Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка в жизни христианина  

Старожил
+248
|31 Янв 2016
1

тему надо было назвать: "Колокола ада в жизни христьянина"

Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
2
Цитата IVANYCH
От обширности торговли твоей

дьявол был торговцем?

 

Цитата БраZеR
тему надо было назвать: "Колокола ада в жизни христьянина"

Самое забавное, что в аду нет никаких колоколов))) Колокола есть только в некоторых конфессиях))) Они увидели в рок-музыке мощного конкурента, а на деле ничего хорошего предложить людям и не могут, потому что их учение само по себе тоже крайне мистифицированно и не даёт ответов на самые злободневные вопросы, вот молодёжь и выбирает другую жизнь, к сожалению

Sola Scriptura
Удален
евника
|31 Янв 2016
0
Цитата IVANYCH
А как интересно группа Scorpion должна уведомлять своих слушателей , что она сатанинского направления ?)) Может быть свои названием , хорошо ещё что не Tarantulions ))
ахаха))))ладно, трое суток я продржалась на форуме, засим прощаюсь и удаляюсь. Но атмосферка тут - сероводород какой-то))) 5-6 лет назад было терпимее. Моя 14-летняя дочь почитала некоторые темы - про изучение Библии, про недостаток красивых сестер в церквах и не поверила, что это пишут христиане. Кстати, она тоже слушает рок и является новообращенной- недавно покрестилась и принимает активное участие в молодежном служении. не хочу, чтоб она претыкалась в самом начале пути. Извините, если обидела кого-то. Мои темы можете закрыть, можете продолжать без меня.
-Над чем Вы работаете? -Над собой.
Удален
Glover
|31 Янв 2016
1
Цитата IVANYCH
говорю для всех ещё раз -- через прослушивание подобной рок музыки от таких компаний как Zodiac Records христиане наводят на свою жизнь и жизнь своих семей проклятия , лишаясь защиты Бога , потому что слушают такую музыку добровольно

Предположим, что это так (только предположим!), но тогда вся современная музыка, включая шансон и нелепую попсу имеет сатанинские корни: я помню, как одна сестричка (лидер дом группы) рассказала, что когда слышит песни Елены Ваенги, ей хочется выскочить на улицу и отдаться первому попавшемуся мужику. После дискотек с попсой подростки лупят друг- друга ногами, а барышни бегают нагишом по улицам. И в классической музыке можно выдоить влияние сатаны: послушайте Вагнера, или Шнитке, или тот же самый модернизм (и постмодернизм).

Короче, надо идти  в пустыню спасаться от мира, "аки отцы- пустынники и жёны непорочны")))

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Мерида
|31 Янв 2016
5
Цитата евника
Кстати, она тоже слушает рок

Мы тоже слушаем рок, у нас много любимых христианских групп,skillet, nickelback, Jeremy Camp,Fireflight и тексты у них хорошие.

А что и действительно разрушает, так это попсятина кислотная и блатняк, а рок, это классная  музыка, это не Всем дано понять)))) Кому-то хорошо слушать заунывные религиозные гимны, мне от них плохо.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Glover
|31 Янв 2016
2
Цитата IVANYCH
эта рок музыка глубоко окультна и разрабатывается посвящёнными колдунами и сатанистами , что не понятно по теме

Такое впечатление ещё может создать перекручивание текста роковых композиций. Я помню, как поднялась шумиха вокруг Дэна Маккаферти и его « Please Dont Judas Me». Название спецом перевели как "Не надо нам евреев" и обвинили "Назарет" в антисемитизме. А правильный перевод :"Не будь для меня иудой"

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
3
Цитата Мерида
А что и действительно разрушает, так это попсятина кислотная и блатняк

Это точно! Долой попсу!

