служил через нас. И чтобы Он Сам созидал Свою Церковь.

Эти два предложения противоречевы.

Второе предложение буде в унисон с первым, если его напишем так:
""""" И чтобы Он Сам, нашими руками, созидал Свою Церковь.""""

Старожил
+949
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Если вас много, то как вы думете , со временм, не появиться ли или уже просматривается и у вас своего рода "система"? Может она и будет отличаться от других уже существующих но все-таки и ее можно будет назвать тем же словом - система.

Ув. Римма.

Вы верно задали вопрос.

Когда Ледяев начинал свое служение, то там была демократия, был диагол и не было папика.

А потому все обросло.

Здесь надо всегда бодрствовать, строго держаться писания и всеобщего священства.

Ведь диавола еще никто не отменял.

Старожил
+949
|31 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А поклоняющиеся пастору= ИДОЛОПОКЛОННИКИ.
Цитата eugene33
А где так делают? У нас в России Господу поклоняются на собраниях. Идол все же ничто.

Так делают везде.  Где поклоняются пастору, там признают его решения, если даже видят, что это решение не от БОГА.

Так для вида, и то некоторые, посопротивляются, (видишь вора и сходишся с ним)
Вон даже Левко1 выступил с нейтральными поучениями.

Старожил
+1282
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
И чтобы Он Сам, нашими руками, созидал Свою Церковь.

"Своими руками" мы рискуем "насозидать" очередную организацию =)

.

Вы ратуете за демократию, но это не то, что Бог приготовил для Церкви.

В Церкви должна быть теократия в своем базовом значении.

Ведь в нормальной семье среди братьев должна быть не демократия, а любовь. Любовь должна являться тем фактором который упорядочивает отношения в Церкви.

Братские собрания и советы - это лишь один из вариантов организации.

Согласен, что это на порядок лучше "пасторских организаций", но это так же далеко от Семьи, Тела, Невесты...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
это не он... Это "система"... Всех подобных "пугалок" и "пророчеств" давно уже не боюсь и не обращаю на них внимание. Это "системе" страшно, вот она и выплескивается через подобное. Забавно - те кто несколько лет назад сыпали подобными проклятиями и угрозами за наш "уход из церкви", сегодня общаются с нами, просят помолиться, прислушиваются... И у меня нет никаких обид на них - ведь находясь в системе я был сам подобен им, защищая систему.

Приходилось (да и сам через такое проходил) встречать в жизни христиан, которым уж очень хочется быть гонимими. Это понятно, ведь в христианстве это блаженство, признак что ты на правильном пути...
И зачастую, эти люди, если их не очень гонят, сами создают такие условия чтобы их гонили. Другие воображают, что их гонят и т.д.
Нужно здраво смотреть на вещи,ведь в бльшинстве, на самом деле "гонители" на деле не есть гонители. Также и "гонимые" по сути не гонимые.Да и страдают гонимые зачастую не за истину,а за длинный язык и плотские желания, прикривая их духовностью.

Старожил
+949
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
"Своими руками" мы рискуем "насозидать" очередную организацию =)

Апостолы действовали своими руками, Бог только иногда давал им конкретные повеления или запреты.

А пастора сейчас действуют самостоятельно и утверждение что это и есть ТЕОРКАТИЯ.

Старожил
+1282
|31 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
И зачастую, эти люди, если их не очень гонят, сами создают такие условия чтобы их гонили. Другие воображают, что их гонят и т.д.

Исходя из того, что вы использовали мою цитату, могу сделать вывод, что ваш "пассаж" обращен ко мне.

Только вот я недоумеваю, где вы увидели, что я говорил о "гонениях" на себя? Или что я выставлял себя "страдающей жертвой"?

Я наслаждаюсь свободой и нормальными взаимоотношениями в Церкви, которые возможны лишь благодаря Ему.

Я как-то уже упоминал, что в это лето мы не смогли никуда поехать по независящим от нас причинам. Но зато "все приехали к нам", как сказал один из друзей.

Все лето только уезжали одни, как приезжали другие.

И большая часть друзей это взрослые служителя, часть из которых еще и "пастора" по совместительству =)

И мы могли служить друг другу.

Были так же "подрастающие дети" нашего Отца, которым мы могли послужить, как братья.

И я рад, что мои собственные дети видят реальную жизнь Церкви, которая не зависит от дня недели или "здания храма".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|31 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А пастора сейчас действуют самостоятельно и утверждение что это и есть ТЕОРКАТИЯ.

Они лгут.

Теократия это власть Бога.

Ему не нужны посредники - Он Духом Святым живет в Церкви. В КАЖДОМ, рожденном свыше.

А Дух Святой - Бог и Личность, а не "абстрактная сила" для нашего "самоутверждения".

.

.

 

Цитата Restorer
Апостолы действовали своими руками, Бог только иногда давал им конкретные повеления или запреты.

Обычно когда христиане (и даже Апостолы) действуют "своими руками" - получаются одни "косяки", которые потом приходится исправлять.

Поймите - "организации" уже не исправить.

Но в то же время вы можете жить Церковью независимо от организации. Вы можете состоять в "церковной организации" или не состоять - это не имеет большого значения, если вы часть Его Тела, где Он Глава.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|1 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Исходя из того, что вы использовали мою цитату, могу сделать вывод, что ваш "пассаж" обращен ко мне. Только вот я недоумеваю, где вы увидели, что я говорил о "гонениях" на себя? Или что я выставлял себя "страдающей жертвой"?

Вообще то, говорил в общем,также и вас имел ввиду,потому что в копированой цитате это было.Вам, наверное, хочется показать себя особенным-дело ваше.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы