Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка в жизни христианина  

Удален
моисей
|27 Июл 2020
3
Цитата моисей Да живет рокабилли
чисто кабацкая музыка

Свою критику моего вкуса вложите в свою рабочую папку.

Адекватно - можете слушать музыку своего кишлака.

Удален
моисей
|27 Июл 2020
4

НЕ ВЕРЮ!

Удален
моисей
|27 Июл 2020
2

Конечно! Рокабилли веселее!

Удален
моисей
|28 Июл 2020
3
для любителей кабацкой попсы - да, а для любителей чего-то изящного и сложного рокабилли - это просто шум

(удалено модератором - правило 5)

Мне нравится рокабилли. А вы питайтесь чем хотите, и не навязывайте мне ваш вкус, называя его как бы изящным.

Удален
моисей
|28 Июл 2020
4

Нет! Слащаво.

Удален
IVANYCH
|28 Июл 2020
4

-

ИСТОРИЯ РОК МУЗЫКИ --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2020
4

"Еlvis Aron Presley (Элвис Пресли) был первой суперзвездой рока и одной из немногих

звезд музыкального мира, которых можно сравнить с полубогами Голливуда великой эры.

Элвис был для рока тем, кем был для кино Кларк Гейбл. Оба они были колоссально популярны,

оба возвышались над современниками, оба имели титул, присвоенный им коллегами, — титул

"короля", и носили его с таким достоинством, словно он достался им по божественному праву.

Как и Гейбл, Пресли тоже был секс-символом — первым секс-символом рока. Настоящий секс-

символ одинаково, хотя и по-разному, нравится обоим полам. Пресли добился этого, вызывая

острое сексуальное возбуждение молодых женщин, не восстанавливая, в то же время, против

себя их приятелей, любовников, мужей. Он был настолько триумфально мужественен, что эти

приятели, любовники, мужья подражали ему, соревновались с ним. Покуда девушки корчились

в судорогах и визжали, их приятели выгибали спины, выпячивали губы, щипали себе колени,

приглаживали волосы и учились растягивать слова на южный манер. Оба пола признавали

величие Элвиса и упивались им.

-

Элвис Пресли родился 8 января 1935 в городе Тупело, штат Миссисипи. В смысле

экономическом, он родился в неподходящее время и в неподходящем месте. Спустя многие

годы он скажет: «Мы жили, как говорят у нас, не на той стороне дороги. Но тогда «тойстороны»

в Тупело не было. С питанием у всех обстояло плохо. Мы не голодали, но порой были близки к

этому»."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|29 Июл 2020
2
"брынди-брынди балалайка", коим является по сути рокабилли.

Не удивили нас своим высокомерным отношением к мнению других форумчан.

Так и нам на ваши вкусы смотреть безразлично.

Сказано вам: употребляйте себе что хотите, а нам свою снедь не навязывайте.

(удалено модератором - правило 5)

Лично мне не нравится ни французская кухня, ни китайская, ни мексиканская, ни чукотская.

Предпочитаю нашу славянскую, которую вы пренебрежительно хаете со своей любимой черноамериканской высоты.

 

когда белые учились у чёрных
Удален
YezheVika
|29 Июл 2020
3

На вкус и цвет фломастеры разные, даже глупо спорить о музыкальных вкусах.

Старожил
Модератор
|30 Июл 2020

моисей, читать правило №12, ваши реплики удалены вместе с ответными, как засоряющие тему и нарушающие правила №7 и №12.

Удален
IVANYCH
|5 Авг 2020
4

-

Рок это бунт , "причесаный" рок это попытка ввести рок музыку в Протестантское христианство .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|11 Авг 2020
3

а давайте немного от самой музыки отойдём, и поговорим больше о текстах песен-вам какие больше нравятся-прямолинейные многословные простые гимноподобные декламации, похожие на проповеди или даже рассказывающие чью-то историю, песни с поэзией с неоднозначными сложными текстами и глубоким внутренним смыслом, или какая-то атмосферная музыка прославления, где текст просто как дополнение к музыке?