 

Цитата Glover
Я помню, как поднялась шумиха вокруг Дэна Маккаферти и его « Please Dont Judas Me». Название спецом перевели как "Не надо нам евреев" и обвинили "Назарет" в антисемитизме. А правильный перевод :"Не будь для меня иудой"

Пацталом))) Это мне напомнило, как у нас в 70-е слова из песни Boney M "what about daddy cool" пели "Варвара жарит кур")))

Sola Scriptura
Удален
HMR
|31 Янв 2016
2
Цитата евника
Scorpions, у которых ни одного текста сатанинского не встречала

Вынужден разочаровать! Прочитайте перевод песни "The Cross" (Крест). Думаю, мало не покажется. Я тоже любил эту группу. Но когда увидел ЭТО, она совершенно исчезла из моей фонотеки.

Вообще-то я тоже люблю рок. В основном его и слушаю. Но в большинстве своём это христианские группы: Antestor, Bride, Deliverance, DeGarmo & Key, Evroklidon, HB, Lengsel, Majestic Vanguard, Mortification, Petra, Stryper, Theocracy, покаявшиеся W.A.S.P и другие. Выделены те, "на волне" которых сейчас нахожусь.

Выложу, пожалуй, несколько клипов. Поделюсь хорошим с хорошими людьми! =)

PS: Группы несколько разные и играют в различных поджанрах рока. Надеюсь, за Антестора меня в сатанисты не запишут! ))) Они христиане. "Antestor" переводится как "свидетель"

Antestor

DeGarmo & Key

Petra

Theocracy

W.A.S.P.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Мерида
|31 Янв 2016
1
Цитата HMR
Petra,

Муж слушает их тоже, супер.

 

Цитата HMR
W.A.S.P

Не знали что они покаялись, их не слушали.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
HMR
|31 Янв 2016
0
Цитата Мерида
Не знали что они покаялись

Хех! Не внимательно форум читаем! =)

Смотрите здесь.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Elizar
|1 Фев 2016
1
Цитата евника
Я уж не говорю от его выгодном отличии от так называемой попсы, где примитивные мелодии и тексты , кажется , специально направлены на деградацию личности.

а вот к примеру взять популярный шлягер "подмосковные вечера". к музыке претензий нет. но слова. задорнов целый номер эстрадный составил про эти слова. :)

с детства нравится битовая музыка, рок-н-ролл, развесёлое кантри и с удовольствием слушаю рок-баллады вакарчука. не воспринимаю тяжелый металл в музыке и неоправданные вопли. по-моему классика рока была написана до 1974 года. потом стал развиваться стиль диско. и полез на сцену тяжелый рок. диско еще приемлемо. а вопли и грохот электрических динамиков - это уже лишнее.

Удален
Elizar
|1 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
Пацталом))) Это мне напомнило, как у нас в 70-е слова из песни Boney M "what about daddy cool" пели "Варвара жарит кур")))

ага! а чего стоит наша "шизгара"! :))

Удален
Elizar
|1 Фев 2016
1
Цитата HMR
PS: Группы несколько разные и играют в различных поджанрах рока. Надеюсь, за Антестора меня в сатанисты не запишут! ))) Они христиане. "Antestor" переводится как "свидетель"

послушал. не мой уровень. уже говорил что такой стиль тяжелый для меня. :))

а слова всё равно не улавливаю.

Удален
Elizar
|1 Фев 2016
1
Цитата HMR
Хех! Не внимательно форум читаем! =) Смотрите здесь.

лет 10 назад в Ижевске у харизматов церкви "Дело веры" была такая группа. они мне говорили, что некоторая молодежь не вопринимает слова, сказанные нормальной речью. но если им поешь-орешь эти же слова в грохоте барабанов и электрогитар, тогда им становится всё понятно. :)))

чуть не оглох, когда они мне там проигрывали свой репертуар в малюсенькой каморке. )

Удален
Мерида
|1 Фев 2016
0
Цитата Elizar
послушал. не мой уровень. уже говорил что такой стиль тяжелый для меня. :)) а слова всё равно не улавливаю.

По мне тоже, оч брутально, мне больше  нравится альтернативный рок.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|1 Фев 2016
1

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Glover
|1 Фев 2016
2
Цитата IVANYCH
через прослушивание подобной рок музыки христиане наводят на свою жизнь и жизнь своих семей проклятия , лишаясь защиты Бога

В композиции Иана Гиллана "Дитя во времени" интересным текстом раскрывается противостояние добра и зла. Гиллан говорит о грязи войны, возражает против насилия, против гибели детей. Где тут сатанинское, расскажите?

