Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка в жизни христианина  

Удален
Neal
|29 Фев 2016
1

Вот не знаю я, как это объяснить? Я очень любил и люблю рок. Особенно Дип Пёрпл. До покаяния слушал. После покаяния прошёл почти год, вспомнил про Дип Пёрпл, поставил диск и вдруг я начинаю сильно и надсадно кашлять. Я уже давно не курю и не пью даже коньяк! Что это может быть? Снимаю диск- нормально. Завожу диск- кашляю до слёз и до хрипоты.

Не связано ли это с влиянием злых духов? Ещё начинаю зевать в это время, хотя спать вообще не хочу.

Старожил
+248
|29 Фев 2016
2

"Пёрпл" здесь не причём,скорее всего вас напугали злыми духами "духовные" люди, а вы в это поверили.

уверен, что этим людям подобная музыка  никогда не нравилась и врядли понравиться(хотя это классика)...они сами заблудились и сами не знают куда идут.

Удален
Neal
|29 Фев 2016
1
Цитата БраZеR
"Пёрпл" здесь не причём,скорее всего вас напугали злыми духами "духовные" люди

Я бы не сказал, что "духовные" пугали меня, правильнее сказать- они говорили о борьбе со злыми духами. Но я не особо увлекался этими их учениями. Меня больше интересует  реакция моей психики- страха или смятения не было вообще, был длительный кашель и по горлу как напильником водили.

Кстати, я вспомнил сейчас, что тоже самое я испытывал, когда слушал музыку Вагнера, что-то из мистики и когда слушал тему "Воланд" из "Мастера".

Старожил
+248
|29 Фев 2016
2

если вы приняли Христа злых духов в вас быть не может...

Старожил
+3866
|29 Фев 2016
2

Что думаю - от всего не назидающего и бесполезного в духовном плане - удаляться.

Кажется, это все-таки реакция на отраву. Как бросивший курить или пить даже рядом с этим находиться больше не может.

И твоя психика больше этот мусор музыкальный не воспринимает. и насиловать ее не надо. Не знаю ничего про "дип перпл". Рок, наверное, как можно названию темы судить.

Я к року всегда был равнодушен - резкая музыка для возбуждения психики, и все. Такую и в церквях ставят, но для духа нашего - бесполезна и потому вредна.

Был до недавнего времени любителем поп-музыки - большим любителем, и это как зависимость. Но и от нее Господь избавил. Слава Богу. Удаляться мира сего и его творений.

Христианская музыка есть, прославление. Но тоже - для Бога, а не нам для услаждения чувств. Ладно.

Удален
Neal
|29 Фев 2016
1
Цитата БраZеR
если вы приняли Христа злых духов в вас быть не может...

Я тоже так думаю. Было такое впечатление, что КТО-ТО или ЧТО-ТО не принимали во мне эту музыку, помимо моего желания (хотя, к примеру "Wasted Sunsets" звучит во мне почти постоянно) и это неприятие выражалось, вот в такой аллергической форме. Вопрос отстался открытым. Спасибо за ответы.

Старожил
+248
|29 Фев 2016
2
Цитата Neal
Было такое впечатление, что КТО-ТО или ЧТО-ТО не принимали во мне эту музыку, помимо моего желания (хотя к примеру "Wasted Sunsets" звучит во мне почти постоянно) и это неприятие выражалось, вот в такой аллергической форме. Вопрос отстался открытым.

после покаяния у вас просто обострились чувства...не давайте место негативу и всё будет ок.

Удален
Neal
|29 Фев 2016
1
Цитата алеб
Кажется, это все-таки реакция на отраву. Как бросивший курить или пить даже рядом с этим находиться больше не может.

Возможно, но мне кажется это слишком круто, как-то.

Старожил
+248
|29 Фев 2016
0

музыка-это Божественный инструмент  вдохновения  души человека...

Удален
Рyбилa
|29 Фев 2016
2

Все настоящие музыканты говорят, что их задача - хоть ненадолго делать легче жизнь тех, кому тяжело, давать им надежду на лучшее, помогать им бороться за жизнь!

Sola Scriptura
Старожил
+248
|29 Фев 2016
2
Цитата алеб
Кажется, это все-таки реакция на отраву. Как бросивший курить или пить даже рядом с этим находиться больше не может.