Старожил
+240
|15 Авг 2020
0

бывший вокалист Лед зеппелин уже сатану гоняет https://www.youtube.com/watch?v=wsBV2QXvCJ4&feature=share&fbclid=IwAR3yLfrbLutqeorf7uTyrqDWSb3QRKaA-4HaEWzLwFUdvGkh36Aa12JX0xI

Удален
Русалочка
|15 Авг 2020
0
Цитата моисей
Нет! Слащаво.

По мне так вообще умереть можно от скуки)).

Удален
Русалочка
|15 Авг 2020
0
ага, если на ухо топтыгин наступил, то да

Для меня в музыке важно наличие красивой мелодии. Она должна быть с особыми вывертонами, способными зацепить. А в этой композиции нет почти никакой музыкальной фантазии, ИМХО. Если говорить о весёлой ритмовой музыке, как вот рокабилли, то в ней, конечно, наличие мелодии отстаивать затруднительно, но там есть особый ритм, от которого становится весело и легко , и я частенько включаю его для настроения. Джазовая музыка тоже поднимает мне настроение.

Удален
IVANYCH
|16 Авг 2020
2
Цитата alicoc
бывший вокалист Лед зеппелин уже сатану гоняет

-

Насколько знаю чуть ли не половина этого коллектива и связаных с ним людей рано ушла

из жизни и появилось такое понятие как "проклятием Лед Зепелин" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|19 Авг 2020
2
Цитата моисей Неандертальцы и сегодня живут на всех континентах со всеми своими характерными анатомическими чертами. Очень перспективные, умные, изобретательные, физически развитые
ух, как вы себя похвалили. Прям высшая раса. И что характерно - с чуть ли не брезгливым отношением к музыке афроамериканцев.

Во-первых, неанднртальцем с удовольствием назвал себя.

Во-вторых, неандертальцы - это не продукт эволюции, а потомки Хама сына Ноя.

В третьих, пренебрежение словом "Прям высшая раса" прозвучало из ваших уст.

В четвертых, Чего это брезгливого в моих словах здесь?

Только сказал, что неандертальцы – физически развитые, изобретательные, умные и перспективные. От какого из этих определений веет брезгливым отношением к всем потомкам неандертальцев?

Потомство это живет и в России с белой кожей, и в Африке с черной кожей, и на дальних островах очень смуглые аборигены. Это были первопроходцы в деле расселения людей по земле.

И музыка у них одинаковая - частушки, чтобы жить было веселее. Можно не выделять негров в отдельную категорию с их музыкой.

Предвзятость и зависть одного корня. В английском языке оба значения в одном слове – jaundice.

И ваше слово «характерно» в отношении меня, просто флаг над вашей головой.

Удален
моисей
|19 Авг 2020
3
характерные для джаза, точнее, для чёрных исполнителей, но исполнено белой рок-группой и исполнено блестяще. А рокабилли - это кабак.

Вам уже подсказали, что неандертальцы бывают разного цвета.

Вы сам заметили, что любую музыку могут исполнять и сочинять люди разного цвета кожи.

Вы сам убедились, что музыка не зависит от цвета исполнителя.

Неандертальцы склонны к ритмичному, а кроманьонцы (потомки Иафета) склонны к мелодичному.

почему мы не слышим Африканского джаза, а только слышим об Африканско-Американском? Кто что у кого перенял? Африканцы переняли мелодичность белых и вставили её в свою ритмичность. И белые не отвергли этот симбиоз, и в своих сочинениях в свою мелодичность вставии африканскую неандертальскую ритмичность.

Не забывайте, что ваш любимый джаз вышел из кабаков черных невольников, завезенных белыми в Америку.

Там кабак  - это место развлениния, как у нас филармония.

Удален
моисей
|19 Авг 2020
4
Цитата Русалочка По мне так вообще умереть можно от скуки))
ага, если на ухо топтыгин наступил, то да

Не разбрасывайие свои уши на попрание. У людей разный музыкальный вкус.