Дорогое дитя во времени,
Ты увидишь линию,
Линию прочерченную между хорошим и плохим,
Увидишь слепца стреляющего в мир,
Пули летят собирая жатву.

---------------------------------------------



Invia virtuti nulla est via.
Удален
Elizar
|1 Фев 2016
1
Цитата Мерида
По мне тоже, оч брутально, мне больше  нравится альтернативный рок.

а по мне не брутально а необуздано дико. :))

мне нравится западная музыка от середины пятидесятых до 1973 года включительно. это Чака Берри с Элвисом до Билз, криденс, ЮрайХип и СюзиКватро.

именно через такую рок музыку впервые заинтересовался личностью Иисуса Христа в 1972 году.

Удален
Мерида
|1 Фев 2016
1
Цитата Elizar
дико.

Ну я тоже об этом хотела сказать, дико, особенно когда орут.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|1 Фев 2016
0
Цитата Elizar
мне нравится западная музыка от середины пятидесятых до 1973 года включительно

У меня муж только такую и слушает музыку, и меня приобщил по-тихоньку, я раньше абы-что слушала, но с годами привился интерес к такой музыке, я бы лет десять назад тоже бы говорила что она  сатанинская)))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+248
|1 Фев 2016
1

для любителей хорошей муыки https://www.youtube.com/watch?v=lq5UQ8gWU-A

такое желательно слушать хотя бы на 70% громкости...

здесь и проповедь и назидание...

Удален
Мерида
|1 Фев 2016
0
Цитата БраZеR
для любителей хорошей муыки

При чём здесь это, мы разве о такой музыке говорим? Бред какой-то. Слушайте гимны из песенников, вам же никто не мешает, назидайтесь.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+248
|1 Фев 2016
1
Цитата Мерида
При чём здесь это, мы разве о такой музыке говорим? Бред какой-то.

вы хотябы послушали это, чтобы назвать это бредом ? тогда ещё и посмотрите...

 

Цитата Мерида
Слушайте гимны из песенников, вам же никто не мешает, назидайтесь.

для меня подобные исполнители перекрывают и все гимны и песеннеки...

Удален
Elizar
|1 Фев 2016
1
Цитата Мерида
Цитата Elizar мне нравится западная музыка от середины пятидесятых до 1973 года включительно
У меня муж только такую и слушает музыку

это который ник ПЕС? :)

Удален
Elizar
|1 Фев 2016
1
Цитата БраZеR
для любителей хорошей муыки https://www.youtube.com/watch?v=lq5UQ8gWU-A

видно, что ребята старались.

музыка напоминает Фредину "шоу маст го он" :)

Удален
Мерида
|1 Фев 2016
0
Цитата БраZеR
вы хотябы послушали это,

Прошла по ссылке, там попы полуголые, ещё раз попробую.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|1 Фев 2016
0
Цитата Elizar
это который ник ПЕС? :)

Нет, не Пёс.

Вот в который раз захожу по ссылке, пам полуголые девицы???!!!!! Или это и есть та музыка, которую Бразер предлагает прослушать, я посмотрела первые несколько секунд и выключила.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|1 Фев 2016
0

А вот, я наверное не правильно скопировала, прошу ПарДонА

БраZеR))) Вот жеж бывают неувязки

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+248
|1 Фев 2016
1
Цитата Мерида
А вот, я наверное не правильно скопировала, прошу ПарДонА БраZеR))) Вот жеж бывают неувязки

нет проблем...все мы ошибаемся...

а там весь альбом хороший...

Удален
Мерида
|1 Фев 2016
0
Цитата БраZеR
нет проблем...все мы ошибаемся..

Да, это точно, я попала на попсовый клип, с девицами с силиконавыми губами, и почти без одежды, и грешным делом подумала что вы издеваетесь.

 

Цитата БраZеR
там весь альбом хороший...

Клип действительно классный.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций

Рок-музыка в жизни христианина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.