Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка в жизни христианина  

Удален
IVANYCH
|3 Июн 2020
2
Цитата alicoc
христианская в раннем периоде творчества, ныне намного больше чем христианская

-

Не совсем понятный ответ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|3 Июн 2020
3
аналогично. Эта книга мне ничего не дала абсолютно для духовного развития. Это не книга пророка Исайи, где кладезь мудрости и знания.

На самом деле я вкладывала в свой вопрос другой смысл. Я не писала о своем отношении к этой книге.   Я о том, что в Библию, в которой нет ничего случайного, включена эта книга, в которой  повествуется о взаимоотношениях жениха и невесты. Они поют друг другу восторженные похвалы, говорят о любви, привязанности и верности.

Это была моя реакция на слова алеба

 

Цитата алеб
Песни о любви - это тоже нечто. Когда человека делают идолом, и это восхваляют.... (но не Бога).

Я не согласна с мыслью, что все песни о любви, вся любовная лирика талантливых поэтов - это идолопоклонство.  Не считаю, что это противоречит любви и благоговению к Богу.

Удален
IVANYCH
|4 Июн 2020
2
Цитата Diya
Я не согласна с мыслью, что все песни о любви, вся любовная лирика талантливых поэтов - это идолопоклонство. Не считаю, что это противоречит любви и благоговению к Богу.

-

Ну тогда вы считаете что музыка например рок группы  Scorpions не "противоречит любви

и благоговению к Богу" .

-

Хотя там одно название уже звучит как предупреждение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|4 Июн 2020
2
Цитата IVANYCH
Ну тогда вы считаете что

Я считаю, что вы очень невнимательно читаете то, что пишут другие.  Отсюда и вопросы, не имеющие к написанному, например,  мной никакого отношения.

Старожил
+3866
|4 Июн 2020
0
Цитата хантер2
Согласен с тобой, Сергей! Притивно смотреть на мужчин, которые заявляют женщине, что-то типа "я жить без тебя не могу!".

Спасибо, брат. Как разделились мнения в теме о коронавирусе - одни ,мол, вирус - выдумка, другие - наоборот, он страшнее чумы, хотя правда где-то посередине - так и песни о любви разные бывают. Одни - любят и поют или пишут, как Соломон тот же, другие по неразумию поют (а людям это слушать ,и как бы на подсознании это неправильное понимание любви, откладывается).

Можно включить радио и свое мнение сформировать, насколько все это правда или это мои предубеждения и предвзятости.

Радио слушал впервые за долгое время. У нас в машине слушаем К. Коупленда записи передач, Духовник - это форумчанин, мы его знаем - он, как писал, слушает просто начитанные тексты Библии.

Старожил
+3866
|4 Июн 2020
0
аналогично. Эта книга мне ничего не дала абсолютно для духовного развития. Это не книга пророка Исайи, где кладезь мудрости и знания.

У каждого текста свой читатель, и раз Бог допустил Песню Песней в состав Библии, то пусть там будет. Но как , допустим, описание воинских побед Израиля мне лично ничего не дает, так и тут...

Старожил
+3866
|4 Июн 2020
0
про японский рок я вообще ничего не знаю и знать не хочу. А христианского рока не существует, как и христианского кантри или диско.

рок тот же что в Африке, что в Японии.

В Японии - думаю - просто более основательно (качественно) относятся ко всему, в т.ч. к музыке. Потому так. ХОтя сейчас идет упрощение (деградация) музыки, текстов к ней, во всех странах, к сожалению.

Думаю так же, что рок может быть религиозным, но не христианским, и нет ничего такого в раю.

Но вот о роке, звучащем в аду, как раз, были такие свидетельства.

Удален
IVANYCH
|4 Июн 2020
2
Цитата Diya
Я считаю, что вы очень невнимательно читаете то, что пишут другие.

-

Почему невнимательно -- я даже процитировал ваши слова , вы ж от них не

отказываетесь ? --

"Я не согласна с мыслью, что все песни о любви, вся любовная лирика талантливых

поэтов - это идолопоклонство.  Не считаю, что это противоречит любви и благоговению

к Богу."

Песни Скорпионс как раз о таком )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|4 Июн 2020
3
Цитата IVANYCH
я даже процитировал ваши слова

Процитировать - не значит понять. Ваш пост - прекрасная иллюстрация этого.  Или непонимание, или троллинг.

 

Цитата IVANYCH
Песни Скорпионс как раз о таком )

Не слышала ни одной песни этой группы,  о самой группе ничего не знаю и не интересуюсь.

Писала совершенно о другом.  А именно: есть хорошие песни и стихи о любви, высокая поэзия. По моему мнению.

Удален
IVANYCH
|4 Июн 2020
2
Цитата Diya
Процитировать - не значит понять. Ваш пост - прекрасная иллюстрация этого. Или непонимание, или троллинг.

-

Как пишите -- так вас и понимают , если другой смысл вкладываете в свои слова , так и пишите ,

в таком случае ваши слова адресованы не форумчанам , а самой себе  .