Поэтому не смейте оскорблять людей, за их неприятие музыкальных устриц и медуз.

Удален
Русалочка
|19 Авг 2020
1
В той композиции, которую я выложил, как раз джазовая гармония и приёмы пения, характерные для джаза, точнее, для чёрных исполнителей, но исполнено белой рок-группой

Может и так, но всё равно скучно и неинтересно. И голоса у них.., как женские, что совсем не придаёт им привлекательности.))

Удален
YezheVika
|19 Авг 2020
2

Я думаю о музыкальных вкусах спорить не стоит, у каждого свои предпочтения.

Удален
Русалочка
|19 Авг 2020
3
голоса отнюдь не женские, такой тип голоса в современной музыке называется

Меня не интересует, как называется такой тип голоса. Он мне не нравится и всё на том. Уважайте вкусы других людей.

 

, то вам только Бориса Штоколова надо слушать по жизни. Привлекать вас будет со страшной силой.

Вам виднее, кто это такой, раз вы мне его советуете или навязываете. А я уж как-нибудь сама разберусь, кого мне слушать.) Благо, выбирать есть из чего, на любой вкус.

Удален
Русалочка
|19 Авг 2020
2
например, уважайте мой эстетический вкус.

Я уважаю ваш вкус, который эстетическим не считаю.)

Удален
YezheVika
|19 Авг 2020
1

Вот я и говорю, не надо спорить о вкусах, а тем более уважать вкусы других, достаточно не критиковать эти вкусы.

Удален
Русалочка
|19 Авг 2020
2
Часто люди, любящие что-то типа рокабилли и не способные различать более сложное в гармонии звучание почему-то берут на себя роль экспертов.

Мы писали о собственных вкусовых предпочтениях. А вы почему берёте на себя роль эксперта?

Удален
Русалочка
|19 Авг 2020
3
Давайте лучше о музыке. В моей жизни рок-музыки нет.

Мои поздравления.

Удален
Русалочка
|19 Авг 2020
3
сделано сложно вам не по вкусу, как оказалось, нужно что-то попроще. Это ваше личное дело, но если не воспринимаете что-то сложное, не можете оценить,

Опять вынуждаете как бы оправдываться и доказывать обратное.. А ведь я могу тоже охарактеризовать ваш музыкальный вкус на свой лад, да вот только понимаю, что о вкусах не спорят. И если уж на то пошло, то вы невнимательно читали мой первый пост о моих музыкальных предпочтениях. Рокабилли я могу слушать для настроения, и не спорю, что это примитивное брыньчание. Есть и другая музыка, которую я слушаю. Я не зациклена на чём-то одном.

Удален
YezheVika
|19 Авг 2020
2
Часто люди, любящие что-то типа рокабилли и не способные различать более сложное в гармонии звучание почему-то берут на себя роль экспертов. Я не про вас, вы художник и эстет

Я вообще под настроение слушаю музыку, в мой репертуар может разная музыка входить, а не какая-то определённая.

Удален
моисей
|19 Авг 2020
3
Цитата моисей африканцы переняли мелодичность белых и вставили её в свою ритмичность
смеюсь. У африканцев такая традиция хорового пения была, что белым и не снилось.

Мне-то что с вашего посмеивания? не знали? Вот вас и просвещаю.

 

Цитата моисей Не забывайте, что ваш любимый джаз вышел из кабаков черных невольников, завезенных белыми в Америку джаз возник из госпелз - духовных песнопений афроамериканских христиан.

То есть духовные песнопения переродились в кабацкую веселуху?

(удалено модератором, см правило №7)

Удален
моисей
|19 Авг 2020
3
Цитата YezheVika
Я думаю о музыкальных вкусах спорить не стоит, у каждого свои предпочтения.

Это правильно! Но, вы же видите, что светомузыка всем навзывает негртянский джаз. И обхаивает наши ритмичные частушки, из которых вырос веселенький рокабилли - рокнролл.

(удалено модератором, см правило №7)

Рок-музыка в жизни христианина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.