Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка в жизни христианина  

Удален
Elizar
|3 Мар 2016
1
Цитата IVANYCH
Вывод о рок музыке  напрашивается простой -- африканская музыка в ритуалах Вуду рабов на американском Юге из которой вышел Блюз , из которого образовался Рок н ролл и джаз и из которого вышла сама Рок музыка . В христианском музыкальном прославлении основное место имеют именно слова , музыка на втором плане , но если музыку ставят на первое место для привлечения молодёжной аудитории , как тяжёлый рок или просто рок с ударными партиями , или  рейв , техно музыкой , то какое это тогда Прослаление Бога ? -- это просто рок концерт в церкви или дискотека на религиозную теметаку .

при чем тут религия Вуду? какое-то дремучее пояснение вашего взгляда на соовременную музыкальную культуру. коли вам не нравится слушать ритмичную музыку, так ведь вас никто не неволит. только прекратите лить грязь на то в чем не разбираетесь, иначе уподобляетесь тем, кто судил Христа, не понимая Его слов.

Удален
Рyбилa
|4 Мар 2016
0
Цитата IVANYCH
африканская музыка в ритуалах Вуду рабов на американском Юге из которой вышел Блюз , из которого образовался Рок н ролл и джаз и из которого вышла сама Рок музыка .

Абсурд. В Африке никогда не было ничего похожего на джаз или блюз даже близко. И сейчас тоже нет. Джаз зародился из песнопений афроамериканских баптистов, прославлявших Христа. Никогда в Африке никто и близко не делал музыки такого типа.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|4 Мар 2016
1

"африканская музыка в ритуалах Вуду рабов на американском Юге из которой вышел Блюз , из которого образовался Рок н ролл и джаз и из которого вышла сама Рок музыка"

---

т.е. корень был горьким -- и плоды стали горькими, неполезными, вредными.

учитывая ангармоническую структуру рок-"мелодий" , необходимо сделать вывод: они вредны и губительны .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2016
0
Цитата Рyбилa
Абсурд. В Африке никогда не было ничего похожего на джаз или блюз даже близко.

Только не говорите музыкальным експертам -- насмешите их сильно , большинство направлений музыки и музыкальных инструментов берут своё начало в африканской культуре . Африку населяет около 300 народностей (племён) и каждого своя культура , напевы , песни . Вместе с африканскими рабами афро культура попала в Новый Свет и именно благодаря им современная музыка имеет свой нынешний вид -- блюз , спиртчуалз , джаз , регги , реп , хип хоп , карибская музыка и др. стили музыки . Африканская культура пополнила и церковный стиль прославлений -- госпел , Южная Конвенция Баптистов США тому лучшее подтверждение .

 

Цитата Модератор
приписывание ему чуждых ников.

Уважаемый Модератор , ценю вашу работу и понимаю какое даление вы испытываете ,  со своей стороны заявляю , что я нигде и не утверждал , что пользователь с ником HMR имеет отношение к другому нику -- это легко проверить на последних двух страницах этого форума  .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2016
0
Цитата Рyбилa
дьявол был торговцем?

А разве князь этого мира не имеет власти над торговлей этого мира ?

 

Цитата Elizar
разве вы христианин? это ведь ваши слова:

Извини Дружище , что сразу не ответил -- с инетом была проблема , отвечаю сейчас --

Христиане живут во Христе Иисусе , поступая так как Он поступал , но Христом каждый человек сам по себе в отдельности  не является , человек нуждается в постоянном общении с БОГОМ . Но современные земные учения учат , что человек божественен сам по себе и в Боге не нуждается , так как бог находится во всех живых существах вокруг . Это назывется пантеизм , учение присущее ещё древнему Египту , в современном мире это учение называется Новый Век или New Ege .

И ещё -- друг , пиши мой ник как он выглядит , а не так как ты его себе представляешь .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|4 Мар 2016
2
Цитата IVANYCH
Воистину еретическое учение -- Христос внутри человека , т.е. по этому учению человек  получается теперь Бог , христианин при заключении завета с Богом крестится во имя Духа Святого и если каким ли бо духом он наполняетя (ведя Богоугодную жизнь) , так это Святым Духом .
это ваше убеждение взято с страницы 12 темы "Покрывало для женщины".
главную Христианскую истину рождения свыше через Святого Духа и поселение Христа с Отцом в обители внутри верующего человека вы называете еретическим учением.
коли вы этого не разумеете и не имеете, то правомерно ли называть вас христианином?
Старожил
+248
|4 Мар 2016
2

интересно было бы узнать, какую музыку  слушают противники рок-музыки ?