-

 

Цитата Diya
Не слышала ни одной песни этой группы, о самой группе ничего не знаю и не интересуюсь. Писала совершенно о другом. А именно: есть хорошие песни и стихи о любви, высокая поэзия. По моему мнению.

-

Я слышал в прошлом , поэтому и знаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|4 Июн 2020
3
Цитата IVANYCH
Как пишЕте -- так вас и понимают , если другой смысл вкладываете в свои слова , так и пишите , в таком случае ваши слова адресованы не форумчанам , а самой себе  . -

Совершенно согласна. Как пишу - так форумчане и понимают.

З.Ы. Решила следовать вашему примеру и сообщать модераторам "о преследовании" меня вами.

Удален
IVANYCH
|4 Июн 2020
2
Цитата Diya
Решила следовать вашему примеру и сообщать модераторам "о преследовании" меня вами.

-

Понимаете -- когда Вы цитируете мои посты , а я на них отвечаю , то это не преследование ,

а общение и диалог , ожидал от вас большего понимания и дружелюбия . Я за дружелюбное

общение чего и вам желаю .

Благословений .

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Интересная сатья о рок музыке с христианского сайта :

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|4 Июн 2020
2
Цитата IVANYCH
Я за дружелюбное общение чего и вам желаю .

Я вижу дружелюбное общение иначе. Но я даже благодарна вам, вы подтолкнули меня к принятию важного решения, до сегодняшнего дня были сомнения, сейчас исчезли.

Удален
IVANYCH
|4 Июн 2020
1
Цитата Diya
Я вижу дружелюбное общение иначе. Но я даже благодарна вам, вы подтолкнули меня к принятию важного решения, до сегодняшнего дня были сомнения, сейчас исчезли.

-

Не знаю о чем вы , а ещё жалуетесь что вас не правильно понимают . Благословений в любом

случае .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|4 Июн 2020
3
Цитата Diya
Как пишу - так форумчане и понимают.

Кому надо, тот прекрасно понял, какую вы хотели изложить мысль)

 

Цитата алеб
Но вот о роке, звучащем в аду, как раз, были такие свидетельства.

Похоже на басню. Можно взять не рок, а попсу, с примитивный извращенным текстом, такое в аду не слышали?  Знаю много христианских песен(рок) , с шикарным текстом.

 

Цитата алеб
Когда человека делают идолом, и это восхваляют.... (но не Бога).

Почему восхваляют? Просто таким образом человек выражает свои чувства другому человеку, говорит ему о своей любви. Есть песни где дети поют о любви к маме, папе, бабушке, в чем идолопоклонство?  Зачем эти крайности?

Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
1
Цитата YezheVika
Есть песни где дети поют о любви к маме, папе, бабушке, в чем идолопоклонство? Зачем эти крайности?

-

Дети верующих христиан или просто дети мирских родителей ?

Здесь есть разница -- дети повторяют за своими родителями всё и копируют их поведение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|5 Июн 2020
0
Цитата YezheVika
Просто таким образом человек выражает свои чувства другому человеку, говорит ему о своей любви. Есть песни где дети поют о любви к маме, папе, бабушке, в чем идолопоклонство? Зачем эти крайности?

Разные песни есть. Так что опять меня не так поняли, видимо. Не все песни о любви плохи, но есть подозрение, что отечественная поп музыка сейчас, в эти годы, превзошла сама себя в абсурдности текстов и т.п. Раньше было лучше, лет наверное, 10-15 назад. Но кто не слышал, и не надо, можно мне и не верить.

Вообще, лучше прославлять Бога, а не любовь к человеку. Но это в общем говоря, не впадая в крайности.

 

Нет в аду никакого рока. Кто там и на чём его играет?

Возможно, не рок, а просто резкие ударные звуки, похожие на рок....

Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
1
Цитата алеб
Возможно, не рок, а просто резкие ударные звуки, похожие на рок....

-

Думаю в огненной печи будут просто гореть и им будет с сатаной не до музыки

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|5 Июн 2020
4
Цитата алеб
Но вот о роке, звучащем в аду, как раз, были такие свидетельства.
Брат, не надо верить в такую чепуху. Нет в аду никакого рока. Кто там и на чём его играет?

100% , солидарна с вашим мнением светомузыка.
Но постоянные слушатели  проповедей учителей ложного евангелия преуспевания и евангелия  процветания как Копланд, наверное еще и не в такую чепуху начинают верить.

Старожил
+3866
|5 Июн 2020
2
Цитата Римма
Но постоянные слушатели проповедей учителей ложного евангелия преуспевания и евангелия процветания как Копланд

ошибки Копланда, за 20 лет слушания его проповедей, уже нами давно изучены и обговорены, так что тут преткновения нет.

Преуспевание нужно духовное, а не искать земного преуспевания, как важную цель.

Нужно самоотречение и т.п. - на этом Коупленд, как правило, не делает ударение.

Но, преуспевание духовное должно производить и в земном некие видимые изменения. Не богатство, но так, чтобы семья, этого человека верующего, не нуждалась в элементарных земных вещах.

