Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка в жизни христианина  

Старожил
+1675
|6 Мар 2016
3

мой вывод верный.

только вы его дополнили своим уточнением,

сделав акцент на звучании песен, исполняющихся под рок-музыку.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Гость
0
|6 Мар 2016
1

мне очень нравится Оззи Осборн,я его не считаю сатанистом,а вы как к нему относитесь?

Местный
+10
|6 Мар 2016
1
Цитата starover76
мне очень нравится Оззи Осборн,я его не считаю сатанистом,а вы как к нему относитесь?

Это очень твердая пища

Гость
0
|6 Мар 2016
0

что вы имеете виду под этим?я думаю о ребятах из Black Sabbath.что они верующие в Бога люди,просто они насмотрелись лицемерия священников,и поэтому у них такие неоднозначные тексты

 

Это очень твердая пища
Местный
+10
|6 Мар 2016
0
Цитата starover76
что вы имеете виду под этим?

Идол в мире ничто. Оскверняют не сатанисты, не музыка, а только то, что исходит из сердца.

Гость
0
|6 Мар 2016
0

меня всегда удивляло,почему Оззи считали сатанистом,это же поверхностный взгляд

 

Идол в мире ничто. Оскверняют не сатанисты, не музыка, а только то, что исходит из сердца.
Старожил
+284
|6 Мар 2016
0
Цитата starover76
меня всегда удивляло,почему Оззи считали сатанистом,это же поверхностный взгляд

У них все рокеры сатанисты, но это просто религиозное обострение)))

 

Это очень твердая пища

Истинно так!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
HMR
|6 Мар 2016
1
Цитата starover76
я думаю о ребятах из Black Sabbath.что они верующие в Бога люди

Ну, если верующие в Бога делают такие обложки на своих пластинках...

Вот это действительно верующие

Очередные рассуждения IVANYCH оставляю без комментариев. Рассуждения о том, кто христианин, а кто -нет от человека который не стесняясь лжёт (чему все, кто читает тему, свидетели) и считает себя христианином даже рассматривать мне представляется нецелесообразным.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Гость
0
|6 Мар 2016
0

вы знаете,что перевернутый крест воткнули менеджеры без согласия группы?сначала узнайте факты,а потом рассуждайте

Удален
HMR
|6 Мар 2016
0
Цитата starover76
вы знаете,что перевернутый крест воткнули менеджеры без согласия группы?сначала узнайте факты,а потом рассуждайте

"Заглавный трек (который был назван в честь фильма 1964 года с Борисом Карлоффом в главной роли, и в свою очередь дал новое название группе, тогда ещё известной как Earth) появился после того, как Гизер Батлер взял у Оззи Осборна книгу XVI века о чёрной магии. «…Я проснулся среди ночи: у дальнего конца кровати стояла фигура в чёрном. Несколько секунд спустя она словно бы растворилась, заставив меня пережить момент незабываемого ужаса… Я рассказал об этом Оззи, и у него, судя по всему, эта история засела в памяти. Едва мы начали играть Black Sabbath, он тут же выдал целиком весь этот текст… После всего этого стало ясно: иного названия для нашей группы и быть не может!»" © Википедия

А какие у них есть песни с христианским текстом (если они, по вашим словам, люди верующие)?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Гость
0
|6 Мар 2016
1

я же не сказал,что они христиане,они верующие в Бога люди,может экуминисты,на типа этого,но никак не сатанисты

Гость
0
|6 Мар 2016
0

After forever

 

Цитата HMR
А какие у них есть песни с христианским текстом (если они, по вашим словам, люди верующие)?
Удален
HMR
|6 Мар 2016
0
Цитата starover76
я же не сказал,что они христиане,они верующие в Бога люди,может экуминисты,на типа этого,но никак не сатанисты

Я и не утверждал, что они сатанисты. Но верующий в Бога на сегодняшний день = христианин. Невозможно быть верующим в Него и не быть христианином, поскольку вера в Бога = вера в Его Слово, а вера в Его Слово = христианство. Можно разве что просто  верить в Его существование, но так "и бесы верят". Такая вера бессмысленна и бесполезна

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Гость
0
|6 Мар 2016
0

а я вот не могу утверждать,что только христиане будут спасены,не могу на себя такой ответственности взять

Старожил
+213
|6 Мар 2016
1
рок это всегда деструктивная музыка  . Рок -- это сатанинская музыка

Я имею в виду вот этот вывод. Вообще вся музика, в том числе и рок не духовна, а душевна. Она не Божья и не сатанинская, она наша - человеческая. Музыка влияет на душу, возбуждает наши чувства или влияет на наши чувсва. Рок музыка она жесткая твердая, в основном возбуждает чувства твердости решительности, бунта, возмущения, уверенности в себе, воинственности,агресии и т. д.  Христиане не должны же только слушать музыку умиротворяющую и умиляющую. Иногда есть время войны, противостояния греху, демоническим атакам, в такое время нам нужны те чуства которые рок возбуждает. Даже ненависть и то необходимо иметь, чтобы ненавидеть зло. Стилями музыки нужно пользоваться умно, в смысле не слушать умиротворяющую музыку в то время, когда не хватает решительности, твердости, но послушать рок и не слушать рок, когда в душе и так все натянуто  жестко и жестоко

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
HMR
|6 Мар 2016
0
Цитата starover76
After forever

Да, что-то в нём есть от христианства. Но навалом и "левых" текстов. Вообще-то последнее время часто стал обнаруживать хорошие тексты у мирских групп. Причём в песнях, которые когда-то давно слушал, но перевод не знал. Те же Helloween. Но часто при наличии у группы хороших песен, много и таких, которые я, будучи христианином, слушать не стану. Уверен, и у AC/DC есть хорошие песни. Но вот "highway to hell" и "hells bells" всё портят. Или взять Удо и компанию. "Winter dreams" у них весьма хороша и по музыке, и по тексту. И не только она. Но есть и "Take Him in My Heart" со строками: "Почему ты не оставишь свою келью, И не попробуешь жить просто в свое удовольствие. Без святых молитв - Ты не пожалеешь." В общем, по мне так лучше слушать стопроцентно христианские группы, чем выцеживать ложку мёда из бочки дёгтя. Хотя, слушаю кое-что и из мирских групп. Но именно выкопав хорошее из кучи неважного. Я не про музыкальную сторону, а про духовную. У того же Рамштайна есть очень красивые песни, но слушать их я не стану. Причина - текст

Цитата starover76
а я вот не могу утверждать,что только христиане будут спасены,не могу на себя такой ответственности взять

Бог взял на Себя эту ответственность. Спасаемся мы ТОЛЬКО кровью Христа. Иных путей нет. Иначе, Иисус напрасно умер

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|6 Мар 2016
3

Только что открыл для себя ещё одну хорошую христианскую группу - Signum Regis. Мой любимый Power-Metal, точнее Progressive-Power.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1675
|7 Мар 2016
4

"Рок музыка она жесткая твердая, в основном возбуждает чувства твердости решительности, бунта, возмущения, уверенности в себе, воинственности,агресии и т. д."

---

кто источник таких "качеств" и побуждений как гнев, ярость, бунт, агрессия? -- диавол.

ритмы рок-'композиций' и вызывают эти пороки со всеми вытекающими последствиями и грехами-пороками...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|7 Мар 2016
0

Не бывает рок немного плохим или немного хорошим -- какой корень , такой будет и стебель , такой будет и плод , а корень рока это Дельта - блюз вышедший с Миссиссипи , как и рок н ролл родившийся там .

На счёт того что бы христиане слушали рок дабы "заряжаться" решимостью , почему тогда не предложить христианам "умно пользоваться" крэком  , метамфетамином -- какая энергия появиться у христиан для служений -- горы свернуть можно , сколько дел они могут совершать во имя Бога не засыпая сутки напролёт ))

Вера в Слово Божье ещё не делает человека христианином -- и сатана знает Писание и все пророчества . Христианином человек становится отрекаясь от своей прошлой жизни , принимая Иисуса Христа своим Господом и Спасителем .

А тем кто увлекается Оззи Осборном следует знать , что свою группу Black Sabbath назвали не просто так , а в честь чёрных суббот -- шабаша (шабата) в которой ведьмы совершают свои обряды . Насколько знаю в интервью Осборн  не утверждал , что он христианин , а  сатанисту Алистеру Кроули посвятил песню .

Мода на сатанизм и оккультизм в 1960 - 1970 годах в США была поразительна (посевы Кроули дали свой урожай) , некоторые рок группы посвящали свои песни  сатане , как Роллинг Стоунз и др , многие записывали бэк трэки -- при проигрывании пластинки назад явно слышны чёткие окультные послания -- как Led Zepelin .

Не ошибусь сказав , что  рок музыка окультна , настолько , что даже некоторые христиане не могут этого разглядеть , утверждая что в ней ничего страшного нет и это просто духовные опыты .

Те кто хочет узнать угодна ли БОГУ та или иная рок музыка -- может сам об этом спросить у БОГА в молитве , думая ответ не замедлит себя ждать .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Мар 2016
1

Музыка не нейтральна -- это признают все музыкальные експерты и критики , музыка имеет огромное влияние на человека и может легко воздействовать на человека с тем или иным результатом . Музыка наверное не имеет влияния только на глухого человека . Недаром одним из символов Римского католицизма является органная музыка -- это визитная карточка Римо католической церкви и влияние на своих прихожан благодаря музыке в том числе она имеет огромное  .

 

Цитата starover76
а я вот не могу утверждать,что только христиане будут спасены,не могу на себя такой ответственности взять

Зачем мучиться сомнениями -- в Библии всё чётко сказано о спасении на 100% .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
HMR
|7 Мар 2016
1
кто источник таких "качеств" и побуждений как гнев, ярость, бунт, агрессия? -- диавол

Прямо вот так однозначно? Извините, стесняюсь спросить, вы о Библии как, тоже "по телевизору" имеете представление? Не читали, как Иисус сделал плёточку и куркулей из храма турнул? Это не было гневом и яростью? Или вы считаете, что на Него как-то сатана в тот момент подействовал? На сайте bible-center.ru в поиск введите "гнев ярость" и обнаружите, что в большинстве случаев эти слова будут стоять в одном предложении и речь будет идти совсем не о диаволе. Вот вам некоторые очень рок-н-рольные места из разных пророков:

"Провозгласите об этом между народами, приготовьтесь к войне, возбудите храбрых; пусть выступят, поднимутся все ратоборцы. Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: «я силен»." Иоил.3.9-10. Иоиль тут говорит о "побыть в тишине и покое" или как?

"Я дал повеление избранным Моим и призвал для совершения гнева Моего сильных Моих, торжествующих в величии Моем." Ис.13.3. Попробуйте на вкус эту фразу: "Торжествующие в величии Моём". Это вам ни попса! Даже не блюз. Как минимум хард-рок! Советую перечитать всю главу. Жёстко так, что Black Sabbath нервно курит в сторонке.

Иеремия пишет: "я преисполнен яростью Господнею, не могу держать ее в себе" Иер.6.11. Не иначе тяжмета наслушался, а? =) Уж точно не сборник "Песнь возрождения" у него был. "О, я грешник бедный..."

Захария: "так говорит Господь Саваоф: возревновал Я о Сионе ревностью великою, и с великим гневом возревновал Я о нем." Зах.8.2. Вы представляете себе, что такое ревность? Это не елейная улыбочка, а желание рвать и метать.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|7 Мар 2016
1

Вот ещё из Исайи: "Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик покажет Себя сильным против врагов Своих. Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё; опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера." Ис.42.13-15. Мику Джаггеру и не снилось!

Но смею заметить, что рок - довольно широкий спектр эмоций. Я понимаю, вам невдомёк, вы ведь о нём "по телевизору" судите. Рок - далеко не всегда гнев, ярость и всё такое. Рок - это и печаль, и веселие, и грусть, и нежность, и любовь, и ненависть. Любое своё настроение хороший рок-музыкант способен положить на ноты. И получится круто!

Я уже выкладывал тут ролики (которые вы так и не удосужились посмотреть хотя бы для повышения кругозора и чтобы знать о чём пишете). Песни и "Гласа Вопиющего", и "Трубного зова" тут не имеют ни малейшего намёка ни на гнев, ни на ярость. Добавлю ещё и Theocracy с песней "Sinner" (грешник). Я уж не знаю у кого эта песня способна вызвать гнев или ярость

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+284
|7 Мар 2016
1

Рождественское попурри у Theocracy просто сказка!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
HMR
|7 Мар 2016
0
Цитата DormyD
Рождественское попурри у Theocracy просто сказка!

Это да!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|7 Мар 2016
1

Слушаю свежескачанный Signum Regis. Первый альбом ИМХО скорее классический Heavy, чем Progressive-Power. Дальше поглядим.

А вот Ларри Норман совсем не качается. Раздающих ноль. Что за отношение к классике!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Elizar
|8 Мар 2016
2
Цитата HMR
Очередные рассуждения IVANYCH оставляю без комментариев. Рассуждения о том, кто христианин, а кто -нет от человека который не стесняясь лжёт (чему все, кто читает тему, свидетели) и считает себя христианином даже рассматривать мне представляется нецелесообразным.

оказывается иваныч это не имя в нике, а абревиатура, поэтому так ревностно оберегается, но нам это диип пёпл.

а может ли быть христианин без рождения свыше, без Святого Духа?

Удален
Elizar
|8 Мар 2016
2
Цитата HMR
верующий в Бога на сегодняшний день = христианин. Невозможно быть верующим в Него и не быть христианином, поскольку вера в Бога = вера в Его Слово, а вера в Его Слово = христианство. Можно разве что просто  верить в Его существование, но так "и бесы верят". Такая вера бессмысленна и бесполезна

ник Незнакомец верит в существование Бога, но не верит тому, что написано в Библии. разве он христианин? хотя, старается вести себя правильно. поэтому, как сами знаете, одной веры в существование Бога маловато будет. и бесы веруют в Бога, но терепещут чего-то.

Удален
Elizar
|8 Мар 2016
2
Цитата HMR
Только что открыл для себя ещё одну хорошую христианскую группу - Signum Regis. Мой любимый Power-Metal, точнее Progressive-Power.

вот в упор бы не дотюмкал, шо это молитва, если бы там слова не были в караоке. :)

Удален
Elizar
|8 Мар 2016
1
Цитата IVANYCH
Христианином человек становится отрекаясь от своей прошлой жизни , принимая Иисуса Христа своим Господом и Спасителем .

а вы имеете ли Христа в себе, приняв Святого Духа?

 

Цитата IVANYCH
Недаром одним из символов Римского католицизма является органная музыка -- это визитная карточка Римо католической церкви и влияние на своих прихожан благодаря музыке в том числе она имеет огромное  .

а лютеранская евангелическая церковь?

Удален
Elizar
|8 Мар 2016
1
Цитата IVANYCH
в Библии всё чётко сказано о спасении на 100% .

конечно! ясно написано: 1Ин.5:12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Рок-музыка в жизни христианина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.