думаю , было бы всем очень назидательно...

Удален
HMR
|4 Мар 2016
0
Цитата IVANYCH
я нигде и не утверждал , что пользователь с ником HMR имеет отношение к другому нику

Даже так?! Ну что ж, совесть - штука сугубо индивидуальная...

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Рyбилa
|4 Мар 2016
2
Цитата IVANYCH
Только не говорите музыкальным експертам -- насмешите их сильно , большинство направлений музыки и музыкальных инструментов берут своё начало в африканской культуре

Мне мнение этих "экспертов" не интересно. Никогда в Африке не было музыки джазового типа. И сейчас нет этого в народной культуре африканских стран.

 

Цитата IVANYCH
Африканская культура пополнила и церковный стиль прославлений -- госпел , Южная Конвенция Баптистов США тому лучшее подтверждение .

На самом деле именно в баптистской церкви, а не в африканской культуре следует искать истоки джаза и его ветвей. Но белым интеллектуальное превосходство чёрных в музыке не понравилось и они из зависти стали клеветать, будто пение христиан-негров как-то связано с африканским оккультизмом.

Это банальный расизм.

 

Цитата IVANYCH
А разве князь этого мира не имеет власти над торговлей этого мира ?

Никакой привязки по контексту Писания.

 

Цитата БраZеR
интересно было бы узнать, какую музыку  слушают противники рок-музыки ? думаю , было бы всем очень назидательно...

Хор им. Пятницкого)))

Sola Scriptura
Удален
IVANYCH
|5 Мар 2016
0

ерез Святого Духа и поселение Христа с Отцом в обители внутри верующего человека

Не стоит коверкать Писание как мой ник , читайте как написано --



От Иоанна 14;23:

" Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим." --

В нём и у него -- это не одно и тоже .

Проще говоря -- пока человек с Богом , до той поры и Дух Святой с человеком  .

 

Цитата Elizar
правомерно ли называть вас

Хороший вопрос  -- правомерно ли  вас называть христианином ?

 

Цитата HMR
Даже так

Читайте как написано -- если есть утвеждение с моей стороны , то покажите его в этой теме .

Насколько понял Библия для вас не является основным авторитетом по жизни , так как цитирование Писаний по теме  в ваших постах не наблюдается .

Благословений .

 

Цитата Рyбилa
Мне мнение этих "экспертов" не интересно

Вот и плохо когда своё субьективное мнение любителя затмевает мнение музыкальных экспертов -- поиском истины здесь и не пахнет .

Или не знали ,то  в Египте как в древнем центре империи было в своё время сосредоточинее культур как религиозных так и  музыкальных направлений .

 

Цитата Рyбилa
Но белым интеллектуальное превосходство чёрных в музыке не понравилось

--

 

Цитата Рyбилa
Это банальный расизм

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Мар 2016
0

Цитата Рyбилa
Никакой привязки по контексту Писания.

Здесь привязка железная и по теме -- князь этого мира имеет всю власть в этом мире над всеми сферами жизни человечества , но пока не над всем человечеством.

Князь (царь) Тирский это  переносное наименование Люцифера в его прежней славе , в этом и заключается настоящий контекст .

 

Цитата Рyбилa
На самом деле именно в баптистской церкви, а не в африканской культуре

История здесь проста -- сначала были африканские рабы на плантациях Юга США со своей племенной культурой привезённой из Африки и только потом , спустя более века , после отмены рабства в США  там массово стали появляться баптисткие церкви для афроамериканцев . Большинство верующих в Южной Баптистской Конвенции -- афроамериканцы  .

Афроамериканские баптистские церкви появились после того как афроамериканцы откололись от основонго баптизма (ввиду расовых предрассудков между Севером и Югом , 1845 год ,  Джорджия) .

Церковь Христова не занимается такими вещами как рождение музыкальных стилей и направлений -- факт , она использует для прославления Бога ту музыку которая не противоречит совести верующего , но не ответственна за появление таких музыкальных стилей как блюза , джаза , соула , хип хопа , регги , фанка , рэпа и ритм н блюза -- это всё мирская музыка .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Рyбилa
|5 Мар 2016
2
Цитата IVANYCH
Князь (царь) Тирский это  переносное наименование Люцифера в его прежней славе , в этом и заключается настоящий контекст .

Хватит писать ерунду. Уже давно всё разжевали по контексту. Сравнение этого успешного в торговле царя с дьяволом притянуто за уши.

 

Цитата IVANYCH
Церковь Христова не занимается такими вещами как рождение музыкальных стилей и направлений -- факт , она использует для прославления Бога ту музыку которая не противоречит совести верующего , но не ответственна за появление таких музыкальных стилей как блюза , джаза , соула , хип хопа , регги , фанка , рэпа и ритм н блюза -- это всё мирская музыка .

Вас послушать, так Мартин Лютер - жутчайший грешник, ведь он посмел делать песни на христианскую тематику для простого народа на основе уличных песен тех лет))) Что качается джазовой гармонии, то ей просто нет равных по сложности и красоте, аналогов в миру не было.

Sola Scriptura
Удален
IVANYCH
|5 Мар 2016
0
Цитата Elizar
Богу можно поклоняться и в стиле рок-н-ролла. Его это нисколько не оскорбляет.

С каких это пор вы  Богом стали  ?

Не стоит богохульствовать -- какая музыка по настоящему угодна Богу , знает только БОГ , тем более сатанинский рок н рол (который переводится как катящиеся камни , что позитивным быть никак не может) , а если кто то не знает как поступить в прославлении Бога  , то надо делать как Иисус Христос --

Матфея 26;29 :

" Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего. И, воспев, пошли на гору Елеонскую." --

Не думаю что Богу важнее сама музыка или завывание  электрогитар , чем просто голос человека прославляющего ЕГО .

На счёт Helter Skelter -- навряд ли разные  рок группы и  Beatles в том числе , стали бы тратить миллионы долларов на то что бы писать песни на тему детских горок , это как минимум смешно ,  на сленге это выражение означает дословно -- скатываться вниз , как можно понять близко к деградации .

В своей книге "Одержимость" известный и авторитетный христианский миссионер в Китае Джон Л. Невиус пишет :

" Те , у кого раньше не было музыкального таланта , могут стать полноценными певцами в состоянии одержимости" и " у одержимых вообще бывает такое , что кто не мог петь , в сосотянии одержимости могут ; кто не писал стихи , в состоянии одержимости с лёгкостью рифмуют".

Фото Ла Вея и его "подопечных" --

На фото довольно  известные на весь мир личности -- музыканты , актёры , политики .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Мар 2016
0
Цитата Рyбилa
послушать, так Мартин Лютер - жутчайший грешник

Интересно в какой христианской рок группе он играет ? И на каком инструменте -- бас гитаре , ударных или соло ?

Замечание далеко от темы как красное от воздушного .

 

Цитата Рyбилa
давно всё разжевали по контекст

Да жуйте хоть как жвачку , единственный библейский контекст возгордившегося царя Тирского , поставившего себя на место Бога -- это взбунтовавшийся Люцифер .

Мнение людей с людьми и умирает в отличии от БОГА .

 

Цитата Рyбилa
Что качается джазовой гармонии, то ей просто нет равных

Пора бы уже  знать , что в джазе нет чёткой музыкальной композиции -- джаз это всегда импровизация .

Не стоит сравнивать игру Мартина Лютера на средневековой лютне (благодаря которой патрицианка Урсула Кот и пригласила Лютера в свой дом быть учителем музыки её детей , где  он впервые и услышал  свободные проповеди о Боге) и сравнивать с завывание электрогитар рок музыкантов -- это далеко не одно и тоже .

Стоит сказать "спасибо" Чаку Смиту и его "Маранафа Рекордз" за движением Jesus Music и внедрение рок музыки в Христианство в 1971 году , до этого Христианство и рок музыка не пересекались .

В ссср первые "христианские" рок группы появились благодаря харизматическому движению "Таллинский ветер" как это ни странно при поддержке кгб ссср--

http://perchatkin.com/perchatkin/archives/4528

Что есть "христанский " рок как не довольно успешная попытка сатаны с помощью рок музыки завоевать христианские церкви в которых  сатана будет выдавать себя за бога , будучи лжехристом.

В таком ключе интересно наблюдать за прославлением в церквах  "речников" вроде Тодда Бентли  Джойнера и других харизматических лидеров .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+248
|5 Мар 2016
1
Цитата IVANYCH
блюза , джаза , соула , хип хопа , регги , фанка , рэпа и ритм н блюза -- это всё мирская музыка .

по каким критериям вы классифицируете музыку,называя её "мирской" ?

назовите,если можете, примеры "не мирской" музыки...

Удален
IVANYCH
|5 Мар 2016
0

Матфея 26;29 :

" Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего. И, воспев, пошли на гору Елеонскую." --

Не думаю что Богу важнее сама музыка или завывание  электрогитар , чем просто голос человека прославляющего ЕГО .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+248
|5 Мар 2016
2
Цитата IVANYCH
Не думаю что Богу важнее сама музыка или завывание  электрогитар , чем просто голос человека прославляющего ЕГО .

вы "не думаете...", а я вам советую подумать и почитать Библию :

Пс150:1 Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его.

2 Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.

3 Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.

4 Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.

5 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.

6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.

Удален
IVANYCH
|5 Мар 2016
1

Забыли добавить рэп музыку и тяжелый рок .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+248
|5 Мар 2016
1

это забыл тот , кто считает себя святее и умнее Бога

Удален
IVANYCH
|5 Мар 2016
1

Псалтирь 21;13 (20-14):

" Вознесись, Господи, силою Твоею: мы будем воспевать и прославлять Твое могущество."

Псалтирь 27;6 (26-6) :

"Тогда вознеслась бы голова моя над врагами, окружающими меня; и я принес бы в Его скинии жертвы славословия, стал бы петь и воспевать пред Господом."

Псалтирь 57;9 (56-10):

" Буду славить Тебя, Господи, между народами; буду воспевать Тебя среди племен."

Псалтирь 59;16 (58-17):

" А я буду воспевать силу Твою и с раннего утра провозглашать милость Твою, ибо Ты был мне защитою и убежищем в день бедствия моего."

Псалтирь 59;17 (58-18):

" Сила моя! Тебя буду воспевать я, ибо Бог-заступник мой, Бог мой, милующий меня."

Псалтирь 71;8 (70-8):

" Да наполнятся уста мои хвалою, чтобы воспевать всякий день великолепие Твое."

Израилев!"

Псалтирь 75;9 (74-10):

" А я буду возвещать вечно, буду воспевать Бога Иаковлева."

Псалтирь 108;1 (107-1):

" - Песнь. Псалом Давида.- (107-2) Готово сердце мое, Боже; буду петь и воспевать во славе моей."

Псалтирь 108;3 (107-4):

" Буду славить Тебя, Господи, между народами; буду воспевать Тебя среди племен."

Псалтирь 145;7 (144-7):

" Будут провозглашать память великой благости Твоей и воспевать правду Твою."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+248
|5 Мар 2016
1

вы описываете просто места вокальных партий,но все псалмы исполнялись под  аккомимент музыкальных инструментов,а если разбирать это подробно,то можно увидеть там слова,переведённые и  обозначающие как усиление звука инструмента ,импровизация и т.д.

Удален
Elizar
|5 Мар 2016
2
Цитата IVANYCH
От Иоанна 14;23: " Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим." -- В нём и у него -- это не одно и тоже . Проще говоря -- пока человек с Богом , до той поры и Дух Святой с человеком  .

и какое различие между "во мне" и "у меня"? Если Дух Святой во мне, то Он у меня. и если знаю, что Дух святой есть от Бога у меня, то Он во мне. это есть то, что Бог обещал: "Вложу внутрь вас дух Мой".

как вы понимаете рождение от Духа?

а вот про это как выкрутитесь? : 23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

Удален
Elizar
|5 Мар 2016
2
Цитата IVANYCH
Князь (царь) Тирский это  переносное наименование Люцифера в его прежней славе

по вашему в пророчестве князю Тирскому речь идет не о самом князе Тирском, а о Сатане?

вы утверждаете, что латинское слово ЛЮЦИФЕР - еврейское ХЕИЛЕЛ, что значит утренняя звезда, а по-русски, ДЕННИЦА - это Сатана?

Иов 11:17 И  яснее полдня  пойдет жизнь твя ; просветлеешь, как ЛЮЦИФЕР.

2 Петра 1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет ЛЮЦИФЕР в сердцах ваших,

Удален
Elizar
|5 Мар 2016
2
Цитата IVANYCH
для прославления Бога ту музыку которая не противоречит совести верующего

так! мне не противоречит прославлять Бога под музыку в стиле рок-н-рола.

мы ведь не ограничиваем вас прославлять Бога гимнами из сборника "Песни глубины" или из "Сборника духовных песен".

а еще лучше прославлять Бога Библейскими псалмами, положенными на любую красивую музыку, вне зависимости от ритма.

Удален
Elizar
|5 Мар 2016
2
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar Богу можно поклоняться и в стиле рок-н-ролла.
Его это нисколько не оскорбляет. С каких это пор вы  Богом стали  ?

с чего это вы так про меня написали? покайтесь!

 

Цитата IVANYCH
рок н рол (который переводится как катящиеся камни , что позитивным быть никак не может)

хи-ха-ха.

 

Цитата IVANYCH
Мф.26 "И, воспев, пошли на гору Елеонскую".

и вы даже знаете что Иисус пел?

Удален
Elizar
|5 Мар 2016
2
Цитата IVANYCH
Не думаю что Богу важнее сама музыка или завывание  электрогитар , чем просто голос человека прославляющего ЕГО .

ну и не думайте! Бог повелел реветь в шофары, и бряцать кимвалами, и греметь в тимпаны. грохот такой стоял, что слышно было за горизонтом.

 

Цитата IVANYCH
На счёт Helter Skelter -- навряд ли разные  рок группы и  Beatles в том числе , стали бы тратить миллионы долларов на то что бы писать песни на тему детских горок , это как минимум смешно ,  на сленге это выражение означает дословно -- скатываться вниз , как можно понять близко к деградации .

не надо здесь выкладывать свои домыслы о том, чего не ведаете. хотя бы в Вики познакомьтесь с сутью и историей создания этой композиции.

Удален
Elizar
|5 Мар 2016
2
Цитата IVANYCH
Фото Ла Вея и его "подопечных" --

откровенно удивляет ваша привязанность к этому ЛаВею.

он чтоли ваш друг или брат? чего вы его тут так активно продвигаете?

 

Цитата IVANYCH
единственный библейский контекст возгордившегося царя Тирского , поставившего себя на место Бога -- это взбунтовавшийся Люцифер .

переведите, пожалуйста, эту фразу на нормальный русский язык.

что вы можете знать о взбунтовавшемся сатане, кроме написанного в книге Откровения?

даже Павел не увязывал сатану с древним змием.

а вы с какого основания называете дьявола Люцифером?

Удален
Elizar
|5 Мар 2016
1
Цитата IVANYCH
Стоит сказать "спасибо" Чаку Смиту и его "Маранафа Рекордз" за движением Jesus Music и внедрение рок музыки в Христианство в 1971 году , до этого Христианство и рок музыка не пересекались .

а что скажете о ебере и Ллойде с их рок-оперой про Христа в 1970?

а рождественские песни в исполнении рок-музыкантов?

прежду стука по клавишам на изучить матчасть.

 

Цитата IVANYCH
Что есть "христанский " рок как не довольно успешная попытка сатаны с помощью рок музыки завоевать христианские церкви в которых  сатана будет выдавать себя за бога , будучи лжехристом.

и думаете этим перлом блеснуть умом?

Удален
Elizar
|5 Мар 2016
2
Цитата БраZеR
вы описываете просто места вокальных партий,но все псалмы исполнялись под  аккомимент музыкальных инструментов,а если разбирать это подробно,то можно увидеть там слова,переведённые и  обозначающие как усиление звука инструмента ,импровизация и т.д.

и на переднем плане танцующие поклонники со своими Тимпанами и ЛИКАМИ, то есть с танцами под барабанный бой, в сопровождении гитар и органа. Пс.150:4

Старожил
+248
|5 Мар 2016
1
Цитата Elizar
с танцами под барабанный бой, в сопровождении гитар и органа. Пс.150:4

если с музыкой сложности, то танцы, наверное вообще: АНАФЕМА!

Рок-музыка в жизни христианина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.