Старожил
+3866
|5 Июн 2020
1
Цитата IVANYCH
Думаю в огненной печи будут просто гореть и им будет с сатаной не до музыки

Ну да, но опять же, музыка, производящая нечто плохое в мышлении, в сознании, от нее лучше отказываться, и автор этой музыки - не Бог.

Удален
YezheVika
|5 Июн 2020
2
Цитата алеб
Возможно, не рок, а просто резкие ударные звуки, похожие на рок...

Если в аду есть рок, то любителям рока повезло, грубо говоря) хуже если заядлым любителям рок музыки придётся  там слушать, например, Бузову, вот это будет сущий ад)

 

Цитата алеб
Ну да, но опять же, музыка, производящая нечто плохое в мышлении, в сознании, от нее лучше отказываться, и автор этой музыки - не Бог.

Вот это правильно, господин Милонов и говорит, Бузову современной молодёжи надо запретить слушать, она развращает их, как и прочие подобные этой певице.

Старожил
+2367
|5 Июн 2020
1
Цитата алеб
ошибки Копланда, за 20 лет слушания его проповедей, уже нами давно изучены и обговорены, так что тут преткновения нет.

Верно, ошибки того человека, Коупланда, может и кем-то там где он проживает  или здесь на форуме  и были уже обговорены.
А вот ошибки слушателей его проповедей - нет .
Вот те ваши фразы , с которым выразил свое несогласие светомузыка,  только только начинают обращать на себя внимание.

 

Цитата YezheVika
современной молодёжи надо запретить слушать,
Цитата алеб
, музыка, производящая нечто плохое в мышлении, в сознании, от нее лучше отказываться, и автор этой музыки - не Бог.


Разумеется Бог - не есть автор .
Это же люди используя те семь , ими же самих обозначенных нот  составляют те музыкальные звучания.
Ведь  музыка , как таковая  –  это особая временная организация, которая побуждает человека реагировать в каждом музыкальном событии, в каждый временной мо­мент.
Поэтому  сам человек и выбирает что ему слушать/писать ее  в тот или другой момент или период его жизни. И никакие запреты в этом,  не были эффективны, как раньше ,  так и сегодня.

Удален
YezheVika
|5 Июн 2020
2
Цитата IVANYCH
дети мирских родителей ?

Дети любых родителей, могут петь маме, папе, бабушке. Чтоб выразить любовь близкому человеку, можно найти много способов, в том числе и выразить её через песню, почему бы и нет?

Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
1

Печальные последствия атеистического воспитания Джона Ленона дали свои плоды --

ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ РОК МУЗЫКИ - БУНТОВАТЬ ПРОТИВ ХРИСТА

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Александр Коржевин
|5 Июн 2020
3

По одному Леннону говорить о том, что рок-музыка - для бунта против Христа - несерьёзно.

С таким же успехом можно и о попсе говорить.

Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
1
Цитата YezheVika
Вам никто не грубил и вас не троллил, не придумывайте и не наговаривайте на меня, а-то потом опять получится, что вас преследуют и переходят на вашу личность, а по факту, просто ответила на ваш вопрос, безо всякого флуда. Вам и правда лучше не отвечать, вы все переворачивает, лучше делать вид что вас нет.

-

Вы снова за старое .

-

 

По одному Леннону говорить о том, что рок-музыка - для бунта против Христа - несерьёзно. С таким же успехом можно и о попсе говорить.

-

Здесь тема о рок музыке , а не попсе . И да -- рок музыка это музыка бунта , об этом говорят и

сами рок музыканты , без бунта рок музыка теряет весь свой смысл .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
0

-

Хорошая статья из Интрнета , интересующимся можно ознакомиться здесь --

https://design.wikireading.ru/3243

-

А РОК - Н - РОЛЛ ТАКИ ЭТО МУЗЫКА ЧЕРНЫХ В ИСПОЛНЕНИИ БЕЛЫХ АРТИСТОВ )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Июн 2020
0

-

РОК - Н - РОЛЛ КАК УЖЕ  ГОВОРИЛОСЬ ИМЕЕТ  АФРИКАНСКИЕ КОРНИ , ЧТО И ПОДТВЕРЖДАЕТ
ЭТА КНИГА

(слова не политкоректны ,  это оригинал текста)--

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|6 Июн 2020

вы сами себя охарактеризовали - это ваше право, но грубить в темах и разводить разбирательства под новыми никами, по причине основного, надолго забаненного, не рекомендуют наши правила №3,5,7,10. Бан с удалением разбирательств.

 

Цитата YezheVika
А вы мастер тонкого троллинга, однако... У вас бы многим поучиться.
Цитата YezheVika
модератор не вник в суть происходящего и оштрафовал меня
Цитата YezheVika
Троль я, мирская, не духовная, грубиянка, не надо со мной общаться) и воспитывать меня, моё право быть такой, какой захочу)
Цитата YezheVika
, на это могу только одно ответить,крепчает маразм, крепчает.....

Рок-музыка в жизни христианина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.