Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Старожил
+949
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Например вы отвергаете крещение иными языками. Так на кого вы желаете наступать?

А крещенные языками означает, что они точно имеют Сильный Дух?
Да зачем мне сильный дух, для Этого есть Дух Святой, а Он может и через Ослицу обличить.

Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
А крещенные языками означает, что они точно имеют Сильный Дух?

вера в крещение иными языками означает, что человек принимает Библию полностью, а не кусочками. И не сетует на типа неправильный перевод.

 

Цитата Restorer
Да зачем мне сильный дух, для Этого есть Дух Святой, а Он может и через Ослицу обличить.

а зачем Духу Святому человек, который отвергает Его проявления в людях?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а зачем Духу Святому человек, который отвергает Его проявления в людях?

Пусть проявляется в виде даров и то не для всех.

Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
и то не для всех.

а для кого не для всех?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а для кого не для всех?

Спасение для всех через Христа, а языки только для думающих, что они сильно духовные.

Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
а языки только для думающих, что они сильно духовные.

т.е. я знаю молодую женщину, которая получила крещение языками внезапно, аж сама изумилась этому, и это она сделала специально, чтобы показать, что она сильно духовная?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
т.е. я знаю молодую женщину, которая получила крещение языками внезапно, аж сама изумилась этому, и это она сделала специально, чтобы показать, что она сильно духовная?

Я рад за Вас.

Старожил
+240
|29 Ноя 2016
0 Цитировать

задам ещё вопрос-есть примеры, когда люди уходили из церкви так сказать, они сами в общем-то сохраняли веру и т.д., но вот их дети уже вообще отходили от христианства полностью, и становились неверующими.Вот как с дитями-то быть, которые с детства не приучены ходить по церквам, но на которых имеет большое влияние неверующее окружение

Удален
Валерий Слово
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Власть людям нужна для их организации.
Цитата paralipomenon
и понимаете, что анархия неприемлима в любом случае

смотрите, Бог давал народу Израиля Судей. Но люди пожелали царя как у других.

Нет особого желания рассказывать как появились цари, но принцип был тогда один - им становился сильнейший и опытней. И начиналось с становления того, кто будет лидером войска, кто поведёт в поход. За это порой были поединки между претендентами. Значительно позже началось отделение царя и назначение командующего войском.

У Израиля не было царей, а были старейшины колен, родов, которые и разрешали все конфликты внутри колена, рода, семьи. Споры между коленами разрешали судьи. В общем сам народ жил по совести. Но приходилось воевать и нужен был единый военноначальник, иначе были случаи что некоторые колена не хотели идти воевать - наша хата с краю.

Но Бог говорит, что дам Новый Завет и дам вам Судей. То есть в принципе не должно быть войн, а жизнь по совести. Не Божий это принцип. Поэтому и рассказы, что Бог назначает царей мне не совсем понятен. Понятно что назначение Сула было вынужденное действие Бога по требованию народа. Но кто требует назначать сегодняшних царей, мне не понятно.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1282
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
но вот их дети уже вообще отходили от христианства полностью, и становились неверующими.Вот как с дитями-то быть, которые с детства не приучены ходить по церквам, но на которых имеет большое влияние неверующее окружение

У меня больше других примеров.

Когда дети "приучены ходить в церковь", но как только появляется выбор по мере взросления - они туда перестают "ходить".

Если дети видят реальность Бога дома - то и "неверующее окружение" не будет иметь на них влияния.

Более того справедливо обратное - если дети "ходят в церковь", так как это НАДО, но дома видят лицемерие или просто не видят того, о чем "исповедуется в церкви", то и отношение к Богу и христианству у них будет соответствующее.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Кристина
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
задам ещё вопрос-есть примеры, когда люди уходили из церкви так сказать, они сами в общем-то сохраняли веру и т.д., но вот их дети уже вообще отходили от христианства полностью, и становились неверующими.Вот как с дитями-то быть, которые с детства не приучены ходить по церквам, но на которых имеет большое влияние неверующее окружение

Думаю, да, - это прблема. Дети наивны и доверчивы, они не обращают внимания на злоупотребления и несправедливости в пасторских организациях, верят, что такое положение в церкви - это и есть воля и цель Бога. И пока они разберутся, взрослея, насчёт субботы, закона, идолопоклонства в "церкви" и т.д., они уже не имеют привычки пить-курить, блудить, сквернословить. Так что само "хождение" по воскресеньям и слушание  мнооогих проповедей сделало их жизнь свободной от многих проблем молодёжи мира.( при отсутствии лицемерия у родителей).