почему ? разве в Библии есть на это запрет ? или Иисус не общался с грешниками ?

Старожил
+3866
|29 Фев 2016
2

Рубила, ты сам писал не раз, что главное - плод, результат чего-то. Если музыка приносит назидание и пищу для духа, для души, нечто постоянное, а не просто для эмоций - то слава Богу. Иначе же ,как замечал по себе - просто потеря драгоценного времени, если слушать целенаправленно. А я это делал именн так - смотрел "популярные" клипы на ютубе, притом с сам понимаешь каким содержимым :(

Такой плод нужен:

 

Цитата Рyбилa
делать легче жизнь тех, кому тяжело, давать им надежду на лучшее, помогать им бороться за жизнь!

Потому и Давид придумывал и пел псалмы, и в церквях по идее должно быть так - во славу Божью, ну и для нас, в назидание и наставление.

 

Цитата БраZеR
почему ? разве в Библии есть на это запрет ? или Иисус не общался с грешниками ?

Понимаешь, я через это проходил недавно, и потому ощущения очень "живые". То, что раньше казалось безобидным, сейчас выглядит именно так, как отрава, от которой хочется бежать куда подальше.

Удален
Рyбилa
|29 Фев 2016
1
Цитата алеб
Потому и Давид придумывал и пел псалмы, и в церквях по идее должно быть так - во славу Божью, ну и для нас, в назидание и наставление.

Правильно мыслите, молодой человек! Песни должны нести людям назидание, увещевание и утешение! Но для этого их тексты должны иметь исключительно жизненный практический смысл, укрепляющий в вере и насаждающий здравое мышление.

Sola Scriptura
Старожил
+248
|29 Фев 2016
1
Цитата алеб
Понимаешь, я через это проходил недавно, и потому ощущения очень "живые". То, что раньше казалось безобидным, сейчас выглядит именно так, как отрава, от которой хочется бежать куда подальше.

понимаю,поэтому и говорю...

каждый сам, на основавании  понимания Бога(откровения Его Слова) ,для себя должен определть и  обозначить пределы допустимого...или недопустимого...

а толпа (церковь,собрание) здесь не помогут...

Старожил
+3866
|29 Фев 2016
0

Бразер, кажется уловил твою мысль :) Что все мне можно и допустимо, но ничто мной обладать не должно. Так Павел писал, и это слова Божьи. Ладно.

Старожил
+248
|29 Фев 2016
0
Цитата алеб
Что все мне можно и допустимо, но ничто мной обладать не должно

супер...

главное чтобы это было личным ...

Удален
IVANYCH
|29 Фев 2016
0
Цитата HMR
Фирма с таким названием работала в Новой Зеландии в 50-60 годы. Какой тяжёлый рок? Первые хард-рок-группы начали появляться к началу семидесятых. Вот уж точно колдовство! Четверо нью-йоркцев KISS у вас каким-то макаром встречаются впервые в Сан-Франциско у ЛаВея. Вот ведь совпадение, а! Да и "переводится" название их группы как-то длинновато и на "поцелуй" почему-то совсем не похоже. ))) Нет, их пытались так расшифровывать. Но википедия нас уверяет, что группа отклонила такое толкование. Да и лос-анжелесцы Eagles тоже внезапно встречаются в Сан-Франциско. Читаешь вас и понимаешь, что все дороги ведут ну совсем не в Рим. И главное ведь не просто они там встречаются, а сходу придумывают песню из своего пятого альбома. Весьма неплохо для первой встречи! А Иоанн Павел второй вообще отмочил! Вон какие указы в 70-ые годы издавал - колдовать священникам разрешил. А они и рады стараться! Чуть на мётлах не летают. Быстрый дядька! В 1978 году стал папой римским и...

Хорошо что поправили )) Правильное название -- Zodiac Production который является огромным музыкальным конгломератом в состав которого входят такие звукозаписывающие компании как :Motown Records (на которой записывался Элвис) ,Columbia Records , RCA Records . Теперь это медиа компания , хотя до сих пор занимается выпуском и раскручиванием рок музыки . Её официальный сайт где к тому же имеется архив рок винила 1960 - 1980 годов --

http://www.zodiac-productions.com/

Вспоминая что мне напоминает выражение HMR , вдруг всомнилось , что так при советском союзе писали на всех стенах и заборах и расшифровывалось это выражение как - Heavy Metall Rock . Теперь понятно откуда такое ярое защитничество рок музыки на христианском сайте , т.е. вы практически являетесь адвокатом  рок музыки .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Фев 2016
1

Да и конечно рок группа не отрицающая демоническое влияние на своё творчество и публикующая на своих пластинках сатанинскую символику ,  обязательно дожна переводится как KISS , т.е.поцелуй ))

Ваши доводы как то наивно звучат -- ньюркцы не могут летать по США , как и группа Eagles , наверное они либо невыездные из своих городов , либо у них подписка о невыезде ))

Вспомним на миг , что песня "Hotel California" группы  Eagles по общественным массовым опросам признана одной из лучших песен 20 века  .

И ещё -- церковь сатаны была открыта в Сан Франциско в 1966 году с официального одобрения тогдашнего губернатора Калифорнии Рональда Рейгана , через несколько лет эта церковь открылась в Лос Анджелесе , но не в Нью Йорке  . Энтони Лавей как первосвященик сатаны действительно лично подбирал состав группы и свёл их вместе (и не только их). Что касаемо ваших симпатий к творчеству самого Лавея , то просто напомню , что в своё время Люцифер будучи херувимом помазаным так же славил БОГА и это звучало наверное превосходно .

Ни для никого не секрет , что мастерство игры на муз инструментах и талант с популярностью люди получают заключив сделку с представителями сатаны , пройдя ритуалы которые практиковал Энтони Лавей . Из последних "подопечных" Лавея значился Мерилин Менсон , коего христианским исполнителем ни у кого не повернётся язык назвать .

Теперь от меньшего к большему -- Иоанн Павел второй в 1970 годах действительно официально разрешил католическим священикам практиковать белую магию (вроде экзоцизма и т.п.)

1970 е это значит с 1970 года -- по 1979 год если вы не в курсе )) Не стоит оскорблять этого человека за это .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Фев 2016
2

А что касаемо якобы библейских текстов многих рок групп , то удивительно как вы ещё не вспомнили группу Nazareth , среди творчества которой есть и песня об Ииусе , но разве делает наличие подобных песен  их христианскими и Богоугодными , навряд ли , тем более что большинство песен этих групп написано на сленге или о "хелтер скелтер" -- как песня "Hotel California" группы  Eagles , "Белый альбом" Beatles ,   Destroyer группы KISS и др.  -- никто не понимает о чём они , кроме тех кто их написал и посвященных в окультизм .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+248
|29 Фев 2016
1
Цитата IVANYCH
А что касаемо якобы библейских текстов многих рок групп , то удивительно как вы ещё не вспомнили группу Nazareth , среди творчества которой есть и песня об Ииусе , но разве делает наличие подобных песен  их христианскими и Богоугодными , навряд ли , тем более что большинство песен этих групп написано на сленге или о "хелтер скелтер" -- как песня "Hotel California" группы  Eagles , "Белый альбом" Beatles ,   Destroyer группы KISS и др.  -- никто не понимает о чём они , кроме тех кто их написал и посвященных в окультизм .
вы просто насмотрелись " колоколов ада"...
Удален
IVANYCH
|29 Фев 2016
1

А что касаемо якобы библейских текстов многих рок групп , то удивительно как вы ещё не вспомнили группу Nazareth , среди творчества которой есть и песня об Ииусе ,  разве делает наличие подобных песен  на библейские темы эти группы  христианскими и Богоугодными , навряд ли , тем более что большинство песен этих групп написано на сленге или о "хелтер скелтер" -- как песня "Hotel California" группы  Eagles , "Белый альбом" Beatles ,   Destroyer группы KISS и др.  -- никто не понимает о чём они , кроме тех кто их написал и посвященных в окультизм . В своё времы был хорошо знаком с творчеством этих групп , так что знаю о чём пишу , было бы это было не так , то до сих пор бы слушал подобную музыку .

 

Цитата HMR
у психически нездорового человека интервью берёте

Интересно кого вы имеете ввиду .

