Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка в жизни христианина  

Удален
HMR
|6 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
а попса вызывает категорическое отторжение

Как скать, как скать... Не поверишь, но мне в те годы весьма нравился и "Мираж". Были очень красивые песни: "Море грёз", "Где я?", "Я снова вижу тебя". Глызинский "Зимний сад" и сейчас у меня на мобиле имеется. Хотя роком её ну никак не назовёшь. А "Boney M"? А "ABBA"? А, представь себе, "Bad Boys Blue" (на самом деле не голубые мальчики, а крутые ребята в синем)?

Раз уж зашёл разговор...

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Рyбилa
|6 Фев 2016
1
Цитата HMR
Как скать, как скать... Не поверишь, но мне в те годы весьма нравился и "Мираж"

Да ну... Не смеши мои старые виниловые диски)))

Sola Scriptura
Старожил
+223
|8 Фев 2016
1

Reach out and touch faith
Удален
Glover
|8 Фев 2016
1

А вот ещё из Новой волны. Группа "Телевизор",  композиция "Квадраты"

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+223
|9 Фев 2016
1

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|9 Фев 2016
0

и две тысячи лет война ...........

война без особых причин ..........

война дело молодых ............

лекарство против морщин ............

и мы знаем, что так было всегда .........

что Богом больше любим, кто живёт по законам другим, и кому умирать молодым .........

Reach out and touch faith
Reach out and touch faith
Удален
HMR
|9 Фев 2016
0
Цитата васёк
водишь там на горе, возвашается крест!??.......... повисика на нём

Вам не кажется, что такой песне на христианском форуме не место?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+223
|9 Фев 2016
0

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|18 Фев 2016
0

А я ещё классику люблю, но выборочно.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+223
|22 Фев 2016
0

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|23 Фев 2016
0

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|23 Фев 2016
0

Reach out and touch faith
Удален
HMR
|23 Фев 2016
0
Цитата Мерида
А я ещё классику люблю, но выборочно

О, да! Классика - это дело хорошее. Особенно мне нравятся Моцарт, Вивальди и Бах. Но, к стыду своему, мало что слышал и редко слушаю.

Кстати, рок ведь - та же самая классика только кагбэ современное продолжение темы. Иногда слушаешь что-то симфоническое и такое ощущение, что это для исполнения на электро-гитарах написано.

Вот живой пример:

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
IVANYCH
|26 Фев 2016
0

Что есть рок музыка по сути как не призыв к бунтарству , чем меньше её в жизни христианина , тем здоровее и свежее его духовная жизнь -- это как предупреждающие надписи на пачках с сигаретами : все курильщики предупреждены об опасности и употребляют их на свой страх и риск .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
HMR
|26 Фев 2016
1
Цитата IVANYCH
Что есть рок музыка по сути как не призыв к бунтарству

С чего вы взяли? С того, что некоторые песни в роке призывают к бунтарству? Таковые есть в любом стиле. Это не от стиля зависит, а от человека, который в этом стиле работает.

Если человек бунтарь, то и в музыке будет бунт независимо от стиля.

А если человек верующий...

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
IVANYCH
|26 Фев 2016
1

Опять непонятливость -- вся рок музыка это призыв к бунтарству , независимо прикрывается она христианской темой или нет .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+223
|26 Фев 2016
0

Reach out and touch faith
Удален
HMR
|26 Фев 2016
0
Цитата IVANYCH
вся рок музыка это призыв к бунтарству

Аргументы? Желательно по Слову. Если, конечно, вы верите в Слово. Впрочем, я уже не раз убеждался, что вы в него НЕ верите. Больше как-то в басни о масонах, рок-музыке, о чём ещё смешные и глупые ролики снимают? Нет, пожалуйста, можете меня переубедить своими здравыми словами основанными на Библейских истинах. Например в приведённой мною песне в чём выражается призыв к бунтарству и в чём слова этой песни расходятся с Писанием?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
IVANYCH
|27 Фев 2016
2

Если христианам нравится рок музыка , то это не значит автоматически что она нравится Богу и может угодить Ему ( в Библии так же не сказано о вреде лсд , героина или марихуаны , но это не делает эти препараты безопасными). Не стоит забывать -- о духовном вреде рок музыки  говорят многие христиане , тем более спасёные Иисусом Христом из окультизма , где в прошлом практиковали свои сатанинские ритуалы густо замешаные на рок музыке .

