Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка в жизни христианина

Старожил
+810
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Приведенная в качестве примера песня, НА ВАШ ВЗГЛЯД, является недопустимой для христиан?

-

Если скажу что являются недопустимыми , вы ее прекратите слущать ? ))

Если корень свят , то свято и все дерево , слышали о таком наверное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1151
|29 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если скажу что являются недопустимыми , вы ее прекратите слущать ?

Вопрос не в том, что слушаю или играю я - вопрос в вашем отношении к конкретно взятому примеру.

Цитата IVANYCH
Если корень свят , то свято и все дерево , слышали о таком наверное .

То есть вы не считаете данную песню прославлением Бога и по вашему мнению она имеет "сатанинские истоки"?

Ведь она относится к недопустимому, по вашему мнению, стилю, а так же там используются недопустимые, по вашему мнению, инструменты.

.

PS

Ваша (переход на личность удалён модератором) по данному вопросу является очень хорошей иллюстрацией к поведению подобных "критиков", которые начинают критиковать не имея достаточных знаний по тому или иному вопросу.

Похоже на ставшую уже классикой фразу: "не читал, но осуждаю..."

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+810
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вопрос не в том, что слушаю или играю я - вопрос в вашем отношении к конкретно взятому примеру.

-

Думаю вопрос именно в этом -- ваше отношение это отражение вашей веры .

Мое отношение уже озвучивал -- рок музыка не может использоваться для

прославления  БОГА .

-

Цитата Бродяга
Ваша ..... по данному вопросу является очень хорошей иллюстрацией к поведению подобных "критиков", которые начинают критиковать не имея достаточных знаний по тому или иному вопросу. Похоже на ставшую уже классикой фразу: "не читал, но осуждаю..."

-

это уже у вас переходы на личность увжаемый , более подробно обьяснять

вам УЖЕ НЕКУДА -- истоки рок музыки явно не от БОГА , поэтому упорствовать в обратном

как то глупо даже людям далеким от Христианства . Читайте мои посты и не переходите

на личности .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+10483
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
истоки рок музыки явно не от БОГА

истоки рок-музыки изначально - это спиричуэл - христианские песнопения

афроамериканцев, которые белые попсовики превратили в рок.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
Модератор
|9 Июл 2020

светомузыка, не "бегайте" по темам за форумчанином и не комментируйте его посты, адресованные вовсе не вам, а являющиеся ответом другому пользователю.

....................

Diya, ваша рекомендация в теме неуместна: каждый форумчанин имеет полное право сослаться на свои реплики, для этого вовсе неуместны такого типа рекомендации о создании книги, как это "порекомендовали" вы.

Цитата Diya
Может, вам издать их отдельной книгой. Форумчане бы могли их читать и перечитывать.
Забанен
+539
|9 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Позитив продлевает жизнь и укрепляет здоровье .

Рокабилли и кантри звучат очень позитивно. Значит, продлевают жизнь и укрепляют здоровье.

Старожил
+10483
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Рокабилли и кантри звучат очень позитивно

я бы сказал заунывно и деревянно

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Забанен
+539
|9 Июл 2020
1 Цитировать

Назовите мне одно заунывное деревянное произведение в стиле рокабилли.

Старожил
+10483
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Назовите мне одно заунывное деревянное произведение в стиле рокабилли.

по гармонии и вокалам этот стиль совершенно деревянный и заунывный,

это же не джаз с его прозрачными и запредельно сложными аккордами

и изысканными вокальными аранжировками, полными импровизации.

Старожил
+810
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Рокабилли и кантри звучат очень позитивно. Значит, продлевают жизнь и укрепляют здоровье

-

Насколько знаю некоторые наркотики тоже бодрят и веселят человека , что не говорит

об их полезности для здоровья человека .

-

Старожил
+10483
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Насколько знаю некоторые наркотики тоже бодрят и веселят человека , что не говорит об их полезности для здоровья человека .

отлично сказано

Забанен
+539
|10 Июл 2020
1 Цитировать
по гармонии и вокалам этот стиль совершенно деревянный и заунывный, это же не джаз с его прозрачными и запредельно сложными аккордами и изысканными вокальными аранжировками, полными импровизации.

Тема о рок музыке, а не о джазе.

На вкус и цвет ДРУЗЕЙ НЕТ.

Мне джаз прохладно со всеми его вывертонами.

Сказал: рокабилли и кантри, и не нужно мне подавать ракообразные морепродукты, моллюсков, кальмаров и суши.

Меня эта музыка адреналини и ободряет. Не слова, а ритмы и маленько мелодии. Ритмичный вокал и виртуозное исполнение. Это моё проявление неандертальца.

Семиты тоже любят ритмичную синкопную музыку.

Забанен
+539
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Насколько знаю некоторые наркотики тоже бодрят и веселят человека , что не говорит об их полезности для здоровья человека .

Не знаю, не пробовал даже коноплю. Не попал в наркоманское поколение.

Бог говорит, что вино веселит сердце. Это Бог говорит о виноградном соке свежем или об алкоголе в перебродившем соке? Есть ли польза организму от вина?

Цитата моисей Назовите мне одно заунывное деревянное произведение в стиле рокабилли.
по гармонии и вокалам этот стиль совершенно деревянный и заунывный,

Чего впустую говорить? Пример приведите.

Старожил
+10483
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Меня эта музыка адреналини и ободряет.

Адреналини - это итальянская фамилия?

Цитата моисей
Это моё проявление неандертальца.

Да, прям вера в эволюционизм, как у атеистов.