 

Цитата HMR
один из основателей рок-н-ролла Little Richard

Рок н ролл произошёл из блюза или Дельта - блюза , того кого вы упоминаете был просто продолжателем блюзовых традиций , как Элвис и др., другое дело  Robert Johnson -- кто и был основателем рок н ролла , так это только он  и откуда он получил свой "дар" тоже интересный момент , так как в одно время он был бездарным гитаристом которого публика практически ненавидела за его "заунывное бренчание" , но всё изменилось после его возвращения с перекрёстка , когда  он стал непревзойдённым мастером игры на гитаре и по словам B.B. Kinga он имёл всё как великий исполнитель и музыкант .

https://www.youtube.com/watch?v=GsB_cGdgPTo

http://www.youtube.com/v/GsB_cGdgPTo

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|29 Фев 2016
0
Цитата IVANYCH
Heavy Metall Rock

Именно! Long live rock n roll!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Neal
|29 Фев 2016
0
Цитата DormyD
Именно! Long live rock n roll!

О,да! Это Ронни Джеймс Дио с Риччи.

Удален
HMR
|29 Фев 2016
1
Цитата IVANYCH
Правильное название -- Zodiac Production который является огромным музыкальным конгломератом в состав которого входят бла-бла-бла...

И в каком месте у них сатанистские ритуалы? Ссылочку на сей "факт" можно? Тока не на антироковый ролик с фейками. Да даже если вдруг выяснится, что это так... разве эта студия пишет христианский рок?

 

Цитата IVANYCH
Heavy Metall Rock

Совершенно верно! Именно так и расшифровывается мой ник. Никогда этого не скрывал. ИМХО глупо стыдиться своих музыкальных предпочтений.

 

Цитата IVANYCH
т.е. вы практически являетесь адвокатом  рок музыки

Я являюсь её любителем. Адвокаты ей, в общем-то, ни к чему.

 

Цитата IVANYCH
рок группа не отрицающая демоническое влияние на своё творчество и публикующая на своих пластинках сатанинскую символику ,  обязательно дожна переводится как KISS , т.е.поцелуй

Приведите пожалуйста слова группы, о демоническом на них влиянии. Напротив, здесь например их вокалист Джин Симмонс говорит: "Никому не мешают евреи или мусульмане. Но если кто-то откровенно называет себя христианином, его дискриминируют. Это плохо".

И назовите, пожалуйста, их пластинку с сатанинской символикой. Я не знаю за ними такого факта. Да если бы он и был, чему удивляться? Группа-то не христианская.

 

Цитата IVANYCH
Ваши доводы как то наивно звучат -- ньюркцы не могут летать по США , как и группа Eagles , наверное они либо невыездные из своих городов , либо у них подписка о невыезде

Могут, могут. Но вы утверждаете, что

 

Цитата IVANYCH
состав группы впервые вместе встретился в церкве сатаны

А это меняет дело. Четыре жителя Нью-Йорка независимо друг от друга летят в другой конец страны и там внезапно встречаются и сходу становятся рок-группой? Надо же! Насколько я знаю, они встретились иначе. Или вы можете привести доказательства? Но не свидетельство непонятно кого, а свидетельство которому можно доверять.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|29 Фев 2016
1

Цитата IVANYCH
Вспомним на миг , что песня "Hotel California" группы  Eagles по общественным массовым опросам признана одной из лучших песен 20 века

Да хоть на пол-часа вспоминайте. От этого байка о том, что песня как-то связана с церковью сатаны, правдой не станет. И опять же, группа НЕ христианская.

 

Цитата IVANYCH
Энтони Лавей как первосвященик сатаны действительно лично подбирал состав группы и свёл их вместе (и не только их)

Доказательства, считаете, не нужны?

 

Цитата IVANYCH
И ещё -- церковь сатаны была открыта в Сан Франциско в 1966 году с официального одобрения тогдашнего губернатора Калифорнии Рональда Рейгана

А 14 мая 1948 года образовалось государство Израиль. И ещё трава зелёная и доллар растёт. Какие ещё приведём очевидные вещи не относящиеся к рок-музыке?

 

Цитата IVANYCH
Что касаемо ваших симпатий к творчеству самого Лавея

Можно подумать, ваше увлечение кришнаитскими мантрами лучше!

 

Цитата IVANYCH
Ни для никого не секрет , что мастерство игры на муз инструментах и талант с популярностью люди получают заключив сделку с представителями сатаны , пройдя ритуалы которые практиковал Энтони Лавей

Это только для бабок на лавочке не секрет. Для людей здравых вполне очевидно, что мастерство игры на музыкальном инструменте - плод многочасовых репетиций и никакие сделки и ритуалы тут не помогут.

 

Цитата IVANYCH
Из последних "подопечных" Лавея значился Мерилин Менсон , коего христианским исполнителем ни у кого не повернётся язык назвать

А что, кто-то называет?

 

Цитата IVANYCH
Иоанн Павел второй в 1970 годах действительно официально разрешил католическим священикам практиковать белую магию

Пожалуйста ссылочку на это разрешение. Я, сколько ни гуглил, ничего подобного не нашёл

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
bsx
+342
|29 Фев 2016
0
Цитата Рyбилa
Песни должны нести людям назидание, увещевание и утешение! Но для этого их тексты должны иметь исключительно жизненный практический смысл, укрепляющий в вере и насаждающий здравое мышление.

Из песни : Застрял бы ты в лифте - я спас бы тебя

Кому так мешает молитва моя?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
HMR
|29 Фев 2016
1

Цитата IVANYCH
А что касаемо якобы библейских текстов многих рок групп , то удивительно как вы ещё не вспомнили группу Nazareth

А с чего бы мне её вспоминать? Я её не слушаю. Христианской рок-группу делает не название и не просто библейские тексты, а только вера во Христа самих участников группы. Nazareth никогда не позиционировали себя как христиане.



Цитата HMR
у психически нездорового человека интервью берёте

Интересно кого вы имеете ввиду .

Судя по тому, что вы пишете, инфу эту вы взяли явно не у психически здорового человека. Очень сильное впечатление, что у вас там кто-то рядом бредит, а вы его изречения сюда постите.

 

Цитата IVANYCH
Рок н ролл произошёл из блюза или Дельта - блюза , того кого вы упоминаете был просто продолжателем блюзовых традиций

Вполне очевидная мысль. И? Этот стиль рождён афроамериканцами на плантациях в конце 20-ых годов прошлого века. Негры на плантациях все поголовно были ну такие сатанисты!!!

 

Цитата IVANYCH
Robert Johnson -- кто и был основателем рок н ролла

Здрасти! Он играл дельта-блюз в 1931-38 годах. Рок-н-ролл появился через полтора десятилетия после его смерти.

 

Цитата IVANYCH
всё изменилось после его возвращения с перекрёстка , когда  он стал непревзойдённым мастером игры на гитаре

Думаю, ему было просто стыдно за своё неумение играть и он занялся репетициями. Снова вышел на сцену когда повысил своё мастерство. История о заключении на перекрёстке договора с диаволом - я считаю, что это его выдумка. Но это его дело. Что с неверующего спрашивать.

Почему-то вы оставили без внимания тот список, который рекомендуют слушать сатанисты своим адептам. Раз приведённые вами факты и выдумки о роке делают рок неприемлимым для христиан (с вашей точки зрения), то тогда наверное стоит предупреждать всех чтобы и классику не слушали. Ведь её слушают сатанисты и советуют слушать другим. Как думаете? Начнём жечь пластинки сатанинской музыки - классики?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+248
|29 Фев 2016
1

"колокола ада" - это религиозная  "священная корова", манипулирующая  сознанием обывателя...

Удален
HMR
|29 Фев 2016
2
Цитата БраZеR
"колокола ада" - это религиозная  "священная корова", манипулирующая  сознанием обывателя...

Не только. Сейчас их столько наснимали! Удивляет одно - люди называющие себя христианами совсем не боятся врать. Я просто не могу сего вместить, как христианин может так откровенно врать, что он якобы бывший сатанист, рокер, масон и язычник в одном флаконе и рассказывать такие небылицы "из своей жизни", что хочется вызывать санитаров разом и ему, и тому кто выпустил его на сцену, и тому кто снял на видео

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|29 Фев 2016
0

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе

Рок-музыка в жизни христианина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.