Наверное знаете что группа KISS переводится как  king in serve satan -- короли на службе у сатаны и состав группы впервые вместе встретился в церкве сатаны Энтони Лавея где он их свёл вместе и "благословил" ритуалами на популярность , та же история с легендарной группой Eagles собравшаясь вместе при участии Энтони Лавея с известным всем хитом Hotel California , где California это название улицы на которой 6 июня 1966 года была открыта церковь сатаны (Сан Франциско) или группа Red Hot Chili Papers которая пропагандирует однополые либеральные  идеи и на вручении MTV Awards Show in 1992 со сцены во всеуслышание благодарит сатану за успех своего альбома --

https://www.youtube.com/watch?v=AzXHnHIb2Z0.

или как рокер Jack Black на церемонии MTV Video Music Awards в 2009 году со сцены начинает громко молиться сатане и просит успеха для всей музыкальной индустрии и с ним начинают молиться  все присутствующие в зале люди (среди которых много голивудских знаменитностей)--

https://vimeo.com/6731320

https://www.youtube.com/watch?v=BwBDXBzYyc8

Таких примеров много , можно долго продолжать -- с помощью муз индустрии сатана контролирует и влияет на умы молодежи во всём мире уже не одно десятилетие .

 

Цитата HMR
Если, конечно, вы верите в Слово


В Слово Божье верю , как и в своего воскресшего Господа и Спасителя Иисуса Христа , в слово человека -- нет ,  по этому  ваши убеждения и  то во что вы верите  меня  не касается и не интересно, моё дело предупредить в этой теме о влиянии рок музыки  .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Мерида
|27 Фев 2016
1
Цитата IVANYCH
Если христианам нравится рок музыка , то это не значит автоматически что она нравится Богу

И наоборот, если вам не нравится, не значит что Богу не нравиться. И я не думаю вообще, что Бог сидит и слушает христианские гимны  или тот же рок, он слушает ангелов.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+284
|27 Фев 2016
2

Все примеры, приведённые ниже - просто детский сад какой то... Большинство звёзд популязируют себя подобными выходками, названиями и пр. К року, как муз стилю это не относится. Вообще тому чем является христианский рок или не рок, трудно дать определение. Гитара, бас и ударные - вот вам и рок. На самом деле главное - это послание. ПО мне так вообще всё равно. ВСю жизнь слушал и буду слушать. С психикой всё ок, пятеро деток, любящая жена. И если есть проблемы, то уж точно не оттого что я слушаю.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|27 Фев 2016
1
Цитата Мерида
если вам не нравится, не значит что Богу не нравиться

Если это прославление под акустические инструменты и пение и христианский смысл , думаю такое прославление Богу угодно . А на счёт рок и тяжелой "христианской" рок музыки -- вопрос .

И как может нравиться то что сами владельцы звукозаписывающих компаний тяжелого рока как "Zodiac Records " называют сатанинскими практиками , проводимыми накануне релиза нового альбома .

Разделение рок музыки на лёгкий рок и тяжелый рок напоминает указ 1970 годов  Иоанна Павла второго который разрешил католическим священикам использовать только "белую магию" . Тем кто пропагандирует использования рок музыки в христианстве следует ответить на вопрос -- можно ли рок н ролом прославлять Бога , так как  рок музыка произошла из рок н рола . Так же следует знать благодаря чему вообще рок музыка появилась в христианстве , а именно  благодаря основанию студии звукозаписи "Maranatha Records" с определённой целью , на что потребовались хорошие средства .

"Музыка «Маранафа» была основана в 1971 году и стала одной из первых компаний, выпускающих современную христианскую музыку. Она была основана Чаком Смитом, старшим из церкви «Часовня на Голгофе», г. Коста-Меса, штат Калифорния, с целью выпуска музыки первых христиан-хиппи... Музыка «Маранафа» была построена на небиблейском духовном основании" --

http://www.glaznayamaz.org/chasovnya-na-golgofe-i-muzyka-maranafa/

Может ли христианином  быть хиппи употребляющий лсд -- тоже хороший вопрос .

До этого момента как понятно в христианских церквях Америки использовали классическое прославление в виде христианских гимнов и песен .


Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|27 Фев 2016
1
Цитата IVANYCH
www.glaznayamaz.org

Я вообще не советую посещать этот сайт...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Рyбилa
|28 Фев 2016
0
Цитата DormyD
Я вообще не советую посещать этот сайт...

Я как-то связался а админом eresi.net, когда они были ещё баптистским сайтом, так они мне стали предлагать "помощь" устроиться в поместную общину. А теперь это православный сайт. Не устояли они, поддались.

Sola Scriptura
Старожил
+240
|28 Фев 2016
0
Цитата Рyбилa
Я как-то связался а админом eresi.net, когда они были ещё баптистским сайтом, так они мне стали предлагать "помощь" устроиться в поместную общину. А теперь это православный сайт. Не устояли они, поддались.