Цитата моисей
Семиты тоже любят ритмичную синкопную музыку.

Евреи вообще в музыке спецы.

Цитата моисей
Мне джаз прохладно со всеми его вывертонами.

слуха нету.

Цитата моисей
Чего впустую говорить? Пример приведите.

Постить этот примитив? Нет уж, я такой попсой не увлекаюсь.

Лучше хороший джаз-рок послушать, чем такое.

Забанен
+539
|10 Июл 2020
0 Цитировать
отлично сказано

Очень содержательное замечание. Можно было сказать короче - "аминь".

Старожил
+10483
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Очень содержательное замечание. Можно было сказать короче - "аминь".

да

Забанен
+539
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата моисей Это моё проявление неандертальца. Да, прям вера в эволюционизм, как у атеистов.

Какое отношение неандертальцы имеют к теории эволюции?

Неандертальцами называют людей с особенной анатомий, которой обладают хамиты - потомки Хама сына Ноя.

Неандертальцы и сегодня живут на всех континентах со всеми своими характерными анатомическими чертами. Очень перспективные, умные, изобретательные, физически развитые. Нимрод был неандертальцем по современной классификации

А кроманьонцы - это потомки Иафера сына Ноя.

Наука открыла, что они имели потомство, которое классифицируют, как монголоидов  от лопырей в Лапландии до индейцев Огненной земли, и народов Юговосточной Азии и Океании.

А теорией эволюции занимаются те, кто не знают этих элементарных вещей.

Старожил
+10483
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Неандертальцы и сегодня живут на всех континентах со всеми своими характерными анатомическими чертами. Очень перспективные, умные, изобретательные, физически развитые

ух, как вы себя похвалили. Прям высшая раса. И что характерно - с чуть

ли не брезгливым отношением к музыке афроамериканцев.

Цитата моисей
Неандертальцами называют людей с особенной анатомий, которой обладают хамиты - потомки Хама сына Ноя.

Псевдонаука

Цитата моисей
А кроманьонцы - это потомки Иафера сына Ноя.

тоже лженаука

Цитата моисей
Наука открыла, что они имели потомство, которое классифицируют, как монголоидов  от лопырей в Лапландии до индейцев Огненной земли, и народов Юговосточной Азии и Океании.

Какая наука? Которая не может отличить на вид золото от нитрида титана?

Забанен
+539
|10 Июл 2020
1 Цитировать
слуха нету.

У меня слуха достаточно слышать голос Бога.

Для слышания тимпанов, кимвалов и струн, совсем не обязательно иметь музыкальный слух такой, чтобы отличить нотки на сольфеджио.

Цитата моисей Чего впустую говорить? Пример приведите.
Постить этот примитив? Нет уж, я такой попсой не увлекаюсь. Лучше хороший джаз-рок послушать, чем такое.

Можете не постить. Достаточно дать ссылку или название. Иначе ваше заявление высокомерная ложь.

Старожил
+10483
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
У меня слуха достаточно слышать голос Бога.

не факт

Цитата моисей
Достаточно дать ссылку или название. Иначе ваше заявление высокомерная ложь.

ого, сколько пафоса. Рокабилли - это стиль, родственный кантри, но с замахом

как бы на рок-н-ролл. Для меня это слишком примитивно и вульгарно, потому

что у меня хороший слух.

Забанен
+539
|10 Июл 2020
0 Цитировать
характерно - с чуть ли не брезгливым отношением к музыке афроамериканцев.

Преднамеренная ложь с вашей стороны.

Псевдонаука

Мнение невежды.

тоже лженаука

Мнение дилетанта.

Какая наука? Которая не может отличить на вид золото от нитрида титана?

Палеоантропология.

не факт

Ха! Обо мне лучше знаете? Не рановато ли себя в боги определили?

ого, сколько пафоса. Рокабилли - это стиль, родственный кантри, но с замахом как бы на рок-н-ролл. Для меня это слишком примитивно и вульгарно, потому что у меня хороший слух.

Если даже после четвертой просьбы не смогли защитить своё заявление, то (удалено модератором)

Старожил
+10483
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Преднамеренная ложь с вашей стороны.

нет

Цитата моисей
Мнение невежды.
Цитата моисей
Мнение дилетанта.

возвышающий себя унижен будет

Старожил
+10483
|10 Июл 2020
0 Цитировать

Рок-музыка рок-музыке рознь, вот пример очень высокого качества

Старожил
-305
|10 Июл 2020
1 Цитировать

Рок музыка? А почему бы и нет? Если она Духовная?

Bigfire
Старожил
+10483
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Рок музыка? А почему бы и нет? Если она Духовная?

Если сделано грамотно, классно и красиво, да ещё и текст песни несёт назидание в вере,

здравое учение, то почему бы и нет? Можно любой жанр сделать, но только чтобы это

не звучало как какой-то хаос или откровенное безумство.

Старожил
-305
|10 Июл 2020
0 Цитировать

Ну да вот группа Теократия. Как по мне, то очень хорошо

Bigfire
Старожил
+10483
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Ну да вот группа Теократия. Как по мне, то очень хорошо

не слышал

Старожил
-305
|10 Июл 2020
0 Цитировать
не слышал

Послушайте, на ютубе есть.))

Bigfire
Старожил
+10483
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Послушайте, на ютубе есть.))

ссылочку запостите, послушаю

Старожил
-305
|10 Июл 2020
0 Цитировать
ссылочку запостите, послушаю

Так наберите на Ютубе - Theocracy.))

Bigfire

Рок-музыка в жизни христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы