Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка в жизни христианина  

Старожил
+1834
|30 Янв 2016
3

Знаю точно, что когда Бог стал меня  вести ко Христу, покаянию ((оставались считаные месяцы)), то вначале он обрезал слух на ненормативную лексику, а также я просто уже немог слушать любимый когда то рок. Для меня это было равносильно с ненормативной лексикой. Я просто сам тогда был сильно удивлён. Если в 80-х сам был гитаристом в местных рок-группах. Когда покаялся и принял дух истины, только тогда  дошло до меня. Бог избавил меня от того, чему и Сам Он противится.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+248
|30 Янв 2016
0
Цитата Asher
К примеру все то, что не воспринимает мой дух и разум, стараюсь обходить стороной..

а можно подробней ?

почему, что-то не воспринимает дух и разум ?..а что-то наверное всё-таки воспринимает ? почему так ?

Старожил
+248
|30 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
Как вам такое?

в мажоре , было бы думаю, интересней

Удален
IVANYCH
|30 Янв 2016
1

Слушать рок музыку никто не запретит , но здесь и происходит раздел на христиан и тех кто себя хочет таковыми считать не отказываясь от прошлых музыкальных вкусов и предпочтений .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2016
3

Цитата AlexeyW думаю, дело не в музыке, а в "клубных" приправах. я же нормально слушаю, без проблем с аритмией. Цитата AlexeyW кофе тоже, шоколад Да ладно прибедняться -- провести ночь в клубе с кислотной или щелочной музыкой это не баловство и найти там что то угодное Богу невозможно , больше будет походить на колективное поклонение под светопредставление в каком либо языческом капище , астарты например или ваала )) Тоже самое касаемо и рок концертов и "христианских" в том числе , как говорится от переставления слагаемых сумма не меняется -- дело в конструкции самой рок музыки : ударные + электорогитара + басс гитара + клавишные , полный набор , рок музыки без электрогитар быть не может , без электрогитар это уже будет джаз , а если ещё забрать ударные , тогда это будет блюз -- назад к истокам . В это особо никто и не хочет вникать , а князь этого мира не против христианской рок музыки -- она ему не мешает , а только лишь поднимает его имидж .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+248
|30 Янв 2016
3
Цитата IVANYCH
здесь и происходит раздел на христиан и тех кто себя хочет таковыми считать не отказываясь от прошлых музыкальных вкусов и предпочтений

христьянином человек становиться только по вере в Иисуса Христа,а не от своих добрых дел , и уж тем более не от своих музыкальных предпочтений или отсутствия таковых.

Новичок
-29
|30 Янв 2016
0

рок-музыку пишут сатанисты.

рок-музыку слушают антихристы.

 

Цитата евника
"Колокола ада"
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2016
1
Цитата БраZеR
христьянином человек становиться только по вере в Иисуса Христа,а не от своих добрых дел , и уж тем более не от своих музыкальных предпочтений

И конечно тем более не благодаря тому что он слушает музыку made in satan

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+248
|30 Янв 2016
1
Цитата IVANYCH
made in satan

вы приписываете творению возможности Творца,это абсурд!!!

Удален
IVANYCH
|30 Янв 2016
2
Цитата евника
Во-первых, музыканты часто обращаются к темам рая/ада Бога,дьявола. Например, Высоцкий, не будучи верующим, касался темы Бога.

И это неспроста -- многие рок музыканты получают свой "дар" мастерства игры на гитаре и других инструментах от князя мира сего и наивно рассуждать о том что они этого не понимают , какая будет расплата за это , об этом большинство их песен -- взять Оззи Осборна , его сатанинский репертуар говорит сам за себя , первые три альбома по его словам он написал как под диктовку незримого члена их рок группы после чего последовал успех . Все известные рок музыканты признают что помочь получить мировую супер известность им помог "shef comander" по словам Боба Дилана или по простому князь этого мира , что там говорить про Мерилина Менсона , которрый называет христианство не иначе как "блеклой и слабой религией за которую Иисус бы сейчас не пошёл на крест" -- это дословно его слова

 

Цитата AlexeyW
о Пол Поте что ли?

Всё правильно -- о человеке убившем половину населения своей страны.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2016
1
Цитата БраZеR
вы приписываете творению возможности

Читаем Библию и там всё написано -- кем был Люцифер , и как он прославлял Бога -- Иезекииля 28;14 .

Думаю херувимы знают что такое музыка и как она может прославлять Бога))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
-29
|30 Янв 2016
0

ересь

 

Цитата Рyбилa
Как вам такое?
Старожил
+248
|30 Янв 2016
2
Цитата IVANYCH
Читаем Библию и там всё написано -- кем был Люцифер , и как он прославлял Бога -- Иезекииля 28;14 .

читаем и что ? в данном тексте ни слова о люцифере и о том как он славил Бога...

Удален
IVANYCH
|30 Янв 2016
1

Рок музыка имеет глубоко сатанинскую сущность и в этом нет никакого сомнения , достаточно просмотреть интервью и свидетельства владельцев студий звукозаписи таких как Zodiac Records , которая кстати существует до сих пор и выпускает все виды рок музыки , как связано колдовство и рок музыка , как с помощью рок музыки накладывают колдовские заклятия на христиан после прослушивания которой в жизни христиан больше нет победы , а начинаются сплошные проблемы и проклятия у них , их детей , семей -- разве это стоит того , это глупо защищать то что христианам наносит вред .

 

Цитата БраZеR
в данном тексте ни слова о люцифере и о том как он славил Бога...

Вы видно из клуба современных читателей Библии 

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
2
Цитата кеша777
ересь

Это похоже на поведение горячего комсомольца из начала 20-х годов прошлого века, который выскочил на трибуну и крикнул: "Я эту книгу не читал, но я её осуждаю!!!"

Sola Scriptura
Старожил
+284
|30 Янв 2016
1
Цитата IVANYCH
взять Оззи Осборна

C самого детства слушаю его и буду слушать. Все страшилки возле рок н ролла просто детский сад!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
2
Цитата IVANYCH
как связано колдовство и рок музыка , как с помощью рок музыки накладывают колдовские заклятия на христиан после прослушивания которой в жизни христиан больше нет победы , а начинаются сплошные проблемы и проклятия у них , их детей , семей -- разве это стоит того , это глупо защищать то что христианам наносит вред .

Вы имеете в виду, что глубоко посвящённый христианин поёдёт и купит такую музыку? Едва ли. Что-то вы путаете. Кстати, я считаю, что ещё опаснее так называемая попса, потому что именно через неё идёт массированная пропаганда абсолютно аморального образа жизни.

 

Цитата DormyD
C самого детства слушаю его и буду слушать. Все страшилки возле рок н ролла просто детский сад!

Кстати, вот про него: http://www.beliefnet.com/Celebrity-Faith-Database/O/Ozzy-Osbourne.aspx

Sola Scriptura
Новичок
-29
|30 Янв 2016
1

вся *продукция* от псевдохристанского  мяса пропитана ересью, ложью, окультизмом и цинизмом.

 

Цитата Рyбилa
Это похоже на поведение горячего комсомольца из начала 20-х годов прошлого века, который выскочил на трибуну и крикнул: "Я эту книгу не читал, но я её осуждаю!!!"
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2016
0
Цитата евника
пишу этот пост под музыку Scorpions, у которых ни одного текста сатанинского не встречала

А как интересно группа Scorpion должна уведомлять своих слушателей , что она сатанинского направления ?)) Может быть свои названием , хорошо ещё что не Tarantulions ))

Мелодично ещё не значит Богоугодно , то что нравится человеку , не обязательно нравится Богу .

Не говря уже о бэк трэках -- в инете много информации на этот счёт .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+248
|30 Янв 2016
1
Цитата IVANYCH
Вы видно из клуба современных читателей Библии

а вы как видно из клуба разоблачителей "творчества"люцифера

не надо манипулировать Словом Божьим и фантазировать...это вредно и опасно

Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
1
Цитата кеша777
вся *продукция* от псевдохристанского мяса пропитана ересью, ложью, окультизмом и цинизмом.

Неправильное мнение однозначно. Точнее сказать, что все ваши посты такого рода пропитаны клеветой и лицемерием, личной неприязнью и ненавистью. Вот это будет правдой. Песня написана совершенно другими людьми, а вы даже не стали слушать. Воистину ненависть ослепляет и оглушает человека.

 

Цитата IVANYCH
Думаю херувимы знают что такое музыка и как она может прославлять Бога))

Слушайте, так ведь можно договориться и до того, что дьявол продолжает на земле делать такую же музыку, как на Небесах, но уже против Бога. На Небе рок-музыка? Я сам не фанат рок-музыки по жизни, но считаю, что во многом критики перегнули палку, как и в случае с чёрной музыкой. Некоторые считают, что то, как прославляют Бога негры - это от дьявола))) А причина может быть самой банальной - расизм и зависть.

Sola Scriptura
Новичок
-29
|30 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Неправильное мнение однозначно. Точнее сказать, что все ваши посты такого рода пропитаны клеветой и лицемерием, личной неприязнью и ненавистью. Вот это будет правдой.

не лги.

модератор о тебе правду сказал. повторить?

 

Цитата Рyбилa
Песня написана совершенно другими людьми, а вы даже не стали слушать. Воистину ненависть ослепляет и оглушает человека.

то что ты и твои дружки предлагают никто зравомыслящий слушать не будет.

Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
1
Цитата кеша777
не лги. модератор о тебе правду сказал. повторить?

Меня ваше мнение не интересует. Потому что конструктива нет.

 

Цитата кеша777
то что ты и твои дружки предлагают никто зравомыслящий слушать не будет.

не льстите себе

Sola Scriptura
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2016
2
Цитата DormyD
C самого детства слушаю его и буду слушать.

Как говорится -- на здоровье . Осборн не раз упоминает в своих песнях Алистера Кроули -- супер сатаниста и родоночальника обьеденения рок музыки и наркотиков , об этом он подробно пишет в своём "труде "Меджик". Да и вообще Кроули является кумиром для всех рок музыкантов , так как изложил основу современной рок музыки именно он ещё в начале 20 века .

 

Цитата Рyбилa
Что-то вы путаете

Ничего не путаю , говорю для всех ещё раз -- через прослушивание подобной рок музыки от таких компаний как Zodiac Records христиане наводят на свою жизнь и жизнь своих семей проклятия , лишаясь защиты Бога  , потому что слушают такую музыку добровольно ,   эта рок музыка глубоко окультна и разрабатывается посвящёнными  колдунами и сатанистами , что не понятно по теме ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
1
Цитата IVANYCH
Ничего не путаю , говорю для всех ещё раз -- через прослушивание подобной рок музыки от таких компаний как Zodiac Records христиане наводят на свою жизнь и жизнь своих семей проклятия , лишаясь защиты Бога , потому что слушают такую музыку добровольно , эта рок музыка глубоко окультна и разрабатывается посвящёнными колдунами и сатанистами , что не понятно по теме ?

А вы не допускаете, что этим они просто делают себе пиар, чтобы привлечь как можно больше покупателей для своих дисков?

Sola Scriptura
Новичок
-29
|30 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
Меня ваше мнение не интересует. Потому что конструктива нет.

не смею вас задерживать

 

Цитата Рyбилa
не льстите себе

не льсти и мне

Удален
IVANYCH
|30 Янв 2016
1
Цитата DormyD
C самого детства слушаю его и буду слушать.

Как говорится -- на здоровье . Осборн не раз упоминает в своих песнях Алистера Кроули -- супер сатаниста и родоночальника обьеденения рок музыки и наркотиков , об этом он подробно пишет в своём "труде "Меджик". Да и вообще Кроули является кумиром для всех рок музыкантов , так как изложил основу современной рок музыки именно он ещё в начале 20 века .

 

Цитата Рyбилa
Что-то вы путаете

Ничего не путаю , говорю для всех ещё раз -- через прослушивание подобной рок музыки от таких компаний как Zodiac Records христиане наводят на свою жизнь и жизнь своих семей проклятия , лишаясь защиты Бога  , потому что слушают такую музыку добровольно ,   эта рок музыка глубоко окультна и разрабатывается посвящёнными  колдунами и сатанистами , что не понятно по теме ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
0
Цитата кеша777
не смею вас задерживать

счастливого пути

 

Цитата кеша777
не льсти и мне

и не пытался

Sola Scriptura
Новичок
-29
|30 Янв 2016
2

истинно ваше свидетельство.

все кто играл в рок-групах,

после покаяния оставили гнусный и развратный рок .

рок-н-рол слушают наркоманы и шизофреники.

 

Цитата Витус
Знаю точно, что когда Бог стал меня  вести ко Христу, покаянию ((оставались считаные месяцы)), то вначале он обрезал слух на ненормативную лексику, а также я просто уже немог слушать любимый когда то рок. Для меня это было равносильно с ненормативной лексикой. Я просто сам тогда был сильно удивлён. Если в 80-х сам был гитаристом в местных рок-группах. Когда покаялся и принял дух истины, только тогда  дошло до меня. Бог избавил меня от того, чему и Сам Он противится.
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2016
1

Иезекииля 28 ;13:

" Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Рок-музыка в жизни христианина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.