никто не не устаял-Хубирьянс изначально был провокатор, возможно завербованный КГБ или ФСБ.Таких в т.н. христианской эмиграции много

Удален
HMR
|29 Фев 2016
2


 

Цитата IVANYCH
Если христианам нравится рок музыка , то это не значит автоматически что она нравится Богу и может угодить Ему
Цитата IVANYCH
Если это прославление под акустические инструменты и пение и христианский смысл , думаю такое прославление Богу угодно

Ну оно и понятно! Бог ведь просто обязан разделять музыкальные вкусы Иваныча, а не каких-то там рокеров. И наплевать, что христианский смысл может быть в музыке любого стиля, в роке в том числе. И наоборот - чисто акустическая музыка вполне может быть не божьей. Специально порыл в интернете тему "церкви сатаны" и наткнулся в частности на русскоязычный FAQ этой организации.

В разделе 7 "Сатанинская Музыка и Видео", где рекомендуются новым адептам фильмы и музыка сатанистской тематики, не названо ни одной рок-группы. Хотя, конечно, таковые существуют, ибо рок разнообразен, а "в семье не без урода" и среди огромного множества рок-музыкантов иногда встречаются и убеждённые сатанисты. Посему нужно быть внимательным в выборе музыки.

В подразделе 7.1 рекомендуется музыка самого ЛаВея (куда ж без него!). Я специально нашёл и фрагментарно ознакомился с его "творчеством". Интересно было посмотреть в каком стиле он играл. Оказалось - странное пиликанье на электро-органе. Роком там и не пахнет. Так что не верьте сказкам якобы бывших сатанистов, которые рассказывают вам про "сатанинские ритуалы густо замешаные на рок музыке". Ритуалы у них под пародию на католический орган. Рассмешило одно произведеньице ЛаВея с мелодией уж сильно перекликающейся с "Во поле берёзка стояла".

А вот подраздел 7.2. "Другая музыка Сатанинского толка" ошарашил. Судите сами, копирую оттуда:

"Ищите: Франц Лист (Mephisto Waltz, Faust Symphony), Модест Мусоргский (Ночь на Лысой горе), Рихард Вагнер, Рихард Штраус (Так Говорил Зартустра), Фредерик Шопен, Игорь Стравинский, и многое другое."

Так значит, говорите, сатане нравится рок, а Богу акустика?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|29 Фев 2016
2

Далее у вас идёт куча совершенно нелепых "фактов". Вы что, у психически нездорового человека интервью берёте? Zodiac Records у вас тяжёлый рок записывает. Фирма с таким названием работала в Новой Зеландии в 50-60 годы. Какой тяжёлый рок? Первые хард-рок-группы начали появляться к началу семидесятых. Вот уж точно колдовство! Четверо нью-йоркцев KISS у вас каким-то макаром встречаются впервые в Сан-Франциско у ЛаВея. Вот ведь совпадение, а! Да и "переводится" название их группы как-то длинновато и на "поцелуй" почему-то совсем не похоже. ))) Нет, их пытались так расшифровывать. Но википедия нас уверяет, что группа отклонила такое толкование. Да и лос-анжелесцы Eagles тоже внезапно встречаются в Сан-Франциско. Читаешь вас и понимаешь, что все дороги ведут ну совсем не в Рим. И главное ведь не просто они там встречаются, а сходу придумывают песню из своего пятого альбома. Весьма неплохо для первой встречи! А Иоанн Павел второй вообще отмочил! Вон какие указы в 70-ые годы издавал - колдовать священникам разрешил. А они и рады стараться! Чуть на мётлах не летают. Быстрый дядька! В 1978 году стал папой римским и...

Цитата IVANYCH
можно ли рок н ролом прославлять Бога , так как  рок музыка произошла из рок н рола

Чтобы вы знали, один из основателей рок-н-ролла Little Richard исполнитель знаменитой "Tutti Frutti" ещё в 1959 году выпустил чисто христианские альбомы: "Pray Along With Little Richard Vol. 1", "Pray Along With Little Richard Vol. 2" и "God Is Real"

 

Цитата IVANYCH
Может ли христианином  быть хиппи употребляющий лсд -- тоже хороший вопрос

Хорошо, что Бог с вами не советуется кого Ему сделать своим дитём!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|29 Фев 2016
3

Встречайте, "король рок-н-ролла" Элвис Пресли! =)

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Мерида
|29 Фев 2016
2
Цитата IVANYCH
не призыв к бунтарству ,

Ерунда полнейшая, уже сколько лет слушаем и никто не взбунтовался.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+240
|29 Фев 2016
0

а что реально хорошего в том, против чего они бунтовали

Рок-музыка в жизни христианина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.