Но рано или поздно не Божья пасторская система негативно проявит себя в их жизни. И когда они разочаруются в людях и их святости, надо, чтобы в это время они уже лично знали Господа и жили Его словом. А этому может научить только Церковь, исполненная Святым Духом, или родители, знающие Бога лично. Пасторская система сама этого не знает и научить этому внутреннему богатству не может.

Удален
Кристина
|29 Ноя 2016
3 Цитировать
Но кто требует назначать сегодняшних царей, мне не понятно.

Они сами себя назначают, или друг друга. Потому что этот принцип берут из мира. А Бога не боятся, потому что в какой-то кромешной тьме не понимают, что будут отвечать перед Богом, почему он лидерствовал в церкви по-мирски, а слово Божье и Его имя использовал для своих идей и для себя любимого.

Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Но Бог говорит, что дам Новый Завет и дам вам Судей. То есть в принципе не должно быть войн, а жизнь по совести. Не Божий это принцип. Поэтому и рассказы, что Бог назначает царей мне не совсем понятен. Понятно что назначение Сула было вынужденное действие Бога по требованию народа. Но кто требует назначать сегодняшних царей, мне не понятно.

но ведь Бог поставляет правителей у язычников. И в ветхом завете это видно хорошо. Бог говорит особенным образом о Кире, и о других начальниках. Т.е. цари по своей воле не появляются, хотя и свергают царей, но допускает-то это Бог. Он начальник везде и всюду.

 

Но Бог говорит, что дам Новый Завет и дам вам Судей.

новый завет тоже подразумевает Царя царей - Христа. Так что судьи это верующие, а ещё в послании Евреям Павел людей называет домом Божьим, где Иисус это Первосвященник в доме Божьем.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
меня оббивка другая. тем более я не размещаю свои фото на сайтах.

-

Смешной комент --  имя Валера стало нарицательным ))) фото здесь ни при чем .

-

 

Цитата paralipomenon
я знаю молодую женщину, которая получила крещение языками внезапно

-

Интересно для неё это было неожиданостью или чем то ожидаемым .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|29 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Если дети видят реальность Бога дома - то и "неверующее окружение" не будет иметь на них влияния.

у Иудейских царей в Ветхом завете каждый второй царь обращался к языческим богам

Старожил
+1698
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если дети видят реальность Бога дома - то и "неверующее окружение" не будет иметь на них влияния.  Более того справедливо обратное - если дети "ходят в церковь", так как это НАДО, но дома видят лицемерие или просто не видят того, о чем "исповедуется в церкви", то и отношение к Богу и христианству у них будет соответствующее.

Фифти-фифти.. 50Х50.. Хотя активней влиять "неверующее окружение" будет конечно на детей, которые видят в своем доме лицемерие.. К сожалению ДВР и ДВП происходят из одних и из других,..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|29 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
фото здесь ни при чем

но вы его разместили под моим постом и в данной теме нет никого чтобы в нике было такое имя. Поэтому на ваш ляп я ответил, поскольку он не нёс никакой информации ни по теме, ни к комментариям. Я не автор темы чтобы следить за флудом.

 

Цитата paralipomenon
новый завет

так Новый Завет уже дан евреям?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|30 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
4Не отвечай глупому на глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;

Что то Вы стали сдавать позиции...

Старожил
+690
|30 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Если дети видят реальность Бога дома - то и "неверующее окружение" не будет иметь на них влияния.

Здесь вы очень ошибаетесь.

Во первых(и это вы должны знать)"если дети видят реальность Бога дома"-это никак не гарантия, что они родились свыше.

Дальше,мы должны знать,(и надеюсь что знаем),что дети в возрасте примерно 12-16,а некоторые и до 18 лет, очень восприимчивы и уязвими.В этот период, очень важно (учим это в церкви) с кем общаются и дружат наши дети.

У детей в этот период очень много энергии и её важно направить в правильное русло(труд и познание Бога).

Я знаю у нас несколько маленьких груп.Так вот некоторых из них дети в нашей церкви в общенни с молодёжью,им это обязательно нужно.А некоторых к сожалению, дети ушли в мир.

Мой второй сын, сейчас занимается с одной тяжелой семьей, где пятеро детей-сыновей и все они уже(кто больше кто меньше) подсели на наркотики и к сожалению результата почти нет.Конечно есть и те, кто "посещают"дом молитвы,а дети их тоже не с нимы ,но всё же...

Это к сожалению сегодня большая проблема,поэтому стараемся , как можно больше внимания, уделять подросткам.

Старожил
+949
|30 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Здесь вы очень ошибаетесь.

Вы так замахнулись, а ничего не показали ошибочного.
Рад, что Ваш сын занимаете наркоманами, только  молитесь, что они его не пристрастили.

Старожил
+949
|30 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Мой второй сын, сейчас занимается с одной тяжелой семьей, где пятеро детей-сыновей и все они уже(кто больше кто меньше) подсели на наркотики и к сожалению результата почти нет.

Предложите Вашем сыну позаниматься согрешающими пасторами со мной вместе.

Совместный труд даст большие результаты.

У меня к примеру уже каялись старшие пастора целый братский совет, тесть и даже президент Баптистов.

И сейчас идет большой задел, но нужны помощники.

Удален
Киракел
|30 Ноя 2016
3 Цитировать

Призвание или работа?

Ты говоришь, что Богом призван
И своей паствой уже признан.
Но так ли есть на самом деле?
Поразмыслим о твоём уделе.
.
Дела твои: проповедей чтение
По мотивам своего хотения;
Твоя формальная улыбка
До боли наиграна и зыбка;
.
Видна твоя самоуверенность,
Переросшая в неумеренность;
Ну а кротость и терпение
Для тебя -- невероятное явление.
.
Для многих стало неожиданной известию:
«Ты--избранный к Божию благовестию!»
Но имеешь ли ты плоды благочестия?
И как выглядят сейчас твои поместия?
.
Домостроитель Божий должен быть непорочен,
В воздержании и целомудрии прочен;
Не дерзок, негневливый и некорыстолюбив,
А благочестив, воздержан и справедлив;
.
Держащийся истинного Слова
Согласно учения Христова,
И силён наставлять в учении
И не участвовать в прении.
.
Истинного епископа чтите,
О нём в посланиях к Титу прочтите.
В послании к галатам о плодах духа--
Приятные дела в жизни и для слуха.
.
Можно (но надо ли?) продолжать,
Исписав всю толстую тетрадь.
Но очевиден всем тот печальный факт,
Что твоё «призвание» есть контракт!
.
Может твоё «призвание» на 100% ложно?
Запомни: «призвание Божие непреложно».
20 Ноя 2013

Стихи автора Кость

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2016
1 Цитировать
так Новый Завет уже дан евреям?

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:16,17)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1282
|30 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Здесь вы очень ошибаетесь.

Спасибо за поправку.

Конечно же я неправильно выразился - влияние в той или иной степени на нас оказывает все с чем мы соприкасаемся.

Имелось в виду, что такие дети значительно меньше подвержены этому влиянию.

Дело в том, что они обычно имеют сами опыт взаимоотношений с Богом, у них есть свои личные переживание и свое личное Основание. По большей части они отдают свою жизнь Господу в детском возрасте, реально, а не за компанию...

Поэтому сталкиваясь с влиянием этого мира они имеют внутри Того, Кто больше этого мира.

А общение между христианской молодежью - это всегда важно, как и общение между христианами.

Мы например тоже практикуем "походы в гости", да и кто-то из "нашей" молодежки периодами посещают другие молодежные общения.

Только есть одна проблема сегодняшнего дня.

Многие молодежные собрания заточены на то чтобы заинтересовать молодежь и привлечь их "развлекаловками", теряя Христоцентричность.

То есть порой молодежные собрания превращаются в кинозалы по просмотру популярных фильмов или в спортивные мероприятия или еще чего либо, где про молитву и общение вокруг Христа забывается вовсе.

Это несомненно привлекает даже неверующую молодежь в "здание церкви", но не привлекает их ко Христу...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
I am
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Только значит ли это выйди физически и будь сам по себе? Я думаю нет. Потому что выйдя останешься без общения, вне стана, устанешь, ослабеешь и тебя добьет Амалик - сатана.

Уставать и ослабевать в системе в основном получается тогда, когда хлебаешь из чаши понятий которые являются миксом из откровений Божьих, смешанных с вариациями мышления субъекта, в независимости от того, на сколько % они принадлежат реверсу между плотью и духом.

Да, ты вышел из вод системы, присутствуя на собраниях точно знаешь, что есть Аминь, а что — анафема.

Возрастая в познании истины, плодами которого должно быть… вот где основной вопрос: на какие Плоды ты нацелен и устремлен в водительстве в Духе Святом и Слове Божьем.

Т.к. только эти направления и планка, правильно выбранные и определенные по шаблону Христос Иисус, смогут вносить в чашу блудницы сыворотку пробуждения, что, в свою очередь неминуемо приведет к проявлению оскала и ликов сатаны через еще не утвержденных в истине членов Церкви, носителей любых должностей, рангов и даров.

Неважно какое чтение конституции Небес мы рассматриваем, т.к. сейчас, как никогда, ситуации и решения меняются каждый день — на столько велика интенсивность захвата и вовлечения в Свет всех граней и аспектов любого основания в его реакциях на объективное Божье.

Важно ТО, во что Бог нам повелел и спонсирует возрастать.

.

Если мы поставили свечу — но лучше: сотворили светильник из золота славы Господней, то потоки елея, необходимые для реакции светильника, стали следующей целью нашего спасения.

Если обнаруживается что:

.

Но можно ли угодить Господу

тысячами овнов

или

неисчетными потоками елея?

Разве дам Ему первенца моего за преступление мое

и

плод чрева моего - за грех души моей?"

(Михей 6:7 )

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Ноя 2016
0 Цитировать

пр.

.

То конечно же необходимостью будет:

.

Ты выступаешь для спасения народа Твоего, для спасения помазанного Твоего. Ты сокрушаешь главу нечестивого дома,

обнажая его от основания до верха.

(Аввакум 3:13 )

.

обнажить, указав на ветхость одежд, всякое вавилонское шитье, изначально пропуская через этот шаблон все своё естество, создавая т.с. сответствующую реакцию в народах и водах:

.

Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,

(К Колоссянам 1:24 )

.

Сколько славилась она и роскошествовала,

столько воздайте ей мучений и горестей.

Ибо она говорит в сердце своем:

"сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"

За то в один день

придут на нее казни,

смерть и плач и голод,

и будет сожжена огнем,

потому что силен Господь Бог, судящий ее.

(Откровение 18:7-8 )

.

Здесь мы уже имеем радость, видя агонию вавилона в глазах ближнего, п.к. к нему приблизилось спасение его души.

Это не он, а она в нем голодает, мучается, горит, пытаясь доказать свои непоколебимость, царствование, единство с Творцом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-206
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Стесняюсь признаться, что я тоже знаю в ком проблема и даже больше, знаю как ее можно разрешить. Значит я пастор от Бога!б

Вы много на себя берете, не имея никаких богословских титулов, ни церковных   чинов. Вс это на гордыню смахивает.

Bigfaer
Старожил
+949
|30 Ноя 2016
1 Цитировать
Вы много на себя берете, не имея никаких богословских титулов, ни церковных   чинов.

Бог действует в немощных сосудах.

Удален
Кристина
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
у Иудейских царей в Ветхом завете каждый второй царь обращался к языческим богам

от матери всё зависит

Пока отец занят глобальными вещами, мать знакомит детей с Богом, она за них молится, на их глазах живёт перед Богом.

Старожил
-206
|1 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Бог действует в немощных сосудах.

Похоже, вы пытаетесь лбом стенку прошибить.

Bigfaer
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы